文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ALLEN AND UNWIN」の検索結果
160件

Nature,Mind and Modern Science The Moirhead Library of Philosophy

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
3,000
Errol E. Harris、George Allen & Unwin、1954年、455ページ、・・・
ハードカバー 英語 カバー擦れ・傷み・ヨゴレ・表紙にシミが多くあります。小口に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。読めればいいというコンディションです。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,000
Errol E. Harris 、George Allen & Unwin 、1954年 、455ページ 、A5判
ハードカバー 英語 カバー擦れ・傷み・ヨゴレ・表紙にシミが多くあります。小口に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。読めればいいというコンディションです。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

Observation and Explanation: Guide to the Philosophy of Science (Essays in Philosophy) [paperback]

ムーンライト・ブックストア
 千葉県千葉市中央区松波
1,000 (送料:¥200~)
Hanson, Norwood Russell、George Allen & Unwin(イギリス版・・・
表紙にグラシン紙がセロハンテープで貼られています●見返し、天に経年のヨゴレ●表紙に経年の使用感●ページ、本文のコンディションは良好です●丁寧に梱包し迅速に発送いたします●万が一不備があった場合は、迅速に対応いたします
店舗で併売している場合があります。 売り切れの場合は速やかにご連絡差し上げます。 店頭での受け渡しも承ります(送料はかかりません)。 ご希望の場合はご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥200~)
Hanson, Norwood Russell 、George Allen & Unwin(イギリス版) 、1972 、84p 、1
表紙にグラシン紙がセロハンテープで貼られています●見返し、天に経年のヨゴレ●表紙に経年の使用感●ページ、本文のコンディションは良好です●丁寧に梱包し迅速に発送いたします●万が一不備があった場合は、迅速に対応いたします
  • 単品スピード注文

Landor: A Biographical Anthology. (検索用、ウォルター・サヴィジ・ランドー Walter Savage Landor)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,500
compiled and edited by Herbert Van Thal, with an i・・・
カバ背に色あせ僅・カバ縁折れ跡僅 小口僅ヤケ・僅すれ ISBN 0048280062 ハードカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Landor: A Biographical Anthology. (検索用、ウォルター・サヴィジ・ランドー Walter Savage Landor)

1,500
compiled and edited by Herbert Van Thal, with an introduction by Malcolm Elwin 、George Allen & Unwin 、1973
カバ背に色あせ僅・カバ縁折れ跡僅 小口僅ヤケ・僅すれ ISBN 0048280062 ハードカバー

A Short Introduction to the History of Human Stupidity.

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
15,000
Walter P. Pitkin、George Allen and Unwin、1935
カバ背にヤケ多・カバ背両端コワレ欠け少 カバほこりヨゴレ少とカバ縁破れ目少が複数 小口少ヤケ・少すれ・僅シミ 経年の傷み多
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

A Short Introduction to the History of Human Stupidity.

15,000
Walter P. Pitkin 、George Allen and Unwin 、1935
カバ背にヤケ多・カバ背両端コワレ欠け少 カバほこりヨゴレ少とカバ縁破れ目少が複数 小口少ヤケ・少すれ・僅シミ 経年の傷み多

洋書 Rover Memories: An Illustrated Survey of the Rover Car

菅村書店
 東京都中野区本町
1,000 (送料:¥210~)
Richard Hough、Michael Frostick、George Allen and Un・・・
ローバー・メモリーズ : 写真とイラストで見るローバー・カー

英語表記、モノクロ、ハードカバー 写真図版多数掲載

カバーにスレ跡・薄いヤケ・シミ・少破れ、フチ・角に少ヨレ、遊び紙・小口・ページ内に点シミ、少イタミがあります。各所のシミが目立ち、状態はあまり良くありません。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥210~)
Richard Hough、Michael Frostick 、George Allen and Unwin Limited 、1966年発行 、96頁 、タテ255ミリ×ヨコ190ミリ 、1冊
ローバー・メモリーズ : 写真とイラストで見るローバー・カー 英語表記、モノクロ、ハードカバー 写真図版多数掲載 カバーにスレ跡・薄いヤケ・シミ・少破れ、フチ・角に少ヨレ、遊び紙・小口・ページ内に点シミ、少イタミがあります。各所のシミが目立ち、状態はあまり良くありません。
  • 単品スピード注文

洋書)コン・ティキ号探検記/アク・アク 孤島イースター島の秘密 二冊一括 (英文 The Kon-Tiki Expedition. by Raft Across the South Seas. School Edition/Aku-Aku. the Secret of Easter Island.)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,500
トール・ヘイエルダール(Thor Heyerdahl, translated by F. H. Ly・・・
本体のみ 小口僅ヤケ/1958 Second Edition カバ背上端破れ目僅 ハードカバー×2
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

洋書)コン・ティキ号探検記/アク・アク 孤島イースター島の秘密 二冊一括 (英文 The Kon-Tiki Expedition. by Raft Across the South Seas. School Edition/Aku-Aku. the Secret of Easter Island.)

1,500
トール・ヘイエルダール(Thor Heyerdahl, translated by F. H. Lyon/English translation/translated by Patricia Crampton)英語版×3 、George Allen and Unwin*2 、1963
本体のみ 小口僅ヤケ/1958 Second Edition カバ背上端破れ目僅 ハードカバー×2

洋書『The Road to Full Employment / 完全雇用への道』

古書 本々堂
 福岡県福岡市南区大橋
3,500 (送料:¥320~)
Sean Glynn , Alan Booth、Allen & Unwin、1987年 初版、214・・・
洋書(言語:英語) 署名入り
This is the first single volume study of the inter-war unemployment problem
and the development of economic and social policy in relation
to the problem.

【状態】
表紙・裏表紙:経年のスレ / 背:ヤケ / 天:シミ /
小口:ややシミ があります。
ページに傷みはなく、通読に支障ありません。

【発送方法】②ゆうメール
下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。
------------------------------------------------------
在庫検索用ワード:本々堂人文・哲学思想関係
次回発送は6月12日です。 代金先払い、ご入金確認後の発送となります。 (公費購入は発送後の支払い可。書店ページの詳細をご参照ください。) 【送料】 ①ゆうメール270円 ②ゆうメール320円 ③ゆうメール380円 ・レターパックライト430円 ・レターパックプラス600円 ・ゆうパックの場合は商品解説欄をご参照ください。 / 【発送】月水金日曜日 /
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,500 (送料:¥320~)
Sean Glynn , Alan Booth 、Allen & Unwin 、1987年 初版 、214ページ 、21.5cm A5判ペーパーバック
洋書(言語:英語) 署名入り This is the first single volume study of the inter-war unemployment problem and the development of economic and social policy in relation to the problem. 【状態】 表紙・裏表紙:経年のスレ / 背:ヤケ / 天:シミ / 小口:ややシミ があります。 ページに傷みはなく、通読に支障ありません。 【発送方法】②ゆうメール 下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。 ------------------------------------------------------ 在庫検索用ワード:本々堂人文・哲学思想関係
  • 単品スピード注文

Australia and the Asia Game Allen & Unwin Byrnes, Michael

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
22,370 (送料:¥350~)
裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、シールの貼り付け、傷み、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、傷み、本にスレ、ヤケ、シミ、折れ目、角に反り、傷み、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
22,370 (送料:¥350~)
裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、シールの貼り付け、傷み、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、傷み、本にスレ、ヤケ、シミ、折れ目、角に反り、傷み、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

The Companion to Our Mutual Friend

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
13,000
Michael Cotsell、London: Allen&Unwin、1986、xvi,316pp・・・
ハードカバー。ダストジャケット付き。天に若干のシミ汚れがあります。本文に鉛筆によるチェックマーク箇所ありますがおおむね良好な状態です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
13,000
Michael Cotsell 、London: Allen&Unwin 、1986 、xvi,316pp 、24x16.4cm
ハードカバー。ダストジャケット付き。天に若干のシミ汚れがあります。本文に鉛筆によるチェックマーク箇所ありますがおおむね良好な状態です。

The Companion to the Mystery of Edwin Drood

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
4,200
Wendy S.Jacobson、London:Allen&Unwin、1986、209pp、24.・・・
ハードカバー。ダストジャケット付き。良好な状態です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,200
Wendy S.Jacobson 、London:Allen&Unwin 、1986 、209pp 、24.2x16.2cm
ハードカバー。ダストジャケット付き。良好な状態です。

<<前へ 1 2 3 4

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー