文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「高島 君子」の検索結果
18件

世界のコーヒー専科

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
530 (送料:¥300~)
高島君子 著、大泉書店、20cm
昭和50年3版。強めのヤケシミ汚れと傷み、中表紙うらにサイン落款があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界のコーヒー専科

530 (送料:¥300~)
高島君子 著 、大泉書店 、20cm
昭和50年3版。強めのヤケシミ汚れと傷み、中表紙うらにサイン落款があります。
  • 単品スピード注文

コーヒー&スナック

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
高島君子
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
高島君子
  • 単品スピード注文

コーヒーの味覚管理

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
高島君子
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
高島君子
初版
  • 単品スピード注文

コーヒー教室

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
350
高島君子、有紀書房、昭和48
初版・カバー付
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

コーヒー教室

350
高島君子 、有紀書房 、昭和48
初版・カバー付

コーヒー教室

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
300
高島君子、有紀書房、218p、B6(厚さ3cm以内)
少々開き癖、少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

コーヒー教室

300
高島君子 、有紀書房 、218p 、B6(厚さ3cm以内)
少々開き癖、少傷み

世界のコーヒー専科

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,100
高島君子、大泉書店、1975
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

世界のコーヒー専科

1,100
高島君子 、大泉書店 、1975

コーヒー専科

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,995
高島君子、大泉書店、1968
重版カバ/179頁/並/少シミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

コーヒー専科

1,995
高島君子 、大泉書店 、1968
重版カバ/179頁/並/少シミ少痛

最新カラー版 コツがわかるコーヒー教室

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
880
高島君子、有紀書房、1988年、1冊
B6・222頁・カバー ・天地小口シミ
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

最新カラー版 コツがわかるコーヒー教室

880
高島君子 、有紀書房 、1988年 、1冊
B6・222頁・カバー ・天地小口シミ

コーヒー専科 (1968年) 高島 君子

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
350 (送料:¥200~)
1
【状態】全体に茶シミ汚れ多数有。強ヤケ変色・イタミ有。昭和48年21版。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

コーヒー専科 (1968年) 高島 君子

350 (送料:¥200~)
、1
【状態】全体に茶シミ汚れ多数有。強ヤケ変色・イタミ有。昭和48年21版。
  • 単品スピード注文

コツがわかるコーヒー教室 : 最新カラー版 〔最新カラー版〕

高山本店
 東京都千代田区神田神保町2-3-3 神田古書センタービル1F
1,100
高島君子 著、有紀書房、1997、222p、19cm、1冊
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

コツがわかるコーヒー教室 : 最新カラー版 〔最新カラー版〕

1,100
高島君子 著 、有紀書房 、1997 、222p 、19cm 、1冊
カバー

楽しいコーヒー教室 New life series

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
900 (送料:¥185~)
高島君子.著、永岡書店、昭和53.3
B5判.3刷.カバ.108頁.本体文焼傷書込み等無 (管理:366040-自S-23-01)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥185~)
高島君子.著 、永岡書店 、昭和53.3
B5判.3刷.カバ.108頁.本体文焼傷書込み等無 (管理:366040-自S-23-01)
  • 単品スピード注文

コツがわかるコーヒー教室 最新カラー版

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
438 (送料:¥250~)
高島 君子、有紀書房、224、1
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

コツがわかるコーヒー教室 最新カラー版

438 (送料:¥250~)
高島 君子 、有紀書房 、224 、1
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

世界のコーヒー専科

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
830
高島君子、昭53、1
大泉書店 6版 カバー背少ヤケ 小口薄シミ 本文美 菅【へ/6877
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

世界のコーヒー専科

830
高島君子 、昭53 、1
大泉書店 6版 カバー背少ヤケ 小口薄シミ 本文美 菅【へ/6877

[雑誌]婦人倶楽部 15巻4号 昭和9年4月

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
4,880
随筆-室生犀星・鳥居龍蔵(短文)他 中村正常訪問記-長田茂子・高島愛子・岡田静子他 座談会「家庭円満・・・
A5判厚冊 背少欠損キズ
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]婦人倶楽部 15巻4号 昭和9年4月

4,880
随筆-室生犀星・鳥居龍蔵(短文)他 中村正常訪問記-長田茂子・高島愛子・岡田静子他 座談会「家庭円満の秘訣」丸山茂子・山田君子・本多静録・山中峯太郎・高島平三郎・中村研一他 創作-三上於菟吉・吉屋信子・菊池寛・子母沢寛・木下宇陀兒・野上弥生子他 、大日本雄弁会講談社
A5判厚冊 背少欠損キズ

岩崎弥太郎 : 海坊主と恐れられた男

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
550 (送料:¥300~)
鍋島高明 著、河出書房新社、2010.9.30 初版、342p、20cm
初版 帯付 カバー付 書込みなし 本体良好
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
550 (送料:¥300~)
鍋島高明 著 、河出書房新社 、2010.9.30 初版 、342p 、20cm
初版 帯付 カバー付 書込みなし 本体良好
  • 単品スピード注文

長崎派写生・南宗名画選 改訂版.

平安堂書店
 京都府京都市中京区山崎町
38,000
恩賜京都博物館 編、便利堂、昭和14、図版150枚、44cm、1冊
附録付・ 表紙等小虫食い有・ 図版・本文には虫食い無し(良好)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

長崎派写生・南宗名画選 改訂版.

38,000
恩賜京都博物館 編 、便利堂 、昭和14 、図版150枚 、44cm 、1冊
附録付・ 表紙等小虫食い有・ 図版・本文には虫食い無し(良好)

文士政客風聞録

池崎書店
 大阪府泉佐野市泉ケ丘
9,000
怪庵 著、大学館、明治32年、120p、20cm、1
初版 天小口汚れ 裏表紙の上部から81ページあたりまで、齧り跡あり
函カバ帯等、付いて有れば書きます。 原則、前払いをお願いしております。送料ご負担下さい。郵送料軽減の為、緩衝材(プチプチ)を省くなど、簡略な包装になる時もございます。 お振込み等でお支払いの時は、お送りするメールの「振込先情報」でなく下欄の、「販売古書店情報」を御覧ください。もしくはこのページ下の「支払い方法等」を御覧ください。 海外発送不可。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,000
怪庵 著 、大学館 、明治32年 、120p 、20cm 、1
初版 天小口汚れ 裏表紙の上部から81ページあたりまで、齧り跡あり

海国史談

中央書房
 東京都小金井市本町
4,180
足立栗園 述、中外商業新報商況社、412p 図版 地図、23cm
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

海国史談

4,180
足立栗園 述 、中外商業新報商況社 、412p 図版 地図 、23cm

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー