文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「鏃」の検索結果
92,859件

ヴェネツィア貴族の世界 : 社会と意識

三幸書房
 東京都新宿区西早稲田
2,900
永井三明 著、刀水書房、2001年初版3刷、338p、22cm、1冊
函(少シミ)
送料は300円以上となります。クレジット又は先払いでお願いいたします。ご来店の場合は先にご連絡お願いいたします。 領収書が必要の場合は連絡お願いします。 公費でご購入の場合は必要書類をご指示ください。 【適格請求書発行事業者登録済み】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヴェネツィア貴族の世界 : 社会と意識

2,900
永井三明 著 、刀水書房 、2001年初版3刷 、338p 、22cm 、1冊
函(少シミ)

パーソナリティの障害 <家族心理学年報 16>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
460
日本家族心理学会 編、金子書房、233p、21cm
全体にヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ、ページ角に折れ跡があります。ページに赤で線引、書込みがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

パーソナリティの障害 <家族心理学年報 16>

460
日本家族心理学会 編 、金子書房 、233p 、21cm
全体にヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ、ページ角に折れ跡があります。ページに赤で線引、書込みがあります。

日本超古代王朝とシュメールの謎 : 日本建国のルーツ<海人族>と<銅鐸族>の正体

ユニコーン
 富山県砺波市石丸
1,500
岩田明 著、日本文芸社、平10、262p、19cm
第1刷 カバー 帯 帯/少すれ・小きず 他概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本超古代王朝とシュメールの謎 : 日本建国のルーツ<海人族>と<銅鐸族>の正体

1,500
岩田明 著 、日本文芸社 、平10 、262p 、19cm
第1刷 カバー 帯 帯/少すれ・小きず 他概ね良好

現代中国家族の変容と適応戦略

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
4,180
石原邦雄 編、ナカニシヤ、2004年、353p、22cm、1冊
カバー、帯付き、本体共に状態良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代中国家族の変容と適応戦略

4,180
石原邦雄 編 、ナカニシヤ 、2004年 、353p 、22cm 、1冊
カバー、帯付き、本体共に状態良好です

民族のロマン瀬戸内歴史紀行

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
540 (送料:¥300~)
村上 圭三、山陽新聞社、267
強いシミとヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
540 (送料:¥300~)
村上 圭三 、山陽新聞社 、267
強いシミとヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

注釈大韓民国親族法

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
6,800 (送料:¥600~)
金疇洙, 金相ヨウ 著 ; 金英達, 金亮完 訳、日本加除、2007、794p、22cm
【24時間以内発送】外函に背ヤケ・薄ヨゴレあり、その他使用感なく状態良好です。確認の限り書き込みありません。
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,800 (送料:¥600~)
金疇洙, 金相ヨウ 著 ; 金英達, 金亮完 訳 、日本加除 、2007 、794p 、22cm
【24時間以内発送】外函に背ヤケ・薄ヨゴレあり、その他使用感なく状態良好です。確認の限り書き込みありません。
  • 単品スピード注文

インドシナの少数民族社会誌

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
800 (送料:¥300~)
菊池一雅 著、大明堂、1989.11.9 初版、194p、19cm
初版 函薄ヤケ 書き込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

インドシナの少数民族社会誌

800 (送料:¥300~)
菊池一雅 著 、大明堂 、1989.11.9 初版 、194p 、19cm
初版 函薄ヤケ 書き込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

民族民主統一戦線

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
春日正一 著、新日本出版社、1964、19cm、86p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
春日正一 著 、新日本出版社 、1964 、19cm 、86p

華族家庭録 昭和11年12月調

阿武隈書房
 福島県いわき市平
13,750
華族会館 編、華族会館、昭和12年、634p、20cm
三方、少シミ、ヨゴレ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

華族家庭録 昭和11年12月調

13,750
華族会館 編 、華族会館 、昭和12年 、634p 、20cm
三方、少シミ、ヨゴレ。

民族学研究 第27巻~65巻 1962~2000

三書樓
 東京都文京区弥生
114,000
日本民族学会
A5 全集
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

民族学研究 第27巻~65巻 1962~2000

114,000
日本民族学会
A5 全集

貴州少数民族口述伝播史研究

三日月書店
 東京都国立市中
2,000 (送料:¥430~)
蓝东兴、民族出版社、2010、1
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

貴州少数民族口述伝播史研究

2,000 (送料:¥430~)
蓝东兴 、民族出版社 、2010 、1
  • 単品スピード注文

中国西北少数民族通史・西晋十六国巻

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
9,000
楊建新、民族、2009.01、1
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
9,000
楊建新 、民族 、2009.01 、1

先秦民族誌(平・簡・横)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
1,500
田継周著、四川民族出版社、1988年1次
普通
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

先秦民族誌(平・簡・横)

1,500
田継周著 、四川民族出版社 、1988年1次
普通

仰之村的家族組織

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,300
謝継昌、中央研究院民族学研究、Sep-84
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,300
謝継昌 、中央研究院民族学研究 、Sep-84

民族藝術 1

一誠堂能瀬書店
 石川県金沢市芳斉
2,500
民族藝術学会編、講談社、1985、1冊
カバー、創刊号
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

民族藝術 1

2,500
民族藝術学会編 、講談社 、1985 、1冊
カバー、創刊号

比較家族史研究 1~37号

文生書院
 東京都文京区本郷
66,000 (送料:¥1,155~)
比較家族史学会、昭和61~令和5
重量:8.5kg
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

比較家族史研究 1~37号

66,000 (送料:¥1,155~)
比較家族史学会 、昭和61~令和5
重量:8.5kg
  • 単品スピード注文

民族芸術 Ethno-Arts Vol.28 2012

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
2,100 (送料:¥700~)
-、民族芸術学会、-、3~5cm、1
本体歪み。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

民族芸術 Ethno-Arts Vol.28 2012

2,100 (送料:¥700~)
- 、民族芸術学会 、- 、3~5cm 、1
本体歪み。
  • 単品スピード注文

満族発源地歴史研究

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,100
張徳玉、遼寧民族出版社、2001-10、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,100
張徳玉 、遼寧民族出版社 、2001-10 、1
平装

終戦50周年 三重県遺族会記念史

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
三重県遺族会
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
、三重県遺族会
  • 単品スピード注文

蔵族編年史料集 1・2(上下)

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
陳乃文等輯、民族出版社、1989、A5平装、3冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

蔵族編年史料集 1・2(上下)

3,300
陳乃文等輯 、民族出版社 、1989 、A5平装 、3冊

宋代宗族和宗族制度研究.

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,200
王善軍、河北教育出版社、Jan-00
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,200
王善軍 、河北教育出版社 、Jan-00

広西回族歴史与文化 精装

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
5,800
馬明龍、広西民族出版社、May-98
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,800
馬明龍 、広西民族出版社 、May-98

蔵族史料集 1・2

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
陳燮章等編 1982 四川民族、2冊
A5平装 頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

蔵族史料集 1・2

2,000
陳燮章等編 1982 四川民族 、2冊
A5平装 頁

季刊 民族学 1~86号まで揃

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
25,000
国立民族学博物館監修、86冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

季刊 民族学 1~86号まで揃

25,000
国立民族学博物館監修 、86冊

助産婦雑誌(49巻1)ゆらぐ家族/障害者の家族をみる視点と・・・

相澤書店
 東京都文京区千駄木
500 (送料:¥300~)
舩橋恵子・坂野純子 ほか、医学書院、1995年1月
障害者の家族をみる視点と支援のあり方について
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

助産婦雑誌(49巻1)ゆらぐ家族/障害者の家族をみる視点と・・・

500 (送料:¥300~)
舩橋恵子・坂野純子 ほか 、医学書院 、1995年1月
障害者の家族をみる視点と支援のあり方について
  • 単品スピード注文

現代家族のゆらぎを越えて 家族心理学年報8

ヤマノヰ本店
 東京都新宿区馬場下町
2,970
日本家族心理学会編、金子書房、平成2、1
(函)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代家族のゆらぎを越えて 家族心理学年報8

2,970
日本家族心理学会編 、金子書房 、平成2 、1
(函)

中国少数民族

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
1,760
国家民委民族問題五種叢書編委会《中国少数民族》編写組編、人民出版、1981(1981)、1冊
著者以外による献呈署名入 B5精
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国少数民族

1,760
国家民委民族問題五種叢書編委会《中国少数民族》編写組編 、人民出版 、1981(1981) 、1冊
著者以外による献呈署名入 B5精

沖縄の民族学的研究

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,700
日本民族学会、民族学振興会、昭48、1冊
A5判 古書店シール貼付有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

沖縄の民族学的研究

1,700
日本民族学会 、民族学振興会 、昭48 、1冊
A5判 古書店シール貼付有り

中国少数民族社会歴史調査資料叢刊彝族社会歴史調査研究文集

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,500
劉尭漢/民族出版、中文書、1980、1冊
A5 237頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国少数民族社会歴史調査資料叢刊彝族社会歴史調査研究文集

2,500
劉尭漢/民族出版 、中文書 、1980 、1冊
A5 237頁

民族研究文集*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
3,500
石鍾健/民族出版、中文書、1996、1冊
考古学から見た民族的特性。目次・書影(⇒HP拡大画像click) A5 346頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,500
石鍾健/民族出版 、中文書 、1996 、1冊
考古学から見た民族的特性。目次・書影(⇒HP拡大画像click) A5 346頁

中国少数民族地区画集叢刊 広東

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
4,500
《中国少数民族地区画集叢刊》総編輯委員会/民族出版、中文書、1985、1冊
精装
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国少数民族地区画集叢刊 広東

4,500
《中国少数民族地区画集叢刊》総編輯委員会/民族出版 、中文書 、1985 、1冊
精装

仡?語簡志-中国少数民族語言簡志叢書*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,500
賀嘉善編著/民族出版、少数民族語言文書、1983、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click) A5 107頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
賀嘉善編著/民族出版 、少数民族語言文書 、1983 、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click) A5 107頁

瑶族研究論文集

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,000
胡起望 華祖根/中南民族学院民族研究所印、中文書、1985、1冊
A5 514頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

瑶族研究論文集

2,000
胡起望 華祖根/中南民族学院民族研究所印 、中文書 、1985 、1冊
A5 514頁

中国少数民族簡史叢書??族簡史

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,200
《??族簡史》編写組/雲南人民出版、中文書、1983、1冊
A5 138頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国少数民族簡史叢書??族簡史

1,200
《??族簡史》編写組/雲南人民出版 、中文書 、1983 、1冊
A5 138頁

中国少数民族簡史叢書維吾爾族簡史

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,500
《維吾爾族簡史》編写組/新疆人民出版、中文書、1991、1冊
A5 409頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国少数民族簡史叢書維吾爾族簡史

2,500
《維吾爾族簡史》編写組/新疆人民出版 、中文書 、1991 、1冊
A5 409頁

広西左江流域崖壁画考察与研究 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
広西壮族自治区民族研究所編 広西民族出版、1987、1冊
背ヤケ 小口
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

広西左江流域崖壁画考察与研究 

1,500
広西壮族自治区民族研究所編 広西民族出版 、1987 、1冊
背ヤケ 小口

埼玉県遺族連合会史

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
3,300
埼玉県遺族連合会、埼玉県遺族連合会、1986、1
名録付 函ヨゴレ 三方少シミ 名録本文少ヨゴレ B5【佐川飛脚宅配便60サイズで発送】
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
埼玉県遺族連合会 、埼玉県遺族連合会 、1986 、1
名録付 函ヨゴレ 三方少シミ 名録本文少ヨゴレ B5【佐川飛脚宅配便60サイズで発送】

鍋沢元蔵ノートの研究―国立民族学博物館所蔵 調査報告134

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
3,300
中川裕・遠藤志保編、国立民族学博物館、平28
初 「アイヌ聖典」 528頁 国立民族学博物館 *良
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鍋沢元蔵ノートの研究―国立民族学博物館所蔵 調査報告134

3,300
中川裕・遠藤志保編 、国立民族学博物館 、平28
初 「アイヌ聖典」 528頁 国立民族学博物館 *良

日本民族派の運動 民族派文学の系譜

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
2,820 (送料:¥600~)
影山正治、光風社、昭和47、19×14cm
函帯、函少ヤケ、シミ。中身三方微ヤケ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
2,820 (送料:¥600~)
影山正治 、光風社 、昭和47 、19×14cm
函帯、函少ヤケ、シミ。中身三方微ヤケ。
  • 単品スピード注文

トトニカパン記 国立民族学博物館調査報告 157

ほん吉
 東京都世田谷区北沢
2,000
八杉佳穂、国立民族学博物館、2024、A4
ややスレ
送料レターパックライト
キチェ語文法 キチェ族の王統と大家
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
八杉佳穂 、国立民族学博物館 、2024 、A4
ややスレ 送料レターパックライト キチェ語文法 キチェ族の王統と大家

民族學研究 新 第1卷1~5・8・9號 計7冊

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
4,000
日本民族學會編輯、三省堂、昭18、冊、A5、7
本体染み汚れ少痛み
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000
日本民族學會編輯 、三省堂 、昭18 、冊 、A5 、7
本体染み汚れ少痛み

国立民族学博物館調査報告42 <国立民族学博物館調査報告42>

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
1,650
国立民族学博物館、2003/10、225頁、B5判
古本
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国立民族学博物館調査報告42 <国立民族学博物館調査報告42>

1,650
、国立民族学博物館 、2003/10 、225頁 、B5判
古本

「中国少数民族地区画集叢刊 新疆」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,000
中国少数民族地区画集叢刊編輯委員会編、民族出版社、1986年、1冊
カバーに幾分のスレ痛み 本文に特段の支障はありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
中国少数民族地区画集叢刊編輯委員会編 、民族出版社 、1986年 、1冊
カバーに幾分のスレ痛み 本文に特段の支障はありません

松花江下游的赫哲族 上下、松花江下游的赫哲族図版 揃3冊 亜洲民族考古叢刊 第2輯11・12・13 

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
4,000
凌純聲、南天書局、1970年代、3
1934年南京発行の台湾復刻 中文 裸本 A5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

松花江下游的赫哲族 上下、松花江下游的赫哲族図版 揃3冊 亜洲民族考古叢刊 第2輯11・12・13 

4,000
凌純聲 、南天書局 、1970年代 、3
1934年南京発行の台湾復刻 中文 裸本 A5版

維吾爾語簡誌 中国少数民族語言簡誌叢書:国家民委民族問題五種叢書之一

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,500
趙相如・朱志寧編著、民族出版社、1985
中文簡体 平装 初 線・書入れなく良好 258頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
趙相如・朱志寧編著 、民族出版社 、1985
中文簡体 平装 初 線・書入れなく良好 258頁

家族<社会と法>№26 家族法改正-子の利益を中心に

わだ古書店
 山梨県甲府市和田町
1,300
日本家族<社会と法>学会、日本加除出版、平成22年、182p、1冊
全体的に反りがありますが、書き込み線引きはありません。
◆公費購入を除き、原則入金・決済を確認後速やかに発送いたします。 ◆書籍の大きさ、重量により、以下の送料を頂戴しております。クリックポスト(200円)、レターパックプラス(600円)・同ライト(430円)、宅急便コンパクト(450円~)ゆうパック(810円~荷の大きさ、地域による)のいずれかとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

家族<社会と法>№26 家族法改正-子の利益を中心に

1,300
日本家族<社会と法>学会 、日本加除出版 、平成22年 、182p 、1冊
全体的に反りがありますが、書き込み線引きはありません。

瑶族文化研究所通訊5

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
550
ヤオ族文化研究所編、ヤオ族文化研究所、2015/3、85頁、A4判
古本
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

瑶族文化研究所通訊5

550
ヤオ族文化研究所編 、ヤオ族文化研究所 、2015/3 、85頁 、A4判
古本

台湾日月潭に消えた故郷 流浪の民サオと日本

杉波書林
 東京都青梅市長淵
680
坂野徳隆、ウェッジ、2011年、1冊
口絵に少シミあり カバー 289頁 B6判 「サオ」族(邵族)は、台湾の少数民族(原住民)。
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

台湾日月潭に消えた故郷 流浪の民サオと日本

680
坂野徳隆 、ウェッジ 、2011年 、1冊
口絵に少シミあり カバー 289頁 B6判 「サオ」族(邵族)は、台湾の少数民族(原住民)。

布農族卡社群的社会組織 中央研究院民族学研究所専刊之七(中文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
3,200
丘其謙、中央研究院民族学研究所、民国55、本259P+図6P、B5、1
B5 平装 繁体字 初版 状態経年並 本259P+図6P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

布農族卡社群的社会組織 中央研究院民族学研究所専刊之七(中文)

3,200
丘其謙 、中央研究院民族学研究所 、民国55 、本259P+図6P 、B5 、1
B5 平装 繁体字 初版 状態経年並 本259P+図6P

北海道立北方民族博物館資料目録4 民族資料目録2 ~平成3・4・5・6年度収集資料~

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
990
北海道立北方民族博物館、2000年、1冊
99頁 美本
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

北海道立北方民族博物館資料目録4 民族資料目録2 ~平成3・4・5・6年度収集資料~

990
、北海道立北方民族博物館 、2000年 、1冊
99頁 美本

<<前へ 49 50 51 52 53 54 55 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー