文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「10冊」の検索結果
8,606件

復刻版 伊那路 1巻1号昭和32年創刊号~10巻12号昭和41年120号復刻合本全10冊揃限定300部第10巻に総目次冊子付

善光洞山崎書店
 長野県長野市
38,500
上伊那郷土研究会、名著出版、1987年刊、500(平均)+64頁、A5判、11冊
10冊共限定版 函 書込み等無し美本 『伊那路』第1巻~第10巻総目次/分類目次64頁付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

復刻版 伊那路 1巻1号昭和32年創刊号~10巻12号昭和41年120号復刻合本全10冊揃限定300部第10巻に総目次冊子付

38,500
上伊那郷土研究会 、名著出版 、1987年刊 、500(平均)+64頁 、A5判 、11冊
10冊共限定版 函 書込み等無し美本 『伊那路』第1巻~第10巻総目次/分類目次64頁付き

日本の名画 全10冊 洋画100選

万葉書房
 千葉県松戸市上本郷910-3
15,750
三一書房、昭和41、10冊
函スレ小傷
※配送は書籍の重量・厚さを計ったうえで、クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれか最も安価な方法(複数冊の場合は同梱)でお届けいたします。 送料の件でご不明の場合はご遠慮なくお問い合わせのほどお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
15,750
、三一書房 、昭和41 、10冊
函スレ小傷

大塚金之助著作集(揃)

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
12,600
岩波書店、昭56、10冊
全10冊、函、月報付
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大塚金之助著作集(揃)

12,600
、岩波書店 、昭56 、10冊
全10冊、函、月報付

昆虫世界10冊 第78号~第87号

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
15,000
明37、1
第八巻総目録共 印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
15,000
、明37 、1
第八巻総目録共 印

大阪市勢要覧

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
40,000
昭和2~16年内10冊 数冊傷・附図欠、昭2~16
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
40,000
昭和2~16年内10冊 数冊傷・附図欠 、昭2~16

監査研究(月刊) 1~51巻

文生書院
 東京都文京区本郷
275,000
日本内部監査協会、昭50~令7
欠10冊
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

監査研究(月刊) 1~51巻

275,000
日本内部監査協会 、昭50~令7
欠10冊

続武将感状記全10巻10冊内2巻除く9冊

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
5,500
9冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

続武将感状記全10巻10冊内2巻除く9冊

5,500
9冊

下村湖人全集 全10冊揃

西秋書店
 東京都千代田区西神田
20,000
下村湖人、池田書店、昭和40年、10冊
函入
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

下村湖人全集 全10冊揃

20,000
下村湖人 、池田書店 、昭和40年 、10冊
函入

椎尾辨匡選集 全10冊揃 

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
45,000
山喜房、山喜房、昭48、10冊
 箱 月報揃
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

椎尾辨匡選集 全10冊揃 

45,000
山喜房 、山喜房 、昭48 、10冊
 箱 月報揃

萬葉 創刊号~第100号 10冊合本

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
16,000
萬葉學会、昭和26~54年、10
萬葉學会
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

萬葉 創刊号~第100号 10冊合本

16,000
、萬葉學会 、昭和26~54年 、10
萬葉學会

沙石集 全10冊 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
103,000
無住、吉野家徳兵衛、天和3年、10
題箋付、小虫喰
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

沙石集 全10冊 

103,000
無住 、吉野家徳兵衛 、天和3年 、10
題箋付、小虫喰

英語教育 第3~36巻 昭和29~62年 欠10冊

三書樓
 東京都文京区弥生
99,000
大修館
B5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

英語教育 第3~36巻 昭和29~62年 欠10冊

99,000
大修館
B5

高僧伝  全10冊

彩華堂
 兵庫県尼崎市水堂町
6,300
松原哲明ほか、集英社、1984年、10冊
カバー四六判
日本の古本屋の仕様が変更になり、価格の横の送料表示が一律600円になっておりますが、この送料で発送するという意味ではありません。 商品により本の厚み・重さ・三辺の大きさ等で発送方法が変わってきます。 郵便のゆうメール便・スマートレター・レターパックライト・レターパックプラスなどで発送します。 重量や大型の本や全集などはゆうパック・宅急便で発送します。 ご注文いただきましたら、最も安い送料をお知らせしますので、ご確認いただきますようお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

高僧伝  全10冊

6,300
松原哲明ほか 、集英社 、1984年 、10冊
カバー四六判

中国名鎮志叢書(全10冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
49,000
本書編纂委員会編、方志、2016.03、1
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
49,000
本書編纂委員会編 、方志 、2016.03 、1

老上海電影画報続編:銀星(全10冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
366,000
沈芸、天津古籍、2018.03、1
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
366,000
沈芸 、天津古籍 、2018.03 、1

五十種期刊 第18種 民俗学 全10冊

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
98,300
東方文化書局、Mar-74
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
98,300
、東方文化書局 、Mar-74

写本 浄土和讃聞書 全10冊 越前金津亀州師

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
50,000
亀州、寛政11
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

写本 浄土和讃聞書 全10冊 越前金津亀州師

50,000
亀州 、寛政11

国木田独歩全集月報 10冊揃

平野書店
 東京都新宿区西早稲田
1,000
学習研究社、昭和40年
月報集
当店では海外発送を行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国木田独歩全集月報 10冊揃

1,000
、学習研究社 、昭和40年
月報集

「虫報」

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
52,500
日本昆虫研究会、昭28
第1-10号ノ10冊 除籍本
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「虫報」

52,500
、日本昆虫研究会 、昭28
第1-10号ノ10冊 除籍本

スポーツ科学講座(揃)

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
3,150
大修館、昭40、10冊
全10冊 函少痛み有
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

スポーツ科学講座(揃)

3,150
、大修館 、昭40 、10冊
全10冊 函少痛み有

真宗重宝聚英 全10冊揃

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
130,000
同朋舎、昭62~平1、10冊
(函入本体は美本)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

真宗重宝聚英 全10冊揃

130,000
、同朋舎 、昭62~平1 、10冊
(函入本体は美本)

児童文庫

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
40,000
木箱入 11×8 10冊 第11~20篇 自由社 再版、大5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
40,000
木箱入 11×8 10冊 第11~20篇 自由社 再版 、大5

電気鉄道  9巻1~4,6~10,12号

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
10,000
鉄道電化協会、昭和30年
10冊一括
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

電気鉄道  9巻1~4,6~10,12号

10,000
、鉄道電化協会 、昭和30年
10冊一括

陶説 250,251,254~261計10冊

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
5,000
日本陶磁協会編、日本陶磁協会、昭和49年、10
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

陶説 250,251,254~261計10冊

5,000
日本陶磁協会編 、日本陶磁協会 、昭和49年 、10

新板 註維摩経10巻10冊 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
25,710
僧肇、河内屋理兵衛、延宝6年、10
美本
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新板 註維摩経10巻10冊 

25,710
僧肇 、河内屋理兵衛 、延宝6年 、10
美本

なるみ叢書第10冊黎明期の鳴海

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
4,000
鳴海町土風会、昭和38年、1
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

なるみ叢書第10冊黎明期の鳴海

4,000
鳴海町土風会 、昭和38年 、1

風俗画報 第31-40号10冊合本

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
20,000
東陽堂、明治24-25年、1
和綴じ本
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

風俗画報 第31-40号10冊合本

20,000
、東陽堂 、明治24-25年 、1
和綴じ本

科学圏 1~4巻8号 (欠10冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
22,000
青山書院、昭21~昭24
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

科学圏 1~4巻8号 (欠10冊)

22,000
青山書院 、昭21~昭24

公務員白書 欠10冊

文生書院
 東京都文京区本郷
55,000
人事院、昭56~平23
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

公務員白書 欠10冊

55,000
人事院 、昭56~平23

井伏鱒二全集

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
11,000
筑摩書房、昭40、10冊
10冊揃函(2・12巻月報欠)
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

井伏鱒二全集

11,000
筑摩書房 、昭40 、10冊
10冊揃函(2・12巻月報欠)

清史列伝(簡体字本・全10冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
19,800
王鍾翰点校、中華書局、2022.05、1
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
19,800
王鍾翰点校 、中華書局 、2022.05 、1

北史(全10冊)(平・繁・縦)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
5,000
李延寿撰、中華書局、1983年2次
シミ有り
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

北史(全10冊)(平・繁・縦)

5,000
李延寿撰 、中華書局 、1983年2次
シミ有り

太平広記(全10冊)(哈爾濱版)

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
9,900
[宋]李[日方]等編、哈爾濱、1995年、A5精装本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

太平広記(全10冊)(哈爾濱版)

9,900
[宋]李[日方]等編 、哈爾濱 、1995年 、A5精装本

北史(全10冊)(平・繁・縦)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
4,000
李延寿撰、中華書局、1991年4次
ヤケあり
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

北史(全10冊)(平・繁・縦)

4,000
李延寿撰 、中華書局 、1991年4次
ヤケあり

TEN SCHOOLS OF PAINTING

天心堂
 東京都国分寺市本町
2,000
WASHINGTON,D,C、1959、60
10冊組  函角スレ in the National Gallery of Art
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

TEN SCHOOLS OF PAINTING

2,000
、WASHINGTON,D,C 、1959、60
10冊組  函角スレ in the National Gallery of Art

西鶴研究 全10冊揃 

西秋書店
 東京都千代田区西神田
33,000
東京西鶴学会、古典文庫、昭和23年、10冊
印有
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

西鶴研究 全10冊揃 

33,000
東京西鶴学会 、古典文庫 、昭和23年 、10冊
印有

The Invertebrate Illustrated Catalog  第1集~№12 (6,7欠) 計10冊

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
7,000
川瀬基弘・城政子、平10、26cm
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,000
川瀬基弘・城政子 、平10 、26cm

第二朝日常識講座(揃)

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
8,400
朝日新聞社、昭5、10
全10冊、函、少痛
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

第二朝日常識講座(揃)

8,400
、朝日新聞社 、昭5 、10
全10冊、函、少痛

永楽大典

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
33,000
中華書局、1986
全10冊 カバーつき 保存並上
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

永楽大典

33,000
中華書局 、1986
全10冊 カバーつき 保存並上

倭名類聚鈔10冊揃

加能屋書店
 石川県金沢市泉
35,000
積徳堂、寛文11、10
大10/すれ小虫印など
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

倭名類聚鈔10冊揃

35,000
、積徳堂 、寛文11 、10
大10/すれ小虫印など

二葉憲香著作集 全10冊揃

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
84,000
永田文昌堂、1999~2004年、10冊
(函入・本は美)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

二葉憲香著作集 全10冊揃

84,000
、永田文昌堂 、1999~2004年 、10冊
(函入・本は美)

有島武郎全集月報集 10冊揃

平野書店
 東京都新宿区西早稲田
800
新潮社、昭和4年
月報集
当店では海外発送を行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

有島武郎全集月報集 10冊揃

800
、新潮社 、昭和4年
月報集

庄野潤三全集月報集 10冊揃

平野書店
 東京都新宿区西早稲田
800
講談社、昭和48年
月報集
当店では海外発送を行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

庄野潤三全集月報集 10冊揃

800
、講談社 、昭和48年
月報集

陶説 286~294・296 計10冊

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
5,000
日本陶磁協会編、日本陶磁協会、昭和52年、10
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

陶説 286~294・296 計10冊

5,000
日本陶磁協会編 、日本陶磁協会 、昭和52年 、10

総務(月刊) 1~16巻 欠10冊

文生書院
 東京都文京区本郷
330,000
総合経営管理協会、昭38~昭53
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

総務(月刊) 1~16巻 欠10冊

330,000
総合経営管理協会 、昭38~昭53

系図纂要「10冊」清和源氏5-12

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,894 (送料:¥360~)
宝月 圭吾、名著出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

系図纂要「10冊」清和源氏5-12

4,894 (送料:¥360~)
宝月 圭吾 、名著出版
  • 単品スピード注文

方以智全書(全10冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
35,700
(明)方以智,黄徳寛主編、黄山書社、2019.07、1
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
35,700
(明)方以智,黄徳寛主編 、黄山書社 、2019.07 、1

週刊TIME TRAVEL 再現日本史 江戸 1603~1614 全10冊

彩華堂
 兵庫県尼崎市水堂町
2,000
講談社、平成13年、10冊
A4判
日本の古本屋の仕様が変更になり、価格の横の送料表示が一律600円になっておりますが、この送料で発送するという意味ではありません。 商品により本の厚み・重さ・三辺の大きさ等で発送方法が変わってきます。 郵便のゆうメール便・スマートレター・レターパックライト・レターパックプラスなどで発送します。 重量や大型の本や全集などはゆうパック・宅急便で発送します。 ご注文いただきましたら、最も安い送料をお知らせしますので、ご確認いただきますようお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

週刊TIME TRAVEL 再現日本史 江戸 1603~1614 全10冊

2,000
、講談社 、平成13年 、10冊
A4判

’83、’86、’88~’92、’95、’96、’99要覧/10冊

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
5,500
北海道開拓の村、昭59-平11、10
B5判
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

’83、’86、’88~’92、’95、’96、’99要覧/10冊

5,500
、北海道開拓の村 、昭59-平11 、10
B5判

三国志(全10冊)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
3,000
吉川英治著、六興出版、昭和58年~昭和59年
ヤケ・シミあり
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

三国志(全10冊)

3,000
吉川英治著 、六興出版 、昭和58年~昭和59年
ヤケ・シミあり

<<前へ 13 14 15 16 17 18 19 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー