文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「駸々堂 」の検索結果
2,771件

京の名所案内 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
駸々堂旅行案内部、戦前
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

京の名所案内 

880
駸々堂旅行案内部 、戦前

京の酒 京都文庫 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
八尋不二、駸々堂、昭46
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

京の酒 京都文庫 

880
八尋不二 、駸々堂 、昭46

お能

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100
白洲正子、駸々堂、1993
カバー・帯付
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

お能

1,100
白洲正子 、駸々堂 、1993
カバー・帯付

和紙の四季

加能屋書店
 石川県金沢市泉
2,500
町田誠之、駸々堂、昭53、1
函帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

和紙の四季

2,500
町田誠之 、駸々堂 、昭53 、1
函帯

最新 大大阪市外地図

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
2,000
駸々堂、昭和14
少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

最新 大大阪市外地図

2,000
駸々堂 、昭和14
少痛

日本府県管内地図 兵庫県

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
2,000
駸々堂、昭和7
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本府県管内地図 兵庫県

2,000
駸々堂 、昭和7

田中一光のデザイン

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
8,500
田中一光 著、駸々堂、1975、215p (おもに図)、29cm、1冊
函に破損、セロテープでの補修有 本体背割れ、ヤケ微シミ有
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,500
田中一光 著 、駸々堂 、1975 、215p (おもに図) 、29cm 、1冊
函に破損、セロテープでの補修有 本体背割れ、ヤケ微シミ有

レストランする愉しみ : 対談 <Gourmand note>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
1,000
山本益博 著、駸々堂、209p、19cm
初版 カバー 帯 対談者9名 ※未使用品
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
山本益博 著 、駸々堂 、209p 、19cm
初版 カバー 帯 対談者9名 ※未使用品

飛鳥の遺蹟

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,050 (送料:¥200~)
網干善教 著、駸々堂、昭和53年、317p、22cm、1冊
函入。著者署名識語入り。三方に汚れ。縁にイタミ。函に擦れイタミ。その他経年のヤケ・汚れ。通読には問題ございません。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

飛鳥の遺蹟

1,050 (送料:¥200~)
網干善教 著 、駸々堂 、昭和53年 、317p 、22cm 、1冊
函入。著者署名識語入り。三方に汚れ。縁にイタミ。函に擦れイタミ。その他経年のヤケ・汚れ。通読には問題ございません。
  • 単品スピード注文

アンドロイド眼ざめよ <New academics>

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
700 (送料:¥300~)
海野弘 著、駸々堂、1985.5.20 第1刷、321p、19cm
初版 カバー薄ヤケ 三方小汚れ薄ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アンドロイド眼ざめよ <New academics>

700 (送料:¥300~)
海野弘 著 、駸々堂 、1985.5.20 第1刷 、321p 、19cm
初版 カバー薄ヤケ 三方小汚れ薄ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

チベット密教壁画

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
3,300 (送料:¥600~)
井上隆雄 写真、駸々堂、昭53、237p、31cm、1冊
カバー少剥げ 全体に下部角軽い折れ 天小口少シミ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

チベット密教壁画

3,300 (送料:¥600~)
井上隆雄 写真 、駸々堂 、昭53 、237p 、31cm 、1冊
カバー少剥げ 全体に下部角軽い折れ 天小口少シミ
  • 単品スピード注文

伊勢参宮案内地図

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
3,300
大淵伝次郎 製、駸々堂旅行案内部、昭和16年、1枚、39×54cm
袋付(日付印有) 裏面伊勢参宮案内 38X 54
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
大淵伝次郎 製 、駸々堂旅行案内部 、昭和16年 、1枚 、39×54cm
袋付(日付印有) 裏面伊勢参宮案内 38X 54

新春日帖

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,500
尾上柴舟書、駸々堂、昭和18年、1冊、26cm、1冊
経年のヤケ傷みあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

新春日帖

3,500
尾上柴舟書 、駸々堂 、昭和18年 、1冊 、26cm 、1冊
経年のヤケ傷みあり

源氏物語の舞台 <京都文庫 源氏物語>

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
2,200 (送料:¥185~)
田中阿里子 著、駸々堂、1971、219p (図共)、19cm、1冊
カバー。ビニールカバー。本体、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

源氏物語の舞台 <京都文庫 源氏物語>

2,200 (送料:¥185~)
田中阿里子 著 、駸々堂 、1971 、219p (図共) 、19cm 、1冊
カバー。ビニールカバー。本体、経年並。
  • 単品スピード注文

チベット密教壁画

澤口書店 巌松堂ビル支店
 東京都千代田区神田神保町
8,000
井上隆雄 写真、駸々堂、S53、237p、31cm
カバー表紙全体コーティング浮き上がりハガレ 天小口シミ
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

チベット密教壁画

8,000
井上隆雄 写真 、駸々堂 、S53 、237p 、31cm
カバー表紙全体コーティング浮き上がりハガレ 天小口シミ

クラブ : 18世紀イギリス 政治の裏面史

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
880 (送料:¥210~)
小林章夫 著、駸々堂、1985年、321p、20cm
第1刷 帯にヤケシミあり かばーにヤケあり 天にシミ汚れあり 本文良好
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

クラブ : 18世紀イギリス 政治の裏面史

880 (送料:¥210~)
小林章夫 著 、駸々堂 、1985年 、321p 、20cm
第1刷 帯にヤケシミあり かばーにヤケあり 天にシミ汚れあり 本文良好
  • 単品スピード注文

私の美学

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
2,350 (送料:¥700~)
土門拳、駸々堂、3~5cm、1
函日焼け、シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

私の美学

2,350 (送料:¥700~)
土門拳 、駸々堂 、3~5cm 、1
函日焼け、シミ。
  • 単品スピード注文

劇評になにが起ったか 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
渡辺保、駸々堂、昭58
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

劇評になにが起ったか 

880
渡辺保  、駸々堂 、昭58

奈良案内記

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
三矢暉吉、駸々堂、昭17、1
P138 文庫版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

奈良案内記

1,000
三矢暉吉 、駸々堂 、昭17 、1
P138 文庫版

飛鳥の遺蹟

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,000
網千善教、駸々堂、昭53、1冊
函イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

飛鳥の遺蹟

1,000
網千善教 、駸々堂 、昭53 、1冊
函イタミ

女形のすべて

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
700
戸板康二、駸々堂出版、1990年、216p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700
戸板康二 、駸々堂出版 、1990年 、216p

史邑臨書帖  王右軍草書

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,800
駸々堂、昭和19
保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

史邑臨書帖  王右軍草書

2,800
駸々堂 、昭和19
保存良

能楽百話

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
550 (送料:¥185~)
沼艸雨、駸々堂、昭和53年、245p、22cm
初版 カバー
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
550 (送料:¥185~)
沼艸雨 、駸々堂 、昭和53年 、245p 、22cm
初版 カバー
  • 単品スピード注文

駸々堂ユニコンカラー双書 036 京椿

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

下関市街地図

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
7,000
54×78 一万分一 駸々堂、昭4
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

下関市街地図

7,000
54×78 一万分一 駸々堂 、昭4

古代史を疑う

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
古田武彦、駸々堂、1985
p.283
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

古代史を疑う

1,000
古田武彦 、駸々堂 、1985
p.283

京都味しるべ

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
300
國分綾子、駸々堂出版、昭49
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

京都味しるべ

300
國分綾子 、駸々堂出版 、昭49

立体的地理教授

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
3,800
真鍋捨三、駸々堂、昭3
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

立体的地理教授

3,800
真鍋捨三 、駸々堂 、昭3

役者の伝説

おくだ書店
 奈良県香芝市穴虫
4,270
戸板康二、駸々堂、昭49
初版 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

役者の伝説

4,270
戸板康二 、駸々堂 、昭49
初版 函

九州王朝の歴史学

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
800
古田武彦、駸々堂、1991年、46判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
古田武彦  、駸々堂 、1991年  、46判

半面美人 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
5,500
奥村征兮、駸々堂本店、明22
初版
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

半面美人 

5,500
奥村征兮 、駸々堂本店 、明22
初版

役者の伝説

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
3,300
戸板康二、駸々堂、昭和49
初版函 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

役者の伝説

3,300
戸板康二 、駸々堂 、昭和49
初版函 

日本美術の演出者 パトロンの系譜

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
500 (送料:¥185~)
田中日佐夫、駸々堂、昭56
初版 カバー少焼け、端等少傷み有 当時定価2500円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
田中日佐夫 、駸々堂 、昭56
初版 カバー少焼け、端等少傷み有 当時定価2500円
  • 単品スピード注文

芸十夜 : 対談

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
700
坂東三津五郎, 武智鉄二 著、駸々堂、285p 図、22cm
初版 函 経年相応の使用感あり 函背ヤケ強し 本体ヤケシミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

芸十夜 : 対談

700
坂東三津五郎, 武智鉄二 著 、駸々堂 、285p 図 、22cm
初版 函 経年相応の使用感あり 函背ヤケ強し 本体ヤケシミあり

京の町家

小亀屋
 京都府亀岡市篠町馬堀
5,000
写真: 藤本四八 ; 文: 中村昌生、駸々堂、323p (図共)、38cm
函カバースレヨレ小キズシミ少、三方ページ余白微ヤケシミ、他概ね良好。昭和46
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
写真: 藤本四八 ; 文: 中村昌生 、駸々堂 、323p (図共) 、38cm
函カバースレヨレ小キズシミ少、三方ページ余白微ヤケシミ、他概ね良好。昭和46

鳴鶴翁隷書手本

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
8,000
日下部鳴鶴書、駸々堂書店、62p、32cm、1冊
紙ケースにヤケシミあり
本体にも経年のヤケ傷みあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

鳴鶴翁隷書手本

8,000
日下部鳴鶴書 、駸々堂書店 、62p 、32cm 、1冊
紙ケースにヤケシミあり 本体にも経年のヤケ傷みあり

女子中等手習教範 巻5

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
600
辻本史邑編書、駸々堂書店、昭和9、24×17cm
B5判・経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

女子中等手習教範 巻5

600
辻本史邑編書 、駸々堂書店 、昭和9 、24×17cm
B5判・経年並

女子中等手習教範 巻3

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
600
辻本史邑編書、駸々堂書店、昭和9、62p、24×17cm
B5判・経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

女子中等手習教範 巻3

600
辻本史邑編書 、駸々堂書店 、昭和9 、62p 、24×17cm
B5判・経年並

女子中等手習教範  巻2 訂正再版

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
600
辻本史邑編書、駸々堂書店、昭10、24×17cm
B5判・経年並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

女子中等手習教範  巻2 訂正再版

600
辻本史邑編書 、駸々堂書店 、昭10 、24×17cm
B5判・経年並美

名セリフ言語学

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
1,050
戸板康二、駸々堂、昭58
カバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

名セリフ言語学

1,050
戸板康二 、駸々堂 、昭58
カバー 

別府温泉案内図

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
39×54 駸々堂旅行案内部、大15
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

別府温泉案内図

5,000
39×54 駸々堂旅行案内部 、大15

心の絆

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
杉田大次郎、駸々堂、1991、~2cm、1
カバー使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

心の絆

300 (送料:¥350~)
杉田大次郎 、駸々堂 、1991 、~2cm 、1
カバー使用感。
  • 単品スピード注文

役者の伝説

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥420~)
戸板康二、駸々堂、1983
並 カバー 帯
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100 (送料:¥420~)
戸板康二 、駸々堂 、1983
並 カバー 帯
  • 単品スピード注文

菅公實傳

加能屋書店
 石川県金沢市泉
3,000
松林若圓、駸々堂、明35、1
ヤケシミ痛み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

菅公實傳

3,000
松林若圓 、駸々堂 、明35 、1
ヤケシミ痛み

男一疋

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
浪六(村上信)、駸々堂
初版 数頁取れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
浪六(村上信) 、駸々堂
初版 数頁取れ
  • 単品スピード注文

楽屋のことば

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
550 (送料:¥420~)
戸板康二、駸々堂、1986
カバー付
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
550 (送料:¥420~)
戸板康二 、駸々堂 、1986
カバー付
  • 単品スピード注文

奈良案内記

天心堂
 東京都国分寺市本町
1,010
三矢暉吉、駸々堂、昭17、1
小型本 シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

奈良案内記

1,010
三矢暉吉 、駸々堂 、昭17 、1
小型本 シミ

日本美術の演出者

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
2,000
田中日佐夫、駸々堂、平2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本美術の演出者

2,000
田中日佐夫 、駸々堂 、平2

三体蘭亭帖 草書編

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
4,000 (送料:¥0~)
辻本九華 書、駸々堂書店、昭10、54頁、B4、1冊
和綴 ヤケ・シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

三体蘭亭帖 草書編

4,000 (送料:¥0~)
辻本九華 書 、 駸々堂書店 、昭10 、54頁 、B4 、1冊
和綴 ヤケ・シミ
  • 単品スピード注文

古都残影

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,970 (送料:¥950~)
写真: 浅野喜市 ; 文: 白洲正子、駸々堂、昭45、201p、31cm、1冊
函ヤケ・少イタミ・少ヨゴレ 本体表紙背ヤケ・少シミ 三方少シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,970 (送料:¥950~)
写真: 浅野喜市 ; 文: 白洲正子 、駸々堂 、昭45 、201p 、31cm 、1冊
函ヤケ・少イタミ・少ヨゴレ 本体表紙背ヤケ・少シミ 三方少シミ
  • 単品スピード注文

<<前へ 6 7 8 9 10 11 12 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー