文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ACADEMIC PRESS」の検索結果
1,100件

Acoustics: Basic Physics Theory and Methods

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,844 (送料:¥350~)
Filippi Paul、Academic Press、1999年1月15日(発売年月日の記載となり・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,844 (送料:¥350~)
Filippi Paul 、Academic Press 、1999年1月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、317 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Advances in Hydroscience: Volume 8

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,200 (送料:¥350~)
0、Academic Press、2013年11月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等につい・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Advances in Hydroscience: Volume 8

7,200 (送料:¥350~)
、Academic Press 、2013年11月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、370 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Problems in Real Analysis

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,110 (送料:¥350~)
Aliprantis Charalambos D.、Academic Press、1999年1月15・・・
▼ 東京より発送 ▼ 古書臭あり▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・シミ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,110 (送料:¥350~)
Aliprantis Charalambos D. 、Academic Press 、1999年1月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、416 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 古書臭あり▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・シミ・汚れ
  • 単品スピード注文

(英)Evolutionary and Genetic Biology of PRIMATES: Volume1 霊長類の進化と遺伝

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
3,300
BUETTNER-JANUSCH、ACADEMIC PRESS、1963、A5判
A5判327頁 カバ 記名
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(英)Evolutionary and Genetic Biology of PRIMATES: Volume1 霊長類の進化と遺伝

3,300
BUETTNER-JANUSCH 、ACADEMIC PRESS 、1963 、A5判
A5判327頁 カバ 記名

THE BUTTERFLIES OF HONG KONG

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
13,200
M. J. Bascombe & G. Johnston & F. S. Bascombe、Acad・・・
カラー写真222頁(卵~蛹166種・成虫219種)。カバー。
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

THE BUTTERFLIES OF HONG KONG

13,200
M. J. Bascombe & G. Johnston & F. S. Bascombe 、Academic Press 、1999 、xiii,422p,pl.222p 、1冊
カラー写真222頁(卵~蛹166種・成虫219種)。カバー。

Electrical Spectrum and Network Analyzers A Practical Approach

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
Helfrick、 Albert D.、Academic Press、1991、212、8vo ha・・・
裸本、少日焼け、天地・小口にシミ多し、本文概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Electrical Spectrum and Network Analyzers A Practical Approach

3,000
Helfrick、 Albert D. 、Academic Press 、1991 、212 、8vo hard 、1冊
裸本、少日焼け、天地・小口にシミ多し、本文概ね良好です。

Heat and Mass Transfer in Recirculating Flows

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
A.D. Gosman, W.M. Pun, A.K. Runchal, et al.,、Acade・・・
裸本。書込み有。強い日焼けシミ。表紙擦れ。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
A.D. Gosman, W.M. Pun, A.K. Runchal, et al., 、Academic Press 、1969 、338 、8vo hard large 、1冊
裸本。書込み有。強い日焼けシミ。表紙擦れ。

Waves in Layered Media(soft) <Applied Mathematics and Mechanics 6>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,500
Leonid .M. Brekhovskikh、Academic Press、Reprint of ・・・
On demand版。Digital Printing。少擦れ・少汚れ有。本文は概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,500
Leonid .M. Brekhovskikh 、Academic Press 、Reprint of 1965 、561 、8vo soft large 、1冊
On demand版。Digital Printing。少擦れ・少汚れ有。本文は概ね良好です。

The Chlamydomonas Sourcebook: Organellar and Metabolic Processes: Volume 2

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,500 (送料:¥350~)
0、Academic Press、2008年11月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等につい・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Chlamydomonas Sourcebook: Organellar and Metabolic Processes: Volume 2

4,500 (送料:¥350~)
、Academic Press 、2008年11月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1040 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Fourier Series and Integrals (Probability and Mathematical Statistics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,600 (送料:¥350~)
0、Academic Press、1985年11月11日(発売年月日の記載となります、版・刷等につい・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ多数・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,600 (送料:¥350~)
、Academic Press 、1985年11月11日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、295 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ多数・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

Plant Tissue Culture: Techniques and Experiments

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,760 (送料:¥350~)
Smith Roberta H.、Academic Press、2012年7月20日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,760 (送料:¥350~)
Smith Roberta H. 、Academic Press 、2012年7月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、204 、paperback
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Marine Microbiology Volume 30 (Methods in Microbiology (Paper) 30)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,200 (送料:¥350~)
0、Academic Press、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:汚れ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Marine Microbiology Volume 30 (Methods in Microbiology (Paper) 30)

7,200 (送料:¥350~)
、Academic Press 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、666 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:汚れ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Statistical Signal Processing for Neuroscience and Neurotechnology

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
13,511 (送料:¥350~)
0、Academic Press、2010年8月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
13,511 (送料:¥350~)
、Academic Press 、2010年8月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、433 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Atlas of Mouse Development

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
26,197 (送料:¥350~)
Kaufman Matthew H.、Academic Press、1992年1月15日(発売年月日・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
26,197 (送料:¥350~)
Kaufman Matthew H. 、Academic Press 、1992年1月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、512 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Quantum Optics

阿武隈書房
 福島県いわき市平
4,500
Edited:Kay, Maitland、Academic Press、(1970?)、568p、2・・・
ハードカバー、裸本。見返しに小書き込み、ラベル、剥がしアト。数ページに傍線。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Quantum Optics

4,500
Edited:Kay, Maitland 、Academic Press 、(1970?) 、568p 、24cm
ハードカバー、裸本。見返しに小書き込み、ラベル、剥がしアト。数ページに傍線。

É. Lamotte HISTORY OF INDIAN BUDDHISM 1988 English Trans. Louvain Orientalist

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
22,000
Étienne Lamotte (E. Lamotte)、Institut Orientaliste・・・
This is the authoritative 1988 English edition of Étienne Lamotte’s History of Indian Buddhism: From the Origins to the Śaka Era, published by the Institut Orientaliste de Louvain and Peeters. Lamotte’s work is a foundational study in Buddhist history and Indology. Hardcover in blue cloth (likely with dust jacket), featuring the Dharmachakra symbol. Condition: Good to Very Good (A/B), with only minor page yellowing. Includes an institutional seal from Aichi Gakuin University, providing notable academic provenance. Height under 26 cm. Language: English. An academically scarce and highly valued reference for Buddhist studies and South Asian history.
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
22,000
Étienne Lamotte (E. Lamotte) 、Institut Orientaliste de Louvain / Peeters Press 、1988 、870 Pages 、26cm
This is the authoritative 1988 English edition of Étienne Lamotte’s History of Indian Buddhism: From the Origins to the Śaka Era, published by the Institut Orientaliste de Louvain and Peeters. Lamotte’s work is a foundational study in Buddhist history and Indology. Hardcover in blue cloth (likely with dust jacket), featuring the Dharmachakra symbol. Condition: Good to Very Good (A/B), with only minor page yellowing. Includes an institutional seal from Aichi Gakuin University, providing notable academic provenance. Height under 26 cm. Language: English. An academically scarce and highly valued reference for Buddhist studies and South Asian history.

Riccati Differential Equations <Mathematics in Science & Engineering 86>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
William Thomas Reid、Academic Press、1972、216、8vo ha・・・
裸本。ヤケシミ・薄汚れ有、表紙擦れ有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
William Thomas Reid 、Academic Press 、1972 、216 、8vo hard 、1冊
裸本。ヤケシミ・薄汚れ有、表紙擦れ有、本文は概ね良好。

Applications of Nonlinear Fiber Optics (Optics & Photonics Series)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,150 (送料:¥350~)
Agrawal Govind、Academic Press、2001年1月15日(発売年月日の記載と・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、シミ少々・薄ヤケ・薄汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Applications of Nonlinear Fiber Optics (Optics & Photonics Series)

5,150 (送料:¥350~)
Agrawal Govind 、Academic Press 、2001年1月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、459 、hardcover
【東京より発送】▼ 中古品のため、シミ少々・薄ヤケ・薄汚れ等あり
  • 単品スピード注文

Geometric Measure Theory: A Beginner's Guide

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,390 (送料:¥350~)
Morgan Frank、Academic Press、2000年7月24日(発売年月日の記載となり・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,390 (送料:¥350~)
Morgan Frank 、Academic Press 、2000年7月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、227 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Academic Encounters Level 2

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,170 (送料:¥350~)
Williams Jessica、Cambridge University Press、2013年7・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,170 (送料:¥350~)
Williams Jessica 、Cambridge University Press 、2013年7月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、54 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Single-Cell Omics: Technological Advances and Applications

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,856 (送料:¥350~)
0、Academic Press、2019年6月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,856 (送料:¥350~)
、Academic Press 、2019年6月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、490 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Academic Communication Skills: Conversation Strategies for International Graduate Students

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,402 (送料:¥350~)
Huang Li-Shih、University Press of America、2010年9月2・・・
▼ 本体:若干反り▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,402 (送料:¥350~)
Huang Li-Shih 、University Press of America 、2010年9月23日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、128 、paperback
▼ 本体:若干反り▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Pedagogical Innovations in Oral Academic Communication

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,173 (送料:¥350~)
Siczek Megan M.、University of Michigan Press ELT、2・・・
▼ 東京より発送▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,173 (送料:¥350~)
Siczek Megan M. 、University of Michigan Press ELT 、2022年3月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、256 、paperback
▼ 東京より発送▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

PEM Fuel Cells: Theory and Practice

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,085 (送料:¥350~)
Barbir Frano、Academic Press、2005年7月5日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に角折れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

PEM Fuel Cells: Theory and Practice

5,085 (送料:¥350~)
Barbir Frano 、Academic Press 、2005年7月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、456 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に角折れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Chemical Mediators of Inflammation and Immunity

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,341 (送料:¥350~)
Unknown Author、Academic Press、1986年11月11日(発売年月日の記載・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Chemical Mediators of Inflammation and Immunity

6,341 (送料:¥350~)
Unknown Author 、Academic Press 、1986年11月11日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、353 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

The Origin and Evolution of Larval Forms

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,599 (送料:¥350~)
0、Academic Press、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お・・・
▼ 東京より発送 ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Origin and Evolution of Larval Forms

6,599 (送料:¥350~)
、Academic Press 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、425 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Introduction to Diffusion Tensor Imaging: And Higher Order Models

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,380 (送料:¥350~)
Mori Susumu、Academic Press、2013年11月18日(発売年月日の記載となり・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,380 (送料:¥350~)
Mori Susumu 、Academic Press 、2013年11月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、140 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Financial Decision Making Under Uncertainty

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,010 (送料:¥350~)
ANDERSON WEBSTER、Academic Press、1977年10月12日(発売年月日の・・・
【東京より発送】 ▼ 紙面:数頁に書込み▼ 使用感・経年感、シミ・ヤケ・汚れ等の傷み※裸本
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Financial Decision Making Under Uncertainty

8,010 (送料:¥350~)
ANDERSON WEBSTER 、Academic Press 、1977年10月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、301 、hardcover
【東京より発送】 ▼ 紙面:数頁に書込み▼ 使用感・経年感、シミ・ヤケ・汚れ等の傷み※裸本
  • 単品スピード注文

Advances in Child Development and Behavior (Volume 52)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
10,817 (送料:¥350~)
0、Academic Press、2017年3月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気・・・
▼ 東京より発送 ▼ 少々使用感 ▲ 外観:スレキズ・薄汚れ少々 ▼ 紙面:概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,817 (送料:¥350~)
、Academic Press 、2017年3月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、312 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 少々使用感 ▲ 外観:スレキズ・薄汚れ少々 ▼ 紙面:概ね良好
  • 単品スピード注文

Continuous Issues in Numerical Cognition: How Many or How Much

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
11,700 (送料:¥350~)
0、Academic Press、2016年6月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Continuous Issues in Numerical Cognition: How Many or How Much

11,700 (送料:¥350~)
、Academic Press 、2016年6月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、456 、hardcover
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Light Scattering by Particles in Water: Theoretical and Experimental Foundations

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
19,287 (送料:¥350~)
Jonasz Miroslaw、Academic Press、2007年7月13日(発売年月日の記載・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Light Scattering by Particles in Water: Theoretical and Experimental Foundations

19,287 (送料:¥350~)
Jonasz Miroslaw 、Academic Press 、2007年7月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、714 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Fuzzy Theory Systems: Techniques and Applications

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
23,760 (送料:¥350~)
Leondes Cornelius T.、Academic Press、1999年10月15日(発売・・・
▼ 箱入り ▼ 4分冊 ▼ 本体:若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
23,760 (送料:¥350~)
Leondes Cornelius T. 、Academic Press 、1999年10月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1777 、hardcover
▼ 箱入り ▼ 4分冊 ▼ 本体:若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Wavelets in Geophysics <Wavelet Analysis and its Applications 4>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
Kumar、 Praveen & Foufoula-Georgiou、 Efi、 Edited、Ac・・・
カバーなし、表紙に少スレ、地・小口に薄く汚れあり
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Wavelets in Geophysics <Wavelet Analysis and its Applications 4>

2,000
Kumar、 Praveen & Foufoula-Georgiou、 Efi、 Edited 、Academic Press 、1994 、373 、8vo hard 、1冊
カバーなし、表紙に少スレ、地・小口に薄く汚れあり

Differential Equations and Their Applications Proceedings of a Conference held in Prague、 September、 1962

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
Ivo Babuska、 Editor、Academic Press、1963、247、8vo ha・・・
裸本、日焼け、背表紙上下部擦れ痛み、本文概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Differential Equations and Their Applications Proceedings of a Conference held in Prague、 September、 1962

2,500
Ivo Babuska、 Editor 、Academic Press 、1963 、247 、8vo hard 、1冊
裸本、日焼け、背表紙上下部擦れ痛み、本文概ね良好です。

Hadamard Transform Optics

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
Martin Harwit/Neil J.A. Sloane、Academic Press、1979・・・
裸本、少日焼け、表紙少ヨゴレ・天小口薄くシミあり、本文概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
Martin Harwit/Neil J.A. Sloane 、Academic Press 、1979 、249 、8vo hard 、1冊
裸本、少日焼け、表紙少ヨゴレ・天小口薄くシミあり、本文概ね良好です。

Finite Simple Groups

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
M.B. Powell & G. Higman (Eds.)、Academic Press、1971・・・
日焼けシミ。カバー日焼け汚れ・擦れ剥げ・破れ傷み有。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
M.B. Powell & G. Higman (Eds.) 、Academic Press 、1971 、327 、8vo hard 、1冊
日焼けシミ。カバー日焼け汚れ・擦れ剥げ・破れ傷み有。本文概ね良好。

Subharmonic Functions : Vol. 1 (Hard) <London Mathematical Society Monographs 9>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
10,000
W.K. Hayman & P.B. Kennedy、Academic Press、1976、284・・・
裸本。日焼けシミ。表紙カド縁擦れ剥げ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000
W.K. Hayman & P.B. Kennedy 、Academic Press 、1976 、284 、8vo hard 、1冊
裸本。日焼けシミ。表紙カド縁擦れ剥げ。本文概ね良好。

Encyclopedia of the Neurological Sciences : Vol. 1-4 : 1st Edition (英) 神経学百科事典

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
15,000
Michael J. Aminoff & Robert B. Daroff (Eds.)、Acade・・・
表紙少擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
15,000
Michael J. Aminoff & Robert B. Daroff (Eds.) 、Academic Press 、2003 、867, 855, 882, 870 、A4変 hard(28.4×22㎝) 、4冊
表紙少擦れ。本文概ね良好。

From Duccio to Raphael : connoisseurship in crisis/【ドゥッチョからラファエロへ】

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
1,650
James H. Beck/、European Press Academic Pub/、2006、1・・・
良好 多少スレ・ヤケ。 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
James H. Beck/ 、European Press Academic Pub/ 、2006 、192p with monochro. Illus. 、24x16cm/Softcover 、1
良好 多少スレ・ヤケ。 【言語】English

The Psychology of Music (Cognition and Perception)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,119 (送料:¥350~)
0、Academic Press、1984年1月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について・・・
▼ 東京より発送角シミ・汚れあり▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ多少
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Psychology of Music (Cognition and Perception)

5,119 (送料:¥350~)
、Academic Press 、1984年1月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、562 、paperback
▼ 東京より発送角シミ・汚れあり▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ多少
  • 単品スピード注文

Language and the Brain: Representation and Processing (Foundations of Neuropsychology)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,436 (送料:¥350~)
0、Academic Press、2000年1月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ ▼ 紙面:概ね良好 ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,436 (送料:¥350~)
、Academic Press 、2000年1月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、386 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ ▼ 紙面:概ね良好 ▼
  • 単品スピード注文

INTERNATIONAL REVIEW OF CYTOLOGY V107 Volume 107

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,789 (送料:¥350~)
0、Academic Press、1987年7月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について・・・
▼ 東京より発送※ カバー・箱等なし・裸本 ※▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

INTERNATIONAL REVIEW OF CYTOLOGY V107 Volume 107

5,789 (送料:¥350~)
、Academic Press 、1987年7月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、455 、hardcover
▼ 東京より発送※ カバー・箱等なし・裸本 ※▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Mathematical Concepts and Methods in Modern Biology: Using Modern Discrete Models

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,107 (送料:¥350~)
0、Academic Press、2013年1月29日(発売年月日の記載となります、版・刷等について・・・
▼ 東京より発送 ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々 ▲ 本文良好 ▲
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,107 (送料:¥350~)
、Academic Press 、2013年1月29日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、372 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々 ▲ 本文良好 ▲
  • 単品スピード注文

Gus Protocols: Using the GUS Gene as a Reporter of Gene Expression

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,480 (送料:¥350~)
0、Academic Press、1992年3月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,480 (送料:¥350~)
、Academic Press 、1992年3月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、250 、plastic_comb
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Optical Coherence Tomography: Principles and Applications

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,200 (送料:¥350~)
Brezinski Mark E.、Academic Press、2006年9月8日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にヨレあり ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,200 (送料:¥350~)
Brezinski Mark E. 、Academic Press 、2006年9月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、480 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にヨレあり ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Norms of Word Association

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,232 (送料:¥350~)
0、Academic Press、2014年9月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について・・・
▼ 東京より発送 ▲ 表紙:角ヨレ多少▲ 外観:若干使用感、スレキズ等ありますが、概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,232 (送料:¥350~)
、Academic Press 、2014年9月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、476 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ 表紙:角ヨレ多少▲ 外観:若干使用感、スレキズ等ありますが、概ね良好
  • 単品スピード注文

Forest Management and Planning

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,284 (送料:¥350~)
Bettinger Pete、Academic Press、2017年2月7日(発売年月日の記載とな・・・
【東京より発送】▼ 蔵書印・貼付物あり▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,284 (送料:¥350~)
Bettinger Pete 、Academic Press 、2017年2月7日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、362 、hardcover
【東京より発送】▼ 蔵書印・貼付物あり▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Handbook of Marine Microalgae: Biotechnology Advances

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,900 (送料:¥350~)
0、Academic Press、2015年6月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Handbook of Marine Microalgae: Biotechnology Advances

9,900 (送料:¥350~)
、Academic Press 、2015年6月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、604 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Insulin Resistance as a Risk Factor in Visceral and Neurological Disorders

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
11,700 (送料:¥350~)
Farooqui Akhlaq A.、Academic Press、2020年4月1日(発売年月日の・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,700 (送料:¥350~)
Farooqui Akhlaq A. 、Academic Press 、2020年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、498 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Cancer: Oxidative Stress and Dietary Antioxidants

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
11,761 (送料:¥350~)
0、Academic Press、2014年3月19日(発売年月日の記載となります、版・刷等について・・・
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:概ね良好▲ 外観:若干使用感、スレキズ等ありますが、概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,761 (送料:¥350~)
、Academic Press 、2014年3月19日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、308 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:概ね良好▲ 外観:若干使用感、スレキズ等ありますが、概ね良好
  • 単品スピード注文

<<前へ 4 5 6 7 8 9 10 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000
カルトQ
カルトQ
¥2,700