文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「5P」の検索結果
1,855件

週刊プレイボーイ 2008年11月3日 第43巻No.44 新垣結衣 6p・七海なな ヌード4p・池田夏希 下着6p・折山みゆ ビキニ5p・紗綾 ビキニ3p・スザンヌ 他

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥185~)
集英社
表紙に多少スレキズ等や背上下端に小キレ箇所などがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は比較的使用感少なめの良好な状態です。 A 43-44
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
、集英社
表紙に多少スレキズ等や背上下端に小キレ箇所などがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は比較的使用感少なめの良好な状態です。 A 43-44
  • 単品スピード注文

ペスタロッチ全集 第2巻:スイス週報/寓話選/シュタンツだより/婚約時代の手紙(玉川大学版世界教育宝典)

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
1,000 (送料:¥300~)
ペスタロッチ著、福島政雄訳、玉川大学出版部、1974年、1冊
403p、A5判、13刷、函(背縁にコスレ傷)、本体ヤケなく線引・書込・蔵印なし、5p地側にやや大きめの折痕有、ランクB
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ペスタロッチ全集 第2巻:スイス週報/寓話選/シュタンツだより/婚約時代の手紙(玉川大学版世界教育宝典)

1,000 (送料:¥300~)
ペスタロッチ著、福島政雄訳 、玉川大学出版部 、1974年 、1冊
403p、A5判、13刷、函(背縁にコスレ傷)、本体ヤケなく線引・書込・蔵印なし、5p地側にやや大きめの折痕有、ランクB
  • 単品スピード注文

横浜市内軟弱地盤の振動性能調査中間報告/横浜市内軟弱地盤の振動性能調査報告 【2冊】

相澤書店
 東京都文京区千駄木
12,000 (送料:¥300~)
東京大学地震研究所調査班、昭和29年、2冊、26cm
孔版。表紙ヤケ。頁ヤケ。表紙に印をヤスリで消した跡
---
■横浜市内軟弱地盤の振動性能調査中間報告
(昭和29年3月) 5p、折込表3枚

■横浜市内軟弱地盤の振動性能調査報告
(昭和29年5月) 43p 正誤表
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
12,000 (送料:¥300~)
東京大学地震研究所調査班 、昭和29年 、2冊 、26cm
孔版。表紙ヤケ。頁ヤケ。表紙に印をヤスリで消した跡 --- ■横浜市内軟弱地盤の振動性能調査中間報告 (昭和29年3月) 5p、折込表3枚 ■横浜市内軟弱地盤の振動性能調査報告 (昭和29年5月) 43p 正誤表
  • 単品スピード注文

『明新』創立五十周年記念号

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
5,500
福井県立福井中学校校友会雑誌部、昭6
菊判 288P+口絵写真5P
石橋重吉、蘆田伊人、三村三平、長谷川清、山内喜之助ほか寄稿。表紙少書込及蔵書印、背書名書込及補修、記名、ツカレ有。
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『明新』創立五十周年記念号

5,500
福井県立福井中学校校友会雑誌部 、昭6
菊判 288P+口絵写真5P 石橋重吉、蘆田伊人、三村三平、長谷川清、山内喜之助ほか寄稿。表紙少書込及蔵書印、背書名書込及補修、記名、ツカレ有。

指揮:渡邊浦人ほか「楽団3協第3回公演」プログラム

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
5,500
於日比谷公会堂 昭16年3月14日
四六判 5P/作曲家・渡邊浦人は京城生まれ。指揮:渡邊・東章夫、独奏:藤田尚、管弦楽:中央交響楽団。渡邊の代表作「野人」初演か。「作曲者の言葉」を含む。
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

指揮:渡邊浦人ほか「楽団3協第3回公演」プログラム

5,500
於日比谷公会堂 昭16年3月14日
四六判 5P/作曲家・渡邊浦人は京城生まれ。指揮:渡邊・東章夫、独奏:藤田尚、管弦楽:中央交響楽団。渡邊の代表作「野人」初演か。「作曲者の言葉」を含む。

週刊プレイボーイ 2022年11月28日 第57巻No.48 DVD未開封。 工藤美桜 ビキニ10p・福田ルミカ ビキニ8p・風吹ケイ ビキニ8p・芋生悠 ビキニ10p・坂木優子 ビキニ8p・福江ななか ビキニ7p・袴田彩会 ビキニ5p 他

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,320
集英社
表紙に少しのスレキズ等がある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は比較的良好な状態です。 57-48
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,320
、集英社
表紙に少しのスレキズ等がある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は比較的良好な状態です。 57-48

英文法精解

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
2,480 (送料:¥600~)
木村明 著、培風館、1964、734p、19cm
【24時間以内発送】1964年4月発行 初版第13刷 カバー破れ目多・フチ欠・ヨゴレ・記名他書込 カバーイタミ大 本体三方ヤケ・経年シミ・少ヨゴレ 後ろ見返しに記名等の書込 全体の1/3程度のページにペンや色鉛筆にて線引・書込有 上部フチにヨレのあるページが5p程有
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

英文法精解

2,480 (送料:¥600~)
木村明 著 、培風館 、1964 、734p 、19cm
【24時間以内発送】1964年4月発行 初版第13刷 カバー破れ目多・フチ欠・ヨゴレ・記名他書込 カバーイタミ大 本体三方ヤケ・経年シミ・少ヨゴレ 後ろ見返しに記名等の書込 全体の1/3程度のページにペンや色鉛筆にて線引・書込有 上部フチにヨレのあるページが5p程有
  • 単品スピード注文

盛岡駅前商店街改造計画書

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,000
盛岡駅前商店街振興組合、昭和50年、218p、26cm
ヤケ、スレ、少ヨゴレ、少シワ。本文5pほどに線引き(マーカー・ペン)。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

盛岡駅前商店街改造計画書

2,000
、盛岡駅前商店街振興組合 、昭和50年 、218p 、26cm
ヤケ、スレ、少ヨゴレ、少シワ。本文5pほどに線引き(マーカー・ペン)。

君主の統治について—謹んでキプロス王に捧げる

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
1,200
トマス・アクィナス 著、柴田平三郎 訳、慶應義塾大学出版会、2005、1
初版、カバー、216p+5p、四六判、ランクB+ カバー:上部縁僅かにスレ・背に薄ヤケ、天・小口・地の三方:良好、見返し:遊び紙の裏上部に値札跡、線引き・書込み・頁折れ・印などなく状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

君主の統治について—謹んでキプロス王に捧げる

1,200
トマス・アクィナス 著、柴田平三郎 訳 、慶應義塾大学出版会 、2005 、1
初版、カバー、216p+5p、四六判、ランクB+ カバー:上部縁僅かにスレ・背に薄ヤケ、天・小口・地の三方:良好、見返し:遊び紙の裏上部に値札跡、線引き・書込み・頁折れ・印などなく状態良好

課長心得帖

古書あやかしや
 広島県広島市西区中広町
4,800
竹森一男、小説刊行社、1960
初版 貸本上がりですが店印などはありません カバー背上部少傷み・袖少剥げアリ 小口天地本体焼け染みアリ 見返し少書込みアリ 本体5P縁・角少傷みアリ 表紙イラスト冨賀正俊 明朗小説なるも、会社を害する悪党一派がマジ犯罪者なのでミステリー風味もあります 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

課長心得帖

4,800
竹森一男 、小説刊行社 、1960
初版 貸本上がりですが店印などはありません カバー背上部少傷み・袖少剥げアリ 小口天地本体焼け染みアリ 見返し少書込みアリ 本体5P縁・角少傷みアリ 表紙イラスト冨賀正俊 明朗小説なるも、会社を害する悪党一派がマジ犯罪者なのでミステリー風味もあります 

FLASH EXCITING フラッシュ エキサイティング 1993年3月 No.7 飯島愛 ヌード5p・藤崎仁美・小松美幸・中国韓国発禁ヌード・ペントハウス誌外国人モデルヌード 他

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
880 (送料:¥185~)
光文社
表紙に多少のスレキズ等や小口・ページ縁にややヤケなどがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は比較的使用感の少ない良好な状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
880 (送料:¥185~)
、光文社
表紙に多少のスレキズ等や小口・ページ縁にややヤケなどがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は比較的使用感の少ない良好な状態です。
  • 単品スピード注文

月刊キスカ 2020年9月 DVD付 橋本梨菜 ビキニ7p・草野綾 下着4p・林田百加 ビキニ3p・葉月つばさ 下着5p・相田美優 ビキニ4p 他

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥185~)
竹書房
DVD開封済み。表紙に多少のスレキズ等や背上下端に小キレ箇所などがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は比較的使用感少なめのキレイな状態です。 A
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
、竹書房
DVD開封済み。表紙に多少のスレキズ等や背上下端に小キレ箇所などがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は比較的使用感少なめのキレイな状態です。 A
  • 単品スピード注文

賣茶翁

千机書房
 愛知県名古屋市北区大杉
3,400
福山暁菴 編纂訓註、淡川康一 抄出平訳、其中堂、昭和37/初版、74p、19cm
初版 カバー付 / 経年劣化あり。カバーヤケイタミ、小口・天・地ヤケシミ、線引書込(5p程度)あり。薄本。

肖像 伊藤若沖

■海外発送には対応していません
【送料:350円(発送方法おまかせ)】〈※送料表示に関わらず北海道・沖縄へのゆうパックの場合は実費の半額をご負担願います〉 または 【送料無料】〈※説明文頭に上記記載のある書籍のみ〉 〈詳細は当店TOPページhttps://www.kosho.or.jp/abouts/?id=26050370をご確認ください〉 ※代引・着払には対応していません ※海外発送には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,400
福山暁菴 編纂訓註、淡川康一 抄出平訳 、其中堂 、昭和37/初版 、74p 、19cm
初版 カバー付 / 経年劣化あり。カバーヤケイタミ、小口・天・地ヤケシミ、線引書込(5p程度)あり。薄本。 肖像 伊藤若沖 ■海外発送には対応していません

【公演プログラム冊子】DARTSNo.221 劇団昴公演 チャリング・クロス街84番地 ヘエーン・ハンフ作・江藤淳訳・松本永実子演出 (2006年3月30日ー4月9日・三百人劇場)

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
1,000 (送料:¥180~)
2006年、1冊
31p、四六判、表紙・裏表紙表面経年クスミ・ヤケ、表紙より5pまで点汚(1箇所)、本文ヤケなく線引・書込・蔵印なし、ランクB
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

【公演プログラム冊子】DARTSNo.221 劇団昴公演 チャリング・クロス街84番地 ヘエーン・ハンフ作・江藤淳訳・松本永実子演出 (2006年3月30日ー4月9日・三百人劇場)

1,000 (送料:¥180~)
、2006年 、1冊
31p、四六判、表紙・裏表紙表面経年クスミ・ヤケ、表紙より5pまで点汚(1箇所)、本文ヤケなく線引・書込・蔵印なし、ランクB
  • 単品スピード注文

sabra サブラ 2002年7月11日 012 三津谷葉子 ビキニピンナップ+ビキニ7p・安達祐実 ビキニ7p・インリン ビキニ7p・安めぐみ ビキニ5p・磯山さやか ビキニ6p・小川まるみ ビキニ6p 他

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
小学館
表紙にスレキズ等や多少の経年ヨゴレがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は比較的良好な状態です。 A
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,100
、小学館
表紙にスレキズ等や多少の経年ヨゴレがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は比較的良好な状態です。 A

ケーベル先生とともに

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
1,800
久保勉、岩波書店、昭26
四六判 185頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ケーベル先生とともに

1,800
久保勉 、岩波書店 、昭26
四六判 185頁

サルトル書簡集 1・2 2冊セット 女たちへの手紙 / ボーヴォワールへの手紙

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
2,480 (送料:¥185~)
ジャンーポール・サルトル 著 ; 朝吹三吉 ほか訳、人文書院、1985・1988、2冊、20cm
【24時間以内発送】 カバー欠 裸本 初版第1刷 後見返しに印消し跡 1巻後見返しに古書店値札貼付 開きグセ 2巻にボールペン・鉛筆による線引・書込のあるページが5p程有
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

サルトル書簡集 1・2 2冊セット 女たちへの手紙 / ボーヴォワールへの手紙

2,480 (送料:¥185~)
ジャンーポール・サルトル 著 ; 朝吹三吉 ほか訳 、人文書院 、1985・1988 、2冊 、20cm
【24時間以内発送】 カバー欠 裸本 初版第1刷 後見返しに印消し跡 1巻後見返しに古書店値札貼付 開きグセ 2巻にボールペン・鉛筆による線引・書込のあるページが5p程有
  • 単品スピード注文

バウハウス・デッサウ財団 1995

古書ほんの木
 東京都江東区高橋
1,500
1995、3冊セット
紙装。封筒入(封筒入口糊付剥がし跡傷みあり)。本体良好。独文冊子1冊。それを日本語に翻訳した冊子「バウハウス・デッサウ財団 1995」と、バウハウス・デッサウ財団プログラム1996-2000」より(5pの小冊子)の2冊。合計3冊が郵送用封筒に入っています。封筒以外は経年良好です。
配送については、商品のサイズ・重量から、クリックポスト・レターパック・宅急便の中から最も安い配送方法を当店が選んで、ご請求金額の合計とともにお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
、1995 、3冊セット
紙装。封筒入(封筒入口糊付剥がし跡傷みあり)。本体良好。独文冊子1冊。それを日本語に翻訳した冊子「バウハウス・デッサウ財団 1995」と、バウハウス・デッサウ財団プログラム1996-2000」より(5pの小冊子)の2冊。合計3冊が郵送用封筒に入っています。封筒以外は経年良好です。

新島襄-近代日本の先覚者 : 新島襄生誕一五〇年記念論集

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
700
同志社 編、晃洋書房、1993、327, 12p、22cm
A5 カバー多少のスレ 天少シミ 4~5P前後の線引き
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700
同志社 編 、晃洋書房 、1993 、327, 12p 、22cm
A5 カバー多少のスレ 天少シミ 4~5P前後の線引き

日本橋区馬喰町 「嘉瀬旅館」 パンフレット

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
8,800
大7
文庫判 30P+写真8葉
嘉瀬喜三郎経営。写真は旅館内外。本文は5Pまでが旅館の案内で、以降の頁は「旅行の栞」や「遊覧ごよみ」等に割かれている。

★弊舎HPで画像をご覧いただけます
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本橋区馬喰町 「嘉瀬旅館」 パンフレット

8,800
、大7
文庫判 30P+写真8葉 嘉瀬喜三郎経営。写真は旅館内外。本文は5Pまでが旅館の案内で、以降の頁は「旅行の栞」や「遊覧ごよみ」等に割かれている。 ★弊舎HPで画像をご覧いただけます

週刊プレイボーイ 2015年12月14日 第50巻 No.50 石川恋 ビキニ8p・片山萌美 ビキニ7p・松川佑依子 ビキニ8p・岡田紗佳 下着5p・森保まどかx松岡菜摘 ビキニ8p・佐山彩香 下着6p・RION ヌード6p 他

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,320
集英社
表紙に多少のスレキズ経年ヨゴレ等がある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は概ね良好な状態です。50-50
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,320
、集英社
表紙に多少のスレキズ経年ヨゴレ等がある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は概ね良好な状態です。50-50

BIG4 Vol.8 1993年11月 石原真理子 ヌード5p・高田美佐 水着20p・楊暁雯 チラ乳首20p・ギリギリガールズ 手ブラ18p・大原麻琴 ヌード16p・秋元実花 ヌード10p・沢田夏子 ヌード10p・茉莉ちやこ ヌード8p 他

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,650
竹書房
表紙に多少のスレキズ等がある以外は特に目立つ大きなダメージはなくページ部分は比較的使用感少ない良好な状態です。 A
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,650
、竹書房
表紙に多少のスレキズ等がある以外は特に目立つ大きなダメージはなくページ部分は比較的使用感少ない良好な状態です。 A

海賊No.1 カイゾクナンバーワン 2001年2月 Vol.13 小向美奈子 ビキニ5p・佐藤江梨子 ビキニ2p・加納典明挑発ヌード(小室友里・桜井風花・川浜なつみ・秋吉里香)ヌード4p・新春はだかるた 袋とじ未開封 他

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,320
竹書房
表紙に多少のスレキズ等がある以外は特に目立つダメージはなく、ページ自体は比較的良好な状態です。 A
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,320
、竹書房
表紙に多少のスレキズ等がある以外は特に目立つダメージはなく、ページ自体は比較的良好な状態です。 A

sabra サブラ 2002年7月25日 013          宗政美貴x牛川とこ ビキニピンナップ+下着9p・安達祐実 ビキニ4p・宮地真緒 ビキニ6p・北川えり ビキニ5p・本多彩子 セクシーショット6p・HIKARI(Folder5) ビキニ6p など。

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
880
小学館
表紙に多少のスレなどがある以外は特に目立つ大きなダメージはなくページ自体は比較的使用感のないキレイな状態です。 A
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
880
、小学館
表紙に多少のスレなどがある以外は特に目立つ大きなダメージはなくページ自体は比較的使用感のないキレイな状態です。 A

有翼人

海星堂書店 南店
 愛知県名古屋市中区上前津
2,750
香山滋、和同出版社、昭和33年、307ページ、縦約19×横約13㎝、1冊
初版。

※全体に傷みが強いです。
※状態D(経年傷み・ヤケ・シミ・汚れ。カバー破れ・折れ・フチ傷み、全体に強めシミ・汚れ、ページに折れ・開きグセ有り。)
【適格請求書(インボイス)登録番号】取得済みです。 クレジット決済もしくはご入金確認後の2営業日以内(水曜定休)に発送いたします。基本的にヤマト運輸です。郵便局留めでの発送はできません。 ・発送は日本国内のみです。 ・代行業者様のご注文の場合、代行業者様へ商品が到着した時点で当店の責務は完了となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,750
香山滋 、和同出版社 、昭和33年 、307ページ 、縦約19×横約13㎝ 、1冊
初版。 ※全体に傷みが強いです。 ※状態D(経年傷み・ヤケ・シミ・汚れ。カバー破れ・折れ・フチ傷み、全体に強めシミ・汚れ、ページに折れ・開きグセ有り。)

農業倉庫事業成績 大正12年度 大正12年度

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,520
農林省農務局 編、農林省農務局、大正14年、B5版30頁
ヤケ大 印 綴じ穴
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

農業倉庫事業成績 大正12年度 大正12年度

1,520
農林省農務局 編 、農林省農務局 、大正14年 、B5版30頁
ヤケ大 印 綴じ穴

Suppin スッピン 2000年1月 No.162 しいなまお ビキニ6p・小池栄子 ビキニ3p・稲坂亜里沙 5p・熊切あさ美 ビキニ6p・斉藤のぞみ ビキニ4p・相川みさお 下着7p・山崎えりか ビキニ7p・大森亜由子 ビキニ6p 他 すっぴん

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,320 (送料:¥185~)
英知出版
表紙に多少のスレキズなどがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は比較的使用感の少ない良好な状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,320 (送料:¥185~)
、英知出版
表紙に多少のスレキズなどがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は比較的使用感の少ない良好な状態です。
  • 単品スピード注文

スコラ 1985年9月26日 No.83 赤坂麗 ヌード6p・藤村真美 ヌード7p・原田知世 5p・小川菜摘 腕ブラ/チラ乳首6p・松尾裕美・森下恵理・山本ゆかり・石田かほる・江夏豊 他

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,540 (送料:¥185~)
講談社
表紙に少しのスレキズ経年ヨゴレ等や小口・ページ縁にヤケなどがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は経年の割に使用感の少ない良好な状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,540 (送料:¥185~)
、講談社
表紙に少しのスレキズ経年ヨゴレ等や小口・ページ縁にヤケなどがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は経年の割に使用感の少ない良好な状態です。
  • 単品スピード注文

別冊 ヤングチャンピオン 2016年9月 未開封DVD「アイドルパラダイス」70分(吉木りさ・中村静香・倉持明日香・天木じゅん・英里香・橋本愛奈・水沢まい)・別冊ふろく 吉木りさ 16p写真集付き+水着5p・天木じゅん ビキニ6p 他

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,980 (送料:¥185~)
秋田書店
表紙に僅かなスレキズ等がある以外は特に目立つダメージはなく、ページは使用感のないキレイな状態です。 A
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,980 (送料:¥185~)
、秋田書店
表紙に僅かなスレキズ等がある以外は特に目立つダメージはなく、ページは使用感のないキレイな状態です。 A
  • 単品スピード注文

週刊プレイボーイ 2020年6月8日 No.23 高崎かなみ ビキニ9p・古田愛理 ビキニ7p・尾碕真花 ビキニ5p・奈月セナ ビキニ8p・篠崎こころ ビキニ6p・グラドルSweet Home ビキニ12p 他

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
880 (送料:¥185~)
集英社
表紙に多少のスレキズ等や背上部に小キズ箇所などがある以外は特に大きなダメージはなく、ページ自体は比較的使用感少なめの良好な状態です。 A 55-23
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
880 (送料:¥185~)
、集英社
表紙に多少のスレキズ等や背上部に小キズ箇所などがある以外は特に大きなダメージはなく、ページ自体は比較的使用感少なめの良好な状態です。 A 55-23
  • 単品スピード注文

週刊プレイボーイ 2020年7月13日 第55巻24号 No.27・28 グラドル101人のリモート乾杯DVD未開封+水着19p・吉永アユリ ビキニ/下着9p・奈月セナ ビキニ/下着7p・團遥香 ビキニ5p・グラドルSweet Home 水着19p 他

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,650 (送料:¥185~)
集英社
表紙に多少のスレキズなどがある以外は特に大きなダメージはなく、ページ部分は比較的使用感少なめの良好な状態です。 55-27.28
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥185~)
、集英社
表紙に多少のスレキズなどがある以外は特に大きなダメージはなく、ページ部分は比較的使用感少なめの良好な状態です。 55-27.28
  • 単品スピード注文

CIRCUS MAX サーカス・マックス 2017年8月号 袋とじ全4種(仲村みう ヌード袋とじ 他)未開封。紗綾 ビキニ12p・三上悠亜 ヌード5p・忍野さら セクシーショット6p・2017上半期AV女優総選挙 他

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,320 (送料:¥185~)
KKベストセラーズ
表紙に多少のスレキズなどがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は比較的使用感少なめの良好な状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,320 (送料:¥185~)
、KKベストセラーズ
表紙に多少のスレキズなどがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は比較的使用感少なめの良好な状態です。
  • 単品スピード注文

EX FLASH フラッシュ・エキサイティング 1999年4月25日 通巻42号 3D観賞用メガネ付 草凪純(浅海成亜) 3p VS若菜瀬奈 4p 山口紗弥加 9p・ともさかりえ 5p 他

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
660 (送料:¥185~)
光文社
表紙に多少のスレキズ等や前半ページ上部にうっすらシミ/シワ箇所がある以外は大きなダメージはなく、その他ページ部分は比較的使用感少ない良好な状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
660 (送料:¥185~)
、光文社
表紙に多少のスレキズ等や前半ページ上部にうっすらシミ/シワ箇所がある以外は大きなダメージはなく、その他ページ部分は比較的使用感少ない良好な状態です。
  • 単品スピード注文

赤裸の心 <飛鳥新書>

蒼枯
 東京都中野区東中野
1,500 (送料:¥195~)
ボードレール 著 ; 河上徹太郎 訳、角川書店、1948年、203p、18cm
経年のヤケ、シミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

赤裸の心 <飛鳥新書>

1,500 (送料:¥195~)
ボードレール 著 ; 河上徹太郎 訳 、角川書店 、1948年 、203p 、18cm
経年のヤケ、シミがあります。
  • 単品スピード注文

私稿啓白噠嚫文集

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
9,800 (送料:¥185~)
藤田弘純 著、高野山出版社、1969、382p 肖像、22cm
【24時間以内発送】 裸本 本体三方・見返しにヤケ・経年シミ ページ端に小さく折れ目のあるページが5p程有 本文概ね良好 確認の限り書き込み見受けられません
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

私稿啓白噠嚫文集

9,800 (送料:¥185~)
藤田弘純 著 、高野山出版社 、1969 、382p 肖像 、22cm
【24時間以内発送】 裸本 本体三方・見返しにヤケ・経年シミ ページ端に小さく折れ目のあるページが5p程有 本文概ね良好 確認の限り書き込み見受けられません
  • 単品スピード注文

道元禅師傘松道詠の研究 <水甕叢書 第229篇>

池宮書店
 埼玉県川口市芝
2,500 (送料:¥300~)
大場南北 著、仏教書林中山書房、昭和45年、238p、19cm
初版。裸本。「付記 道元禅師行業記について」5p付。 本文中 線引き、 書込み無し。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

道元禅師傘松道詠の研究 <水甕叢書 第229篇>

2,500 (送料:¥300~)
大場南北 著 、仏教書林中山書房 、昭和45年 、238p 、19cm
初版。裸本。「付記 道元禅師行業記について」5p付。 本文中 線引き、 書込み無し。
  • 単品スピード注文

週刊 ヤングサンデー 2007年6月21日 No.27 小松彩夏・相澤仁美 両面ビキニポスター付 小松彩夏 ビキニ8p・長澤奈央 ビキニ5p・乙女学院:森本ゆうこ 他

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
550
小学館
表紙にスレキズヨゴレ等や角にやや折れ感箇所、背上部に小キレ箇所、背下部に小キレシワキズ箇所がある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は概ね良好な状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
550
、小学館
表紙にスレキズヨゴレ等や角にやや折れ感箇所、背上部に小キレ箇所、背下部に小キレシワキズ箇所がある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は概ね良好な状態です。

神と人間 : 創世記1章~11章講解 <創世記>

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
3,800 (送料:¥600~)
榊原康夫 著、聖山社、1988.3、544p、20cm
【24時間以内発送】 第1刷 カバー付 カバー少スレ・キズ・背上部ヨレ 全体的にやや歪み 本体三方少ヨゴレ・少経年シミ 本文に色ペン・鉛筆による線引・書込のあるページが5p程有
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,800 (送料:¥600~)
榊原康夫 著 、聖山社 、1988.3 、544p 、20cm
【24時間以内発送】 第1刷 カバー付 カバー少スレ・キズ・背上部ヨレ 全体的にやや歪み 本体三方少ヨゴレ・少経年シミ 本文に色ペン・鉛筆による線引・書込のあるページが5p程有
  • 単品スピード注文

ウォーB組 2001年5月 五十嵐りさ ビキニ12p・ひろせまなつ ヌード5p・及川奈央 ヌード6p・高井菜緒 ビキニ8p・曲山えり ビキニ7p・安めぐみ ビキニ6p・清水美穂 ビキニ6p・深田美穂 ヌード6p 他

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,650
マガジン・マガジン
表紙に多少のスレキズ経年ヨゴレ等がある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は使用感の少ない良好な状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,650
、マガジン・マガジン
表紙に多少のスレキズ経年ヨゴレ等がある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は使用感の少ない良好な状態です。

週刊プレイボーイ 2011年2月7日 第46巻第4号No.6 板野友美 両面ポスター+ビキニ8p・夏菜 ビキニ8p・川嶋麗惟 ビキニ4p・山本梓 ビキニ7p・歌原奈緒 ビキニ5p 他

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
660
集英社
表紙に多少のスレキズ経年ヨゴレ等や一部ページに小シミ箇所があります。それ以外は大きなダメージはなくその他ページは比較的良好な状態です。 A 46-6
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
660
、集英社
表紙に多少のスレキズ経年ヨゴレ等や一部ページに小シミ箇所があります。それ以外は大きなダメージはなくその他ページは比較的良好な状態です。 A 46-6

「巌本真理新春名曲コンサート」 プログラム

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
11,000
於東京文化会館 昭37年1月5日
A4判 5P 未綴
巌本真理の直筆ペンサイン入。背が完全に裂けていたため内側よりテープで補修、イタミ有。

★弊舎HPで画像をご覧いただけます
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「巌本真理新春名曲コンサート」 プログラム

11,000
於東京文化会館 昭37年1月5日
A4判 5P 未綴 巌本真理の直筆ペンサイン入。背が完全に裂けていたため内側よりテープで補修、イタミ有。 ★弊舎HPで画像をご覧いただけます

幕末明治東三河・医家の動静

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
1,380 (送料:¥185~)
竹内孝一 著、竹内孝一、1987.2、224p、22cm
【24時間以内発送】 限定300部 函入 函少経年シミ・フチヨレ 本体少開きグセ 本文ボールペン・鉛筆による線引・書込のあるページ5p程有
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

幕末明治東三河・医家の動静

1,380 (送料:¥185~)
竹内孝一 著 、竹内孝一 、1987.2 、224p 、22cm
【24時間以内発送】 限定300部 函入 函少経年シミ・フチヨレ 本体少開きグセ 本文ボールペン・鉛筆による線引・書込のあるページ5p程有
  • 単品スピード注文

東京ディズニーランド大図鑑 <Love mickey series>

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
3,800 (送料:¥185~)
講談社、1983.4、82p、26cm
【24時間以内発送】 第1刷 表紙・裏表紙少シワ・キズ 下方端少反り 折込地図に折れ目 巻末「徹底ガイド」ページに5p程鉛筆による書込のあるページ有
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

東京ディズニーランド大図鑑 <Love mickey series>

3,800 (送料:¥185~)
、講談社 、1983.4 、82p 、26cm
【24時間以内発送】 第1刷 表紙・裏表紙少シワ・キズ 下方端少反り 折込地図に折れ目 巻末「徹底ガイド」ページに5p程鉛筆による書込のあるページ有
  • 単品スピード注文

富本憲吉展 : 開館記念

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
1,100
奈良県立美術館、1973、80p、26cm、1冊
別紙:開館記念出品目録付(5p)
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
、奈良県立美術館 、1973 、80p 、26cm 、1冊
別紙:開館記念出品目録付(5p)

西洋中世の男と女  聖性の呪縛の下で

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,100
阿部謹也、筑摩書房、1991年、1冊
カバー A5 267p 参考文献5p /刊行案内:性のよろこびはなぜ罪か 中世のキリスト教会は男女関係のあるべき姿を定め、夫婦の性行為にまで厳しく介入しようとした。社会構造の根底にある 「男と女の関係」のあり方から、ヨーロッパ史全体を捉えなおした画期的な愛の社会史。
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

西洋中世の男と女  聖性の呪縛の下で

1,100
阿部謹也 、筑摩書房 、1991年 、1冊
カバー A5 267p 参考文献5p /刊行案内:性のよろこびはなぜ罪か 中世のキリスト教会は男女関係のあるべき姿を定め、夫婦の性行為にまで厳しく介入しようとした。社会構造の根底にある 「男と女の関係」のあり方から、ヨーロッパ史全体を捉えなおした画期的な愛の社会史。

満洲朝鮮台湾文官雇傭人参考/官吏服務紀律/陸軍軍属従軍服制/他一括 戦前

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
8,800 (送料:¥1,000~)
満洲朝鮮台湾文官雇傭人参考 B5判12p
官吏服務紀律(3種)各B5判4p,4p,9p
陸軍軍属従軍服制 B5判5p
文官恩給支給額計算表 B4判一枚 昭和10年
軍人勅論 B5判1枚 
※HPに詳細画像UPしました。※発送はスマートレター¥180〜、4Kg超過は宅急便となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
8,800 (送料:¥1,000~)
満洲朝鮮台湾文官雇傭人参考 B5判12p 官吏服務紀律(3種)各B5判4p,4p,9p 陸軍軍属従軍服制 B5判5p 文官恩給支給額計算表 B4判一枚 昭和10年 軍人勅論 B5判1枚  ※HPに詳細画像UPしました。※発送はスマートレター¥180〜、4Kg超過は宅急便となります。
  • 単品スピード注文

肉体の門 <新潮文庫>

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
1,000 (送料:¥185~)
田村泰次郎 著、新潮社、昭和27、273p、15cm
8刷、帯、ヤケシミ、見返し蔵書票、中表紙印、角イタミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
田村泰次郎 著 、新潮社 、昭和27 、273p 、15cm
8刷、帯、ヤケシミ、見返し蔵書票、中表紙印、角イタミ
  • 単品スピード注文

二十歳のエチュード 初版

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
4,500 (送料:¥185~)
原口統三 著、ユリイカ、204p、19cm
見返し印消し跡有。裏見返し印有。
本体水シミ有。ビニールカバー、本体ともヤケ、シミ有。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,500 (送料:¥185~)
原口統三 著 、ユリイカ 、204p 、19cm
見返し印消し跡有。裏見返し印有。 本体水シミ有。ビニールカバー、本体ともヤケ、シミ有。
  • 単品スピード注文

週刊ポスト 1979年/昭和54年8月31日号

佐藤書房
 東京都八王子市東町
1,600
表紙:中原理恵/岸本加世子/小柳ルミ子/マリオ・ケンペス/篠田淳子/榊原るみ/松本零士、小学館、昭和・・・
角オレあり カラー:岸本加世子水着3p小柳ルミ子3pドラキュラ映画スチール3p 単色:マリオ・ケンペス4p篠田淳子3p 榊原るみ・金田正一対談5p 松本零士インタビュー記事4p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

週刊ポスト 1979年/昭和54年8月31日号

1,600
表紙:中原理恵/岸本加世子/小柳ルミ子/マリオ・ケンペス/篠田淳子/榊原るみ/松本零士 、小学館 、昭和54年
角オレあり カラー:岸本加世子水着3p小柳ルミ子3pドラキュラ映画スチール3p 単色:マリオ・ケンペス4p篠田淳子3p 榊原るみ・金田正一対談5p 松本零士インタビュー記事4p

勅語奉戴 並 無事故表彰 記念写真帖 長野車掌所

団地堂
 長野県長野市権堂町
25,000
長野駅構内長野車掌所、信濃毎日新聞、昭和10年、約20×28㌢(横判)、1冊
写真頁69枚、長野車掌所沿革5p、日章旗の歴史、天皇旗、内田鉄道大臣ほか幹部、所員の肖像写真。鉄道歌、長野車掌所作成鉄道手帳、長野車掌所全景、直江津中込信濃大町各支所写真、各部活動、寄書きなど。
状態:箱付、奥付頁に墨で日付記名あります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
25,000
長野駅構内長野車掌所 、信濃毎日新聞 、昭和10年 、約20×28㌢(横判) 、1冊
写真頁69枚、長野車掌所沿革5p、日章旗の歴史、天皇旗、内田鉄道大臣ほか幹部、所員の肖像写真。鉄道歌、長野車掌所作成鉄道手帳、長野車掌所全景、直江津中込信濃大町各支所写真、各部活動、寄書きなど。 状態:箱付、奥付頁に墨で日付記名あります。

<<前へ 15 16 17 18 19 20 21 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー