文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「齡」の検索結果
10,214件

高齢化社会と法

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
岩村 正彦、有斐閣、266
帯付。多少の使用感で概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
岩村 正彦 、有斐閣 、266
帯付。多少の使用感で概ね良好です。
  • 単品スピード注文

高齢社会と信託

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
新井誠 編著、有斐閣、306
カバー縁に傷みがあります。少し汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
新井誠 編著 、有斐閣 、306
カバー縁に傷みがあります。少し汚れがあります。
  • 単品スピード注文

飛騨案内

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,100 (送料:¥300~)
富田秢彦編輯、住伊書店、93p, 図版1枚, 図版[28]p
昭和7年発行。裸本です。強いヤケシミ汚れと傷み、折れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥300~)
富田秢彦編輯 、住伊書店 、93p, 図版1枚, 図版[28]p
昭和7年発行。裸本です。強いヤケシミ汚れと傷み、折れがあります。
  • 単品スピード注文

少子高齢社会総合統計年報〈2015〉

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
6,400 (送料:¥600~)
三冬社、336
大型本。多少ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

少子高齢社会総合統計年報〈2015〉

6,400 (送料:¥600~)
、三冬社 、336
大型本。多少ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

高齢化社会の諸問題

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
440 (送料:¥300~)
立山 龍彦 (編集)、東海大学、261
ヤケ汚れ傷みがあります。カバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
440 (送料:¥300~)
立山 龍彦 (編集) 、東海大学 、261
ヤケ汚れ傷みがあります。カバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

官子譜抄

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,580 (送料:¥300~)
過百齢 原著 ; 陶式玉 評輯、山海堂、334p、22cm
函付。強めのヤケシミ、汚れ、多少傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

官子譜抄

1,580 (送料:¥300~)
過百齢 原著 ; 陶式玉 評輯 、山海堂 、334p 、22cm
函付。強めのヤケシミ、汚れ、多少傷みがあります。
  • 単品スピード注文

これからの老年学 : サイエンスから介護まで 第2版.

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
1,800
井口昭久 編、名古屋大学出版会、2008.1、342p、26cm、1冊
カバー
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800
井口昭久 編 、名古屋大学出版会 、2008.1 、342p 、26cm 、1冊
カバー

高齢社会と自治体

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,400 (送料:¥300~)
野田 愛子 (著)、升田 純 (著)、日本加除出版、364
1998年初版。天地小口とカバーにヤケシミと色褪せ、スレ傷み汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,400 (送料:¥300~)
野田 愛子 (著)、升田 純 (著) 、日本加除出版 、364
1998年初版。天地小口とカバーにヤケシミと色褪せ、スレ傷み汚れがあります。
  • 単品スピード注文

地域と高齢者の医療福祉

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,210 (送料:¥300~)
小磯明 著、御茶の水書房、312p、22cm
多少ヤケと汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

地域と高齢者の医療福祉

1,210 (送料:¥300~)
小磯明 著 、御茶の水書房 、312p 、22cm
多少ヤケと汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

なぜ、私の歳をきくの? : 年齢不問社会の提言

ライト古書店
 千葉県松戸市
150
本田重道 著、飛鳥新社、184p、19cm
1刷 帯
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

なぜ、私の歳をきくの? : 年齢不問社会の提言

150
本田重道 著 、飛鳥新社 、184p 、19cm
1刷 帯

聊斎志異 下巻 <奇書シリーズ 6>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
710 (送料:¥600~)
蒲松齢 著 ; 増田渉, 松枝茂夫, 常石茂 訳、平凡社、23cm
ヤケ汚れと傷み、後ろの遊び紙に剥がしあとがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

聊斎志異 下巻 <奇書シリーズ 6>

710 (送料:¥600~)
蒲松齢 著 ; 増田渉, 松枝茂夫, 常石茂 訳 、平凡社 、23cm
ヤケ汚れと傷み、後ろの遊び紙に剥がしあとがあります。
  • 単品スピード注文

活力ある高齢化社会をめざして

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,950 (送料:¥300~)
岡部 晃三 (編集)、日本労働協会、211
ヤケシミ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,950 (送料:¥300~)
岡部 晃三 (編集) 、日本労働協会 、211
ヤケシミ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

聊斎志異 上巻 <奇書シリーズ 6>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
640 (送料:¥600~)
蒲松齢 著 ; 増田渉, 松枝茂夫, 常石茂 訳、平凡社、23cm
ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

聊斎志異 上巻 <奇書シリーズ 6>

640 (送料:¥600~)
蒲松齢 著 ; 増田渉, 松枝茂夫, 常石茂 訳 、平凡社 、23cm
ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

高年齢者の雇用

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
高年齢者雇用開発協会 編、高年齢者雇用開発協会、1979、21cm、313p
カバ少ヤブレ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
高年齢者雇用開発協会 編 、高年齢者雇用開発協会 、1979 、21cm 、313p
カバ少ヤブレ

高齢社会と認知症診療

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,550 (送料:¥300~)
松下正明 著、弘文堂、237p、22cm
帯付。贈呈の書き込みがあります。多少汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

高齢社会と認知症診療

2,550 (送料:¥300~)
松下正明 著 、弘文堂 、237p 、22cm
帯付。贈呈の書き込みがあります。多少汚れがあります。
  • 単品スピード注文

高齢者のリハビリQ&A <健康ライブラリー>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
410 (送料:¥300~)
岡本五十雄 著、講談社、228p、19cm
新版.。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

高齢者のリハビリQ&A <健康ライブラリー>

410 (送料:¥300~)
岡本五十雄 著 、講談社 、228p 、19cm
新版.。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

高齢化社会の社会政策 <社会政策学会研究大会社会政策叢書 第3集>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
760 (送料:¥300~)
吉村励, 西村豁通 編、啓文社、206p、22cm
函付。見開きページに剥がし跡、函に傷み、かなり強めのヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

高齢化社会の社会政策 <社会政策学会研究大会社会政策叢書 第3集>

760 (送料:¥300~)
吉村励, 西村豁通 編 、啓文社 、206p 、22cm
函付。見開きページに剥がし跡、函に傷み、かなり強めのヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

富山縣の高齡者

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
富山県統計課[編]、1930、23cm、33p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
富山県統計課[編] 、1930 、23cm 、33p

危機にたつビジネスマン─企業を襲う高齢化は何をもたらすのか

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
890 (送料:¥300~)
俵 実男、学陽書房、245
ヤケシミと汚れがあります。後ろ見返しに剥がし跡があります。カバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
890 (送料:¥300~)
俵 実男 、学陽書房 、245
ヤケシミと汚れがあります。後ろ見返しに剥がし跡があります。カバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

高齢化への人類の挑戦 : 国連・高齢化国際行動計画2002

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
1,100
井上英夫 著、萠文社、2003年、229p、21cm
経年並 カバー
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

高齢化への人類の挑戦 : 国連・高齢化国際行動計画2002

1,100
井上英夫 著 、萠文社 、2003年 、229p 、21cm
経年並 カバー

高齢者の住まいと交通 (都市研究叢書 8)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
570 (送料:¥300~)
秋山哲男 編、日本評論社、285
多少ヤケがあります。背に色褪せがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
570 (送料:¥300~)
秋山哲男 編 、日本評論社 、285
多少ヤケがあります。背に色褪せがあります。
  • 単品スピード注文

高齢化社会は本当に危機か : 徹底分析 第1刷

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
700 (送料:¥300~)
川口弘, 川上則道 著、あけび書房、1989.9.1 第1刷、277p、20cm
初版 カバー付 三方薄ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

高齢化社会は本当に危機か : 徹底分析 第1刷

700 (送料:¥300~)
川口弘, 川上則道 著 、あけび書房 、1989.9.1 第1刷 、277p 、20cm
初版 カバー付 三方薄ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

人生九十年の時代 : 高齢化社会への問い

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
赤井成夫 著、エスエル出版会、158
帯付き。強いヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
赤井成夫 著 、エスエル出版会 、158
帯付き。強いヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

高齢化社会は本当に危機か : 徹底分析

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
650 (送料:¥300~)
川口弘, 川上則道 著、あけび書房、1989.10.20 第2刷、277p、20cm
カバー付 三方ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
650 (送料:¥300~)
川口弘, 川上則道 著 、あけび書房 、1989.10.20 第2刷 、277p 、20cm
カバー付 三方ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

協会20年史 (高年齢者雇用開発協会)

相澤書店
 東京都文京区千駄木
18,800 (送料:¥300~)
高年齢者雇用開発協会 編、高年齢者雇用開発協会、平成10年、296p、27cm
函(少ヤケ)
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
18,800 (送料:¥300~)
高年齢者雇用開発協会 編 、高年齢者雇用開発協会 、平成10年 、296p 、27cm
函(少ヤケ)
  • 単品スピード注文

女・老いにのぞむ:第13回女性による高齢化社会シンポジウムの記録老いの視点から家族を問い直す

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
560 (送料:¥300~)
高齢社会をよくする女性の会 編、ミネルヴァ書房、255, 5p
帯付き。シミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
560 (送料:¥300~)
高齢社会をよくする女性の会 編 、ミネルヴァ書房 、255, 5p
帯付き。シミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

高齢化社会年鑑86'〜87'

金井書店
 東京都新宿区下落合
3,500
「高齢化社会年鑑」編集委員会編 全国高齢化社会研究協会監修、新時代社、昭62、1冊
「高齢化社会年鑑」編集委員会編 全国高齢化社会研究協会監修 新時代社 初 カバー帯 
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

高齢化社会年鑑86'〜87'

3,500
「高齢化社会年鑑」編集委員会編 全国高齢化社会研究協会監修  、新時代社  、昭62 、1冊
「高齢化社会年鑑」編集委員会編 全国高齢化社会研究協会監修 新時代社 初 カバー帯 

高齢化社会 (東京大学公開講座 29)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,230 (送料:¥300~)
向坊 隆、東京大学出版会、306
1980年2刷発行。全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。ページに開き割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,230 (送料:¥300~)
向坊 隆 、東京大学出版会 、306
1980年2刷発行。全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。ページに開き割れがあります。
  • 単品スピード注文

高齢者福祉 [新版]  <これからの社会福祉 ④>

雑草文庫
 岡山県倉敷市中島
1,000
小笠原祐次・橋本泰子・浅野仁 編集、有斐閣、2004年、313p、A5判、1冊
新版 第3刷  カバー
カバー少ヤケ・裏表紙平に擦れ汚れ少イタミ・使用感開きシワ・背上縁ヨレ、小口にごくわずかな汚れ、地少汚れがあります。本文は185pと188pに鉛筆書込み(当店で消し済み)がありますが、その他は特段の汚れやイタミはありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
小笠原祐次・橋本泰子・浅野仁 編集 、有斐閣 、2004年 、313p 、A5判 、1冊
新版 第3刷  カバー カバー少ヤケ・裏表紙平に擦れ汚れ少イタミ・使用感開きシワ・背上縁ヨレ、小口にごくわずかな汚れ、地少汚れがあります。本文は185pと188pに鉛筆書込み(当店で消し済み)がありますが、その他は特段の汚れやイタミはありません。

高齢者の労働経済学 : 企業・政府の制度改革

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
480 (送料:¥300~)
清家篤 著、日本経済新聞社、1993.3.23 第2刷、226p、20cm
帯ヤケ カバーヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

高齢者の労働経済学 : 企業・政府の制度改革

480 (送料:¥300~)
清家篤 著 、日本経済新聞社 、1993.3.23 第2刷 、226p 、20cm
帯ヤケ カバーヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

高齢化社会を生きる <統計研究会叢書 第2巻>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
780 (送料:¥300~)
生命保険文化センター 編、東洋経済新報社、202p、19cm
帯付き。昭和58年発行。ヤケスレ汚れがあります。地にシミと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

高齢化社会を生きる <統計研究会叢書 第2巻>

780 (送料:¥300~)
生命保険文化センター 編 、東洋経済新報社 、202p 、19cm
帯付き。昭和58年発行。ヤケスレ汚れがあります。地にシミと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

超高齢社会

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
800 (送料:¥185~)
高橋元 監修 ; 光多長温 編、中央経済社、平成24、290p、21cm
1刷 カバー 帯 カバー縁少傷み 本体少シミ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
高橋元 監修 ; 光多長温 編 、中央経済社 、平成24 、290p 、21cm
1刷 カバー 帯 カバー縁少傷み 本体少シミ
  • 単品スピード注文

加齢への挑戦 : 四十歳からの意識革命

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
4,020 (送料:¥300~)
日本経済新聞社 編、日本経済新聞社、199p、19cm
初版。角に傷み、強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,020 (送料:¥300~)
日本経済新聞社 編 、日本経済新聞社 、199p 、19cm
初版。角に傷み、強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

長寿社会 : 高齢者と地域社会

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
1,800 (送料:¥185~)
佐藤守 他著、多賀出版A5版、1992年、408p、22cm
初版 箱少ヤケシミ 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,800 (送料:¥185~)
佐藤守 他著 、多賀出版A5版 、1992年 、408p 、22cm
初版 箱少ヤケシミ 
  • 単品スピード注文

自立と共生を語る―障害者・高齢者と家族・社会

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
大江 健三郎、三輪書店、203
ヤケ汚れ傷みがあります。後ろ見返しに印があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

自立と共生を語る―障害者・高齢者と家族・社会

390 (送料:¥300~)
大江 健三郎 、三輪書店 、203
ヤケ汚れ傷みがあります。後ろ見返しに印があります。
  • 単品スピード注文

甲斐国現在人別調

さつき書房
 兵庫県宍粟市山崎町鹿沢
1,200
太政官統計院 編、芳文閣、昭和54年第3刷、452p、25cm
函ややヤケ・入口小キズ 三方シミ少 レターパックで発送
表記と違う場合があります。 3センチ以内・1キロ以内の商品はクリックポスト「185円)。 レターパック600に入る商品はレターパック600「600円)。 それ以外の商品は佐川急便(実費)。 ご注文を受けて入金確認後、迅速に発送いたします。 即売会参加等で遅れる場合はご連絡さしていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

甲斐国現在人別調

1,200
太政官統計院 編 、芳文閣 、昭和54年第3刷 、452p 、25cm
函ややヤケ・入口小キズ 三方シミ少 レターパックで発送

年齢別ターゲット戦略グラフィックス : 年齢層・ターゲットを絞った商品・施設のビジュアル戦略

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300
ピエ・ブックス、216p、31cm
大型本。帯付き。多少ヤケがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

年齢別ターゲット戦略グラフィックス : 年齢層・ターゲットを絞った商品・施設のビジュアル戦略

300
、ピエ・ブックス 、216p 、31cm
大型本。帯付き。多少ヤケがあります。

長寿社会 : 高齢者と地域社会

脇田書房
 愛知県名古屋市千種区四谷通
3,300
佐藤守 他著、多賀、1992、2,28・、408p、22cm
函 イタミアり、ヨゴレアリ、   書込み無し、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

長寿社会 : 高齢者と地域社会

3,300
佐藤守 他著 、多賀 、1992、2,28・ 、408p 、22cm
函 イタミアり、ヨゴレアリ、   書込み無し、

幸せ年齢 心に寄り添い感じ合う : 0歳から熟年まで

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
800 (送料:¥200~)
横浜ミヱ 著、かりん舎、203p、B6(厚さ3cm以内)
少シミ・少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

幸せ年齢 心に寄り添い感じ合う : 0歳から熟年まで

800 (送料:¥200~)
横浜ミヱ 著 、かりん舎 、203p 、B6(厚さ3cm以内)
少シミ・少傷み
  • 単品スピード注文

高齢期家族の社会学 <Sekaishiso seminar>

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
1,500
安達正嗣 著、世界思想社、235, 5p、19cm
表紙、天にややスレあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
安達正嗣 著 、世界思想社 、235, 5p 、19cm
表紙、天にややスレあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

すべての人にゆたかな老いを : 高齢期の発達を支える

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,250 (送料:¥300~)
松井一晃, 児島珠理 編著、文理閣、248
帯はありません。ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,250 (送料:¥300~)
松井一晃, 児島珠理 編著 、文理閣 、248
帯はありません。ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

サクセスフルエイジングのための福祉 2刷

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,000
賀戸一郎, 佐々木隆志 編、勁草書房、2004,3、238p、22cm、1冊
カバー 3ページマーカー線引き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

サクセスフルエイジングのための福祉 2刷

1,000
賀戸一郎, 佐々木隆志 編 、勁草書房 、2004,3 、238p 、22cm 、1冊
カバー 3ページマーカー線引き

大阪府高齢化白書 : 活力ある高齢化社会をめざして

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,800 (送料:¥200~)
大阪府高齢化対策本部編、大阪府計画行政研究会、昭和59年、21cm、1冊
紙装。シミ。経年による少イタミ・ヤケ・少ヨゴレ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800 (送料:¥200~)
大阪府高齢化対策本部編 、大阪府計画行政研究会 、昭和59年 、21cm 、1冊
紙装。シミ。経年による少イタミ・ヤケ・少ヨゴレ。
  • 単品スピード注文

高齢者の労働問題 (労働科学叢書 44)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
12,600 (送料:¥300~)
下山房雄 著、労働科学研究所、195
昭和53年初版。函付き。ヤケシミ汚れと傷み、カビ臭があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
12,600 (送料:¥300~)
下山房雄 著 、労働科学研究所 、195
昭和53年初版。函付き。ヤケシミ汚れと傷み、カビ臭があります。
  • 単品スピード注文

高齢者の人権と福祉 : 介護のあり方を考える

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,730 (送料:¥300~)
日本弁護士連合会 編著、こうち書房、378
ヤケシミ汚れと傷み、わずかに書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,730 (送料:¥300~)
日本弁護士連合会 編著 、こうち書房 、378
ヤケシミ汚れと傷み、わずかに書込みがあります。
  • 単品スピード注文

成人病と栄養 : 高齢化社会に向けて

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
460 (送料:¥300~)
板倉弘重 ほか責任編集、光生館、264p、22cm
多少ヤケ汚れがあります。カバー縁に少し傷みがあります。があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

成人病と栄養 : 高齢化社会に向けて

460 (送料:¥300~)
板倉弘重 ほか責任編集 、光生館 、264p 、22cm
多少ヤケ汚れがあります。カバー縁に少し傷みがあります。があります。
  • 単品スピード注文

高齢者問題総覧 

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
8,550
高齢化社会対策編纂委員会編、高齢化社会対策研究会、昭和57
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

高齢者問題総覧 

8,550
高齢化社会対策編纂委員会編 、高齢化社会対策研究会 、昭和57

長寿社会の展望と課題

雑草文庫
 岡山県倉敷市中島
1,000
倉田和四生 浅野仁 編著、ミネルヴァ書房、1993年、281p、A5判、1冊
執筆者による献呈署名(宛名あり) 装丁・石川九楊
初版 カバー
カバー背など少ヤケ・平少擦れ・背上縁当たり少イタミ・平下縁擦れシワ少イタミ、天少ヤケ、小口使用感少汚れ、地擦れわずかな汚れがあります。本文は汚れや書き込みなどはない良好な状態の本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
倉田和四生 浅野仁 編著 、ミネルヴァ書房 、1993年 、281p 、A5判 、1冊
執筆者による献呈署名(宛名あり) 装丁・石川九楊 初版 カバー カバー背など少ヤケ・平少擦れ・背上縁当たり少イタミ・平下縁擦れシワ少イタミ、天少ヤケ、小口使用感少汚れ、地擦れわずかな汚れがあります。本文は汚れや書き込みなどはない良好な状態の本です。

高齢者医療ハンドブック─今日の診療のために 改訂版

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,010 (送料:¥300~)
酒井章 著、日経メディカル開発、147
帯付き。傷みと水濡れによるシミヨレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,010 (送料:¥300~)
酒井章 著 、日経メディカル開発 、147
帯付き。傷みと水濡れによるシミヨレがあります。
  • 単品スピード注文

中高年齢者の体力と労働 (労働科学叢書 41)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,050 (送料:¥300~)
勝木新次 著、労働科学研究所、197
昭和51年初版。函付き。ヤケシミ汚れと傷み、カビ臭があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,050 (送料:¥300~)
勝木新次 著 、労働科学研究所 、197
昭和51年初版。函付き。ヤケシミ汚れと傷み、カビ臭があります。
  • 単品スピード注文

1 2 3 4 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー