文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「1~3」の検索結果
18,208件

九条家本玉葉 1~3

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
30,000
図書寮叢刊 宮内庁書陵部、平6、3冊
函背ヤケ
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

九条家本玉葉 1~3

30,000
図書寮叢刊 宮内庁書陵部 、平6 、3冊
函背ヤケ

三井事業史 資料篇 揃

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
20,000
三井文庫、昭57、5冊
1~3、4上下 函背少ヤケ
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

三井事業史 資料篇 揃

20,000
三井文庫 、昭57 、5冊
1~3、4上下 函背少ヤケ

歴代古案 1~3

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
15,000
史料纂集古文書編 続群書類従完成会、平5、3冊
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

歴代古案 1~3

15,000
史料纂集古文書編 続群書類従完成会 、平5 、3冊

保険学綱要 第1~3編 改訂 (3冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
粟津 清亮、巌松堂書店、昭和3-昭和5、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

保険学綱要 第1~3編 改訂 (3冊)

1,650
粟津 清亮 、巌松堂書店 、昭和3-昭和5 、A5
ISBN:**

しんぱいしたさんかんび 方1~3年

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
文部大臣賞・読売つづり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
文部大臣賞・読売つづり
  • 単品スピード注文

源頼朝(山岡荘八歴史文庫)1~3 全3冊揃

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
1,200
山岡荘八著、講談社
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,200
山岡荘八著 、講談社

講座中小企業 1~3巻

文生書院
 東京都文京区本郷
4,950
有斐閣、昭35
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

講座中小企業 1~3巻

4,950
有斐閣 、昭35

亜細亜学報 1~3号

文生書院
 東京都文京区本郷
6,600
亜細亜学術研究会(韓国)、昭40~昭42
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

亜細亜学報 1~3号

6,600
亜細亜学術研究会(韓国) 、昭40~昭42

考古学会雑誌 1~3巻3号

文生書院
 東京都文京区本郷
66,000
考古学会、明29~明33
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

考古学会雑誌 1~3巻3号

66,000
考古学会 、明29~明33

バレーボール 1~3巻 (欠1冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
49,500
スポーツ出版社、昭22~昭24
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

バレーボール 1~3巻 (欠1冊)

49,500
スポーツ出版社 、昭22~昭24

英語ジュニア 1~3巻1号の内7冊

文生書院
 東京都文京区本郷
15,400
愛育社、昭21~昭23
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

英語ジュニア 1~3巻1号の内7冊

15,400
愛育社 、昭21~昭23

関東都市学会年報 1~3号

文生書院
 東京都文京区本郷
4,950
昭49~昭51
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

関東都市学会年報 1~3号

4,950
、昭49~昭51

速報賃金資料 第13・16号 2巻1・3~5・10~12

三書樓
 東京都文京区弥生
18,000
労働文化社、昭和23.11~24・6
B5判 9
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

速報賃金資料 第13・16号 2巻1・3~5・10~12

18,000
、労働文化社 、昭和23.11~24・6
B5判 9

山形経済志料 蔵印有 第1・3~6集 5冊

三書樓
 東京都文京区弥生
15,000
山形商業会議所編、大正10~昭和6年
B6
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

山形経済志料 蔵印有 第1・3~6集 5冊

15,000
山形商業会議所編 、大正10~昭和6年
B6

スタンツ体系 函有 第1~3部 3冊

三書樓
 東京都文京区弥生
6,000
石田保之著、不昧堂出版、昭和53年
A5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

スタンツ体系 函有 第1~3部 3冊

6,000
石田保之著 、不昧堂出版 、昭和53年
A5

青蝿のお蝶 慈悲心鳥

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
8,360
装〔小穴隆一〕 三角寛、昭12、函初
(新鋭大衆小説全集)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

青蝿のお蝶 慈悲心鳥

8,360
装〔小穴隆一〕 三角寛 、昭12 、函初
(新鋭大衆小説全集)

太平洋戦記日記 1〜3巻

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
4,400
伊藤整、1983年、3冊
3冊揃函、見返し少テープ跡
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

太平洋戦記日記 1〜3巻

4,400
伊藤整 、1983年 、3冊
3冊揃函、見返し少テープ跡

食糧管理史 全十冊揃

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
7,700
昭44
―総論1~3、各論1~5、各論別巻1、2―
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

食糧管理史 全十冊揃

7,700
、昭44 
―総論1~3、各論1~5、各論別巻1、2―

関東近世史研究文献目録1~3

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
1,800
関東近世史研究会、昭63
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

関東近世史研究文献目録1~3

1,800
関東近世史研究会 、昭63

1 3 ブロマイド5枚入 SixTONES 田中樹 少年たち

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
550
5枚入、1個です。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550
5枚入、1個です。

1 3 ブロマイド5枚入 Snow Man 全員 1st DOME tour 2023

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
550
5枚入、1個です。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550
5枚入、1個です。

日本の人形劇人 VOL.8 NO.1 1968年1~3月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,200 (送料:¥350~)
日本人形劇研究所、28p
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200 (送料:¥350~)
、日本人形劇研究所 、28p
  • 単品スピード注文

辛亥革命史稿 (一、三合售)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,400
金冲及 胡縄武、上海人民出版社、1991-09、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,400
金冲及 胡縄武 、上海人民出版社 、1991-09 、1
平装

維新前後実歴史伝 一~三 続日本史籍協会叢書

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
25,300
日本史籍協会、昭55、3
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
25,300
日本史籍協会 、昭55 、3

明治奇談 1~3巻揃

曙堂
 千葉県富里市新橋
4,000 (送料:¥0~)
清水谷漫歩、成学館、昭和48年、3
2版、函ヤケ。シミあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

明治奇談 1~3巻揃

4,000 (送料:¥0~)
清水谷漫歩 、成学館 、昭和48年 、3
2版、函ヤケ。シミあり
  • 単品スピード注文

詩本紀(一)~(三)

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
2,200
芸文印書館、3冊
四庫善本叢書経部影印 ヤケ・シミ・痛
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

詩本紀(一)~(三)

2,200
、芸文印書館 、3冊
四庫善本叢書経部影印 ヤケ・シミ・痛

近代日本詩編成①~③  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
16,500
和田芳英編、吉川宝文堂、昭51、3冊
 〔B5判〕カバ少汚
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

近代日本詩編成①~③  

16,500
和田芳英編 、吉川宝文堂 、昭51 、3冊
 〔B5判〕カバ少汚

スリックスター A5版 1~3巻

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
6,000
板橋しゅうほう、潮出版社、平04年、1
初版
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

スリックスター A5版 1~3巻

6,000
板橋しゅうほう 、潮出版社 、平04年 、1
初版

日本語と辞書 1・3輯

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
1,500
古辞書研究会編 1996-98
B5 状態良 2冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本語と辞書 1・3輯

1,500
古辞書研究会編 1996-98
B5 状態良 2冊

文化燦燦 1~3号 3冊

其中堂
 京都府京都市中京区寺町通三条上る天性寺前町
3,300
神英雄他、石清水崇敬会、平10、A5、3冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

文化燦燦 1~3号 3冊

3,300
神英雄他 、石清水崇敬会 、平10 、A5 、3冊

布石学特別講座1〜3揃、3冊

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,300
曺薫鉉、国際囲碁大学、1998
カバ/並
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

布石学特別講座1〜3揃、3冊

3,300
曺薫鉉 、国際囲碁大学 、1998
カバ/並

ゴールデン キーズ トウ イングリッシュ 1~3

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
3,000
清水書院、昭和24
少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ゴールデン キーズ トウ イングリッシュ 1~3

3,000
、清水書院 、昭和24
少痛

台湾熱帯植物彩色図鑑 一~三

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
9,500
何豊吉、何春熱帯植物園標本室、中華民国66年、3冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

台湾熱帯植物彩色図鑑 一~三

9,500
何豊吉 、何春熱帯植物園標本室 、中華民国66年 、3冊

支那仏教の研究 1~3(3冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
6,600
常磐 大定、名著出版、昭和49.11、520+498+430p、A5
少ヤケ ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
常磐 大定 、名著出版 、昭和49.11 、520+498+430p 、A5
少ヤケ ISBN:**

旅の仏たちー地方仏紀行 1〜3 3冊

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
3,000
丸山尚一、昭和62
カバー少やけ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

旅の仏たちー地方仏紀行 1〜3 3冊

3,000
丸山尚一 、昭和62
カバー少やけ

「文学」14巻1〜3号

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
2,200
岩波書店、昭21、3冊
〔露伴日夏耿之介高橋義孝他〕(孔版)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「文学」14巻1〜3号

2,200
岩波書店 、昭21 、3冊
〔露伴日夏耿之介高橋義孝他〕(孔版)

松本健一講演集1~3 計三冊

西原書店
 沖縄県浦添市城間
2,000
松本健一、人間と歴史社、2011年、3冊
状態 並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

松本健一講演集1~3 計三冊

2,000
松本健一 、人間と歴史社 、2011年 、3冊
状態 並

中国を知るために 第1~3集(3冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
竹内 好 著、勁草書房、昭和51.11-45.11-48.4、240+252+296p、B6
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国を知るために 第1~3集(3冊)

2,750
竹内 好 著 、勁草書房 、昭和51.11-45.11-48.4 、240+252+296p 、B6
ISBN:**

教育学 全4冊

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
12,000
能勢栄、金港堂、明治22年、4冊
1~3訂正再版4初版保存良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

教育学 全4冊

12,000
能勢栄 、金港堂 、明治22年 、4冊
1~3訂正再版4初版保存良好

エラリイ クイーンズ ミステリ マガジン 1~3月号

曙堂
 千葉県富里市新橋
2,030
早川書房、1963年、3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

エラリイ クイーンズ ミステリ マガジン 1~3月号

2,030
、早川書房 、1963年 、3

新刀弁惑録 1~3

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
8,250 (送料:¥600~)
荒木一滴斎、文栄堂蔵版、刊記なし、3冊
和装本 表紙シミ有
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,250 (送料:¥600~)
荒木一滴斎 、文栄堂蔵版 、刊記なし 、3冊
和装本 表紙シミ有
  • 単品スピード注文

週刊少年マガジン増刊 狼小僧1~3 全3冊

コクテイル書房
 東京都杉並区高円寺北
4,070
白土三平、講談社、1967、全3冊 表紙にヤケ、背にヨレ。天地小口にヤケ、シミ。1巻本文に破れあり。・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

週刊少年マガジン増刊 狼小僧1~3 全3冊

4,070
白土三平 、講談社 、1967 、全3冊 表紙にヤケ、背にヨレ。天地小口にヤケ、シミ。1巻本文に破れあり。全体に経年感があります。

藩学史研究 第1~3集 3冊

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
5,000
藩学史研究会、S56.58.60、1
B5-54.53.57頁・ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

藩学史研究 第1~3集 3冊

5,000
、藩学史研究会 、S56.58.60 、1
B5-54.53.57頁・ヤケ

青木遺跡発掘調査報告書 1−3(本文・図録編)・米子市

伸文堂書店
 東京都葛飾区立石
22,000
同調査団、昭51、4冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

青木遺跡発掘調査報告書 1−3(本文・図録編)・米子市

22,000
同調査団 、昭51 、4冊

江戸文学新誌1~3・6

伊呂波文庫
 東京都中野区弥生町
2,400
未刊江戸文学刊行会、昭和34・35・36・40年、4
少ヤケ (1)背少欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

江戸文学新誌1~3・6

2,400
、未刊江戸文学刊行会 、昭和34・35・36・40年 、4
少ヤケ (1)背少欠

数検(数学検定)の完全対策 1~3級

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
日本数学検定協会、日本実業出版社、190
帯付。ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
日本数学検定協会 、日本実業出版社 、190
帯付。ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

三浦一族史料集 吾妻鏡編 1

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
800 (送料:¥300~)
三浦一族研究会 編、横須賀市、258
2001年発行。多少ヤケ汚れ、角縁にわずかに傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥300~)
三浦一族研究会 編 、横須賀市 、258
2001年発行。多少ヤケ汚れ、角縁にわずかに傷みがあります。
  • 単品スピード注文

精神医学対話

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
7,000
松下正明 他編、弘文堂、平20、1冊
(定1.3万・函・帯・カバー付・極美)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

精神医学対話

7,000
松下正明 他編 、弘文堂 、平20 、1冊
(定1.3万・函・帯・カバー付・極美)

官板博物新編一~三集

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
8,000
英国合信著、元治元、3冊
和装題簽付
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

官板博物新編一~三集

8,000
英国合信著 、元治元 、3冊
和装題簽付

親長卿記 1~3

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
15,000
史料纂集 続群書類従完成会、平12、3冊
1冊蔵書印 函欠
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

親長卿記 1~3

15,000
史料纂集 続群書類従完成会 、平12 、3冊
1冊蔵書印 函欠

<<前へ 47 48 49 50 51 52 53 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー