文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「鳥 : 詩集」の検索結果
1,743件

詩集 もがく鳥

古書 うつつ
 東京都中野区中野
1,000
近藤洋太、1978年
B6帯 署名入り 宛名有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

詩集 もがく鳥

1,000
近藤洋太 、1978年
B6帯 署名入り 宛名有り

詩集 埴輪の目

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,000
鳥巣郁美、集工房ノア、1994
初版・カバ・帯
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

詩集 埴輪の目

1,000
鳥巣郁美 、集工房ノア 、1994
初版・カバ・帯

無車詩集

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
4,000
武者小路実篤、甲鳥書林、昭和16年、1冊
初版函付蔵印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

無車詩集

4,000
武者小路実篤 、甲鳥書林 、昭和16年 、1冊
初版函付蔵印

詩集 影絵

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
鳥巣郁美、昭森社、1962、1
B6変・201頁、ヤケ、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

詩集 影絵

1,000
鳥巣郁美 、昭森社 、1962 、1
B6変・201頁、ヤケ、カバー

詩集 ロッキー残雪

西秋書店
 東京都千代田区西神田
2,200
白鳥省吾、大地社、昭和47年、1冊
識語署名有
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

詩集 ロッキー残雪

2,200
白鳥省吾 、大地社 、昭和47年 、1冊
識語署名有

鳥たちの祭り : 長編詩集<晴文社選書>

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
420 (送料:¥200~)
木津川昭夫 著、晴文社、1980年、88p、19cm、1
見返しにペン記名書込み有。三方にヤケ・シミ汚れ有。ヤケ変色・汚れ有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

鳥たちの祭り : 長編詩集<晴文社選書>

420 (送料:¥200~)
木津川昭夫 著 、晴文社 、1980年 、88p 、19cm 、1
見返しにペン記名書込み有。三方にヤケ・シミ汚れ有。ヤケ変色・汚れ有。
  • 単品スピード注文

詩集北斗の花環

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
4,500
白鳥省吾、世界文庫、昭40、1
限定500 署名入 箱
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

詩集北斗の花環

4,500
白鳥省吾 、世界文庫 、昭40 、1
限定500 署名入 箱

ホイットマン詩集  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
2,000
白鳥省吾訳、新潮社、大14、1冊
 36版文庫印
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ホイットマン詩集  

2,000
白鳥省吾訳 、新潮社 、大14 、1冊
 36版文庫印

詩集 鳥の刻

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,000
畑野信太郎、緑鯨社、平17、121p、1
カバー背少ヤケ 21cm
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

詩集 鳥の刻

1,000
畑野信太郎 、緑鯨社 、平17 、121p 、1
カバー背少ヤケ 21cm

鳥雀集 拾遺抒情詩集

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
8,000
室生犀星、第一書房、昭和5年、1冊
初版函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鳥雀集 拾遺抒情詩集

8,000
室生犀星 、第一書房 、昭和5年 、1冊
初版函付

鳥見迅彦詩集 なだれみち 限定100部の第65番 ペン署名入り

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
5,000
鳥見迅彦 外函 内夫婦函 良、創文社 定3000円、昭44、1
A五 249頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
鳥見迅彦 外函 内夫婦函 良 、創文社 定3000円 、昭44 、1
A五 249頁

鳥は巣に・未完詩集 六道

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,400
金子光晴、角川書店、昭50、1
初函帯
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鳥は巣に・未完詩集 六道

1,400
金子光晴 、角川書店 、昭50 、1
初函帯

詩集なだれみち

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,000
鳥見迅彦、創文社、1969年、1冊
初版元セロ函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

詩集なだれみち

1,000
鳥見迅彦 、創文社 、1969年 、1冊
初版元セロ函付

生徒と鳥 

玉英堂書店
 東京都千代田区神田神保町
9,350
高良留美子詩集、書肆ユリイカ、1冊
初版 ペン献呈署名入 第1詩集 表紙カット・高良真木 三方シミ カバー背少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,350
高良留美子詩集 、書肆ユリイカ 、1冊
初版 ペン献呈署名入 第1詩集 表紙カット・高良真木 三方シミ カバー背少ヤケ

錦米次郎全詩集

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,540
錦米次郎、鳥語社、1998
初函帯/並上、極少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

錦米次郎全詩集

2,540
錦米次郎 、鳥語社 、1998
初函帯/並上、極少疲

詩集 離島まで  

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
710
鳥巣敏行、駒込書房、昭54、100、A5
中表紙やけしみ 函欠
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

詩集 離島まで  

710
鳥巣敏行 、駒込書房 、昭54 、100 、A5
中表紙やけしみ 函欠

鳥の歌 上林猷夫詩集

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,000
献呈署名 限500・箱・帯、砂子屋書房、平6、1
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鳥の歌 上林猷夫詩集

1,000
献呈署名 限500・箱・帯 、砂子屋書房 、平6 、1

詩集なだれみち

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,000
鳥見迅彦、創文社、1969年、1冊
初版元セロ函帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

詩集なだれみち

2,000
鳥見迅彦 、創文社 、1969年 、1冊
初版元セロ函帯付

詩集 時の記憶

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
鳥巣郁美、昭森社、1961、1
B6変・158頁、ヤケ、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

詩集 時の記憶

1,000
鳥巣郁美 、昭森社 、1961 、1
B6変・158頁、ヤケ、カバー

山村暮鳥詩集

木本書店
 東京都北区滝野川
1,230
藤原定選、角川文庫、昭和27年、1冊
初版、旧蔵者記名有
※掲載品のほとんどが書庫に保管しております。直接ご来店下さる場合には、あらかじめ書名などをお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

山村暮鳥詩集

1,230
藤原定選 、角川文庫 、昭和27年 、1冊
初版、旧蔵者記名有

ピエール・ルイス詩集 秘稿 女

縫合社
 長野県小諸市菱平
4,500
ピエール・ルイス(著)/白鳥友彦(訳)、森開社、2006年12月16日
限定520部のうち325番。函・本体ハードカバー・天金装。アソビに訳者署名入。良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ピエール・ルイス詩集 秘稿 女

4,500
ピエール・ルイス(著)/白鳥友彦(訳) 、森開社 、2006年12月16日
限定520部のうち325番。函・本体ハードカバー・天金装。アソビに訳者署名入。良好。

「雨の日の鳥」 清水哲男詩集

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
600
清水哲男 著、アディン書房、昭和53年、84p、18cm、1冊
帯欠 函にスレキズや痛み 本体の天地小口にヤケがあります 本文の通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
600
清水哲男 著 、アディン書房 、昭和53年 、84p 、18cm 、1冊
帯欠 函にスレキズや痛み 本体の天地小口にヤケがあります 本文の通読には差し支えありません

詩集 始祖鳥

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,800
舒婷/佐々木久春 訳、土曜美術社出版販売(株)、1994年、211、22x15.8cm
1994年12月25日発行。帯付き。後部見返しに女性記名あります。難しい漢字に若干のフリガナ箇所ありますが全体的にきれいです。定価¥3,090。送料込みです。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800
舒婷/佐々木久春 訳 、土曜美術社出版販売(株) 、1994年 、211 、22x15.8cm
1994年12月25日発行。帯付き。後部見返しに女性記名あります。難しい漢字に若干のフリガナ箇所ありますが全体的にきれいです。定価¥3,090。送料込みです。

雲 : 詩集

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,100
山村暮鳥 著、日本図書センター、193p、20cm
小口に少ヨゴレ・シミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,100
山村暮鳥 著 、日本図書センター 、193p 、20cm
小口に少ヨゴレ・シミあり

詩集山鳥のスープ

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,000
岩井礼子、不動工房、昭和60年、1冊
初版通信文付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

詩集山鳥のスープ

1,000
岩井礼子 、不動工房 、昭和60年 、1冊
初版通信文付

詩集共生の畑

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
5,000
白鳥省吾、新潮社、大正11年、1冊
初版表紙ラベル良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

詩集共生の畑

5,000
白鳥省吾 、新潮社 、大正11年 、1冊
初版表紙ラベル良好

雨の日の鳥

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,500
清水哲男、アディン書房、昭53
清水哲男詩集 函
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

雨の日の鳥

1,500
清水哲男 、アディン書房 、昭53
清水哲男詩集 函

雨の日の鳥 (清水哲男詩集)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,000
清水哲男、アディン書房、1978.3.25初版、1冊
本の状態(並・)B六判函ハードカバー。この本が私の六冊目の詩集となる
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

雨の日の鳥 (清水哲男詩集)

1,000
清水哲男 、アディン書房 、1978.3.25初版 、1冊
本の状態(並・)B六判函ハードカバー。この本が私の六冊目の詩集となる

白鳥 吉田一穂詩集

ブックセンター・キャンパス
 茨城県つくば市吾妻
4,950
吉田一穂、南柯書局、昭和50年
限定550部、帯、函:ヤケ、シミ、イタミ、破れ、本体:ビニールカバー、表紙:ヤケ、シミ、汚れ、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

白鳥 吉田一穂詩集

4,950
吉田一穂 、南柯書局 、昭和50年
限定550部、帯、函:ヤケ、シミ、イタミ、破れ、本体:ビニールカバー、表紙:ヤケ、シミ、汚れ、

オーロラの揺らめく宙で 詩集

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
880
志野川純、鳥影社、2012、81p、1
初版 カバ 
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

オーロラの揺らめく宙で 詩集

880
志野川純 、鳥影社 、2012 、81p 、1
初版 カバ 

果てしなく切れ目なく

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,200
大林しげる詩集 5、鳥影社、平3、1
箱・帯・美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

果てしなく切れ目なく

1,200
大林しげる詩集 5 、鳥影社 、平3 、1
箱・帯・美

詩集駝鳥の学校

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,000
影山誠治、風濤社、昭和46年、1冊
初版函付ペン書献呈入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

詩集駝鳥の学校

1,000
影山誠治 、風濤社 、昭和46年 、1冊
初版函付ペン書献呈入

詩集 鳥の木・他十九篇

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
5,800
森原智子、紫陽社、1981、1
A5-65頁、帯痛、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

詩集 鳥の木・他十九篇

5,800
森原智子 、紫陽社 、1981 、1
A5-65頁、帯痛、ヤケ

詩集 風と鳥

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,500
藤森秀夫 著、私家版、1958
ヤケ。斑ジミ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

詩集 風と鳥

1,500
藤森秀夫 著 、私家版 、1958
ヤケ。斑ジミ。線引き等なし。

詩集 壁画

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,800
柏木よしお 著、昭森社、1962
村野四郎宛献呈署名あり。ヤケ。タバコ臭あり。一部頁角折れ・破れ。縁に少々破損。シミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

詩集 壁画

1,800
柏木よしお 著 、昭森社 、1962
村野四郎宛献呈署名あり。ヤケ。タバコ臭あり。一部頁角折れ・破れ。縁に少々破損。シミ。

鳥になる 下村和子詩集

文藝堂書店
 岡山県岡山市中区西川原55-3 西川原プラトン202
500
下村和子、編集工房ノア、1987年
初版 函
クレジット決済及び公費購入以外は、代金先払いでお願いしております。 代引発送、海外発送はしておりません。 書籍代金確認後、各書籍に応じてクリックポスト(185円)、ゆうパック(地域、サイズによって異なります)及レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)にて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鳥になる 下村和子詩集

500
下村和子 、編集工房ノア 、1987年
初版 函

詩集 なだれみち

才谷屋書店
 東京都小金井市貫井南町
800
鳥見迅彦、創文社、1972
2刷 箱・帯付 四六判 247頁
7日と8日が出張の為、その間の注文対応は火曜日になります。送料、クリックポスト(300~350)、レターパックライト(430)、レターパックプラス(600)、大型本と全集等(規格外料金かゆうパック料金)になります。。公費で後払いの場合には書類作成料250円が送料にふくまれます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

詩集 なだれみち

800
鳥見迅彦 、創文社 、1972
2刷 箱・帯付 四六判 247頁

詩集 疎林の若鳥

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
6,000
碇登志雄 著、棕梠の葉社、昭和6
函付 三百部限
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

詩集 疎林の若鳥

6,000
碇登志雄 著、棕梠の葉社 、昭和6
函付 三百部限

詩集 鳥

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
550
神保光太郎、四季社、昭和14、1
(小型本)。カバー欠。裸本。本体表紙スレ多、ヨゴレ有。本体後見返し少イタミ有。本体経年並。初版。定価1円。ベージュ色表紙。薄本。(第一詩集)
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

詩集 鳥

550
神保光太郎 、四季社 、昭和14 、1
(小型本)。カバー欠。裸本。本体表紙スレ多、ヨゴレ有。本体後見返し少イタミ有。本体経年並。初版。定価1円。ベージュ色表紙。薄本。(第一詩集)

鳥獣虫魚譜 : 石井藤雄詩集 

蒼枯
 東京都中野区東中野
1,300 (送料:¥195~)
石井藤雄著、八坂書房、1971年、119p、20cm
初版
函に焼け、シミ、角打ち
カバーにシミ、スレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

鳥獣虫魚譜 : 石井藤雄詩集 

1,300 (送料:¥195~)
石井藤雄著 、八坂書房 、1971年 、119p 、20cm
初版 函に焼け、シミ、角打ち カバーにシミ、スレ
  • 単品スピード注文

始祖鳥 : 詩集

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
1,000
舒婷 著 ; 佐々木久春 訳・編、土曜美術社出版、1994、211p、22cm、1
献呈名あり署名 初版 A5 カバーシミ 帯少し焼け 天埃シミ 本文普通 
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
舒婷 著 ; 佐々木久春 訳・編 、土曜美術社出版 、1994 、211p 、22cm 、1
献呈名あり署名 初版 A5 カバーシミ 帯少し焼け 天埃シミ 本文普通 

兎になる日 坂口朝子詩集

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
3,500 (送料:¥350~)
坂口朝子、鳥影社、~2cm、1
カバームレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

兎になる日 坂口朝子詩集

3,500 (送料:¥350~)
坂口朝子 、鳥影社 、~2cm 、1
カバームレ。
  • 単品スピード注文

白鳥省吾詩集「北斗の花環」出版特集

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
2,640
「日本詩」158号、昭40
(富山刊)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

白鳥省吾詩集「北斗の花環」出版特集

2,640
「日本詩」158号 、昭40
(富山刊)

詩集 飛鳥の蝶

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,260
水木俊子、国文社、昭48
初版、カバー、装/和田徹三 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

詩集 飛鳥の蝶

1,260
水木俊子 、国文社 、昭48
初版、カバー、装/和田徹三 並

詩集 鳥おとこ

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
710 (送料:¥350~)
木村嘉長、?の会、-、~2cm、1
小口日焼け、シミ。カバーシミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

詩集 鳥おとこ

710 (送料:¥350~)
木村嘉長 、?の会 、- 、~2cm 、1
小口日焼け、シミ。カバーシミ。
  • 単品スピード注文

詩集 コンタクトレンズ

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
1,000
堀滋美、鳥影社、1993、1冊
初版 A5カバー少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

詩集 コンタクトレンズ

1,000
堀滋美 、鳥影社 、1993 、1冊
初版 A5カバー少ヤケ

詩集 地獄極楽また地獄

吉村大観堂
 京都府京都市下京区
2,500
鳥越弘之、思潮社、昭和47、1冊
初版カバ(少切れ目)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

詩集 地獄極楽また地獄

2,500
鳥越弘之 、思潮社 、昭和47 、1冊
初版カバ(少切れ目)

暮鳥詩集

いいだや書店
 群馬県伊勢崎市馬見塚町
15,270
山村暮鳥、厚生閣書店、昭和3年
初版函 極小赤丸有るも状態良 パラフィンがかかっている為写真は見にくい
発送は即日―3日の間、但し金曜日午後のメール受注につきましては休日明け(月曜日)発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
15,270
山村暮鳥 、厚生閣書店 、昭和3年
初版函 極小赤丸有るも状態良 パラフィンがかかっている為写真は見にくい

詩集白鳥

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,500
吉田一穂、南柯書局、昭和50年、1冊
限定550部の内第263番函帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

詩集白鳥

2,500
吉田一穂 、南柯書局 、昭和50年 、1冊
限定550部の内第263番函帯付

詩集 萬物節

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
4,400
山村暮鳥、厚生閣、昭 15、1冊
初版 函欠
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
山村暮鳥 、厚生閣 、昭 15 、1冊
初版 函欠

<<前へ 2 3 4 5 6 7 8 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー