文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「限定400」の検索結果
765件

松本惠雄舞姿百撰

加能屋書店
 石川県金沢市泉
6,000
小林保治、比松会、平成12、1
カバー、私家版限定400部
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

松本惠雄舞姿百撰

6,000
小林保治 、比松会 、平成12 、1
カバー、私家版限定400部

チェーホフの猟銃 

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
1,200
安西均、花神社、1988、1冊
初版 限定400部 帯 カバ 上
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

チェーホフの猟銃 

1,200
安西均 、花神社 、1988 、1冊
初版 限定400部 帯 カバ 上

昭和古筆名鑑  全206葉+解説

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
44,000
書芸文化院、昭42
限定400 帙 輸送箱 
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

昭和古筆名鑑  全206葉+解説

44,000
、書芸文化院 、昭42
限定400 帙 輸送箱 

私生活

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
11,000
安部愼一、北冬書房、2000
限定400 箱 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

私生活

11,000
安部愼一 、北冬書房 、2000
限定400 箱 カバ

草刈 丸山豊詩集

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
1,650
丸山豊、昭森社、昭32、1冊
限定400部カバ函 函カバ背ヤケ 四六判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,650
丸山豊 、昭森社 、昭32 、1冊
限定400部カバ函 函カバ背ヤケ 四六判

雲空港

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
1,010
北川邦陽、昭61、1冊
限定400 函 その3
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

雲空港

1,010
北川邦陽 、昭61 、1冊
限定400 函 その3

詩集 季節

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
6,110
井上靖、講談社、昭47、1
限定400部の内 署名入 二重箱 外箱にシミ有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

詩集 季節

6,110
井上靖 、講談社 、昭47 、1
限定400部の内 署名入 二重箱 外箱にシミ有

牧神の午後

中村書店
 東京都渋谷区渋谷
16,500
ステフアン マラルメ 犀東日路士訳、椎の木社、昭和11年
限定400部
店頭またはゆうメール(冊子小包)、ゆうパック、宅急便等にて発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

牧神の午後

16,500
ステフアン マラルメ 犀東日路士訳 、椎の木社 、昭和11年
限定400部

一壺春曼荼羅華

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
3,500
長谷川如是閑・堀口大学他、一壺春、昭49、1
限定400部 A5版 P93
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

一壺春曼荼羅華

3,500
長谷川如是閑・堀口大学他 、一壺春 、昭49 、1
限定400部 A5版 P93

中世文芸叢書

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
16,500
広島中世文芸研究会、昭40
1〜12限定300別1限定400 少シミ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中世文芸叢書

16,500
、広島中世文芸研究会 、昭40
1〜12限定300別1限定400 少シミ

石本正

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
2,030
彌生画廊・村越画廊・座右宝刊行会、昭35
限定400部、函ヤケ傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,030
、彌生画廊・村越画廊・座右宝刊行会 、昭35
限定400部、函ヤケ傷み

井伏鱒二文学書誌 増補改訂版

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
3,000
永田書房、昭60、1冊
限定400 二重函
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

井伏鱒二文学書誌 増補改訂版

3,000
永田書房  、昭60 、1冊
限定400 二重函

植松茂岳 第一部

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,200
植松茂、愛知県郷土資料刊行会、昭57、1冊
限定400部函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

植松茂岳 第一部

1,200
植松茂 、愛知県郷土資料刊行会 、昭57 、1冊
限定400部函

秋田ほんこ(17)少年伐採夫の歌 

呂古書房
 東京都千代田区神田神保町
1,650
野添憲治、秋田ほんこ(17)、1994
限定400部 10×8 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
野添憲治 、秋田ほんこ(17) 、1994
限定400部 10×8 

長枕褥合戦

北天堂書店
 北海道札幌市北区
5,000
東京限定版クラブ校訂、作品社刊行、昭和27、1
限定400部・函少痛・和綴
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

長枕褥合戦

5,000
東京限定版クラブ校訂 、作品社刊行 、昭和27 、1
限定400部・函少痛・和綴

詩集 生贄

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
2,000
笠原三津子、東文堂、1972、1冊
限定400部 献呈署名あり 案内ハガキ共 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

詩集 生贄

2,000
笠原三津子 、東文堂 、1972 、1冊
限定400部 献呈署名あり 案内ハガキ共 函

和紙研究 第13号

木本書店
 東京都北区滝野川
4,730
和紙研究会、昭和23年、1冊
限定400部・近江産雁皮染紙見本三種貼付
※掲載品のほとんどが書庫に保管しております。直接ご来店下さる場合には、あらかじめ書名などをお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

和紙研究 第13号

4,730
、和紙研究会 、昭和23年 、1冊
限定400部・近江産雁皮染紙見本三種貼付

中野スクール

石神井書林
 東京都練馬区石神井町
2,200
亀山巌、昭46、1冊
限定400部  坂本篤刊 カバ
■公費・研究費でのご注文に対応いたします。必要書類を作成しますのでご指示下さい ■送料は実費を頂戴いたします。 弊社商品の多くは送料が「185~2431円」と表示されます。これは送料の範囲を表しています。厚さ3㎝以下の場合はクリックポスト便(185円)、厚さ3㎝以上の場合はレターパックプラス(600円)、ヤマト宅急便(大きなサイズ最遠距離が2431円)などを利用いたします。本の価格や大きさを考慮し、適切な発送方法、送料をご提示申し上げます。実費をご提示する前にご注文が確定することはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中野スクール

2,200
亀山巌 、昭46 、1冊
限定400部  坂本篤刊 カバ

天王町誌 資料編共2冊

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
12,000
秋田県天王町役場、昭49・43、1冊
限定400部 A5 町誌函焼け有
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

天王町誌 資料編共2冊

12,000
、秋田県天王町役場 、昭49・43 、1冊
限定400部 A5 町誌函焼け有

観音 観音膽仰社

ふるほんや日日書房
 長野県伊那市中央
1,000
観音膽仰社、昭和11年、1
非売品限定400部、雑誌仕様、経年痛み
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ①クリックポスト(200円) ※A4サイズ、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③ゆうパック(820円~) ※レターパックに入らないものはゆうパックで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

観音 観音膽仰社

1,000
、観音膽仰社 、昭和11年 、1
非売品限定400部、雑誌仕様、経年痛み

續々歌集解題餘談 壱

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
2,580
熊谷武至、昭和43年、1
限定400部、カバー、水甕叢書198篇 
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

續々歌集解題餘談 壱

2,580
熊谷武至 、昭和43年 、1
限定400部、カバー、水甕叢書198篇 

中野スクール

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
1,500
亀山 巌、有光書房、昭46
限定400部カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

中野スクール

1,500
亀山 巌 、有光書房 、昭46
限定400部カバ

詩集牡蠣と岬

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
7,500
吉田瑞穂、椎の木社、昭和10年、1冊
限定400部カバー(カバーの背裏打補修)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

詩集牡蠣と岬

7,500
吉田瑞穂 、椎の木社 、昭和10年 、1冊
限定400部カバー(カバーの背裏打補修)

THE YEAY OF THE MONKEY

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
5,000
エンライト、甲南大学、昭31
D・J・ENRIGHT 英文詩集限定400部
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

THE YEAY OF THE MONKEY

5,000
エンライト 、甲南大学 、昭31
D・J・ENRIGHT 英文詩集限定400部

紡錘形 詩集

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
38,000
吉岡 實、草蝉舎、昭37
限定400部<署名>初版函少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

紡錘形 詩集

38,000
吉岡 實 、草蝉舎 、昭37
限定400部<署名>初版函少ヤケ

井伏鱒二文学書誌 改訂増補版

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
5,000
永田書房、昭60
改訂増補版 限定400部 函 外函付
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

井伏鱒二文学書誌 改訂増補版

5,000
永田書房 、昭60
改訂増補版 限定400部 函 外函付

とちちりちん

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
1,220
亀山巌、有光書房、昭0、1冊
限定400 函
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

とちちりちん

1,220
亀山巌 、有光書房 、昭0 、1冊
限定400 函

勤王志士遺墨鑑定秘録

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
2,420
高橋角太郎、マツノ書店、平18
函 限定400部 復刻版
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

勤王志士遺墨鑑定秘録

2,420
高橋角太郎 、マツノ書店 、平18
函 限定400部 復刻版

とちちりちん

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
1,500
亀山巌作画、有光書房、1972、1冊
限定400部 和装本 二重函 状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

とちちりちん

1,500
亀山巌作画 、有光書房 、1972 、1冊
限定400部 和装本 二重函 状態良

風流夜会学

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
1,500
墨堤散人、東京書房、昭36、0
初版 函少傷 識語入り 並本 限定400部 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

風流夜会学

1,500
墨堤散人  、東京書房 、昭36
初版 函少傷 識語入り 並本 限定400部 

詩集 四季のスケッチ

西秋書店
 東京都千代田区西神田
3,300
清岡卓行、晶文社、1966年、1冊
函ヤケ A5 141p 限定400部/350
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

詩集 四季のスケッチ

3,300
清岡卓行 、晶文社 、1966年 、1冊
函ヤケ A5 141p 限定400部/350

句集反射光

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,500
三宅三穂 桂信子跋、青玄俳句会、1958年、1冊
限定400部函付毛筆献呈署名入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

句集反射光

1,500
三宅三穂 桂信子跋 、青玄俳句会 、1958年 、1冊
限定400部函付毛筆献呈署名入

風流てばこのそこ

茶々文庫
 埼玉県入間市東町
1,000
花咲一男、太平書屋、1980
限定400部のうち269番 概ね経年並、函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

風流てばこのそこ

1,000
花咲一男 、太平書屋 、1980
限定400部のうち269番 概ね経年並、函

菅谷規矩雄詩集(1960-1969)

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
4,000
菅谷規矩雄、岡田書店、昭45、1冊
限定400部 B5 函角少傷みヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

菅谷規矩雄詩集(1960-1969)

4,000
菅谷規矩雄 、岡田書店 、昭45 、1冊
限定400部 B5 函角少傷みヤケ

小川東洲・書

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,440
佐藤庫之介編、もく馬社、昭52、1
限定400部・番号記入無し 筒函背少ヤケ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

小川東洲・書

2,440
佐藤庫之介編 、もく馬社 、昭52 、1
限定400部・番号記入無し 筒函背少ヤケ

慶應戊辰奥羽蝦夷戦乱史

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
7,500
佐藤浩敏、マツノ書店、平20、1
復刻版 箱・新同 限定400
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
7,500
佐藤浩敏 、マツノ書店 、平20 、1
復刻版 箱・新同 限定400

一壷春詩片 坤之巻

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
2,800
湯山愧平、一壺春、昭和49年
A5判100頁 和装 限定400部 古書です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

一壷春詩片 坤之巻

2,800
湯山愧平 、一壺春 、昭和49年
A5判100頁 和装 限定400部 古書です

Q.R.S. class 001

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,000
Jefferson Cheng、jeffersoncheng.com、2014
未開封(包装フィルム汚れ)。限定400部のうち64番。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
Jefferson Cheng 、jeffersoncheng.com 、2014
未開封(包装フィルム汚れ)。限定400部のうち64番。

版芸術 志村量美詩画集 第3巻7号

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
4,800
白と黒社、昭9、1
限定400 表紙少ヤケスレ
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

版芸術 志村量美詩画集 第3巻7号

4,800
、白と黒社 、昭9 、1
限定400 表紙少ヤケスレ

神の貌

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
1,500
亀山 巖、有光書房、昭50
限定400部(作・画)初版筒函カ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

神の貌

1,500
亀山 巖 、有光書房 、昭50
限定400部(作・画)初版筒函カ

続仙台風俗志

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
3,050
鈴木省三、鈴木雨香著書刊行会、昭15、1
A5 和装 ヤケ 限定400部
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

続仙台風俗志

3,050
鈴木省三 、鈴木雨香著書刊行会 、昭15 、1
A5 和装 ヤケ 限定400部

大石一族

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
3,300 (送料:¥200~)
新井康友 編、日本家系協会出版部、1974、B5
限定400部 82頁 B5判和装 ※概ね良好 
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥200~)
新井康友 編 、日本家系協会出版部 、1974 、B5
限定400部 82頁 B5判和装 ※概ね良好 
  • 単品スピード注文

柳澤一族

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
3,300 (送料:¥200~)
新井康友 編、日本家系協会出版部、1974、B5
限定400部 88頁 B5判和装 ※概ね良好 
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥200~)
新井康友 編 、日本家系協会出版部 、1974 、B5
限定400部 88頁 B5判和装 ※概ね良好 
  • 単品スピード注文

中島・中嶋一族

加能屋書店
 石川県金沢市泉
3,000
田中行雄、日本家系協会、昭和50、1
B5×1.3㎝/和装本/糸切れ/限定400部
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中島・中嶋一族

3,000
田中行雄 、日本家系協会 、昭和50 、1
B5×1.3㎝/和装本/糸切れ/限定400部

石果集 

火星の庭
 宮城県仙台市青葉区本町
1,500
本郷隆、歴程社、昭和45年
初版 函(やや背ヤケ) 限定400部の内244番 本体は経年並み
表示の送料が異なっている場合があります。 ご注文後、在庫確認の後に、重量・サイズを計りまして正しい送料をメールでお知らせいたします。 例 ・梱包後の状態で  厚さ3cmまで、重さ1kgまでのもの   →クリックポストで送料185円 ・上記の寸法・重量を超え、  レターパックプラスの封筒に収まるもの   →レターパックプラスで送料600円 ・レターパックプラスの封筒に収まらないもの   →ゆうパックで送料760円以上。    (サイズ、宛先により送料が変わります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

石果集 

1,500
本郷隆 、歴程社 、昭和45年
初版 函(やや背ヤケ) 限定400部の内244番 本体は経年並み

雲古瞑想録 【限定400部】

りんてん舎
 東京都武蔵野市西久保
4,400
中村浩、ハマ美術、昭54、1
夫婦函
本体アンカット 金染荘総革装
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
4,400
中村浩 、ハマ美術 、昭54 、1
夫婦函 本体アンカット 金染荘総革装

中野スクール

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
2,000
亀山巖著・飾画、有光書房、昭46、1冊
坂本篤発行 限定400部 カバー角少スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中野スクール

2,000
亀山巖著・飾画 、有光書房 、昭46 、1冊
坂本篤発行 限定400部 カバー角少スレ

肩車 

石神井書林
 東京都練馬区石神井町
22,000
井伏鱒二、昭11、1冊
函 野田書房 限定400部 概ね良好
■公費・研究費でのご注文に対応いたします。必要書類を作成しますのでご指示下さい ■送料は実費を頂戴いたします。 弊社商品の多くは送料が「185~2431円」と表示されます。これは送料の範囲を表しています。厚さ3㎝以下の場合はクリックポスト便(185円)、厚さ3㎝以上の場合はレターパックプラス(600円)、ヤマト宅急便(大きなサイズ最遠距離が2431円)などを利用いたします。本の価格や大きさを考慮し、適切な発送方法、送料をご提示申し上げます。実費をご提示する前にご注文が確定することはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
22,000
井伏鱒二 、昭11 、1冊
函 野田書房 限定400部 概ね良好

海の詩帖 秋田豆ほんこ 第15集

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
1,200
秋田豆ほんこの会、1993、1冊
初版 豆本 67P 限定400部
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

海の詩帖 秋田豆ほんこ 第15集

1,200
、秋田豆ほんこの会 、1993 、1冊
初版 豆本 67P 限定400部

SCRUB

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
22,000
David Tremlett、Marilena Bonomo, Durand、1978
限定400部、サイン・エディション入、イタミ、ヨゴレ、シミ、ヤケ
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

SCRUB

22,000
David Tremlett 、Marilena Bonomo, Durand 、1978
限定400部、サイン・エディション入、イタミ、ヨゴレ、シミ、ヤケ

<<前へ 1 2 3 4 5 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000