文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Brown Norman」の検索結果
13件

Norman Mailer : the man and his work

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
3,000
by Robert F. Lucid、Little Brown、1971、vii, 310 p.、2・・・
カバー、クロス装、cloth with dust wrapper. P520
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Norman Mailer : the man and his work

3,000
by Robert F. Lucid 、Little Brown 、1971 、vii, 310 p. 、22 cm 、1
カバー、クロス装、cloth with dust wrapper. P520

The Norman Conquest of England: Sources and Documents.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,500
Brown, R. Allen、1995
重版 Woodbridge. Boydell. 181p ペーパーバンド 保存良好 ISBN0851156185
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Norman Conquest of England: Sources and Documents.

1,500
Brown, R. Allen 、1995
重版 Woodbridge. Boydell. 181p ペーパーバンド 保存良好 ISBN0851156185

WHO-PADDLED-BACKWARD-WITH-TROUT

みわ書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
Howard・Norman Ed・Young、Little,Brown、1987
カバ袖折れ、裏シミ多 少ヤケ
●送料について  1)ゆうメール¥215~(A4サイズ 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内) 2)レターパックライト¥370(A4サイズ 厚さ3㎝以内 重さ4㎏以内) 3)レターパックプラス¥520(A4サイズ 厚さ3㎝以上 重さ4㎏以内) 4)前記外の本はゆうパック 都内¥700~(60~170サイズ 25㎏以内) 5)ヤマトのねこポスト¥385(A4サイズ 厚さ2.5㎝以内 重さ1㎏以内)  ※今後クロネコゆうパケットに移行予定 6)ヤマトの宅急便 都内¥940~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

WHO-PADDLED-BACKWARD-WITH-TROUT

1,000
Howard・Norman Ed・Young 、Little,Brown 、1987
カバ袖折れ、裏シミ多 少ヤケ

Normans and the Norman Conquest

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
800
Brown, R.Allen、1969
初版 Constable. 292p ハードカバー カバーなし 並(タイトルページ裏に図書館除籍スタンプ・その他保存良)
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Normans and the Norman Conquest

800
Brown, R.Allen 、1969
初版 Constable. 292p ハードカバー カバーなし 並(タイトルページ裏に図書館除籍スタンプ・その他保存良)

ラヴズ・ボディ

縫合社
 長野県小諸市菱平
3,500
ノーマン・O.ブラウン 著 ; 宮武昭, 佐々木俊三 共訳、みすず書房、421, 25p、20cm
ふち極小痛み。美本。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ラヴズ・ボディ

3,500
ノーマン・O.ブラウン 著 ; 宮武昭, 佐々木俊三 共訳 、みすず書房 、421, 25p 、20cm
ふち極小痛み。美本。

Jazz-rock Solos for Guitar: Lead Guitar in the Styles of Carlton Ford Metheny Scofield Stern and More! (REH Pro Licks)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,166 (送料:¥350~)
Brown Norman、Hal Leonard Corp、2002年8月1日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送▼ 付属ディスク開封済・盤面良好 ▼ 本体:反り▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Jazz-rock Solos for Guitar: Lead Guitar in the Styles of Carlton Ford Metheny Scofield Stern and More! (REH Pro Licks)

3,166 (送料:¥350~)
Brown Norman 、Hal Leonard Corp 、2002年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、16 、paperback
▼ 東京より発送▼ 付属ディスク開封済・盤面良好 ▼ 本体:反り▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

ラヴズ・ボディ

北条文庫
 千葉県館山市北条
2,300
ノーマン・O.ブラウン 著 ; 宮武昭, 佐々木俊三 共訳、みすず書房、421, 25p、20cm
線引き ヤケ シミ
ご注文から1週間以内に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ラヴズ・ボディ

2,300
ノーマン・O.ブラウン 著 ; 宮武昭, 佐々木俊三 共訳 、みすず書房 、421, 25p 、20cm
線引き ヤケ シミ

Of a Fire on the Moon. 月にともる火 

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
4,400
Mailer,Norman ノーマン・メイラー、Boston,Toronto: Little,Bro・・・
ボストン: リトル・ブラウン刊 1970年 初版(後刷?) カバー(ヤケ、スレ、背少欠) 茶クロース装 小口点シミ タイトルページのノドに薄いシミ 468-472ページに少点シミ First edition. d.w. Brown cloth,gilt lettering to spine. d.w.foxing,spine chipped and partly missing,rubbed,worn at edge. Top edge spotted and darkened,others sl.spotted. Hinges of title page sl.foxing. Pp.468-472 sl.spotted.
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
Mailer,Norman ノーマン・メイラー  、Boston,Toronto: Little,Brown and Company, 、1970 、vii,(1),472pp. 、21.5x14.7cm.
ボストン: リトル・ブラウン刊 1970年 初版(後刷?) カバー(ヤケ、スレ、背少欠) 茶クロース装 小口点シミ タイトルページのノドに薄いシミ 468-472ページに少点シミ First edition. d.w. Brown cloth,gilt lettering to spine. d.w.foxing,spine chipped and partly missing,rubbed,worn at edge. Top edge spotted and darkened,others sl.spotted. Hinges of title page sl.foxing. Pp.468-472 sl.spotted.

ラヴズ・ボディ

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
1,430 (送料:¥360~)
ノーマン・O.ブラウン 著 ; 宮武昭, 佐々木俊三 共訳、みすず書房、平成7年、421, 25p、・・・
初版 1995年 見返し裏剥がれ跡・記名日付書込み有(少痛み・少汚れ・少ヤケ・少シミ)
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430 (送料:¥360~)
ノーマン・O.ブラウン 著 ; 宮武昭, 佐々木俊三 共訳 、みすず書房 、平成7年 、421, 25p 、20cm 、1冊
初版 1995年 見返し裏剥がれ跡・記名日付書込み有(少痛み・少汚れ・少ヤケ・少シミ)
  • 単品スピード注文

The Saxons in England. A History of the English Commonwealth till the Period of the Norman Conquest.

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
33,000
Kemble,John Mitchell、London: Longman,Brown,Green,a・・・
Dark blue green cloth. Each vol: Ex-library with a label of St.Mary’s Clapham Library pasted on front e.p. Ink owner ship signature dated 1850 to front flyleaf. Spine sunned and chipped at edges. Edges foxing and top and bottom edges stained. Hinges of front and rear e.ps.loosened and almost cracked,but not detached. Vol.I: A small bookshop label pasted on front e.p. Pencil notation to a front flyleaf. A small binder’s label of Remnant & Edmonds London pasted on rear e.p.
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
33,000
Kemble,John Mitchell 、London: Longman,Brown,Green,and Longmans, 、1849. 、viii,(2),535pp./ (4),562pp.,(2),32pp.(publisher’s ad.) 、23x15cm. 、In 2 vols.
Dark blue green cloth. Each vol: Ex-library with a label of St.Mary’s Clapham Library pasted on front e.p. Ink owner ship signature dated 1850 to front flyleaf. Spine sunned and chipped at edges. Edges foxing and top and bottom edges stained. Hinges of front and rear e.ps.loosened and almost cracked,but not detached. Vol.I: A small bookshop label pasted on front e.p. Pencil notation to a front flyleaf. A small binder’s label of Remnant & Edmonds London pasted on rear e.p.

Mediaeval Philosophy and Theology. Volume 1. (1991)./ Volume 2. (1992)./ Volume 3. (1993)./ Volume 4. (1994)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
10,000
Editorial Board : Norman Kretzmann (chair), Mark D・・・
本体のみ 表紙僅すれ 小口極僅すれ×4 ISBN 0268013861 /1992 ISBN 0268014000 /1994 ISBN 0268014043 /1995 ISBN 0268014124 ハードカバー×4
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Mediaeval Philosophy and Theology. Volume 1. (1991)./ Volume 2. (1992)./ Volume 3. (1993)./ Volume 4. (1994)

10,000
Editorial Board : Norman Kretzmann (chair), Mark D. Jordan (managing editor), Stephen F. Brown, David B. Burrell, Kent Emery, Jr., Eleonore Stump 、 University of Notre Dame Press 、1991
本体のみ 表紙僅すれ 小口極僅すれ×4 ISBN 0268013861 /1992 ISBN 0268014000 /1994 ISBN 0268014043 /1995 ISBN 0268014124 ハードカバー×4

エロスとタナトス  <AL選書>

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,650
N.O.ブラウン 著 ; 秋山さと子 訳、竹内書店、1975/10/30 第4刷、394p、20cm・・・
書名:エロスとタナトス 
著者:N.O.ブラウン 著 ; 秋山さと子 訳
出版元:竹内書店
刊行年:1975/10/30 第4刷
版表示:
説明:N.O.ブラウンによる「エロスとタナトス」は、人間の心理や行動に影響を与える二つの力をテーマにした一冊で、秋山さと子の訳によって日本語で読めるようになっています。1975年に竹内書店から刊行され、第4刷が発行されていることからも一定の需要がうかがえます。専門的な内容が含まれる可能性もあり、心理学や哲学に関心のある方に向いているかもしれませんが、詳しい内容については本文を参照されることをおすすめします。
状態:カバーにヨゴレ、傷みあり 
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
N.O.ブラウン 著 ; 秋山さと子 訳 、竹内書店 、1975/10/30 第4刷 、394p 、20cm 、1
書名:エロスとタナトス  著者:N.O.ブラウン 著 ; 秋山さと子 訳 出版元:竹内書店 刊行年:1975/10/30 第4刷 版表示: 説明:N.O.ブラウンによる「エロスとタナトス」は、人間の心理や行動に影響を与える二つの力をテーマにした一冊で、秋山さと子の訳によって日本語で読めるようになっています。1975年に竹内書店から刊行され、第4刷が発行されていることからも一定の需要がうかがえます。専門的な内容が含まれる可能性もあり、心理学や哲学に関心のある方に向いているかもしれませんが、詳しい内容については本文を参照されることをおすすめします。 状態:カバーにヨゴレ、傷みあり 

Companion encyclopedia of the history of medicine <Routledge reference>全2冊

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
6,000
W.F. Bynum and Roy Porter、Routledge、1993、2
A5判 ペーパーバック
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Companion encyclopedia of the history of medicine <Routledge reference>全2冊

6,000
W.F. Bynum and Roy Porter 、Routledge 、1993 、2
A5判 ペーパーバック

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー