文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Architecture」の検索結果
4,654件

Guide to Danish landscape architecture 1000-1996

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,075 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、0、・・・
▼ 東京より発送 ▲「Dansk havekunst」付▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,075 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、paperback
▼ 東京より発送 ▲「Dansk havekunst」付▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Contemporary Market Architecture: Planning and Design

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,236 (送料:¥350~)
Tomlinson Neil、The Images Publishing Group、2018年8月・・・
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,236 (送料:¥350~)
Tomlinson Neil 、The Images Publishing Group 、2018年8月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、272 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Architecture: Form Space and Order

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,061 (送料:¥350~)
Ching Francis D. K.、John Wiley & Sons Inc、2014年11月・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,061 (送料:¥350~)
Ching Francis D. K. 、John Wiley & Sons Inc 、2014年11月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、464 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Fantastic Escapes: Architecture and Design for Stylish Stays

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,208 (送料:¥350~)
0、The Images Publishing Group、2018年6月6日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,208 (送料:¥350~)
、The Images Publishing Group 、2018年6月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、376 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Architecture entre savoir et projet

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,781 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、0、・・・
▼ 東京より発送 ▼ 少々使用感 ▲ 外観:スレキズ・薄汚れ・ヤケ少々 ▼ 紙面:薄ヤケ・本文良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,781 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 少々使用感 ▲ 外観:スレキズ・薄汚れ・ヤケ少々 ▼ 紙面:薄ヤケ・本文良好
  • 単品スピード注文

System Architecture: An Ordinary Engineering Discipline

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,233 (送料:¥350~)
Paul Wolfgang J.、Springer、2018年4月22日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送▲ 若干スレ・薄汚れ少々ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,233 (送料:¥350~)
Paul Wolfgang J. 、Springer 、2018年4月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、524 、paperback
▼ 東京より発送▲ 若干スレ・薄汚れ少々ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Architecture Landscape and Liberty: Richard Payne Knight and the Picturesque

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
10,800 (送料:¥350~)
Ballantyne Andrew、Cambridge University Press、1997年・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,800 (送料:¥350~)
Ballantyne Andrew 、Cambridge University Press 、1997年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、329 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Autonomous Architecture in Flanders: The Early Works of Marie-Jose Van Hee, Christian Kieckens, Marc Dubois, Paul Robbrecht and Hilde Daem

円錐書店
 北海道札幌市中央区
8,800
Caroline Voet (Ed.)、Leuven University Press、2016、2・・・
英文ハードカバー 状態良好
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Autonomous Architecture in Flanders: The Early Works of Marie-Jose Van Hee, Christian Kieckens, Marc Dubois, Paul Robbrecht and Hilde Daem

8,800
Caroline Voet (Ed.) 、Leuven University Press 、2016 、231 p. 、23×29cm
英文ハードカバー 状態良好

リートフェルトの建築 The Architecture of Gerrit Th. Rietveld

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
5,000
奥佳弥著/キム・ズワルツ写真、TOTO出版、2009年、1冊
カバー 美 B5判 310ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
奥佳弥著/キム・ズワルツ写真 、TOTO出版 、2009年 、1冊
カバー 美 B5判 310ページ

A+U : architecture and urbanism : 建築と都市 263号 (1992年8月) <特集 : ラウル・ブンショーテン>

古書 ありま
 大阪府三島郡島本町若山台
1,000 (送料:¥300~)
中村敏男、エー・アンド・ユー、102p
薄シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥300~)
中村敏男 、エー・アンド・ユー 、102p
薄シミ
  • 単品スピード注文

PROCESS: Architecture No.44

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,100 (送料:¥185~)
プロセスアーキテクチュア、1984年
目次画像あり 現代イスラエル建築 スレ、ヤケ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
、プロセスアーキテクチュア 、1984年
目次画像あり 現代イスラエル建築 スレ、ヤケ
  • 単品スピード注文

グロモール「建築論」 Essai sur la theorie de l'architecture <no date. (ca.1983)>

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
5,090
Gromort. Georges
512p. with 118 plates, 227 illus. hardcover with dust-jacket. 23cm カバー 状態良好
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

グロモール「建築論」 Essai sur la theorie de l'architecture <no date. (ca.1983)>

5,090
、Gromort. Georges
512p. with 118 plates, 227 illus. hardcover with dust-jacket. 23cm カバー 状態良好

Japan Towards Totalscape Contemporary Japanese Architecture, Urban Design and Landscape

西村文生堂
 東京都目黒区自由が丘
2,000
Nai Uitgevers、2001年、大判
清掃済み カバー(少ヤケ) 小口(ヤケ、少シミ) 使用感あり 書き込みなし
店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
、Nai Uitgevers 、2001年 、大判
清掃済み カバー(少ヤケ) 小口(ヤケ、少シミ) 使用感あり 書き込みなし

L’UTOPIE DU TOUT PLASTIQUE (仏)オールプラスティックのユートピア

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
25,000
Philippe Decelle; Diane Hennebert; Pierre Loze (Au・・・
ペーパーバック版
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
25,000
Philippe Decelle; Diane Hennebert; Pierre Loze (Author) 、Foundation Pour L'Architecture 、1994 、158p 、29×23cm
ペーパーバック版

Process Architecture No.28 日本の建築1最近の動き

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,500
一ノ瀬勝彦編集主幹、プロセス・アーキテクチュア、昭57、1
p164 小口少シミ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Process Architecture No.28 日本の建築1最近の動き

1,500
一ノ瀬勝彦編集主幹 、プロセス・アーキテクチュア 、昭57 、1
p164 小口少シミ

Key Monuments of the History of Architecture

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
1,500
Henry A.Milton(ed.)/ Alfred Frazer、Harry N. Abrams・・・
ジャケットシッケ 本文普通 見返し少ワレ B5判 536ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Key Monuments of the History of Architecture

1,500
Henry A.Milton(ed.)/ Alfred Frazer 、Harry N. Abrams, Inc. 、1冊
ジャケットシッケ 本文普通 見返し少ワレ B5判 536ページ

Justus Dahinden Architektur Architecture

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
3,500 (送料:¥600~)
Karl Kramer Verlag、1987、312p、22×22cm
ユストゥス・ダヒンデン(1925-2020) スイスの建築家 英仏独文併記 カバー少よれ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,500 (送料:¥600~)
、Karl Kramer Verlag 、1987 、312p 、22×22cm
ユストゥス・ダヒンデン(1925-2020) スイスの建築家 英仏独文併記 カバー少よれ
  • 単品スピード注文

仏雑誌 AUJOURD' HUI art et architecture No.10

古本斑猫軒
 岡山県岡山市南区郡
10,000
1956年6月号、100p、24.1×31.0、1
全体に経年によるヤケ、汚れ、イタミ/綴じ込み付録(リトグラフ)時代シミ多
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
10,000
、1956年6月号 、100p 、24.1×31.0 、1
全体に経年によるヤケ、汚れ、イタミ/綴じ込み付録(リトグラフ)時代シミ多

L'Architecture francaise-des origines a nos jours

青木書店
 東京都葛飾区堀切
2,000
Denise Basdevant、Librairie Hachette、1971
フランスの建築 図版多数・フランス語 カバー切目補修/裏面シミ 414頁
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

L'Architecture francaise-des origines a nos jours

2,000
Denise Basdevant 、Librairie Hachette 、1971
フランスの建築 図版多数・フランス語 カバー切目補修/裏面シミ 414頁

都市とランドスケーピング

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
3,300
村田孝、誠文堂新光社、昭51
庭と樹木選書 函汚れ カバ 244頁
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

都市とランドスケーピング

3,300
村田孝 、誠文堂新光社 、昭51
庭と樹木選書 函汚れ カバ 244頁

A Dictionary of Ancient Near Eastern Architecture

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
Gwendolyn Leick、Routledge、1988、261、8vo soft large、・・・
少日焼け・シミ、カバースレ・端少傷み、天部シミ・地小口薄く汚れあり。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
Gwendolyn Leick 、Routledge 、1988 、261 、8vo soft large 、1冊
少日焼け・シミ、カバースレ・端少傷み、天部シミ・地小口薄く汚れあり。本文概ね良好。

Unite D'Habitation: Le Corbusier (Architecture in Detail)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,760 (送料:¥350~)
Jenkins David、Phaidon Inc Ltd、1993年10月1日(発売年月日の記載と・・・
【東京より発送】 ▼ 裏表紙:汚れ ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Unite D'Habitation: Le Corbusier (Architecture in Detail)

5,760 (送料:¥350~)
Jenkins David 、Phaidon Inc Ltd 、1993年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、60 、paperback
【東京より発送】 ▼ 裏表紙:汚れ ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

The Theory Of Architecture: Concepts, Themes & Practices/

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
1,650
Paul-Alan Johnson,Stanley Tigerman/、Van Nostrand R・・・
多少のヤケ・スレ、三方にヨゴレ有。本文は概ね良好。 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
Paul-Alan Johnson,Stanley Tigerman/ 、Van Nostrand Reinhold/ 、1994 、xxv,486 、24x19cm/Softcover 、1
多少のヤケ・スレ、三方にヨゴレ有。本文は概ね良好。 【言語】English

The Architecture of Innovation: The Economics of Creative Organizations

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,923 (送料:¥350~)
Lerner Josh、Oxford University Press、2012年9月6日(発売年月・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:頁割れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,923 (送料:¥350~)
Lerner Josh 、Oxford University Press 、2012年9月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、220 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:頁割れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Movie Palaces (Architecture and Film)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,242 (送料:¥350~)
Pildas Ave、Hennessey & Ingalls、2000年9月1日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:傷み・シール剥がし跡▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,242 (送料:¥350~)
Pildas Ave 、Hennessey & Ingalls 、2000年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、128 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー:傷み・シール剥がし跡▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Tron Project 1989: Open Architecture Computer Systems : Proceedings of the Sixth Tron Project Symposium

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,470 (送料:¥350~)
0、Springer Verlag、1989年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等につい・・・
▼ 東京より発送 ▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Tron Project 1989: Open Architecture Computer Systems : Proceedings of the Sixth Tron Project Symposium

7,470 (送料:¥350~)
、Springer Verlag 、1989年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ等の傷み
  • 単品スピード注文

川崎清 : 美術館建築とその周辺 Kiyoshi Kawasaki : architecture and environment

古書まりか堂
 東京都世田谷区奥沢
2,000
国立国際美術館編 ; 奥村ゆかり翻訳、国立国際美術館、2003.12、20×22cm、1冊
ヤケ、薄汚れ
ゆうメール、レターパック、ヤマト運輸宅急便にて発送をいたします。 事故の責任は負いかねますので高額商品の場合にはレターパックかゆうパックをおすすめしております。 決済を確認後、3日~5日以内の発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
国立国際美術館編 ; 奥村ゆかり翻訳 、国立国際美術館 、2003.12 、20×22cm 、1冊
ヤケ、薄汚れ

Jean Prouve Highlights: 1917-1944 <ジャン・プルーヴェ作品集>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
6,600
Peter Sulzer, Erika Sulzer-Kleinemeier : 著、Birkhäu・・・
文 : 英語

Preface
Introduction
Catalogue 1917-1933
Colour illustrations
Catalogue 1934-1944
Bibliography
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
Peter Sulzer, Erika Sulzer-Kleinemeier : 著 、Birkhäuser Architecture 、2002 、171p 、30 x 24cm 、1冊
文 : 英語 Preface Introduction Catalogue 1917-1933 Colour illustrations Catalogue 1934-1944 Bibliography

PROCESS :Architecture プロセスアーキテクチュア 第18号 MODERN WOODEN HOUSES 現代木造住宅

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
4,000
プロセスアーキテクチュア、1980、大判
スレ 経年使用感
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
、プロセスアーキテクチュア 、1980 、大判
スレ 経年使用感

ユニテ・ダビタシオン ARCHITECTURE IN DETAIL

言事堂
 長野県諏訪市末広
6,600
同朋舎出版、同朋舎、1冊
スレ、裏表紙汚れ、小口シミ/ソフトカバー/設計:ル・コルビュジエ
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,600
、同朋舎出版 、同朋舎 、1冊
スレ、裏表紙汚れ、小口シミ/ソフトカバー/設計:ル・コルビュジエ

Zodiac 22 Light structure

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
3,000 (送料:¥430~)
Edizioni di Comunita, Milano、1973、253p、27.5×21cm
A Review of Contemporary Architecture Robert Le Ricolais, Peter McCleary, Felix Candela, Gernot Minke, Serge Ketoff, Renzo Piano, Michael Burt, Paul Marchant, Keith Critchlow, Rinaldo Semino 背小キズ 経年程度
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥430~)
、Edizioni di Comunita, Milano 、1973 、253p 、27.5×21cm
A Review of Contemporary Architecture Robert Le Ricolais, Peter McCleary, Felix Candela, Gernot Minke, Serge Ketoff, Renzo Piano, Michael Burt, Paul Marchant, Keith Critchlow, Rinaldo Semino 背小キズ 経年程度
  • 単品スピード注文

Purple Anthology: Art Prose Fashion Music Architecture Sex

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
15,000
Rizzoli、2008、288p、29cm
初版、帯に少ヤケ・小キズ
本体外観に少ヤケ、背表紙にシミ、三方少ヨゴレ、中身良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Purple Anthology: Art Prose Fashion Music Architecture Sex

15,000
、Rizzoli 、2008 、288p 、29cm
初版、帯に少ヤケ・小キズ 本体外観に少ヤケ、背表紙にシミ、三方少ヨゴレ、中身良好

Palladio’s Architecture and Its Influence A Photographic Guide

言事堂
 長野県諏訪市末広
2,750
Henry Hope Reed、DOVER Publications、1980年、1冊
表紙裏表紙スレヤケ汚れ、シミ/ソフトカバー/洋書/英/写真:Joseph C. Farber
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,750
Henry Hope Reed 、DOVER Publications 、1980年 、1冊
表紙裏表紙スレヤケ汚れ、シミ/ソフトカバー/洋書/英/写真:Joseph C. Farber

A History of Architecture on the Comparative Method  Seventeenth Edition

言事堂
 長野県諏訪市末広
4,400
Banister Fletcher、The Athlone press、1963年、1冊
ヤケ、小口シミ少、カバー破れ傷み/洋書/英/ハードカバー/カバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,400
Banister Fletcher 、The Athlone press 、1963年 、1冊
ヤケ、小口シミ少、カバー破れ傷み/洋書/英/ハードカバー/カバー

Modern Canadian Architecture

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
3,000
Leon Whiteson、Hurtig Publishers Ltd., Edmonton、198・・・
ハードカバー ジャケットソデ角切取り 本文普通 天少ヤケ・シミ A4変形判 272ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
Leon Whiteson 、Hurtig Publishers Ltd., Edmonton 、1983年 、1冊
ハードカバー ジャケットソデ角切取り 本文普通 天少ヤケ・シミ A4変形判 272ページ

Light Volumes: Art and Landscape

縫合社
 長野県小諸市菱平
4,000
Monika Gora (著), Lisa Diedrich (編集)、Birkhauser Arc・・・
洋書・英語。ハードカバー。状態良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Light Volumes: Art and Landscape

4,000
Monika Gora (著), Lisa Diedrich (編集) 、Birkhauser Architecture 、207 、29×23cm
洋書・英語。ハードカバー。状態良好。

The Future of Architecture

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
1,000 (送料:¥620~)
Frank Lloyd Wright (著)、HORIZON
カバーに傷み、全体的に経年感(ヤケシミなど)は深いですが、通読に支障はありません。
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥620~)
Frank Lloyd Wright (著) 、HORIZON
カバーに傷み、全体的に経年感(ヤケシミなど)は深いですが、通読に支障はありません。
  • 単品スピード注文

REFLECTION OF GLASS ARCHITECTURE IN AMERICA

縫合社
 長野県小諸市菱平
1,000
板坂元、三宅信吾、岩永嘉弘、小島良平、日本板硝子、日本板硝子、37×26cm
裸本、カバーすれあり。本文良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

REFLECTION OF GLASS ARCHITECTURE IN AMERICA

1,000
板坂元、三宅信吾、岩永嘉弘、小島良平、日本板硝子 、日本板硝子 、37×26cm
裸本、カバーすれあり。本文良好。

(仏) 「スフロとルドゥの建築」L'Architecture des lumieres de Soufflot a Ledoux <1982>

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
9,000
Braham, Allan、Paris, Berger Levrault
クロス装 カバー 288p. with 350 illus. clothbound dust jacket. 28cm
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

(仏) 「スフロとルドゥの建築」L'Architecture des lumieres de Soufflot a Ledoux <1982>

9,000
Braham, Allan 、Paris, Berger Levrault
クロス装 カバー 288p. with 350 illus. clothbound dust jacket. 28cm

NOX machining architecture Lars Spuybroek

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,000
2004 Thames&Hudson ハードカバー 英語 20×26×3.5
本の状態 表紙すれ やけ
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

NOX machining architecture Lars Spuybroek

1,000
2004 Thames&Hudson ハードカバー 英語 20×26×3.5 本の状態 表紙すれ やけ

GLASS & ARCHITECTURE ガラス 98 WINTER 1998 特集 50年後の摩天楼都市

目目書店
 東京都中野区東中野
500
ライフフィールド研究所企画編集、旭硝子株式会社、1998、1
経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500
ライフフィールド研究所企画編集 、旭硝子株式会社 、1998 、1
経年並

GLASS & ARCHITECTURE ガラス 97 AUTUMN 1997 特集 景観としての京都

目目書店
 東京都中野区東中野
500
ライフフィールド研究所企画編集、旭硝子株式会社、1997、1
経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500
ライフフィールド研究所企画編集 、旭硝子株式会社 、1997 、1
経年並

World Architecture 1900-2000 A Critical Mosaic Latin America Vol.2

西村文生堂
 東京都目黒区自由が丘
5,000
Springer Verlag、2000年、大判
清掃済み カバー(少ヤケ、少すれ) 小口(少シミ) 使用感あり 書き込みなし
店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
、Springer Verlag 、2000年 、大判
清掃済み カバー(少ヤケ、少すれ) 小口(少シミ) 使用感あり 書き込みなし

HISTORIC ARCHITECTURE SOURCEBOOK

水明洞
 京都府向日市寺戸町西野
7,150
CYRIL M.HARRIS、McGRAW-HILL BOOK COMPANY、1977、24×19・・・
洋書 蔵印 表紙スレ・少ヨゴレ・蔵書シール貼付 カバー少イタミ(ヨレ・切れ・破れあり)
重要※※日本の古本屋の仕様が変更されたため、現在送料が実際よりかなり高く表示されているものが多い状態です。サイズによってはクリックポスト(185円)での発送可能ですので、お問い合わせいただけましたら、正確な送料をご連絡いたします。※※ 日、火曜日は定休日です。 お電話には月、土曜日の10時~16時頃が出やすいです。(昼前後除く)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

HISTORIC ARCHITECTURE SOURCEBOOK

7,150
CYRIL M.HARRIS 、McGRAW-HILL BOOK COMPANY 、1977 、24×19.5×3.3㎝ 、1冊
洋書 蔵印 表紙スレ・少ヨゴレ・蔵書シール貼付 カバー少イタミ(ヨレ・切れ・破れあり)

Early Illustrations and Views of American Architecture

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
2,000
Edmund V. Gillon Jr.、Dover Publications, Inc.、1971・・・
英文、295頁、31×24センチ、ペーパーバック、少反り、表紙角少イタミ、天小口ヤケ
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
Edmund V. Gillon Jr. 、Dover Publications, Inc. 、1971 、1
英文、295頁、31×24センチ、ペーパーバック、少反り、表紙角少イタミ、天小口ヤケ

(伊・英)New Italian Architecture 新しいイタリア建築

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
2,500
Galardi Alberto、Architectural Press、1967、204p、26×2・・・
ハードカバー版 カバー擦れ汚れ破れ痛み有り 2ヶ所印有り
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500
Galardi Alberto 、Architectural Press 、1967 、204p 、26×22cm
ハードカバー版 カバー擦れ汚れ破れ痛み有り 2ヶ所印有り

建築雑誌 建築年報(活動編) 昭和57年8月 vol.97 no.1196Journal of architecture and building science architectural institute of japan研究年報 '76

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,010
日本建築学会、30cm
少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,010
、日本建築学会 、30cm
少ヤケ

新都市 平成13年12月号 特集:田園都市への再訪

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
都市計画協会、平13
A4判155頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
、都市計画協会 、平13
A4判155頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

Philip Jhonson / John Burgee Architecture 1979-1983

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
3,000 (送料:¥600~)
Rizzoli、1985
洋書大判 フィリップ・ジョンソン / ジョン・バーギー アメリカポストモダン建築
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥600~)
、Rizzoli 、1985
洋書大判 フィリップ・ジョンソン / ジョン・バーギー アメリカポストモダン建築
  • 単品スピード注文

Baumschlager & Eberle <2G : revista internacional de arquitectura = 2G : international architecture review (N.11 1999年9月)>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
2,200 (送料:¥185~)
編 : Monica Gilli、Gustavo Gilí (GG)、1997、143p、29.9 ・・・
西・英語併記、裏見返しにゴム印あり

Introductions
In context. An introduction to the architecture of Baumschlager & Eberle Otto Kapfinger
First discuss, then plan Wolfgang Jean Stock
Works and projects
Kern house, Lochau
Mozartstrasse apartment blocks, Dornbirn
Satteins parish center
Apartment blocks, Nüziders
Rohrbach II apartment block, Dorbirn
Büchel house, Vaduz (FL)
Mitterweg apartment blocks, Innsbruck
BTV bank and housing, Wolfurt
V78 apartment block, Bludenz
Lochau parish center
Sirch wood warehouse and workshop, Böhen (D)
Ulmer house, Schwarzach
Saeco office building, Lustenau
Allgaier-Gaugg house, Lochau
Öko school, Mäder
Biography

Nexus
A conversation with Carlo Baumschlager and Dietmar Eberle
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥185~)
編 : Monica Gilli 、Gustavo Gilí (GG) 、1997 、143p 、29.9 x 23cm 、1冊
西・英語併記、裏見返しにゴム印あり Introductions In context. An introduction to the architecture of Baumschlager & Eberle Otto Kapfinger First discuss, then plan Wolfgang Jean Stock Works and projects Kern house, Lochau Mozartstrasse apartment blocks, Dornbirn Satteins parish center Apartment blocks, Nüziders Rohrbach II apartment block, Dorbirn Büchel house, Vaduz (FL) Mitterweg apartment blocks, Innsbruck BTV bank and housing, Wolfurt V78 apartment block, Bludenz Lochau parish center Sirch wood warehouse and workshop, Böhen (D) Ulmer house, Schwarzach Saeco office building, Lustenau Allgaier-Gaugg house, Lochau Öko school, Mäder Biography Nexus A conversation with Carlo Baumschlager and Dietmar Eberle
  • 単品スピード注文

<<前へ 34 35 36 37 38 39 40 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000
カルトQ
カルトQ
¥2,700