文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ART BOOK」の検索結果
977件

ポケコロ 8th Anniversary ART BOOK 【本書限定ダウンロード特典つき】 ココネ株式会社

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
1,600
ココネ株式会社、宝島社、C2019.11.27、1冊
書名:ポケコロ 8th Anniversary ART BOOK 【本書限定ダウンロード特典つき】 ココネ株式会社
著者:ココネ株式会社
出版元:宝島社
刊行年:C2019.11.27
版表示:
説明:「ポケコロ 8th Anniversary ART BOOK」は、ココネ株式会社が手がける人気アプリの8周年を記念したアートブックで、宝島社より2019年11月27日に刊行されました。本書にはゲーム内のキャラクターや世界観を彩るアートが多数収録されており、ファンだけでなくビジュアルコンテンツに興味のある方にも楽しめる内容とされています。また、本書限定のダウンロード特典が付属している点も特徴で、ゲームのファンに向けた特別なアイテムを入手できる可能性があるようです。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,600
ココネ株式会社 、宝島社 、C2019.11.27 、1冊
書名:ポケコロ 8th Anniversary ART BOOK 【本書限定ダウンロード特典つき】 ココネ株式会社 著者:ココネ株式会社 出版元:宝島社 刊行年:C2019.11.27 版表示: 説明:「ポケコロ 8th Anniversary ART BOOK」は、ココネ株式会社が手がける人気アプリの8周年を記念したアートブックで、宝島社より2019年11月27日に刊行されました。本書にはゲーム内のキャラクターや世界観を彩るアートが多数収録されており、ファンだけでなくビジュアルコンテンツに興味のある方にも楽しめる内容とされています。また、本書限定のダウンロード特典が付属している点も特徴で、ゲームのファンに向けた特別なアイテムを入手できる可能性があるようです。 状態:

Graphis No.176 1974 <日本語訳付き>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,650
Walter Herdeg : 編 ; Eugene Mihaesco : 表紙、Graphis P・・・
文 : 英・仏・独語(日本語訳付き)、天にゴム印あり

West Coast Graphic Design / James K. Fogleman, Los Angeles
Eugene Mihaesco / Manuel Gasser, Zurich
Tomi Ungerer: America / Prof. Walther Killy, Berne
Swiss Posters 1974 / Mark Zeugin, Lucerne
Holger Matthies / Pali Meller-Marcovicz, Hamburg
Outline of a course of plastic art / Prof. Herbert Kramel, Zurich
Raoul Dufy: his famous Art Deco textile designs / Jacques Paul Dauriac, Paris
Book Reviews
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
Walter Herdeg : 編 ; Eugene Mihaesco : 表紙 、Graphis Press 、1974 、88p 、30 x 24cm 、1冊
文 : 英・仏・独語(日本語訳付き)、天にゴム印あり West Coast Graphic Design / James K. Fogleman, Los Angeles Eugene Mihaesco / Manuel Gasser, Zurich Tomi Ungerer: America / Prof. Walther Killy, Berne Swiss Posters 1974 / Mark Zeugin, Lucerne Holger Matthies / Pali Meller-Marcovicz, Hamburg Outline of a course of plastic art / Prof. Herbert Kramel, Zurich Raoul Dufy: his famous Art Deco textile designs / Jacques Paul Dauriac, Paris Book Reviews

Aqua metropolis Osaka 2009 art documentation

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
1,600
水都大阪2009実行委員会事務局、2冊、26cm+1DVD
初版 2冊 揃い
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,600
、水都大阪2009実行委員会事務局 、2冊 、26cm+1DVD
初版 2冊 揃い

Islamic art and architecture, 650-1250 Yale University Press Pelican history of art イスラム美術と建築 洋書 [2nd ed.]

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
4,000 (送料:¥430~)
Richard Ettinghausen, Oleg Grabar, Marilyn Jenkins・・・
C++ ペーパーバック、本体角と天にシミヨゴレ。ほかは問題なし

豊富な図版を掲載したイスラム美術と建築についての研究書。建築と建築装飾、オブジェの芸術、本の芸術を新たに分類し、芸術にアプローチする。芸術の文化的背景に関する広範な説明を盛り込み、各時代の独自性を定義。イスラム芸術がイスラム圏内およびイスラム世界周辺地域の非イスラム教徒の創造性に与えた影響についても探求。英文。
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,000 (送料:¥430~)
Richard Ettinghausen, Oleg Grabar, Marilyn Jenkins-Madina 、Yale University Press 、2001 、xiii, 344 p. 、30*22cm
C++ ペーパーバック、本体角と天にシミヨゴレ。ほかは問題なし 豊富な図版を掲載したイスラム美術と建築についての研究書。建築と建築装飾、オブジェの芸術、本の芸術を新たに分類し、芸術にアプローチする。芸術の文化的背景に関する広範な説明を盛り込み、各時代の独自性を定義。イスラム芸術がイスラム圏内およびイスラム世界周辺地域の非イスラム教徒の創造性に与えた影響についても探求。英文。
  • 単品スピード注文

24 Script and Cursive Display Fonts CD-ROM and Book (Dover Electronic Clip Art)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,767 (送料:¥350~)
Dover、Dover Publications、1998年9月16日(発売年月日の記載となります、・・・
▼ 東京より発送▼ 付属ディスク開封済・盤面良好▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,767 (送料:¥350~)
Dover 、Dover Publications 、1998年9月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、48 、paperback
▼ 東京より発送▼ 付属ディスク開封済・盤面良好▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Foundations in Comic Book Art: SCAD Creative Essentials (Fundamental Tools and Techniques for Sequential Artists)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,089 (送料:¥350~)
Lowe John Paul、Watson-Guptill、2014年8月12日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふち傷み少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,089 (送料:¥350~)
Lowe John Paul 、Watson-Guptill 、2014年8月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、160 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふち傷み少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Art of the French Illustrated Book 1700 to 1914

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
2,000
Gordon N. Ray、Dover Publications, Inc.、1986、1
英文、28.5×21.5センチ、ペーパーバック、裏表紙上辺極少イタミ、レターパックプラスでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
Gordon N. Ray 、Dover Publications, Inc. 、1986 、1
英文、28.5×21.5センチ、ペーパーバック、裏表紙上辺極少イタミ、レターパックプラスでの発送

A Short Walk Around the Pyramids & Through the World of Art: (Reissue; ALA Notable Children's Book)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,545 (送料:¥350~)
Isaacson Philip M.、Knopf Books for Young Readers、1・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふちヨレ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,545 (送料:¥350~)
Isaacson Philip M. 、Knopf Books for Young Readers 、1993年9月7日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふちヨレ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Cherub Illustrations CD-ROM and Book (Dover Electronic Clip Art)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,651 (送料:¥350~)
Dover、Dover Publications、1998年1月9日(発売年月日の記載となります、版・・・
▼ 東京より発送 ▼ 付属ディスク開封済・盤面良好 ▼ 紙面:ヤケ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・ヤケ・薄汚れ・色あせ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,651 (送料:¥350~)
Dover 、Dover Publications 、1998年1月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、64 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 付属ディスク開封済・盤面良好 ▼ 紙面:ヤケ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・ヤケ・薄汚れ・色あせ
  • 単品スピード注文

ART BOOK OF SELECTED ILLUSTRATION Energy エナジー 2019年度版

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
250
artbook事務局、東方出版、2019
初版 A5判 カバー・帯付 概ね美 当時定価1300+税   【管理番号:U-01 20n11-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ART BOOK OF SELECTED ILLUSTRATION Energy エナジー 2019年度版

250
artbook事務局 、東方出版 、2019
初版 A5判 カバー・帯付 概ね美 当時定価1300+税   【管理番号:U-01 20n11-1】

Decorative Art 1951-52 vol.41

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
11,000
編 : Rathbone Holme & Kathleen Frost、The Vista、1951・・・
カバー(破れ・欠損部分あり)、文 : 英語

Foreword
American Architectures Today / Richard Neutra
Apartment
House in Tokyo
Interiors and Furnishing
Kitchens and bathrooms
Textiles
Wallpapers
Lighting
Glass
Ceramics
Tableware
Metalware
Decoration
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
編 : Rathbone Holme & Kathleen Frost 、The Vista 、1951 、124p 、29 x 23cm 、1冊
カバー(破れ・欠損部分あり)、文 : 英語 Foreword American Architectures Today / Richard Neutra Apartment House in Tokyo Interiors and Furnishing Kitchens and bathrooms Textiles Wallpapers Lighting Glass Ceramics Tableware Metalware Decoration

山口晃作品集

りーちあーと
 大阪府大阪市北区芝田
3,000
山口晃、東京大学出版会、2004、1
ペーパーバック
プラカバ
ルーペ付

日本美術をたくみに引用しながら、透徹した眼で現代世界を描く山口晃の作品集です。

Soft cover
with plastic box and loupe

It's an art book by Akira Yamaguchi who mixes in Japanese art references and captures the modern world with crazy sharp detail.
送料は実費頂戴しておりますが、2万円以上の場合無料(海外発送・大口発送などの場合は有料)。クリックポスト、レターパック、宅配便(佐川急便)など、商品のサイズや価格、送料などを勘案してご請求致しますが、ご希望があればご注文時に付記して頂ければ出来る限り、柔軟に対応致します。コンディションなどにつきましてはメールで画像をお送りしますのでお気軽にお問い合わせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
山口晃 、東京大学出版会 、2004 、1
ペーパーバック プラカバ ルーペ付 日本美術をたくみに引用しながら、透徹した眼で現代世界を描く山口晃の作品集です。 Soft cover with plastic box and loupe It's an art book by Akira Yamaguchi who mixes in Japanese art references and captures the modern world with crazy sharp detail.

スーパー・ポーズブック = Super Pose Book ヌード・足・脚&脚線美編 <COSMIC ART GRAPHIC>

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
2,500 (送料:¥200~)
島本耕司 監修 ; KANJI 撮影、コスミック、2013、クリックポスト
初版 カバー薄ヤケ・剥がし痕  水シミ 三方スレシミ  背白
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

スーパー・ポーズブック = Super Pose Book ヌード・足・脚&脚線美編 <COSMIC ART GRAPHIC>

2,500 (送料:¥200~)
島本耕司 監修 ; KANJI 撮影 、コスミック 、2013 、クリックポスト
初版 カバー薄ヤケ・剥がし痕  水シミ 三方スレシミ  背白
  • 単品スピード注文

Art forms from the ocean : the radiolarian atlas of 1862

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
1,650 (送料:¥185~)
Ernst Haeckel ; with an introductory essay by Olaf・・・
紙装。表紙角少反り。本文、経年並。英文。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Art forms from the ocean : the radiolarian atlas of 1862

1,650 (送料:¥185~)
Ernst Haeckel ; with an introductory essay by Olaf Breidbach 、Prestel 、2005 、23 p., xxxv leaves of plates 、31 cm 、1冊
紙装。表紙角少反り。本文、経年並。英文。
  • 単品スピード注文

In pursuit of universalism : Yorozu Tetsugorō and Japanese modern art. <The Phillips book prize series 1>

河野書店
 東京都目黒区駒場
4,800 (送料:¥600~)
Alicia Volk、University of California Press ,、[2009・・・
cloth/dj ; カバーややスレ・縁イタミ 三方ややクスミ・ヤケ 小口に1か所インクヨゴレ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,800 (送料:¥600~)
Alicia Volk 、University of California Press , 、[2009] 、xiii, 308 p. 、27 cm
cloth/dj ; カバーややスレ・縁イタミ 三方ややクスミ・ヤケ 小口に1か所インクヨゴレ 
  • 単品スピード注文

Discover Japan 2015年10月号別冊付録 KYOTO GRAPHICAL ART BOOK

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
500
ディスカバー・ジャパン、2015、95p、18.2 x 18.2cm
並製 表紙スレ 本体三方微ヨゴレ 本文概ね状態良好、線引き書込みございません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Discover Japan 2015年10月号別冊付録 KYOTO GRAPHICAL ART BOOK

500
、ディスカバー・ジャパン 、2015 、95p 、18.2 x 18.2cm
並製 表紙スレ 本体三方微ヨゴレ 本文概ね状態良好、線引き書込みございません

THE ARTIST & THE BOOK 1860-1960

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
6,800
(英文、28.5×22センチ大232頁の布装幀ハードカバー上製本)、Hacker Art Books・・・
カバーのみ経年感少しあるのと、背部日焼け変色/本自体は良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

THE ARTIST & THE BOOK 1860-1960

6,800
(英文、28.5×22センチ大232頁の布装幀ハードカバー上製本) 、Hacker Art Books 、1982 、1
カバーのみ経年感少しあるのと、背部日焼け変色/本自体は良

J. J. G. Alexander: Italian Renaissance Illuminations 1977 UK First Edition Art History

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
8,800
J. J. G. Alexander、Chatto & Windus Ltd.、1977、28 cm・・・
This 1977 First Edition, published by Chatto & Windus, presents selected masterpieces of Renaissance illumination with historical context and expert commentary. The cover features Dante and Virgil in Purgatory from Federico da Montefeltro’s illuminated Divina Commedia, reflecting the quality of manuscripts discussed. Issued as a large-format paperback, it is in Good (B) condition with typical shelf wear: minor edge rubbing, light corner creasing, and slight spine creasing from reading. Approx. 28 × 22 cm. Clean, intact, and suitable for study. As a foundational work by J. J. G. Alexander, it is valued by art historians, libraries, and manuscript collectors.
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
J. J. G. Alexander 、Chatto & Windus Ltd. 、1977 、28 cmx 22 cm
This 1977 First Edition, published by Chatto & Windus, presents selected masterpieces of Renaissance illumination with historical context and expert commentary. The cover features Dante and Virgil in Purgatory from Federico da Montefeltro’s illuminated Divina Commedia, reflecting the quality of manuscripts discussed. Issued as a large-format paperback, it is in Good (B) condition with typical shelf wear: minor edge rubbing, light corner creasing, and slight spine creasing from reading. Approx. 28 × 22 cm. Clean, intact, and suitable for study. As a foundational work by J. J. G. Alexander, it is valued by art historians, libraries, and manuscript collectors.

African canvas : the art of West African women

小亀屋
 京都府亀岡市篠町馬堀
3,000
photographs and text by Margaret Courtney-Clarke ;・・・
ビニカバスレヨレ小キズ微ヤケ色褪、三方ページシミ微ヤケ、他おおむね良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
photographs and text by Margaret Courtney-Clarke ; foreword by Maya Angelou 、Rizzoli 、204 p. 、29 cm
ビニカバスレヨレ小キズ微ヤケ色褪、三方ページシミ微ヤケ、他おおむね良好。

COLOR OF THE MIDDLE AGES : A SURVEY OF BOOK ILLUMINATION BASED ON COLOR FACSIMILES OF MODIEVAL MANUSCRIPTS/中世の色彩(彩色写本ファクシリミ版による)展目録

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
6,050
NORDENFALK, CARL/ノルデンフォーク、University Art Gallery、1・・・
【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,050
NORDENFALK, CARL/ノルデンフォーク 、University Art Gallery 、1976 、64 with 8 monochro. illus. 、22.5 x 15/Wrappers 、1
【言語】English

英文)盆栽実用ガイド The complete book of bonsai: A Practical Guide to the Art and Cultivation of bonsai

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
2,900
Harry Tomlinson、Dorling Kindersley、1990、1冊
英語 カバー付 少経年ヤケシミ 224頁 図版多数 ハードカバー 23.5x28.5cm
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,900
Harry Tomlinson 、Dorling Kindersley 、1990 、1冊
英語 カバー付 少経年ヤケシミ 224頁 図版多数 ハードカバー 23.5x28.5cm

The Art of the Japanese Book (Volume 1)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
9,900
Jack Hillier、Sothebys Pub.、1987、606p、33x25センチ、送料14・・・
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本。 それ以外は概ね良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Art of the Japanese Book (Volume 1)

9,900
Jack Hillier 、Sothebys Pub. 、1987 、606p 、33x25センチ 、送料1400円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本。 それ以外は概ね良好です。

Decorative Art 1955-56 vol.45

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
4,400
編 : Rathbone Holme & Kathleen Frost、The Studio Pub・・・
カバー欠、文 : 英語

Editor's Foreword
Building a Small Family House / Basil Spence
House
Flats
Rooms and Furniture
Carpets and Textiles
Glass
Ceramics
Silver and Tableware
Lighting
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
編 : Rathbone Holme & Kathleen Frost 、The Studio Publications 、1955 、156p 、29.3 x 22.5cm 、1冊
カバー欠、文 : 英語 Editor's Foreword Building a Small Family House / Basil Spence House Flats Rooms and Furniture Carpets and Textiles Glass Ceramics Silver and Tableware Lighting

THE ART OF THE BOOK AND ITS ILLUSTRATION BY JAN POORTENAARWITH BY MAURITS SABBE AND J.HORNBY

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
28,510
GEORGE. G. HARRAP、1935
英文 裸本 21x28センチ 厚さ約3.3センチ 本文182ページと見本ページ厚さ約1センチあり
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

THE ART OF THE BOOK AND ITS ILLUSTRATION BY JAN POORTENAARWITH BY MAURITS SABBE AND J.HORNBY

28,510
、GEORGE. G. HARRAP 、1935
英文 裸本 21x28センチ 厚さ約3.3センチ 本文182ページと見本ページ厚さ約1センチあり

Shigeo Fukuda masterworks

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
7,980 (送料:¥600~)
Shigeo Fukuda ; introduction by Seymour Chwast、Fir・・・
帯付き◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には問題ない書籍です。
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,980 (送料:¥600~)
Shigeo Fukuda ; introduction by Seymour Chwast 、Firefly Books Ltd 、2005年 、167p 、29cm
帯付き◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には問題ない書籍です。
  • 単品スピード注文

民国三年 錦章圖書局 三冊揃1914 Chinese Antique Book Set "Improved Hundred Towns Secret" 3 vol. 3 vol

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
48,000
Daoist Yunshi (Corrected by)、Jinzhang Book Bureau、・・・
A complete three-volume set of Gailiang Baizhen Mishu (改良百鎮秘書), an early Republican-era Chinese manual on geomancy and occult practices. Published in Shanghai by the Jinzhang Book Bureau in 1914 (Republic of China, Year 3), the work covers Feng Shui, Yin-Yang theory, and talismanic protections for the home, with guidance on warding off harmful influences and promoting good fortune. The text was revised by the Daoist Yunshi.

Thread-bound in the traditional style and lithographically printed in a woodblock manner, each volume measures about 19.5 × 13 cm. Condition is fair to poor, with heavy water staining and age browning throughout, though the stitching is intact and the text remains readable.
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
48,000
Daoist Yunshi (Corrected by) 、Jinzhang Book Bureau 、1914 、19.5cm x 13cm
A complete three-volume set of Gailiang Baizhen Mishu (改良百鎮秘書), an early Republican-era Chinese manual on geomancy and occult practices. Published in Shanghai by the Jinzhang Book Bureau in 1914 (Republic of China, Year 3), the work covers Feng Shui, Yin-Yang theory, and talismanic protections for the home, with guidance on warding off harmful influences and promoting good fortune. The text was revised by the Daoist Yunshi. Thread-bound in the traditional style and lithographically printed in a woodblock manner, each volume measures about 19.5 × 13 cm. Condition is fair to poor, with heavy water staining and age browning throughout, though the stitching is intact and the text remains readable.

Foliage [ A Bulfinch Press book ] 洋書

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
3,300
Harold Feinstein.(ハロルド・ファインスタイン)、Thames & Hudson L・・・
Harold Feinstein's distinguished career in photography began in 1950, when Edward Steichen purchased his work for the permanent collection at the Museum of Modern Art. His photographs have been exhibited by and are represented in the collections of other major museums. Gardening author and lecturer Sydney Eddison is a painter and set designer, and a passionate gardener. She has published widely on related topics. Greg Piotrowski is a renowned horticulturalist.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Foliage [ A Bulfinch Press book ] 洋書

3,300
Harold Feinstein.(ハロルド・ファインスタイン) 、 Thames & Hudson Ltd 、2001 、144ページ 、27.8 x 33 cm
Harold Feinstein's distinguished career in photography began in 1950, when Edward Steichen purchased his work for the permanent collection at the Museum of Modern Art. His photographs have been exhibited by and are represented in the collections of other major museums. Gardening author and lecturer Sydney Eddison is a painter and set designer, and a passionate gardener. She has published widely on related topics. Greg Piotrowski is a renowned horticulturalist.

1893 "LE JAPON D'AUJOURD'HUI" Antique French Book on Meiji Japan 2nd edition

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
49,800
L'Abbé G. Bruley des Varannes、Alfred Mame et Fils、・・・
An elegant 19th-century travel account offering a French missionary’s view of Meiji-era Japan. Le Japon d’Aujourd’hui by Abbé G. Bruley des Varannes was published in 1893 by Alfred Mame et Fils in Tours, reflecting the period’s fascination with Japonisme. Richly illustrated, it depicts landscapes, customs, and daily life, with scenes of Mt. Fuji, tea harvesting, and a Shinto priest frontispiece. Bound in striking red percaline with black and gilt stamping and all edges gilt, the book remains attractive despite edge wear. The interior shows heavy foxing but is complete. Includes an old paper bookmark. A handsome and evocative volume for collectors of Japonica or decorative bindings.
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
49,800
L'Abbé G. Bruley des Varannes 、Alfred Mame et Fils 、1893 、27.5 cm x 18.5 cm
An elegant 19th-century travel account offering a French missionary’s view of Meiji-era Japan. Le Japon d’Aujourd’hui by Abbé G. Bruley des Varannes was published in 1893 by Alfred Mame et Fils in Tours, reflecting the period’s fascination with Japonisme. Richly illustrated, it depicts landscapes, customs, and daily life, with scenes of Mt. Fuji, tea harvesting, and a Shinto priest frontispiece. Bound in striking red percaline with black and gilt stamping and all edges gilt, the book remains attractive despite edge wear. The interior shows heavy foxing but is complete. Includes an old paper bookmark. A handsome and evocative volume for collectors of Japonica or decorative bindings.

Nature; Or、 the Poetry of Earth and Sea <Nelsons’ Art Gift-Book>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
18,000
Madame Michelet、 Illustrated by Hector Giacomelli、・・・
経年ヤケ、表紙擦れ・少キズあり,内表紙に記名あり,本文はきれいな状態です.
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
18,000
Madame Michelet、 Illustrated by Hector Giacomelli、 Translated by W.H. Davenport Adams 、T & A D Poyser 、1872 、431 、8vo hard large leather 、1冊
経年ヤケ、表紙擦れ・少キズあり,内表紙に記名あり,本文はきれいな状態です.

KIMI GA NOZOMU EIEN MEMORIAL ART BOOK (君が望む永遠 メモリアル・アート・ブック)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,415
メディアワークス、2002、1
大判。クリアケース入。帯。良好。初版。定価2800円+税。白色背クリアケース。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

KIMI GA NOZOMU EIEN MEMORIAL ART BOOK (君が望む永遠 メモリアル・アート・ブック)

1,415
、メディアワークス 、2002 、1
大判。クリアケース入。帯。良好。初版。定価2800円+税。白色背クリアケース。

Art hand book 手島右卿の書

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
800
手島右卿生誕百十年記念展実行委員会編、ギャラリーステーション、2011、1
紙装。本体良好。初版。定価1200円+税。ベージュ色表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Art hand book 手島右卿の書

800
手島右卿生誕百十年記念展実行委員会編 、ギャラリーステーション 、2011 、1
紙装。本体良好。初版。定価1200円+税。ベージュ色表紙。極薄本。

LUCA BUVOLI : FLYING PREPARATOR EXERCISES/ブヴォーリ展目録 署名付

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
4,400
Glassell School of Art, The Museum of Fine Arts、20・・・
経年並み、多少のヤケ・スレ有。扉に献辞と作家サイン。 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
、Glassell School of Art, The Museum of Fine Arts 、2003. Signed by the artist 、80 with illus. (partly in col.) and a cd-rom 、23.5 x 16.5/Wrappers 、1
経年並み、多少のヤケ・スレ有。扉に献辞と作家サイン。 【言語】English

Six Years: The Dematerialization of the Art Object from 1966 to 1972 : A Cross-Reference Book of Information on Some Esthetic Boundaries : Consisting of a biblio

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,718 (送料:¥350~)
Lippard Lucy R.、Univ of California Pr、1997年2月1日(発売・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Six Years: The Dematerialization of the Art Object from 1966 to 1972 : A Cross-Reference Book of Information on Some Esthetic Boundaries : Consisting of a biblio

6,718 (送料:¥350~)
Lippard Lucy R. 、Univ of California Pr 、1997年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、272 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Art of Game of Thrones the official book of design from Season 1 to Season 8

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,940 (送料:¥350~)
Riley Deborah、Insight Editions、2019年11月5日(発売年月日の記載・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふちヨレ ▼ 側面:薄汚れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Art of Game of Thrones the official book of design from Season 1 to Season 8

6,940 (送料:¥350~)
Riley Deborah 、Insight Editions 、2019年11月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、432 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふちヨレ ▼ 側面:薄汚れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Book-keeping methodifed: or, a methodical treatise of merchant-accompts, according to the Italian form. wherein the theory of the art is fully explained, and reduced to practice, by Variety of suitable Examples in all the branches of Trade. To which is added, a large appendix, ....Dublin, 1772.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
100,000
Mair, John、Sounders、1772
9th edi. 21x13 412p 総革装
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Book-keeping methodifed: or, a methodical treatise of merchant-accompts, according to the Italian form. wherein the theory of the art is fully explained, and reduced to practice, by Variety of suitable Examples in all the branches of Trade. To which is added, a large appendix, ....Dublin, 1772.

100,000
Mair, John 、Sounders 、1772
9th edi. 21x13 412p 総革装

(英文)ジェイムズ・バマのウエスタンアート【The Western Art of James Bama】

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
700
A Preacock Press / Bantam Book
ソフトカバー45図版 約28.5×23×0.5cm 全体的にヤケ、背少イタミ、三方シミ 1975
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700
、A Preacock Press / Bantam Book
ソフトカバー45図版 約28.5×23×0.5cm 全体的にヤケ、背少イタミ、三方シミ 1975

Decorative Art 1954-55 vol.44

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
11,000
編 : Rathbone Holme & Kathleen Frost、The Studio、195・・・
カバー(欠損部分あり)、文 : 英語

Editor's Foreword
pattern and Texture in Architecture/ Christopher Gotch
House
Interior and Furnishing
Silver and Tableware
Lighting
Textiles, Carpets and Rugs
Ceramics
Glass
Decoration
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
編 : Rathbone Holme & Kathleen Frost 、The Studio 、1954 、152p 、29 x 23cm 、1冊
カバー(欠損部分あり)、文 : 英語 Editor's Foreword pattern and Texture in Architecture/ Christopher Gotch House Interior and Furnishing Silver and Tableware Lighting Textiles, Carpets and Rugs Ceramics Glass Decoration

Art hand book 手島右卿の書

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
800
手島右卿生誕百十年記念展実行委員会編、ギャラリーステーション、2011、1
紙装。本体良好。初版。定価1200円+税。ベージュ色表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Art hand book 手島右卿の書

800
手島右卿生誕百十年記念展実行委員会編 、ギャラリーステーション 、2011 、1
紙装。本体良好。初版。定価1200円+税。ベージュ色表紙。極薄本。

あおぞらストライプ ビジュアルファンブック (WANI MAGAZINE ART BOOK X-RATED 05)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,200
ピロ水 他、ワニマガジン社、2014、1
大判。カバー。帯。良好~美。初版。定価2800円+税。青色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

あおぞらストライプ ビジュアルファンブック (WANI MAGAZINE ART BOOK X-RATED 05)

2,200
ピロ水 他 、ワニマガジン社 、2014 、1
大判。カバー。帯。良好~美。初版。定価2800円+税。青色背カバー。

The Art of Frozen: (Frozen Book Disney Books for Kids )

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,356 (送料:¥350~)
Solomon Charles、Chronicle Books、2013年12月3日(発売年月日の記・・・
【東京より発送】 ▼ 紙面:ふちヤケ ▼ カバー:ふち傷み・破れテープ補修あり▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Art of Frozen: (Frozen Book Disney Books for Kids )

2,356 (送料:¥350~)
Solomon Charles 、Chronicle Books 、2013年12月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、168 、hardcover
【東京より発送】 ▼ 紙面:ふちヤケ ▼ カバー:ふち傷み・破れテープ補修あり▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

The Englishness of English Art Nikolaus Pevsner

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,100
nikolaus Pevsner、Peregrine Book、1956、13x20x1.2
1964 Peregrine Books ペーパーバック 英語
本の状態 やけ すれ 
ニコラウス・ペヴスナー
英国美術の英国らしさ 
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

The Englishness of English Art Nikolaus Pevsner

1,100
nikolaus Pevsner 、Peregrine Book 、1956 、13x20x1.2
1964 Peregrine Books ペーパーバック 英語 本の状態 やけ すれ  ニコラウス・ペヴスナー 英国美術の英国らしさ 

The Art of Persian Music/Lesson from Master Dariush Safvat/Book and Cd

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,321 (送料:¥350~)
During Jean、Mage Pub、1991年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等に・・・
▼ 東京より発送▼ ディスク:概ね良好 ▼ カバー:ふち傷み少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,321 (送料:¥350~)
During Jean 、Mage Pub 、1991年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、280 、hardcover
▼ 東京より発送▼ ディスク:概ね良好 ▼ カバー:ふち傷み少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

ラブプラス Art Book Complete Box(リンコ仕様) イラスト集 (ラブプラス)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,560 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、0、・・・
▲ 箱:縁傷み・ヨレ、破れ少々 ▲ 書籍 外観:若干使用感、スレキズ等ありますが、概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,560 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、大型本
▲ 箱:縁傷み・ヨレ、破れ少々 ▲ 書籍 外観:若干使用感、スレキズ等ありますが、概ね良好
  • 単品スピード注文

24 Script and Cursive Display Fonts CD-ROM and Book (Dover Electronic Clip Art)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,767 (送料:¥350~)
Dover、Dover Publications、1998年9月16日(発売年月日の記載となります、・・・
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 付属CD未開封 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,767 (送料:¥350~)
Dover 、Dover Publications 、1998年9月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、48 、paperback
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 付属CD未開封 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Form+Code in Design Art and Architecture: Introductory book for digital design and media arts (Design Briefs)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,275 (送料:¥350~)
Reas Casey、Princeton Architectural Press、2010年9月1日・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み ▼ 紙面:ふちヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,275 (送料:¥350~)
Reas Casey 、Princeton Architectural Press 、2010年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、176 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み ▼ 紙面:ふちヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

『署名入』石岡瑛子風姿花伝 EIKO by EIKO

りーちあーと
 大阪府大阪市北区芝田
50,000
石岡瑛子、求龍堂、1983
カバー

サイン入

デザイナー石岡瑛子の作品集です。

Hard cover with Obi
Signed

It's an art book by designer Eiko Ishioka.
送料は実費頂戴しておりますが、2万円以上の場合無料(海外発送・大口発送などの場合は有料)。クリックポスト、レターパック、宅配便(佐川急便)など、商品のサイズや価格、送料などを勘案してご請求致しますが、ご希望があればご注文時に付記して頂ければ出来る限り、柔軟に対応致します。コンディションなどにつきましてはメールで画像をお送りしますのでお気軽にお問い合わせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

『署名入』石岡瑛子風姿花伝 EIKO by EIKO

50,000
石岡瑛子 、求龍堂 、1983
カバー 帯 サイン入 デザイナー石岡瑛子の作品集です。 Hard cover with Obi Signed It's an art book by designer Eiko Ishioka.

STUDIO TRON ART BOOK 1993

ふる本や
 滋賀県大津市穴太
1,500
菊池通隆 麻宮騎亜、富士見書房、1994、1冊
初版 帯び付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

STUDIO TRON ART BOOK 1993

1,500
菊池通隆 麻宮騎亜 、富士見書房 、1994 、1冊
初版 帯び付き

Logos of Major World Corporations

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
1,100
David E. Carter、Art Direction Book Company、1989、1
ハードカバー、カバーにスレ・上下部に傷み少、見開きにシミ・ページ貼付、見返しにシミ、小口にシミ少有。中ページ問題なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Logos of Major World Corporations

1,100
David E. Carter 、Art Direction Book Company 、1989 、1
ハードカバー、カバーにスレ・上下部に傷み少、見開きにシミ・ページ貼付、見返しにシミ、小口にシミ少有。中ページ問題なし。

はじめてであう美術館 : ことばでひらく絵のせかい A child's book of art

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
810
俵万智 ことば,ルーシー・ミクルスウェイト 構成、フレーベル館、1994年、64p、36cm
カバー 初版 良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
810
俵万智 ことば,ルーシー・ミクルスウェイト 構成 、フレーベル館 、1994年 、64p 、36cm
カバー 初版 良好

Making the modern : industry, art, and design in America New ed

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
2,500
Terry Smith、University of Chicago Press、xv, 512 p.・・・
表紙汚れ少反り 角背傷み 三方汚れ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500
Terry Smith 、University of Chicago Press 、xv, 512 p. 、25 cm
表紙汚れ少反り 角背傷み 三方汚れ少

<<前へ 7 8 9 10 11 12 13 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー