文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「麗」の検索結果
40,720件

多賀城市農協三十五年誌

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
2,030
昭和58年
333p、B5判、箱に僅かな傷み多少のシミ 本文は綺麗です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

多賀城市農協三十五年誌

2,030
、昭和58年
333p、B5判、箱に僅かな傷み多少のシミ 本文は綺麗です。

大亨黄金栄(中文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,600
頼雲青・何玳麗、作家出版社、1987、1
四六 平装 簡体字 初版 状態経年並上 363P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大亨黄金栄(中文)

1,600
頼雲青・何玳麗 、作家出版社 、1987 、1
四六 平装 簡体字 初版 状態経年並上 363P

目の眼 No.273 特集・日本初公開 彩色石仏群の美と謎

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
1,000
魏麗軍ほか、里文出版、1999、1冊
A5 160頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

目の眼 No.273 特集・日本初公開 彩色石仏群の美と謎

1,000
魏麗軍ほか 、里文出版 、1999 、1冊
A5 160頁

歌集 美しい夢 <初版>

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
1,500
青山光生、現代短歌社、2021年9月発行。 1冊、84p、B 6
★本文は綺麗です。状態は良好です。厚0,6
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

歌集 美しい夢 <初版>

1,500
青山光生 、現代短歌社 、2021年9月発行。 1冊 、84p 、B 6
★本文は綺麗です。状態は良好です。厚0,6

stash 29 [DVD]

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
990
ナウオンメディア、2007年、1枚
小冊子付・良品 DVD・ケース共に綺麗な状態です。
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

stash 29 [DVD]

990
、ナウオンメディア 、2007年 、1枚
小冊子付・良品 DVD・ケース共に綺麗な状態です。

麗 美術日本刀装剣小道具 昭和57年

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
2,000
柴田光男 5月〜12月、刀剣柴田、昭57、8
5月〜12月 8冊
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

麗 美術日本刀装剣小道具 昭和57年

2,000
柴田光男 5月〜12月 、刀剣柴田 、昭57 、8
5月〜12月 8冊

埼玉県教育史資料 桜陰筆記抄 高麗大記の日記

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
埼玉県教育委員会編・刊、昭45、1
A5版 P154
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

埼玉県教育史資料 桜陰筆記抄 高麗大記の日記

1,500
埼玉県教育委員会編・刊 、昭45 、1
A5版 P154

詩集麗しき国土  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
13,200
印波南哲 / ぐろりあそさえて、ぐろりあそさえて、昭17、1冊
 初版〔B6判〕印
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

詩集麗しき国土  

13,200
印波南哲 / ぐろりあそさえて 、ぐろりあそさえて 、昭17 、1冊
 初版〔B6判〕印

PHOTO SHOT VOL19

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
2,500
青沼ちあさ・川上みく・濱田のり子・杉本麗奈・星子佳・浜田まき他、英知出版、平08年、1
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

PHOTO SHOT VOL19

2,500
青沼ちあさ・川上みく・濱田のり子・杉本麗奈・星子佳・浜田まき他 、英知出版 、平08年 、1

句集 大王崎

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
900
山田麗眺子、南風発行所、115
初版 函 各側部に経年相応のヤケシミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

句集 大王崎

900
山田麗眺子 、南風発行所 、115
初版 函 各側部に経年相応のヤケシミあり

耶蘇伝(イエスでん)

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
1,100
田中純 著、近代文藝社、1996
1刷 カバー良好 帯なし 本体綺麗です。
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

耶蘇伝(イエスでん)

1,100
田中純 著 、近代文藝社 、1996
1刷 カバー良好 帯なし 本体綺麗です。

仙台FESプロジェクト業績録 №4 1988-1989

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
1,000
312
表紙周りに僅かな傷み 本文は綺麗です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
、312
表紙周りに僅かな傷み 本文は綺麗です

教育法令辞典

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
1,500
銭谷 眞美 編集、ぎょうせい、平成9年6月初版発行。1冊、656P、A 5
函に薄ヤケ。★本体、本文は綺麗です。厚3,5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

教育法令辞典

1,500
銭谷 眞美 編集 、ぎょうせい 、平成9年6月初版発行。1冊 、656P 、A 5
函に薄ヤケ。★本体、本文は綺麗です。厚3,5

傷寒大白---中医師承学堂

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,500
[清]秦之楨 著;楊麗平;占永立 校、中国中医薬出版社、12-Jul
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,500
[清]秦之楨 著;楊麗平;占永立 校 、中国中医薬出版社 、12-Jul

中国古医籍整理叢書・女科04:広嗣全訣

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
9,200
陳麗斌 校;[明]陳文治 輯、中国中医薬出版社、15-Jan
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
9,200
陳麗斌 校;[明]陳文治 輯 、中国中医薬出版社 、15-Jan

左伝精粋解読??中学生文化素質提高叢書

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,300
王麗英 編;張慶利;米暁燕、中華書局、4-Oct
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,300
王麗英 編;張慶利;米暁燕 、中華書局 、4-Oct

麗江古城(写真集) THE OLD TOWN OF LIJIANG

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
張桐勝、新華書店北京発行所、1998、1
中文 A4変形版 P136 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

麗江古城(写真集) THE OLD TOWN OF LIJIANG

2,000
張桐勝 、新華書店北京発行所 、1998 、1
中文 A4変形版 P136 美本

詩集旅の夢

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,650
植松長一郎、植松長一郎、1977、1冊
限定100/27、函付、状態良好で中も綺麗です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
植松長一郎 、植松長一郎 、1977 、1冊
限定100/27、函付、状態良好で中も綺麗です

オペラ その華麗なる美の饗宴

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,000
音楽之友社 *1989年 2刷
並 状態良好 カバ (中大判)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

オペラ その華麗なる美の饗宴

1,000
、音楽之友社 *1989年 2刷
並 状態良好 カバ (中大判)

少年法講義

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
2,500
丸山雅夫、成文堂、2010年初版第1刷発行。1冊、386P、A 5
カバー、帯付。★本文は綺麗です。状態は良好です。厚2,1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

少年法講義

2,500
丸山雅夫 、成文堂 、2010年初版第1刷発行。1冊 、386P 、A 5
カバー、帯付。★本文は綺麗です。状態は良好です。厚2,1

施工用土木機械

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
2,540
中岡二郎、山海堂、昭和47年
416p、菊 判、箱に多少の傷みヤケ 本体は綺麗です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

施工用土木機械

2,540
中岡二郎 、山海堂 、昭和47年
416p、菊 判、箱に多少の傷みヤケ 本体は綺麗です

白樺

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
2,130
山田麗眺子、南風発行所、昭47、1冊
肉筆句入 初版 函 A5
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

白樺

2,130
山田麗眺子 、南風発行所 、昭47 、1冊
肉筆句入 初版 函 A5

点鬼簿 〈短篇集〉

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
800
古山高麗雄、講談社、1979、1
四六判 186頁 カバー・帯 第2刷(1979) 元値880円 B
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

点鬼簿 〈短篇集〉

800
古山高麗雄 、講談社 、1979 、1
四六判 186頁 カバー・帯 第2刷(1979) 元値880円 B

京/写真集 /for the human race /DIR EN GREY

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
2,800 (送料:¥600~)
カバー、本体とも小折れ有りますが綺麗です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,800 (送料:¥600~)
カバー、本体とも小折れ有りますが綺麗です。
  • 単品スピード注文

中城ふみ子の歌◆<華麗なるエゴイズムの花>

サッポロ堂書店
 北海道札幌市南区真駒内緑町
1,000
山名康郎、短歌新聞社、2000
初カバ(署名入)
痛まないように、注意を払い梱包してお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中城ふみ子の歌◆<華麗なるエゴイズムの花>

1,000
山名康郎 、短歌新聞社 、2000
初カバ(署名入)

日本刀 装剣小道具 麗 昭和56年 5 6 7 8 9 12 

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
1,800
刀剣柴田、昭56、B5、6
バインダー綴じ穴アリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本刀 装剣小道具 麗 昭和56年 5 6 7 8 9 12 

1,800
、刀剣柴田 、昭56 、B5 、6
バインダー綴じ穴アリ

鍼灸山形 No17 社団法人 山形県針灸師会

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
500
19p
表紙周りに多少の傷み 本文は綺麗です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
、19p
表紙周りに多少の傷み 本文は綺麗です。

麗人伝説 セルジュ・リュタンスと幻の女たち

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,750
西垣通、リブロポート、平成6
初版カバー  
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

麗人伝説 セルジュ・リュタンスと幻の女たち

2,750
西垣通 、リブロポート 、平成6
初版カバー  

The dental clinics of north america 洋書 歯科 歯学

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
2,500
表紙周りに僅かな傷み 本文は綺麗です。小印・日付。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500
表紙周りに僅かな傷み 本文は綺麗です。小印・日付。

入門・被差別部落の歴史

古雅書店
 福岡県大牟田市本町
1,760
小林 茂、明石書店、1984、229、B6、1
初版 軟表紙  カバー。綺麗です *1505*2403
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

入門・被差別部落の歴史

1,760
小林 茂 、明石書店 、1984 、229 、B6 、1
初版 軟表紙  カバー。綺麗です *1505*2403

貞操美譚 下巻 明治20年6月

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
3,800
安藤光闡、50丁
表紙周りに僅かな傷み 本文は綺麗です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,800
安藤光闡  、50丁
表紙周りに僅かな傷み 本文は綺麗です。

韓国人-その意識構造-

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,200
尹泰林 馬越徹・稲葉継雄訳、高麗青林、1975
線引 小口天シミ
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

韓国人-その意識構造-

1,200
尹泰林 馬越徹・稲葉継雄訳 、高麗青林 、1975
線引 小口天シミ

沖縄言論統制史

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
2,200
門奈直樹、現代ジャーナリズム出版会、昭44
初版 裸本  中は綺麗です。
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

沖縄言論統制史

2,200
門奈直樹 、現代ジャーナリズム出版会 、昭44
初版 裸本  中は綺麗です。

聖書の文学

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
1,880
リーランド ライケン 山形和美監訳、すぐ書房、1990年
初版、カバー、綺麗です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

聖書の文学

1,880
リーランド ライケン 山形和美監訳 、すぐ書房 、1990年
初版、カバー、綺麗です

高句麗文化

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,500
社会科学院考古学研究所、社会科学出版社、1975、1
朝文 B5版本文P222図版P66
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

高句麗文化

2,500
社会科学院考古学研究所 、社会科学出版社 、1975 、1
朝文 B5版本文P222図版P66

釈椋(上代日本の「蔵・倉」の由来ー高句麗の桴)

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
15,000
稲葉君山、大阪屋号書店、昭11、1
初版 函 B5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

釈椋(上代日本の「蔵・倉」の由来ー高句麗の桴)

15,000
稲葉君山 、大阪屋号書店 、昭11 、1
初版 函 B5版

HANDATLAS DER ANATOMIE DES MENSCHEN

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
12,220
530p
表紙周りに多少のヤケ汚れ 三方に多少のヤケ 本文は綺麗です。m
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
12,220
、530p
表紙周りに多少のヤケ汚れ 三方に多少のヤケ 本文は綺麗です。m

マネー・ハッキング

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
220
幸田真音、講談社文庫、1999
1刷 小口少シミ 中は綺麗です。 帯ナシ
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

マネー・ハッキング

220
幸田真音 、講談社文庫 、1999
1刷 小口少シミ 中は綺麗です。 帯ナシ

ラジオ技術  1954年4月号

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
2,540
ラジオ技術社
表紙周りに多少の傷み 本文は綺麗です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ラジオ技術  1954年4月号

2,540
、ラジオ技術社
表紙周りに多少の傷み 本文は綺麗です。

公務員労働関係の構造

ナインブリックス
 神奈川県横浜市中区日ノ出町
2,000 (送料:¥350~)
山崎 克明、九州大学出版会、1984
函あり、ヤケ、くすみ。本体美麗。
通常3営業日以内に発送いたします。3営業日目が土日祝祭日の場合は翌平日の発送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

公務員労働関係の構造

2,000 (送料:¥350~)
山崎 克明 、九州大学出版会 、1984
函あり、ヤケ、くすみ。本体美麗。
  • 単品スピード注文

豪壮・華麗天下一

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,470
6枚 絵葉書 袋、戦前
目黒雅叙園抄景 No.1(玄関、庭園、神殿の景他) 彩色
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

豪壮・華麗天下一

1,470
6枚 絵葉書 袋 、戦前
目黒雅叙園抄景 No.1(玄関、庭園、神殿の景他) 彩色

北海道区水産研究所研究報告 第61号

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
1,520
1997年3月、93p、26cm
表紙周りに僅かな傷み 本文は綺麗です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,520
、1997年3月 、93p 、26cm
表紙周りに僅かな傷み 本文は綺麗です。

北海道区水産研究所研究報告 第63号

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
1,520
1999年7月、47p、26cm
表紙周りに僅かな傷み 本文は綺麗です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,520
、1999年7月 、47p 、26cm
表紙周りに僅かな傷み 本文は綺麗です。

北海道区水産研究所研究報告 第65号

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
1,520
2001年1月、134p、26cm
表紙周りに僅かな傷み 本文は綺麗です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,520
、2001年1月 、134p 、26cm
表紙周りに僅かな傷み 本文は綺麗です。

古陶見どころ勘どころ 正・続

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
3,675
岡田宗叡、光芸出版、昭49、2
続/高麗・李朝篇、初版、カバー、並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

古陶見どころ勘どころ 正・続

3,675
岡田宗叡 、光芸出版 、昭49 、2
続/高麗・李朝篇、初版、カバー、並

作って贈るリースの本 おしゃれな輪飾り

ブロッサム
 神奈川県横浜市南区永田みなみ台
1,000
佐々木麗子、文化出版局、1993年、86P、1冊
8刷 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

作って贈るリースの本 おしゃれな輪飾り

1,000
佐々木麗子 、文化出版局 、1993年 、86P 、1冊
8刷 カバー

新体詩月桂集  <初版>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
5,250
樋口麗陽、文学同志会、明39、1冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新体詩月桂集  <初版>

5,250
樋口麗陽 、文学同志会 、明39 、1冊
初版

史淵 41号

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
2,000 (送料:¥0~)
九州史学会、昭24、125頁、A5、1冊
日宋麗連鎖関係の展開・日本封建制と寺院
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

史淵 41号

2,000 (送料:¥0~)
、九州史学会 、昭24 、125頁 、A5 、1冊
日宋麗連鎖関係の展開・日本封建制と寺院
  • 単品スピード注文

サイン本 綺麗な生活 林真理子

古書 うつつ
 東京都中野区中野
700
林真理子、マガジンハウス、2008年 初版
B6カバー帯 署名入り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
林真理子 、マガジンハウス 、2008年 初版
B6カバー帯 署名入り

孫子兵法竹巻 台座付き・ルーペ付き・元美麗木箱入り 23cmx直徑8cm巻

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
22,000
8cm巻木箱入り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

孫子兵法竹巻 台座付き・ルーペ付き・元美麗木箱入り 23cmx直徑8cm巻

22,000
8cm巻木箱入り

<<前へ 80 81 82 83 84 85 86 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー