文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「B6 」の検索結果
251,725件

瓢々録 士郎回想 

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
2,750
尾崎清子編、昭40、1冊
 〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

瓢々録 士郎回想 

2,750
尾崎清子編 、昭40 、1冊
 〔B6判〕

大江健三郎  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,540
榎本正樹、審美社、平1、1冊
 〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大江健三郎  

1,540
榎本正樹 、審美社 、平1 、1冊
 〔B6判〕

岩野泡鳴  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,650
大久保典夫、南北社、昭38、1冊
 〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

岩野泡鳴  

1,650
大久保典夫 、南北社 、昭38 、1冊
 〔B6判〕

詩集龍  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
2,750
祝算之介、昭26、1冊
 初版少シミ〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

詩集龍  

2,750
祝算之介 、昭26 、1冊
 初版少シミ〔B6判〕

鏡花幻想  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
2,200
竹田真砂子、講談社、平1、1冊
 〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

鏡花幻想  

2,200
竹田真砂子 、講談社 、平1 、1冊
 〔B6判〕

石川啄木  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,980
松本健一、筑摩書房、昭57、1冊
 〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

石川啄木  

1,980
松本健一 、筑摩書房 、昭57 、1冊
 〔B6判〕

石川淳  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,100
井沢義雄、弥生書房、昭36、1冊
箱 〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

石川淳  

1,100
井沢義雄 、弥生書房 、昭36 、1冊
箱 〔B6判〕

会津八一の眼光  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,980
金田弘、春秋社、平4、1冊
 〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

会津八一の眼光  

1,980
金田弘 、春秋社 、平4 、1冊
 〔B6判〕

戦争と民衆  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
2,750
米田利昭、沖積舎、平5、1冊
 〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

戦争と民衆  

2,750
米田利昭 、沖積舎 、平5 、1冊
 〔B6判〕

旅順・私の南京  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
2,750
青木實、作文社、昭57、1冊
 〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

旅順・私の南京  

2,750
青木實 、作文社 、昭57 、1冊
 〔B6判〕

信濃畸人伝  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,980
高井蒼風、一光社、昭48、2冊
 〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

信濃畸人伝  

1,980
高井蒼風 、一光社 、昭48 、2冊
 〔B6判〕

句集 淡海

古書 うつつ
 東京都中野区中野
1,000
森澄雄、卯辰山文庫、昭和57年
B6箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

句集 淡海

1,000
森澄雄 、卯辰山文庫 、昭和57年
B6箱

句集 淡海

古書 うつつ
 東京都中野区中野
1,000
森澄雄、卯辰山文庫、昭和57年
B6箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

句集 淡海

1,000
森澄雄 、卯辰山文庫 、昭和57年
B6箱

西学襍纂

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
800
里艸 平10
B6 背少ヤケ 79p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

西学襍纂

800
里艸 平10
B6 背少ヤケ 79p

天門

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
石川淳、集英社、1986、1
B6、412頁、初版、函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

天門

500
石川淳 、集英社 、1986 、1
B6、412頁、初版、函

凍土

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
樋口茂子、三一書房、1960、1
B6、裸本、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

凍土

1,000
樋口茂子 、三一書房 、1960 、1
B6、裸本、ヤケ

啄木評伝

西秋書店
 東京都千代田区西神田
700
岩城之徳、学燈社、昭和51年
函 B6 495p
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

啄木評伝

700
岩城之徳 、学燈社 、昭和51年
函 B6 495p

秩序の感

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
800
名取尭、修文館、昭17、1
裸本 B6版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

秩序の感

800
名取尭 、修文館 、昭17 、1
裸本 B6版

工女募集精算帳 大正

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
7,000
大正、1
B6・横本・小印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,000
、大正 、1
B6・横本・小印

句集 白泥

古書 うつつ
 東京都中野区中野
1,000
伊藤敬子、北溟社、平成14年
B6箱帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

句集 白泥

1,000
伊藤敬子 、北溟社 、平成14年
B6箱帯

義理

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
600
守隋憲治、甲鳥書林、昭16、1
初版 B6版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

義理

600
守隋憲治 、甲鳥書林 、昭16 、1
初版 B6版

LES APHRODISIAQUES (仏文)

文生書院
 東京都文京区本郷
6,600
WILLY 著、EDITIONSMONTAIGNE
B6 217p ISBN:** 【少汚】
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

LES APHRODISIAQUES (仏文)

6,600
WILLY 著 、EDITIONSMONTAIGNE
B6 217p ISBN:** 【少汚】

射程

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
井上靖 著、新潮社、昭34
B6 249p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

射程

2,200
井上靖 著 、新潮社 、昭34
B6 249p ISBN:**

聴く歓び

相原書店
 神奈川県横浜市神奈川区斎藤分町
1,010
柴田南雄、新潮社、昭和58
B6版 帯 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

聴く歓び

1,010
柴田南雄 、新潮社 、昭和58
B6版 帯 

アラスカ

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,070
小葉田亮、朝日新聞社、1942、1冊
B6
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アラスカ

1,070
小葉田亮 、朝日新聞社 、1942 、1冊
B6

熱田風土記 巻4

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
2,000
久知会、昭和38年
B6判 165頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

熱田風土記 巻4

2,000
、久知会 、昭和38年
B6判 165頁

孤雲抄

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
800
石田公道、昭52、1
B6-322頁・ヤケ・函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

孤雲抄

800
石田公道 、昭52 、1
B6-322頁・ヤケ・函

句集 深林

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
710
瀧春一、琅?洞、昭32、1
B6 函ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

句集 深林

710
瀧春一 、琅?洞 、昭32 、1
B6 函ヤケ

続 薺の花

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
810
星野喬、自費出版、1983、1
B6・252頁
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

続 薺の花

810
星野喬 、自費出版 、1983 、1
B6・252頁

孫文伝

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
王樞之 改造社、昭6、1冊
B6平装 438頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

孫文伝

1,100
王樞之 改造社 、昭6 、1冊
B6平装 438頁

美男狩

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
2,540
野村胡堂、桃源社、1969、1
B6・488頁・函
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

美男狩

2,540
野村胡堂 、桃源社 、1969 、1
B6・488頁・函

大革命史

南天荘書店
 岡山県岡山市北区表町
1,500
野中雄策、日本書院、大14、1
B6函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大革命史

1,500
野中雄策 、日本書院 、大14 、1
B6函

仮名彙纂 全 

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
書学会 編、明治29年、1
B6,和装18丁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
書学会 編 、明治29年 、1
B6,和装18丁

絵合わせ

古書 うつつ
 東京都中野区中野
500
庄野潤三、講談社、1971年 初版
B6箱帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
庄野潤三 、講談社 、1971年 初版
B6箱帯

明倫館址

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,500
萩市役所、昭10
B6判、本文15頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

明倫館址

1,500
、萩市役所 、昭10
B6判、本文15頁

中井弥惣治遺稿 

加能屋書店
 石川県金沢市泉
3,000
金沢・中井、昭和12、1
B6広薄
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中井弥惣治遺稿 

3,000
、金沢・中井 、昭和12 、1
B6広薄

綴方への道  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
2,750
石森延男、修文館、昭15、1冊
 〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

綴方への道  

2,750
石森延男 、修文館 、昭15 、1冊
 〔B6判〕

学園に芽む  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
4,000
志垣寛、萬生閣、大15、1冊
箱〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

学園に芽む  

4,000
志垣寛 、萬生閣 、大15 、1冊
箱〔B6判〕

大和 九月號

三書樓
 東京都文京区弥生
2,000
松原 茂編、大和會、昭和16年09月01日
B6 24P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大和 九月號

2,000
松原 茂編 、大和會 、昭和16年09月01日
B6 24P

終戰三論

三書樓
 東京都文京区弥生
2,000
高田 保馬著、有恒社、昭和21年05月05日
B6 107P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

終戰三論

2,000
高田 保馬著 、有恒社 、昭和21年05月05日
B6 107P

近代の学校

三書樓
 東京都文京区弥生
2,000
仲新著、金子書房、昭和30年
B6 244P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

近代の学校

2,000
仲新著 、金子書房 、昭和30年
B6 244P

運動と競技

三書樓
 東京都文京区弥生
2,000
橋戸信著、誠文堂、昭和3年
B6 532P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

運動と競技

2,000
橋戸信著 、誠文堂 、昭和3年
B6 532P

山に逝ける人々

三書樓
 東京都文京区弥生
2,000
春日俊吉著、昭和23年
B6 267P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

山に逝ける人々

2,000
春日俊吉著 、昭和23年
B6 267P

三書樓
 東京都文京区弥生
37,000
関野 準一郎著、同、昭和29年08月01日
B6 30P 限定 箱入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

37,000
関野 準一郎著 、同 、昭和29年08月01日
B6 30P 限定 箱入

漕艇術

三書樓
 東京都文京区弥生
16,000
大國壽吉著、弘文堂書房、大正9年
B6
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

漕艇術

16,000
大國壽吉著 、弘文堂書房 、大正9年
B6

教育史 下巻

三書樓
 東京都文京区弥生
12,000
松島剛・他訳、普及舎、明治25年
B6
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

教育史 下巻

12,000
松島剛・他訳 、普及舎 、明治25年
B6

躬行 第1~10号 揃

三書樓
 東京都文京区弥生
8,000
大倉邦彦監修、昭和9年
B6
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

躬行 第1~10号 揃

8,000
大倉邦彦監修 、昭和9年
B6

鹿児島方言辞典

三書樓
 東京都文京区弥生
7,000
嶋戸 貞良著、昭和10年05月30日
B6 459P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鹿児島方言辞典

7,000
嶋戸 貞良著 、昭和10年05月30日
B6 459P

血涙 18号

三書樓
 東京都文京区弥生
4,500
横山 功編、同、昭和11年05月17日
B6 76P 非売品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

血涙 18号

4,500
横山 功編 、同 、昭和11年05月17日
B6 76P 非売品

法学断想

三書樓
 東京都文京区弥生
4,000
竜寄 喜助著、尚学社、平成17年
B6 423P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

法学断想

4,000
竜寄 喜助著 、尚学社 、平成17年
B6 423P

<<前へ 19 20 21 22 23 24 25 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー