文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「1974年」の検索結果
8,871件

洋雑誌 CARandDRIVER 1974年6月号

菅村書店
 東京都中野区本町
1,650
108頁、タテ280ミリ×ヨコ210ミリ、1冊
イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
、108頁 、タテ280ミリ×ヨコ210ミリ 、1冊
イタミがあります。

婦人画報 1974年5月 表紙十朱幸代

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
500
婦人画報社、0、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

婦人画報 1974年5月 表紙十朱幸代

500
、婦人画報社 、1冊

SMギャラリー 1974年11月号 №4

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,000
コバルト社、昭和49、1冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

SMギャラリー 1974年11月号 №4

1,000
、コバルト社 、昭和49 、1冊
初版

教育科学国語教育 1974年5月 No.190

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
明治図書
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、明治図書
  • 単品スピード注文

珠算春秋 1974年5月 No.37

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,500 (送料:¥350~)
全国珠算教育連盟、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥350~)
、全国珠算教育連盟 、1冊
  • 単品スピード注文

地理 1974年10月第19巻第10号 <地理>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
5,775 (送料:¥260~)
古今書院
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
5,775 (送料:¥260~)
、古今書院
  • 単品スピード注文

地理 1974年9月第19巻第9号 <地理>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
5,775 (送料:¥260~)
古今書院
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
5,775 (送料:¥260~)
、古今書院
  • 単品スピード注文

サスペンス・マガジン 1974年4月号

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,000
久保書店、昭和49、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

サスペンス・マガジン 1974年4月号

1,000
、久保書店 、昭和49 、1冊

中一時代 1974年8月号 第19巻第5号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
4,820 (送料:¥350~)
旺文社、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,820 (送料:¥350~)
、旺文社 、1冊
  • 単品スピード注文

中一時代 1974年7月号 第19巻第4号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
旺文社、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
、旺文社 、1冊
  • 単品スピード注文

中一時代 1974年3月号 第18巻第16号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
旺文社、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
、旺文社 、1冊
  • 単品スピード注文

SHMUEL KATZ JERUSALEM PAINTING&DRAWING 1974年PRINTED BY UNITED ARTISTS LTD TELAVIV ISRAEL

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
25,000
S棚32
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
25,000
S棚32

美術家名鑑 1974年

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
810
美術倶楽部、1974、1
ヤケ、スレ、シミ
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

美術家名鑑 1974年

810
、美術倶楽部 、1974 、1
ヤケ、スレ、シミ

陸海空ピクトリアル 1974年7月号、10号

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,560
疲、痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

陸海空ピクトリアル 1974年7月号、10号

1,560
疲、痛

朝日年鑑 1974年版 創刊50年記念別冊付

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
8,000
朝日新聞社編、朝日新聞社、1974、冊、27cm、2
(別冊50年史年表/中国資料集/名簿) 函 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

朝日年鑑 1974年版 創刊50年記念別冊付

8,000
朝日新聞社編 、朝日新聞社 、1974 、冊 、27cm 、2
(別冊50年史年表/中国資料集/名簿) 函 帯

アトリエ NO.566 1974年4月号 細密画の描き方

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

朝日 少年少女理科年鑑 1974年版

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
朝日新聞社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、朝日新聞社
  • 単品スピード注文

株価「冬季報 1974年度版」

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
町田 恒男、広済堂出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

株価「冬季報 1974年度版」

35,194 (送料:¥360~)
町田 恒男 、広済堂出版
  • 単品スピード注文

地理 1974年6月第19巻第6号 <地理>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
5,775 (送料:¥260~)
古今書院
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
5,775 (送料:¥260~)
、古今書院
  • 単品スピード注文

地理 1974年4月第19巻第4号 <地理>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
5,775 (送料:¥260~)
古今書院
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
5,775 (送料:¥260~)
、古今書院
  • 単品スピード注文

中一時代 1974年9月号 第19巻第7号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
旺文社、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
、旺文社 、1冊
  • 単品スピード注文

中学時代 1974年6月号 第19巻第3号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
旺文社、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
、旺文社 、1冊
  • 単品スピード注文

中国民衆反乱の世界 (1974年)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
2,319 (送料:¥0~)
青年中国研究者会議、青年中国研究者会議 汲古書院、394
★税込 & 送料無料★     1974年発行。函入り。中古書としてヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国民衆反乱の世界 (1974年)

2,319 (送料:¥0~)
青年中国研究者会議  、青年中国研究者会議 汲古書院 、394
★税込 & 送料無料★     1974年発行。函入り。中古書としてヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

総釈去来の俳論〈上〉去来書簡,旅寝論 (1974年)

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
4,400
南 信一、風間書房
函・ビニールカバー付き。1974年発行。裁断面にシミ・ヨゴレあり。その他、強めのヤケ・ヨゴレ・イタミ等あるため「並」で出品いたしますがお読みいただくには支障のない状態です。
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

総釈去来の俳論〈上〉去来書簡,旅寝論 (1974年)

4,400
南 信一 、風間書房
函・ビニールカバー付き。1974年発行。裁断面にシミ・ヨゴレあり。その他、強めのヤケ・ヨゴレ・イタミ等あるため「並」で出品いたしますがお読みいただくには支障のない状態です。

マルクス主義の成立過程 (1974年) (至誠堂新書)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
700 (送料:¥0~)
240
★税込 & 送料無料★     1974年発行。中古書につき多少の線引きなど書き込みがございます。ページ折れ・ヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

マルクス主義の成立過程 (1974年) (至誠堂新書)

700 (送料:¥0~)
、240
★税込 & 送料無料★     1974年発行。中古書につき多少の線引きなど書き込みがございます。ページ折れ・ヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

孤絶の諷刺家アンブローズ・ビアス (1974年) (新潮選書)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
★税込 & 送料無料★     1974年発行。中古書につき多少の線引きなど書き込みがございます。ヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

孤絶の諷刺家アンブローズ・ビアス (1974年) (新潮選書)

680 (送料:¥0~)
★税込 & 送料無料★     1974年発行。中古書につき多少の線引きなど書き込みがございます。ヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

資源ナショナリズム―先進国論理の崩壊 (1974年) (ダイヤモンド現代選書)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
2,452 (送料:¥0~)
西川 潤、ダイヤモンド社、236
★税込 & 送料無料★     1974年発行。中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

資源ナショナリズム―先進国論理の崩壊 (1974年) (ダイヤモンド現代選書)

2,452 (送料:¥0~)
西川 潤  、ダイヤモンド社 、236
★税込 & 送料無料★     1974年発行。中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

ムジール (1974年) (ロ・ロ・ロ伝記叢書)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
1,578 (送料:¥0~)
ヴィルフリート・ベルクハーン 訳者:田島 範男、伊藤 寛(訳者複数)
★税込 & 送料無料★     1974年発行。中古書としてヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ムジール (1974年) (ロ・ロ・ロ伝記叢書)

1,578 (送料:¥0~)
ヴィルフリート・ベルクハーン 訳者:田島 範男、伊藤 寛(訳者複数)
★税込 & 送料無料★     1974年発行。中古書としてヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

ジャン=パウル文学全集〈6〉五級教師フィクスラインの生活 (1974年)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
1,735 (送料:¥0~)
★税込 & 送料無料★     1974年発行。函入り。別冊第6巻付属。中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ジャン=パウル文学全集〈6〉五級教師フィクスラインの生活 (1974年)

1,735 (送料:¥0~)
★税込 & 送料無料★     1974年発行。函入り。別冊第6巻付属。中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

詩と詩論 無限 (32) 1974年春季号 : 特集・詩の旅・旅の詩

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
1,000
政治公論社、1974.3、188p、26cm
・本の形態 :雑誌
・本のサイズ :26×18cm
・ページ数 :188p
・発行年 :1974年3月1日
・ISBN :なし
◆本の状態:並
・表紙/少し汚れ、シワあり。背にシミあり。・本体/天小口にヤケあり。・本文/概ね良好です。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
、政治公論社 、1974.3 、188p 、26cm
・本の形態 :雑誌 ・本のサイズ :26×18cm ・ページ数 :188p ・発行年 :1974年3月1日 ・ISBN :なし ◆本の状態:並 ・表紙/少し汚れ、シワあり。背にシミあり。・本体/天小口にヤケあり。・本文/概ね良好です。

北海道詩集 no.21(1974年版)

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
800
北海道詩人協会 編、北書房、1974、203p、19cm、1
カバスレ 裏表紙に日本図書館協会選定図書スタンプ有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北海道詩集 no.21(1974年版)

800
北海道詩人協会 編 、北書房 、1974 、203p 、19cm 、1
カバスレ 裏表紙に日本図書館協会選定図書スタンプ有

銀座百点 235号 1974年

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,010
銀座百店会、昭49、1
新書判横開き p78
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

銀座百点 235号 1974年

1,010
、銀座百店会 、昭49 、1
新書判横開き p78

銀座百点 237号 1974年

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,010
銀座百店会、昭49、1
新書判横開き p78
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

銀座百点 237号 1974年

1,010
、銀座百店会 、昭49 、1
新書判横開き p78

銀座百点 240号 1974年

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,010
銀座百店会、昭49、1
新書判横開き p78
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

銀座百点 240号 1974年

1,010
、銀座百店会 、昭49 、1
新書判横開き p78

版画藝術1974年4月号 石版画コレクション特集

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

詩集 藝術 村野四郎 A5判初版箱背革 冬樹社 1974年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
2,750 (送料:¥1,000~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,750 (送料:¥1,000~)
  • 単品スピード注文

社会学評論 96 1974年 第24卷 第4号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
日本社会学会
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、日本社会学会
  • 単品スピード注文

月刊 地理 1974年12月号

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
700
古今書院、1974年、166
ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700
、古今書院 、1974年 、166
ヤケ

CaLifornia Design 1910 (英文)

尚古堂
 神奈川県横浜市保土ケ谷区鎌谷町
2,000
Timothy I.Andersen、Peregrine Smith.inc.、1980年、1冊
(1974年初版) 背カケ キズ
海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

CaLifornia Design 1910 (英文)

2,000
Timothy I.Andersen 、Peregrine Smith.inc. 、1980年 、1冊
(1974年初版) 背カケ キズ

銀座百点 230号 1974年

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,010
銀座百店会、昭49、1
新書判横開き p78
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

銀座百点 230号 1974年

1,010
、銀座百店会 、昭49 、1
新書判横開き p78

都市住宅 1974年6月号 特集 発掘文化都市熊本

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,100
1974年 鹿島研究所出版会  ペーパーバック 22x30x0.5
本の状態 やけ すれ 
内容 熊本の洋館・和館 
保存問題の展開:熊本地裁ほか 
コンサヴェーション・デザイン
資料 熊本の造形と風土
文化人類学の眼 香港囲郭村落
海外の旅・留学・仕事
年間テーマ 保存の経済学
表紙シリーズ マニエリスムの相の下に 磯崎新 玄関ーヴィドゲンシュタインの姉の住宅
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

都市住宅 1974年6月号 特集 発掘文化都市熊本

1,100
1974年 鹿島研究所出版会  ペーパーバック 22x30x0.5 本の状態 やけ すれ  内容 熊本の洋館・和館  保存問題の展開:熊本地裁ほか  コンサヴェーション・デザイン 資料 熊本の造形と風土 文化人類学の眼 香港囲郭村落 海外の旅・留学・仕事 年間テーマ 保存の経済学 表紙シリーズ マニエリスムの相の下に 磯崎新 玄関ーヴィドゲンシュタインの姉の住宅

自然と盆栽 1974年10月号 No.55

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
北村卓三、三友社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

自然と盆栽 1974年10月号 No.55

30,374 (送料:¥360~)
北村卓三 、三友社
  • 単品スピード注文

【Vlaminck OEUVRE GRAVE】FLAMMARION

頭突書店
 東京都府中市天神町
6,600
●1974年 箱付 箱ヤケシミ 天・小口・頁シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,600
●1974年 箱付 箱ヤケシミ 天・小口・頁シミ

自動車と整備 1974年5月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
日整連出版社
記名
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
、日整連出版社
記名
  • 単品スピード注文

NISSAN クルマ相談 1974年改訂版 ニッサン 日産

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,100 (送料:¥300~)
日産自動車株式会社 宣伝部、128
大判本。強いヤケシミがあります。最終ページに日付の書込みがあります。見返しにテープ変色跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥300~)
、日産自動車株式会社 宣伝部 、128
大判本。強いヤケシミがあります。最終ページに日付の書込みがあります。見返しにテープ変色跡があります。
  • 単品スピード注文

教育科学 国語教育 1974年8月号 No.194

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
明治図書
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、明治図書
  • 単品スピード注文

言語 1974年2月号 日本語の起源をもとめて (ニ)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

1974年1月 現代 国家論通信 創刊号

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650 (送料:¥200~)
論創社、1974、タブロイド判、12p
折れ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥200~)
、論創社 、1974 、タブロイド判 、12p
折れ
  • 単品スピード注文

現代経済 経済体制の理念と現実 1974年春号 12

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

新評 臨時増刊 ALEDA 『泥棒の本』 1974年春季号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
600 (送料:¥350~)
新評社、260p
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
600 (送料:¥350~)
、新評社 、260p
  • 単品スピード注文

<<前へ 15 16 17 18 19 20 21 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー