文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「2枚」の検索結果
24,970件

尾小屋鉱山鉱夫共同購買所伝票2枚

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,190
1921~1922
1921~1922年、13×19センチ、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

尾小屋鉱山鉱夫共同購買所伝票2枚

3,190
、1921~1922
1921~1922年、13×19センチ、少シミ少疲

山口県管内道路図(昭44) (昭49) 20万分の1

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
3,000
内外地図、昭44・49
2枚 62×88 なみうえ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

山口県管内道路図(昭44) (昭49) 20万分の1

3,000
、内外地図  、昭44・49
2枚 62×88 なみうえ 

小倉城跡Ⅱ御下屋敷跡 1996 市教委

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
2,750
50p図版16p附図2枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

小倉城跡Ⅱ御下屋敷跡 1996 市教委

2,750
50p図版16p附図2枚

(絵葉書)明治神宮

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,000
日本葉書倶楽部、6
袋入り/カラー4枚・モノクロ2枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

(絵葉書)明治神宮

1,000
、日本葉書倶楽部 、6
袋入り/カラー4枚・モノクロ2枚

不動院絵葉書 名古屋温故会絵葉書第96編 

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,200
名古屋温故会、戦前、1
2枚 外袋付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

不動院絵葉書 名古屋温故会絵葉書第96編 

1,200
、名古屋温故会 、戦前 、1
2枚 外袋付

堂本印象書簡 ペン書2枚 封筒付

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
22,000
昭26
安藤鉦一宛 昭和26年11月15日消印 
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

堂本印象書簡 ペン書2枚 封筒付

22,000
、昭26
安藤鉦一宛 昭和26年11月15日消印 

〈絵葉書〉愛国第600(愛婦全国)戦闘機

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
6,000
陸軍省、戦前、1
2枚 外袋付 愛国婦人会献納
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
6,000
、陸軍省 、戦前 、1
2枚 外袋付 愛国婦人会献納

名古屋市案内

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
30,000
名古屋市役所、大10、1
写真48頁本文80頁総128頁 附図2枚折込
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
30,000
、名古屋市役所 、大10 、1
写真48頁本文80頁総128頁 附図2枚折込

清水高範「冬の蕊」原稿3枚/書簡2枚、計5枚

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
8,800
清水高範
稗田菫平旧蔵
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

清水高範「冬の蕊」原稿3枚/書簡2枚、計5枚

8,800
清水高範
稗田菫平旧蔵

【絵葉書】不動銀行名古屋支店 新築落成紀念

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,000
戦前、1
2枚 外袋付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

【絵葉書】不動銀行名古屋支店 新築落成紀念

3,000
、戦前 、1
2枚 外袋付

葉栗郡妙光寺 名古屋温故会第64輯

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,200
戦前、1
絵葉書2枚 外袋付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

葉栗郡妙光寺 名古屋温故会第64輯

1,200
、戦前 、1
絵葉書2枚 外袋付

贈従二位大村卿六十年祭記念?葉書

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
1,100
靖国神社社務所
単色2枚 袋付
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

贈従二位大村卿六十年祭記念?葉書

1,100
、靖国神社社務所
単色2枚 袋付

日野市の植生 2冊と植生図(2枚)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
富士堯・曽根伸典、日野市、1976、1
B5・ヤケ・函痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日野市の植生 2冊と植生図(2枚)

2,000
富士堯・曽根伸典 、日野市 、1976 、1
B5・ヤケ・函痛

男爵前田正名君略伝

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
21,120
本間恒治編、大11、非売
(大阪刊)附別刷挨拶状(2枚水シミ有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

男爵前田正名君略伝

21,120
本間恒治編 、大11 、非売
(大阪刊)附別刷挨拶状(2枚水シミ有)

昭和十年一高同窓会記念事業発起人会案内

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,840
昭10
名簿付 二種二枚 封筒付
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

昭和十年一高同窓会記念事業発起人会案内

1,840
、昭10
名簿付 二種二枚 封筒付

大東京最新明細地図-隣接町村合併記念

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
4,710
東京日日新聞、昭7
全二枚 各67x107
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大東京最新明細地図-隣接町村合併記念

4,710
東京日日新聞 、昭7
全二枚 各67x107

最近の和歌山県

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
5,000
和歌山県統計協会、昭10
総259頁 付録地図2枚付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

最近の和歌山県

5,000
、和歌山県統計協会 、昭10
総259頁 付録地図2枚付

羽陽の景観 第2輯 2枚

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
1,050
戦前
袋 単色写真 モンペイ風俗、二の瀧 山形県観光協会
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

羽陽の景観 第2輯 2枚

1,050
、戦前
袋 単色写真 モンペイ風俗、二の瀧 山形県観光協会

坪野哲久草稿 「雑草の眼 5首」

風光書房
 千葉県習志野市花咲
10,000
坪野哲久
200字2枚。毛筆書。状態良好。(送料無料)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

坪野哲久草稿 「雑草の眼 5首」

10,000
坪野哲久
200字2枚。毛筆書。状態良好。(送料無料)

前田虹映絵葉書2枚 金刀比羅宮・金刀比羅宮鞘橋と御旅館

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
500
HP画像有、戦前0、2枚
折れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

前田虹映絵葉書2枚 金刀比羅宮・金刀比羅宮鞘橋と御旅館

500
、HP画像有 、戦前0 、2枚
折れ

CARTE DES VOIES NAVIGABLES DU TONKIN 〔トンキン河川航路図〕

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
15,000
破・シミ 二枚一組 93×124 記載フランス語、戦前
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

CARTE DES VOIES NAVIGABLES DU TONKIN 〔トンキン河川航路図〕

15,000
破・シミ 二枚一組 93×124 記載フランス語 、戦前

下総御料牧場 

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
10,000
絵葉書 二枚酷傷 モノクロ 種牡馬・種牡牛・緬羊 三里塚菅商店、10枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

下総御料牧場 

10,000
絵葉書 二枚酷傷 モノクロ 種牡馬・種牡牛・緬羊 三里塚菅商店 、10枚

スカシ画絵葉書 歴史物

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
88,000
絵葉書 少汚・2枚折・1枚傷 天岩戸・素戔嗚・牛若丸他、11枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
88,000
絵葉書 少汚・2枚折・1枚傷 天岩戸・素戔嗚・牛若丸他 、11枚

那須野ヶ原陸軍演習廠舎ノ全景 梨本宮殿下・五味少佐

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
写真 2枚 9×14 7×10、大3頃
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

那須野ヶ原陸軍演習廠舎ノ全景 梨本宮殿下・五味少佐

5,000
写真 2枚 9×14 7×10 、大3頃

東京俳優見立辻占給金附

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
20,000
少破 38×24 二枚 歌川国政 画工竹内栄久 兒玉又七、明11
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
20,000
少破 38×24 二枚 歌川国政 画工竹内栄久 兒玉又七 、明11

(絵葉書) 将棋駒のふるさと 天童温泉 12枚ケース ・栞2枚付

吉田書店
 徳島県徳島市
1,000
昭和40~50年前後
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(絵葉書) 将棋駒のふるさと 天童温泉 12枚ケース ・栞2枚付

1,000
、昭
昭和40~50年前後

〈絵葉書〉国幣中社加賀国白山比咩神社改築記念

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,000 (送料:¥300~)
戦前、1
2枚 外袋付 石川県白山市
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥300~)
、戦前 、1
2枚 外袋付 石川県白山市
  • 単品スピード注文

二枚目の疵 長谷川一夫の春夏秋冬

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
800
矢野誠一著、文藝春秋社、2004、262頁、B6判
初版 カバー美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
矢野誠一著 、文藝春秋社 、2004 、262頁 、B6判
初版 カバー美

都会の沙漠

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,260
中野実、桃源社、1956
初裸本/326頁、頁2枚トジハズレ痛/ヤケ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

都会の沙漠

1,260
中野実 、桃源社 、1956
初裸本/326頁、頁2枚トジハズレ痛/ヤケ少痛

徳力富吉郎「二重橋雪之朝」/「〔富士乃桜か〕」2枚分(各27×24センチ)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
6,960
並、経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

徳力富吉郎「二重橋雪之朝」/「〔富士乃桜か〕」2枚分(各27×24センチ)

6,960
並、経年劣化

『幻魔大戦クラブ結成記念会報』1、2号、2部分

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,890
大友克洋他
B4・2枚、経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『幻魔大戦クラブ結成記念会報』1、2号、2部分

3,890
大友克洋他
B4・2枚、経年劣化

宇都宮城絵図面 下野史料保存会 宇都宮城下の図他8図 文化新報社

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
3,300
2枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

宇都宮城絵図面 下野史料保存会 宇都宮城下の図他8図 文化新報社

3,300
2枚

大坂之図・儒仏天満橋天神橋難波橋・永代橋新大橋 2枚 木版1枚色刷

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
3,300
25x29cmx2枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大坂之図・儒仏天満橋天神橋難波橋・永代橋新大橋 2枚 木版1枚色刷

3,300
25x29cmx2枚

京 祇園 中村楼・大市 すっぽん料理のお召し上がりとお願い。 計小冊子2枚

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,500
年不詳、2
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
、年不詳 、2

こころの良寛 こしの千涯画冊 特製限定版#11;#11;

文教
 山口県岩国市麻里布町
21,380
考古堂書店、S48.5.1
外函欠 色紙2枚付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

こころの良寛 こしの千涯画冊 特製限定版#11;#11;

21,380
、考古堂書店 、S48.5.1
外函欠 色紙2枚付

魔の笛

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
800 (送料:¥210~)
野村胡堂著、自由新聞社出版部、昭21、1冊
裸本・やけシミ・本文2枚破有・168頁・B6
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥210~)
野村胡堂著 、自由新聞社出版部 、昭21 、1冊
裸本・やけシミ・本文2枚破有・168頁・B6
  • 単品スピード注文

I WANT TO SPEND THE REST OF MY LIFE EVERYWHERE 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
33,000
Hirst Damian、1997、1冊
初版、ポスター2枚
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

I WANT TO SPEND THE REST OF MY LIFE EVERYWHERE 

33,000
Hirst Damian 、1997 、1冊
初版、ポスター2枚

小倉百人一首

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
2,000
大石柳堂、洗心書道本部、1981、35X26cm
B4判(大判)・函・全100枚+2枚・経年並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

小倉百人一首

2,000
大石柳堂 、洗心書道本部 、1981 、35X26cm
B4判(大判)・函・全100枚+2枚・経年並美

神原泰 詩関係略歴(自著)2枚/詩稿「自動車の力動(後期立体詩)」1枚

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
77,000
晩年、400字x3枚、21x33㎝、3枚
無署名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
77,000
、晩年 、400字x3枚 、21x33㎝ 、3枚
無署名

北九州市市営バス創業50周年 記念乗車券 未使用2枚

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
4,000
袋少ヤケ 乗車券良、昭54
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,000
袋少ヤケ 乗車券良 、昭54

忠類村の二十年

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,640
北海道広尾郡忠類村役場、昭44、138p、1
B5判 カバー日焼け 付図2枚付
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

忠類村の二十年

2,640
、北海道広尾郡忠類村役場 、昭44 、138p 、1
B5判 カバー日焼け 付図2枚付

地番整理資料換地設計図 両国国技館周辺2案2図 900分Ⅰ

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
15,400
79?108cm?2枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

地番整理資料換地設計図 両国国技館周辺2案2図 900分Ⅰ

15,400
79?108cm?2枚

さんさしぐれ 勝凱奈

紅谷書店
 東京都北区赤羽
2,200
菅野絵はかき店編刊、明39、10頁、約22×15㎝、1冊
折込彩色絵2枚入 ウラ少傷有 
当店発送はクリックポスト、レターパック、ゆうパックとなっております。 日本の古本屋サイトの改変により過去入力したものについては送料が異なることがございます。 注文確定後に正式な送料をお知らせさせていただきます。 ご了承のほどよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
菅野絵はかき店編刊 、明39 、10頁 、約22×15㎝ 、1冊
折込彩色絵2枚入 ウラ少傷有 

東京低地の液状化予測 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
3,850
東京都土木技術研究所、昭62
地図2枚・解説共箱入美本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

東京低地の液状化予測 

3,850
、東京都土木技術研究所 、昭62
地図2枚・解説共箱入美本

白井順応城郭古戦場絵図肉筆利根川川渡図・相模川渡図 信玄公 2枚

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
6,600
39x56cmx2枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

白井順応城郭古戦場絵図肉筆利根川川渡図・相模川渡図 信玄公 2枚

6,600
39x56cmx2枚

大禮記念絵葉書 計2枚(記念押印・切手)

加能屋書店
 石川県金沢市泉
2,000
逓信省、昭和3、1セット
袋/カラー/記念押印・切手
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大禮記念絵葉書 計2枚(記念押印・切手)

2,000
、逓信省 、昭和3 、1セット
袋/カラー/記念押印・切手

(戦前絵葉書)金沢兼六公園 17枚

吉田書店
 徳島県徳島市
1,200
戦前、17
カラー 1枚シミ 2枚角傷 (電車通1枚含む)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(戦前絵葉書)金沢兼六公園 17枚

1,200
、戦前 、17
カラー 1枚シミ 2枚角傷 (電車通1枚含む)

〈絵葉書〉伊勢富田一色港・米雑穀素麺問屋 片岡徳松商店 初相場

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,000
明41・42、1
2枚 実逓済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
、明41・42 、1
2枚 実逓済

赤い鳥/ゴールデン・ディスク(LPレコード2枚)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,100
赤い鳥、東芝EMI、1970代か
並、函少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

赤い鳥/ゴールデン・ディスク(LPレコード2枚)

2,100
赤い鳥 、東芝EMI 、1970代か
並、函少シミ

大日本理学研究会発行『けいさん尺用法』異種2枚

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
5,000
明45、1
各19x52cm 竹内製工所 イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,000
、明45 、1
各19x52cm 竹内製工所 イタミ

<<前へ 60 61 62 63 64 65 66 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー