文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「高信」の検索結果
1,878件

未完の敗者 田中角栄

古本 文蔵
 宮崎県都城市花繰町
1,170
佐高 信、光文社、14年発行、第1刷、1
四六版版、"カバー+帯付、三方の状態:良好
スマートレター、レターパック・ライト、レターパックプラス、ゆうパック (厚み、重量などに応じて、選択いたします。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

未完の敗者 田中角栄

1,170
佐高 信 、光文社 、14年発行、第1刷 、1
四六版版、"カバー+帯付、三方の状態:良好

アルプ 第68号/1963年10月号

夜鶴堂
 東京都品川区戸越
440 (送料:¥185~)
大谷一良、三宅修、千坂正郎、鮫島惇一郎、日高信六郎、白籏史朗、杉本賢治、岡部長興、川口邦雄、辻まこと・・・
全体的にヤケ・シミ・イタミがございます。
【送料・発送方法について】お支払い手続きを確認後、2営業日以内に出荷いたします。/「クリックポスト」(料金 185円)、「レターパック」(料金 430円~)、「ゆうパック」(料金 640円~)など、郵便局の追跡番号付きサービスで発送いたします。/ご注文金額合計11,000円以上は送料無料です。/代金引換便の発送は取扱いしておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
440 (送料:¥185~)
大谷一良、三宅修、千坂正郎、鮫島惇一郎、日高信六郎、白籏史朗、杉本賢治、岡部長興、川口邦雄、辻まこと、鳥見迅彦、畦地梅太郎、羽田栄治、串田孫一 、創文社発行 、昭和38年10月1日 、68ページ 、1冊
全体的にヤケ・シミ・イタミがございます。
  • 単品スピード注文

噂の眞相 2004年1月号 巻頭グラビア:フォトスキャンダル イラク派兵で自衛隊の全滅と日本のテロ襲撃の予兆 公安庁に利用され北朝鮮に亡命した元オウム信者K嬢 他 筒井康隆、高橋春男、荒木経惟、佐高信、中森明夫、大槻義彦、斎藤美奈子、豊崎由美 他

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
1,100
岡留安則 編集、株式会社噂の眞相、2004(平成16)一冊、142頁、A5
初版 概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

噂の眞相 2004年1月号 巻頭グラビア:フォトスキャンダル イラク派兵で自衛隊の全滅と日本のテロ襲撃の予兆 公安庁に利用され北朝鮮に亡命した元オウム信者K嬢 他 筒井康隆、高橋春男、荒木経惟、佐高信、中森明夫、大槻義彦、斎藤美奈子、豊崎由美 他

1,100
岡留安則 編集 、株式会社噂の眞相 、2004(平成16)一冊 、142頁 、A5
初版 概ね良好

アルプ 第103号/1966年9月号

夜鶴堂
 東京都品川区戸越
220 (送料:¥185~)
大谷一良、畦地梅太郎、日高信六郎、久野久、田中清光、多川精一、小林一行、藤木九三、串田孫一、青柳健、・・・
全体的にヤケ・シミ・イタミがございます。
【送料・発送方法について】お支払い手続きを確認後、2営業日以内に出荷いたします。/「クリックポスト」(料金 185円)、「レターパック」(料金 430円~)、「ゆうパック」(料金 640円~)など、郵便局の追跡番号付きサービスで発送いたします。/ご注文金額合計11,000円以上は送料無料です。/代金引換便の発送は取扱いしておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
220 (送料:¥185~)
大谷一良、畦地梅太郎、日高信六郎、久野久、田中清光、多川精一、小林一行、藤木九三、串田孫一、青柳健、伊藤和明、朝倉好彦、尾崎喜八、朝比奈菊雄、佐野勇一 、創文社発行 、昭和41年9月1日 、68ページ 、1冊
全体的にヤケ・シミ・イタミがございます。
  • 単品スピード注文

絶体絶命 第3号 昭和52年12月号 表紙・及川正通

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
荒木経惟、横田順彌、鈴木いづみ、小野耕世、荒木一郎、内藤やす子、平岡正明、高信太郎、〈ランダム・トー・・・
A5判 、150頁、表紙少すれ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
荒木経惟、横田順彌、鈴木いづみ、小野耕世、荒木一郎、内藤やす子、平岡正明、高信太郎、〈ランダム・トーク「特集 手塚治虫ばかり読んできた」 赤塚不二夫、泉谷しげる、久里洋二、片岡義男、水野英子、横尾忠則ほか〉 、株式会社幻影城 、昭和52年 、1冊
A5判 、150頁、表紙少すれ

ケータイを持ったサル 中公新書

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
600 (送料:¥0~)
正高信男 著、中央公論新社、平成18、187頁、新書版、1冊
カバー 小口・天地少シミ 27版 程度並
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ケータイを持ったサル 中公新書

600 (送料:¥0~)
正高信男 著 、 中央公論新社 、平成18 、187頁 、新書版 、1冊
カバー 小口・天地少シミ 27版 程度並
  • 単品スピード注文

ケータイを持ったサル : 「人間らしさ」の崩壊 <中公新書>

一坪書店文庫
 宮城県石巻市新栄2丁目8-14
330
正高信男 著、中央公論新社、187p、18cm
帯あり
ご注文後、在庫確認の後、送料をお知らせします。メールをご確認ください。到着に関してご希望(お急ぎ便で)がございましたら、注文と同時にご連絡ください。ご指定の無い場合は、到着まで時間がかかるかもしれませんが、送料のかからない方法を選びます。ご決済が確認できましたら、発送させていただきます。 なお、倉庫が2ヶ所あるため、在庫確認や発送に時間がかかることがあります。ご了承下さい。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
330
正高信男 著 、中央公論新社 、187p 、18cm
帯あり

人生のうた

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,030
佐高 信、講談社、H6、1
初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

人生のうた

2,030
佐高 信 、講談社 、H6 、1
初版 カバー 帯

"同い年"ものがたり

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
700
佐高信 著、作品社、2017(平成29)、251p、19cm
四六判、第1刷、帯付き、カバー・本体概ね状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700
佐高信 著 、作品社 、2017(平成29) 、251p 、19cm
四六判、第1刷、帯付き、カバー・本体概ね状態良好

日本の権力人脈 <現代教養文庫>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
500
佐高信 著、社会思想社、302p、15cm
初版 カバー あとがき ※1993年新潮文庫 送料185円
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
佐高信 著 、社会思想社 、302p 、15cm
初版 カバー あとがき ※1993年新潮文庫 送料185円

現代日本を読み解く200冊

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
500 (送料:¥300~)
佐高信 著、金曜日、2010.11.1 初版、219p、19cm
カバー付 小口小汚れ 書込みなし 本体良好
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥300~)
佐高信 著 、金曜日 、2010.11.1 初版 、219p 、19cm
カバー付 小口小汚れ 書込みなし 本体良好
  • 単品スピード注文

現代日本を読み解く200冊 ●署名入り

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
700 (送料:¥200~)
佐高信、金曜日、2010年
【著者署名入り】、初版 カバー、小口少し傷、ページ内良好です
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥200~)
佐高信 、金曜日 、2010年
【著者署名入り】、初版 カバー、小口少し傷、ページ内良好です
  • 単品スピード注文

藤沢周平と山本周五郎 時代小説大論議

青木書店
 東京都葛飾区堀切
900
佐高信/高橋敏夫、毎日新聞社、2004
カバー帯
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

藤沢周平と山本周五郎 時代小説大論議

900
佐高信/高橋敏夫 、毎日新聞社 、2004
カバー帯

我が闘争 (戦時体制版)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,600
アドルフ・ヒットラア(ヒットラー)/室伏高信訳、第一書房、昭和15、1
折込カバー装。本体表紙日焼け、経年ジミ多め、少イタミ有。パラフィン欠。本体経年焼け強め、三方経年ジミ有。本文末尾に小印有。本体極少ペン書き込み、極少色エンピツライン有。8刷。定価78銭。薄本。(第一書房版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

我が闘争 (戦時体制版)

2,600
アドルフ・ヒットラア(ヒットラー)/室伏高信訳 、第一書房 、昭和15 、1
折込カバー装。本体表紙日焼け、経年ジミ多め、少イタミ有。パラフィン欠。本体経年焼け強め、三方経年ジミ有。本文末尾に小印有。本体極少ペン書き込み、極少色エンピツライン有。8刷。定価78銭。薄本。(第一書房版)。

英語表現辞典―英語の語法語彙篇

尾花屋
 東京都小金井市東町
1,000 (送料:¥250~)
大塚高信、研究社、1983 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせ・・・
東京都より、商品クリーニング後、防水梱包の上、配送いたします。【昭和44年初版です。函付き。函にヤケ、シミ、ヨゴレ、イタミがあります。カバーにヤケがあります。背の上部に4?pぐらいのヤブレがあります。遊び紙にヤケがあります。】管理番号:と
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

英語表現辞典―英語の語法語彙篇

1,000 (送料:¥250~)
大塚高信 、研究社 、1983 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、1040
東京都より、商品クリーニング後、防水梱包の上、配送いたします。【昭和44年初版です。函付き。函にヤケ、シミ、ヨゴレ、イタミがあります。カバーにヤケがあります。背の上部に4?pぐらいのヤブレがあります。遊び紙にヤケがあります。】管理番号:と
  • 単品スピード注文

月刊漫画ガロ GARO 1972年9月 NO.109 特集:安部慎一 水木しげる:星をつかみそこねる男・つげ忠男・永島慎二・花輪和一・鈴木翁二・川崎ゆきお・ふじ沢光夫・岩本久則・高信太郎・鈴木清順 他

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
2,200
青林堂
表紙にスレキズ経年シミヨゴレ等や小口・見返し・ページ縁にヤケ・経年シミがあります。それ以外は概ね良好な状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,200
、青林堂
表紙にスレキズ経年シミヨゴレ等や小口・見返し・ページ縁にヤケ・経年シミがあります。それ以外は概ね良好な状態です。

SF街道二人旅 <徳間文庫>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
600
堀晃, かんべむさし 著、徳間書店、346p、16cm
初版 カバー 栞 解説 高信太郎
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600
堀晃, かんべむさし 著 、徳間書店 、346p 、16cm
初版 カバー 栞 解説 高信太郎

土門拳 昭和のこども(愛蔵版)

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
4,400
土門たみ監修/佐高信、内館牧子 寄文、小学館、2000、1冊
初版 土門拳写真集 箱、箱帯、カバー付状態並良 223頁 196図版 土門拳全集「ヒロシマ」「筑豊のこどもたち」「傑作選上・下」、土門拳の昭和「こどもたち」に未発表作品を含め編集 箱サイズ23.5x32cm 定価9.500円に税 ISBN:409681153X
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
土門たみ監修/佐高信、内館牧子 寄文 、小学館 、2000 、1冊
初版 土門拳写真集 箱、箱帯、カバー付状態並良 223頁 196図版 土門拳全集「ヒロシマ」「筑豊のこどもたち」「傑作選上・下」、土門拳の昭和「こどもたち」に未発表作品を含め編集 箱サイズ23.5x32cm 定価9.500円に税 ISBN:409681153X

光は日本より

叢文閣書店
 東京都千代田区神田小川町
8,800
大川周明 室伏高信 笹川臨風 高須芳次郎共編、新潮社、昭4、1冊
日本思想論集 少朱線・小朱書込、三方日ヤケ少汚れ縁少傷み、カバー日ヤケ汚れスレ少傷み補修箇所有 重版 B6 370p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

光は日本より

8,800
大川周明 室伏高信 笹川臨風 高須芳次郎共編 、新潮社 、昭4 、1冊
日本思想論集 少朱線・小朱書込、三方日ヤケ少汚れ縁少傷み、カバー日ヤケ汚れスレ少傷み補修箇所有 重版 B6 370p

姜尚中著作4冊 *①日本人論 姜尚中×佐高信②トーキョー・ストレンジャー③母-オモニー④反ナショナリズムー帝国の妄想と国家の暴力に抗して

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
2,000 (送料:¥600~)
姜尚中、A5判ほか
①朝日新聞社、2004.3/2刷、219p、 カバー②集英社、2011.6初版、238p、蔵印2③集英社、2010.6/2刷、296p、カバー、蔵印2④教育資料出版会、2003.5初版、カバー、蔵印1
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

姜尚中著作4冊 *①日本人論 姜尚中×佐高信②トーキョー・ストレンジャー③母-オモニー④反ナショナリズムー帝国の妄想と国家の暴力に抗して

2,000 (送料:¥600~)
姜尚中 、A5判ほか
①朝日新聞社、2004.3/2刷、219p、 カバー②集英社、2011.6初版、238p、蔵印2③集英社、2010.6/2刷、296p、カバー、蔵印2④教育資料出版会、2003.5初版、カバー、蔵印1
  • 単品スピード注文

佛教聖典を語る叢書1~3/5~15巻、14冊分(月報付)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
10,500
山邊習学/友松圓諦/宮島資夫/真野正順/武者小路実篤/岡本かの子/高神覚昇/藤秀?/松岡譲/稲津紀三・・・
3巻のみ函欠/少シミ/9巻函下ハズレ/8巻月報欠/函少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

佛教聖典を語る叢書1~3/5~15巻、14冊分(月報付)

10,500
山邊習学/友松圓諦/宮島資夫/真野正順/武者小路実篤/岡本かの子/高神覚昇/藤秀?/松岡譲/稲津紀三/菊池寛/倉田百三/中村吉蔵/室伏高信他 、大東出版 、昭10
3巻のみ函欠/少シミ/9巻函下ハズレ/8巻月報欠/函少痛

登山技術 第1巻

青木書店
 東京都葛飾区堀切
800
日本山岳会編 日高信六郎/浜野正男/塚本茂樹/近藤等/松田雄一/折井健一/藤島玄/岡村崔/金坂一郎/・・・
函 線引有 クロス装背スレ
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

登山技術 第1巻

800
日本山岳会編 日高信六郎/浜野正男/塚本茂樹/近藤等/松田雄一/折井健一/藤島玄/岡村崔/金坂一郎/徳久珠朗/徳永篤司 、白水社 、1964 、22cm
函 線引有 クロス装背スレ

東京ヴォードヴィルショーpart2 舞台は舞台、本は本

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
佐藤B作編、三一書房、1982、282p、19cm
カバー帯 高平哲郎・高信太郎上演代本収録
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

東京ヴォードヴィルショーpart2 舞台は舞台、本は本

1,000
佐藤B作編 、三一書房 、1982 、282p 、19cm
カバー帯 高平哲郎・高信太郎上演代本収録

英語表現辞典―英語の語法語彙篇

尾花屋
 東京都小金井市東町
4,800 (送料:¥250~)
大塚高信、研究社、1983 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせ・・・
東京都より、商品クリーニング後、防水梱包の上、配送いたします。【函、カバー付き。函にヤケ、シミ、イタミあり。カバーにスレ、端にイタミが少しあります。天小口地にシミ、ヤケが少しあります。その他の状態は概ね良好です。】管理番号:し
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

英語表現辞典―英語の語法語彙篇

4,800 (送料:¥250~)
大塚高信 、研究社 、1983 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、1040
東京都より、商品クリーニング後、防水梱包の上、配送いたします。【函、カバー付き。函にヤケ、シミ、イタミあり。カバーにスレ、端にイタミが少しあります。天小口地にシミ、ヤケが少しあります。その他の状態は概ね良好です。】管理番号:し
  • 単品スピード注文

戰後の思想問題 戰時體制版

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
980 (送料:¥220~)
長谷川巳之吉 編纂、第一書房、昭和14年、360p、19cm
◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇ページ折れ・破れ・シミ◇通読には支障ない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
980 (送料:¥220~)
長谷川巳之吉 編纂 、第一書房 、昭和14年 、360p 、19cm
◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇ページ折れ・破れ・シミ◇通読には支障ない書籍です
  • 単品スピード注文

Interstageで学ぶJ2EE 高信頼・高性能のWebアプリケーションを短期開発

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
3,500
日経BP企画編、日経BP企画、2004、391p、B5判、送料290円
*CD1枚付き。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。カバー付き、表面に保護フィルムを貼付けています。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は概ね良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Interstageで学ぶJ2EE 高信頼・高性能のWebアプリケーションを短期開発

3,500
日経BP企画編 、日経BP企画 、2004 、391p 、B5判 、送料290円
*CD1枚付き。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。カバー付き、表面に保護フィルムを貼付けています。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は概ね良好です。

各国の社会保障(1)

ヤマノヰ本店
 東京都新宿区馬場下町
3,300
末高 信責任編集、一粒社、昭和30、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

各国の社会保障(1)

3,300
末高 信責任編集 、一粒社 、昭和30 、1

自民党首相の大罪

古本 文蔵
 宮崎県都城市花繰町
1,310
佐高 信、七つ森書館、13年発行、七つ森書館、1
四六版版、"カバー+帯付、三方の状態:良好
スマートレター、レターパック・ライト、レターパックプラス、ゆうパック (厚み、重量などに応じて、選択いたします。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

自民党首相の大罪

1,310
佐高 信 、七つ森書館 、13年発行、七つ森書館 、1
四六版版、"カバー+帯付、三方の状態:良好

月刊漫画 ガロ 1972年9月号(109号) 正しき人/夢は夜ひらく/赤ヒ夜/思い出物語/100キロ重量/鳥巣鸚/怪人二十面相予告篇/星をつかみそこねる男・24/ギリヤークふんぐり団・6/リバイバル劇場・2 白いバラ/雨の少女・某月某日早朝のこと

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,000
安部慎一(特集 愼一創作対談、嵐山光三郎、永島慎二、上村一夫、高信太郎、鈴木翁二、古川益三)/川崎ゆ・・・
表紙こすれ跡多と表紙端にヤケ多・背に少ヤケと水シミ跡少と背両端にコワレ僅 小口三方にヤケ酷し 頁端に日ヤケ多 ほこり臭少 経年の傷み多
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

月刊漫画 ガロ 1972年9月号(109号) 正しき人/夢は夜ひらく/赤ヒ夜/思い出物語/100キロ重量/鳥巣鸚/怪人二十面相予告篇/星をつかみそこねる男・24/ギリヤークふんぐり団・6/リバイバル劇場・2 白いバラ/雨の少女・某月某日早朝のこと

1,000
安部慎一(特集 愼一創作対談、嵐山光三郎、永島慎二、上村一夫、高信太郎、鈴木翁二、古川益三)/川崎ゆきお/花輪和一/鈴木翁二/つげ忠男/岩本久則/高信太郎/水木しげる/ふじ沢光夫/永島慎二/佐伯慎一・富岡県(入選作品)/桜井昌一(劇画風雲録・10) 、青林堂 、昭47
表紙こすれ跡多と表紙端にヤケ多・背に少ヤケと水シミ跡少と背両端にコワレ僅 小口三方にヤケ酷し 頁端に日ヤケ多 ほこり臭少 経年の傷み多

黄沙の楽土: 石原莞爾と日本人が見た夢

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
530 (送料:¥350~)
佐高 信、朝日新聞出版、2~2.5cm、1
カバー日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

黄沙の楽土: 石原莞爾と日本人が見た夢

530 (送料:¥350~)
佐高 信 、朝日新聞出版 、2~2.5cm 、1
カバー日焼け。
  • 単品スピード注文

世代を超えて語り継ぎたい戦争文学

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
澤地 久枝, 佐高 信、岩波書店、2009、2.5~3cm、1
小口ヨゴレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

世代を超えて語り継ぎたい戦争文学

300 (送料:¥350~)
澤地 久枝, 佐高 信 、岩波書店 、2009 、2.5~3cm 、1
小口ヨゴレ。
  • 単品スピード注文

日本人の死角

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,030
佐高 信、徳間書店、H5、1
初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本人の死角

2,030
佐高 信 、徳間書店 、H5 、1
初版 カバー 帯

三省堂 固有名詞英語発音辞典 English Pronouncing Dictionary of Proper Names

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,000
大塚高信・寿岳文章・菊野六夫編、三省堂、昭44
函背少ヤケ・函少すれ 帯背僅ヤケ・帯端破れ目僅 本体カバ背上端折れ跡僅
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

三省堂 固有名詞英語発音辞典 English Pronouncing Dictionary of Proper Names

1,000
大塚高信・寿岳文章・菊野六夫編 、三省堂 、昭44
函背少ヤケ・函少すれ 帯背僅ヤケ・帯端破れ目僅 本体カバ背上端折れ跡僅

筒井康隆の世界

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
石川喬司、かんべむさし、横田順彌、高信太郎、矢野徹、星新一、小松左京、半村良、眉村卓、高斎正、浅川マ・・・
新本、A5判変型、204頁、重版、カバー、帯、美本なれど少経年しみ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
石川喬司、かんべむさし、横田順彌、高信太郎、矢野徹、星新一、小松左京、半村良、眉村卓、高斎正、浅川マキ、相倉久人、荒巻義雄、伊藤典夫、栗本薫、権田萬治、豊田有恒、中野久夫、平井和正、川又千秋、長谷邦夫、平岡正明、堀晃 、新評社 、昭和56年 、1冊
新本、A5判変型、204頁、重版、カバー、帯、美本なれど少経年しみ

週刊朝日 1996年1月26日

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
1996年
表紙:橋本龍太郎新首相 龍サマの道(画像参照) 総選挙小選挙区当落予想西日本編 住専爆弾・佐高信 血液製剤エイズ感染第4ルート 下剋上暴力団・安部譲二 巨大地震耐震チェック 三菱商事・腰掛OL追放 林真理子×曽野綾子 吉野信[ROCKIES]・阪神大震災(画像参照)他 ヤケ シミ スレ 少ヨレ・ヨゴレ  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、1996年
表紙:橋本龍太郎新首相 龍サマの道(画像参照) 総選挙小選挙区当落予想西日本編 住専爆弾・佐高信 血液製剤エイズ感染第4ルート 下剋上暴力団・安部譲二 巨大地震耐震チェック 三菱商事・腰掛OL追放 林真理子×曽野綾子 吉野信[ROCKIES]・阪神大震災(画像参照)他 ヤケ シミ スレ 少ヨレ・ヨゴレ  

びっくりユーモアSF大全集 -別冊奇想天外NO.15- 表紙イラスト・池田雅彦

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈対談 横田順彌VS中村誠一「ドタバタ・アドリブ・ギャグ・ハチャハチャばんざい!」〉、〈巻末・完全大・・・
美本、A5判、252頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈対談 横田順彌VS中村誠一「ドタバタ・アドリブ・ギャグ・ハチャハチャばんざい!」〉、〈巻末・完全大リスト 海外年刊アンソロジー大リスト〉、白川星紀、畑農照雄、高信太郎、畑田国男 、奇想天外社 、昭和56年 、1冊
美本、A5判、252頁

びっくりユーモアSF大全集 別冊奇想天外NO.15 表紙イラスト・池田雅彦

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈対談 横田順彌VS中村誠一「ドタバタ・アドリブ・ギャグ・ハチャハチャばんざい!」〉、〈巻末・完全大・・・
新本、A5判、252頁、地にゾッキのB印
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈対談 横田順彌VS中村誠一「ドタバタ・アドリブ・ギャグ・ハチャハチャばんざい!」〉、〈巻末・完全大リスト 海外年刊アンソロジー大リスト〉、白川星紀、畑農照雄、高信太郎、畑田国男 、奇想天外社 、昭和56年 、1冊
新本、A5判、252頁、地にゾッキのB印

びっくりユーモアSF大全集 別冊奇想天外NO.15 表紙イラスト・池田雅彦

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈対談 横田順彌VS中村誠一「ドタバタ・アドリブ・ギャグ・ハチャハチャばんざい!」〉、〈巻末・完全大・・・
新本、A5判、252頁、地にゾッキのB印
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈対談 横田順彌VS中村誠一「ドタバタ・アドリブ・ギャグ・ハチャハチャばんざい!」〉、〈巻末・完全大リスト 海外年刊アンソロジー大リスト〉、白川星紀、畑農照雄、高信太郎、畑田国男 、奇想天外社 、昭和56年 、1冊
新本、A5判、252頁、地にゾッキのB印

安倍「壊憲」政権に異議あり: 保守からの発言

ライト古書店
 千葉県松戸市
200
佐高 信、河出書房新社
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

安倍「壊憲」政権に異議あり: 保守からの発言

200
佐高 信 、河出書房新社
キズ・ヨゴレ

現代日本を読み解く200冊

不二書店
 香川県高松市藤塚町
300 (送料:¥185~)
佐高信 著、金曜日、2010年初版、219p、19cm、1
経年によるヤケ、傷み汚れ、中割れはありますが悪くないと思います。清掃アルコール消毒後、出来るだけ綺麗にしてお送り致します。
一部の商品を除いて基本は先に、ご入金頂き確認後の発送となります。 振込料は、お客様負担とさせていただきます。 ご注文後、送料を含む確定金額を記載したメールをお送りいたしますので 確認後、お振込みください。 お振込みいただけましたら、ご入金先をご連絡ください。 ご入金が確認出来次第発送させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
300 (送料:¥185~)
佐高信 著 、金曜日 、2010年初版 、219p 、19cm 、1
経年によるヤケ、傷み汚れ、中割れはありますが悪くないと思います。清掃アルコール消毒後、出来るだけ綺麗にしてお送り致します。
  • 単品スピード注文

喧嘩の勝ち方 : 喧嘩に負けないための5つのルール

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
500 (送料:¥240~)
佐高信, 佐藤優 著、光文社、373p、20cm、1
カバー 帯
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500 (送料:¥240~)
佐高信, 佐藤優 著 、光文社 、373p 、20cm 、1
カバー 帯
  • 単品スピード注文

幻想の明治

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
827 (送料:¥350~)
高 信太郎、けいせい出版、1980年8月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
827 (送料:¥350~)
高 信太郎 、けいせい出版 、1980年8月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、208 、comic
▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

偽りの保守・安倍晋三の正体 〈講談社+α新書〉

フタバ書店
 北海道深川市三条
400
岸井成格・佐高 信、講談社、2016/6/20、新書判、1
初版 カバー 帯 189頁 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
400
岸井成格・佐高 信 、講談社 、2016/6/20 、新書判 、1
初版 カバー 帯 189頁 

情報は人にあり

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
300
佐高 信、講談社文庫
1992年初版・カバヤケスレ使用感・ヤケ・経年のヤケシミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

情報は人にあり

300
佐高 信 、講談社文庫
1992年初版・カバヤケスレ使用感・ヤケ・経年のヤケシミ

能率的・訳語付 大学受験英単語・熟語の完成30日 訂正版

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
10,000 (送料:¥180~)
大塚高信監修・高木誠一郎編著、篠崎書林、1973年、1冊
109p,31p(解答書)、A5判、6版、表紙表面経年少ヤケ、本文ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB+
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

能率的・訳語付 大学受験英単語・熟語の完成30日 訂正版

10,000 (送料:¥180~)
大塚高信監修・高木誠一郎編著 、篠崎書林 、1973年 、1冊
109p,31p(解答書)、A5判、6版、表紙表面経年少ヤケ、本文ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB+
  • 単品スピード注文

社会改造の原理

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
2,800
ベルトランド・ラツセル 著 ; 室伏高信 訳、冬夏社、大正10年7月発行。 1冊、251,10p、B・・・
文面 シミヤケ、ライン3頁(3枚)あります文字は読めますが神経質な方はお辞め下さい・函 ヤケ強 酷汚れ ホチキス錆 背文字剥がれ 角イタミ・表紙 イタミ 背剥がれ 背剥がれ シミ・見返し シミ ヤケ 汚れ・タイトル頁 ヤケ・三方 酷汚れ ヤケ強 縁にしみてます、シミ・厚1,7
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

社会改造の原理

2,800
ベルトランド・ラツセル 著 ; 室伏高信 訳 、冬夏社 、大正10年7月発行。 1冊 、251,10p 、B 6
文面 シミヤケ、ライン3頁(3枚)あります文字は読めますが神経質な方はお辞め下さい・函 ヤケ強 酷汚れ ホチキス錆 背文字剥がれ 角イタミ・表紙 イタミ 背剥がれ 背剥がれ シミ・見返し シミ ヤケ 汚れ・タイトル頁 ヤケ・三方 酷汚れ ヤケ強 縁にしみてます、シミ・厚1,7

月刊日本 9月号 「戦後日本」が根底から揺らいでいる 今こそ石橋湛山を復権せよ ルポ外国人労働者(1) 試される主体的アジア外交 陸羯南の税制論 歴史回復の起点・ノモンハン カシミール危機とインドの告発 依田勉三 他

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
800
寺島実郎・佐高信・菅沼光弘・小野耕資・西村眞悟・三浦小太郎・南丘喜八郎他、K&Kプレス、2019年
美本 144頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

月刊日本 9月号 「戦後日本」が根底から揺らいでいる 今こそ石橋湛山を復権せよ ルポ外国人労働者(1) 試される主体的アジア外交 陸羯南の税制論 歴史回復の起点・ノモンハン カシミール危機とインドの告発 依田勉三 他

800
寺島実郎・佐高信・菅沼光弘・小野耕資・西村眞悟・三浦小太郎・南丘喜八郎他 、K&Kプレス 、2019年
美本 144頁

びっくりユーモアSF大全集 別冊奇想天外NO.15 表紙イラスト・池田雅彦

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈対談 横田順彌VS中村誠一「ドタバタ・アドリブ・ギャグ・ハチャハチャばんざい!」〉、〈巻末・完全大・・・
新本、A5判、252頁、地にゾッキのB印
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈対談 横田順彌VS中村誠一「ドタバタ・アドリブ・ギャグ・ハチャハチャばんざい!」〉、〈巻末・完全大リスト 海外年刊アンソロジー大リスト〉、白川星紀、畑農照雄、高信太郎、畑田国男 、奇想天外社 、昭和56年 、1冊
新本、A5判、252頁、地にゾッキのB印

びっくりユーモアSF大全集 別冊奇想天外NO.15 表紙イラスト・池田雅彦

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈対談 横田順彌VS中村誠一「ドタバタ・アドリブ・ギャグ・ハチャハチャばんざい!」〉、〈巻末・完全大・・・
新本、A5判、252頁、地にゾッキのB印
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈対談 横田順彌VS中村誠一「ドタバタ・アドリブ・ギャグ・ハチャハチャばんざい!」〉、〈巻末・完全大リスト 海外年刊アンソロジー大リスト〉、白川星紀、畑農照雄、高信太郎、畑田国男 、奇想天外社 、昭和56年 、1冊
新本、A5判、252頁、地にゾッキのB印

タレント文化人150人斬り

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
500
佐高 信著、毎日新聞社刊、2002年刊、1
・初版 B6版 カバー 帯 程度並 315頁・*281
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

タレント文化人150人斬り

500
佐高 信著 、毎日新聞社刊 、2002年刊 、1
・初版 B6版 カバー 帯 程度並 315頁・*281

<<前へ 27 28 29 30 31 32 33 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000