文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「334」の検索結果
3,425件

現代朝鮮経済論

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
6,000 (送料:¥680~)
高橋亀吉 著、千倉書房、593p、19cm
背に傷みあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,000 (送料:¥680~)
高橋亀吉 著 、千倉書房 、593p 、19cm
背に傷みあり
  • 単品スピード注文

謡曲二百番謡ひ鑑 前編 後編 2巻揃い

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
4,000
井上頼圀, 近藤正一 著、博文館、大正2-3、2冊、19cm、2
前編が再版で後編が初版 前編函欠で表紙裏に書店ラベル ヤケスレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
井上頼圀, 近藤正一 著 、博文館 、大正2-3 、2冊 、19cm 、2
前編が再版で後編が初版 前編函欠で表紙裏に書店ラベル ヤケスレ

社会と新人

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
2,500
帆足理一郎 著、洛陽堂、大正10、456p、20cm
B6判、初版、函背ツブレ、全体に経年の傷み、ヤケ・シミ、通読に問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500
帆足理一郎 著 、洛陽堂 、大正10 、456p 、20cm
B6判、初版、函背ツブレ、全体に経年の傷み、ヤケ・シミ、通読に問題なし

外交と文芸

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
10,450 (送料:¥800~)
堀口九万一 著、第一書房、355p、20cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
10,450 (送料:¥800~)
堀口九万一 著 、第一書房 、355p 、20cm
  • 単品スピード注文

インドネシアの民族醫學 <太平洋醫學論叢 2>

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
2,400 (送料:¥380~)
清野謙次、太平洋協會出版部、1943年、511p、22cm、1冊
初 函カバー欠、焼、表少傷
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

インドネシアの民族醫學 <太平洋醫學論叢 2>

2,400 (送料:¥380~)
清野謙次 、太平洋協會出版部 、1943年 、511p 、22cm 、1冊
初 函カバー欠、焼、表少傷
  • 単品スピード注文

支那思想史 <岩波全書 ; 第73>

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
800
武内義雄 著、岩波書店、昭和14、346, 8p、17cm
函・古書並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

支那思想史 <岩波全書 ; 第73>

800
武内義雄 著 、岩波書店 、昭和14 、346, 8p 、17cm
函・古書並美

日本文化の創造と教育

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
2,500 (送料:¥600~)
稲毛詛風 著、東洋図書、424p、20cm
昭和4年3版 函付 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本文化の創造と教育

2,500 (送料:¥600~)
稲毛詛風 著 、東洋図書 、424p 、20cm
昭和4年3版 函付 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

古代発見

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
500 (送料:¥350~)
秋山大 著、道統社、347p、22cm
カバー傷み、書込み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
500 (送料:¥350~)
秋山大 著 、道統社 、347p 、22cm
カバー傷み、書込み
  • 単品スピード注文

読方教授の実際的新主張

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
8,888 (送料:¥800~)
高橋喜藤治 著、モナス、471p、20cm
蔵書印 函傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,888 (送料:¥800~)
高橋喜藤治 著 、モナス 、471p 、20cm
蔵書印 函傷み
  • 単品スピード注文

中原中也全集 第3巻 (評論・小説)

渓森堂みみずく文庫
 北海道小樽市最上
1,000
大岡昇平, 中村稔, 吉田熈生 編、角川書店、1967年、439p 図版、20cm
函、ビニカバ(函・本体)、初版。月報なし。天地・小口少ヤケ。天に僅かなシミ。厚本につき日本郵便レターパックプラスにてのお届け。
【送料について】システム更新の影響で表記されている送料および状態表記が対応できていない場合があります。  実際の送料および状態の詳細はお送りいたします金額確定メールをご覧ください。送料は厚さ3センチ以下、1kgまで185円。厚さ3センチを超えるものはレターパックプラス(600円)にてのお届けになります。 レターパックプラスにて収まらないものは、ゆうパック(700円~)になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中原中也全集 第3巻 (評論・小説)

1,000
大岡昇平, 中村稔, 吉田熈生 編 、角川書店 、1967年 、439p 図版 、20cm
函、ビニカバ(函・本体)、初版。月報なし。天地・小口少ヤケ。天に僅かなシミ。厚本につき日本郵便レターパックプラスにてのお届け。

福永武彦作品 批評 B

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
4,300 (送料:¥600~)
文治堂書店、昭和43.10.30 初版、456p、22cm
初版 函薄ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

福永武彦作品 批評 B

4,300 (送料:¥600~)
、文治堂書店 、昭和43.10.30 初版 、456p 、22cm
初版 函薄ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

玉台新詠集 <岩波文庫> 上中下 (全3巻) <岩波文庫>

佐藤書房
 東京都八王子市東町
1,000
徐陵 編 ; 鈴木虎雄 訳、岩波書店、昭和50年、397p、19cm
 (全3巻) 上巻6刷 中巻5刷 下疳4刷 3冊共 帯付 帯背少色アセ タバコ臭
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

玉台新詠集 <岩波文庫> 上中下 (全3巻) <岩波文庫>

1,000
徐陵 編 ; 鈴木虎雄 訳 、岩波書店 、昭和50年  、397p 、19cm
 (全3巻) 上巻6刷 中巻5刷 下疳4刷 3冊共 帯付 帯背少色アセ タバコ臭

少年少女日本文学全集  (全24巻)

佐藤書房
 東京都八王子市東町
7,000
阿部知二 等編、講談社、昭和52年、390p、23cm
少年少女日本文学全集  (全24巻)  函付  函背少色アセ  函両面ヤケ無し 19・20巻の2冊函背下シミあり  5・8・14・15巻の函背に少ヘコミ穴あり 本体三方少経年ヤケ 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好の並本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

少年少女日本文学全集  (全24巻)

7,000
阿部知二 等編 、講談社 、昭和52年 、390p 、23cm
少年少女日本文学全集  (全24巻)  函付  函背少色アセ  函両面ヤケ無し 19・20巻の2冊函背下シミあり  5・8・14・15巻の函背に少ヘコミ穴あり 本体三方少経年ヤケ 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好の並本です。

新修絵入浄瑠璃史

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
2,310 (送料:¥360~)
水谷不倒 著、太洋社、昭和11年、410p、16p、23cm
函傷み目立ちます。全体的に経年によるヤケ、シミあり。背に虫食い跡あり。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。通読は可能ですが経年感強く出ていることからコンディション評価は「並下」といたしました。

発送の際の梱包は厚さ制限のため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,310 (送料:¥360~)
水谷不倒 著 、太洋社 、昭和11年 、410p、16p 、23cm
函傷み目立ちます。全体的に経年によるヤケ、シミあり。背に虫食い跡あり。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。通読は可能ですが経年感強く出ていることからコンディション評価は「並下」といたしました。 発送の際の梱包は厚さ制限のため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
  • 単品スピード注文

子規時代の人々

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,550 (送料:¥300~)
亀田小蛄 著、うぐいす社、昭和42.1.20 初版、438p 図版、19cm
初版 函ヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

子規時代の人々

1,550 (送料:¥300~)
亀田小蛄 著 、うぐいす社 、昭和42.1.20 初版 、438p 図版 、19cm
初版 函ヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

山本有三読本 : その生涯と作品 <近代日本文学読本> 7版

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
1,930
滑川道夫 編、学習研究社、350p 図版、20cm
重刷  函(背ヤケ、角スレ、背破れ、経年によるシミ) 小口に経年による斑点シミあり 経年相応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

山本有三読本 : その生涯と作品 <近代日本文学読本> 7版

1,930
滑川道夫 編 、学習研究社 、350p 図版 、20cm
重刷  函(背ヤケ、角スレ、背破れ、経年によるシミ) 小口に経年による斑点シミあり 経年相応

フアウスト考

千机書房
 愛知県名古屋市北区大杉
15,000
森林太郎(森鴎外)、冨山房、大正2/初版、401p、19cm
初版本 三方緑染 外装なし(裸本) / 経年劣化あり。表紙ヤケシミイタミ、小口・天・地ヤケ、扉頁切取り(欠)、扉次頁押印(消えかけ/1.2cm径)あり。「ファウスト第一部分段比較表」折込付、別刷正誤表付。

■海外発送には対応していません
【送料:350円(発送方法おまかせ)】〈※送料表示に関わらず北海道・沖縄へのゆうパックの場合は実費の半額をご負担願います〉 または 【送料無料】〈※説明文頭に上記記載のある書籍のみ〉 〈詳細は当店TOPページhttps://www.kosho.or.jp/abouts/?id=26050370をご確認ください〉 ※代引・着払には対応していません ※海外発送には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
15,000
森林太郎(森鴎外) 、冨山房 、大正2/初版 、401p 、19cm
初版本 三方緑染 外装なし(裸本) / 経年劣化あり。表紙ヤケシミイタミ、小口・天・地ヤケ、扉頁切取り(欠)、扉次頁押印(消えかけ/1.2cm径)あり。「ファウスト第一部分段比較表」折込付、別刷正誤表付。 ■海外発送には対応していません

碧巌集講話 上巻

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
900
大内青巒 講述、鴻盟社、2冊、23cm
重版  函欠 本体瑕疵、各側部に経年相応のシミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

碧巌集講話 上巻

900
大内青巒 講述 、鴻盟社 、2冊 、23cm
重版  函欠 本体瑕疵、各側部に経年相応のシミあり

バイカーズステーション: 2015年1月号から12月号まで 12冊セット

菅村書店
 東京都中野区本町
9,500 (送料:¥1,120~)
遊風社、タテ295ミリ×ヨコ225ミリ、12冊
①バイカーズステーション: 2015年1月号 通巻328号: 特集・3社が超高性能車を相次いで発表:ヤマハYZF-R1/YZF-R1M、カワサキH2R/H2、ホンダRC213V-S
②バイカーズステーション: 2015年2月号 通巻329号: 特集・オートバイの性能を維持し続けるためのリフレッシュメインテナンス
③バイカーズステーション: 2015年3月号 通巻330号: 特集・250ccスーパースポーツ3モデル徹底比較
④バイカーズステーション: 2015年4月号 通巻331号: 特集・最新の200馬力級レーサーレプリカ: BMW S1000RR/ドゥカティ1299パニガーレ
⑤バイカーズステーション: 2015年5月号 通巻332号: 特集・ヤマハYZF-R1 1998-2015: 2015年型の試乗と歴代車のすべて
⑥バイカーズステーション: 2015年6月号 通巻333号: 特集・走り込んだ車両ほど効果の大きい車体の整備
⑦バイカーズステーション: 2015年7月号 通巻334号: 特集・足着き性をよくする正しいやり方:あなたは間違った造り方の低車高車に乗っていないだろうか
⑧バイカーズステーション: 2015年8月号 通巻335号: 特集・日本価格2190万円:受注は7月13日: ホンダRC213V-S全情報
⑨バイカーズステーション: 2015年9月号 通巻336号: 最新・最強力スーパースポーツ徹底比較
⑩バイカーズステーション: 2015年10月号 通巻337号: 特集・工具と油脂類があれば費用ゼロで効果絶大なサスチューン・ノウハウ集
⑪バイカーズステーション: 2015年11月号 通巻338号: 特集・200㎰/世界最高の車体制御/318万6000円: YZF-R1Mの真実
⑫バイカーズステーション: 2015年12月号 通巻339号: 特集・工具と油脂類があれば費用ゼロで効果絶大:ブレーキのチューンアップ

程度の差はありますが、各冊ともに少スレ跡、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
9,500 (送料:¥1,120~)
、遊風社 、タテ295ミリ×ヨコ225ミリ 、12冊
①バイカーズステーション: 2015年1月号 通巻328号: 特集・3社が超高性能車を相次いで発表:ヤマハYZF-R1/YZF-R1M、カワサキH2R/H2、ホンダRC213V-S ②バイカーズステーション: 2015年2月号 通巻329号: 特集・オートバイの性能を維持し続けるためのリフレッシュメインテナンス ③バイカーズステーション: 2015年3月号 通巻330号: 特集・250ccスーパースポーツ3モデル徹底比較 ④バイカーズステーション: 2015年4月号 通巻331号: 特集・最新の200馬力級レーサーレプリカ: BMW S1000RR/ドゥカティ1299パニガーレ ⑤バイカーズステーション: 2015年5月号 通巻332号: 特集・ヤマハYZF-R1 1998-2015: 2015年型の試乗と歴代車のすべて ⑥バイカーズステーション: 2015年6月号 通巻333号: 特集・走り込んだ車両ほど効果の大きい車体の整備 ⑦バイカーズステーション: 2015年7月号 通巻334号: 特集・足着き性をよくする正しいやり方:あなたは間違った造り方の低車高車に乗っていないだろうか ⑧バイカーズステーション: 2015年8月号 通巻335号: 特集・日本価格2190万円:受注は7月13日: ホンダRC213V-S全情報 ⑨バイカーズステーション: 2015年9月号 通巻336号: 最新・最強力スーパースポーツ徹底比較 ⑩バイカーズステーション: 2015年10月号 通巻337号: 特集・工具と油脂類があれば費用ゼロで効果絶大なサスチューン・ノウハウ集 ⑪バイカーズステーション: 2015年11月号 通巻338号: 特集・200㎰/世界最高の車体制御/318万6000円: YZF-R1Mの真実 ⑫バイカーズステーション: 2015年12月号 通巻339号: 特集・工具と油脂類があれば費用ゼロで効果絶大:ブレーキのチューンアップ 程度の差はありますが、各冊ともに少スレ跡、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

福永武彦作品 批評A

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
7,500
福永武彦、文治堂書店、1966.5.20、450p、22cm
限定500部の内 函 (函背ヤケ 本体革背少擦れ傷)
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
7,500
福永武彦 、文治堂書店 、1966.5.20 、450p 、22cm
限定500部の内 函 (函背ヤケ 本体革背少擦れ傷)

風流好色誌纂 好色一代女 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,500
浮世繪藝術社 編、大鳳閣書房、昭和9年、A5版366p
ヤケ大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

風流好色誌纂 好色一代女 他

1,500
浮世繪藝術社 編 、大鳳閣書房 、昭和9年 、A5版366p
ヤケ大

少年少女世界の名作文学 家なき子 家なき娘 ルコック探偵 昆虫記ほか 22(フランス編 4)

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
1,200
川端康成 等監修、小学館、493p 図版、23cm
初版 函 カバー ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料600円
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200
川端康成 等監修 、小学館 、493p 図版 、23cm
初版 函 カバー ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料600円

スタンダール全集 11 評伝集

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,500
桑原武夫, 生島遼一 編、人文書院、1970、510p 図版、19cm
函スレ B6 本体ビニールカバースレ 初版 月報付
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
桑原武夫, 生島遼一 編 、人文書院 、1970 、510p 図版 、19cm
函スレ B6 本体ビニールカバースレ 初版 月報付

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
1,100
小林定美、総葉社書店、昭和2
初版/函欠、背少キズ剥げ、記名日付書込み、8頁程ペンライン書込み、1葉縁少切れ、ヤケシミ、古書店シール
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

1,100
小林定美 、総葉社書店 、昭和2
初版/函欠、背少キズ剥げ、記名日付書込み、8頁程ペンライン書込み、1葉縁少切れ、ヤケシミ、古書店シール

人体の趣味と神秘

叢文閣書店
 東京都千代田区神田小川町
3,850
高田義一郎 著、博文館、昭和3、343p、B6、1冊
三方日ヤケ少汚れ、表裏背表紙少日ヤケ少汚れ少スレ、函日ヤケ少汚れ少スレ少傷み有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850
高田義一郎 著 、博文館 、昭和3 、343p 、B6 、1冊
三方日ヤケ少汚れ、表裏背表紙少日ヤケ少汚れ少スレ、函日ヤケ少汚れ少スレ少傷み有

中共重要歴史文献資料匯編 第二十八輯 内部政策文件性史料専輯 全500巻(第331分冊~第355分冊)

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
1,705,000
アメリカ・ロサンゼルスにある[中文出版物服务中心]が編集、中文出版物服務中心、2005-2020
中共重要历史文献资料汇编. 第28辑, 内部政策文件性史料专辑(第1——450分册・受注製作品;第451——500分册・版元在庫有)洛杉矶, [California] : 中文出版物服务中心

バラ売り可、アメリカよりお取り寄せ商品となります。
正式ご注文頂いてから製本となりますので、納品まで1~2ヶ月ほどお時間を頂戴いたします。

※1冊あたり\68,200円

volume 331-332. 邮电档案工作文件选编1991年~1996年6月· 上下(邮电部办公厅档案处·1996年6月)
volume 333. 爱国卫生文件选编·第一册·1979年2月~1986年12月(全国爱国卫生运动委员会办公室·1987年?)
volume 334. 爱国卫生文件选编·第二册·1987年1月~1990年6月(全国爱国卫生运动委员会办公室·1991年?)
volume 335-337. 新阶段扶贫开发文件选编(1-3)(辽宁省扶贫开发领导小组办公室·2005年5月)
volume 338-340. 广东省反走私综合治理法律法规文件汇编(上中下册),(广东省人民政府打击走私综合治理办公室2007年3月)
volume 341-342. 山东省整党文件资料汇编1983年12月 - 1987年3月, 上下(中共山东省委整党工作办公室1987年7月)
volume 343. 计划生育文件资料汇编1962 - 1983(云南省人口与计划生育委员会2012年3月)
volume 344. 社会救助政策文件汇编(山东省民政厅社会救助处,2014年11月)
volume 345. 中共组织史资料编纂工作文件选编(中共组织史资料浙江编辑组,1988年1月)
volume 346. 物资供应工作文件(第五机械工业部·1966年5月)
volume 347. 网络视听节目审核工作参阅文件(中国网络视听节目服务协会·2015年5月)
volume 348-353. 北京市进一步深化房改文件选编(第一册~第五册)(北京市人民政府房改办公室·1999年11月-2005年1月)
volume 354-355. 上海建设与管理文献选编(2004年·上下) (上海市建设与交通委员会政策法规研究处·2005年5)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,705,000
アメリカ・ロサンゼルスにある[中文出版物服务中心]が編集 、中文出版物服務中心 、2005-2020
中共重要历史文献资料汇编. 第28辑, 内部政策文件性史料专辑(第1——450分册・受注製作品;第451——500分册・版元在庫有)洛杉矶, [California] : 中文出版物服务中心 バラ売り可、アメリカよりお取り寄せ商品となります。 正式ご注文頂いてから製本となりますので、納品まで1~2ヶ月ほどお時間を頂戴いたします。 ※1冊あたり\68,200円 volume 331-332. 邮电档案工作文件选编1991年~1996年6月· 上下(邮电部办公厅档案处·1996年6月) volume 333. 爱国卫生文件选编·第一册·1979年2月~1986年12月(全国爱国卫生运动委员会办公室·1987年?) volume 334. 爱国卫生文件选编·第二册·1987年1月~1990年6月(全国爱国卫生运动委员会办公室·1991年?) volume 335-337. 新阶段扶贫开发文件选编(1-3)(辽宁省扶贫开发领导小组办公室·2005年5月) volume 338-340. 广东省反走私综合治理法律法规文件汇编(上中下册),(广东省人民政府打击走私综合治理办公室2007年3月) volume 341-342. 山东省整党文件资料汇编1983年12月 - 1987年3月, 上下(中共山东省委整党工作办公室1987年7月) volume 343. 计划生育文件资料汇编1962 - 1983(云南省人口与计划生育委员会2012年3月) volume 344. 社会救助政策文件汇编(山东省民政厅社会救助处,2014年11月) volume 345. 中共组织史资料编纂工作文件选编(中共组织史资料浙江编辑组,1988年1月) volume 346. 物资供应工作文件(第五机械工业部·1966年5月) volume 347. 网络视听节目审核工作参阅文件(中国网络视听节目服务协会·2015年5月) volume 348-353. 北京市进一步深化房改文件选编(第一册~第五册)(北京市人民政府房改办公室·1999年11月-2005年1月) volume 354-355. 上海建设与管理文献选编(2004年·上下) (上海市建设与交通委员会政策法规研究处·2005年5)

亜細亜中原の風雲を望んで

古書 本々堂
 福岡県福岡市南区大橋
7,000 (送料:¥380~)
井上雅二 著、照文閣、468p 図版、19cm:四六判
昭和17年:
カバー背にヤケがあり、背文字が
消えていますが、それ以外は概ね良好です。
通読に支障ない状態です。
(添付写真をご覧下さい)

【発送方法】③ゆうメール
下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。
------------------------------------------------------
在庫検索用ワード:本々堂歴史・郷土史関係
次回発送は6月12日です。 代金先払い、ご入金確認後の発送となります。 (公費購入は発送後の支払い可。書店ページの詳細をご参照ください。) 【送料】 ①ゆうメール270円 ②ゆうメール320円 ③ゆうメール380円 ・レターパックライト430円 ・レターパックプラス600円 ・ゆうパックの場合は商品解説欄をご参照ください。 / 【発送】月水金日曜日 /
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
7,000 (送料:¥380~)
井上雅二 著 、照文閣 、468p 図版 、19cm:四六判
昭和17年: カバー背にヤケがあり、背文字が 消えていますが、それ以外は概ね良好です。 通読に支障ない状態です。 (添付写真をご覧下さい) 【発送方法】③ゆうメール 下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。 ------------------------------------------------------ 在庫検索用ワード:本々堂歴史・郷土史関係
  • 単品スピード注文

アレクサンドロス大王東征を掘る : 誰も知らなかった足跡と真実 <NHKブックス 1059>

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
600
エドヴァルド・ルトヴェラゼ 著 ; 帯谷知可 訳、日本放送出版協会、2006.5、259p、19cm
1刷 カバー 帯 帯擦れ
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600
エドヴァルド・ルトヴェラゼ 著 ; 帯谷知可 訳 、日本放送出版協会 、2006.5 、259p 、19cm
1刷 カバー 帯 帯擦れ

住宅運命大観

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥680~)
田中茂公 著、528p、22cm
奥付なし
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥680~)
田中茂公 著 、528p 、22cm
奥付なし
  • 単品スピード注文

明け行く満蒙の透視

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
3,000 (送料:¥600~)
鹿山鶯村 著、岡村書店、昭7、414p、19cm
B6 再版 裸本 スレ 少ヤケ 三方シミ 見返しに附図貼付け
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥600~)
鹿山鶯村 著 、岡村書店 、昭7 、414p 、19cm
B6 再版 裸本 スレ 少ヤケ 三方シミ 見返しに附図貼付け
  • 単品スピード注文

源氏物語新見

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
700
門前真一 著、門前真一教授還暦記念会、1965、344p 図版、22cm
A5 函ヤケスレ 本体僅かヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700
門前真一 著 、門前真一教授還暦記念会 、1965 、344p 図版 、22cm
A5 函ヤケスレ 本体僅かヤケ

詩味情味 : 随筆

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,050 (送料:¥200~)
八波則吉 著、教育研究会、昭和4年 再版、18cm、1冊
裸本。のどイタミ。少ゆがみ。背ヤケ変色。経年によるイタミ。ヤケ。茶シミ汚れ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,050 (送料:¥200~)
八波則吉 著 、教育研究会 、昭和4年 再版 、18cm 、1冊
裸本。のどイタミ。少ゆがみ。背ヤケ変色。経年によるイタミ。ヤケ。茶シミ汚れ。
  • 単品スピード注文

日本文典講義

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
700
和田万吉 著、早稲田大学出版部、大正11、396p、23cm
A5 裸本 ヤケ 少イタミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700
和田万吉 著 、早稲田大学出版部 、大正11 、396p 、23cm
A5 裸本 ヤケ 少イタミ

明け行く満蒙の透視

阿武隈書房
 福島県いわき市平
3,200
鹿山鶯村 著、岡村書店、昭和7年、414p、19cm
裸本。少ヤケ・シミ、後ろ見返し書店ラベル
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

明け行く満蒙の透視

3,200
鹿山鶯村 著 、岡村書店 、昭和7年 、414p 、19cm
裸本。少ヤケ・シミ、後ろ見返し書店ラベル

紡織化学

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
岡田晃 著、紡織雑誌社、422p、23cm
函、傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
岡田晃 著 、紡織雑誌社 、422p 、23cm
函、傷み
  • 単品スピード注文

現代随想全集 第20巻 (中野好夫,河盛好蔵,桑原武夫集)

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
980
東京創元社、1954/1/1、416p 図版、19cm
書名:現代随想全集
著者:
出版元:東京創元社
刊行年:1954/01/01
版表示:
説明:「現代随想全集」は1954年に東京創元社から刊行された随想集で、戦後の日本における現代的な考察や感性が収められていると考えられます。多様な視点から日常や社会、文化に関する思索が展開されている可能性があり、当時の時代背景を知る手がかりとしても興味深い一冊でしょう。文章やテーマについては収録内容により異なるため、どのような随想がまとめられているかは実際の書籍で確認されることをおすすめします。東京創元社の刊行物として、文学や思想に関心のある読者に向けられた書籍と受け取れるかもしれません。
状態:函欠
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代随想全集 第20巻 (中野好夫,河盛好蔵,桑原武夫集)

980
、東京創元社 、1954/1/1 、416p 図版 、19cm
書名:現代随想全集 著者: 出版元:東京創元社 刊行年:1954/01/01 版表示: 説明:「現代随想全集」は1954年に東京創元社から刊行された随想集で、戦後の日本における現代的な考察や感性が収められていると考えられます。多様な視点から日常や社会、文化に関する思索が展開されている可能性があり、当時の時代背景を知る手がかりとしても興味深い一冊でしょう。文章やテーマについては収録内容により異なるため、どのような随想がまとめられているかは実際の書籍で確認されることをおすすめします。東京創元社の刊行物として、文学や思想に関心のある読者に向けられた書籍と受け取れるかもしれません。 状態:函欠

新時代の仏教

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,100 (送料:¥200~)
友松円諦 著、甲子社書房、大15、573p、四六判、1冊
初版 函付 函角コスレ 経年によるヤケ・ヨゴレ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥200~)
友松円諦 著 、甲子社書房 、大15 、573p 、四六判 、1冊 
初版 函付 函角コスレ 経年によるヤケ・ヨゴレ
  • 単品スピード注文

刺客・剣侠 <玄耳庵支那叢書>

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
770 (送料:¥350~)
渋川玄耳 著、玄耳叢書刊行会、大14、377, 54p、20cm、1冊
裸本 天金 シミ・ノド少コワレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
770 (送料:¥350~)
渋川玄耳 著 、玄耳叢書刊行会 、大14 、377, 54p 、20cm 、1冊
裸本 天金 シミ・ノド少コワレ
  • 単品スピード注文

福永武彦作品 批評A

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
2,200
福永、文治堂書店、昭41、450p、22cm、1冊
限定500部の内460番 函 背革装(背上下部少傷) 函背ヤケ
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
福永 、文治堂書店 、昭41 、450p 、22cm 、1冊
限定500部の内460番 函 背革装(背上下部少傷) 函背ヤケ

綜合日本仏教史

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,500
橋川正 著、目黒書店、昭和7年、598p、23cm、1
函ヤケ・スレ・入れ口ヨレ。背色褪せ。三方少ヤケ・少シミ。見返し書店ラベルの貼付け。本文所々に鉛筆や赤ボールペンによる線引き・書き込みがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

綜合日本仏教史

1,500
橋川正 著 、目黒書店 、昭和7年 、598p 、23cm 、1
函ヤケ・スレ・入れ口ヨレ。背色褪せ。三方少ヤケ・少シミ。見返し書店ラベルの貼付け。本文所々に鉛筆や赤ボールペンによる線引き・書き込みがあります。

近世日本舞踊史

真木書店
 大阪府八尾市志紀町
2,500 (送料:¥200~)
石井国之 著、帝都演芸通信社、昭16、352p 図版、23cm、1
再版発行。外函傷み大(特に天。・留め金が無く上下離れている・縦2.5横1センチ程度欠損・背と離れている)。外函・本体共に経年によるヤケ・色褪せ・傷み・シミ・汚れ強め。
倉庫休業のため土曜日・日曜日に頂きましたご注文の在庫確認及びお問い合わせ等の返信・発送は月曜日以降とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

近世日本舞踊史

2,500 (送料:¥200~)
石井国之 著 、帝都演芸通信社 、昭16 、352p 図版 、23cm 、1
再版発行。外函傷み大(特に天。・留め金が無く上下離れている・縦2.5横1センチ程度欠損・背と離れている)。外函・本体共に経年によるヤケ・色褪せ・傷み・シミ・汚れ強め。
  • 単品スピード注文

社會と新人

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,870 (送料:¥700~)
帆足理一郎、洛陽堂、大10、1冊
四六判
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

社會と新人

3,870 (送料:¥700~)
帆足理一郎 、洛陽堂 、大10 、1冊
四六判
  • 単品スピード注文

乃木大将

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,200 (送料:¥200~)
山路弥吉 著、民友社、大正4年8版、22cm、1冊
裸本。見返しにヤブレ欠けイタミ。ヤケ変色。経年イタミ。シミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥200~)
山路弥吉 著 、民友社 、大正4年8版 、22cm 、1冊
裸本。見返しにヤブレ欠けイタミ。ヤケ変色。経年イタミ。シミ。
  • 単品スピード注文

世界経済の転換と建設

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,090 (送料:¥300~)
フェルヂナンド・フリード 著 ; 池田林儀 訳、富山房、411
函付き。激しいヤケシミ汚れがあります。後ろ見返しにシール貼り付けがあります。函に強めの傷み、縁にスレ破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,090 (送料:¥300~)
フェルヂナンド・フリード 著 ; 池田林儀 訳 、富山房 、411
函付き。激しいヤケシミ汚れがあります。後ろ見返しにシール貼り付けがあります。函に強めの傷み、縁にスレ破れがあります。
  • 単品スピード注文

日清汽船株式会社三十年史及追補

古書 本々堂
 福岡県福岡市南区大橋
6,800 (送料:¥600~)
日清汽船、1941年:昭和16年、428、26cmB5判
函なし本体のみです。
附属地図、図版に異常ありません。
背に図書館ラベル貼付け。
見返しに蔵書印あります。
(添付写真3枚をご覧下さい)
もとは図書館蔵書ですが、
全体的にしっかりしており、
通読に支障ない状態です。

発送方法:レターパックプラス
下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。

在庫検索用ワード:
本々堂歴史・郷土史関係
次回発送は6月12日です。 代金先払い、ご入金確認後の発送となります。 (公費購入は発送後の支払い可。書店ページの詳細をご参照ください。) 【送料】 ①ゆうメール270円 ②ゆうメール320円 ③ゆうメール380円 ・レターパックライト430円 ・レターパックプラス600円 ・ゆうパックの場合は商品解説欄をご参照ください。 / 【発送】月水金日曜日 /
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
6,800 (送料:¥600~)
、日清汽船 、1941年:昭和16年 、428 、26cmB5判
函なし本体のみです。 附属地図、図版に異常ありません。 背に図書館ラベル貼付け。 見返しに蔵書印あります。 (添付写真3枚をご覧下さい) もとは図書館蔵書ですが、 全体的にしっかりしており、 通読に支障ない状態です。 発送方法:レターパックプラス 下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。 在庫検索用ワード: 本々堂歴史・郷土史関係
  • 単品スピード注文

解体過程にある支那の経済と社会 上下巻揃い

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,500
ウィットフォーゲル 著 ; 平野義太郎 監訳、中央公論社、昭和16、23cm、2
増刷 A5 函イタミ 本体ヤケスレ3方シミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
ウィットフォーゲル 著 ; 平野義太郎 監訳 、中央公論社 、昭和16 、23cm 、2
増刷 A5 函イタミ 本体ヤケスレ3方シミ

商業学概論 改修版第34版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
内池廉吉 著、同文館、433p、23cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
内池廉吉 著 、同文館 、433p 、23cm
  • 単品スピード注文

解体過程にある支那の経済と社会 下巻 第4版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥680~)
ウィットフォーゲル 著 ; 平野義太郎 監訳、中央公論社、1936.5、418.23p、23cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥680~)
ウィットフォーゲル 著 ; 平野義太郎 監訳 、中央公論社 、1936.5 、418.23p 、23cm
  • 単品スピード注文

世界史の哲学

さつき書房
 兵庫県宍粟市山崎町鹿沢
1,500
高山岩男 著、岩波書店、昭和17年第2刷、539p、22cm
函欠裸本 経年相応ヤケ・シミ 後ろ見返しに蔵書印 レターパックで発送
表記と違う場合があります。 3センチ以内・1キロ以内の商品はクリックポスト「185円)。 レターパック600に入る商品はレターパック600「600円)。 それ以外の商品は佐川急便(実費)。 ご注文を受けて入金確認後、迅速に発送いたします。 即売会参加等で遅れる場合はご連絡さしていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世界史の哲学

1,500
高山岩男 著 、岩波書店 、昭和17年第2刷 、539p 、22cm
函欠裸本 経年相応ヤケ・シミ 後ろ見返しに蔵書印 レターパックで発送

大空のサムライ : かえらざる零戦隊 限定版

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
5,000
坂井三郎、光人社、1996
四六判 カバー 豪華愛蔵本/著者自筆サイン入り 輸送函に僅かに傷みあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大空のサムライ : かえらざる零戦隊 限定版

5,000
坂井三郎 、光人社 、1996
四六判 カバー 豪華愛蔵本/著者自筆サイン入り 輸送函に僅かに傷みあり

<<前へ 53 54 55 56 57 58 59 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー