文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「高〓」の検索結果
374,453件

銭高組百年史

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,400
銭高組 編、銭高組、平成2年2月1日、601p、27cm
函 函経年スレ・クスミ等 表紙一部経年シミ 本体内・小口は良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

銭高組百年史

2,400
銭高組 編 、銭高組 、平成2年2月1日 、601p 、27cm
函 函経年スレ・クスミ等 表紙一部経年シミ 本体内・小口は良

ヴェルサイユの秋 : 高橋誠遺稿・追悼文集

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
1,200
高橋誠 著、高橋洋代、1994、317, 39p、22cm
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200
高橋誠 著 、高橋洋代 、1994 、317, 39p 、22cm
初版 カバー

高松百年の歴史

瀬戸内アーカムハウス
 岡山県岡山市北区東古松
1,500
高松百年史編集室 編、高松市、296p、19cm
平成2年発行 カバー
お客様のご入金が確認でき次第、速やかな発送を心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

高松百年の歴史

1,500
高松百年史編集室 編 、高松市 、296p 、19cm
平成2年発行 カバー

江戸時代の高石

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
高石市教育委員会編、高石市教育委員会、45p、30cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
高石市教育委員会編 、高石市教育委員会 、45p 、30cm
  • 単品スピード注文

高梁の文化財

阿武隈書房
 福島県いわき市平
800
高梁市史編纂委員会編、高梁市、昭和54年、48p、26cm
少ヤケ、上部少角ヨレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

高梁の文化財

800
高梁市史編纂委員会編 、高梁市 、昭和54年 、48p 、26cm
少ヤケ、上部少角ヨレ

高橋周子画集

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
2,000 (送料:¥185~)
高橋周子 著、高橋周子、104p、29cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥185~)
高橋周子 著 、高橋周子 、104p 、29cm
  • 単品スピード注文

古文書入門

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
800 (送料:¥300~)
高橋〓一 編、河出書房新社、328
函なし裸本です。昭和37年初版。強めのヤケシミ汚れ、スレがあります。背に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥300~)
高橋〓一 編 、河出書房新社 、328
函なし裸本です。昭和37年初版。強めのヤケシミ汚れ、スレがあります。背に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

HEAVEN 天 限定800部のうち 733番

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
18,200 (送料:¥1,100~)
奈良原一高 著、クレオ、107
輸送用ケース付。大型本。※サイン入り。全体にヤケシミ汚れがあります。輸送用ケースの縁にヘコミ傷み、カバーにスレキズがあります。ページに開き割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
18,200 (送料:¥1,100~)
奈良原一高 著 、クレオ 、107
輸送用ケース付。大型本。※サイン入り。全体にヤケシミ汚れがあります。輸送用ケースの縁にヘコミ傷み、カバーにスレキズがあります。ページに開き割れがあります。
  • 単品スピード注文

高札 中山道熊谷宿

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
7,700 (送料:¥220~)
熊谷市立図書館、熊谷市立図書館、平4
B5判114頁 状態:良好 熊谷宿の高札場/雑事・親子高札/雑事・毒薬高札/火付高札/キリシタン嘱託・鎖国及び浦・抜荷高札/駄賃・駄賃銭高札/川渡船・川越・関所高札/鉄砲・生類憐愍・鷹場高札/徒党・浪人・博奕高札 ほか
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,700 (送料:¥220~)
熊谷市立図書館 、熊谷市立図書館 、平4
B5判114頁 状態:良好 熊谷宿の高札場/雑事・親子高札/雑事・毒薬高札/火付高札/キリシタン嘱託・鎖国及び浦・抜荷高札/駄賃・駄賃銭高札/川渡船・川越・関所高札/鉄砲・生類憐愍・鷹場高札/徒党・浪人・博奕高札 ほか
  • 単品スピード注文

高萩学のすすめ:高萩で学ぶ 高萩を学ぶ 高萩のために学ぶ

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
1,100 (送料:¥210~)
高萩市教育委員会、平成27年、148p、30cm
状態良好
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

高萩学のすすめ:高萩で学ぶ 高萩を学ぶ 高萩のために学ぶ

1,100 (送料:¥210~)
、高萩市教育委員会 、平成27年 、148p 、30cm
状態良好
  • 単品スピード注文

『春の詩』日本高校バレー 55周年記念誌 創刊号~第17号

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
4,200 (送料:¥800~)
全国高等学校体育連盟バレーボール専門部、360
大型本。函付き。函の縁角に傷みがあります。中の書籍は概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,200 (送料:¥800~)
、全国高等学校体育連盟バレーボール専門部 、360
大型本。函付き。函の縁角に傷みがあります。中の書籍は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

陸水学への招待 <東海科学選書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,000 (送料:¥300~)
半谷高久 著、東海大学出版会、219, 3p、19cm
強めのヤケ、スレ傷み、汚れがあります。天と後ろ見返しに押印があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

陸水学への招待 <東海科学選書>

1,000 (送料:¥300~)
半谷高久 著 、東海大学出版会 、219, 3p 、19cm
強めのヤケ、スレ傷み、汚れがあります。天と後ろ見返しに押印があります。
  • 単品スピード注文

智恵子抄展:高村智恵子の芸術と恋とその生涯

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
980 (送料:¥300~)
二玄社、95
大型図録。ヤケとわずかに汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
980 (送料:¥300~)
、二玄社 、95
大型図録。ヤケとわずかに汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

創立三十周年記念誌

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,740 (送料:¥300~)
全国商業高等学校長協会、309
初版。函付。函角に傷み、強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,740 (送料:¥300~)
、全国商業高等学校長協会 、309
初版。函付。函角に傷み、強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

中国に広がる「池田大作思想」

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
660 (送料:¥300~)
高橋強 編、潮出版社、201p、19cm
汚れ傷みがあります。書込みがあります。後ろ見返しにペンで塗りつぶしがあります。ページに折れ跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国に広がる「池田大作思想」

660 (送料:¥300~)
高橋強 編 、潮出版社 、201p 、19cm
汚れ傷みがあります。書込みがあります。後ろ見返しにペンで塗りつぶしがあります。ページに折れ跡があります。
  • 単品スピード注文

京都・伝説とお伽噺の謎

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
高野澄 著、京都新聞社、255
ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

京都・伝説とお伽噺の謎

390 (送料:¥300~)
高野澄 著 、京都新聞社 、255
ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

高村光太郎全詩集

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,270 (送料:¥600~)
尾崎喜八 等編、新潮社、1022
昭和41年発行。函、付録つき。ヤケ汚れと傷み、函の内側や後ろの遊び紙に剥がしあとがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,270 (送料:¥600~)
尾崎喜八 等編 、新潮社 、1022
昭和41年発行。函、付録つき。ヤケ汚れと傷み、函の内側や後ろの遊び紙に剥がしあとがあります。
  • 単品スピード注文

旧制高等学校物語 第18

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,480 (送料:¥600~)
財界評論新社 編、財界評論新社、648p 図47枚
初版。函付。函に傷み、強めのヤケシミ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,480 (送料:¥600~)
財界評論新社 編 、財界評論新社 、648p 図47枚
初版。函付。函に傷み、強めのヤケシミ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

近代化の比較史的研究

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
高橋幸八郎 著、岩波書店、306
函付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。函背に破れ、穴、函縁に破れ傷みがあります。カビ臭があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
高橋幸八郎 著 、岩波書店 、306
函付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。函背に破れ、穴、函縁に破れ傷みがあります。カビ臭があります。
  • 単品スピード注文

英語教育学概論: 新しい時代の英語教授法

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
570 (送料:¥300~)
高梨 庸雄 (著)、高橋 正郎 (著)、金星堂、299
裸本です。スレヤケ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
570 (送料:¥300~)
高梨 庸雄 (著)、高橋 正郎 (著) 、金星堂 、299
裸本です。スレヤケ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

動物行動の意味

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
4,200 (送料:¥300~)
日高敏隆 編、東海大学出版会、225
1983年2刷。強めのヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,200 (送料:¥300~)
日高敏隆 編 、東海大学出版会 、225
1983年2刷。強めのヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

互先の基本定石 <実力囲碁新書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
770 (送料:¥300~)
高川秀格 著、東京創元新社、224p、18cm
1975年12版。強めのヤケシミがあります。天とカバーに強めのスレ傷みがあります。後ろ見返しに剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

互先の基本定石 <実力囲碁新書>

770 (送料:¥300~)
高川秀格 著 、東京創元新社 、224p 、18cm
1975年12版。強めのヤケシミがあります。天とカバーに強めのスレ傷みがあります。後ろ見返しに剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

ギターの巨匠たち

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,990 (送料:¥300~)
高橋功 著、全音楽譜出版社、198p 肖像、21cm
全体に強いスレ汚れ、ヤケシミ傷みがあります。カバー縁に破れ、テープ跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,990 (送料:¥300~)
高橋功 著 、全音楽譜出版社 、198p 肖像 、21cm
全体に強いスレ汚れ、ヤケシミ傷みがあります。カバー縁に破れ、テープ跡があります。
  • 単品スピード注文

「日本的経営」の展開

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
440 (送料:¥300~)
山下高之 著、法律文化社、172p、19cm
ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

「日本的経営」の展開

440 (送料:¥300~)
山下高之 著 、法律文化社 、172p 、19cm
ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

落語登場人物辞典

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,080 (送料:¥300~)
高橋啓之 著、東京堂出版、171
帯付。カバーと帯にスレ傷みがあります。汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,080 (送料:¥300~)
高橋啓之 著 、東京堂出版 、171
帯付。カバーと帯にスレ傷みがあります。汚れがあります。
  • 単品スピード注文

高冷地野菜 : 生産環境と流通

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
880 (送料:¥300~)
加藤武夫 著、大明堂、242p、22cm
函付き。多少ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

高冷地野菜 : 生産環境と流通

880 (送料:¥300~)
加藤武夫 著 、大明堂 、242p 、22cm
函付き。多少ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

高冷地野菜 : 生産環境と流通

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
860 (送料:¥300~)
加藤武夫 著、大明堂、242p、22cm
函付き。強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

高冷地野菜 : 生産環境と流通

860 (送料:¥300~)
加藤武夫 著 、大明堂 、242p 、22cm
函付き。強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

高尾野町郷土誌

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
7,000 (送料:¥0~)
鹿児島県出水郡高尾野町、平17、1013頁、A5、1冊
函 小口天地少シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

高尾野町郷土誌

7,000 (送料:¥0~)
、鹿児島県出水郡高尾野町 、平17 、1013頁 、A5 、1冊
函 小口天地少シミ
  • 単品スピード注文

高富町史(岐阜県山県郡) 史料編

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
1,100 (送料:¥600~)
高富町 編、高富町、817p 図、22cm
昭和52年発行。付図2枚揃。函と付図の函につぶれ。ビニカバ付き。函天に経年ジミ。本文良好
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

高富町史(岐阜県山県郡) 史料編

1,100 (送料:¥600~)
高富町 編 、高富町 、817p 図 、22cm
昭和52年発行。付図2枚揃。函と付図の函につぶれ。ビニカバ付き。函天に経年ジミ。本文良好
  • 単品スピード注文

高松市水道史

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
6,000
高松市水道局水道史編集室 編、高松市水道局、1990(平成2)、762p、22cm
A5判、函(背にシミ日焼けあり)、本体美品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,000
高松市水道局水道史編集室 編 、高松市水道局 、1990(平成2) 、762p 、22cm
A5判、函(背にシミ日焼けあり)、本体美品

高崎町史

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
11,000 (送料:¥0~)
高崎町史編纂委員会 編、高崎町、平2、1445p、27cm、1冊
函わずかスレ 1ヵ所約9cm破れ補修(余白と表の枠線部分) 本体薄く背ヤケ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

高崎町史

11,000 (送料:¥0~)
高崎町史編纂委員会 編 、高崎町 、平2 、1445p 、27cm 、1冊
函わずかスレ 1ヵ所約9cm破れ補修(余白と表の枠線部分) 本体薄く背ヤケ
  • 単品スピード注文

土佐人 上・下 <高新ふるさと文庫 3,5>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,200
高知新聞社編集局 著、高知新聞社、昭和56-57年、2冊、19cm、2冊
カバー(ヤケ・スレ・キズ) 函(ヤケ・スレ・背ヤブレ・イタミ)。三方少ヤケ・天少シミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

土佐人 上・下 <高新ふるさと文庫 3,5>

1,200
高知新聞社編集局 著 、高知新聞社 、昭和56-57年 、2冊 、19cm 、2冊
カバー(ヤケ・スレ・キズ) 函(ヤケ・スレ・背ヤブレ・イタミ)。三方少ヤケ・天少シミ。

中井正一とその時代

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,980 (送料:¥300~)
高島直之 著、青弓社、221
地に印、見開きにラベルの貼付があります。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,980 (送料:¥300~)
高島直之 著 、青弓社 、221
地に印、見開きにラベルの貼付があります。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

光に向かって100の花束

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
450 (送料:¥300~)
高森顕徹 著、1万年堂、294p、20cm
帯付き。多少ヤケシミがあります。カバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

光に向かって100の花束

450 (送料:¥300~)
高森顕徹 著 、1万年堂 、294p 、20cm
帯付き。多少ヤケシミがあります。カバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

沖縄にて

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
2,700
高野耕一著、高野耕一、126p、19cm
良好、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

沖縄にて

2,700
高野耕一著 、高野耕一 、126p 、19cm
良好、

高野山大学論叢 9

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,500
高野山大学、高野山大学、1974、冊、26cm
スレ 少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
高野山大学 、高野山大学 、1974 、冊 、26cm
スレ 少ヤケ

高野山大学論叢 8

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,500
高野山大学、高野山大学、1973、冊、26cm
スレ 少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
高野山大学 、高野山大学 、1973 、冊 、26cm
スレ 少ヤケ

高野山大学論叢 7

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,500
高野山大学、高野山大学、1972、冊、26cm
ヤケスレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
高野山大学 、高野山大学 、1972 、冊 、26cm
ヤケスレ

高野山大学論叢 2巻

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,500
高野山大学、高野山大学、1966、冊、26cm
ヤケスレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
高野山大学 、高野山大学 、1966 、冊 、26cm
ヤケスレ

カサブランカ : 高橋協子詩集

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
8,888 (送料:¥800~)
高橋協子 著、高橋協子、112p、22cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,888 (送料:¥800~)
高橋協子 著 、高橋協子 、112p 、22cm
  • 単品スピード注文

高原文庫 No.6

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
軽井沢高原文庫、軽井沢高原文庫、1991.7.25、冊、22cm
表紙にシミあり。特集:円地文子展-その文学と軽井沢
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
軽井沢高原文庫 、軽井沢高原文庫 、1991.7.25 、冊 、22cm
表紙にシミあり。特集:円地文子展-その文学と軽井沢

日高町史 資料編 (兵庫県城崎郡)

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
3,300
日高町史編集専門委員会議 編、日高町教育委員会、昭和55年、1004, 50p、22cm
函シミ 小口シミ 付図
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日高町史 資料編 (兵庫県城崎郡)

3,300
日高町史編集専門委員会議 編 、日高町教育委員会 、昭和55年 、1004, 50p 、22cm
函シミ 小口シミ 付図

高槻市史史料目録 第3号 高槻市史史料所在目録1

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,000 (送料:¥185~)
高槻市史編さん委員会 編、高槻市、51p、26cm
昭和46年刊 寄贈印あり 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

高槻市史史料目録 第3号 高槻市史史料所在目録1

1,000 (送料:¥185~)
高槻市史編さん委員会 編 、高槻市 、51p 、26cm
昭和46年刊 寄贈印あり 本文問題なし
  • 単品スピード注文

近代法の常識 第3版

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
伊藤 正己、有信堂高文社、210
2006年第三版第9刷。ヤケシミ汚れと線引き書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
伊藤 正己 、有信堂高文社 、210
2006年第三版第9刷。ヤケシミ汚れと線引き書込みがあります。
  • 単品スピード注文

高田開府400年 【新潟県上越】

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
3,000 (送料:¥150~)
高田開府400年記念誌編集委員会 編、高田開府400年祭実行委員会、平成26年、30cm
初版 ややヤケ、ヨゴレ、カバーにスレ、やや傷み等あり 線引き書込み等なし
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥150~)
高田開府400年記念誌編集委員会 編 、高田開府400年祭実行委員会 、平成26年 、30cm
初版 ややヤケ、ヨゴレ、カバーにスレ、やや傷み等あり 線引き書込み等なし
  • 単品スピード注文

真言 昭和15年2・3・4月号 3冊セット

玉城文庫
 京都府長岡京市河陽が丘
5,500 (送料:¥300~)
発行所/古義真言宗宗務所社会課(高野山)、1940年、3冊
〈状態〉経年並 綴じ穴あり 折れ跡あり 少イタミあり 〈内容〉昭和15年2月号(第94号 全36頁) 昭和15年3月号(第95号 全40頁) 昭和15年4月号(第96号 全31頁) B5サイズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500 (送料:¥300~)
、発行所/古義真言宗宗務所社会課(高野山) 、1940年 、3冊
〈状態〉経年並 綴じ穴あり 折れ跡あり 少イタミあり 〈内容〉昭和15年2月号(第94号 全36頁) 昭和15年3月号(第95号 全40頁) 昭和15年4月号(第96号 全31頁) B5サイズ
  • 単品スピード注文

防波堤釣り入門 (Go Fishing)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
670 (送料:¥300~)
高木 道郎、池田書店、223
ヤケシミ傷み汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

防波堤釣り入門 (Go Fishing)

670 (送料:¥300~)
高木 道郎 、池田書店 、223
ヤケシミ傷み汚れがあります。
  • 単品スピード注文

吉備高原都市<岡山文庫 168>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
560 (送料:¥300~)
小出公大 著、日本文教、173
カバー無し。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
560 (送料:¥300~)
小出公大 著 、日本文教 、173
カバー無し。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

教科書はこう書き直された

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
750 (送料:¥300~)
高嶋 伸欣、講談社、268
帯付き。ヤケと汚れ、帯に傷みと破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
750 (送料:¥300~)
高嶋 伸欣 、講談社 、268
帯付き。ヤケと汚れ、帯に傷みと破れがあります。
  • 単品スピード注文

ルネサンスの世界

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,590 (送料:¥300~)
塩見高年 著、創文社、160
昭和36年発行。函付き。前見返しに人の名前と思われる書込みが多数あります。奥付ページに黒の塗りつぶしがあります。函に強めのヤケと傷みがあります。ヤケと汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,590 (送料:¥300~)
塩見高年 著 、創文社 、160
昭和36年発行。函付き。前見返しに人の名前と思われる書込みが多数あります。奥付ページに黒の塗りつぶしがあります。函に強めのヤケと傷みがあります。ヤケと汚れがあります。
  • 単品スピード注文

<<前へ 15 16 17 18 19 20 21 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー