文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「館」の検索結果
516,763件

館蔵品目録・芹沢銈介の作品 2 (屏風)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
500 (送料:¥300~)
静岡市立芹沢銈介美術館 編、静岡市立芹沢銈介美術館、36
大型本。全体に強いヤケシミ汚れがあります。表紙にスレキズ、縁に傷みがあります。天地小口にキズ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥300~)
静岡市立芹沢銈介美術館 編 、静岡市立芹沢銈介美術館 、36
大型本。全体に強いヤケシミ汚れがあります。表紙にスレキズ、縁に傷みがあります。天地小口にキズ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

愛知県陶磁資料館

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,960 (送料:¥600~)
愛知県陶磁資料館編、毎日新聞中部本社、記載なし
初版。大型本です。角に傷み、全体にかなり強めのヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,960 (送料:¥600~)
愛知県陶磁資料館編 、毎日新聞中部本社 、記載なし
初版。大型本です。角に傷み、全体にかなり強めのヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

火内 9号

阿武隈書房
 福島県いわき市平
800
大館郷土博物館 編、大館郷土博物館、平成21年、100p、30cm、1冊
少スレ・少角折れ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

火内 9号

800
大館郷土博物館 編 、大館郷土博物館 、平成21年 、100p 、30cm 、1冊
少スレ・少角折れ。

冩眞渡來のころ

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,200
東京都写真美術館, 北海道立函館美術館編、北海道立函館美術館 東京都写真美術館、平9、183p、30・・・
図録 背ヤケ 扉小印
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

冩眞渡來のころ

2,200
東京都写真美術館, 北海道立函館美術館編 、北海道立函館美術館 東京都写真美術館 、平9 、183p 、30cm 、1
図録 背ヤケ 扉小印

中国の石仏 : 荘厳なる祈り

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
7,400 (送料:¥300~)
大阪市立美術館 編、大阪市立美術館、176
1995年大判図録。全体にかなり強めのヤケシミ汚れ傷みがあります。天地小口にかなり強めの茶シミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,400 (送料:¥300~)
大阪市立美術館 編 、大阪市立美術館 、176
1995年大判図録。全体にかなり強めのヤケシミ汚れ傷みがあります。天地小口にかなり強めの茶シミがあります。
  • 単品スピード注文

産業と観光の大博覧会 記念スタンプ押し印絵はがき20枚

今井古書堂
 富山県富山市堀端町
6,000
金沢市、石川県金沢市、昭和7年4月12日~6月5日、20枚、9×14㎝、絵はがき20枚
袋付き、記念スタンプ押印の絵はがき、絵葉書本体は破れや目立つ痛み無く薄ヤケほか少しヨゴレ良好、袋は破れ有り(破れ無しコピー品を添付しました)、絵葉書名(第一会場:正面、本部、東京館、名古屋館、国防館・学芸館、迎賓館、国防館、美術工芸館、機械館と農産館、演芸館・奈良館、水族館、観鸞館、樺太館、日支事変館、台湾館・北海道館、朝鮮館、第二会場:正門、朝鮮観光館、観光館)、 +送料180円郵便局スマートレター受箱配達
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

産業と観光の大博覧会 記念スタンプ押し印絵はがき20枚

6,000
金沢市 、石川県金沢市 、昭和7年4月12日~6月5日 、20枚 、9×14㎝ 、絵はがき20枚
袋付き、記念スタンプ押印の絵はがき、絵葉書本体は破れや目立つ痛み無く薄ヤケほか少しヨゴレ良好、袋は破れ有り(破れ無しコピー品を添付しました)、絵葉書名(第一会場:正面、本部、東京館、名古屋館、国防館・学芸館、迎賓館、国防館、美術工芸館、機械館と農産館、演芸館・奈良館、水族館、観鸞館、樺太館、日支事変館、台湾館・北海道館、朝鮮館、第二会場:正門、朝鮮観光館、観光館)、 +送料180円郵便局スマートレター受箱配達

清春白樺美術館 (所蔵品目録)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
720 (送料:¥300~)
吉井長三編集、清春白樺美術館、189
1987年発行大型図録。ヤケ汚れと傷み、角にわずかに折れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

清春白樺美術館 (所蔵品目録)

720 (送料:¥300~)
吉井長三編集 、清春白樺美術館 、189
1987年発行大型図録。ヤケ汚れと傷み、角にわずかに折れがあります。
  • 単品スピード注文

北摂の自然

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
970 (送料:¥300~)
大阪市立自然史博物館編、大阪市立自然史博物館、62p、26cm
大判本。強めのヤケシミと汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

北摂の自然

970 (送料:¥300~)
大阪市立自然史博物館編 、大阪市立自然史博物館 、62p 、26cm
大判本。強めのヤケシミと汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

東アジアの仏たち : 特別展

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,350 (送料:¥600~)
奈良国立博物館 編、奈良国立博物館、306p、30cm
1996年大判図録。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

東アジアの仏たち : 特別展

1,350 (送料:¥600~)
奈良国立博物館 編 、奈良国立博物館 、306p 、30cm
1996年大判図録。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

東アジアの仏たち : 特別展

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,410 (送料:¥600~)
奈良国立博物館 編、奈良国立博物館、306p、30cm
1996年発行大型図録。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

東アジアの仏たち : 特別展

1,410 (送料:¥600~)
奈良国立博物館 編 、奈良国立博物館 、306p 、30cm
1996年発行大型図録。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

立命館学誌 第184号(昭和10年10月発行)

玉城文庫
 京都府長岡京市河陽が丘
2,200 (送料:¥300~)
発行所/財団法人立命館、1935年、1冊
〈状態〉経年並上 〈内容〉41頁 タテ約26cm×ヨコ約19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥300~)
、発行所/財団法人立命館 、1935年 、1冊
〈状態〉経年並上 〈内容〉41頁 タテ約26cm×ヨコ約19cm
  • 単品スピード注文

館畑のあゆみ(石川県)

万葉書房
 千葉県松戸市上本郷910-3
2,500
館畑のあゆみ編纂委員会 編、館畑公民館、昭和49、789p 図、22cm、1冊
小口薄シミ・函ヤケスレ
※配送は書籍の重量・厚さを計ったうえで、クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれか最も安価な方法(複数冊の場合は同梱)でお届けいたします。 送料の件でご不明の場合はご遠慮なくお問い合わせのほどお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
館畑のあゆみ編纂委員会 編 、館畑公民館 、昭和49 、789p 図 、22cm 、1冊
小口薄シミ・函ヤケスレ

まるごと立命館小メソッド! : 発見・創造、基礎基本

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,760 (送料:¥300~)
立命館小学校 著、学事、182
大判本。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,760 (送料:¥300~)
立命館小学校 著 、学事 、182
大判本。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

日本の肖像 : 特別展覧会

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
800 (送料:¥300~)
京都国立博物館[編]、京都国立博物館、1冊(頁付なし)
大判図録。背にスレ傷み破れ、ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥300~)
京都国立博物館[編] 、京都国立博物館 、1冊(頁付なし)
大判図録。背にスレ傷み破れ、ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

名著復刻 芥川龍之介文学館 解説

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
990 (送料:¥300~)
日本近代文学館、ほるぷ出版、182
裸本です。1977年発行。強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
990 (送料:¥300~)
日本近代文学館 、ほるぷ出版 、182
裸本です。1977年発行。強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

きのこ : その見分け方

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
4,000 (送料:¥300~)
大谷 吉雄、北隆館、204
汚れ傷みと強めのヤケがあります。後ろ見返しにシールの貼付があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000 (送料:¥300~)
大谷 吉雄 、北隆館 、204
汚れ傷みと強めのヤケがあります。後ろ見返しにシールの貼付があります。
  • 単品スピード注文

初等函数論

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
910 (送料:¥300~)
能代清 著、培風館、255
昭和37年12刷。ヤケシミ汚れと傷み、多量の書込みとマーカー塗りつぶし、遊び紙に剥がし跡、カバーの縁に破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
910 (送料:¥300~)
能代清 著 、培風館 、255
昭和37年12刷。ヤケシミ汚れと傷み、多量の書込みとマーカー塗りつぶし、遊び紙に剥がし跡、カバーの縁に破れがあります。
  • 単品スピード注文

織田氏と尾張 : 企画展 図録

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
870 (送料:¥300~)
名古屋市博物館 編、名古屋市博物館、64
大判図録。ヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
870 (送料:¥300~)
名古屋市博物館 編 、名古屋市博物館 、64
大判図録。ヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

正倉院展 第67回(平成27年)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
900 (送料:¥300~)
奈良国立博物館編集、奈良国立博物館、144
2015年発行大型図録。多少ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥300~)
奈良国立博物館編集 、奈良国立博物館 、144
2015年発行大型図録。多少ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

特別展 宴と旅のうつわ べんとう箱(図録)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
800 (送料:¥300~)
佐野美術館 編、佐野美術館、151
1990年発行大型図録。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥300~)
佐野美術館 編 、佐野美術館 、151
1990年発行大型図録。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

デ・キリコ展―孤独と神秘の無言劇

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
4,600 (送料:¥300~)
西武美術館 (編集)、西武美術館
大判本。ヤケシミ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,600 (送料:¥300~)
西武美術館 (編集) 、西武美術館
大判本。ヤケシミ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

認知の発達

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
710 (送料:¥300~)
園原太郎 編、培風館、441p、22cm
55年初版第2刷発行。全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。余白地に蔵書印があります。ページの半分に線引、書込みがあります。ページに折れ、折れ跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

認知の発達

710 (送料:¥300~)
園原太郎 編 、培風館 、441p 、22cm
55年初版第2刷発行。全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。余白地に蔵書印があります。ページの半分に線引、書込みがあります。ページに折れ、折れ跡があります。
  • 単品スピード注文

新疆博物館 (中国語・英語表記)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,270 (送料:¥300~)
新疆博物館編、新疆美術攝影出版社、75p、29cm
大判本。全体にヤケシミがあります。端に貼りつきを剥がしたページがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新疆博物館 (中国語・英語表記)

1,270 (送料:¥300~)
新疆博物館編 、新疆美術攝影出版社 、75p 、29cm
大判本。全体にヤケシミがあります。端に貼りつきを剥がしたページがあります。
  • 単品スピード注文

浄土真宗

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
4,980 (送料:¥300~)
正親含英著、法蔵館、122p、19cm
昭和56年発行第2版。ヤケスレ汚れがあります。後ろ見返しに剥がし跡、シミが少しあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,980 (送料:¥300~)
正親含英著 、法蔵館 、122p 、19cm
昭和56年発行第2版。ヤケスレ汚れがあります。後ろ見返しに剥がし跡、シミが少しあります。
  • 単品スピード注文

いま図書館では

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
510 (送料:¥300~)
森崎震二 編著、草土文化、260
初版。カバー角に破れ、ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
510 (送料:¥300~)
森崎震二 編著 、草土文化 、260
初版。カバー角に破れ、ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

平成7年 正倉院展

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
奈良国立博物館、160
1995年発行大型図録。傷みと薄いヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
、奈良国立博物館 、160
1995年発行大型図録。傷みと薄いヤケがあります。
  • 単品スピード注文

3日で株のプロになれる本

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,900 (送料:¥300~)
柳田 錦秀、同友館、227
ヤケ汚れ傷みと強めのシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,900 (送料:¥300~)
柳田 錦秀 、同友館 、227
ヤケ汚れ傷みと強めのシミがあります。
  • 単品スピード注文

撓のひゞき (撓のひびき)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
12,640 (送料:¥300~)
瀬尾謙一 著、神修館、209p、22cm
函、帯つき。ヤケシミ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
12,640 (送料:¥300~)
瀬尾謙一 著 、神修館 、209p 、22cm
函、帯つき。ヤケシミ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

日本の美術 55 <ブック・オブ・ブックス>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
460 (送料:¥300~)
真鍋俊照著、小学館、207p、20cm
函付き。多少ヤケがあります。函にスレヘコミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本の美術 55 <ブック・オブ・ブックス>

460 (送料:¥300~)
真鍋俊照著 、小学館 、207p 、20cm
函付き。多少ヤケがあります。函にスレヘコミがあります。
  • 単品スピード注文

史料館の歩み四十年

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,650 (送料:¥220~)
国文学研究資料館史料館、国文学研究資料館史料館、平3
B5判149頁+口絵16頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥220~)
国文学研究資料館史料館 、国文学研究資料館史料館 、平3
B5判149頁+口絵16頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

史料館の歩み四十年

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
3,300
国文学研究資料館史料館 編、国文学研究資料館史料館、1991、26cm、149p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
国文学研究資料館史料館 編 、国文学研究資料館史料館 、1991 、26cm 、149p

障害者と図書館 : 図書館奉仕の原点としての障害者サービス

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
470 (送料:¥300~)
図書館問題研究会 編集、ぶどう社、270
ヤケシミと汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
470 (送料:¥300~)
図書館問題研究会 編集 、ぶどう社 、270
ヤケシミと汚れがあります。
  • 単品スピード注文

図書館学の源泉 : 小野泰博図書館学論文集

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
890 (送料:¥600~)
小野泰博 著 ; 小野泰博先生図書館学論文集刊行会 編、小野泰博先生図書館学論文集刊行会、363
函付。全体にヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
890 (送料:¥600~)
小野泰博 著 ; 小野泰博先生図書館学論文集刊行会 編 、小野泰博先生図書館学論文集刊行会 、363
函付。全体にヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

東洲斎写楽と役者絵の世界<徳島県立博物館企画展図録>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,100 (送料:¥300~)
徳島県立博物館 編、徳島県立博物館、63
大判図録。多少スレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥300~)
徳島県立博物館 編 、徳島県立博物館 、63
大判図録。多少スレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

茶道具 : 五島美術館コレクション

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
五島美術館学芸部編纂 ; 砂澤祐子, 渡川直樹編、五島美術館、95
2006年3刷。裸本です。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
五島美術館学芸部編纂 ; 砂澤祐子, 渡川直樹編 、五島美術館 、95
2006年3刷。裸本です。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

竹喬美術館名品選

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
500 (送料:¥300~)
笠岡市立竹喬美術館 編、笠岡市教育委員会、83
大型本。全体に強いヤケシミ汚れがあります。ページに開き割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥300~)
笠岡市立竹喬美術館 編 、笠岡市教育委員会 、83
大型本。全体に強いヤケシミ汚れがあります。ページに開き割れがあります。
  • 単品スピード注文

四万十川・歩いて下る

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
560 (送料:¥300~)
多田 実、築地書館、229
帯はありません。強いシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
560 (送料:¥300~)
多田 実 、築地書館 、229
帯はありません。強いシミがあります。
  • 単品スピード注文

何必館 限定版

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,970 (送料:¥1,100~)
梶川芳友編、何必、247
初版。大型本。函付き。全体に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,970 (送料:¥1,100~)
梶川芳友編 、何必 、247
初版。大型本。函付き。全体に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

La muse ラ ミューズ世界の美術館41~50

いやひこ堂
 新潟県三条市上須頃
3,300 (送料:¥700~)
講談社、1994.1~6、35p、30x23cm、10
世界の美術館41 ニューヨーク近代美術館
世界の美術館42 ブレラ美術館
世界の美術館43 レンバッハハウス美術館
世界の美術館44 韓国国立中央博物館
世界の美術館45 ニューデリー国立美術館
世界の美術館46 フィラデルフィア美術館
世界の美術館47 ダリ美術館
世界の美術館48 エジプト国立美術館
世界の美術館49 ホイットニー美術館
世界の美術館50 アテネ国立美術館

良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥700~)
、講談社 、1994.1~6 、35p 、30x23cm 、10
世界の美術館41 ニューヨーク近代美術館 世界の美術館42 ブレラ美術館 世界の美術館43 レンバッハハウス美術館 世界の美術館44 韓国国立中央博物館 世界の美術館45 ニューデリー国立美術館 世界の美術館46 フィラデルフィア美術館 世界の美術館47 ダリ美術館 世界の美術館48 エジプト国立美術館 世界の美術館49 ホイットニー美術館 世界の美術館50 アテネ国立美術館 良好
  • 単品スピード注文

水の都 (P+D BOOKS)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
630 (送料:¥300~)
庄野 潤三、小学館、336
カバーはありません。蔵書印、一部鉛筆書込み、ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

水の都 (P+D BOOKS)

630 (送料:¥300~)
庄野 潤三 、小学館 、336
カバーはありません。蔵書印、一部鉛筆書込み、ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

日本近代銅版画と今純三展

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,370 (送料:¥600~)
青森県立郷土館編、青森県立郷土館、240
大型本。全体に強いヤケシミ汚れがあります。表紙にスレキズ、縁に強い傷みがあります。余白地に剥がし跡、ページに開き割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,370 (送料:¥600~)
青森県立郷土館編 、青森県立郷土館 、240
大型本。全体に強いヤケシミ汚れがあります。表紙にスレキズ、縁に強い傷みがあります。余白地に剥がし跡、ページに開き割れがあります。
  • 単品スピード注文

もう一人の力道山

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
500 (送料:¥300~)
李淳〓 著、小学館、299p、20cm
天地小口に強いヤケシミ汚れ、スレがあります。カバーの袖に値段シール貼り付けがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

もう一人の力道山

500 (送料:¥300~)
李淳〓 著 、小学館 、299p 、20cm
天地小口に強いヤケシミ汚れ、スレがあります。カバーの袖に値段シール貼り付けがあります。
  • 単品スピード注文

神宮の博物館 神宮徴古館・農業館・神宮美術館 (図録)

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
900
神宮徴古館・農業館・神宮美術館編・発行、平11、1冊
B5 51頁 裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

神宮の博物館 神宮徴古館・農業館・神宮美術館 (図録)

900
神宮徴古館・農業館・神宮美術館編・発行 、平11 、1冊
B5 51頁 裸本

立命館学誌 第203号(昭和12年10月発行)

玉城文庫
 京都府長岡京市河陽が丘
3,300 (送料:¥300~)
発行所/財団法人立命館、1937年、1冊
〈状態〉経年並上 〈内容〉校友号 42頁 タテ約26cm×ヨコ約19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥300~)
、発行所/財団法人立命館 、1937年 、1冊
〈状態〉経年並上 〈内容〉校友号 42頁 タテ約26cm×ヨコ約19cm
  • 単品スピード注文

館林藩尊攘派志士 岡谷繁実の生涯 (館林双書 第23巻)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,000 (送料:¥350~)
館林市立図書館/館林市教育委員会、館林市立図書館/館林市教育委員会、-、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

館林藩尊攘派志士 岡谷繁実の生涯 (館林双書 第23巻)

1,000 (送料:¥350~)
館林市立図書館/館林市教育委員会 、館林市立図書館/館林市教育委員会 、- 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

特別展 横山大観

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
650 (送料:¥300~)
横山大観[画] ; 岡山県立美術館編、岡山県立美術館、193
大判本。ヤケシミと汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
650 (送料:¥300~)
横山大観[画] ; 岡山県立美術館編 、岡山県立美術館 、193
大判本。ヤケシミと汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

始祖鳥記

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
790 (送料:¥600~)
飯嶋和一 著、小学館、397p、20cm
第3刷発行、帯付。カバーと天地小口にヤケ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

始祖鳥記

790 (送料:¥600~)
飯嶋和一 著 、小学館 、397p 、20cm
第3刷発行、帯付。カバーと天地小口にヤケ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

美術館の夢 : 松方・大原・山村コレクションなどでたどる

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,960 (送料:¥600~)
兵庫県立美術館 編、兵庫県立美術館、247p、31cm
2002年大判図録。角に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

美術館の夢 : 松方・大原・山村コレクションなどでたどる

1,960 (送料:¥600~)
兵庫県立美術館 編 、兵庫県立美術館 、247p 、31cm
2002年大判図録。角に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

家康の書と遺品

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
460 (送料:¥300~)
徳川美術館, 五島美術館 編、徳川美術館、206, 5p、27cm
大判本。函付き。ヤケがあります。カバーに多少シミがあります。最終ページに剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

家康の書と遺品

460 (送料:¥300~)
徳川美術館, 五島美術館 編 、徳川美術館 、206, 5p 、27cm
大判本。函付き。ヤケがあります。カバーに多少シミがあります。最終ページに剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

立命館百年史 通史 2

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,590 (送料:¥800~)
立命館百年史編纂委員会 編、立命館、1380, 30p、22cm
函付き。ヤケがあります。函、天地小口に多少シミがあります。函の角に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

立命館百年史 通史 2

1,590 (送料:¥800~)
立命館百年史編纂委員会 編 、立命館 、1380, 30p 、22cm
函付き。ヤケがあります。函、天地小口に多少シミがあります。函の角に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

<<前へ 7 8 9 10 11 12 13 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー