文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「2000」の検索結果
32,543件

中国情報源 2000-01年版

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,201
三菱総合研究所/蒼蒼社、平7、1冊
A5 464頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国情報源 2000-01年版

1,201
三菱総合研究所/蒼蒼社 、平7 、1冊
A5 464頁

野田哲也全作品3 1992-2000 Tetsuya Noda: The Works 1992-2000

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
2001
フジテレビギャラリー 限1500 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
、2001
フジテレビギャラリー 限1500 

児童文学資料研究2 1990-2000

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
2,000
同研究会、平13、1冊
合本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

児童文学資料研究2 1990-2000

2,000
同研究会 、平13 、1冊
合本

国語年鑑 2000年版

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,100
国立国語研究所編、大日本図書、平 12、1冊
函欠
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
国立国語研究所編 、大日本図書 、平 12 、1冊
函欠

平治物語 岩波文庫 2000年10刷

本買堂 和歌山書店
 和歌山県橋本市賢堂
950 (送料:¥180~)
岸谷誠一 校訂、岩波書店、2000年、136p、14.7cm
2000年10刷 カバー有 状態良好 「リクエスト復刊」帯つき
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

平治物語 岩波文庫 2000年10刷

950 (送料:¥180~)
岸谷誠一 校訂 、岩波書店 、2000年 、136p 、14.7cm
2000年10刷 カバー有 状態良好 「リクエスト復刊」帯つき
  • 単品スピード注文

カメラ年鑑 2000年版

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
1,120 (送料:¥185~)
日本カメラ社、2000
カバー少スレ。背に少イタミ。三方少スレ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,120 (送料:¥185~)
、日本カメラ社 、2000
カバー少スレ。背に少イタミ。三方少スレ。
  • 単品スピード注文

映画撮影 №145 2000年5月

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
(JSC)日本映画撮影監督協会、1冊
少汚れ 少傷み スレ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
、(JSC)日本映画撮影監督協会 、1冊
少汚れ 少傷み スレ

死海写本と聖書の世界 キリスト降誕2000年「東京大聖書展」図録

書苑よしむら
 大阪府大阪市北区天神橋
1,500
キリスト降誕2000年「東京大聖書展」実行委員会、平12、1冊
119頁
☆ゆうパケット ゆうメール スマートレター レターパックライト レターパックプラス(以上郵便)、宅配便の内で、1番安価・安全確実な方法にて送らせていただきます。送料は実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

死海写本と聖書の世界 キリスト降誕2000年「東京大聖書展」図録

1,500
、キリスト降誕2000年「東京大聖書展」実行委員会 、平12 、1冊
119頁

現代詩手帖 2000年1月号

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
500
草思社、草思社、2000・1・1発行、1冊
本の状態(普通)A5判。現代日本詩集2000作品集
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

現代詩手帖 2000年1月号

500
草思社 、草思社 、2000・1・1発行 、1冊
本の状態(普通)A5判。現代日本詩集2000作品集

百年の中国人 藤井省三著 2000年4月 初版帯 H1の3

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
700
朝日新聞社、252頁、B6
百年の中国人 藤井省三著 2000年4月 初版帯 H1の3
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

百年の中国人 藤井省三著 2000年4月 初版帯 H1の3

700
、朝日新聞社 、252頁  、B6
百年の中国人 藤井省三著 2000年4月 初版帯 H1の3

アイアンマン2000年7月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,070
表紙:ジョー・デアンゲリス/2000スイムスーツ・スペクタキュラー、東海フィットネス、平12
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アイアンマン2000年7月号

1,070
表紙:ジョー・デアンゲリス/2000スイムスーツ・スペクタキュラー 、東海フィットネス 、平12

絵でみる伝記 日本仏教の開祖たち<親鸞・空海・道元・日蓮・聖徳太子>全5巻揃

エイワ書店
 奈良県磯城郡田原本町大字新町
10,000
梅田紀代志、PHP研究所、2011年-2012年、5冊
■絵でみる伝記 日本仏教の開祖たち 親鸞:2011年初版発行・定価2000円(税別) 
■絵でみる伝記 日本仏教の開祖たち 空海:2011年初版発行・定価2000円(税別) 
■絵でみる伝記 日本仏教の開祖たち 道元:2011年初版発行・定価2000円(税別) 
■絵でみる伝記 日本仏教の開祖たち 日蓮:2011年初版発行・定価2000円(税別) 
■絵でみる伝記 日本仏教の開祖たち 聖徳太子:2012年初版発行・定価2000円(税別) 




■状態:表紙に少々スレあり。本文は、おおむね良好です。
・クリックポスト(送料185円) ・レターパックライト(送料430円) ・レターパックプラス(送料600円) ・上記の規格サイズを超えた場合は佐川急便の通常宅配となります。 書籍サイズ、地域によって送料が違います。 ※代引きは送料とは別に手数料がかかります。 ※原則的に代金先払いの取引です 公費承ります。 必要書類、記載内容の詳細をお知らせください ※当店は適格請求書発行事業者ではありませんので、適格請求書の発行は出来ません(インボイス対応しておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
10,000
梅田紀代志 、 PHP研究所 、2011年-2012年 、5冊
■絵でみる伝記 日本仏教の開祖たち 親鸞:2011年初版発行・定価2000円(税別)  ■絵でみる伝記 日本仏教の開祖たち 空海:2011年初版発行・定価2000円(税別)  ■絵でみる伝記 日本仏教の開祖たち 道元:2011年初版発行・定価2000円(税別)  ■絵でみる伝記 日本仏教の開祖たち 日蓮:2011年初版発行・定価2000円(税別)  ■絵でみる伝記 日本仏教の開祖たち 聖徳太子:2012年初版発行・定価2000円(税別)  ■状態:表紙に少々スレあり。本文は、おおむね良好です。

時事抄録 2000年 保存版 : 朝日・毎日・読売で2000年を再録

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
700
セブンシーズ・マスコミ研究会 著・編、発行所/株式会社トーコー企画、2001年、219p、19cm、・・・
時事抄録 2000年 保存版 ~朝日・毎日・読売で2000年を再録~ 2001年2月1日発行 B6判219ページ、カバー、帯付き 定価1500円 歳月を経過したものですので、軽い日焼けがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700
セブンシーズ・マスコミ研究会 著・編 、発行所/株式会社トーコー企画 、2001年 、219p 、19cm 、1
時事抄録 2000年 保存版 ~朝日・毎日・読売で2000年を再録~ 2001年2月1日発行 B6判219ページ、カバー、帯付き 定価1500円 歳月を経過したものですので、軽い日焼けがあります。

マスコミ用語事典 : 知っておきたい最新2000語 <銀河選書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,490 (送料:¥300~)
新世代センター 編、大和書房、19cm
1973年改訂初版。帯付き。ヤケ汚れと傷み、中割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

マスコミ用語事典 : 知っておきたい最新2000語 <銀河選書>

2,490 (送料:¥300~)
新世代センター 編 、大和書房 、19cm
1973年改訂初版。帯付き。ヤケ汚れと傷み、中割れがあります。
  • 単品スピード注文

目の眼 No.291 特集・朝鮮半島のやきもの

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
550
2000年12月号、里文出版、平成12、1冊
並 A5 160 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

目の眼 No.291 特集・朝鮮半島のやきもの

550
2000年12月号 、里文出版 、平成12 、1冊
並 A5 160 頁

創立30周年記念 ITU年表 1996~2000

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
800
日本ITU協会、平13、1冊
A4判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

創立30周年記念 ITU年表 1996~2000

800
、日本ITU協会 、平13 、1冊
A4判

NHK人間講座 自画像を描くまなざし 2000年10月~12月

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
粟津則雄、日本放送出版協会、2000
142頁 21cm 2000年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

NHK人間講座 自画像を描くまなざし 2000年10月~12月

500
粟津則雄 、日本放送出版協会 、2000
142頁 21cm 2000年刊

日本と朝鮮半島2000年 上

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
2,000 (送料:¥750~)
NHK「日本と朝鮮半島2000年」プロジェクト、日本放送出版協会(NHK出版)、2010年、253p・・・
初版 カバー 帯
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥750~)
NHK「日本と朝鮮半島2000年」プロジェクト 、日本放送出版協会(NHK出版) 、2010年 、253p 、19cm
初版 カバー 帯
  • 単品スピード注文

2000 ans de fortification francaise

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
8,000
Rocolle, Colonel、Limoges, Charles Lavauzelle、1973、・・・
〔仏〕2000年にわたるフランスの要塞 ロコル Tome 1-2 in slipcase. Xxiii, 365, 262p. 33x25cm softcover 函 状態良好
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

2000 ans de fortification francaise

8,000
Rocolle, Colonel 、Limoges, Charles Lavauzelle 、1973 、1冊
〔仏〕2000年にわたるフランスの要塞 ロコル Tome 1-2 in slipcase. Xxiii, 365, 262p. 33x25cm softcover 函 状態良好

SD スペース・デザイン 2000年10月号

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
990 (送料:¥185~)
鹿島出版会、2000年
目次画像あり 第433号 特集:改造建築 スレ、背少ヤケ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
990 (送料:¥185~)
、鹿島出版会 、2000年
目次画像あり 第433号 特集:改造建築 スレ、背少ヤケ
  • 単品スピード注文

ダットサン フェアレディ Fair lady 2000 カタログ (型式SR311)

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
16,000
日産自動車、1970年代、5、1
小印有 (表紙は白色のフェアレディ2000)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ダットサン フェアレディ Fair lady 2000 カタログ (型式SR311)

16,000
、日産自動車 、1970年代 、5 、1
小印有 (表紙は白色のフェアレディ2000)

[英]Giorgio Armani Fall/ Winter 1999-2000

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
3,850
Giorgio Armani Spa、1999、1冊
SC Men's Collection/Women's Collection 別紙付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

[英]Giorgio Armani Fall/ Winter 1999-2000

3,850
、Giorgio Armani Spa 、1999 、1冊
SC Men's Collection/Women's Collection 別紙付

輝け甲子園の星 2000年センバツ2000大会速報

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
2,130
第72回センバツ大会速報&OB情報、日刊スポーツ出版社、平12
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

輝け甲子園の星 2000年センバツ2000大会速報

2,130
第72回センバツ大会速報&OB情報 、日刊スポーツ出版社 、平12

パレード : 東京レズビアン&ゲイパレード2000の記録

渓森堂みみずく文庫
 北海道小樽市最上
1,500
砂川秀樹 監修・編、ポット、2001年、236p、21cm
カバ、初版。カバ擦り傷、背上へりにキレあり。天少ヤケ。本文問題なし。
【送料について】システム更新の影響で表記されている送料および状態表記が対応できていない場合があります。  実際の送料および状態の詳細はお送りいたします金額確定メールをご覧ください。送料は厚さ3センチ以下、1kgまで185円。厚さ3センチを超えるものはレターパックプラス(600円)にてのお届けになります。 レターパックプラスにて収まらないものは、ゆうパック(700円~)になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

パレード : 東京レズビアン&ゲイパレード2000の記録

1,500
砂川秀樹 監修・編 、ポット 、2001年 、236p 、21cm
カバ、初版。カバ擦り傷、背上へりにキレあり。天少ヤケ。本文問題なし。

モーニング娘。 : 少女たちの青春 : 1997-2000

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
800
吹上流一郎 著、ラインブックス コアハウス、221p、18cm、1冊
カバー少スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

モーニング娘。 : 少女たちの青春 : 1997-2000

800
吹上流一郎 著 、ラインブックス コアハウス 、221p 、18cm 、1冊
カバー少スレ

企画展示 お金の玉手箱-銭貨の列島2000年史

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,650 (送料:¥220~)
国立歴史民俗博物館、国立歴史民俗博物館、1997
【展覧会図録】A4判117頁 表紙に僅少汚れあり 本文状態:良好 図版全カラー 天顕堂コレクション 中世における国内模鋳銭の生産と流布/撰銭令について/大判座後藤家の栄光-ほか
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥220~)
国立歴史民俗博物館 、国立歴史民俗博物館 、1997
【展覧会図録】A4判117頁 表紙に僅少汚れあり 本文状態:良好 図版全カラー 天顕堂コレクション 中世における国内模鋳銭の生産と流布/撰銭令について/大判座後藤家の栄光-ほか
  • 単品スピード注文

目の眼 No.285 特集・民俗が受け継ぐ布-東南アジア アフリカ

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
880
2000年06月号、里文出版、平成12、1冊
並 A5 160 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

目の眼 No.285 特集・民俗が受け継ぐ布-東南アジア アフリカ

880
2000年06月号 、里文出版 、平成12 、1冊
並 A5 160 頁

宮崎市定全集 23 随筆 上 (2000年版)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,800
宮崎市定、岩波書店、2000、1
函背少日焼け有。月報付。本体良好。2刷。定価6000円+税。(23のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

宮崎市定全集 23 随筆 上 (2000年版)

1,800
宮崎市定 、岩波書店 、2000 、1
函背少日焼け有。月報付。本体良好。2刷。定価6000円+税。(23のみ)。

原始仏典 (2000年版)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
660
中村元、筑摩書房、2000、1
函少日焼け、少ヨゴレ有。本体経年良好。15刷。定価3700円+税。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

原始仏典 (2000年版)

660
中村元 、筑摩書房 、2000 、1
函少日焼け、少ヨゴレ有。本体経年良好。15刷。定価3700円+税。

岩井谷遺跡 2000

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
400
岐阜県文化財保護センター、平12、1冊
岐阜県文化財保護センター調査報告書60 A4判 報告書
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

岩井谷遺跡 2000

400
、岐阜県文化財保護センター 、平12 、1冊
岐阜県文化財保護センター調査報告書60 A4判 報告書

JPS展作品集 第25回(2000):2000 The 25TH exhibition of the JPS JPS写真展/

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
1,320
JPS展実行委員会 編/、日本写真家協会/、2000、130p with numerous col.・・・
良好です、少イタミ・キバミ
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,320
JPS展実行委員会 編/ 、日本写真家協会/ 、2000 、130p with numerous col. and monochro. illus. 、25x26cm/Softcover 、1
良好です、少イタミ・キバミ

2000年のテレビジョン 放送メディア大激変のシナリオ

景雲堂書店
 広島県広島市中区本川町
1,000
ザテレビジョン編、角川書店、1993
初版、カバー、帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

2000年のテレビジョン 放送メディア大激変のシナリオ

1,000
ザテレビジョン編 、角川書店 、1993
初版、カバー、帯

発掘された日本列島  2000−2004

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
5,500
文化庁 編、朝日新聞社、2004、1
初版 函 カバー 帯 
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

発掘された日本列島  2000−2004

5,500
文化庁 編 、朝日新聞社 、2004 、1
初版 函 カバー 帯 

「るるぶ情報版」2冊 るるぶハワイ2000(2000・1)/タイ・バンコク2012(2011・12)

吉田書店
 徳島県徳島市
1,100
JTB、JTB、2000、2
[分売可ハワイ500円/バンコク(市内MAP付録付)600円]
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「るるぶ情報版」2冊 るるぶハワイ2000(2000・1)/タイ・バンコク2012(2011・12)

1,100
JTB 、JTB 、2000 、2
[分売可ハワイ500円/バンコク(市内MAP付録付)600円]

月刊日本語2000年4~12月 9冊

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
4,950
アルク、平12、B5判、9冊
定価6660円B5判 目立ったよごれ、傷みはありません
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

月刊日本語2000年4~12月 9冊

4,950
、アルク 、平12 、B5判 、9冊
定価6660円B5判 目立ったよごれ、傷みはありません

グランドパワー 2000年1月号~12月号(NO.068~079) 2000年分揃12冊セット

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
7,000
ガリレオ出版、2000、12冊
6月号の裏表紙に僅かなキズ有 他は良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

グランドパワー 2000年1月号~12月号(NO.068~079) 2000年分揃12冊セット

7,000
、ガリレオ出版 、2000 、12冊
6月号の裏表紙に僅かなキズ有 他は良好

現代詩手帖 2000年1月号 特集 現代日本詩集2000 作品特集

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
500
思潮社、平12、1
天沢退二郎・大岡信・清岡卓行・辻井喬・藤井貞和 他 少汚れ有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代詩手帖 2000年1月号 特集 現代日本詩集2000 作品特集

500
、思潮社 、平12 、1
天沢退二郎・大岡信・清岡卓行・辻井喬・藤井貞和 他 少汚れ有

ニッコール年鑑 2000-2001

古本 文蔵
 宮崎県都城市花繰町
970
ニッコールクラブ、ニッコールクラブ、初版発効日:初版、1
、非売品、カバー、状態良好、美本
スマートレター、レターパック・ライト、レターパックプラス、ゆうパック (厚み、重量などに応じて、選択いたします。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ニッコール年鑑 2000-2001

970
ニッコールクラブ 、ニッコールクラブ 、初版発効日:初版 、1
、非売品、カバー、状態良好、美本

アートイング東京2000:16x16

青木書店
 東京都葛飾区堀切
2,000
セゾン現代美術館セゾンアートプログラム、2000
2000セゾンアートプログラム企画展図録 102ページ
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

アートイング東京2000:16x16

2,000
、セゾン現代美術館セゾンアートプログラム 、2000
2000セゾンアートプログラム企画展図録 102ページ

日本の図書館情報学教育 2000年版

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
1,800
日本図書館協会編刊、1冊
B5 279
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本の図書館情報学教育 2000年版

1,800
日本図書館協会編刊 、1冊
B5 279

電子の虫めがね たくさんのふしぎ184号  2000年 7月号

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
770
2000年 福音館書店 中綴じ 19x25
本の状態:すれ 少
西永 奨 写真 / 澤口 たまみ 文
光ではなく電子でミクロの世界を見る電子顕微鏡の映像
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

電子の虫めがね たくさんのふしぎ184号  2000年 7月号

770
2000年 福音館書店 中綴じ 19x25 本の状態:すれ 少 西永 奨 写真 / 澤口 たまみ 文 光ではなく電子でミクロの世界を見る電子顕微鏡の映像

電子の虫めがね たくさんのふしぎ184号  2000年 7月号

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
880
2000年 福音館書店 中綴じ 19x25
本の状態:すれ 少
西永 奨 写真 / 澤口 たまみ 文
光ではなく電子でミクロの世界を見る電子顕微鏡の映像
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

電子の虫めがね たくさんのふしぎ184号  2000年 7月号

880
2000年 福音館書店 中綴じ 19x25 本の状態:すれ 少 西永 奨 写真 / 澤口 たまみ 文 光ではなく電子でミクロの世界を見る電子顕微鏡の映像

タイムマシン H.G.ウェルズ 岩波少年文庫530 2000年

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
500
2000年第1刷 金原瑞人 訳 建石修志 カバー画 カット ソフトカバー カバー付
本の状態:文庫印 天シミ 少
19世紀末のイギリス。イギリスの小説家による

※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

タイムマシン H.G.ウェルズ 岩波少年文庫530 2000年

500
2000年第1刷 金原瑞人 訳 建石修志 カバー画 カット ソフトカバー カバー付 本の状態:文庫印 天シミ 少 19世紀末のイギリス。イギリスの小説家による

ガッチャマン全集 : Gatchaman graffiti<1972~2000> 新装改訂版.

阿武隈書房
 福島県いわき市平
12,000
Darts 構成・編 ; 竜の子プロダクション 監修、朝日ソノラマ、143p、29cm
カバー少ヤケ、角ヨレ
帯少ヨレ
本体少ヤケ
通読には支障ありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ガッチャマン全集 : Gatchaman graffiti<1972~2000> 新装改訂版.

12,000
Darts 構成・編 ; 竜の子プロダクション 監修 、朝日ソノラマ 、143p 、29cm
カバー少ヤケ、角ヨレ 帯少ヨレ 本体少ヤケ 通読には支障ありません

京都の工芸[1945-2000]

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,650 (送料:¥430~)
京都国立近代美術館、京都国立近代美術館、2001
【展覧会図録】30×20㎝ 270頁 背と表紙に日焼けによる褪色あり 本文状態:良好 資料図版291点(カラー)
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥430~)
京都国立近代美術館 、京都国立近代美術館 、2001
【展覧会図録】30×20㎝ 270頁 背と表紙に日焼けによる褪色あり 本文状態:良好 資料図版291点(カラー)
  • 単品スピード注文

企画展 弥生時代のさいたま-2000年前の遺跡

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
2,200 (送料:¥220~)
さいたま市立博物館、さいたま市立博物館、平23
A4判55頁 状態:良好 図版カラー
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥220~)
さいたま市立博物館 、さいたま市立博物館 、平23
A4判55頁 状態:良好 図版カラー
  • 単品スピード注文

下宅部遺跡 : 2000年度発掘調査概報

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
1,000 (送料:¥185~)
東村山市遺跡調査会, 下宅部遺跡調査団 編、東村山市遺跡調査会、32p、30cm
折れ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

下宅部遺跡 : 2000年度発掘調査概報

1,000 (送料:¥185~)
東村山市遺跡調査会, 下宅部遺跡調査団 編 、東村山市遺跡調査会 、32p 、30cm
折れ。
  • 単品スピード注文

大竹伸朗「既景1978-2000」

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
1,000 (送料:¥200~)
セゾンアートプログラム セゾン現代美術館編、セゾンアートプログラム、2000、クリックポスト
経年ヤケ リーフレット天ヨレ  リーフレットB5四つ折り・別冊ブックレット
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大竹伸朗「既景1978-2000」

1,000 (送料:¥200~)
セゾンアートプログラム セゾン現代美術館編 、セゾンアートプログラム 、2000 、クリックポスト
経年ヤケ リーフレット天ヨレ  リーフレットB5四つ折り・別冊ブックレット
  • 単品スピード注文

ブックセラーの歴史 : 知識と発見を伝える出版・書店・流通の2000年

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
3,500
ジャン=イヴ・モリエ著 ; 松永りえ訳、原書房、2022、357p、22cm
カバー 帯
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500
ジャン=イヴ・モリエ著 ; 松永りえ訳 、原書房 、2022 、357p 、22cm
カバー 帯

民族藝術 VOL.16 2000

さつま書店
 鹿児島県薩摩川内市城上町
1,500
民族藝術学会、講談社、2000
初版 カバー 大判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

民族藝術 VOL.16 2000

1,500
民族藝術学会 、講談社 、2000
初版 カバー 大判

<<前へ 9 10 11 12 13 14 15 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー