文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Architecture」の検索結果
4,593件

プロセス アーキテクチュア  Process Architecture 11 ハリー・ウィーズ ヒューマニズムと伝統

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,500 (送料:¥185~)
プロセスアーキテクチュア、30cm
1979年刊 表紙少スレ 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

プロセス アーキテクチュア  Process Architecture 11 ハリー・ウィーズ ヒューマニズムと伝統

1,500 (送料:¥185~)
、プロセスアーキテクチュア 、30cm
1979年刊 表紙少スレ 本文問題なし
  • 単品スピード注文

イマジネーション本社 ARCHITECTURE IN DETAIL

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,500
鹿島建設 ほか監訳 サザランド・ライアル解説、同朋舎出版、1994年、30cm
初版 ヘロン・アソシエイツ設計 表紙少ヨゴレ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

イマジネーション本社 ARCHITECTURE IN DETAIL

1,500
鹿島建設 ほか監訳 サザランド・ライアル解説 、同朋舎出版 、1994年 、30cm
初版 ヘロン・アソシエイツ設計 表紙少ヨゴレ

Ceska architektura - Czech Architecture 2000 2001

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
3,000 (送料:¥430~)
Rocenka Yearbook、2002、165、A4
Marketa Cajthamlova - vyber staveb a uvodni text - building selection and introduction -Praha 2002 チェコ語、英語 ソフトカバー チェコの建物のセレクションと紹介2001、2002
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥430~)
、Rocenka Yearbook 、2002 、165 、A4
Marketa Cajthamlova - vyber staveb a uvodni text - building selection and introduction -Praha 2002 チェコ語、英語 ソフトカバー チェコの建物のセレクションと紹介2001、2002
  • 単品スピード注文

VITRUVIUS On Architecture [ウィトルーウィウス 建築論]全2冊揃【The Loeb Classical Library】

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
5,000
translated into English by Frank Granger、Harvard/ ・・・
羅英併記 重刷 クロス装 本文普通 小口少経年シミ 新書判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

VITRUVIUS On Architecture [ウィトルーウィウス 建築論]全2冊揃【The Loeb Classical Library】

5,000
translated into English by Frank Granger 、Harvard/ Heinemann 、1983年 、全2冊
羅英併記 重刷 クロス装 本文普通 小口少経年シミ 新書判

シュナーベル邸 ARCHITECTURE IN DETAIL

言事堂
 長野県諏訪市末広
2,200
ジェームズ・スティール、同朋舎、1993年、1冊
天小口シミ、裏表紙汚れ、表紙下端ヨレ/ソフトカバー/設計:フランク・ゲーリー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200
ジェームズ・スティール 、同朋舎 、1993年 、1冊
天小口シミ、裏表紙汚れ、表紙下端ヨレ/ソフトカバー/設計:フランク・ゲーリー

フィナンシャル・タイムズ印刷工場 ARCHITECTURE IN DETAIL

言事堂
 長野県諏訪市末広
2,750
同朋舎出版、同朋舎、1冊
スレ、小口シミ/ソフトカバー/設計:ニコラス・グリムショー&パートナーズ
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,750
、同朋舎出版 、同朋舎 、1冊
スレ、小口シミ/ソフトカバー/設計:ニコラス・グリムショー&パートナーズ

建築史の空間-関口欣也先生退官記念論文集

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
4,400 (送料:¥430~)
関口欣也先生退官記念論文集刊行会編、中央公論美術出版、平11
B5判 カバ 214頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400 (送料:¥430~)
関口欣也先生退官記念論文集刊行会編 、中央公論美術出版 、平11
B5判 カバ 214頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

PROCESS: Architecture No.100

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,650 (送料:¥185~)
プロセスアーキテクチュア、1992年
レンゾ・ピアノ・ビルディング・ワークショップ 「バランス」を求めて ヤケ、キズ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥185~)
、プロセスアーキテクチュア 、1992年
レンゾ・ピアノ・ビルディング・ワークショップ 「バランス」を求めて ヤケ、キズ
  • 単品スピード注文

建築のためのガラス GLASS HANDBOOK FOR ARCHITECTURE

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
2,000 (送料:¥820~)
内田祥哉監修 東大内田研究室編集、旭硝子株式会社、1964、1
初版 函経年ヤケシミ 天地見返しに蔵書印 謹呈印有 
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥820~)
内田祥哉監修 東大内田研究室編集 、旭硝子株式会社 、1964 、1
初版 函経年ヤケシミ 天地見返しに蔵書印 謹呈印有 
  • 単品スピード注文

OMA IN TOKYO : レム・コールハースのパブリック・アーキテクチュア展 <B1判 ポスター (TNプローブ)>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
11,000
TNプローブ、1995、B1判(103 x 72.8cm)、1枚
技法 : オフセット印刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
、TNプローブ 、1995 、B1判(103 x 72.8cm) 、1枚
技法 : オフセット印刷

PROCESS: Architecture No.21

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,100 (送料:¥185~)
プロセスアーキテクチュア、1981年
目次画像あり ソーラー/アンダーグラウンド・ハウス スレ、ヤケ、フチ少傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
、プロセスアーキテクチュア 、1981年
目次画像あり ソーラー/アンダーグラウンド・ハウス スレ、ヤケ、フチ少傷ミ
  • 単品スピード注文

PROCESS: Architecture No.11

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,650 (送料:¥185~)
プロセスアーキテクチュア、1979年
目次画像あり ハリー・ウィーズ: ヒューマニズムと伝統 スレ、ヤケ、フチ少傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥185~)
、プロセスアーキテクチュア 、1979年
目次画像あり ハリー・ウィーズ: ヒューマニズムと伝統 スレ、ヤケ、フチ少傷ミ
  • 単品スピード注文

PROCESS: Architecture No.6

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,650 (送料:¥430~)
プロセスアーキテクチュア、1978年
目次画像あり ソーラー・アーキテクチュア スレ、ヤケ、フチ少傷ミ、表紙角折レ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥430~)
、プロセスアーキテクチュア 、1978年
目次画像あり ソーラー・アーキテクチュア スレ、ヤケ、フチ少傷ミ、表紙角折レ
  • 単品スピード注文

(英)「エセックスの中世建築」 Mediaeval architecture in Essex <1905>

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
11,200
Godman, Ernest、Sunnyside Banstead, the Author、190・・・
背革装 33p., 32 leaves of plates (original etching as frontispiece). hardcover (vellum backed). ex-lib. 26x17cm Limited to 250 opies, printed on hand-made paper, printed by Essex House Press
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

(英)「エセックスの中世建築」 Mediaeval architecture in Essex <1905>

11,200
Godman, Ernest 、Sunnyside Banstead, the Author 、1905
背革装 33p., 32 leaves of plates (original etching as frontispiece). hardcover (vellum backed). ex-lib. 26x17cm Limited to 250 opies, printed on hand-made paper, printed by Essex House Press

(英)「イタリアのルネサンス建築」 The architecture of the renaissance in Italy. A general view for the use of students and others. 5th ed. revised and enlarged by Arthur Stratton <1927>

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
3,050
Anderson, William J.、London, Batsford
クロス装 316p. , 90 plates. hardcover. 23.5x17cm 
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

(英)「イタリアのルネサンス建築」 The architecture of the renaissance in Italy. A general view for the use of students and others. 5th ed. revised and enlarged by Arthur Stratton <1927>

3,050
Anderson, William J. 、London, Batsford
クロス装 316p. , 90 plates. hardcover. 23.5x17cm 

世界の建築家シリーズ10選 アーキテクチャー・スタジオ ARCHITECTURE STUDIO

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
3,300
メイセイ出版、1996、1
ハードカバー、カバーにスレ・フチに僅かな傷有。中ページ良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

世界の建築家シリーズ10選 アーキテクチャー・スタジオ ARCHITECTURE STUDIO

3,300
、メイセイ出版 、1996 、1
ハードカバー、カバーにスレ・フチに僅かな傷有。中ページ良好。

MADE IN GERMANY Best of Contemporary Architecture

コ本や honkbooks
 東京都新宿区山吹町
3,000 (送料:¥210~)
発行:Verlagshaus Braun



表紙スレ、ヤケ 小口ヤケ 見返し少ヨゴレ



26.2×17.8×1.9cm|2008|ソフトカバー|ドイツ|カラー|ドイツ語、英語
送料は梱包資材費・手数料を含めた価格となっております。 代引きおよび着払いは承っておりません。ご了承ください。 通常注文の場合、送料確定後3日以内にご入金・ご決済頂けない場合はご注文キャンセルとさせて頂きます。 ご入金確認後1-3営業日中に発送致します。年末年始・お盆の時期などは発送が遅くなる場合があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥210~)
発行:Verlagshaus Braun 表紙スレ、ヤケ 小口ヤケ 見返し少ヨゴレ 26.2×17.8×1.9cm|2008|ソフトカバー|ドイツ|カラー|ドイツ語、英語
  • 単品スピード注文

Art of the Italian Renaissance: Architecture, Sculpture, Painting, Drawingイタリアのルネサンスの芸術:建築、彫刻、絵画、デッサン

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
4,950
Rolf Toman ロルフ・トマン (編集)、Konemann コネマン、1995
初版カバー 英語、カバーヨレ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Art of the Italian Renaissance: Architecture, Sculpture, Painting, Drawingイタリアのルネサンスの芸術:建築、彫刻、絵画、デッサン

4,950
Rolf Toman ロルフ・トマン (編集) 、Konemann コネマン 、1995
初版カバー 英語、カバーヨレ

Next : 8th international architecture exhibition 1・2 2vols,set

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
4,400 (送料:¥820~)
Rizzoli、2002、29㎝、2冊
筒函傷み。ソフトカバー。少ページヨレ。本文、経年並。英文。ゆうパック60サイズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,400 (送料:¥820~)
、Rizzoli 、2002 、29㎝ 、2冊
筒函傷み。ソフトカバー。少ページヨレ。本文、経年並。英文。ゆうパック60サイズ
  • 単品スピード注文

PROCESS:Architecture プロセス・アーキテクチュア NO.9 世界の新しい都市交通

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
1,800
月尾嘉男ほか編、プロセスアーキテクチュア、1979、1
並製本 端小ヨレ 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

PROCESS:Architecture プロセス・アーキテクチュア NO.9 世界の新しい都市交通

1,800
月尾嘉男ほか編 、プロセスアーキテクチュア 、1979 、1
並製本 端小ヨレ 本文問題なし

建築雑誌 昭和51年11月 Vol.91 No.1114Journal of architecture and building science architectural institute of japan視覚と視環境

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
610
池田光男、印東太郎、茶谷正洋、日本建築学会、30cm
少ヤケ、表紙少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
610
池田光男、印東太郎、茶谷正洋 、日本建築学会 、30cm
少ヤケ、表紙少シミ

建築雑誌 昭和47年1月 Vol.87 No.1046Journal of architecture and building science architectural institute of japan特集:歴史地区と地域計画

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
610
原実、河原一郎、関野克、大谷幸夫、日本建築学会、30cm
少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
610
原実、河原一郎、関野克、大谷幸夫 、日本建築学会 、30cm
少ヤケ

ベンジャミン・トンプソン・アソシエイツ <Process : architecture>

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
1,100 (送料:¥200~)
デニス・J.デ・ウィット責任編集、プロセスアーキテクチュア、1990、164p、30cm
表紙小ヤケ 裏表紙縁角折れ跡、天地小口小縁ヤケシミ、本文小ヤケ若干角折れシミキズ 書込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥200~)
デニス・J.デ・ウィット責任編集 、プロセスアーキテクチュア 、1990 、164p 、30cm
表紙小ヤケ 裏表紙縁角折れ跡、天地小口小縁ヤケシミ、本文小ヤケ若干角折れシミキズ 書込み線引き無し
  • 単品スピード注文

GA DOCUMENT 25 <JAPAN '90>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100
編 : 二川幸夫 ; 写真 : 二川幸夫ほか ; デザイン : 細谷巌、A.D.A.EDITA To・・・
和英併記

相田武文
安藤忠雄
藤井博巳
原広司
長谷川逸子
早川邦彦
石井和紘
石山修武
磯崎新
伊東豊雄
北川原温
黒川紀章
槇文彦
毛綱毅曠
坂倉建築研究所
篠原一男
高松伸
谷口吉生
山本理顕
葉祥栄
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
編 : 二川幸夫 ; 写真 : 二川幸夫ほか ; デザイン : 細谷巌 、A.D.A.EDITA Tokyo (エーディーエー・エディタ・トーキョー) 、1990 、199p 、30 x 30cm 、1冊
和英併記 相田武文 安藤忠雄 藤井博巳 原広司 長谷川逸子 早川邦彦 石井和紘 石山修武 磯崎新 伊東豊雄 北川原温 黒川紀章 槇文彦 毛綱毅曠 坂倉建築研究所 篠原一男 高松伸 谷口吉生 山本理顕 葉祥栄

プロセスアーキテクチュア (PROCESS ARCHITECTURE) 105号 トロートン・マッカーズラン・アーキテクツ 時代を超えた英国建築

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,000
プロセスアーキテクチュア(PROCESS ARCHITECTURE)、プロセス・アーキテクチュア、1・・・
表紙僅すれ・表紙角折れ跡僅
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

プロセスアーキテクチュア (PROCESS ARCHITECTURE) 105号 トロートン・マッカーズラン・アーキテクツ 時代を超えた英国建築

1,000
プロセスアーキテクチュア(PROCESS ARCHITECTURE) 、プロセス・アーキテクチュア 、1992
表紙僅すれ・表紙角折れ跡僅

キンベル美術館 <Architecture in detail>

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
5,300 (送料:¥310~)
ルイス・I・カーン設計 ; マイケル・ブラウン執筆 ; マイケル・ボディコム写真 ; リリーフ・シス・・・
表紙ヤケ少し ページ内概ね良好です
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

キンベル美術館 <Architecture in detail>

5,300 (送料:¥310~)
ルイス・I・カーン設計 ; マイケル・ブラウン執筆 ; マイケル・ボディコム写真 ; リリーフ・システムズ翻訳 、同朋舎 、1993年 、1冊 、30×30cm
表紙ヤケ少し ページ内概ね良好です
  • 単品スピード注文

Denton Corker Marshall (英)デントン・コーカー・マーシャル建築作品集

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
6,500
HAIG BECK/JACKIE COOPER、BIRKHAUSER−PUBLISHERS FOR ・・・
Contents
Flying In Deyan Sudjic
Rule Playing and the Ratbag Element Peter G Rowe
Development of a Formal Language Haig Beck and Jackie Cooper
Making History
Intervening in the City
Representing Australia
Supra-Scale
Escaping the City
Cultural Presence
Building in the City
Architecture and Landscape
The Practice and Its Work
ハードカバー、美本、
、本拠地オーストラリアだけでなくシンガポール、ロンドン等でも活躍するデントン・コーカー・マーシャルの初の作品集(スコットランド議会議事堂、ワルシャワのミレニアム・プラザ、メルボルン美術館、他)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
6,500
HAIG BECK/JACKIE COOPER 、BIRKHAUSER−PUBLISHERS FOR ARCHITECTURE 、2000 、251p 、27x27cm
Contents Flying In Deyan Sudjic Rule Playing and the Ratbag Element Peter G Rowe Development of a Formal Language Haig Beck and Jackie Cooper Making History Intervening in the City Representing Australia Supra-Scale Escaping the City Cultural Presence Building in the City Architecture and Landscape The Practice and Its Work ハードカバー、美本、 、本拠地オーストラリアだけでなくシンガポール、ロンドン等でも活躍するデントン・コーカー・マーシャルの初の作品集(スコットランド議会議事堂、ワルシャワのミレニアム・プラザ、メルボルン美術館、他)

英国ロマネスク建築巡礼 : 写真紀行

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
1,780 (送料:¥185~)
岩部定男 編 ; 岩部径 写真、形文社、2000.7、255p、20cm
【24時間以内発送】 初版 カバー付 カバー上部フチ少ヨレ 本体天一面経年シミ 見返し値札ハガシ跡 本文良好
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

英国ロマネスク建築巡礼 : 写真紀行

1,780 (送料:¥185~)
岩部定男 編 ; 岩部径 写真 、形文社 、2000.7 、255p 、20cm
【24時間以内発送】 初版 カバー付 カバー上部フチ少ヨレ 本体天一面経年シミ 見返し値札ハガシ跡 本文良好
  • 単品スピード注文

A History of Japan: Revised Edition

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
2,500
R. H. P. Mason (著), J. G. Caiger (著)、Tuttle Publis・・・
Contents
CHAPTER
PART I ARCHAIC JAPAN
ONE Environment and Early Settlement
TWO Yamato
The Beginnings of Political Unity 25
Government and Religion
PART II ANCIENT JAPAN
THREE. The Creation of a Unified State
The Soga Victory 38
Prince Shōtoku
The Taika Reform 42
Buddhism and the Centralized
Imperial State 47
Conclusion 50
FOUR
Culture in the Nara Period
Material Culture 53
Writings 55
FIVE⚫ Government in the Heian Period
Emperor Kammu and His Successors,
781-850
Rule by the Fujiwara, 850-1068 68
The Development of Shōen 74
Rule by Cloistered Emperors (Insei),
1068-1156 77
Conclusion 79
SIX.
Heian Literature
Poetry 83
Early Prose and Uta-monogatari 85
Two Heian Masterpieces-Makura no Soshi and
Court Diaries (nikki) 88
Genji Monogatari 91
SEVEN
Religion in the Heian Period
EIGHT
Tendai Buddhism
Shingon Buddhism
Religion and Society 106
· Architecture and Art in the Heian Period I
Architecture 110
Sculpture 114
Painting 115
Music 116
言語英語 良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,500
R. H. P. Mason (著), J. G. Caiger (著) 、Tuttle Publishing 、1997 、408p 、20.5cm
Contents CHAPTER PART I ARCHAIC JAPAN ONE Environment and Early Settlement TWO Yamato The Beginnings of Political Unity 25 Government and Religion PART II ANCIENT JAPAN THREE. The Creation of a Unified State The Soga Victory 38 Prince Shōtoku The Taika Reform 42 Buddhism and the Centralized Imperial State 47 Conclusion 50 FOUR Culture in the Nara Period Material Culture 53 Writings 55 FIVE⚫ Government in the Heian Period Emperor Kammu and His Successors, 781-850 Rule by the Fujiwara, 850-1068 68 The Development of Shōen 74 Rule by Cloistered Emperors (Insei), 1068-1156 77 Conclusion 79 SIX. Heian Literature Poetry 83 Early Prose and Uta-monogatari 85 Two Heian Masterpieces-Makura no Soshi and Court Diaries (nikki) 88 Genji Monogatari 91 SEVEN Religion in the Heian Period EIGHT Tendai Buddhism Shingon Buddhism Religion and Society 106 · Architecture and Art in the Heian Period I Architecture 110 Sculpture 114 Painting 115 Music 116 言語英語 良好

INAX BOOKLET Vol.8 No.2 学校建築の冒険

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
INAXギャラリー編 松葉一清・内田祥哉・中村雄二郎・青木正夫ほか、株式会社INAX東京ショールーム・・・
第二版 21×21cm 84頁 状態:良好 明治・大正・昭和小学校建築史/システムビルディングによる学校建築 ほか
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
INAXギャラリー編 松葉一清・内田祥哉・中村雄二郎・青木正夫ほか 、株式会社INAX東京ショールーム 、1989
第二版 21×21cm 84頁 状態:良好 明治・大正・昭和小学校建築史/システムビルディングによる学校建築 ほか
  • 単品スピード注文

僕が選んだ近代建築家50傑 建築芸術を愛する男の夢

古書 明日
 東京都世田谷区北沢
500 (送料:¥200~)
奥山篤信、春吉書房、2022、290p、20cm、1冊
カバー帯
★ kosho@kosho.or.jp からのメールを受信できるよう設定をお願いします ★ ☆定休日や担当者不在の場合、また商品の保管場所により、在庫確認や発送に2~3日お時間を頂戴する場合がございます。 ☆商品保管場所が店舗のほかにも複数ございます。店舗にてお品物の実物をお確かめになりたい場合は、事前のご連絡をお願いいたします。 ※※※お休みのお知らせ※※※ 12月2日(金)~12月5日(月)まで、通信販売の対応をお休みいたします。 詳細は書店情報をご確認ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

僕が選んだ近代建築家50傑 建築芸術を愛する男の夢

500 (送料:¥200~)
奥山篤信 、春吉書房 、2022 、290p 、20cm 、1冊
カバー帯
  • 単品スピード注文

絵本・建築教師

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
5,500 (送料:¥220~)
笹原貞彦、1984
武蔵工業大学退職記念出版 27×19㎝ 152頁 裏表紙に経年によるシミあり 本文状態:良好 武蔵高工と蔵田周忠先生/土浦亀城設計事務所の人たち/堀口捨己先生のそばで/白井晟一先生のこと/白鳥義三郎先生と習志野市 ほか
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500 (送料:¥220~)
笹原貞彦 、1984
武蔵工業大学退職記念出版 27×19㎝ 152頁 裏表紙に経年によるシミあり 本文状態:良好 武蔵高工と蔵田周忠先生/土浦亀城設計事務所の人たち/堀口捨己先生のそばで/白井晟一先生のこと/白鳥義三郎先生と習志野市 ほか
  • 単品スピード注文

ユニテ・ダビタシオン <Architecture in detail>

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
5,900
ル・コルビュジェ設計 ; デヴィット・ジェンキンズ執筆 ; ピーター・クック写真 ; リリーフ・シス・・・
初版 カバー薄ヤケ 三方薄ヤケ
ページ内概ね良好
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ユニテ・ダビタシオン <Architecture in detail>

5,900
ル・コルビュジェ設計 ; デヴィット・ジェンキンズ執筆 ; ピーター・クック写真 ; リリーフ・システムズ翻訳 、同朋舎 、1994 、1冊 、30×30cm
初版 カバー薄ヤケ 三方薄ヤケ ページ内概ね良好

レスター大学工学部棟 <Architecture in detail>

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
5,000 (送料:¥820~)
ジェームズ・スターリング、ジェームズ・ガゥワン(設計)、ジョン・マッキーン(解説)、同朋舎、1995・・・
初版 解説・写真・図面・諸データ
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000 (送料:¥820~)
ジェームズ・スターリング、ジェームズ・ガゥワン(設計)、ジョン・マッキーン(解説) 、同朋舎 、1995 、60p 、30×30cm
初版 解説・写真・図面・諸データ
  • 単品スピード注文

The Island Nation Aesthetic - Academy Editions

コ本や honkbooks
 東京都新宿区山吹町
6,000 (送料:¥650~)
磯崎新、Academy Editions, Academy Group Ltd., United K・・・
磯崎新が1995年6月にロンドンのロイヤルアカデミーで行った講演の記録。
島国としての日本の美学に始まり、特異な日本の伝統的な生活について話しながら、空間やデザイン、メディアについて語っている。英語。

The Island Nation Aesthetic
1960 Blue Sky of Surrender Day: Space of Darkness
1965 Media, Illusion, Void: City Invisible
1970 Reduction to the Blank: Method, Manner
1975 Quotation and Metaphor: Work, counter Architecture
1980 Style in Ruins: Time and Space = Time and History
Architecture With or Without Irony

表紙少スレ

磯崎新 Books Online Fair 商品。
送料は梱包資材費・手数料を含めた価格となっております。 代引きおよび着払いは承っておりません。ご了承ください。 通常注文の場合、送料確定後3日以内にご入金・ご決済頂けない場合はご注文キャンセルとさせて頂きます。 ご入金確認後1-3営業日中に発送致します。年末年始・お盆の時期などは発送が遅くなる場合があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,000 (送料:¥650~)
磯崎新 、Academy Editions, Academy Group Ltd., United Kingdom 、1996年 、56p 、12.4×21×0.5cm 、1
磯崎新が1995年6月にロンドンのロイヤルアカデミーで行った講演の記録。 島国としての日本の美学に始まり、特異な日本の伝統的な生活について話しながら、空間やデザイン、メディアについて語っている。英語。 The Island Nation Aesthetic 1960 Blue Sky of Surrender Day: Space of Darkness 1965 Media, Illusion, Void: City Invisible 1970 Reduction to the Blank: Method, Manner 1975 Quotation and Metaphor: Work, counter Architecture 1980 Style in Ruins: Time and Space = Time and History Architecture With or Without Irony 表紙少スレ 磯崎新 Books Online Fair 商品。
  • 単品スピード注文

Grand Central Terminal : Warren and Wetmore <Architecture in detail>

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥760~)
Kenneth Powell、Phaidon、1996、60 p.、30 cm
wr 折り返し表紙
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥760~)
Kenneth Powell 、Phaidon 、1996 、60 p. 、30 cm
wr 折り返し表紙
  • 単品スピード注文

建築とデコラティブアーツ : ナイーブな建築家の二人旅 Architecture and decorative arts

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
1,200 (送料:¥800~)
Venturi Scott Brown and Associates. 著 ; 高垣建次郎, 澤村明・・・
C+ 扉ページなどややシミがあります

60年代に「建築の多様性と対立性」を通して、近代主義建築に大きな影響を与えた、ベンチュリ、スコット・ブラウン夫妻が1990年に初来日した時の印象記を中心に、主要作品を紹介していく。
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,200 (送料:¥800~)
Venturi Scott Brown and Associates. 著 ; 高垣建次郎, 澤村明, 丸山成寛 共訳 、鹿島出版会 、1991 、157p 、29×29cm
C+ 扉ページなどややシミがあります 60年代に「建築の多様性と対立性」を通して、近代主義建築に大きな影響を与えた、ベンチュリ、スコット・ブラウン夫妻が1990年に初来日した時の印象記を中心に、主要作品を紹介していく。
  • 単品スピード注文

A Collection of contemporary new architecture design - 現代新建築設計実録(中国語) 1、2 全2冊

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
8,800
劉師生など、華中科技大学出版社、2011、2冊
書名:A Collection of contemporary new architecture design - 現代新建築設計実録(中国語) 1、2 全2冊
著者:劉師生など
出版元:華中科技大学出版社
刊行年:2010.7
版表示:
説明:『A Collection of contemporary new architecture design - 現代新建築設計実録(中国語)』は、劉師生らによる現代建築の設計事例をまとめた全2冊セットです。2010年7月に華中科技大学出版社より刊行されており、中国語で書かれています。現代の建築デザインに関心がある方や、中国の建築動向を知りたい読者に向けた内容と考えられ、具体的な設計案や事例を通じて当時の新しい建築の考え方に触れられる一冊です。建築分野の専門的な学習や研究の参考として利用されることもあるでしょう。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
劉師生など 、華中科技大学出版社 、2011 、2冊
書名:A Collection of contemporary new architecture design - 現代新建築設計実録(中国語) 1、2 全2冊 著者:劉師生など 出版元:華中科技大学出版社 刊行年:2010.7 版表示: 説明:『A Collection of contemporary new architecture design - 現代新建築設計実録(中国語)』は、劉師生らによる現代建築の設計事例をまとめた全2冊セットです。2010年7月に華中科技大学出版社より刊行されており、中国語で書かれています。現代の建築デザインに関心がある方や、中国の建築動向を知りたい読者に向けた内容と考えられ、具体的な設計案や事例を通じて当時の新しい建築の考え方に触れられる一冊です。建築分野の専門的な学習や研究の参考として利用されることもあるでしょう。 状態:

HIGH ARCHITECTURE LIGHT A + 建築(英語-中国語)

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
16,500
胡延利、華中科技大学出版社、2007
書名:HIGH ARCHITECTURE LIGHT A + 建築(英語-中国語)
著者:胡延利
出版元:華中科技大学出版社
刊行年:2007
版表示:
説明:「HIGH ARCHITECTURE LIGHT A + 建築(英語-中国語)」は、胡延利による2007年刊の建築に関する書籍で、華中科技大学出版社から出版されています。本書は英語と中国語のバイリンガル形式で、建築に関連した内容を収めているようです。言語の学習や建築分野の基礎的理解を目的とした読者に適している可能性があり、専門的な用語や概念を両言語で比較しながら学べる構成と考えられます。具体的な内容や対象読者の詳細は明確ではありませんが、建築に関心のある方にとって参考になる点があるかもしれません。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

HIGH ARCHITECTURE LIGHT A + 建築(英語-中国語)

16,500
胡延利 、華中科技大学出版社 、2007
書名:HIGH ARCHITECTURE LIGHT A + 建築(英語-中国語) 著者:胡延利 出版元:華中科技大学出版社 刊行年:2007 版表示: 説明:「HIGH ARCHITECTURE LIGHT A + 建築(英語-中国語)」は、胡延利による2007年刊の建築に関する書籍で、華中科技大学出版社から出版されています。本書は英語と中国語のバイリンガル形式で、建築に関連した内容を収めているようです。言語の学習や建築分野の基礎的理解を目的とした読者に適している可能性があり、専門的な用語や概念を両言語で比較しながら学べる構成と考えられます。具体的な内容や対象読者の詳細は明確ではありませんが、建築に関心のある方にとって参考になる点があるかもしれません。 状態:

サーリネンとフィンランドの美しい建築展

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
3,850 (送料:¥220~)
パナソニック汐留美術館/いわき市立美術館、キュレイターズ、2021
23×18㎝ カバ 189頁 状態:良好 パリ万国博覧会フィンランド館/ポポヨラ保険会社ビルディング/ヴィトレスクでの共同制作/ウーロフスボリ集合住宅・商業ビルディング/エオル集合住宅・商業ビルディング/スール=メリヨキ荘/ヴィットゥールブ荘/ヘルシンキ中央駅/ムンキニエミ=ハーガ住宅開発計画と大ヘルシンキ計画 ほか
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850 (送料:¥220~)
パナソニック汐留美術館/いわき市立美術館 、キュレイターズ 、2021
23×18㎝ カバ 189頁 状態:良好 パリ万国博覧会フィンランド館/ポポヨラ保険会社ビルディング/ヴィトレスクでの共同制作/ウーロフスボリ集合住宅・商業ビルディング/エオル集合住宅・商業ビルディング/スール=メリヨキ荘/ヴィットゥールブ荘/ヘルシンキ中央駅/ムンキニエミ=ハーガ住宅開発計画と大ヘルシンキ計画 ほか
  • 単品スピード注文

A+U : architecture and urbanism : 建築と都市 109号 (1979年10月) <特集 : ポスト・モダニズムふたたび>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100
編 : 中村敏男、エー・アンド・ユー、1979、127p、29 x 22cm、1冊
作品
アルヴァ・アアルト
・マウント・エンジェル・ベネディクティン・カレッジの図書館
・「アルヴァ・アアルトの建築的主題の分析」 /ウィリアム・C・ミラー
ティモ・ペンティラ+ヘイッキ・サーレラ
・ハナサアリ発電所
・シティ・インスティテュート
アーレンズ・バートン・アンド・コラレック
・トリニティ・カレッジ芸術学部棟
・ポーツマウス・ポリテクニック図書館
特集 : ポスト・モダニズムふたたび
・レイト・モダニズムとポスト・モダニズム/チャールズ・ジェンクス
・ポスト・モダニズムの背景/竹山実
論文 チェスターの街並み/ウド・クルターマン
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
編 : 中村敏男 、エー・アンド・ユー 、1979 、127p 、29 x 22cm 、1冊
作品 アルヴァ・アアルト ・マウント・エンジェル・ベネディクティン・カレッジの図書館 ・「アルヴァ・アアルトの建築的主題の分析」 /ウィリアム・C・ミラー ティモ・ペンティラ+ヘイッキ・サーレラ ・ハナサアリ発電所 ・シティ・インスティテュート アーレンズ・バートン・アンド・コラレック ・トリニティ・カレッジ芸術学部棟 ・ポーツマウス・ポリテクニック図書館 特集 : ポスト・モダニズムふたたび ・レイト・モダニズムとポスト・モダニズム/チャールズ・ジェンクス ・ポスト・モダニズムの背景/竹山実 論文 チェスターの街並み/ウド・クルターマン

海洋建築の構図 <Process Architecture (プロセス アーキテクチュア) 96>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
畔柳昭雄・渡辺富雄編、プロセスアーキテクチュア、1991年、160、A4 soft、1冊
日焼け・汚れ・擦れ有、本文は概ね良好
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
畔柳昭雄・渡辺富雄編 、プロセスアーキテクチュア 、1991年 、160 、A4 soft 、1冊
日焼け・汚れ・擦れ有、本文は概ね良好

アモス・ギタイ ムニオ・ギタイ・ウェインローブイスラエル建築と映像 Munio Weinrau/ Amos Gitai: Architecture and Film in Israel

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
3,000
Munio Weinrau/ Amos Gitai/ Winfried Nerdinger、2008
Edition Minerva 英・独語版 カバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
Munio Weinrau/ Amos Gitai/ Winfried Nerdinger 、2008
Edition Minerva 英・独語版 カバー 

Le Corbusier Maler Zeichner Plastiker Poet (ル・コルビュジエ)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,800
Le Corbusier(ル・コルビュジエ)/Heidi Weber編、irkhauser Arch・・・
大判。横長本。ペーパーバック装。本体表紙スレ有。本体良好。独文。黒色表紙。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Le Corbusier Maler Zeichner Plastiker Poet (ル・コルビュジエ)

4,800
Le Corbusier(ル・コルビュジエ)/Heidi Weber編 、irkhauser Architecture 、2000 、1
大判。横長本。ペーパーバック装。本体表紙スレ有。本体良好。独文。黒色表紙。薄本。

The Architecture of Frank Lloyd Wright

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,550
(フランク・ロイド・ライト)/Neil Levine、Princeton University pr・・・
大判。ハードカバー装。カバー。本体表見返しノド割れ有。他、本体経年良好。英文。茶色背カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Architecture of Frank Lloyd Wright

2,550
(フランク・ロイド・ライト)/Neil Levine 、Princeton University press 、1996 、1
大判。ハードカバー装。カバー。本体表見返しノド割れ有。他、本体経年良好。英文。茶色背カバー。厚本。

GA Contemporary Architecture 09 スポーツ SPORTS (現代建築シリーズ) (英文併記)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
3,000
ADAエディタトーキョー、2007、1
(23×31センチ)初版・良本・P285/一箇所払下げ印あります。書籍はきれいです。
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
、ADAエディタトーキョー 、2007 、1
(23×31センチ)初版・良本・P285/一箇所払下げ印あります。書籍はきれいです。

Personal Diversity: The Synergy of Light Concepts Time and Space in Architecture

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
9,000 (送料:¥250~)
Bob Manders、Terra、2018
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 背に剥がれあり。 サイズ: 335mm ページ数: 274p    英語 ハードカバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
9,000 (送料:¥250~)
Bob Manders 、Terra 、2018
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 背に剥がれあり。 サイズ: 335mm ページ数: 274p    英語 ハードカバー
  • 単品スピード注文

シュナーベル邸 Architecture In Detail 世界近・現代建築名作集

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
1,500 (送料:¥250~)
同朋舎出版、1993
備考:初版。 : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 少ヤケ、少シミあり。 サイズ: 300mm    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥250~)
、同朋舎出版 、1993
備考:初版。 : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 少ヤケ、少シミあり。 サイズ: 300mm    
  • 単品スピード注文

バーンズドール邸 Architecture In Detail 世界近・現代建築名作集

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
1,000 (送料:¥250~)
同朋舎出版、1993
備考:初版。 : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 少ヤケ、少シミあり。 サイズ: 300mm    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥250~)
、同朋舎出版 、1993
備考:初版。 : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 少ヤケ、少シミあり。 サイズ: 300mm    
  • 単品スピード注文

レッド・ハウス Architecture In Detail 世界近・現代建築名作集

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
1,500 (送料:¥250~)
同朋舎出版、1993
備考:初版。 : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 少ヤケ、少シミあり。 サイズ: 300mm    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥250~)
、同朋舎出版 、1993
備考:初版。 : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 少ヤケ、少シミあり。 サイズ: 300mm    
  • 単品スピード注文

<<前へ 47 48 49 50 51 52 53 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー