文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「A5版 」の検索結果
32,731件

世界一周画報

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
4,000
石川周行、博文館、明41、1
背痛み 裸本 A5版 P320
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

世界一周画報

4,000
石川周行 、博文館 、明41 、1
背痛み 裸本 A5版 P320

氾勝之書今釈 初稿

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
石声漢、科学出版社、1956、1
中文 A5版 P69
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

氾勝之書今釈 初稿

1,500
石声漢 、科学出版社 、1956 、1
中文 A5版 P69

文在寅の運命

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
文在寅、カギョ出版、2017、1
韓文 A5版 P468 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

文在寅の運命

2,000
文在寅 、カギョ出版 、2017 、1
韓文 A5版 P468 美本

内外蒙古の横顔

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
5,000
玉井荘雲、海外社、昭6、1
初版 裸本 A5版 P311
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

内外蒙古の横顔

5,000
玉井荘雲 、海外社 、昭6 、1
初版 裸本 A5版 P311

日本人形史

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
山田徳兵衛、冨山房、昭18、1
カバー傷み 帯 A5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本人形史

1,000
山田徳兵衛 、冨山房 、昭18 、1
カバー傷み 帯 A5版

京都古建築

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
藤原義一、桑名文星堂、昭19、1
初版 裸本 A5版 P304
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

京都古建築

1,000
藤原義一 、桑名文星堂 、昭19 、1
初版 裸本 A5版 P304

令和傷寒論

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
森由雄、源草社、2021、1
初版 カバー A5版 P269 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

令和傷寒論

1,000
森由雄 、源草社 、2021 、1
初版 カバー A5版 P269 美本

ユーラシア野帳

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
加藤九祚、恒文社、1989、1
初版 カバー A5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ユーラシア野帳

1,000
加藤九祚 、恒文社 、1989 、1
初版 カバー A5版

山形県案内

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,000
山形県協賛会、大正5、1
(A5版)初版・P244・付図欠です。
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

山形県案内

2,000
山形県協賛会 、大正5 、1
(A5版)初版・P244・付図欠です。

坐禅読本 

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,500
太田熊蔵、中央佛教社、昭和13、1
(A5版)初版・蔵書印・P280
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

坐禅読本 

2,500
太田熊蔵 、中央佛教社 、昭和13 、1
(A5版)初版・蔵書印・P280

海事人物史

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
水野勇、日刊海事通信社、昭和46、1
(A5版)初版・函・P255
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

海事人物史

1,000
水野勇 、日刊海事通信社 、昭和46 、1
(A5版)初版・函・P255

幻影城 創刊号?4号(1975年2月?5月)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
3,000
絃映社、昭和50、4
(A5版)
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

幻影城 創刊号?4号(1975年2月?5月)

3,000
、絃映社 、昭和50 、4
(A5版)

滑稽絵本全集 上巻

北天堂書店
 北海道札幌市北区
8,000
古谷知新・編、文藝書院、大正8、1
(A5版)ヤケ
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,000
古谷知新・編 、文藝書院 、大正8 、1
(A5版)ヤケ

全唐詩雑記

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
小川昭一、彙文堂、1969、1
初版 函 A5版 本体美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

全唐詩雑記

1,000
小川昭一 、彙文堂 、1969 、1
初版 函 A5版 本体美本

古稀記念 炉辺閑話

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
石川一美、三遠文化協会、昭51、1
A5版 P288
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

古稀記念 炉辺閑話

1,000
石川一美 、三遠文化協会 、昭51 、1
A5版 P288

方位開運 「家相判断」 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,650
丹羽象見、法令館、昭5
初版A5版44頁
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

方位開運 「家相判断」 

1,650
丹羽象見 、法令館 、昭5
初版A5版44頁

近衛歩兵第二連隊 第七中隊記念写真帖 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
5,500
大4
A5版横本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

近衛歩兵第二連隊 第七中隊記念写真帖 

5,500
、大4
A5版横本

(英)香港コインオークションカタログ №47 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
2,200
2009
A5版良本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(英)香港コインオークションカタログ №47 

2,200
、2009
A5版良本

司馬遷評伝

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
肖黎、吉林文史出版社、1986、1
中文 A5版 P363 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

司馬遷評伝

1,000
肖黎 、吉林文史出版社 、1986 、1
中文 A5版 P363 美本

棗下論叢 増訂本

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
胡縄、人民出版社、1978、1
中本 A5版 P306 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

棗下論叢 増訂本

1,000
胡縄 、人民出版社 、1978 、1
中本 A5版 P306 美本

春艸集(春草集)

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
馮其庸、上海文芸出版社、1979、1
中文 A5版 P415
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

春艸集(春草集)

2,000
馮其庸 、上海文芸出版社 、1979 、1
中文 A5版 P415

新同学

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
叶君健、人民文学出版社、1979、1
中文 カバー A5版 P252
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新同学

1,000
叶君健 、人民文学出版社 、1979 、1
中文 カバー A5版 P252

杜甫?州詩論稿

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
蒋先偉、巴蜀書社、2002、1
中文 A5版 P242 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

杜甫?州詩論稿

2,000
蒋先偉 、巴蜀書社 、2002 、1
中文 A5版 P242 美本

EQ 25号

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
800 (送料:¥180~)
光文社A5版雑誌、1982年
表紙背角スレ 小口少シミ 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥180~)
、光文社A5版雑誌 、1982年
表紙背角スレ 小口少シミ 
  • 単品スピード注文

美学概論

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
王朝聞主編、人民出版社、1982、1
中文 A5版 P338 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

美学概論

1,500
王朝聞主編 、人民出版社 、1982 、1
中文 A5版 P338 美本

端渓名硯

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
劉演良、広東人民出版社、1979、1
中文 A5版 P99 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

端渓名硯

1,500
劉演良 、広東人民出版社 、1979 、1
中文 A5版 P99 美本

法之園 第222・223号 2冊

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
森達立他、法園社、明40、2
A5版 綴じ穴
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

法之園 第222・223号 2冊

2,000
森達立他 、法園社 、明40 、2
A5版 綴じ穴

翁同?伝

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,500
謝俊美、中華書局、1994、1
中文 カバー A5版 P649 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

翁同?伝

2,500
謝俊美 、中華書局 、1994 、1
中文 カバー A5版 P649 美本

中国古代民族史研究

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
3,000
黄烈、人民出版社、1987、1
中文 A5版 P472
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国古代民族史研究

3,000
黄烈 、人民出版社 、1987 、1
中文 A5版 P472

韓国歴史

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
韓国歴史研究会、歴史批評社、1997、1
韓文 A5版 P486
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

韓国歴史

1,500
韓国歴史研究会 、歴史批評社 、1997 、1
韓文 A5版 P486

禅宗史綱

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
村上専精、冨山房、昭21、1
初版 裸本 表紙痛み A5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

禅宗史綱

1,500
村上専精 、冨山房 、昭21 、1
初版 裸本 表紙痛み A5版

共同研究 転向

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
思想の科学研究会編、平凡社、昭43、1
函 A5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

共同研究 転向

1,000
思想の科学研究会編 、平凡社 、昭43 、1
函 A5版

画家を訪ねて

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,500
難波専太郎、美術探求社、昭27、1
初版 函 A5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

画家を訪ねて

2,500
難波専太郎 、美術探求社 、昭27 、1
初版 函 A5版

韓国労働運動史 解放後篇

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
金洛中、青史、1982、1
韓文 A5版 P332
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

韓国労働運動史 解放後篇

2,000
金洛中 、青史 、1982 、1
韓文 A5版 P332

尋五の地誌

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,500
香川幹一、古今書院、昭10、1
初版 裸本 A5版 蔵印
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

尋五の地誌

2,500
香川幹一 、古今書院 、昭10 、1
初版 裸本 A5版 蔵印

主体的芸術論

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
700
南時雨、未来社、1984、1
初版 函 A5版 本体美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

主体的芸術論

700
南時雨 、未来社 、1984 、1
初版 函 A5版 本体美本

社会主義的教育論

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
金日成、未来社、1973、1
初版 カバー A5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

社会主義的教育論

1,000
金日成 、未来社 、1973 、1
初版 カバー A5版

改正 地方制度資料 第5部

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
15,000
地方自治庁編・刊、昭26、1
A5版 P404
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

改正 地方制度資料 第5部

15,000
地方自治庁編・刊 、昭26 、1
A5版 P404

稀見地方志提要 上巻

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
陳光貽、斉魯書社、1987、1
中文 A5版 P551
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

稀見地方志提要 上巻

1,000
陳光貽 、斉魯書社 、1987 、1
中文 A5版 P551

傷寒論と臨床

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
4,000
聶恵民、広東科技出版社、1994、1
中文 A5版 P753
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

傷寒論と臨床

4,000
聶恵民 、広東科技出版社 、1994 、1
中文 A5版 P753

金匱要略方論

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
張仲景、人民衛生出版社、1985、1
中文 A5版 P68
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金匱要略方論

1,000
張仲景 、人民衛生出版社 、1985 、1
中文 A5版 P68

脈経

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
晋・王叔和、人民衛生出版社、1985、1
中文 影印本 A5版 P92
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

脈経

1,000
晋・王叔和 、人民衛生出版社 、1985 、1
中文 影印本 A5版 P92

民主主義のはなし

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
文部省著・刊、昭24、1
初版 表紙痛み A5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

民主主義のはなし

2,000
文部省著・刊 、昭24 、1
初版 表紙痛み A5版

東亜民族名彙

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,200
帝国学士院編、三省堂、昭19、1
初版 裸本 A5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東亜民族名彙

1,200
帝国学士院編 、三省堂 、昭19 、1
初版 裸本 A5版

公の鳥瞰 揃2冊

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
3,000
海野和之、五絃社、2005、2
カバー A5版 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

公の鳥瞰 揃2冊

3,000
海野和之 、五絃社 、2005 、2
カバー A5版 美本

支那中央銀行論

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
徳永清行、有斐閣、昭17、1
初版 払下本 A5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

支那中央銀行論

1,000
徳永清行 、有斐閣 、昭17 、1
初版 払下本 A5版

高原の野鳥物語

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
手塚宗求、恒文社、1990、1
初版 カバー A5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

高原の野鳥物語

1,000
手塚宗求 、恒文社 、1990 、1
初版 カバー A5版

古籍善本 珍蔵本

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
呂済民、栄宝斎出版社、2008、1
中文 A5版 P199
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

古籍善本 珍蔵本

2,000
呂済民 、栄宝斎出版社 、2008 、1
中文 A5版 P199

朝鮮派閥闘争史

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
6,000
文玉柱、成甲書房、1992、1
初版 カバー A5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朝鮮派閥闘争史

6,000
文玉柱 、成甲書房 、1992 、1
初版 カバー A5版

主体的人間論

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
玄源錫、未来社、1987、1
初版 函 A5版 本体美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

主体的人間論

1,500
玄源錫 、未来社 、1987 、1
初版 函 A5版 本体美本

<<前へ 17 18 19 20 21 22 23 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー