文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「風 船」の検索結果
8,235件

風雪 3巻8号

中村書店
 東京都渋谷区渋谷
2,200
宇野浩二「うつりかはり」 現代作家寸描集★作家による作家のスケッチ/石川達三「正宗白鳥」「石坂洋次郎・・・
店頭またはゆうメール(冊子小包)、ゆうパック、宅急便等にて発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

風雪 3巻8号

2,200
宇野浩二「うつりかはり」 現代作家寸描集★作家による作家のスケッチ/石川達三「正宗白鳥」「石坂洋次郎」北條誠「梅崎春生」「三島由紀夫」広津和郎「志賀直哉」立野信之「宮本百合子」「中野重治」田村泰次郎「井上友一郎」「広津和郎」井上友一郎「林芙美子」「田村泰次郎」火野葦平「阿部知二」「豊島與志雄」川崎長太郎「宇野浩二」林芙美子「永井荷風と佐藤春夫」丹羽文雄「林房雄」「平林たい子」亀井勝一郎「丹羽文雄」「石川達三」寺崎浩「新田潤」「立野信之」「中山義秀」壇一雄「尾崎一雄」丸岡明「寺崎浩」上林暁「伊藤整」尾崎一雄「井伏鱒二」「尾崎士郎」」巌谷大四「舟橋聖一」伊藤整「谷崎潤一郎」「上林暁」三島由紀夫「川端康成」新城嘉章「北條誠」船山馨「高見順」尾崎士郎「火野葦平」壇一雄「坂口安吾」高見順「船山馨」 、昭和24年

演歌つれづれ : 自伝風エッセイ

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
750 (送料:¥300~)
宗内敦 著、武蔵野書房、2007.3.2 初版第1刷、226p、20cm
初版 帯付 カバー付 書込みなし 本体良好
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
750 (送料:¥300~)
宗内敦 著 、武蔵野書房 、2007.3.2 初版第1刷 、226p 、20cm
初版 帯付 カバー付 書込みなし 本体良好
  • 単品スピード注文

玉島風土記<岡山文庫 169>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,530 (送料:¥300~)
森脇正之 著、日本文教、173
1994年発行。ヤケと多少スレキズがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,530 (送料:¥300~)
森脇正之 著 、日本文教 、173
1994年発行。ヤケと多少スレキズがあります。
  • 単品スピード注文

訓蒙道理図解 巻一・二(和装本・神武紀元二千五百三十三年新彫)

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
5,000
中村一翠 輯、萬笈閣 江島喜兵衛、明6、2冊
(記名有・経年美本) ([巻之一] 第一編 空気并風の事、第二編 引力の事、第三編 日月引力の事、第四編 運動力の事、第五編 重力中心之事、第六編 木梃の事/[巻之二] 第七編 火の事并西洋竈の事、第八編 温気の事、第九編 音の事、第十編 香の事、第十一編 水の事并消火竜吐水、水機の事、第十二編 風舩の事)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

訓蒙道理図解 巻一・二(和装本・神武紀元二千五百三十三年新彫)

5,000
中村一翠 輯 、萬笈閣 江島喜兵衛 、明6 、2冊
(記名有・経年美本) ([巻之一] 第一編 空気并風の事、第二編 引力の事、第三編 日月引力の事、第四編 運動力の事、第五編 重力中心之事、第六編 木梃の事/[巻之二] 第七編 火の事并西洋竈の事、第八編 温気の事、第九編 音の事、第十編 香の事、第十一編 水の事并消火竜吐水、水機の事、第十二編 風舩の事)

明星 大正10年1月(第1巻第1号)―目黒(永井荷風)、雨に打たるるカテドラル(高村光太郎)、ブルツクリン渡船場を横りて(有島武郎)、未来派舞踏の宣言(マリネッティ)ほか

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
2,500
与謝野寛 編輯兼発行者/永井荷風、高村光太郎、有島武郎、マリネッティ、与謝野寛、与謝野晶子、北原白秋・・・
状態不良(水濡れ。巻末広告破損強し・一部大きく欠け。斑ジミ。汚れ。破損)。巻頭に赤丸。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

明星 大正10年1月(第1巻第1号)―目黒(永井荷風)、雨に打たるるカテドラル(高村光太郎)、ブルツクリン渡船場を横りて(有島武郎)、未来派舞踏の宣言(マリネッティ)ほか

2,500
与謝野寛 編輯兼発行者/永井荷風、高村光太郎、有島武郎、マリネッティ、与謝野寛、与謝野晶子、北原白秋、平野萬里、中川紀元、野口米次郎 ほか 、「明星」発行所 、1921
状態不良(水濡れ。巻末広告破損強し・一部大きく欠け。斑ジミ。汚れ。破損)。巻頭に赤丸。

ステレオ写真 「European and American VIEWS」 20枚

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
55,000
明治後期
行商人、農家、按摩師、女義太夫、絹を織る男性、守子、三味線を弾く若い女性、着物美人、茶摘み人、呉服商、鼓を打つ女性、渡し船等、何れも日本の文化・風俗を写した20枚一括。各8.5×17.5cm。2枚の端に少欠損有。

★弊舎HPで画像をご覧いただけます
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ステレオ写真 「European and American VIEWS」 20枚

55,000
、明治後期
行商人、農家、按摩師、女義太夫、絹を織る男性、守子、三味線を弾く若い女性、着物美人、茶摘み人、呉服商、鼓を打つ女性、渡し船等、何れも日本の文化・風俗を写した20枚一括。各8.5×17.5cm。2枚の端に少欠損有。 ★弊舎HPで画像をご覧いただけます

富士の気分 深沢七郎・三島由紀夫・武田泰淳による綺想譜

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,900
船木拓生、西田書店、平成12年
カバー B6 286p /『風流夢譚』・因縁の発生 『憂国』・事件の検証 『富士』・全貌の開示 /刊行案内:深沢七郎「風流夢譚」、三島由紀夫「憂国」、武田泰淳「富士」という3つの小説作品それぞれの「額面」について、「世間への申しひらき」という謎を放り込んで、そこに反応したものを採り上げ因果の糸でつなげた三題噺。
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

富士の気分 深沢七郎・三島由紀夫・武田泰淳による綺想譜

1,900
船木拓生 、西田書店 、平成12年
カバー B6 286p /『風流夢譚』・因縁の発生 『憂国』・事件の検証 『富士』・全貌の開示 /刊行案内:深沢七郎「風流夢譚」、三島由紀夫「憂国」、武田泰淳「富士」という3つの小説作品それぞれの「額面」について、「世間への申しひらき」という謎を放り込んで、そこに反応したものを採り上げ因果の糸でつなげた三題噺。

絵葉書 播州 赤穂史蹟名所と御崎の風光 (兵庫県赤穂市) モノクロ 袋付き

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,750
大石良雄旧邸 長屋門、義士(萱野三平・早水藤左衛門)息継ぎの井戸、山鹿素行先生銅像、商標 TAISH・・・
スタンプ「赤穂御崎遊覧記念 潮見屋」押印、赤穂城址・本丸、赤穂城大手門、大石旧邸 長屋門、義士の史蹟 花岳寺、義士息継ぎの井戸、大石神社、山鹿素行先生銅像、塩田(潮撒き風景)、御崎(帆船)、伊和津比売神社ほか
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

絵葉書 播州 赤穂史蹟名所と御崎の風光 (兵庫県赤穂市) モノクロ 袋付き

2,750
大石良雄旧邸 長屋門、義士(萱野三平・早水藤左衛門)息継ぎの井戸、山鹿素行先生銅像 、商標 TAISHO鳩印 大正写真工芸所製 MADE IN WAKAYAMA 、戦前 、16枚
スタンプ「赤穂御崎遊覧記念 潮見屋」押印、赤穂城址・本丸、赤穂城大手門、大石旧邸 長屋門、義士の史蹟 花岳寺、義士息継ぎの井戸、大石神社、山鹿素行先生銅像、塩田(潮撒き風景)、御崎(帆船)、伊和津比売神社ほか

軽風 歌集 <アララギ叢書 ; 第106>

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,000
佐藤佐太郎 著、八雲書林、昭和18年、B6版191p
2刷 ヤケ大 シミ 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

軽風 歌集 <アララギ叢書 ; 第106>

1,000
佐藤佐太郎 著 、八雲書林 、昭和18年 、B6版191p
2刷 ヤケ大 シミ 函

大畑町誌

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200 (送料:¥200~)
笹沢魯羊 編、下北郷土会、1939年4版、19cm、252p

少シミ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥200~)
笹沢魯羊 編 、下北郷土会 、1939年4版 、19cm 、252p
裸 少シミ
  • 単品スピード注文

豪華外国客船世界の旅 : リーズナブルなクルーズの至福

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
600
吉田忠雄 著、人間の科学新社、2010年、204p、19cm、1冊
カバー
初版
定価933円
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600
吉田忠雄 著 、人間の科学新社 、2010年 、204p 、19cm 、1冊
カバー 初版 定価933円

SF考古館

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
9,160
野田昌宏 著、権藤晋+α 装幀、北冬書房、1974年10月15日発行、1冊
初版、カバー、214頁、A5判、目次 月世界旅行正史、人造人間銘々伝、天然衛星・人工衛星物語、海底大陸始末記、火星人交遊録、宇宙船風物誌。帯欠、カバーカド・縁に若干の擦れ、巻末に蔵書印。本文には書き込み・引線のいずれも無し。
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

SF考古館

9,160
野田昌宏 著、権藤晋+α 装幀 、北冬書房 、1974年10月15日発行 、1冊
初版、カバー、214頁、A5判、目次 月世界旅行正史、人造人間銘々伝、天然衛星・人工衛星物語、海底大陸始末記、火星人交遊録、宇宙船風物誌。帯欠、カバーカド・縁に若干の擦れ、巻末に蔵書印。本文には書き込み・引線のいずれも無し。

海軍の先駆者 小栗上野介正伝

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
11,000
阿部道山、マツノ書店 復刻版、平成25、1冊
函・経年美本 A5 430 頁 ▼小栗を「逆賊」とみなす明治以来の風潮が残る中で、その先見性と近代海軍建設への貢献を再評価しようとした先駆的な著作。遣米使節としての経験、横須賀製鉄所(造船所)の建設
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000
阿部道山 、マツノ書店 復刻版 、平成25 、1冊
函・経年美本 A5 430 頁 ▼小栗を「逆賊」とみなす明治以来の風潮が残る中で、その先見性と近代海軍建設への貢献を再評価しようとした先駆的な著作。遣米使節としての経験、横須賀製鉄所(造船所)の建設

風景 第8巻第4号 通巻79号 昭和42年4月号 

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
1,000
「繁栄と衰弱」船橋聖一 「国語問題』平林たい子 「片目草紙」今日出海 「一勝投手」有馬頼義 「山と虫・・・
経年ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

風景 第8巻第4号 通巻79号 昭和42年4月号 

1,000
「繁栄と衰弱」船橋聖一 「国語問題』平林たい子 「片目草紙」今日出海 「一勝投手」有馬頼義 「山と虫と人間と」(対談)串田孫一、北杜夫 「こんな女」開高健 「無響室」瀬戸内晴美 「錆びたトタンの刃」椎名麟三他 、悠々会 、昭42 、1
経年ヤケ

歌舞伎座 辻󠄀番付 「鼠小紋春着新形」 スペンサーの宙乗り

木挽堂書店
 東京都中央区銀座
11,000
明治24
明治24年1月・歌舞伎座の辻󠄀番付です。
演目:「鼠小紋春着新形」「風船乗評判高閣(スペンサーの宙乗り)」ほか
出演:5代目尾上菊五郎、2代目尾上菊之助、市中音楽会楽士連中 ほか
小さな穴あり
折れ・シワあり
■営業日は、歌舞伎座の興行に合わせております。  (土・日・祝日は関係なく営業いたしますが、月末と、月二回の休演日はお休みしています。)    ■土・日・祝日は、郵便局の都合で、レターパック以外は発送できない場合がございますので、予めご了承くださいませ。 ■金額の脇に表示されている「送料」は、必ずしもその通りではございません。 当方から改めてお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
11,000
、明治24
明治24年1月・歌舞伎座の辻󠄀番付です。 演目:「鼠小紋春着新形」「風船乗評判高閣(スペンサーの宙乗り)」ほか 出演:5代目尾上菊五郎、2代目尾上菊之助、市中音楽会楽士連中 ほか 小さな穴あり 折れ・シワあり

対馬風土記 25号

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
800 (送料:¥0~)
小松勝助編、対馬郷土研究会、平1、75頁、A5、1冊
対馬の考古学と日韓交渉、対馬藩船遭難の記録ー筑前浦書物より、椎根の年中行事と生産儀礼④-儀礼と生産とのシンボリズム、府中大火史料宗家・史料毎日記③。
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

対馬風土記 25号

800 (送料:¥0~)
小松勝助編 、対馬郷土研究会 、平1 、75頁 、A5 、1冊
対馬の考古学と日韓交渉、対馬藩船遭難の記録ー筑前浦書物より、椎根の年中行事と生産儀礼④-儀礼と生産とのシンボリズム、府中大火史料宗家・史料毎日記③。
  • 単品スピード注文

[雑誌]中央公論 55年11号

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
2,680
座談会国民性の改造-三木清・橘僕・菅井準一・永田清他、日独伊同盟と今後の日本-安達謙藏他5氏、小林秀・・・
A5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]中央公論 55年11号

2,680
座談会国民性の改造-三木清・橘僕・菅井準一・永田清他、日独伊同盟と今後の日本-安達謙藏他5氏、小林秀雄、松村梢風(本朝画人伝小川芋銭)詩歌-軽部烏頭子(句)・会津八一歌・大江満雄詩 創作-岩倉政治・真船豊 小蔵印 、中央公論社 、昭和15年11月
A5判

せぞーん SAISON 67年(昭和42年)9月 No.4 特集・イギリス この古くて新しい国

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
3,500
AD・多川精一 イラスト・真鍋博 イギリスこの古くて新しい国(中野好夫 麻生和子)現代の照明(豊口克・・・
ヤケシミ  挨拶状つき
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,500
AD・多川精一 イラスト・真鍋博 イギリスこの古くて新しい国(中野好夫 麻生和子)現代の照明(豊口克平)京菓子(千宗左)風土記 千葉 船橋今昔 、西武百貨店宣伝企画部 、B5 、1冊
ヤケシミ  挨拶状つき

アサヒグラフ 1950・3・8日号 お風呂場拝見(有名人)      

ふる本や
 滋賀県大津市穴太
1,000
田中絹代、朝日新聞社、1950、1冊
ヤケあり背ユルミはずれアリ 「ハリウッドお化粧法・キヌヨ・タナカ嬢実演」「船舶塗装工」 他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

アサヒグラフ 1950・3・8日号 お風呂場拝見(有名人)      

1,000
田中絹代 、朝日新聞社 、1950 、1冊
ヤケあり背ユルミはずれアリ 「ハリウッドお化粧法・キヌヨ・タナカ嬢実演」「船舶塗装工」 他

008 【初版・旧蔵品】『赤い風船あるいは牝狼の夜』

尾花屋
 東京都小金井市東町
150,000 (送料:¥250~)
宮原安春編、1963年
※こちらは検察庁押収品です。函に押収品用紙の貼付がございます。
※一部切り取りのあるぺージ、虫損のある箇所がございます。

全体的に経年によるヤケ、シミ、イタミ等ございます。
カラーセロファン3枚揃です。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
150,000 (送料:¥250~)
宮原安春編 、1963年
※こちらは検察庁押収品です。函に押収品用紙の貼付がございます。 ※一部切り取りのあるぺージ、虫損のある箇所がございます。 全体的に経年によるヤケ、シミ、イタミ等ございます。 カラーセロファン3枚揃です。
  • 単品スピード注文

五十嵐播水短冊 「日覆して泳ぎの海の監視船 播水」

書苑よしむら
 大阪府大阪市北区天神橋
2,500
1枚
紙本墨筆 (上部と最下部に短冊帖の少紐跡) 明治32年姫路市生、「京鹿子」に2号より同人参加、「ホトトギス」同人 
☆ゆうパケット ゆうメール スマートレター レターパックライト レターパックプラス(以上郵便)、宅配便の内で、1番安価・安全確実な方法にて送らせていただきます。送料は実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500
、1枚
紙本墨筆 (上部と最下部に短冊帖の少紐跡) 明治32年姫路市生、「京鹿子」に2号より同人参加、「ホトトギス」同人 

アサヒグラフ 1971年1月15日号 ―北欧風船旅行(3)/長命の秘密-ソ連・コーカサス地方

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
800
朝日新聞社、昭和46、1
33×26cm 82頁 経年並 本文問題なし 300g内 京都市役所ラグビーチームの日常/千葉県館山市相浜の海附網/エルドリッジ・クリーバー
※6月15日~19日まで、所用により日中外出のため、対応が通常より遅くなる場合があります。なお、16・18日は発送作業をお休みします。梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
、朝日新聞社 、昭和46 、1
33×26cm 82頁 経年並 本文問題なし 300g内 京都市役所ラグビーチームの日常/千葉県館山市相浜の海附網/エルドリッジ・クリーバー

わが文学の原風景(作家は語る)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,800
安岡章太郎他聞き手・新船海三郎、小学館、1994・10・20初版、1冊
本の状態(並・)四六判帯ハードカバー。八人のインタビューをあらためてふりかえって思うことはすでに半世紀を経る先の戦争時の体験が
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

わが文学の原風景(作家は語る)

1,800
安岡章太郎他聞き手・新船海三郎 、小学館 、1994・10・20初版 、1冊
本の状態(並・)四六判帯ハードカバー。八人のインタビューをあらためてふりかえって思うことはすでに半世紀を経る先の戦争時の体験が

田辺聖子の本4冊 源氏紙風船・どんぐりのリボン・九時まで待って・天窓に雀のあしあと

吉田書店
 徳島県徳島市
2,000
新潮社/講談社/集英社/中央公論社 田辺聖子、新潮社/講談社/集英社/中央公論社 田辺聖子、1984・・・
3冊初版 1984~1990 2冊帯付 小口少ヤケしみ カバー汚 1冊見返日付書込 四六判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

田辺聖子の本4冊 源氏紙風船・どんぐりのリボン・九時まで待って・天窓に雀のあしあと

2,000
新潮社/講談社/集英社/中央公論社 田辺聖子 、新潮社/講談社/集英社/中央公論社 田辺聖子 、1984 、4
3冊初版 1984~1990 2冊帯付 小口少ヤケしみ カバー汚 1冊見返日付書込 四六判

対馬風土記 第26号 みちのくの柳川調興・遣新羅使船雑考・ヒラキと田組 他

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
500
対馬郷土研究会、1990、67、A5
経年少ヤケ・少ヨゴレ・少イタミ
中身良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

対馬風土記 第26号 みちのくの柳川調興・遣新羅使船雑考・ヒラキと田組 他

500
対馬郷土研究会 、1990 、67 、A5
経年少ヤケ・少ヨゴレ・少イタミ 中身良好

支那の四季

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
5,500
米田裕太郎 著、教材社、昭和18年、308p 図版、19cm、1冊
●本体:経年並(書込み等なし)
●三方:経年ヤケ・シミ
●目次画像有

【送料】❶クリックポスト(下記参照)簡易包装
■■店舗休業■■ 6月14日~17日まで 在庫確認のご連絡や発送等は18日となる場合があります。ご了承ください。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,500
米田裕太郎 著 、教材社 、昭和18年 、308p 図版 、19cm 、1冊
●本体:経年並(書込み等なし) ●三方:経年ヤケ・シミ ●目次画像有 【送料】❶クリックポスト(下記参照)簡易包装

偏奇館吟草 限定版

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
3,850
永井荷風 著、八木書店、1968、17cm、2冊 (解説共)
限定156/350 二重函ヤブレ有
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,850
永井荷風 著 、八木書店 、1968 、17cm 、2冊 (解説共)
限定156/350 二重函ヤブレ有

海の波

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,900 (送料:¥300~)
コーニッシュ 著 ; 日高孝次 訳、小山書店、昭和19.3.15 初版、299p 図版、19cm
初版 カバーヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

海の波

1,900 (送料:¥300~)
コーニッシュ 著 ; 日高孝次 訳 、小山書店 、昭和19.3.15 初版 、299p 図版 、19cm
初版 カバーヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

ペリー艦隊大航海記

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
750
大江志乃夫 著、立風書房、1994、332p、20cm、1
初版、 カバー良、後ろ見返しにシール剝がし跡、本体良(本文書込み・線引き・折れなし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
750
大江志乃夫 著 、立風書房 、1994 、332p 、20cm 、1
初版、 カバー良、後ろ見返しにシール剝がし跡、本体良(本文書込み・線引き・折れなし)

コロンブスそっくりそのまま航海記

アリバイブックス
 京都府京都市左京区一乗寺払殿町
1,800
ロバート・F.マークス 著 ; 風間賢二 訳、朝日新聞、345p、20cm
カバーにスレ、ヨレ。帯に微ヤブレ、スレ。地に微ヨゴレ。本文概ね良好
入金確認後速やかに発送いたします。(定休日を除きます)。お振込みの場合は入金確認後になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,800
ロバート・F.マークス 著 ; 風間賢二 訳 、朝日新聞 、345p 、20cm
カバーにスレ、ヨレ。帯に微ヤブレ、スレ。地に微ヨゴレ。本文概ね良好

九重 九州の屋根 [絵はがき 計4枚]

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
●[阿蘇国立公園・九重]・秋の九重/・千里ヶ浜/・スガモリ越より見た大船山/・キャンプ風景/ 計4枚・・・
タケシタ製品刊 ケース入り カラー 15cm×10cm ケースに少キズ・少焼け・少汚れ・ケースの背に破損 絵はがき裏面に少焼け 定価100円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
●[阿蘇国立公園・九重]・秋の九重/・千里ヶ浜/・スガモリ越より見た大船山/・キャンプ風景/ 計4枚  、1
タケシタ製品刊 ケース入り カラー 15cm×10cm ケースに少キズ・少焼け・少汚れ・ケースの背に破損 絵はがき裏面に少焼け 定価100円

阿呆船 上下巻セット 揃い

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
5,000 (送料:¥600~)
S・ブラント 尾崎盛景(訳)、現代思潮新社、B6判、2
2冊共に2002年新装版1刷。カバー・裁断面に多少のスレ・ヨゴレ等。本文概ね良好。
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000 (送料:¥600~)
S・ブラント 尾崎盛景(訳) 、現代思潮新社 、B6判 、2
2冊共に2002年新装版1刷。カバー・裁断面に多少のスレ・ヨゴレ等。本文概ね良好。
  • 単品スピード注文

コミックスパイス Spice 1993年10月 となみむか 上総志摩 さらだまさき 鮎川あおい 秋智亜姫 風船クラブ 有栖賀明 きゃん市川

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,650
A5
表紙に多少のスレキズなどがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は使用感の少ないキレイな状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,650
、A5
表紙に多少のスレキズなどがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は使用感の少ないキレイな状態です。

[英]汽船停泊中のホバート観光案内

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
3,300
タスマニア刊、戦前
新書変判 16P/原題=『HOBART TASMANIA TRIPS WHILE THE STEAMER WAITS』。パノラマ風景写真及び地図を含む。表紙に発行元と思しき「タスマニア政府観光局」の印、綴具腐食、少イタミ有。
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

[英]汽船停泊中のホバート観光案内

3,300
タスマニア刊 、戦前
新書変判 16P/原題=『HOBART TASMANIA TRIPS WHILE THE STEAMER WAITS』。パノラマ風景写真及び地図を含む。表紙に発行元と思しき「タスマニア政府観光局」の印、綴具腐食、少イタミ有。

日本文学全集 第42

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
10,024 (送料:¥360~)
新潮社、663p 図版、18cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
10,024 (送料:¥360~)
、新潮社 、663p 図版 、18cm
  • 単品スピード注文

水野忠敬短冊 「かぜきたる墨田河原の柳かげ ゆく船みるもすずしかりける 忠敬」

書苑よしむら
 大阪府大阪市北区天神橋
3,000
1枚
紙本墨筆 (折れジワ、ツカレ、少イタミ) 嘉永4年生、沼津藩8代藩主 
☆ゆうパケット ゆうメール スマートレター レターパックライト レターパックプラス(以上郵便)、宅配便の内で、1番安価・安全確実な方法にて送らせていただきます。送料は実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
、1枚
紙本墨筆 (折れジワ、ツカレ、少イタミ) 嘉永4年生、沼津藩8代藩主 

太陽 1971年3月号 No.93 特集:日本のマンガ

NAZOA BOOKS
 神奈川県横浜市旭区笹野台
680
平凡社、1971年、180P、28.3X21.3X0.9cm
ヤケ、シミ、ヨゴレ、あり 表紙に濡れジミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
680
、平凡社 、1971年 、180P 、28.3X21.3X0.9cm
ヤケ、シミ、ヨゴレ、あり 表紙に濡れジミあり

秘本江戸文学選 10巻揃

橋本書店
 宮崎県宮崎市橘通西
12,000
訳・解説 杉浦佐一郎、日輪閣、①S53.1②53.3③53.5④53.7⑤53.9⑥53.11⑦53・・・
初版 函(背シミ少)、本体良好(小口シミ少)、月報、送料当店負担①女護島宝入船②魂胆色遊懐男③金勢霊夢伝④江戸ばれ唄⑤真情春雨衣⑥男色山路雲➆末摘花評釈⑧五大力恋の花⑨はつはな⑩春風帖 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

秘本江戸文学選 10巻揃

12,000
訳・解説 杉浦佐一郎 、日輪閣 、①S53.1②53.3③53.5④53.7⑤53.9⑥53.11⑦53.12⑧54.1⑨54.2⑩5 、①309②308③291④278⑤269⑥287⑦272⑧272⑨288⑩364 、22㎝ 、10
初版 函(背シミ少)、本体良好(小口シミ少)、月報、送料当店負担①女護島宝入船②魂胆色遊懐男③金勢霊夢伝④江戸ばれ唄⑤真情春雨衣⑥男色山路雲➆末摘花評釈⑧五大力恋の花⑨はつはな⑩春風帖 帯

奄美郷土研究会報 第7号 *加計呂麻島ノロ信仰覚書、奄美往時子供ゆんうと集、奄美の赤と青・色料、大島紬、西郷南洲遺墨「発登山教訓書」、大島黒糖、冠船の琉球渡来と道の島、大隈部落の民間信仰・風習・宗教、など

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
2,000 (送料:¥200~)
奄美郷土研究会、奄美郷土研究会、109、B5判
簡易印刷 少シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

奄美郷土研究会報 第7号 *加計呂麻島ノロ信仰覚書、奄美往時子供ゆんうと集、奄美の赤と青・色料、大島紬、西郷南洲遺墨「発登山教訓書」、大島黒糖、冠船の琉球渡来と道の島、大隈部落の民間信仰・風習・宗教、など

2,000 (送料:¥200~)
奄美郷土研究会 、奄美郷土研究会 、109 、B5判
簡易印刷 少シミ
  • 単品スピード注文

キング 臨時増刊 第11巻第9号 (昭和10年8月号)読切傑作面白づくめ号 「風船殺人」大下宇陀児・「五ツのチョコレート」花岡健二・「母と母」山中峯太郎・三上於莵吉・子母沢寛・加藤武雄・吉川英治

北天堂書店
 北海道札幌市北区
4,000
講談社、昭和10、1
菊池寛・川口松太郎・前田曙山・佐々木邦・竹田敏彦・福田正夫・田辺南龍ほか
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
、講談社 、昭和10 、1
菊池寛・川口松太郎・前田曙山・佐々木邦・竹田敏彦・福田正夫・田辺南龍ほか

NHKまめぼーん(クイズ入門シリーズ①みんなで考えよう、②ご存じですか?/ものしりシリーズ①元禄太平記まめじてん/おはなしシリーズ①さるじぞう/愛の風船)

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,650 (送料:¥210~)
NHKサービスセンター、1975、1組
セット紙筒入、各冊、状態良好ですが三方に薄いヤケ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥210~)
、NHKサービスセンター 、1975 、1組
セット紙筒入、各冊、状態良好ですが三方に薄いヤケ、中は良好です
  • 単品スピード注文

絵葉書 「礼文島風景」 計14枚セット  

古書かわしま
 北海道釧路市北大通
11,000
不明、戦前
袋欠・モノクロ・少汚・並下

明治二十五年香深湾頭ノ眺望/香深市街/鱈ノ大漁/久種湖/昆布採取/内路浦ノ景/夕暮ノ利尻山/秋ノ利尻山/富士見ヶ岡ノ景/桃山/忠魂碑/礼文小学校/船泊湾内/奉置庫
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

絵葉書 「礼文島風景」 計14枚セット  

11,000
、不明 、戦前
袋欠・モノクロ・少汚・並下 明治二十五年香深湾頭ノ眺望/香深市街/鱈ノ大漁/久種湖/昆布採取/内路浦ノ景/夕暮ノ利尻山/秋ノ利尻山/富士見ヶ岡ノ景/桃山/忠魂碑/礼文小学校/船泊湾内/奉置庫

少年世界 15巻13号高村真夫口絵入

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
4,000
巌谷小波「天遊記」木村小舟「あられ風船」竹貫佳水「海底通信」黒川義太郎「秋の動物園」江見水蔭「怪人種・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

少年世界 15巻13号高村真夫口絵入

4,000
巌谷小波「天遊記」木村小舟「あられ風船」竹貫佳水「海底通信」黒川義太郎「秋の動物園」江見水蔭「怪人種」浅田江村「北極探検成功」採花学童「火星が近づいた」沼田笠峰「瀬戸内海の美景」押川春浪「幽霊別荘」植田一魚「オランダの旗」他 、博文館 、明治42年 、1冊

玉島風土記 (岡山文庫 169)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,870 (送料:¥300~)
森脇 正之、日本文教出版岡山、173
カバー無し。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,870 (送料:¥300~)
森脇 正之 、日本文教出版岡山 、173
カバー無し。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

玉島風土記 (岡山文庫 169)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,040 (送料:¥300~)
森脇 正之、日本文教出版岡山、173
全体に薄ヤケ薄汚れ、角縁にスレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,040 (送料:¥300~)
森脇 正之 、日本文教出版岡山 、173
全体に薄ヤケ薄汚れ、角縁にスレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

第一師団野戦病院長北村徐雲旧蔵日露戦争写真帖

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
105,000
1冊
サイズ18×25・生写真63枚貼付・部分解説有 明治37年征露途船上・明治38年師団写真・清国風景など
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

第一師団野戦病院長北村徐雲旧蔵日露戦争写真帖

105,000
、1冊
サイズ18×25・生写真63枚貼付・部分解説有 明治37年征露途船上・明治38年師団写真・清国風景など

清浦奎吾書 

玉英堂書店
 東京都千代田区神田神保町
22,000
1幅
『[落款]春風吹酔客 指上渡頭船 四月桜花雪 紛々白一川 題畫十首一 奎堂[落款(清浦民)][落款(奎堂)]』 絹本 紙面126×42糎 幅面200×55.3糎 桐箱入 淸浦 奎吾:嘉永3年(1850)~昭和17年(1942) 明治大正期の官僚、政治家、肥後生、旧姓大久保。伯爵。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
22,000
、1幅
『[落款]春風吹酔客 指上渡頭船 四月桜花雪 紛々白一川 題畫十首一 奎堂[落款(清浦民)][落款(奎堂)]』 絹本 紙面126×42糎 幅面200×55.3糎 桐箱入 淸浦 奎吾:嘉永3年(1850)~昭和17年(1942) 明治大正期の官僚、政治家、肥後生、旧姓大久保。伯爵。

和室旅館六甲山ホテル全但/100万ドルの夜景とジンギスカン料理 六甲山ホテル/神戸夢風船 布引ハーブ園(チケット付)/布引ハーブ園/東条湖遊覧の栞/東条湖キャンプ・バンガロ村/宝塚温泉さくら 計パンフレット・チラシ 計7点

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,300
昭40~60年代?、サイズいろいろ、7
少痛み
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,300
、昭40~60年代? 、サイズいろいろ 、7
少痛み

日本国大針小針筋覚 仮題 航海書 <舵の方角(針筋)を場所別に記したもの>

誠心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
147,000
江戸後期写、1冊
舵の方角(針筋)を場所別に記したもの
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
147,000
、江戸後期写 、1冊
舵の方角(針筋)を場所別に記したもの

支那風俗集 A・B集(絵葉書)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
19,250
戦前、16枚
カラー 袋裏面欠、状態並 阿片の吸引/鵜を舷に暫しを憩ふ鵜飼船・上海河祭/銭荘/市街地交通機関として欠くべからざる洋車/奥地に尚行はれつつある子供売り/街頭古道具店/屋台のそば屋/産を傾けて迄盛大
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
19,250
、戦前 、16枚
カラー 袋裏面欠、状態並 阿片の吸引/鵜を舷に暫しを憩ふ鵜飼船・上海河祭/銭荘/市街地交通機関として欠くべからざる洋車/奥地に尚行はれつつある子供売り/街頭古道具店/屋台のそば屋/産を傾けて迄盛大

<<前へ 32 33 34 35 36 37 38 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー