文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「AMERICAN 」の検索結果
7,550件

Constant Mean Curvature Immersions of Enneper Type <Memoirs of the American Mathematical Society 478>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
Henry C. Wente、American Mathematical Society、1992、・・・
払下本(印・ラベル有)。表紙擦れ。下部カド折れ箇所有。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
Henry C. Wente 、American Mathematical Society 、1992 、77 、6to soft 、1冊
払下本(印・ラベル有)。表紙擦れ。下部カド折れ箇所有。本文概ね良好。

The Best American Essays 2013 (The Best American Series R)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
968 (送料:¥350~)
0、Mariner Books、2013年10月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気・・・
【東京より発送】紙面:ヤケ ▼ 表紙:ふち傷み▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
968 (送料:¥350~)
、Mariner Books 、2013年10月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、336 、paperback
【東京より発送】紙面:ヤケ ▼ 表紙:ふち傷み▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Field Emission and Field Ionization

書肆へるめちか
 埼玉県川口市芝西
7,800 (送料:¥185~)
Robert Gomer、American Institute of Physics
American Institute of Physics 1993 英語書籍 ペーパーバック 外装縁微アタリ、小口天地微ヤケ、小口上部クスミ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
7,800 (送料:¥185~)
Robert Gomer 、American Institute of Physics
American Institute of Physics 1993 英語書籍 ペーパーバック 外装縁微アタリ、小口天地微ヤケ、小口上部クスミ。
  • 単品スピード注文

An American Procession

古書 ポランの市
 東京都練馬区石神井台
2,000
Alfred Kazin、Secker & Warburg、1985年、408ページ、ソフトカバー
The eminent literary critic presents a searching study of the major American writers of the crucial century from 経年並み。書き込みなし。1830 to 1930, proceeding from Emerson and Hawthorne to Faulkner and Fitzgerald
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
Alfred Kazin 、Secker & Warburg 、1985年 、408ページ 、ソフトカバー
The eminent literary critic presents a searching study of the major American writers of the crucial century from 経年並み。書き込みなし。1830 to 1930, proceeding from Emerson and Hawthorne to Faulkner and Fitzgerald

Extension theory <History of mathematics>

澤口書店 巌松堂ビル支店
 東京都千代田区神田神保町
8,000
Hermann Grassmann ; translated by Lloyd C. Kannenb・・・
スレ、角ヨレ有
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Extension theory <History of mathematics>

8,000
Hermann Grassmann ; translated by Lloyd C. Kannenberg 、American Mathematical Society 、2000 、xviii, 411 p. 、27 cm 、1
スレ、角ヨレ有

American Folk Art <English>

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
2,800
By (author) Ketchum, William、New Line Books、144 p、・・・
書籍(背の赤色文字に少色褪せ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,800
By (author) Ketchum, William 、New Line Books 、144 p 、H328 x W239 、1冊
書籍(背の赤色文字に少色褪せ)

JOURNAL OF AMERICAN FOLKLORE Vol.101, No.402 The Centennial Index

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
2,500
JOURNAL OF AMERICAN FOLKLORE SOCIETY、1988年刊、1
One Hundred Years of the Journal of Amereican Folklore (英文) B5判 502頁 表紙・背・三方にヤケシミあり  Z-61-16188
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
、JOURNAL OF AMERICAN FOLKLORE SOCIETY 、1988年刊 、1
One Hundred Years of the Journal of Amereican Folklore (英文) B5判 502頁 表紙・背・三方にヤケシミあり  Z-61-16188

The dream of success : a study of the modern American imagination

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
2,500
by Kenneth S. Lynn、Greenwood Press、1972、269 p.、22 ・・・
再版、クロス装、rep. of 1955 ed.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The dream of success : a study of the modern American imagination

2,500
by Kenneth S. Lynn 、Greenwood Press 、1972 、269 p. 、22 cm 、1
再版、クロス装、rep. of 1955 ed.

Encyclopedia of the American left

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,500
Mari Jo Buhle, Paul Buhle, and Dan Georgakas、Unive・・・
A5判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Encyclopedia of the American left

3,500
Mari Jo Buhle, Paul Buhle, and Dan Georgakas 、University of Illinois Press 、1992
A5判

映画パンフ三人の狙撃者 AMERICAN MOVIE WEEKLY

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
500
監=ルイス・アレン、出=フランク・シナトラ、1冊
少傷み B5
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画パンフ三人の狙撃者 AMERICAN MOVIE WEEKLY

500
監=ルイス・アレン 、出=フランク・シナトラ 、1冊
少傷み B5

The Latin American Spirit: Art and Artists in the United States, 1920-1970

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
3,050
Luis R. Cancel (著),、Bronx Museum of the Arts、1988、・・・
CONTENTS

6 Sponsor's Statement
I7.ntroduction
by Luis R. Cancel
Acknowledgments
Mexican and Mexican American Artists: 1920-1970
by Jacinto Quirarte
72
The Special Case of Puerto Rico
by Marimar Benítez
Constructivism and Geometric Abstraction
106
by Nelly Perazzo
152
184
222
New York Dada and New World Surrealism
by Lowery S. Sims
The United States and Socially Concerned Latin American Art
by Eva Cockcroft
The Latin American Presence
239 Part I: The Abstract Spirit
265 Part II: Reality and Figuration
by Félix Angel
284 "Magnet-New York": Conceptual, Performance,
Environmental, and Installation Art
by Carla Stellweg
313 Biographies
327 Notes
333 Bibliography
339 List of Artists and Illustrations
342 List of Lenders
343 List of Trustees and Staff of The Bronx Museum of the Arts

カバー、帯、状態:良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,050
Luis R. Cancel (著), 、Bronx Museum of the Arts 、1988 、343p 、29 x 22.5㎝
CONTENTS 6 Sponsor's Statement I7.ntroduction by Luis R. Cancel Acknowledgments Mexican and Mexican American Artists: 1920-1970 by Jacinto Quirarte 72 The Special Case of Puerto Rico by Marimar Benítez Constructivism and Geometric Abstraction 106 by Nelly Perazzo 152 184 222 New York Dada and New World Surrealism by Lowery S. Sims The United States and Socially Concerned Latin American Art by Eva Cockcroft The Latin American Presence 239 Part I: The Abstract Spirit 265 Part II: Reality and Figuration by Félix Angel 284 "Magnet-New York": Conceptual, Performance, Environmental, and Installation Art by Carla Stellweg 313 Biographies 327 Notes 333 Bibliography 339 List of Artists and Illustrations 342 List of Lenders 343 List of Trustees and Staff of The Bronx Museum of the Arts カバー、帯、状態:良

For Those Who Come After : A Study of Native American Autobiography

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000 (送料:¥185~)
Arnold Krupat、University of California Press、1989、・・・
洋書 ペーパーバック シミ多・ヤケ・少傷み・値札跡
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
Arnold Krupat 、University of California Press 、1989 、xxxi, 167 p. 、21 cm
洋書 ペーパーバック シミ多・ヤケ・少傷み・値札跡
  • 単品スピード注文

Saul Steinberg <ハードカバー版>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
11,000
作品 : Saul Steinberg ; 文 : Harold Rosenberg、Knopf i・・・
初版、 カバー、文 : 英語

Sponsor's Foreward
Director's Foreward
Saul Steinberg / Harold Rosenberg
Plates(図版274点)
List of Plates
Chronology by Saul Steinberg
Exhibitions and Bibliography
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
作品 : Saul Steinberg ; 文 : Harold Rosenberg 、Knopf in association with the Whitney Museum of American Art 、1979 、256p(図版274点) 、27.4 x 27.8 x 2.5cm 、1冊
初版、 カバー、文 : 英語 Sponsor's Foreward Director's Foreward Saul Steinberg / Harold Rosenberg Plates(図版274点) List of Plates Chronology by Saul Steinberg Exhibitions and Bibliography

Tiffany : The Charles Hosmer Morse Museum of American Art

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
1,050 (送料:¥150~)
Pomegranate、1999、1冊
線引き、書き込み無し。多少のヨゴレ有り。目立ったキズはありません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,050 (送料:¥150~)
、Pomegranate 、1999 、1冊
線引き、書き込み無し。多少のヨゴレ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

Andy Warhol: Portaits of the 70s

言事堂
 長野県諏訪市末広
1,650
Whitney Museum of American Art、Random House、1979年、・・・
141p、22.8cm×21.5cm、シミ/英語/洋書/ソフトカバー/著・編集:Whitney Museum of American Art/エッセイ:Robert Rosenblum
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Andy Warhol: Portaits of the 70s

1,650
Whitney Museum of American Art  、Random House 、1979年 、1冊
141p、22.8cm×21.5cm、シミ/英語/洋書/ソフトカバー/著・編集:Whitney Museum of American Art/エッセイ:Robert Rosenblum

The future of political science <The American Political Science Association series>

智新堂書店
 千葉県市川市市川
1,500
Harold D. Lasswell、Atherton Press、1963、x, 256 p.、2・・・
カバー(ヤケ)、英文、小口に斑点シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
Harold D. Lasswell 、Atherton Press 、1963 、x, 256 p. 、23 cm 、1冊
カバー(ヤケ)、英文、小口に斑点シミ

The contemporary American short-story cycle : the ethnic resonance of genre

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
2,800
James Nagel、Louisiana State University Press、c2001・・・
Hardcover First edition カバー
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,800
James Nagel 、Louisiana State University Press 、c2001 、xi, 297 p. 、24 cm
Hardcover First edition カバー

Cruising modernism : class and sexuality in American literature and social thought

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
4,000
Michael Trask、Cornell University Press、2003、viii, ・・・
カバー
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000
Michael Trask 、Cornell University Press 、2003 、viii, 222 p. 、25 cm
カバー

映画パンフタルファ駐屯兵 AMERICAN MOVIE WEEKLY

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
500
監=ウィリス・ゴールドベック、出=バート・ランカスター、1冊
破れ ヤケ 傷み B5
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画パンフタルファ駐屯兵 AMERICAN MOVIE WEEKLY

500
監=ウィリス・ゴールドベック 、出=バート・ランカスター 、1冊
破れ ヤケ 傷み B5

Gravity's Fatal Attraction (Hard) Black Holes in the Universe <Selected Books in Scientific American Library Series 58>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
Mitchell Begelman / Martin Rees、Scientific America・・・
裸本。表紙少汚れ擦れ。見開きノド部少傷み。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
Mitchell Begelman / Martin Rees 、Scientific American Library 、1996 、246 、6to hard large (24.0×20.0) 、1冊
裸本。表紙少汚れ擦れ。見開きノド部少傷み。本文概ね良好。

A Smart Girl's Guide: Money: How to Make It Save It and Spend It (American GirlR Wellbeing)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,725 (送料:¥350~)
Holyoke Nancy、American Girl Publishing、2014年5月27日(・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

A Smart Girl's Guide: Money: How to Make It Save It and Spend It (American GirlR Wellbeing)

1,725 (送料:¥350~)
Holyoke Nancy 、American Girl Publishing 、2014年5月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、96 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Liberalism: The Genius of American Ideals

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
8,000 (送料:¥185~)
Marcus G.Raskin、Rowman &Littlefield Publishers.Inc・・・
Paperback. The covers and the text show only minimal signs of use and remain in very clean, bright condition throughout.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,000 (送料:¥185~)
Marcus G.Raskin 、Rowman &Littlefield Publishers.Inc. 、2004 、xviii,322pp. 、22.8x14.9cm
Paperback. The covers and the text show only minimal signs of use and remain in very clean, bright condition throughout.
  • 単品スピード注文

14 American Photographers

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
1,800
14人のアメリカ写真家展図録、The Baltimore Museum of Art、1974年、1
22.5×26.5cm大87頁/英語版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

14 American Photographers

1,800
14人のアメリカ写真家展図録 、The Baltimore Museum of Art 、1974年 、1
22.5×26.5cm大87頁/英語版

二人でお茶を American Picture News

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
500
監=ディヴィッド・バトラー、出=ドリス・デイ、昭27、1冊
少傷み
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

二人でお茶を American Picture News

500
監=ディヴィッド・バトラー 、出=ドリス・デイ 、昭27 、1冊
少傷み

American literary criticism, 1900-1950

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
1,800 (送料:¥600~)
by Charles I. Glicksberg、Hendricks House、x, 574 p.・・・
カバー欠 三方にうすやけ 本文良好です hardback / blue cloth / no jacket / normal
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

American literary criticism, 1900-1950

1,800 (送料:¥600~)
by Charles I. Glicksberg 、Hendricks House 、x, 574 p. 、24 cm
カバー欠 三方にうすやけ 本文良好です hardback / blue cloth / no jacket / normal
  • 単品スピード注文

Categories of Operator Modules Morita Equivalence and Projective Modules <Memoirs of the American Mathematical Society 681>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
David P. Blecher/ Paul S. Muhly/ Vern I. Paulsen、A・・・
表紙少スレあり、本文概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Categories of Operator Modules Morita Equivalence and Projective Modules <Memoirs of the American Mathematical Society 681>

2,000
David P. Blecher/ Paul S. Muhly/ Vern I. Paulsen 、American Mathematical Society 、2000 、94 、6to soft 、1冊
表紙少スレあり、本文概ね良好です。

Anton Corbijn Inside the American

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,200
Anton Corbijn(アントン・コービン)、Schirmer/Mosel、2010、1
大判。横長本。ハードカバー装。カバー。冊子付。英文。初版。白色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Anton Corbijn Inside the American

1,200
Anton Corbijn(アントン・コービン) 、Schirmer/Mosel 、2010 、1
大判。横長本。ハードカバー装。カバー。冊子付。英文。初版。白色カバー。

Japanese American Celebration and Conflict: A History of Ethnic Identity and Festival 1934-1990 (American Crossroads 8)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,100 (送料:¥350~)
Kurashige Lon、University of California Press、2002年・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,100 (送料:¥350~)
Kurashige Lon 、University of California Press 、2002年6月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、296 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Ideology and Classic American Literature (Cambridge Studies in American Literature and Culture; Series Number 16)(英)

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
3,000 (送料:¥600~)
Cambridge University Press、1986、×
ハードカバー カバ 蔵書印
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥600~)
、Cambridge University Press 、 1986 、×
ハードカバー カバ 蔵書印
  • 単品スピード注文

【洋書】 The American Economic Review Vol.5 No.2

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
1,260 (送料:¥150~)
2023、1冊
線引き、書き込み無し。若干のヤケ、ヨゴレ有り。目立ったキズはありません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,260 (送料:¥150~)
、2023 、1冊
線引き、書き込み無し。若干のヤケ、ヨゴレ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

American English Course

阿武隈書房
 福島県いわき市平
700
The Linguaphone Institute、リンガフォン協会、1974、216p、22cm
初版 カバー(ヤケ、シミ、ヨレ) 本体に書き込み等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

American English Course

700
The Linguaphone Institute 、リンガフォン協会 、1974 、216p 、22cm
初版 カバー(ヤケ、シミ、ヨレ) 本体に書き込み等はありません。

【洋書】 The American Economic Review Vol.113 No.4

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
1,260 (送料:¥150~)
2023、1冊
線引き、書き込み無し。若干のヤケ、ヨゴレ有り。目立ったキズはありません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,260 (送料:¥150~)
、2023 、1冊
線引き、書き込み無し。若干のヤケ、ヨゴレ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

AMERICAN DICTIONARY OF THE ENGLISH LANGU

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
27,500
WEBSTER, N.、1970.、In 2 Vols.
An American Dictionary of the English Language. A Facsimile Reprint of Origian 1828 Edition. With an Introduction by Mario A. Pei. In 2 Vols. (Johnson Reprint, 1970; repr. of 1828 ed.) Brown cloth with spine faded and edge worn dust wrapper, edges li
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

AMERICAN DICTIONARY OF THE ENGLISH LANGU

27,500
WEBSTER, N. 、1970.   、In 2 Vols. 
An American Dictionary of the English Language. A Facsimile Reprint of Origian 1828 Edition. With an Introduction by Mario A. Pei. In 2 Vols. (Johnson Reprint, 1970; repr. of 1828 ed.) Brown cloth with spine faded and edge worn dust wrapper, edges li

New American Gothic <Crosscurrents : modern critiques>

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
2,700
Irving Malin ; with a preface by Harry T. Moore、So・・・
カバー、クロス装、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

New American Gothic <Crosscurrents : modern critiques>

2,700
Irving Malin ; with a preface by Harry T. Moore 、Southern Illinois University Press 、1968 、xiv, 175 p. 、22 cm 、1
カバー、クロス装、

Japanese American Celebration and Conflict: A History of Ethnic Identity and Festival 1934-1990 (American Crossroads 8)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
656 (送料:¥350~)
Kurashige Lon、University of California Press、2002年・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
656 (送料:¥350~)
Kurashige Lon 、University of California Press 、2002年6月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、296 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

An American Dilemma (Black & African-American Studies)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,398 (送料:¥350~)
Myrdal Gunnar、Routledge、1995年2月6日(発売年月日の記載となります、版・・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:上部に波打ち少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,398 (送料:¥350~)
Myrdal Gunnar 、Routledge 、1995年2月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、812 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:上部に波打ち少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Old Persian : Grammar, Texts, Lexicon (2nd.Ed., Rev.)【American Oriental Series Vol.33】

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,800
Roland G. Kent、American Oriental Society、1953年、1冊
英文 ハードカバー 普通 小口少ヤケ 巻末Lexicon, Addendaに少朱ペン線引 A4判 219ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Old Persian : Grammar, Texts, Lexicon (2nd.Ed., Rev.)【American Oriental Series Vol.33】

2,800
Roland G. Kent 、American Oriental Society 、1953年 、1冊
英文 ハードカバー 普通 小口少ヤケ 巻末Lexicon, Addendaに少朱ペン線引 A4判 219ページ

American Apocalypses: The Image of the End of the World in American Literature(英)

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
3,500 (送料:¥185~)
Douglas Robinson、John Hopkins University Press、198・・・
ハードカバー カバヤケ 三方少シミ 本文良好
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500 (送料:¥185~)
Douglas Robinson 、John Hopkins University Press 、 1985 、23.5×16
ハードカバー カバヤケ 三方少シミ 本文良好
  • 単品スピード注文

【洋書】 The American Economic Review Vol.113 No.6

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
1,260 (送料:¥150~)
2023、1冊
線引き、書き込み無し。若干のヤケ、ヨゴレ有り。目立ったキズはありません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,260 (送料:¥150~)
、2023 、1冊
線引き、書き込み無し。若干のヤケ、ヨゴレ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

【洋書】 The American Economic Review Vol.113 No.5

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
1,260 (送料:¥150~)
2023、1冊
線引き、書き込み無し。若干のヤケ、ヨゴレ有り。目立ったキズはありません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,260 (送料:¥150~)
、2023 、1冊
線引き、書き込み無し。若干のヤケ、ヨゴレ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

映画パンフ 白昼の対決 AMERICAN MOVIE WEEKLY

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
500
監= レイ・ミランド、出= レイ・ミランド、1冊
少傷み
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500
監= レイ・ミランド 、出= レイ・ミランド 、1冊
少傷み

Typical American

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,800 (送料:¥600~)
Gish Jen、Houghton Mifflin、296 p、21 cm
カバー、スレ傷・角縁傷み/著者サイン入り/天地小口シミ/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800 (送料:¥600~)
Gish Jen 、Houghton Mifflin 、296 p 、21 cm
カバー、スレ傷・角縁傷み/著者サイン入り/天地小口シミ/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

映画パンフ 艦隊は踊る AMERICAN MOVIE WEEKLY

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
500
監=ロイ・ロウランド、出= トニー・マーティン、1冊
少ヤケ 少汚れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500
監=ロイ・ロウランド 、出= トニー・マーティン 、1冊
少ヤケ 少汚れ

Archaïque Racine <American university studies>

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥360~)
Solange Guénoun、Peter Lang,、1993、xiii, 249 p.、24 c・・・
hbk ; 表紙少ヤケ・スレ 三方ややクスミ 天ややシミ斑 少線引き・鉛筆
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥360~)
Solange Guénoun 、Peter Lang, 、1993 、xiii, 249 p. 、24 cm
hbk ; 表紙少ヤケ・スレ 三方ややクスミ 天ややシミ斑 少線引き・鉛筆
  • 単品スピード注文

Moving the Image Independent Asian Pacific American Media Arts

言事堂
 長野県諏訪市末広
2,200
UCLA Asian American Studies Center Press、1992年、1冊
スレシミ表紙汚れ、角折れ頁あり/洋書/英語/ソフトカバー/編:Russell Leong/序文:Linda Mabalot
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200
、UCLA Asian American Studies Center Press 、1992年 、1冊
スレシミ表紙汚れ、角折れ頁あり/洋書/英語/ソフトカバー/編:Russell Leong/序文:Linda Mabalot

Early American mills(英文)

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
2,200
by Martha & Murray Zimiles、C.N. Potter Crown、1973年・・・
カバーにヤケあり 天地・小口にヤケシミあり
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Early American mills(英文)

2,200
by Martha & Murray Zimiles 、C.N. Potter Crown 、1973年 、xii, 290 p. 、31 cm
カバーにヤケあり 天地・小口にヤケシミあり

モダン・アート, アメリカン = To see as artists see: American art from the Phillips collection : 珠玉のフィリップス・コレクション

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
スーザン・ベーレント・フランク, 国立新美術館, 読売新聞東京本社文化事業部 編、読売新聞東京本社、・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

モダン・アート, アメリカン = To see as artists see: American art from the Phillips collection : 珠玉のフィリップス・コレクション

2,000
スーザン・ベーレント・フランク, 国立新美術館, 読売新聞東京本社文化事業部 編 、読売新聞東京本社 、250p 、30cm 、1冊

Oxford American Dictionary(Heald Cplleges Edition)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,400 (送料:¥600~)
Eugene Ehrlich/Stuart Berg Flexner/Gorton Carruth/・・・
ペーパーバック。カバーに破れ箇所があります。本文に経年並みのヤケがあります。後部見返しにアルファベット記名があります。使用には特に問題はありません。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,400 (送料:¥600~)
Eugene Ehrlich/Stuart Berg Flexner/Gorton Carruth/Joyce M.Hawkins 、Avon Books:New York 、1980 、1094pp 、17.5x10.6x5cm
ペーパーバック。カバーに破れ箇所があります。本文に経年並みのヤケがあります。後部見返しにアルファベット記名があります。使用には特に問題はありません。
  • 単品スピード注文

Law in Art: Melville's Major Fiction and Nineteenth-Century American Law. American University Studies Series XXIV, American Literature Vol.26. (検索用、ハーマン・メルヴィルの作品に現れた19世紀のアメリカ法)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
6,000
Susan Weiner、Peter Lang、1992
背上端コワレ僅・背に凹み跡僅 小口僅すれ・僅シミ・研磨跡僅 ISBN0820416339 ハードカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Law in Art: Melville's Major Fiction and Nineteenth-Century American Law. American University Studies Series XXIV, American Literature Vol.26. (検索用、ハーマン・メルヴィルの作品に現れた19世紀のアメリカ法)

6,000
Susan Weiner 、Peter Lang 、1992
背上端コワレ僅・背に凹み跡僅 小口僅すれ・僅シミ・研磨跡僅 ISBN0820416339 ハードカバー

VISION : American Artists Today 現代アメリカのアーティストたち part Ⅲ (1981年10月) <東京デザイナー学院機関紙>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100
企画編集 : 秋田寶、東京デザイナー学院出版局、1981、192p、29.7 x 22cm、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
企画編集 : 秋田寶 、東京デザイナー学院出版局 、1981 、192p 、29.7 x 22cm 、1冊

<<前へ 7 8 9 10 11 12 13 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー