文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「1~3」の検索結果
18,198件

るもい沿岸 ニシン場物語 留萌新聞連載 第1回~第60回+補遺1~3

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
1,000 (送料:¥185~)
るもい沿岸 ニシン場物語 昭和50年代頃 B5判.
「留萌新聞連載 第1回~第60回+補遺1~3をまとめた冊子」
■状態■並~並上 表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、端少痛み、本文端少折れ目、小口少ヤケシミ.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
るもい沿岸 ニシン場物語 昭和50年代頃 B5判. 「留萌新聞連載 第1回~第60回+補遺1~3をまとめた冊子」 ■状態■並~並上 表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、端少痛み、本文端少折れ目、小口少ヤケシミ.
  • 単品スピード注文

少国民文化 1巻1~3 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
13,000
日本少国民文化協会、昭17、3冊
少国民文化展望、大東亜戦争日本少国民座談会、国防国家と少国民文化座談会、地方少国民の読書生活調査、移動人形劇場、幻燈の新しい進出他
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

少国民文化 1巻1~3 

13,000
日本少国民文化協会 、昭17 、3冊
少国民文化展望、大東亜戦争日本少国民座談会、国防国家と少国民文化座談会、地方少国民の読書生活調査、移動人形劇場、幻燈の新しい進出他

ベトナム人民はかならず勝利するアメリカ侵略者はかならず失敗する 1~3 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
11,000
北京外交出版社、昭40、3冊
3巻表紙少オレ
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ベトナム人民はかならず勝利するアメリカ侵略者はかならず失敗する 1~3 

11,000
北京外交出版社 、昭40 、3冊
3巻表紙少オレ

北海道の植物 : 野の花・山の花 続

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,010
谷口弘一, 三上日出夫 編、北海道新聞社、1996、318p、19cm、1
初版 ビニカバ 帯 背ヤケ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北海道の植物 : 野の花・山の花 続

1,010
谷口弘一, 三上日出夫 編 、北海道新聞社 、1996 、318p 、19cm 、1
初版 ビニカバ 帯 背ヤケ

秋雨夜話 初編巻一・巻二・巻三・二編巻一・三編巻上・三編巻中

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
11,000
為永春水/一世作、天保二年刋
■商品詳細

【書名】 秋雨夜話 初編巻一・巻二・巻三・二編巻一・三編巻上・三編巻中
【巻冊】 中本六册
【著者】 江戸/丸屋かく子作
【成立】 天保二年刋

★ 五湖亭貞景(歌川貞景)画
★ 数丁欠丁と手擦れあり
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
11,000
為永春水/一世作 、天保二年刋
■商品詳細 【書名】 秋雨夜話 初編巻一・巻二・巻三・二編巻一・三編巻上・三編巻中 【巻冊】 中本六册 【著者】 江戸/丸屋かく子作 【成立】 天保二年刋 ★ 五湖亭貞景(歌川貞景)画 ★ 数丁欠丁と手擦れあり

郷土研究さしま 1~3、5~10号

唯書館
 埼玉県北本市二ツ家 
4,400
猿島町史編さん委員会 編集]、猿島町史編さん委員会、1989年、9冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

郷土研究さしま 1~3、5~10号

4,400
猿島町史編さん委員会 編集] 、猿島町史編さん委員会 、1989年 、9冊

北朝鮮資料 :崇高な意味 1~3 (朝文)

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
2,200
在日本朝鮮人総連合会 中央上人議員会、平壌・クウォル書房(東京)、1988年、3冊
紙質変色少有・良好・B6判・375頁 Hz134 か-14
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

北朝鮮資料 :崇高な意味 1~3 (朝文)

2,200
在日本朝鮮人総連合会 中央上人議員会 、平壌・クウォル書房(東京) 、1988年 、3冊
紙質変色少有・良好・B6判・375頁 Hz134 か-14

資源科学研究所彙報 地史と現在の生物分布との関係について 1〜3

池宮書店
 埼玉県川口市芝
3,130
資源科学研究所、資源科学研究所彙報、昭和39,40、1
普通 B5 初版 第62、63、64号 P38、22、34  40476ー2011/11/8
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

資源科学研究所彙報 地史と現在の生物分布との関係について 1〜3

3,130
資源科学研究所 、資源科学研究所彙報 、昭和39,40 、1
普通 B5 初版 第62、63、64号 P38、22、34  40476ー2011/11/8

小学地理 1・3・4

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
3,000
文部省、日本書籍・国定教科書共同販売所、明38、3冊
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

小学地理 1・3・4

3,000
文部省 、日本書籍・国定教科書共同販売所 、明38 、3冊

水制度資料 第1~3輯(3冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
9,900
経済審議庁 編、昭27-28、108+207+108p、A5、3冊
ヤケ 少痛 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
9,900
経済審議庁 編 、昭27-28 、108+207+108p 、A5 、3冊
ヤケ 少痛 ISBN:**

婦人之友 昭和22年4月

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
500
婦人之友社、0、1冊
背破損(1×3糎)水シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

婦人之友 昭和22年4月

500
、婦人之友社 、1冊
背破損(1×3糎)水シミ

大震災写真画報

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
6,000
傷有 第一~三輯 3冊 26×38 大阪毎日新聞社、大12
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大震災写真画報

6,000
傷有 第一~三輯 3冊 26×38 大阪毎日新聞社 、大12

法哲学体系 第1~3(3冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500
津田 市正、津田学院出版部、昭和40-48、465+562+753p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

法哲学体系 第1~3(3冊)

5,500
津田 市正 、津田学院出版部 、昭和40-48 、465+562+753p 、A5
ISBN:**

川口市史 近世資料編1~3

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
5,800
埼玉県同市、昭58
附図付 別冊附録付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

川口市史 近世資料編1~3

5,800
埼玉県同市 、昭58
附図付 別冊附録付

散在荘漫筆 1~3

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
9,000
服部 九一著、ジャパングラファーズ、昭和63、3
函スレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,000
服部 九一著 、ジャパングラファーズ 、昭和63 、3
函スレ

大山巖 1、 3、 4、 3冊組 <文春文庫>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
1,501 (送料:¥260~)
児島襄、文藝春秋
ヨレあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,501 (送料:¥260~)
児島襄 、文藝春秋
ヨレあり
  • 単品スピード注文

部落問題・水平運動資料集 1~3巻

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
8,000
渡部徹・秋定嘉和、昭48
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

部落問題・水平運動資料集 1~3巻

8,000
渡部徹・秋定嘉和 、昭48

諸外国の教育事情 1・3 (2冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
神奈川県教育委員会、昭和34-35、55+83p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

諸外国の教育事情 1・3 (2冊)

2,200
神奈川県教育委員会 、昭和34-35 、55+83p 、A5
ISBN:**

よねまる

加能屋書店
 石川県金沢市泉
3,000
北田八州治、金沢市米丸農業協同組合、昭和45、1
B6×1.3㎝/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

よねまる

3,000
北田八州治 、金沢市米丸農業協同組合 、昭和45 、1
B6×1.3㎝/

鬼虎川遺跡第1~3次発掘調査報告

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,540
東大阪市文化財協会、平成2年、1
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鬼虎川遺跡第1~3次発掘調査報告

1,540
東大阪市文化財協会 、平成2年 、1

経営システム 1~3

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
日本経営システム、昭45~昭48
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

経営システム 1~3

3,300
日本経営システム 、昭45~昭48

考古学講座 1・3~6・8・9巻(7冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
11,000
雄山閣、昭4
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

考古学講座 1・3~6・8・9巻(7冊)

11,000
雄山閣 、昭4

筑紫史論 1~3巻 揃

文生書院
 東京都文京区本郷
6,600
波多野皖三 著/三光社、昭48~昭50
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

筑紫史論 1~3巻 揃

6,600
波多野皖三 著/三光社 、昭48~昭50

実務法律時報 1~3号

文生書院
 東京都文京区本郷
6,600
日本評論社、昭45~昭46
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

実務法律時報 1~3号

6,600
日本評論社 、昭45~昭46

日本内科学会誌 第1・3~9回 明治36-45年

三書樓
 東京都文京区弥生
80,000
日本内科学会
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本内科学会誌 第1・3~9回 明治36-45年

80,000
日本内科学会

対日賠償文書集 第1~3巻 揃

三書樓
 東京都文京区弥生
30,000
外務省・賠償庁、昭和26年4月
A5 342+373+300P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

対日賠償文書集 第1~3巻 揃

30,000
外務省・賠償庁 、昭和26年4月
A5 342+373+300P

奈良国立文化財研究所年報 1999-1~3 3冊

三書樓
 東京都文京区弥生
3,000
A4 70+72+72P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

奈良国立文化財研究所年報 1999-1~3 3冊

3,000
A4 70+72+72P

済民草書 一〜三

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
5,340
内野荘、刊記ナシ、3冊
B5 写本影印 平装 袋綴り 状態並 184丁
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

済民草書 一〜三

5,340
内野荘 、刊記ナシ 、3冊
B5 写本影印 平装 袋綴り 状態並 184丁

復刻共産主義 上(1 3号収録)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,500
共産主義復刻委員会、S45、1
A5、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

復刻共産主義 上(1 3号収録)

1,500
共産主義復刻委員会 、S45 、1
A5、ヤケ

続日本紀 「一~三」

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
4,500
青木和夫/稲岡耕二/他、岩波書店、1989、3冊
函 並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

続日本紀 「一~三」

4,500
青木和夫/稲岡耕二/他 、岩波書店 、1989 、3冊
函 並上

ことぶきのむかしがたり 1~3集揃 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
3,850
嬬恋村ことぶき学級、昭54、3冊
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ことぶきのむかしがたり 1~3集揃 

3,850
、嬬恋村ことぶき学級 、昭54 、3冊

仙厓和尚 生涯と芸術

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,200
三松荘一、三松高明、昭和53~55
B6 80+16 保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

仙厓和尚 生涯と芸術

1,200
三松荘一、三松高明 、昭和53~55
B6 80+16 保存良

啓蒙知慧之環—巻之一〜三

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
8,800
於莵子訳述、1872
74丁、装少疲/少虫喰
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

啓蒙知慧之環—巻之一〜三

8,800
於莵子訳述 、1872
74丁、装少疲/少虫喰

中国美術全集 1〜3 陶磁全3冊

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
30,000
京都書院、平成8
箱入 定価9万円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中国美術全集 1〜3 陶磁全3冊

30,000
京都書院 、平成8
箱入 定価9万円

文学とアメリカ Ⅰ~Ⅲ 全3

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
3,850
南雲堂、1980
カバー 帯
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

文学とアメリカ Ⅰ~Ⅲ 全3

3,850
、南雲堂 、1980
カバー 帯

いわさきちひろ全集1969・Ⅰ~Ⅲ

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
6,000
ほるぷ出版、昭60
カバ少痛汚 3冊 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

いわさきちひろ全集1969・Ⅰ~Ⅲ

6,000
、ほるぷ出版 、昭60
カバ少痛汚 3冊 

日本プロレタリア小説集(1〜3)

曙堂
 千葉県富里市新橋
2,200
蔵原惟人編、新日本出版社、1963年〜1964年、3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本プロレタリア小説集(1〜3)

2,200
蔵原惟人編 、新日本出版社 、1963年〜1964年 、3

史跡箕輪城跡Ⅰ・Ⅲ・Ⅳ・Ⅴ 4冊 2000-5 

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
7,700
4冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

史跡箕輪城跡Ⅰ・Ⅲ・Ⅳ・Ⅴ 4冊 2000-5 

7,700
4冊

増補 史料大成34~36 勘仲記一~三 冬平公記 匡遠記

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
9,900
臨川書店、昭50、3
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,900
、臨川書店 、昭50 、3

横浜地質調査報告 第1~3回(3冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
11,000
復興局建築部 編、大正15-昭和3、12+14+32p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

横浜地質調査報告 第1~3回(3冊)

11,000
復興局建築部 編 、大正15-昭和3 、12+14+32p 、A5
ISBN:**

金原明善書翰抜萃 1~3 3冊揃

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
6,000
明善記念館、昭41-43、3
B6 小冊子 ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,000
、明善記念館 、昭41-43 、3
B6 小冊子 ヤケ

讀禮條考 巻一~三 1冊

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
2,000
陶濬宣、光緒23(1897)、68丁、19.5×12.5cm
線装本 少虫 題箋欠 表紙傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

讀禮條考 巻一~三 1冊

2,000
陶濬宣 、光緒23(1897) 、68丁 、19.5×12.5cm
線装本 少虫 題箋欠 表紙傷み

ノートルダム清心女子大学古典叢書 一~三期 揃

日本書房
 東京都千代田区西神田
52,800
福武書店、揃44冊
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ノートルダム清心女子大学古典叢書 一~三期 揃

52,800
福武書店 、揃44冊

西洋百工新書 前篇外篇一〜三

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
16,500
西宮柳條纂輯 和泉屋善兵衛、明4、4
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

西洋百工新書 前篇外篇一〜三

16,500
西宮柳條纂輯 和泉屋善兵衛 、明4 、4

朝鮮叢書 第1~3巻(3冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
22,000
細井 肇 編、朝鮮問題研究所、昭和11、B6、3冊
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朝鮮叢書 第1~3巻(3冊)

22,000
細井 肇 編 、朝鮮問題研究所 、昭和11 、B6 、3冊
ISBN:**

公文録目録 1~3の3冊

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
10,180
国立公文書館、国立公文書館、昭53~55、3
B5 函
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

公文録目録 1~3の3冊

10,180
国立公文書館 、国立公文書館 、昭53~55 、3
B5 函

御物粘葉本倭漢朗詠集

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
13,200
尾上紫舟解説、雄山閣、昭43、3冊
1〜3 限定1200
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

御物粘葉本倭漢朗詠集

13,200
尾上紫舟解説 、雄山閣 、昭43 、3冊
1〜3 限定1200

貿易統制の研究 第1~3巻(3冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
4,950
谷口 吉彦 著、有斐閣、昭和15、472+364+343p、A5、3冊
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

貿易統制の研究 第1~3巻(3冊)

4,950
谷口 吉彦 著 、有斐閣 、昭和15 、472+364+343p 、A5 、3冊
ISBN:**

土田耕平著作集 1~3の3冊

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
3,560
土田耕平、謙光社、昭60、3
A5 函 カバー
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

土田耕平著作集 1~3の3冊

3,560
土田耕平 、謙光社 、昭60 、3
A5 函 カバー

新居帖(山陽先生遺墨)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,500
桃美庵蔵版、江戸
一・三巻 大本二冊 保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

新居帖(山陽先生遺墨)

3,500
桃美庵蔵版 、江戸
一・三巻 大本二冊 保存良

<<前へ 39 40 41 42 43 44 45 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー