文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ARCHITECTURE」の検索結果
4,657件

ランドスケープ・アーキテクチュア ※難有※

藤原書店
 東京都文京区湯島
2,500 (送料:¥850~)
ジョン・オームスビー・サイモンズ著 ; 久保貞[他]訳、鹿島、昭和52年4月第10刷、244頁、A4・・・
※難有※【注記:書籍(紙面)にカビ臭有】 日焼け・シミ有(函はヤケ大・シミ汚れ多数有)。函に傷み(角縁は破れ)・汚れ有。カバーに擦れ・角縁に少傷み有。その他本文は概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ランドスケープ・アーキテクチュア ※難有※

2,500 (送料:¥850~)
ジョン・オームスビー・サイモンズ著 ; 久保貞[他]訳 、鹿島 、昭和52年4月第10刷 、244頁 、A4判 、1冊
※難有※【注記:書籍(紙面)にカビ臭有】 日焼け・シミ有(函はヤケ大・シミ汚れ多数有)。函に傷み(角縁は破れ)・汚れ有。カバーに擦れ・角縁に少傷み有。その他本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

環境の設計 : 仙田満+環境デザイン研究所の方法 プロセスアーキテクチュア 79 ENVIRONMENT DESIGN 環境の設計 <Process : architecture>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,000
仙田満担当編集、プロセスアーキテクチュア、1988、159p、30cm
A4大 スレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
仙田満担当編集 、プロセスアーキテクチュア 、1988 、159p 、30cm
A4大 スレ

ル・コルビュジエ <建築家の講義>

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
1,800
ル・コルビュジェ 述 ; 岸田省吾 監訳 ; 櫻木直美 訳、丸善、2006、78p、19cm
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,800
ル・コルビュジェ 述 ; 岸田省吾 監訳 ; 櫻木直美 訳 、丸善 、2006 、78p 、19cm
初版 カバー

印象の構造 : 杉崎真之助のグラフィックデザイン ※献呈署名本

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
4,000
杉崎真之助 著、MCCMクリエーション、2008年、215p、21cm、1冊
初版 折込カバー(背角に微スレ・・・拡大画像参照) 書籍本体・本文共に特別な事項はないようです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,000
杉崎真之助 著 、MCCMクリエーション 、2008年 、215p 、21cm 、1冊
初版 折込カバー(背角に微スレ・・・拡大画像参照) 書籍本体・本文共に特別な事項はないようです。

災害からの復興と防災フロンティア <建築雑誌増刊 総合論文誌 第2号>

ミツバチブックス
 鹿児島県鹿児島市谷山中央
800 (送料:¥185~)
日本建築学会、2004、131p、30cm
表紙に多少スレ有りますが概ね良好です。裏表紙に折れ跡有ります。
1.クリックポスト 185円 34cm×25cm 厚さ3cm以下、重量1kg以下 2.レターパックライト 370円 34cm×24.8cm(A4サイズ)以内  厚さ3cm以下、 重さ4kg以内 3.レターパックプラス 520円 34cm×24.8cm(A4サイズ)以内 重さ4kg以内  ※注意 レターパックは規格パッケージ内に入るもの。 4.上記で入らないものは、ゆうパックにて発送 ※高額の商品は、規格内の大きさでもポスト投函以外の配送方法で送る場合 があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
、日本建築学会 、2004 、131p 、30cm
表紙に多少スレ有りますが概ね良好です。裏表紙に折れ跡有ります。
  • 単品スピード注文

Learning from Las Vegas <初版>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
55,000
Robert Venturi, Denise Scott Brown and Steven Izen・・・
初版、 カバー欠、文 : 英語、正誤表付き、表題紙に数字ゴム印と「GK INDUSTRIAL DESIGN ASSOCIATES (GKインダストリアルデザイン研究所)」のブラインドスタンプ押印あり

Preface
Note on Authorship and Attribution
Credits
PART Ⅰ A SIGNIFICANCE FOR A&P PARKING LOTS, OR LEARNING FROM LAS VEGAS
・Some Definitions Using the Comparative Method
・Historical and Other Precedents: Towards an Old Architecture
・Theory of Ugly and Ordinary and Related and Contrary Theories
PART Ⅱ UGLY AND ORDINARY ARCHITECTURE, OR THE DECORATED SHED
PART Ⅲ ESSAY IN THE UGLY AND ORDINARY: SOME DECORATED SHEDS
Appendix: On Design Boards and Fine Arts Commissions
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
55,000
Robert Venturi, Denise Scott Brown and Steven Izenour 、MIT Press 、1972 、xvi, 188p 、36.2 x 27.5cm 、1冊
初版、 カバー欠、文 : 英語、正誤表付き、表題紙に数字ゴム印と「GK INDUSTRIAL DESIGN ASSOCIATES (GKインダストリアルデザイン研究所)」のブラインドスタンプ押印あり Preface Note on Authorship and Attribution Credits PART Ⅰ A SIGNIFICANCE FOR A&P PARKING LOTS, OR LEARNING FROM LAS VEGAS ・Some Definitions Using the Comparative Method ・Historical and Other Precedents: Towards an Old Architecture ・Theory of Ugly and Ordinary and Related and Contrary Theories PART Ⅱ UGLY AND ORDINARY ARCHITECTURE, OR THE DECORATED SHED PART Ⅲ ESSAY IN THE UGLY AND ORDINARY: SOME DECORATED SHEDS Appendix: On Design Boards and Fine Arts Commissions

フランクフルト工芸美術館 <Architecture in detail>

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
2,000 (送料:¥820~)
リチャード・マイヤー(設計)、マイケル・ブラウン(執筆)、ウルスラ・サイツ=グレイ(写真)、リリーフ・・・
初版 解説・写真・図面・諸データ
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥820~)
リチャード・マイヤー(設計)、マイケル・ブラウン(執筆)、ウルスラ・サイツ=グレイ(写真)、リリーフ・システムズ(訳) 、同朋舎 、1993 、1冊 、30×30cm
初版 解説・写真・図面・諸データ
  • 単品スピード注文

シュナーベル邸 <Architecture in detail>

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
2,500 (送料:¥820~)
フランク・O・ゲーリー(設計)、ジェームズ・スティール(著)、 ティム・ストリート=ポーター(写真)・・・
初版 解説・写真・図面・諸データ
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥820~)
フランク・O・ゲーリー(設計)、ジェームズ・スティール(著)、 ティム・ストリート=ポーター(写真)、リリーフ・システムズ(訳) 、同朋舎 、1993 、30×30cm
初版 解説・写真・図面・諸データ
  • 単品スピード注文

GA HOUSES 世界の住宅 63 PROJECT 2000

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
2,200 (送料:¥200~)
A.D.A.EDITA Tokyo、平03、冊、30×22.6、1冊
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥200~)
、A.D.A.EDITA Tokyo 、平03 、冊 、30×22.6 、1冊
  • 単品スピード注文

ブダペストの建築1900(英文・独文) BUDAPEST ARCHITECTURA 1900

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
5,500
TAMAS K. PINTER、INTERART Studio、1987
32X15cm 142頁 蔵書印あり ペーパーバック 1900年前後の建築101件を写真と図面で紹介
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
TAMAS K. PINTER 、INTERART Studio 、1987
32X15cm 142頁 蔵書印あり ペーパーバック 1900年前後の建築101件を写真と図面で紹介

Architecture and Body

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
6,600 (送料:¥430~)
Scott Marble; David Smiley; Marwan Al-Sayed、Rizzol・・・
初版、カバー、文 : 英語

Fred Thompson
Jill Waterman
John Knesl
José Oubrerie
Silvia Arango
Rogelio Salmona
Kunio Kudo (工藤国雄)
Walter Pichler
Beatriz Colomina
Sverre Fehn
Peggy Deamer
Lars Lerup
Kenneth Frampton
Dimitri Pikionis
Giuliano Fiorenzoli
Tadao Ando (安藤忠雄)
Alvaro Siza
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600 (送料:¥430~)
Scott Marble; David Smiley; Marwan Al-Sayed 、Rizzoli International Publications 、1988 、288p 、26.8 x 22.5 x 2.8cm 、1冊
初版、カバー、文 : 英語 Fred Thompson Jill Waterman John Knesl José Oubrerie Silvia Arango Rogelio Salmona Kunio Kudo (工藤国雄) Walter Pichler Beatriz Colomina Sverre Fehn Peggy Deamer Lars Lerup Kenneth Frampton Dimitri Pikionis Giuliano Fiorenzoli Tadao Ando (安藤忠雄) Alvaro Siza
  • 単品スピード注文

鈴木昌道:自然との融合 SHODO SUZUKI 2 <Process Architecture (プロセス アーキテクチュア)131>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
プロセスアーキテクチュア、1996年、143、A4 soft、1冊
ヤケシミ・薄汚れ・角擦れ有、表紙&頁角折れ有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
、プロセスアーキテクチュア 、1996年 、143 、A4 soft 、1冊
ヤケシミ・薄汚れ・角擦れ有、表紙&頁角折れ有、本文は概ね良好。

GA HOUSES 62 (Global Architecture Document) Futagawa - Yukio

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
970 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 全体に経年劣化、スレ、ヤケなどがありますが全体的にまずまずの状態です。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

GA HOUSES 62 (Global Architecture Document) Futagawa - Yukio

970 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 全体に経年劣化、スレ、ヤケなどがありますが全体的にまずまずの状態です。    
  • 単品スピード注文

Wood (Ullmann Architecture Compacts)

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
1,230 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 全体に経年劣化、スレ、ヤケなどがありますが全体的にまずまずの状態です。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Wood (Ullmann Architecture Compacts)

1,230 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 全体に経年劣化、スレ、ヤケなどがありますが全体的にまずまずの状態です。    
  • 単品スピード注文

The culture of silence : architecture's fifth dimension/【静寂の文化:建築の5次元】

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
3,201
Malcolm Quantrill; Bruce Webb/、Texas A & M Univers・・・
経年並み、多少のヤケ・スレ、表紙上部にイタミ、ジャケットに変退色有 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,201
Malcolm Quantrill; Bruce Webb/ 、Texas A & M University Press/ 、1998 、xiv,271p with monochro. illus. 、25x25cm/Hardcover with dust Jacket 、1
経年並み、多少のヤケ・スレ、表紙上部にイタミ、ジャケットに変退色有 【言語】English

Software Architecture in Practice (Sei Series in Software Engineering)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
700 (送料:¥350~)
Bass Len Clements Paul Kazman Rick、Addison-Wesley ・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに押印 ▼ 表紙:背に折れ跡 ▼ 天地:押印あり ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥350~)
Bass Len Clements Paul Kazman Rick 、Addison-Wesley Professional 、2003年4月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、560 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに押印 ▼ 表紙:背に折れ跡 ▼ 天地:押印あり ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

Learn for Life: New Architecture for New Learning

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,733 (送料:¥350~)
0、Gestalten、2012年3月23日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▼ 東京より発送 ▲ カバーなし▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々、地に字消印あり ▲ 紙面:標題紙にラベル剥がし跡あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Learn for Life: New Architecture for New Learning

1,733 (送料:¥350~)
、Gestalten 、2012年3月23日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、288 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ カバーなし▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々、地に字消印あり ▲ 紙面:標題紙にラベル剥がし跡あり
  • 単品スピード注文

Louis Sullivan: The Poetry of Architecture

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,477 (送料:¥350~)
Twombly Robert、W W Norton & Co Inc、(発売年月日の記載となります、・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふちヨレ少々・背に色あせ少々▼ 紙面:ふち薄ヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,477 (送料:¥350~)
Twombly Robert 、W W Norton & Co Inc 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、439 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふちヨレ少々・背に色あせ少々▼ 紙面:ふち薄ヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Architecture: Presence Language Place

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
11,655 (送料:¥350~)
Norberg-Schulz Christian、Skira、2000年9月1日(発売年月日の記載と・・・
▼出品時点にて絶版のためコレクター商品としての出品となります。▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ・傷み少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,655 (送料:¥350~)
Norberg-Schulz Christian 、Skira 、2000年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、372 、paperback
▼出品時点にて絶版のためコレクター商品としての出品となります。▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ・傷み少々
  • 単品スピード注文

Architecture of Skidmore Owings & Merrill 1963-1973

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
16,444 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、28・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数カ所にペン等の書込み・貼付物あり ▼ カバー:破れ・ヨレ等の傷み▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
16,444 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、283 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数カ所にペン等の書込み・貼付物あり ▼ カバー:破れ・ヨレ等の傷み▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

ユニテ・ダビタシオン ARCHITECTURE IN DETAIL

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
3,000
鹿島建設 ほか監訳 デヴィッド・ジェンキンズ解説、同朋舎出版、1994年、30cm
初版 ル・コルビュジエ設計 表紙少ヨゴレ、端少イタミあり
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ユニテ・ダビタシオン ARCHITECTURE IN DETAIL

3,000
鹿島建設 ほか監訳 デヴィッド・ジェンキンズ解説 、同朋舎出版 、1994年 、30cm
初版 ル・コルビュジエ設計 表紙少ヨゴレ、端少イタミあり

Colour and Symbolism in Islamic Architecture: Eight Centuries of the Tile-Maker's Art [イスラーム建築の色とシンボリズム]

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
8,000
photo. by Roland and Sabrina Michaud ; text by Mic・・・
With 158 colour illustrations. クロス装 ジャケット 美 A4変形判 315ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,000
photo. by Roland and Sabrina Michaud ; text by Michael Barry 、Thames & Hudson, London 、1996年 、1冊
With 158 colour illustrations. クロス装 ジャケット 美 A4変形判 315ページ

Villages in the Sun : Mediterranean Community Architecture

書肆へるめちか
 埼玉県川口市芝西
12,700 (送料:¥820~)
Myron Goldfinger / Louis Kahn、Lund Humphries
Lund Humphries 1969 大型ハードカバー 約23x26x3cm 英語書籍 カバーヤケ、縁角に強いスレイタミ。本体外装クロス装丁にシミ、小口天地ヤケシミ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
12,700 (送料:¥820~)
Myron Goldfinger / Louis Kahn 、Lund Humphries
Lund Humphries 1969 大型ハードカバー 約23x26x3cm 英語書籍 カバーヤケ、縁角に強いスレイタミ。本体外装クロス装丁にシミ、小口天地ヤケシミ。
  • 単品スピード注文

四谷見附移設復元記念写真集 新・二都物語 時を越えて架けられた夢

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
3,300 (送料:¥220~)
住宅都市整備公団南多摩開発局、住宅都市整備公団南多摩開発局、平5
A4判36頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥220~)
住宅都市整備公団南多摩開発局 、住宅都市整備公団南多摩開発局 、平5
A4判36頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

The architecture of Richard Morrison and William Vitruvius Morrison.

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
8,000
Rowan, Anna Martha、Dublin, Irish Architectural Arc・・・
〔伊〕リチャード・モリソンとウィリアム・ヴィトルヴィウス・モリソンの建築 ローワン,アンナ・マーサ xiii, 189p. with 163 illus. 28cm softcover 
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The architecture of Richard Morrison and William Vitruvius Morrison.

8,000
Rowan, Anna Martha 、Dublin, Irish Architectural Archive 、1989 、1冊
〔伊〕リチャード・モリソンとウィリアム・ヴィトルヴィウス・モリソンの建築 ローワン,アンナ・マーサ xiii, 189p. with 163 illus. 28cm softcover 

George Howe: Toward a Modern American Architecture [ジョージ・ハウ]

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
7,500
Robert A.M. Stern、Yale Univ. Pr.、1975年、1冊
クロス装 ジャケット背褪色・縁破れ補修 本文普通 小口ヤケ 外装少ヤケ 見返し蔵書票貼付 B5判 273ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,500
Robert A.M. Stern 、Yale Univ. Pr. 、1975年 、1冊
クロス装 ジャケット背褪色・縁破れ補修 本文普通 小口ヤケ 外装少ヤケ 見返し蔵書票貼付 B5判 273ページ

ソーラー・アーキテクチュア Process Architecture 第6号

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,100
1978年10月号 プロセスアーキテクチュア ソフトカバー 日本語 英語23x30x1.2
本の状態 すれ 折れ
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ソーラー・アーキテクチュア Process Architecture 第6号

1,100
1978年10月号 プロセスアーキテクチュア ソフトカバー 日本語 英語23x30x1.2 本の状態 すれ 折れ

PROCESS: Architecture No.46

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
2,200 (送料:¥185~)
プロセスアーキテクチュア、1984年
目次画像あり ランドスケープ・デザイン 日本における今日的課題とその断面 スレ、ヤケ、フチ少傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥185~)
、プロセスアーキテクチュア 、1984年
目次画像あり ランドスケープ・デザイン 日本における今日的課題とその断面 スレ、ヤケ、フチ少傷ミ
  • 単品スピード注文

(英文)建築家ジョセフ・マリア・オルブリッヒ【Joseph Maria Olbrich Architecture: Complete Reprint of the Original Plates of 1901-1914】

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
6,600
Rizzoli
ハードカバー294頁 図面・資料写真多数 カラー/モノクロ 地・小口に若干のスレ 1988
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,600
、Rizzoli
ハードカバー294頁 図面・資料写真多数 カラー/モノクロ 地・小口に若干のスレ 1988

(仏英文)マルタ・パン展 建築と彫刻の関係【Marta Pan Relationship Between Architecture and Sculpture】

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
3,000
Musee D'Art Cotempolain Montreal
扉頁に直筆で日付と献呈サイン ソフトカバー モノクロ19図 見返し・小口などにシミ 1973
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
、Musee D'Art Cotempolain Montreal
扉頁に直筆で日付と献呈サイン ソフトカバー モノクロ19図 見返し・小口などにシミ 1973

Les Dessins d'architecture de l'Ecole des beaux-arts エコール・デ・ボザール

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
4,000
Annie Jacques, Riichi Miyake、ARTHAUD、1988、1
ハードカバー、カバーに傷み少・ヨゴレ・背に褪せ、見返しにシミ少、小口に少シミ・天地にムレ有 ISBN 9782700307375
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Les Dessins d'architecture de l'Ecole des beaux-arts エコール・デ・ボザール

4,000
Annie Jacques, Riichi Miyake 、ARTHAUD 、1988 、1
ハードカバー、カバーに傷み少・ヨゴレ・背に褪せ、見返しにシミ少、小口に少シミ・天地にムレ有 ISBN 9782700307375

Planen und Bauen fur die Freizeit Recherches sur l'architecture des loisirs Planning and Design for Leisure 【Dokumente der moderenen Architektur 9】

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
3,000
Georges Candilis、Karl Kraemer Verlag, Stuttgart、19・・・
独仏英文併記 クロス装 ジャケットヤケ 本文普通 小口ヤケ・シミ 蔵印・記名 28.0×22.9cm 144ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Planen und Bauen fur die Freizeit Recherches sur l'architecture des loisirs Planning and Design for Leisure 【Dokumente der moderenen Architektur 9】

3,000
Georges Candilis 、Karl Kraemer Verlag, Stuttgart 、1972年 、1冊
独仏英文併記 クロス装 ジャケットヤケ 本文普通 小口ヤケ・シミ 蔵印・記名 28.0×22.9cm 144ページ

The Phaidon Atlas of Contemporary World Architecture ファイドン・アトラス 世界の現代建築

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
5,000
ファイドン、2005年、1冊
クロス装 プラスチックケース付(少割れ) カバーシワ 本文美 外装少角打ち A3判 809ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Phaidon Atlas of Contemporary World Architecture ファイドン・アトラス 世界の現代建築

5,000
、ファイドン 、2005年 、1冊
クロス装 プラスチックケース付(少割れ) カバーシワ 本文美 外装少角打ち A3判 809ページ

History of Japanese art 2nd ed. / revised by Donald Dinwiddie

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
11,000
Penelope Mason、Pearson, Prentice Hall、2005、432 p.、・・・
ハードカバー カバーにスレ、上部にヨレがあります。本文線引き書き込みありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

History of Japanese art 2nd ed. / revised by Donald Dinwiddie

11,000
Penelope Mason 、Pearson, Prentice Hall 、2005 、432 p. 、30 cm
ハードカバー カバーにスレ、上部にヨレがあります。本文線引き書き込みありません。

東京国立博物館資料館竣工記念

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100
東京国立博物館編、東京国立博物館、昭58
B5版12頁 状態:良好 竣工までの経緯/工事概要/平面図-ほか
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
東京国立博物館編 、東京国立博物館 、昭58
B5版12頁 状態:良好 竣工までの経緯/工事概要/平面図-ほか

Dal Futurismo al futuro Possibile : Nell’architettura Italiana Contemporanea From Futurism to the Possible Future in Contemporary Italian Architecture

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,800
Skira、2002、352、4to soft、1冊
No jacket.(未来派から可能な未来へ).表紙・天地.小口に汚れあり/裏表紙補修跡あり/最終数頁下部に破れ少あり
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800
、Skira 、2002 、352 、4to soft 、1冊
No jacket.(未来派から可能な未来へ).表紙・天地.小口に汚れあり/裏表紙補修跡あり/最終数頁下部に破れ少あり

Heikkinen & Komonen (洋) ミッコ・ヘイッキネン/マルック・コモネン <Current Architecture Catalogues>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
Peter Davey (Intro.)、Gustavo Gili、1994、96、B5変 soft・・・
スペイン語・英語。会社払下本(印・ラベル有)。日焼け汚れ。カド擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
Peter Davey (Intro.) 、Gustavo Gili 、1994 、96 、B5変 soft (24×22㎝) 、1冊
スペイン語・英語。会社払下本(印・ラベル有)。日焼け汚れ。カド擦れ。本文概ね良好。

イマジネーション本社 設計:ヘロン・アソシエイツ <Architecture in Detail>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
解説:ササランド・ライアル、同朋舎出版、1994年、60、A4変 soft、1冊
少ヤケ・少汚れ有。表紙擦れキズ有。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
解説:ササランド・ライアル 、同朋舎出版 、1994年 、60 、A4変 soft 、1冊
少ヤケ・少汚れ有。表紙擦れキズ有。本文は概ね良好。

A Bibliography of the Architecture、 Arts and Crafts of Islam : 3 Vols. Complete Set

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
18,000
K.A.C. Creswell、The American University in Cairo P・・・
Being main volume to 1st Jan. 1960 + 1st Supplement Jan. 1960 to Jan. 1972 + Second Supplement Jan. 1972 to Dec. 1980 (with Omissions From Previous Years)
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
18,000
K.A.C. Creswell 、The American University in Cairo Press 、1961/1973/1984 、1330/366/578 、4to hard 、3冊
Being main volume to 1st Jan. 1960 + 1st Supplement Jan. 1960 to Jan. 1972 + Second Supplement Jan. 1972 to Dec. 1980 (with Omissions From Previous Years)

Guide to Modern Architecture in the Netherlands Gids voor moderne architectuur in Nederland (洋) オランダの近代建築ガイド

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
Paul Groenendijk & Piet Vollaard、010 Publishers、20・・・
蘭語。小ヤケシミ、擦れ、小汚れ有。表紙少反り。カド傷み有。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
Paul Groenendijk & Piet Vollaard 、010 Publishers 、2000, 6th edition 、372 、soft (14.8×22㎝) 、1冊
蘭語。小ヤケシミ、擦れ、小汚れ有。表紙少反り。カド傷み有。本文は概ね良好。

城 国宝日本建築 (限定2000部) CASTLES : Treasures of Japanese Architecture

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
7,000
文化財保護委員会監修 彰国社編、彰国社、昭和37年、240、B4ハードカバー、1冊
No.286/限2000。日焼け。ケース汚れ・カド傷み・縁に潰れ/切れ目箇所有。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,000
文化財保護委員会監修 彰国社編 、彰国社 、昭和37年 、240 、B4ハードカバー 、1冊
No.286/限2000。日焼け。ケース汚れ・カド傷み・縁に潰れ/切れ目箇所有。本文概ね良好。

Under the Edge The Architecture of Peter Stutchbury (崖っぷちの下で:ピーター・スタッチベリーの建築)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
3,000
Ewan McEoin、Thames and Hudson (Australia) Pty Ltd、・・・
(23×29センチ)初版・帯・良本できれいです。P300/1箇所払下げ印有ります。
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
Ewan McEoin 、Thames and Hudson (Australia) Pty Ltd 、2016 、1
(23×29センチ)初版・帯・良本できれいです。P300/1箇所払下げ印有ります。

Architecture Observed

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,000
Alan Dunn、Architectural Record Books、1971、1
(単行本サイズ)。ハードカバー装。カバー日焼け大、スレ、イタミ、ヨゴレ多め有。本体天日焼け、ヨゴレ、地、小口日焼け有。本体経年並。初版。白色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Architecture Observed

3,000
Alan Dunn 、Architectural Record Books 、1971 、1
(単行本サイズ)。ハードカバー装。カバー日焼け大、スレ、イタミ、ヨゴレ多め有。本体天日焼け、ヨゴレ、地、小口日焼け有。本体経年並。初版。白色カバー。

フランクフルト工芸美術館 Architecture In Detail 世界近・現代建築名作集

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
1,500 (送料:¥250~)
同朋舎出版、1993
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 少ヤケ、少シミあり。 サイズ: 300mm    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥250~)
、同朋舎出版 、1993
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 少ヤケ、少シミあり。 サイズ: 300mm    
  • 単品スピード注文

ジョゼフ・ショップ Architecture In Detail 世界近・現代建築名作集

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
1,100 (送料:¥250~)
同朋舎出版、1993
備考:初版。 : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 少ヤケ、少シミ、角にヨレあり。 サイズ: 300mm    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥250~)
、同朋舎出版 、1993
備考:初版。 : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 少ヤケ、少シミ、角にヨレあり。 サイズ: 300mm    
  • 単品スピード注文

GA HOUSES 64 (Global Architecture Document) Futagawa - Yukio

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
460 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 全体に経年劣化、スレ、ヤケなどがありますが全体的にまずまずの状態です。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

GA HOUSES 64 (Global Architecture Document) Futagawa - Yukio

460 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 全体に経年劣化、スレ、ヤケなどがありますが全体的にまずまずの状態です。    
  • 単品スピード注文

(英)Superuse: Constructing New Architecture by Shortcutting Material Flows スーパーユース:物質の流れを短縮することで新たな建築を構築する

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
4,000
Ed van Hinte (寄稿), Csare Peeren (寄稿), Jan Jongert ・・・
ソフトカバー版 カバー
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000
Ed van Hinte (寄稿), Csare Peeren (寄稿), Jan Jongert (寄稿) 、Nai Uitgevers Pub 、2013 、141p 、22×13cm
ソフトカバー版 カバー

Freestyle: The New Architecture and Design from Los Angeles

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,482 (送料:¥350~)
Porter Tim Street、Stewart Tabori & Chang Inc、1986年・・・
▼ 東京より発送 ▼ 古書臭あり ▼ 背割れ▼ カバー:小破れ・剥がれ等ふち傷み▼ 全体的に使用感・経年感、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Freestyle: The New Architecture and Design from Los Angeles

1,482 (送料:¥350~)
Porter Tim Street 、Stewart Tabori & Chang Inc 、1986年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、240 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 古書臭あり ▼ 背割れ▼ カバー:小破れ・剥がれ等ふち傷み▼ 全体的に使用感・経年感、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Design Like You Give a Damn {2}: Building Change from the Ground Up

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,245 (送料:¥350~)
Architecture for Humanity、Harry N. Abrams、2012年5月1・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:角傷みによる破れ、折返しに角折れ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,245 (送料:¥350~)
Architecture for Humanity 、Harry N. Abrams 、2012年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、336 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ カバー:角傷みによる破れ、折返しに角折れ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Digital Optical Cellular Image Processor: Theory Architecture and Implementation (Series in Computer Science)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,536 (送料:¥350~)
Huang Kung-Shiuh、World Scientific Pub Co Inc、1991年・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ラベル貼付あり ▼ 見返しに蔵書印▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Digital Optical Cellular Image Processor: Theory Architecture and Implementation (Series in Computer Science)

4,536 (送料:¥350~)
Huang Kung-Shiuh 、World Scientific Pub Co Inc 、1991年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、284 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ラベル貼付あり ▼ 見返しに蔵書印▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

<<前へ 52 53 54 55 56 57 58 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700