文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「1~3」の検索結果
18,196件

ザ・スーパーカー THE SUPER CAR カード不揃い

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
5,000 (送料:¥350~)
1~3、9、16、19、25、27、41、48欠 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000 (送料:¥350~)
1~3、9、16、19、25、27、41、48欠 
  • 単品スピード注文

警察官権限法註解 1~3 (3冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
宍戸 基男/他著、立花書房、昭和44-昭和45、461+335+384p、B6
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

警察官権限法註解 1~3 (3冊)

1,650
宍戸 基男/他著 、立花書房 、昭和44-昭和45 、461+335+384p 、B6
ISBN:**

土壌肥料学雑誌 【第7巻第1・3・4号3冊】

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
6,000
土壌肥料学会、昭8、3冊
綴じ穴
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

土壌肥料学雑誌 【第7巻第1・3・4号3冊】

6,000
、土壌肥料学会 、昭8 、3冊
綴じ穴

Froissart CHRONIQUES Livre 1 Le Manuscrit d'Amiens Tome 1~3【Textes Litteraires Francais】

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
3,500
George T.Diller 編、Libr. Droz、1991年、3冊
紙装 普通 B6判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Froissart CHRONIQUES Livre 1 Le Manuscrit d'Amiens Tome 1~3【Textes Litteraires Francais】

3,500
George T.Diller 編 、Libr. Droz 、1991年 、3冊
紙装 普通 B6判

水産(漁 ヨリ改題) 1~3巻 (欠1冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
49,500
東洋堂、昭21~昭23
【線引 綴じ穴 痛】
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

水産(漁 ヨリ改題) 1~3巻 (欠1冊)

49,500
東洋堂 、昭21~昭23
【線引 綴じ穴 痛】

日本文学(月刊) 1~3巻5号 (欠5冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
44,000
日本文学社、昭6~昭7
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本文学(月刊) 1~3巻5号 (欠5冊)

44,000
日本文学社 、昭6~昭7

台湾 1~3巻7号の内28冊

文生書院
 東京都文京区本郷
77,000
台湾青年独立連盟広報部、昭42~昭44
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

台湾 1~3巻7号の内28冊

77,000
台湾青年独立連盟広報部 、昭42~昭44

体育 1~3巻11号 (欠16冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
38,500
東京教育大学内体育研究会、昭24~昭26
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

体育 1~3巻11号 (欠16冊)

38,500
東京教育大学内体育研究会 、昭24~昭26

利根町史(茨城県) 1~3巻 昭和54年 揃

三書樓
 東京都文京区弥生
7,500
利根町教育委員会
A5 全集
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

利根町史(茨城県) 1~3巻 昭和54年 揃

7,500
利根町教育委員会
A5 全集

八戸市立図書館国書分類目録 函有 一~三

三書樓
 東京都文京区弥生
5,000
八戸市立図書館編、昭和53年
B5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

八戸市立図書館国書分類目録 函有 一~三

5,000
八戸市立図書館編 、昭和53年
B5

中等教育珠算教科書 1~3巻

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
6,600 (送料:¥350~)
川村貫治、岡村書店、3冊
裸本 押印 シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600 (送料:¥350~)
川村貫治  、岡村書店 、3冊
裸本 押印 シミ
  • 単品スピード注文

松川裁判1~3揃、3冊

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,980
広津和郎、筑摩書房、1955-58
裸本、ヤケ少シミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

松川裁判1~3揃、3冊

1,980
広津和郎 、筑摩書房 、1955-58
裸本、ヤケ少シミ少痛

河野広道著作集  Ⅰ~Ⅲ 北方文化論 揃

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
7,480
北海道出版企画センター、昭46、3
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,480
北海道出版企画センター 、昭46 、3

榊原政常作品集 三冊(1・3・5巻)

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
2,250
榊原政常、アディン書房、昭50、3冊
函 四六判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

榊原政常作品集 三冊(1・3・5巻)

2,250
榊原政常 、アディン書房 、昭50 、3冊
函 四六判

琉球の風 1〜3巻 計3冊

西原書店
 沖縄県浦添市城間
2,500
陳舜臣、講談社、1992年、3冊
状態 小口少々しみあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

琉球の風 1〜3巻 計3冊

2,500
陳舜臣 、講談社 、1992年 、3冊
状態 小口少々しみあり

正信偈三帖和讃―全

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,300
永田文昌堂
厚さ1.3センチ、ヤケシミ疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

正信偈三帖和讃―全

3,300
、永田文昌堂
厚さ1.3センチ、ヤケシミ疲

近世史料 1〜3

思文閣出版古書部
 京都府京都市東山区古門前通大和大路東入元町
550
茨城県史編さん委員会編、昭46、3冊
国用秘録・飯沼新発記
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

近世史料 1〜3

550
茨城県史編さん委員会編 、昭46 、3冊
国用秘録・飯沼新発記

日本近代経済発達史 「1~3」

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
2,500
高橋亀吉、東洋経済新報社、昭48、3冊
函 少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本近代経済発達史 「1~3」

2,500
高橋亀吉 、東洋経済新報社 、昭48 、3冊
函 少シミ

日本の空襲 一~三 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
日本の空襲編集委員会、三省堂、昭55、3冊
初版カバー帯
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本の空襲 一~三 

880
日本の空襲編集委員会 、三省堂 、昭55 、3冊
初版カバー帯

土木工事設計資料 図譜之巻 第1〜3輯  3冊

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
16,000
仲野 雄介、昭10
大判 31×46㎝
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
16,000
仲野 雄介 、昭10
大判 31×46㎝

英対暖語(梅暦拾遺別伝)一(巻一〜三合本)

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
10,000
為永春水
元表紙元題戔
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

英対暖語(梅暦拾遺別伝)一(巻一〜三合本)

10,000
為永春水
元表紙元題戔

漁村水産地理学研究 第1~3集(3冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
7,700
青野 壽郎、古今書院、昭和28.6-59.11、364+382+325p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

漁村水産地理学研究 第1~3集(3冊)

7,700
青野 壽郎 、古今書院 、昭和28.6-59.11 、364+382+325p 、A5
ISBN:**

帰国子女の日本史研究 1~3

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
10,780
早実日本史リポート指導研究会、1990
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

帰国子女の日本史研究 1~3

10,780
早実日本史リポート指導研究会 、1990

筒井敬玉作品集 「敬玉集」一~三揃

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
10,000
筒井敬玉、書藝文化新社、昭和43
保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

筒井敬玉作品集 「敬玉集」一~三揃

10,000
筒井敬玉、書藝文化新社 、昭和43
保存良

三井信託株式会社営業報告書 第1〜3、5〜7、10〜16、18〜41、44、46、50期

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
66,000
大13〜昭24、40冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

三井信託株式会社営業報告書 第1〜3、5〜7、10〜16、18〜41、44、46、50期

66,000
、大13〜昭24 、40冊

山梨県市郡村誌 第一~三 第二篇上中

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
8,580
久保田政弘 嶋崎博則、明25、5
印有
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

山梨県市郡村誌 第一~三 第二篇上中

8,580
久保田政弘 嶋崎博則 、明25 、5
印有

NHK健康百話1~3、3冊

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,420
NHK、日本放送出版協会、1979
カバ帯、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

NHK健康百話1~3、3冊

2,420
NHK 、日本放送出版協会 、1979
カバ帯、少シミ少疲

「情炎」1〜3号

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
3,520
〔藤井外女木細川美夜路安江孝一郎他〕 金沢・情炎社、大13、3冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「情炎」1〜3号

3,520
〔藤井外女木細川美夜路安江孝一郎他〕 金沢・情炎社 、大13 、3冊

北海道内私文書所在情報一覧 第1~3集 3冊

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
3,500
北海道立文書館、2004
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

北海道内私文書所在情報一覧 第1~3集 3冊

3,500
、北海道立文書館 、2004

我鬼

青木書店
 東京都葛飾区堀切
3,500
菊池寛、春陽堂、大15 22版
表紙上部目次まで少カケ1×3 小口不揃疲
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

我鬼

3,500
菊池寛 、春陽堂 、大15 22版
表紙上部目次まで少カケ1×3 小口不揃疲

アルス婦人講座 第一〜三巻

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
7,130
北原鐵雄編、アルス、昭2
函欠 ヌレ・落丁有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アルス婦人講座 第一〜三巻

7,130
北原鐵雄編 、アルス 、昭2
函欠 ヌレ・落丁有

「文藝春秋」にみる昭和史 1〜3巻

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,520
文藝春秋、1988、3
A5・カバー・帯・状態良好
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「文藝春秋」にみる昭和史 1〜3巻

1,520
、文藝春秋 、1988 、3
A5・カバー・帯・状態良好

同窓会誌 第1~3号(3冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
4,950
武蔵高等学校同窓会 編、昭14-18、208+166+107p、A5、3冊
印 ヤケ ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,950
武蔵高等学校同窓会 編 、昭14-18 、208+166+107p 、A5 、3冊
印 ヤケ ISBN:**

無体財産権と現代ビジネス 1~3巻セット

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,970 (送料:¥600~)
水田耕一著、商事法務研究会、3冊
3巻セットです。3巻のみ帯付。強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,970 (送料:¥600~)
水田耕一著 、商事法務研究会 、3冊
3巻セットです。3巻のみ帯付。強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

史学研究会講演集 第1~3冊 (3冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
7,700
史学研究会 著、富山房、明41-43、172+183+296p、A5、3冊
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

史学研究会講演集 第1~3冊 (3冊)

7,700
史学研究会 著 、富山房 、明41-43 、172+183+296p 、A5 、3冊
ISBN:**

專念往生伝 1、3巻 2冊

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
18,000
音空編 尾張祐福寺蔵版、幕末刊、2冊
各原装題簽付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

專念往生伝 1、3巻 2冊

18,000
音空編 尾張祐福寺蔵版 、幕末刊 、2冊
各原装題簽付

中学読本 巻1・3~5・8(5冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
6,050
明治書院編輯部 編、明治書院、明36.12、150+157+160+164+161p、A5、5冊
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中学読本 巻1・3~5・8(5冊)

6,050
明治書院編輯部 編 、明治書院 、明36.12 、150+157+160+164+161p 、A5 、5冊
ISBN:**

現存 日蓮聖人御真跡 撰時抄1~3巻

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
15,000
同刊行会、昭29、3冊
(帙大体美・本は美)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現存 日蓮聖人御真跡 撰時抄1~3巻

15,000
、同刊行会 、昭29 、3冊
(帙大体美・本は美)

山形県史 本篇 1・3 農業編 上・下

金山閣書院
 神奈川県横浜市南区大岡
6,000
山形県、昭43・48、2冊
函・良、本・良、附図付、別表付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

山形県史 本篇 1・3 農業編 上・下

6,000
山形県 、昭43・48 、2冊
函・良、本・良、附図付、別表付

親長卿記 1~3

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
19,000
史料纂集 続群書類従完成会、平12、3冊
カバー・函・月報
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

親長卿記 1~3

19,000
史料纂集 続群書類従完成会 、平12 、3冊
カバー・函・月報

神道古典研究所紀要 1~3

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
3,000
神道古典研究所、平7、3冊
表紙に贈呈印
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

神道古典研究所紀要 1~3

3,000
神道古典研究所 、平7 、3冊
表紙に贈呈印

足利文壇史 1~3

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
15,000
三田忠夫 両毛新聞社、昭52、3冊
表紙ヤケ 天埃シミ
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

足利文壇史 1~3

15,000
三田忠夫 両毛新聞社 、昭52 、3冊
表紙ヤケ 天埃シミ

八日市場市全図

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
其一~三 3枚 印有 一万分一地形図 写真測量所、昭30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

八日市場市全図

5,000
其一~三 3枚 印有 一万分一地形図 写真測量所 、昭30

人間臨終図巻(徳間文庫) Ⅰ~Ⅲ 全3冊揃

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
1,500
山田風太郎著、徳間書店
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
山田風太郎著 、徳間書店

勝田市史 原始古代・中世近世・別編1〜3

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
19,800
同編さん委員会、昭53、5
茨城県
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

勝田市史 原始古代・中世近世・別編1〜3

19,800
同編さん委員会 、昭53 、5
茨城県

日本地誌略1~3・北海道樺太州琉球国之部 4冊 明治8年

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
6,600
4冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本地誌略1~3・北海道樺太州琉球国之部 4冊 明治8年

6,600
4冊

新しいローマ字の教室 1~3 

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
4,400
鬼頭礼蔵、ローマ字教育会、昭29、3冊
 背少痛
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新しいローマ字の教室 1~3 

4,400
鬼頭礼蔵 、ローマ字教育会 、昭29 、3冊
 背少痛

日本人口史之研究 1~3巻

金沢書店
 東京都中野区東中野
27,500 (送料:¥800~)
高橋梵仙、日本学術振興会、昭和30・46年、3冊
裸本 A5 pn2
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
27,500 (送料:¥800~)
高橋梵仙 、日本学術振興会 、昭和30・46年 、3冊
裸本 A5 pn2
  • 単品スピード注文

現代賃金論(講座) 1~3巻

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
金子ハルオ著、昭43~昭48
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代賃金論(講座) 1~3巻

1,650
金子ハルオ著 、昭43~昭48

健康時代 1~3巻4号の内16冊

文生書院
 東京都文京区本郷
49,500
実業の日本社、昭5~昭7
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

健康時代 1~3巻4号の内16冊

49,500
実業の日本社 、昭5~昭7

<<前へ 44 45 46 47 48 49 50 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー