文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「風 忍」の検索結果
1,866件

【サイン入】 風の神話 

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
1,000
安元亮祐, 松永伍一、不忍画廊、1996、1
ハードカバー、両者サイン入、カバーにスレ、本体良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

【サイン入】 風の神話 

1,000
安元亮祐, 松永伍一 、不忍画廊 、1996 、1
ハードカバー、両者サイン入、カバーにスレ、本体良好

忍びの風 1 <文春文庫> 新装版.

古書 ほやけん洞
 愛媛県松山市三番町
800
池波正太郎 著、文芸春秋、三冊とも新装版第1刷、446p、16cm
表紙カバーに経年の擦れ傷み汚れがあります。2巻に軽い折れ。比較的に使用感は薄いです。線引き書込み等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800
池波正太郎 著 、文芸春秋 、三冊とも新装版第1刷 、446p 、16cm
表紙カバーに経年の擦れ傷み汚れがあります。2巻に軽い折れ。比較的に使用感は薄いです。線引き書込み等はありません。

風魔忍法帖

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,010
早乙女貢、青樹社、1981・3・10初版、1冊
本の状態(普通)B6判。黄金を取り戻し北条家の再興を願う風魔小太郎の胸の炎は燃えさかる
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

風魔忍法帖

1,010
早乙女貢 、青樹社 、1981・3・10初版 、1冊
本の状態(普通)B6判。黄金を取り戻し北条家の再興を願う風魔小太郎の胸の炎は燃えさかる

完本池波正太郎大成 第15巻

古書 思い出の歴史
 青森県青森市本町
2,500 (送料:¥600~)
池波正太郎 著、講談社、1065p、22cm
函、月報付き、擦り傷、よれ、薄汚れ、使用感
単品スピード注文の場合は、発送連絡のみとさせて頂きます。 上記以外は、注文メールを頂いてから、在庫確認をした後、折り返しご連絡させて頂きます。 ※なるべく24時間以内を目指しますが、定休日や臨時休業の場合にはもう少しお時間掛かります。 ※送料確定後72時間以内にお支払いが無い場合は取引中止とさせて頂きます。 <配送事故に関しましては、個別に対応させて頂きます。> メールアドレス<omoreki2016@ymail.ne.jp>
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,500 (送料:¥600~)
池波正太郎 著 、講談社 、1065p 、22cm
函、月報付き、擦り傷、よれ、薄汚れ、使用感
  • 単品スピード注文

中国現代文学選集 全20巻

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
30,000 (送料:¥1,200~)
小野忍 [ほか] 編、平凡社、20冊、19cm、20
函 1.清末・五四前夜集 2.魯迅集 3.五・四文学革命集 4.野火と春風は古城に闘う 5.郭沫若・郁達夫集 6.老舎・曹禺集 7.8.抗戦期文学集 9.趙樹理集 10.11林海雪原 : 樹海と雪の原野に 12.野火と春風は古城に闘う 13.われら愛情の種をまく 14.六十年の変遷 15.16.17.18.記録文学集 19.詩・民謡集 20..少数民族文学集
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
30,000 (送料:¥1,200~)
小野忍 [ほか] 編 、平凡社 、20冊 、19cm 、20
函 1.清末・五四前夜集 2.魯迅集 3.五・四文学革命集 4.野火と春風は古城に闘う 5.郭沫若・郁達夫集 6.老舎・曹禺集 7.8.抗戦期文学集 9.趙樹理集 10.11林海雪原 : 樹海と雪の原野に 12.野火と春風は古城に闘う 13.われら愛情の種をまく 14.六十年の変遷 15.16.17.18.記録文学集 19.詩・民謡集 20..少数民族文学集
  • 単品スピード注文

風景劇場 : 歴史小説のトポロジー

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
600
海野弘 著、六興、1992、249p、20cm、1
初版、 カバー 帯少やけ汚れ、本体良(本文書込み・線引き・折れなし)、「大菩薩峠」の風景、富士に立つ影、忍びの風景、宮本武蔵ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

風景劇場 : 歴史小説のトポロジー

600
海野弘 著 、六興 、1992 、249p 、20cm 、1
初版、 カバー 帯少やけ汚れ、本体良(本文書込み・線引き・折れなし)、「大菩薩峠」の風景、富士に立つ影、忍びの風景、宮本武蔵ほか

8 いづな忍写真集 魔性<ファッシネーション> 初版

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
1,650
風雅書房、1994年
帯に破れ少がございます。
三方にヤケがございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
、風雅書房 、1994年
帯に破れ少がございます。 三方にヤケがございます。

風光明眉の鴨川 遊覧記念絵葉書8枚

青木書店
 東京都葛飾区堀切
2,000
戦前
袋付 モノクロ絵葉書8枚入り 小松原鏡忍寺・外房州仁右衛門島 など
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
、戦前
袋付 モノクロ絵葉書8枚入り 小松原鏡忍寺・外房州仁右衛門島 など

不忍雑誌・政論・国風報・庸言目録 附筆者名索引 中国文化研究叢刊第1輯

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
3,300
坂出祥伸・小林武編、中国文化研究会、昭和54、189、9p、21cm、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

不忍雑誌・政論・国風報・庸言目録 附筆者名索引 中国文化研究叢刊第1輯

3,300
坂出祥伸・小林武編 、中国文化研究会 、昭和54 、189、9p 、21cm 、1冊

少女小説忍び泣き(コドモ文庫)〔豆本〕〔発行地・大阪〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,375
野原潮風、法令館、1915
64頁、15~18頁落丁、裏表紙欠/表紙スレ痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

少女小説忍び泣き(コドモ文庫)〔豆本〕〔発行地・大阪〕

1,375
野原潮風 、法令館 、1915
64頁、15~18頁落丁、裏表紙欠/表紙スレ痛

忍法関ヶ原 (文庫)

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
350
山田風太郎、文春文庫、1989、1冊
初版カバー 状態良好
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

忍法関ヶ原 (文庫)

350
山田風太郎 、文春文庫 、1989 、1冊
初版カバー 状態良好

魔風海峡 死闘!真田忍法団対高麗七忍衆

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
800
荒山徹 著、祥伝社、平成12、515p、20cm
初版 カバー 帯 本体ヤケ・シミ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

魔風海峡 死闘!真田忍法団対高麗七忍衆

800
荒山徹 著 、祥伝社 、平成12 、515p 、20cm
初版 カバー 帯 本体ヤケ・シミ

海鳴り忍法帖 初版ハードカバー

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
1,000 (送料:¥185~)
山田風太郎、講談社、昭和44年9月第1刷
山田風太郎 海鳴り忍法帖 講談社 昭和44年9月第1刷 四六判ハードカバー.
「装釘:村上豊」236p.
■状態■並 カバー少汚れシミ、端少破れ、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
山田風太郎 、講談社 、昭和44年9月第1刷
山田風太郎 海鳴り忍法帖 講談社 昭和44年9月第1刷 四六判ハードカバー. 「装釘:村上豊」236p. ■状態■並 カバー少汚れシミ、端少破れ、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

芭蕉忍者説再考 <中部大学ブックシリーズ アクタ 29>

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
2,640 (送料:¥300~)
岡本聡、中部大学 発行, 風媒社 発売、2018年、129p.、21cm
初版、カバ:スレ多少・わずかに端ヨレ、地わずかにスレよごれ、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

芭蕉忍者説再考 <中部大学ブックシリーズ アクタ 29>

2,640 (送料:¥300~)
岡本聡 、中部大学 発行, 風媒社 発売 、2018年 、129p. 、21cm
初版、カバ:スレ多少・わずかに端ヨレ、地わずかにスレよごれ、書込折れなし
  • 単品スピード注文

風流忍法秘伝【夜の活躍‐虎の巻】 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
1,500
志摩辰郎、あまとりあ社、S39年、新書判、1冊
新書・初版・カバー付・並上・カバー少スレ・少キレ有
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

風流忍法秘伝【夜の活躍‐虎の巻】 初版

1,500
志摩辰郎 、あまとりあ社 、S39年 、新書判 、1冊
新書・初版・カバー付・並上・カバー少スレ・少キレ有

全盛東風景 忍ヶ岡

大屋書房
 東京都千代田区神田神保町
151,800
泉晁、文化・天保期、1枚
蔦屋吉蔵板 大判錦絵39.2×27糎
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
151,800
泉晁 、文化・天保期 、1枚
蔦屋吉蔵板 大判錦絵39.2×27糎

銀河忍法帖 天の川を斬る  角川文庫

茶々文庫
 埼玉県入間市東町
1,100
山田風太郎、角川書店、昭53
再版、本体概ね経年良、カバー裏にテープ補修あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

銀河忍法帖 天の川を斬る  角川文庫

1,100
山田風太郎 、角川書店 、昭53
再版、本体概ね経年良、カバー裏にテープ補修あり

甲賀忍法帖 <角川文庫>

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
1,800 (送料:¥185~)
山田風太郎 著、角川書店、昭和50年、303p、15cm、1冊
3版、カバー。見返しに蔵書印あり。カバー背に少ヨゴレ、カバー表面に少ヤケシミ、小口やページにヤケ・少シミがありますが本文は概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,800 (送料:¥185~)
山田風太郎 著 、角川書店 、昭和50年 、303p 、15cm 、1冊
3版、カバー。見返しに蔵書印あり。カバー背に少ヨゴレ、カバー表面に少ヤケシミ、小口やページにヤケ・少シミがありますが本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

ガバメントを持った少年 (QJマンガ選書)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,300
風忍、太田出版、1997、1
カバー。帯。月報付。良好。初版。定価2300円。白色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ガバメントを持った少年 (QJマンガ選書)

3,300
風忍 、太田出版 、1997 、1
カバー。帯。月報付。良好。初版。定価2300円。白色背カバー。

石橋忍月全集 補巻 史伝・風俗誌・補遺・書簡

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
5,500
山本健吉 ほか監修、八木書店、1996、1
除籍本(印・ラベルほか) 函欠裸本 ヤケ有
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

石橋忍月全集 補巻 史伝・風俗誌・補遺・書簡

5,500
山本健吉 ほか監修 、八木書店 、1996 、1
除籍本(印・ラベルほか) 函欠裸本 ヤケ有

映画ポスター 喧嘩屋一代ーどでかい奴・土忍記 風の天狗

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
8,000
勝新太郎・高橋英樹他、1
72×51cm2本立て・4つ折れ・擦れ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

映画ポスター 喧嘩屋一代ーどでかい奴・土忍記 風の天狗

8,000
勝新太郎・高橋英樹他 、1
72×51cm2本立て・4つ折れ・擦れ

いま忍者 : この知的変身術 新装版.

古本のんき
 東京都三鷹市中原
1,500 (送料:¥200~)
初見良昭 著、潮文社、平成13年、227p、19cm
カバヨレ少 天小口シミ少
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

いま忍者 : この知的変身術 新装版.

1,500 (送料:¥200~)
初見良昭 著 、潮文社 、平成13年 、227p 、19cm
カバヨレ少 天小口シミ少
  • 単品スピード注文

金瓶梅 全10巻揃 <岩波文庫> 8刷,6,5,4,2,3,3,3,4,3

セレクト文庫
 茨城県筑西市甲
6,900
小野忍, 千田九一 訳、岩波書店、310p、15cm
送料別、書込ナシ、線引ナシ、カバ

中国四大奇書。好色の富豪西門慶と妻妾(金蓮・瓶児・春梅)が邸宅内で繰り広げる、愛欲と金銭にまみれた生活を克明に描き、当時の社会風俗と因果応報を表現する長編小説。
・同一カート2冊以上ご注文で、1パケットで送れる送料に調整・減額します ・表示金額は単品スピード注文(クレジット・キャリア決済)の価格です。 ・銀行振込(ゆうちょ銀行、楽天銀行、PayPay銀行)がオトクです。振込の方は、総額から4.5%値引き(1円単位四捨五入)します ・木曜日17時までに確定のご注文は金曜日までに、月曜日17時までに確定のご注文は火曜日までに発送します(土日祝休業)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
6,900
小野忍, 千田九一 訳 、岩波書店 、310p 、15cm
送料別、書込ナシ、線引ナシ、カバ 中国四大奇書。好色の富豪西門慶と妻妾(金蓮・瓶児・春梅)が邸宅内で繰り広げる、愛欲と金銭にまみれた生活を克明に描き、当時の社会風俗と因果応報を表現する長編小説。

少年忍者 風よ 全3巻

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
25,300 (送料:¥350~)
葉山伸/横山光輝、私家版、H18、B6
カバースレ・キズ、小口シミ少、第2巻P31・P32落丁、P33・34外れ有り [ID:M117155]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
25,300 (送料:¥350~)
葉山伸/横山光輝 、私家版 、H18 、B6
カバースレ・キズ、小口シミ少、第2巻P31・P32落丁、P33・34外れ有り [ID:M117155]
  • 単品スピード注文

風呂屋の富士山

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
町田忍+大竹誠、ファラオ企画、平成6年、1冊
新本、美本、初版、カバー、190頁、地にゾッキのB印
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
町田忍+大竹誠 、ファラオ企画 、平成6年 、1冊
新本、美本、初版、カバー、190頁、地にゾッキのB印

風呂屋の富士山

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
町田忍+大竹誠、ファラオ企画、平成6年、1冊
新本、美本、初版、カバー、190頁、地にゾッキのB印
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
町田忍+大竹誠 、ファラオ企画 、平成6年 、1冊
新本、美本、初版、カバー、190頁、地にゾッキのB印

忍法忠臣蔵

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
600
山田風太郎 著、講談社、1962.7、240p、20cm
1刷 本体のみ 表紙ヤケシミ・三方向ヤケ、汚れ
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600
山田風太郎 著 、講談社 、1962.7 、240p 、20cm
1刷 本体のみ 表紙ヤケシミ・三方向ヤケ、汚れ

忍法三羽がらす

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
5,560
山田風太郎/矢野徳(画)、立風書房、1969、1
※(カバー欠)。裸本。本体表紙少日焼け、少スレ有。本体タイトルページ個人蔵印、三方経年ジミ有。初版。定価380円。ベージュ色表紙。薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

忍法三羽がらす

5,560
山田風太郎/矢野徳(画) 、立風書房 、1969 、1
※(カバー欠)。裸本。本体表紙少日焼け、少スレ有。本体タイトルページ個人蔵印、三方経年ジミ有。初版。定価380円。ベージュ色表紙。薄本。

山田風太郎コレクション 1~3(天狗岬殺人事件・忍法創世記・十三の階段) 全3冊揃

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
2,500 (送料:¥600~)
山田風太郎、出版芸術社、2001~2003、3冊、20cm
初版、帯ヤケ微ヨゴレ、カバーヤケ微ヨゴレ、天地小口ヤケ微ヨゴレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥600~)
山田風太郎 、出版芸術社 、2001~2003 、3冊 、20cm
初版、帯ヤケ微ヨゴレ、カバーヤケ微ヨゴレ、天地小口ヤケ微ヨゴレ
  • 単品スピード注文

竹中忍小説集 全3冊

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
2,000
風媒社、平24、3冊
春愁上下+青銅鏡 四六判 カバー帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

竹中忍小説集 全3冊

2,000
、風媒社 、平24 、3冊
春愁上下+青銅鏡 四六判 カバー帯付

忍法忠臣蔵 

玉英堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
山田風太郎、講談社、1冊
初版 装幀・川田幹 三方少シミ カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
山田風太郎 、講談社 、1冊
初版 装幀・川田幹 三方少シミ カバー

不忍雑誌・政論・国風報・庸言目録 附筆者名索引 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
3,500
坂出祥伸・小林武編 中国文化研究叢刊第1輯、1979、1冊
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

不忍雑誌・政論・国風報・庸言目録 附筆者名索引 

3,500
坂出祥伸・小林武編 中国文化研究叢刊第1輯 、1979 、1冊

海鳴り忍法帖

古書あやかしや
 広島県広島市西区中広町
2,000
山田風太郎、講談社、1969
初版帯付 帯破れ皺擦れ補修アリ カバー少皺アリ 小口天地少焼け少染みアリ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

海鳴り忍法帖

2,000
山田風太郎 、講談社 、1969
初版帯付 帯破れ皺擦れ補修アリ カバー少皺アリ 小口天地少焼け少染みアリ 

くノ一忍法帖 角川文庫

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
800
山田風太郎、角川書店、昭和54年11版、文庫 290頁、一冊
カバー辺部すれ 三方やけ 本文余白やけ 通読に問題ありません
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
山田風太郎 、角川書店 、昭和54年11版 、文庫 290頁 、一冊
カバー辺部すれ 三方やけ 本文余白やけ 通読に問題ありません

風呂屋の富士山

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
町田忍+大竹誠、ファラオ企画、平成6年、1冊
新本、美本、初版、カバー、190頁、地にゾッキのB印
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
町田忍+大竹誠 、ファラオ企画 、平成6年 、1冊
新本、美本、初版、カバー、190頁、地にゾッキのB印

風流忍法秘伝 夜の活躍‐虎の巻

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
3,740
志摩辰郎、あまとりあ社、昭39、新書判
新書判 初版カバー カバー・小口に埃ヤケがあります
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

風流忍法秘伝 夜の活躍‐虎の巻

3,740
志摩辰郎 、あまとりあ社 、昭39 、新書判
新書判 初版カバー カバー・小口に埃ヤケがあります

忍術・手品のひみつ(ひみつシリーズ7)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
9,900
角宮二郎編、学習研究社、1984
監修名和弓雄/引田天功/平岩白風、カバ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

忍術・手品のひみつ(ひみつシリーズ7)

9,900
角宮二郎編 、学習研究社 、1984
監修名和弓雄/引田天功/平岩白風、カバ少疲

風来忍法帖 文庫

ふる本や
 滋賀県大津市穴太
200
山田風太郎 佐伯俊男カバー、角川書店、昭57、1冊
重版 やけシミ カバーしわヤブレいたみ 並下
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

風来忍法帖 文庫

200
山田風太郎 佐伯俊男カバー 、角川書店 、昭57 、1冊
重版 やけシミ カバーしわヤブレいたみ 並下

忍法忠臣蔵

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
2,970 (送料:¥200~)
山田風太郎、講談社、昭37、240p、四六判、1冊
初版 カバー付 経年によるヤケ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,970 (送料:¥200~)
山田風太郎 、講談社 、昭37 、240p 、四六判 、1冊
初版 カバー付 経年によるヤケ
  • 単品スピード注文

【映画資料】東映京都スタジオ・メール 忍びの卍 難あり 昭和43年/セックス忍法

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
500 (送料:¥185~)
【映画資料】東映京都スタジオ・メール 忍びの卍 難あり 東映京都撮影所宣伝課 昭和43年
「将軍様もビックリ!奇想天外のセックス忍法!」
「原作:山田風太郎」
「監督:鈴木則文」
「配役:夏八木勲/桜町弘子/ほか」
「忍法解説」
「サイズ:約25×37.2cm/約B4サイズ」
■状態■並~並下 少汚れシミ、少ヤケ、折れ目シワ、下端切取り欠、折り目多数あり.
■発送方法■
クリックポスト(追跡番号あり/補償なし)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
【映画資料】東映京都スタジオ・メール 忍びの卍 難あり 東映京都撮影所宣伝課 昭和43年 「将軍様もビックリ!奇想天外のセックス忍法!」 「原作:山田風太郎」 「監督:鈴木則文」 「配役:夏八木勲/桜町弘子/ほか」 「忍法解説」 「サイズ:約25×37.2cm/約B4サイズ」 ■状態■並~並下 少汚れシミ、少ヤケ、折れ目シワ、下端切取り欠、折り目多数あり. ■発送方法■ クリックポスト(追跡番号あり/補償なし) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

忍術の極意

きたむら書店
 東京都羽村市神明台2-5-33-310
5,000 (送料:¥200~)
伊藤銀月 著、武侠世界社、大正6年再版、198p、19cm、1冊
カバー欠、手作りカバー、三方ヤケ、蔵印あり
本文はおおむね問題なし。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000 (送料:¥200~)
伊藤銀月 著 、武侠世界社 、大正6年再版 、198p 、19cm 、 1冊
カバー欠、手作りカバー、三方ヤケ、蔵印あり 本文はおおむね問題なし。
  • 単品スピード注文

本の雑誌 1993年7月号 雲がむくむく麦茶号No121

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
500
椎名誠編、本の雑誌社、1993・7・1発行、1冊
本の状態(並下・ヤケ)四六判ソフトカバー(雑誌判)。特集:町の本屋さん。座談会:原稿料を考える(大沢在昌・氷室冴子・夢枕獏)・風太郎研究会報告(幻の忍法帖「忍法創世記」を読む他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

本の雑誌 1993年7月号 雲がむくむく麦茶号No121

500
椎名誠編 、本の雑誌社 、1993・7・1発行 、1冊
本の状態(並下・ヤケ)四六判ソフトカバー(雑誌判)。特集:町の本屋さん。座談会:原稿料を考える(大沢在昌・氷室冴子・夢枕獏)・風太郎研究会報告(幻の忍法帖「忍法創世記」を読む他

魔界転生(上下・2冊組) 下 <講談社文庫 山田風太郎忍法帖 / 山田風太郎 著 7>

ストアフロント
 東京都台東区池之端
330
山田風太郎 著、講談社、上下共に、初版一刷、542p、15cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

魔界転生(上下・2冊組) 下 <講談社文庫 山田風太郎忍法帖 / 山田風太郎 著 7>

330
山田風太郎 著 、講談社 、上下共に、初版一刷 、542p 、15cm

伊賀忍法帖

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
700
山田風太郎、角川文庫、昭57年、1
帯・カバ擦れヤケシミ使用感・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

伊賀忍法帖

700
山田風太郎 、角川文庫 、昭57年 、1
帯・カバ擦れヤケシミ使用感・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・経年のヤケシミスレ

甲賀忍法帖(長編時代漫画)2

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
15,750
山田風太郎原作/小山春夫画、東洋図書出版社、1963
初カバ/貸本上がり、ヤケ/シミ/綴痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

甲賀忍法帖(長編時代漫画)2

15,750
山田風太郎原作/小山春夫画 、東洋図書出版社 、1963
初カバ/貸本上がり、ヤケ/シミ/綴痛

外道忍法帖 忍法帖シリーズ2 河出文庫

古書かいた
 東京都杉並区天沼
550 (送料:¥250~)
山田風太郎、河出書房新社、2005年発行、339頁、文庫判、1冊
初版 カバーに少し変色と背にヤケと角に少し傷みあり 小口に少し点状の変色あり 少しタバコ臭あり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
550 (送料:¥250~)
山田風太郎 、河出書房新社 、2005年発行 、339頁 、文庫判 、1冊
初版 カバーに少し変色と背にヤケと角に少し傷みあり 小口に少し点状の変色あり 少しタバコ臭あり
  • 単品スピード注文

歌集 忍冬 ハネーサックル

千机書房
 愛知県名古屋市北区大杉
2,100
杉森多佳子、風媒社、2007/初版、138p、20cm
初版 カバー・帯付 / 経年劣化あり。カバー・帯少ヤケ、小口・天・地微ヤケ、天少シミあり。線引書込なし。

■海外発送には対応していません
【送料:350円(発送方法おまかせ)】〈※送料表示に関わらず北海道・沖縄へのゆうパックの場合は実費の半額をご負担願います〉 または 【送料無料】〈※説明文頭に上記記載のある書籍のみ〉 〈詳細は当店TOPページhttps://www.kosho.or.jp/abouts/?id=26050370をご確認ください〉 ※代引・着払には対応していません ※海外発送には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,100
杉森多佳子 、風媒社 、2007/初版 、138p 、20cm
初版 カバー・帯付 / 経年劣化あり。カバー・帯少ヤケ、小口・天・地微ヤケ、天少シミあり。線引書込なし。 ■海外発送には対応していません

HURRICANE GIRLS (劇場版 忍風戦隊ハリケンジャーヒロイン写真集)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
角川書店、2002、1
大判。カバー。帯。良好。初版。定価2000円+税。青色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

HURRICANE GIRLS (劇場版 忍風戦隊ハリケンジャーヒロイン写真集)

500
、角川書店 、2002 、1
大判。カバー。帯。良好。初版。定価2000円+税。青色カバー。

忍法関ケ原  ポケット文春

北天堂書店
 北海道札幌市北区
500
山田風太郎、文藝春秋、1970、1
初版・カバー・地に極薄い濡れシミあるも読むには支障御座いません。
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
山田風太郎 、文藝春秋 、1970 、1
初版・カバー・地に極薄い濡れシミあるも読むには支障御座いません。

忍法関ケ原

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
275
山田風太郎、文藝春秋文春文庫、1989
1刷 カバーと帯良好 本体薄くヤケあり 線引き・書き込みはございません。
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

忍法関ケ原

275
山田風太郎 、文藝春秋文春文庫 、1989
1刷 カバーと帯良好 本体薄くヤケあり 線引き・書き込みはございません。

<<前へ 8 9 10 11 12 13 14 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー