文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「鈴」の検索結果
77,750件

絹の街道 : 画文集

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
430 (送料:¥200~)
鈴木英夫 著、伊麻書房、1977年、81p (おもに図)、24cm、1冊
筒函。付図。本体、経年並。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
430 (送料:¥200~)
鈴木英夫 著 、伊麻書房 、1977年 、81p (おもに図) 、24cm 、1冊
筒函。付図。本体、経年並。
  • 単品スピード注文

白雲木 : 句集 <河原叢書 第31篇>

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
2,000 (送料:¥185~)
鈴木踏青 著、国文社、237p、20cm
函やけ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥185~)
鈴木踏青 著 、国文社 、237p 、20cm
函やけ。
  • 単品スピード注文

ものがたり珠算史

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
500 (送料:¥240~)
鈴木久男 著、寿海、239p、18cm、1
カバー 初版
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500 (送料:¥240~)
鈴木久男 著 、寿海 、239p 、18cm 、1
カバー 初版
  • 単品スピード注文

禅の思想

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
3,300
鈴木大拙、日本評論社、昭18、279、180x125mm
東洋思想叢書 厚紙装、カバーにやぶれあり、茶ばみ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

禅の思想

3,300
鈴木大拙 、日本評論社 、昭18 、279 、180x125mm
東洋思想叢書 厚紙装、カバーにやぶれあり、茶ばみ。

英米文学辞典 5版

中央書房
 東京都小金井市本町
1,320
鈴木幸夫 編、東京堂、1989、477p、19cm
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,320
鈴木幸夫 編 、東京堂 、1989 、477p 、19cm

文法と文法指導

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥680~)
鈴木重幸 著、麦書房、380p、22cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥680~)
鈴木重幸 著 、麦書房 、380p 、22cm
  • 単品スピード注文

ヌンチャク・サイ : 琉球古武道

高山本店
 東京都千代田区神田神保町2-3-3 神田古書センタービル1F
3,300
鈴木覚 著、愛隆堂、昭和57、238p、22cm、1冊
函背ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ヌンチャク・サイ : 琉球古武道

3,300
鈴木覚 著 、愛隆堂 、昭和57 、238p 、22cm 、1冊
函背ヤケ

石彫春秋

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
1,000
鈴木政夫著、ゆーじん画廊、昭 59、230p、22cm、1冊
初版 函 帯 帯小切
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
鈴木政夫著 、ゆーじん画廊 、昭 59 、230p 、22cm 、1冊
初版 函 帯 帯小切

魔と呪術 <平凡社カラー新書>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
4,400
鈴木一郎 著、平凡社、1978.6、144p、18cm
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
鈴木一郎 著 、平凡社 、1978.6 、144p 、18cm

私説内田吐夢伝

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
990
鈴木尚之 著、岩波書店、1997、375p、20cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

私説内田吐夢伝

990
鈴木尚之 著 、岩波書店 、1997 、375p 、20cm

偲び草  鈴木浜 召天10周年記念

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
1,520
鈴木淳子 編、鈴木淳子、1993・初版、265ページ
カヴァにパラフィンかけてあります、巻末に値段票痕、線等はありません、本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,520
鈴木淳子 編 、鈴木淳子 、1993・初版 、265ページ
カヴァにパラフィンかけてあります、巻末に値段票痕、線等はありません、本文は良好です。

走馬燈 : 関西経済再興への想い : 鈴木謙一遺稿集

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
2,500
鈴木謙一著 、出版樹々編集、鈴木公子、2005 初版、1
A5/並、カバー(ヤケ、キバミ少し有り)付、      送料:(クリックポスト)
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500
鈴木謙一著 、出版樹々編集 、鈴木公子 、2005 初版 、1
A5/並、カバー(ヤケ、キバミ少し有り)付、      送料:(クリックポスト)

盲安杖

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
10,000
鈴木正三、寛文4年刊、12丁、26cm、1冊
大本 題簽少痛 少虫損
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

盲安杖

10,000
鈴木正三 、寛文4年刊 、12丁 、26cm 、1冊
大本 題簽少痛 少虫損

三河俳句集

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
8,000
市川丁子 太田鴻村編 川合華光、小栗京子、鈴木鵬干、鈴木煙浪、市川丁子他、三河発行所、昭和12年、1・・・
初版函訂正表付 鈴木鵬干ペン書献呈句署名入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

三河俳句集

8,000
市川丁子 太田鴻村編 川合華光、小栗京子、鈴木鵬干、鈴木煙浪、市川丁子他 、三河発行所 、昭和12年 、1冊
初版函訂正表付 鈴木鵬干ペン書献呈句署名入

日本浮上

大観堂書店
 愛知県名古屋市千種区末盛通
1,000 (送料:¥185~)
菊地勇, 鈴木栄 著、イヤサカ商事、昭58、225p、19cm
裸本
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本浮上

1,000 (送料:¥185~)
菊地勇, 鈴木栄 著 、イヤサカ商事 、昭58 、225p 、19cm
裸本
  • 単品スピード注文

華山全集 3版

ひと葉書房
 東京都大田区新蒲田
3,000 (送料:¥600~)
鈴木清節編、崋山会、昭和13年、365p図版、1冊
菊判 裸本 状態ほぼ良好(微ヤケ)
迅速・丁寧な発送を心掛けております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥600~)
鈴木清節編 、崋山会 、昭和13年 、365p図版 、1冊
菊判 裸本 状態ほぼ良好(微ヤケ)
  • 単品スピード注文

鈴川・本間図学詳解

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
鈴川 信一/他、教育研究会、昭和4、310p、B6
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鈴川・本間図学詳解

1,650
鈴川 信一/他 、教育研究会 、昭和4 、310p 、B6
ISBN:**

だいじょうぶ 鈴木絹代詩集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
17,894 (送料:¥360~)
鈴木絹代、編集工房ノア
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

だいじょうぶ 鈴木絹代詩集

17,894 (送料:¥360~)
鈴木絹代 、編集工房ノア
  • 単品スピード注文

裏磐梯彩景 鈴木一雄作品集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,832 (送料:¥360~)
鈴木 一雄、日本カメラ社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

裏磐梯彩景 鈴木一雄作品集

3,832 (送料:¥360~)
鈴木 一雄 、日本カメラ社
  • 単品スピード注文

山びこのメルヘン 鈴木義治画集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,894 (送料:¥360~)
鈴木義治、岩崎書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

山びこのメルヘン 鈴木義治画集

4,894 (送料:¥360~)
鈴木義治 、岩崎書店
  • 単品スピード注文

鈴木彦次郎葉書 久米正雄宛

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
4,000
鈴木彦次郎、昭和7年頃、1枚
ペン書8行
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鈴木彦次郎葉書 久米正雄宛

4,000
鈴木彦次郎 、昭和7年頃 、1枚
ペン書8行

盲安杖 復刻

都築書店
 愛知県岡崎市康生通南
3,000
鈴木正三、豊田市鈴木正三顕彰会、昭50
対訳付
送料別 インボイス未対応 店舗とは別箇所で保管しています。発送は日本国内のみ 【発送方法】 クリックポスト(185円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、ゆうパック(発送地・サイズで700円以上になる場合があります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

盲安杖 復刻

3,000
鈴木正三 、豊田市鈴木正三顕彰会 、昭50
対訳付

北越雪譜と鈴木牧之

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
800
鈴木牧之顕彰会 1962
A5 少ヤケ 37p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

北越雪譜と鈴木牧之

800
鈴木牧之顕彰会 1962
A5 少ヤケ 37p

鈴木六林男葉書 坂戸淳夫宛

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
3,000
鈴木六林男、昭和56年、1枚
ペン書8行
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鈴木六林男葉書 坂戸淳夫宛

3,000
鈴木六林男 、昭和56年 、1枚
ペン書8行

鈴鹿野風呂短冊「櫻鯛」

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
3,050
鈴鹿野風呂、1
「潮瘤隆々貫の櫻鯛」
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,050
鈴鹿野風呂 、1
「潮瘤隆々貫の櫻鯛」

七十年の夢を辿りて

加能屋書店
 石川県金沢市泉
5,000
鈴村周三、鈴村周三、昭9、1
ヤケラベル
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

七十年の夢を辿りて

5,000
鈴村周三 、鈴村周三 、昭9 、1
ヤケラベル

鈴木明句集 独神

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
3,000
鈴木明、敦洞、昭62、1
B6 函少イタミ 限定530部
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
鈴木明 、敦洞 、昭62 、1
B6 函少イタミ 限定530部

勤労文化<労務管理全書 第9巻>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,310 (送料:¥300~)
鈴木舜一 著、東洋書館、354
昭和17年発行。裸本です。強いヤケシミ汚れと傷みがあります。本
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,310 (送料:¥300~)
鈴木舜一 著 、東洋書館 、354
昭和17年発行。裸本です。強いヤケシミ汚れと傷みがあります。本
  • 単品スピード注文

複刻 絵本絵ばなし集(汽船・米)函入り二分冊

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,590 (送料:¥300~)
辻二郎文;山下謙一画 / 鈴木文助文 ; 夏川八郎画、ほるぷ出版、2冊
大型本。函入り二分冊。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,590 (送料:¥300~)
辻二郎文;山下謙一画 / 鈴木文助文 ; 夏川八郎画 、ほるぷ出版 、2冊
大型本。函入り二分冊。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

教師と子供のポートフォリオ評価 <総合的学習 : 科学編>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300
エスメ・グロワート 著 ; 鈴木秀幸 訳、論創社、180p、22cm
ビニールカバーの貼付があります。多少ヤケがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

教師と子供のポートフォリオ評価 <総合的学習 : 科学編>

300
エスメ・グロワート 著 ; 鈴木秀幸 訳 、論創社 、180p 、22cm
ビニールカバーの貼付があります。多少ヤケがあります。

古そろばんの研究

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
8,250
鈴木久男、昭48、1
函無 鈴木久男著作集1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

古そろばんの研究

8,250
鈴木久男 、昭48 、1
函無 鈴木久男著作集1

鈴木八郎作品展 「身辺描写」

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
鈴木八郎、1993
JCIIフォトサロン 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
鈴木八郎 、1993
JCIIフォトサロン 

私の演劇たち 鈴木喜三夫全仕事 1947-2017

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,000 (送料:¥185~)
鈴木喜三夫、2019年、135p、19cm
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

私の演劇たち 鈴木喜三夫全仕事 1947-2017

1,000 (送料:¥185~)
鈴木喜三夫 、2019年 、135p 、19cm
  • 単品スピード注文

空とぶ鳥はー鈴木世津美歌集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
鈴木 世津美、石川書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

空とぶ鳥はー鈴木世津美歌集

35,194 (送料:¥360~)
鈴木 世津美 、石川書房
  • 単品スピード注文

翠軒 黄庭経

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
3,800
鈴木翠軒、鈴木朝子、1979年、37cm
初版 折帖 筒函 本体美
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

翠軒 黄庭経

3,800
鈴木翠軒 、鈴木朝子 、1979年 、37cm
初版 折帖 筒函 本体美

鈴木満 水彩・素描

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
3,000
鈴木満、求龍堂、1996、1
函(少ヨゴレ)、本体美本
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
鈴木満 、求龍堂 、1996 、1
函(少ヨゴレ)、本体美本

金瓶梅 夏の巻

吉田書店
 徳島県徳島市
600
金鈴社 尾崎徳司訳、金鈴社 尾崎徳司訳、昭43
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

金瓶梅 夏の巻

600
金鈴社 尾崎徳司訳 、金鈴社 尾崎徳司訳 、昭43

書籍文化史 9

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
1,000
鈴木俊幸 編 鈴木俊幸 2008
A5 経年良 81, 35p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

書籍文化史 9

1,000
鈴木俊幸 編 鈴木俊幸 2008
A5 経年良 81, 35p

鈴木清次郎葉書 西山安雄宛

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,000
鈴木清次郎、昭和34年、1枚
ペン書6行
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鈴木清次郎葉書 西山安雄宛

2,000
鈴木清次郎 、昭和34年 、1枚
ペン書6行

鈴木伝追想録

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,000
鈴木伝追想録刊行会、非売品、昭48
初版 函 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鈴木伝追想録

2,000
鈴木伝追想録刊行会 、非売品 、昭48
初版 函 並

鈴木大雑集 全5冊揃

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
4,000
鈴木大、日本史籍協会、大7~、5
裸本 A5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鈴木大雑集 全5冊揃

4,000
鈴木大 、日本史籍協会 、大7~ 、5
裸本 A5版

国学者鈴鈴木梁満

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,000
山田久次、近代文芸社、平7、1冊
初版か場へ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国学者鈴鈴木梁満

1,000
山田久次 、近代文芸社 、平7 、1冊
初版か場へ

鈴木景堂遺墨集 【図録】

阿武隈書房
 福島県いわき市平
800
鈴木暎華、平成27年、63p、30cm
背、表紙少ヤケ・少スレ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

鈴木景堂遺墨集 【図録】

800
鈴木暎華 、平成27年 、63p 、30cm
背、表紙少ヤケ・少スレ。

鈴木俊教授年譜・著作目録

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,750
鈴木俊教授還暦記念会
14p
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鈴木俊教授年譜・著作目録

1,750
鈴木俊教授還暦記念会
14p

鈴木忠志発言集 : 見たり聴いたり : Blog 2012.07-2013.08

ユニコーン
 富山県砺波市石丸
1,000
鈴木忠志 [発言]、SCOT、2013、103p、26cm
表面に小きず
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鈴木忠志発言集 : 見たり聴いたり : Blog 2012.07-2013.08

1,000
鈴木忠志 [発言] 、SCOT 、2013 、103p 、26cm
表面に小きず

鈴木正小論集 思想者の影絵

真理書房
 愛知県名古屋市緑区鳴子町4丁目20 
2,000
鈴木正、雁思社、1976
裸本 2刷 良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鈴木正小論集 思想者の影絵

2,000
鈴木正 、雁思社 、1976
裸本 2刷 良

鈴木貫介 全歌集

誠文堂書店
 東京都文京区白山
1,010
鈴木貫介、皆美社
ケース傷み汚れ有り。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

鈴木貫介 全歌集

1,010
鈴木貫介 、皆美社
ケース傷み汚れ有り。

鈴木春子書展

ブロッサム
 神奈川県横浜市南区永田みなみ台
700
鈴木春子、昭和57年、1冊
カバーヤケ カバー他書込あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鈴木春子書展

700
鈴木春子 、昭和57年 、1冊
カバーヤケ カバー他書込あり

玉鈴集 6輯

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,500
尾張大国霊神社献詠会 社掌 山田五十鈴他、昭和11年、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

玉鈴集 6輯

1,500
尾張大国霊神社献詠会 社掌 山田五十鈴他 、昭和11年 、1冊

鈴木俊教授還暦記念東洋史論叢

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
4,170
鈴木俊、昭和39年刊、1册
函、東洋文庫内
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

鈴木俊教授還暦記念東洋史論叢

4,170
鈴木俊 、昭和39年刊 、1册
函、東洋文庫内

<<前へ 30 31 32 33 34 35 36 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー