文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「26×36」の検索結果
515件

リルケ研究 全3巻 『若きリルケ』『リルケとロダン』『晩年のリルケ』

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
8,000
星野愼一、河出書房
初版(昭和26~36年)
③書店シール有
本体背汚
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
8,000
星野愼一 、河出書房
初版(昭和26~36年) ③書店シール有 本体背汚

比律賓情報 マニラ港湾設備並に関税規定/他 第16~25号/第26~36号(合本2冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
44,000
比律賓協会 編、昭和13-15、861+1058p、A5、合本2冊
印 ヤケ 少イタミ 少書込 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
44,000
比律賓協会 編 、昭和13-15 、861+1058p 、A5 、合本2冊
印 ヤケ 少イタミ 少書込 ISBN:**

1963 10th トヨタ自動車案内

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
1,500 (送料:¥185~)
表紙.パブリカコンバーティブル、トヨタ自動車、1963.
26×36.5cm.1枚4折8頁.中折 (管理:327560-文S-17倉10)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥185~)
表紙.パブリカコンバーティブル 、トヨタ自動車 、1963.
26×36.5cm.1枚4折8頁.中折 (管理:327560-文S-17倉10)
  • 単品スピード注文

【新聞折込広告】春日井市・名古屋市守山区 宅建 美和ハウス パビリオン菫台 中古マンション 価格600万円 大森西住宅 価格880万円

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,000
1980年頃、1
26×36㎝
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、1980年頃 、1
26×36㎝

【新聞折込広告】名古屋市中村区 近畿日本ツーリスト 名古屋駅南口営業所 特別奉仕!第3弾 ぐる~り九州一周空の旅 4泊5日

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,000
1980年頃、1
26×36㎝
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、1980年頃 、1
26×36㎝

【新聞折込広告】春日井市商業連絡協議会かすがいシール委員会 あなたの暮らしに役立っています 第5弾 かすがいシール

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,500
1970年代、1
26×36㎝
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
、1970年代 、1
26×36㎝

【新聞折込広告】春日井市 木材製材・建築用資材 カワイ産業㈱ 注文住宅の設計及び建築 大きなチャンス。住宅金融公庫受付間近

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,000
1970年代、1
26×36㎝
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、1970年代 、1
26×36㎝

【新聞折込広告】春日井市 全国Aコープチェーン くみあいマーケット ㈲大和屋 特報 毛布・ボアシーツ・パイル ハギレ計り売大会

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,000
1970年代、1
26×36㎝
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、1970年代 、1
26×36㎝

【新聞折込広告】春日井市 ㈱花野屋 寝具部・インテリア部 藤山台店 シーズンの真最中に開催する…古綿打直しのチャンス到来!

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,000
1970年代、1
26×36㎝
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、1970年代 、1
26×36㎝

映画プレスシート ニューヨーク泥棒結社

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
880
ディック・バン・ダイク/バーバラ・フェルドン 他、ユナイト映画、昭43、1冊
二つ折 ピン穴有 26×36.5cm
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
880
ディック・バン・ダイク/バーバラ・フェルドン 他 、ユナイト映画 、昭43 、1冊
二つ折 ピン穴有 26×36.5cm

国宝 上杉本 洛中洛外図屏風 〈展覧会図録?〉

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
1,500
-、米沢市上杉博物館、2001、1
26×36.5cm 31頁 (冊子)・チラシ 版数・元値未記載 B やけ・扉他端しみ
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500
- 、米沢市上杉博物館 、2001 、1
26×36.5cm 31頁 (冊子)・チラシ 版数・元値未記載 B やけ・扉他端しみ

【新聞折込広告】春日井市 趣味の呉服 京都 サンマルシェ1階《エキジビジョン・ルーム》6日間限り!!呉服の大祭典。 大奉仕市

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,000
1980年頃、1
26×36㎝
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、1980年頃 、1
26×36㎝

【新聞折込広告】春日井市 宅建 ㈱ハウジングリサーチ 南向き63坪のゆったりした宅地へゆとりの5D?を建てると…総額3,280万円

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,000
1980年頃、1
26×36㎝
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、1980年頃 、1
26×36㎝

【新聞折込広告】名古屋市守山区 趣味のきもの・婚礼ぶとん・結納品 志翠 1階と店頭にてビックリ市! 1周年特別感謝セール!

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,500
1980年頃、1
26×36㎝
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
、1980年頃 、1
26×36㎝

【新聞折込広告】名古屋市守山区 宅建 ㈱栄建 歳月が造りの良さを立証します。 住みごこちを大切にする栄建のフジハイム

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,000
1970年代、1
26×36㎝ 落書有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、1970年代 、1
26×36㎝ 落書有

【新聞折込広告】春日井市 一流ブランド洋服のダン本店 本日より一流ブランド紳士服、替上衣、スラックス 卸値で販売します。

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,500
1970年代、1
26×36㎝
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
、1970年代 、1
26×36㎝

コンサートパンフレット The QUARTET Japan Tour October 2007

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
1,500 (送料:¥480~)
Maxell/JAL.協賛、JECインターナショバル、2007.10(札幌)
26×36.5cm.36頁.本体文焼傷書込み等無. (管理:341763-自S)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥480~)
Maxell/JAL.協賛 、JECインターナショバル 、2007.10(札幌)
26×36.5cm.36頁.本体文焼傷書込み等無. (管理:341763-自S)
  • 単品スピード注文

【新聞折込広告】㈱高山シェル石油商会 カーウォッシュ高蔵寺プラザ 春日井に本格的な連続洗車場誕生 いよいよ明日オープン

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,000
1980年頃、1
26×36㎝
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
、1980年頃 、1
26×36㎝

加山又造銅版画額「鹿」

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
280,000
1冊
26×36 限定65部 右下にサイン「又造」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

加山又造銅版画額「鹿」

280,000
、1冊
26×36 限定65部 右下にサイン「又造」

【新聞折込広告】春日井市・名古屋市北区 宅建 日生産業㈱ 純木造桧造り神明苑住み心地の決定盤 桧土壁造り味鋺最高の立地条件

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,000
1970年代、1
26×36㎝
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、1970年代 、1
26×36㎝

映画プレスシート ひとりぼっちのギャング

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
1,100
ヘンリー・シルバ/エリザベス・モンゴメリー 他、ユナイト、昭39、1冊
二つ折 縦に折り目有 26×36.5cm
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100
ヘンリー・シルバ/エリザベス・モンゴメリー 他 、ユナイト 、昭39 、1冊
二つ折 縦に折り目有 26×36.5cm

大阪繁盛記

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
3,500
鍋井克之、布井書房、昭
カバー左下少補修 カラー口絵24点ほか 著者用第238号肉筆水彩画「ざくろ」1枚入  挿絵多数 並上 26×36
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

大阪繁盛記

3,500
鍋井克之 、布井書房 、昭
カバー左下少補修 カラー口絵24点ほか 著者用第238号肉筆水彩画「ざくろ」1枚入  挿絵多数 並上 26×36

【新聞折込広告】岐阜県多治見市 宅建 クボタハウス中部販売㈱ 名古屋へ48分。1,580万円~1,895万円。足が届く、手が届く、クボタのマイホーム!!

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,000
1980年頃、1
26×36㎝
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、1980年頃 、1
26×36㎝

8 5 引札 引き札 関東呉服類 東京双子織 大坂南本町三丁目 村田長兵衛 木版彩色刷 約26×36.5cm

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
4,400
折り目がございます。ヤケがございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
折り目がございます。ヤケがございます。

アサヒスポーツ別冊 大相撲展望 夏場所号 昭和29年5月1日発行 春場所優勝・三根山初優勝(表紙・三根山)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,000
朝日新聞社、昭和29、1
(26×36センチ)初版・良本・P35
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
、朝日新聞社 、昭和29 、1
(26×36センチ)初版・良本・P35

絵画で巡る 日本全国名勝の旅 全8冊揃

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
4,050 (送料:¥480~)
日本美術教育センター、刊記無
26×36.5cm.本体焼傷無良好.裏扉値札跡.函欠 (管理:古書68-685-文-336倉)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,050 (送料:¥480~)
、日本美術教育センター 、刊記無
26×36.5cm.本体焼傷無良好.裏扉値札跡.函欠 (管理:古書68-685-文-336倉)
  • 単品スピード注文

【新聞折込広告】春日井市 合資会社安田クリーニング 春一番さわやかセール さわやか季節に先がけて“さわやか価格”で特別ご奉仕!

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,500
1980年頃、1
26×36㎝
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
、1980年頃 、1
26×36㎝

【新聞折込広告】瀬戸市 宅建 宝不動産㈱ 200㎡(約60坪)を越える敷地に6部屋+ダイニングキッチン 瀬戸市街を見おろすゆとりの2邸。

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,000
1980年頃、1
26×36㎝
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、1980年頃 、1
26×36㎝

【新聞折込広告】春日井市 ガソリンスタンド 杉村石油商会 特報第2弾! 比べてくださいこの価格 無鉛ガソリン29日まで1?138円

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,000
1980年頃、1
26×36㎝
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、1980年頃 、1
26×36㎝

鶴岡政男画額「横たわる裸婦」

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
200,000
1冊
紙に色コンテ 26×36 右下にサイン マット装 裏絵有 タトウ無
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

鶴岡政男画額「横たわる裸婦」

200,000
、1冊
紙に色コンテ 26×36 右下にサイン マット装 裏絵有 タトウ無

前田青邨素描幅「風景」

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
70,000
1冊
紙本墨筆淡彩 26×36 右下に「青邨」印 平山郁夫箱書二重箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

前田青邨素描幅「風景」

70,000
、1冊
紙本墨筆淡彩 26×36 右下に「青邨」印 平山郁夫箱書二重箱

『レコードコンサートプログラム』77号(26×36センチ)〔発行地・石川県金沢〕〔喫茶店階上〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,100
立体音楽堂モザール、立体音楽堂モザール、1968
少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『レコードコンサートプログラム』77号(26×36センチ)〔発行地・石川県金沢〕〔喫茶店階上〕

2,100
立体音楽堂モザール 、立体音楽堂モザール 、1968
少シミ少疲

豊橋博会場案内図 26×36㎝

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
3,360
豊橋産業文化大博覧会、昭29、1枚
疲れ
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

豊橋博会場案内図 26×36㎝

3,360
豊橋産業文化大博覧会 、昭29 、1枚
疲れ

映画プレスシート ジェリー・ルイスの 月世界宙がえり

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
1,100
ジェリー・ルイス/アニタ・エクバーグ 他、20世紀FOX、昭41、1冊
二つ折 縦に折り目有 26×36.5cm
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100
ジェリー・ルイス/アニタ・エクバーグ 他 、20世紀FOX 、昭41 、1冊
二つ折 縦に折り目有 26×36.5cm

南画初歩

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
1,000
矢野橋村、26×36センチ、創元社、創元社、昭45、39×27センチ、1冊
外函(スレ疵、汚れ等で経年並下)、帙内側に浮きシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

南画初歩

1,000
矢野橋村、26×36センチ、創元社 、創元社 、昭45 、39×27センチ 、1冊
外函(スレ疵、汚れ等で経年並下)、帙内側に浮きシミ

【新聞折込広告】春日井市 宅建 ハウジング流通㈱ 絶対見逃せない公団分譲マンション 高蔵寺ニュータウン 全物件南向き―優れた居住性

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,000
1980年頃、1
26×36㎝
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、1980年頃 、1
26×36㎝

【新聞折込広告】春日井市 日産チェリー名北販売㈱ 日産ワイド保証中古車が豪華勢揃い!オール日産中古車ビッグジャンボリー

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,500
1980年頃、1
26×36㎝
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
、1980年頃 、1
26×36㎝

【新聞折込広告】歌謡ホール 大邱(テグ) 秋のボトル祭り キューピットグループ フェニックス 春日井1号店 特報 堂々新規オープン

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,000
1980年頃、1
26×36㎝
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
、1980年頃 、1
26×36㎝

【新聞折込広告】春日井市 日用品金物・住宅設備機器・電化製品の総合卸商社 富士商事㈱ 不動産部 関田東部 総檜造買替向大型分譲住宅

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,000
1980年頃、1
26×36㎝
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、1980年頃 、1
26×36㎝

東海道四谷怪談 小仏小平住居の場 

大屋書房
 東京都千代田区神田神保町
107,800
三代豊国、嘉永頃、1枚
両国大平板 大判錦絵26×36.5糎 小虫損・少破れ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
107,800
三代豊国 、嘉永頃 、1枚
両国大平板 大判錦絵26×36.5糎 小虫損・少破れ有

加山又造銅版画額「狼」

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
280,000
1冊
26×36 限定65部 右下にサイン「又造」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

加山又造銅版画額「狼」

280,000
、1冊
26×36 限定65部 右下にサイン「又造」

尾張国輿地全図 再版

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
20,000
無刊記、天保頃再版、1枚
木版色刷淡い二色刷 小型26×36㎝ 表紙付 題箋半落 やや汚れ 蔵印有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

尾張国輿地全図 再版

20,000
無刊記 、天保頃再版 、1枚
木版色刷淡い二色刷 小型26×36㎝ 表紙付 題箋半落 やや汚れ 蔵印有り

少年法全国施行記念写真帖

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
40,000
26×36 189頁 司法省・少年審判所・矯正院の庁舎及職員 各審判所管内少年保護団体の概要・代表者・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
40,000
26×36 189頁 司法省・少年審判所・矯正院の庁舎及職員 各審判所管内少年保護団体の概要・代表者・建物 司法省保護局 、昭18

江戸時代の寺社境内絵図

才谷屋書店
 東京都小金井市貫井南町
6,000
慶応義塾図書館蔵、慶応義塾大学三田情報センター、1992~3
大きさ、26×36.5 上巻(関西)45葉、下巻(東海・関東・東北・その他) 45葉
7日と8日が出張の為、その間の注文対応は火曜日になります。送料、クリックポスト(300~350)、レターパックライト(430)、レターパックプラス(600)、大型本と全集等(規格外料金かゆうパック料金)になります。。公費で後払いの場合には書類作成料250円が送料にふくまれます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

江戸時代の寺社境内絵図

6,000
慶応義塾図書館蔵 、慶応義塾大学三田情報センター 、1992~3
大きさ、26×36.5 上巻(関西)45葉、下巻(東海・関東・東北・その他) 45葉

金沢医学専門学校(卒業記念写真帖) 26×36㎝、巻末卒業生名簿

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
18,000
大7、1冊
並上
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

金沢医学専門学校(卒業記念写真帖) 26×36㎝、巻末卒業生名簿

18,000
、大7 、1冊
並上

衛生空気枕販路拡張広告〔第五回内国勧業博覧会東京売店〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
10,470
高石平三郎出張販売店
26×36センチ/二色刷、裏面に領収書(墨書・印)、ヤケ跡
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

衛生空気枕販路拡張広告〔第五回内国勧業博覧会東京売店〕

10,470
、高石平三郎出張販売店
26×36センチ/二色刷、裏面に領収書(墨書・印)、ヤケ跡

陸軍士官学校第五十期生予科卒業記念写真帖

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
10,500
昭11、1冊
サイズ26×36
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

陸軍士官学校第五十期生予科卒業記念写真帖

10,500
、昭11 、1冊
サイズ26×36

神奈川県鎌倉市 若宮大路周辺遺跡群(No.242)発掘調査報告書  鎌倉市小町二丁目281番16・26・36・、283番地9・10地点

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
700
博通、博通、平成29年、1
博通発掘調査報告書第81集
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

神奈川県鎌倉市 若宮大路周辺遺跡群(No.242)発掘調査報告書  鎌倉市小町二丁目281番16・26・36・、283番地9・10地点

700
博通 、博通 、平成29年 、1
博通発掘調査報告書第81集

池田高校 1983・4  連覇の球春 第55回選抜高校野球大会・全記録

吉田書店
 徳島県徳島市
1,000
徳島新聞社、徳島新聞社、昭58
B4判(26×36.5) 36P 少シミ 蔦監督 水野投手 江上主将 井上捕手 他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

池田高校 1983・4  連覇の球春 第55回選抜高校野球大会・全記録

1,000
徳島新聞社 、徳島新聞社 、昭58
B4判(26×36.5) 36P 少シミ 蔦監督 水野投手 江上主将 井上捕手 他

日雇労働者 ホームレス と現代日本 社会政策学会誌第1号

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
500
社会政策学会、お茶の水書房、1999、266、A5
カバー 21 22 25 26 36 39 49 58 62 63 65 頁部分線引き書き込みアリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日雇労働者 ホームレス と現代日本 社会政策学会誌第1号

500
社会政策学会 、お茶の水書房 、1999 、266 、A5
カバー 21 22 25 26 36 39 49 58 62 63 65 頁部分線引き書き込みアリ

<<前へ 5 6 7 8 9 10 11 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000
笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500