文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「COM」の検索結果
35,631件

GENTSE FLORALIEN:SIERTEELT IN VLAANDEREN

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
8,000
Rene De Herdt、STICHTING MENS EN KULTUUR、1990
30×26cm 326頁 カバー ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/zl03o9unks78bzl/214724.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

GENTSE FLORALIEN:SIERTEELT IN VLAANDEREN

8,000
Rene De Herdt 、STICHTING MENS EN KULTUUR 、1990
30×26cm 326頁 カバー ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/zl03o9unks78bzl/214724.jpg?dl=0

現代秀句の評釈

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
松澤昭、永田書房、1981
初版 函 帯 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/dqkudy1vhqurxaz/212366.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

現代秀句の評釈

2,000
松澤昭 、永田書房 、1981
初版 函 帯 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/dqkudy1vhqurxaz/212366.jpg?dl=0

日本家族制度概説

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
福尾猛市郎、吉川弘文館、1972
裸本 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/74488wabrjhoivp/211276.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本家族制度概説

500
福尾猛市郎 、吉川弘文館 、1972
裸本 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/74488wabrjhoivp/211276.jpg?dl=0

鎮魂 聖書の旅

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
鈴山日出年、鶏口社、2002
196頁 非売品 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/8frva53lr06ui0w/211129.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

鎮魂 聖書の旅

1,500
鈴山日出年 、鶏口社 、2002
196頁 非売品 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/8frva53lr06ui0w/211129.jpg?dl=0

大村史談36

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
800
大村史談会(長崎県大村市)、1990.3
102頁 湿り ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/lqljx32dofg4pbx/208115.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

大村史談36

800
、大村史談会(長崎県大村市) 、1990.3
102頁 湿り ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/lqljx32dofg4pbx/208115.jpg?dl=0

The Bhopal Tragedy- One Year After

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
4,000
An Appen Report、Central Books、1991
235頁 1991年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/wp7e1zfbdrjicom/206569.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Bhopal Tragedy- One Year After

4,000
An Appen Report 、Central Books 、1991
235頁 1991年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/wp7e1zfbdrjicom/206569.jpg?dl=0

No Immediate Danger: Prognosis for a Radioactive Earth

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
5,000
Rosalie Bertell、Book Pub Co、1986
435p paperback 1986年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/gmun6c16ynpljfn/206166.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

No Immediate Danger: Prognosis for a Radioactive Earth

5,000
Rosalie Bertell 、Book Pub Co 、1986
435p paperback 1986年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/gmun6c16ynpljfn/206166.jpg?dl=0

Bertrand Russell: Philosopher of the Century

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
6,000
Ralph Schoenman、Allen & Unwin、1967
1st edition hardcover 326p 1967年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/1fe632kum60ld8d/206131.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Bertrand Russell: Philosopher of the Century

6,000
Ralph Schoenman 、Allen & Unwin 、1967
1st edition hardcover 326p 1967年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/1fe632kum60ld8d/206131.jpg?dl=0

句集 雪後の天

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,800
加藤楸邨、交蘭社、1943
初版 水シミ跡 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/hpn0vu4gxb2305c/189369.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

句集 雪後の天

2,800
加藤楸邨 、交蘭社 、1943
初版 水シミ跡 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/hpn0vu4gxb2305c/189369.jpg?dl=0

VELAZQUEZ:CON 50 LAMINAS EN COLOR

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
Xavier De Salas、Phaidon Press、1962
カバー シミ 75頁 31×23cm ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/s5xca1wo5i3sc7s/154776.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

VELAZQUEZ:CON 50 LAMINAS EN COLOR

1,500
Xavier De Salas 、Phaidon Press 、1962
カバー シミ 75頁 31×23cm ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/s5xca1wo5i3sc7s/154776.jpg?dl=0

Course in Phonetics

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
Peter Ladefoged、Harcourt、1975
1975年刊 単品送料:¥310(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/8p8qq0iwznd0sue/49823.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Course in Phonetics

1,000
Peter Ladefoged 、Harcourt 、1975
1975年刊 単品送料:¥310(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/8p8qq0iwznd0sue/49823.jpg?dl=0

SHAKESPEARE STORIES

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
Leon Garfield、 Michael Foreman、Orion Children's Bo・・・
1990年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/n3qcjgxw2s18apy/81041.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

SHAKESPEARE STORIES

1,000
Leon Garfield、 Michael Foreman 、Orion Children's Books 、1990
1990年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/n3qcjgxw2s18apy/81041.jpg?dl=0

An Anglo-Saxon Reader

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
Alfred J. Wyatt、AKADEMISK FORLAG、1974
370頁 1974年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/anc07d5ucf2m1gq/78532.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

An Anglo-Saxon Reader

2,000
Alfred J. Wyatt 、AKADEMISK FORLAG 、1974
370頁 1974年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/anc07d5ucf2m1gq/78532.jpg?dl=0

PEOPLE Celebrity Transformations

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
Editors of People Magazine、Time Home Entertainment・・・
カバー 平21年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/y93gwaauzp1ro6s/69421.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

PEOPLE Celebrity Transformations

2,000
Editors of People Magazine 、Time Home Entertainment, Inc 、2009
カバー 平21年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/y93gwaauzp1ro6s/69421.jpg?dl=0

Atlas Geografico de AMERICA TERCERA EDICION

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
35,000
N. ESTEVANEZ、LIBRERIA DE GARNIER HERMANOS、1896
第3版 36×25cm 1896年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/84u5piz764zmuos/68343.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
35,000
N. ESTEVANEZ 、LIBRERIA DE GARNIER HERMANOS 、1896
第3版 36×25cm 1896年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/84u5piz764zmuos/68343.jpg?dl=0

LE JAPON:HISTOIRE, RELIGION, CIVILISATION

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
10,000
Eugene Lamairesse、AUGUSTIN CHALLAMEL、1892
背革劣化 外装スレ 1892年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/vqms3kmznazkxcb/68305.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

LE JAPON:HISTOIRE, RELIGION, CIVILISATION

10,000
Eugene Lamairesse 、AUGUSTIN CHALLAMEL 、1892
背革劣化 外装スレ 1892年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/vqms3kmznazkxcb/68305.jpg?dl=0

The International Journal of Neuropsychopharmacology Volume 10 (2007年12月号)

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
CAMBRIDGE UNIVERSITY PRESS、2007
平成19年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/3nohj2u4qp1xcf4/68258.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The International Journal of Neuropsychopharmacology Volume 10 (2007年12月号)

1,000
、CAMBRIDGE UNIVERSITY PRESS 、2007
平成19年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/3nohj2u4qp1xcf4/68258.jpg?dl=0

HERR UND HUND

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
Thomas mann、Fischer Bucherei、1956
独語 ペーパーバック ヤケ 154頁 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ylq8s7956q38sg0/59085.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

HERR UND HUND

1,500
Thomas mann 、Fischer Bucherei 、1956
独語 ペーパーバック ヤケ 154頁 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ylq8s7956q38sg0/59085.jpg?dl=0

MAKING IT

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
Norman Podhoretz、RANDOM HOUSE、1967
カバー 大学図書館除籍本 ラベル ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/pbt9sm808sthuys/58623.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

MAKING IT

1,500
Norman Podhoretz 、RANDOM HOUSE 、1967
カバー 大学図書館除籍本 ラベル ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/pbt9sm808sthuys/58623.jpg?dl=0

PAGEANTRY AND SPECTACLE IN SHAKESPEARE

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
MINORU FUJITA、THE RENAISSANCE INSTITUTE SOPHIA ・・・
英語 初版 カバー ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/wz08qtlmw2jp3k8/58579.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

PAGEANTRY AND SPECTACLE IN SHAKESPEARE

2,000
MINORU FUJITA 、THE RENAISSANCE INSTITUTE SOPHIA UNIVERSITY 、1982
英語 初版 カバー ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/wz08qtlmw2jp3k8/58579.jpg?dl=0

鉄路 西と東

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
平山孝、春秋社、1937
初版 函ヤケシミ 昭12年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/n2upa6dvl8t1hm5/58438.JPG
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
平山孝 、春秋社 、1937
初版 函ヤケシミ 昭12年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/n2upa6dvl8t1hm5/58438.JPG

THE NEW ZEALAND MAORI IN COLOUR

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,500
Kenneth、Jean Bigwood、CHARLES E. TUTTLE COMPANY、196・・・
115頁 昭38年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/rxko9gji3mmp29g/21591.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

THE NEW ZEALAND MAORI IN COLOUR

2,500
Kenneth、Jean Bigwood 、CHARLES E. TUTTLE COMPANY 、1963
115頁 昭38年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/rxko9gji3mmp29g/21591.jpg?dl=0

ゴッホ

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
小川国夫、平凡社、1975
初版 函 帯 1975年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/kvengavq52fhwfw/12464.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ゴッホ

1,000
小川国夫 、平凡社 、1975
初版 函 帯 1975年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/kvengavq52fhwfw/12464.jpg?dl=0

MODERN HISTORY OF KOREA

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,000
Prof. & Dr. Kim Han Gil、Pyongyang,Korea、1979
567頁 水シミ 1979年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/5bxxyh1sraqy3gs/11347.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

MODERN HISTORY OF KOREA

3,000
Prof. & Dr. Kim Han Gil 、Pyongyang,Korea 、1979
567頁 水シミ 1979年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/5bxxyh1sraqy3gs/11347.jpg?dl=0

The Art and Science of Love

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
4,000
Albert Ellis,Ph.D.、LYLE STUART・NEW YORK、1960
400p Hardcover 1960年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/0eemxs42089zvgm/8130.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Art and Science of Love

4,000
Albert Ellis,Ph.D. 、LYLE STUART・NEW YORK 、1960
400p Hardcover 1960年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/0eemxs42089zvgm/8130.jpg?dl=0

図書470 岩波新書創刊50年記念号

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
400
岩波書店、1988.9
64頁 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/96v9p6s8i9x2jrx/7797.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

図書470 岩波新書創刊50年記念号

400
、岩波書店 、1988.9
64頁 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/96v9p6s8i9x2jrx/7797.jpg?dl=0

漱石と微笑

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
900
岡崎義恵、生活社、1947
初版 カバー傷 ヤケ ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/r0h9eaxfx614axm/7179.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

漱石と微笑

900
岡崎義恵 、生活社 、1947
初版 カバー傷 ヤケ ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/r0h9eaxfx614axm/7179.jpg?dl=0

誘惑

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
400
森瑶子、集英社、1980
初版 カバー 1980年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/phxst1w9yasr3g0/7091.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

誘惑

400
森瑶子 、集英社 、1980
初版 カバー 1980年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/phxst1w9yasr3g0/7091.jpg?dl=0

OUTLINE OF COMPOSITION AND RHETORIC

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
JOHN FRANKLIN GENUNG, CHARLES LANE HANSON、CINN AND・・・
406頁 印、記名 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ijxh9ayx3dtpua7/6042.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

OUTLINE OF COMPOSITION AND RHETORIC

1,500
JOHN FRANKLIN GENUNG, CHARLES LANE HANSON 、CINN AND COMPANY 、1915
406頁 印、記名 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ijxh9ayx3dtpua7/6042.jpg?dl=0

LANGUAGE A Linguistic Introduction to History:The History of Civilization

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
J. VENDRYES、KEGAN PAUL、1929
394頁 書込み多 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ss2xzoz1thcl0a6/5985.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

LANGUAGE A Linguistic Introduction to History:The History of Civilization

1,500
J. VENDRYES 、KEGAN PAUL 、1929
394頁 書込み多 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ss2xzoz1thcl0a6/5985.jpg?dl=0

大陸有情

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
岡村廣法、九州公論社、1984
初版 カバー 帯 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/nyddmtjgn7lv1dx/5899.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

大陸有情

1,500
岡村廣法 、九州公論社 、1984
初版 カバー 帯 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/nyddmtjgn7lv1dx/5899.jpg?dl=0

憂愁

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
井上光晴、講談社、1985
初版 函 帯 1985年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/yyitk8ez6cmasg0/5678.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

憂愁

500
井上光晴 、講談社 、1985
初版 函 帯 1985年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/yyitk8ez6cmasg0/5678.jpg?dl=0

ぐらこん 8(「COM」昭和43年12月号 別冊付録)

ブックス・カルボ
 兵庫県神戸市灘区鶴甲
1,000
青柳裕介ほか、虫プロ商事、昭和43
ページヤケ。
発送は平日のみです。入金確認のタイミングにより、発送が休み明けになります。 送料の一番安いもので送ります。指定があれば、可能な範囲で対応します。 ただし日本郵便に限ります。 (ゆうパケット、スマートレター、レターパック、定形外、ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
青柳裕介ほか 、虫プロ商事 、昭和43
ページヤケ。

COM コム 1969年7月号

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
2,000 (送料:¥420~)
手塚治虫、松本零士ほか、虫プロ商事、昭和44
経年ヤケシミ強、折れやスレなどイタミあり、水濡れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥420~)
手塚治虫、松本零士ほか 、虫プロ商事 、昭和44
経年ヤケシミ強、折れやスレなどイタミあり、水濡れ
  • 単品スピード注文

雑誌版 アポロの歌  下     手塚治虫    COM別冊

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
620
三方経年ヤケ 外観経年 クリックポスト185円で配送します。    2-syo
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

雑誌版 アポロの歌  下     手塚治虫    COM別冊

620
三方経年ヤケ 外観経年 クリックポスト185円で配送します。    2-syo

COM こむ 1969年3月号

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
2,000 (送料:¥185~)
手塚治虫、矢代まさこ、里中満智子ほか、虫プロ商事、昭和44、274p
経年ヤケシミ強、折れなどイタミあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
手塚治虫、矢代まさこ、里中満智子ほか 、虫プロ商事 、昭和44 、274p
経年ヤケシミ強、折れなどイタミあり
  • 単品スピード注文

ながさき・部落解放研究 第4号 (天領長崎における被差別部落の形成と経済生活についての覚書/ほか)

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
700
姫野順一 藤沢秀雄 山名伸作 増田史郎亮 増田幸子 磯本恒信 阿南重幸、長崎県部落史研究所、1982
105頁 昭和57年3月刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒https://www.dropbox.com/scl/fi/w09osn0h7mkatglwg6cv3/71318.jpg?rlkey=w6qc2oc3kl9s1c6pbwpo7cc4k&st=f0123u9p&dl=0https://www.dropbox.com/scl/fi/h1e6b6yz4vu42q9h7z55j/71318.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ながさき・部落解放研究 第4号 (天領長崎における被差別部落の形成と経済生活についての覚書/ほか)

700
姫野順一 藤沢秀雄 山名伸作 増田史郎亮 増田幸子 磯本恒信 阿南重幸 、長崎県部落史研究所 、1982
105頁 昭和57年3月刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒https://www.dropbox.com/scl/fi/w09osn0h7mkatglwg6cv3/71318.jpg?rlkey=w6qc2oc3kl9s1c6pbwpo7cc4k&st=f0123u9p&dl=0https://www.dropbox.com/scl/fi/h1e6b6yz4vu42q9h7z55j/71318.jpg?dl=0

the complete Beatles chronicle

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
8,000
Mark Lewisohn、BARNES&NOBLE、1996
英語 28×24㎝ 368頁 1996年刊 角に小キズ  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/u4kkngbogrd714i/218774.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

the complete Beatles chronicle

8,000
Mark Lewisohn 、BARNES&NOBLE 、1996
英語 28×24㎝ 368頁 1996年刊 角に小キズ  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/u4kkngbogrd714i/218774.jpg?dl=0

墨画の四季

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
豊口克平、理工学社、1980
初版 カバー 1980年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/fja4q1xzwfe96zk/217615.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

墨画の四季

1,000
豊口克平 、理工学社 、1980
初版 カバー 1980年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/fja4q1xzwfe96zk/217615.jpg?dl=0

歌集 青杉 付 島日記・書簡

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
土田耕平、謙光社、1974
初版 函 昭49年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/uh3trg7sk8kyk7x/214874.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

歌集 青杉 付 島日記・書簡

1,000
土田耕平 、謙光社 、1974
初版 函 昭49年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/uh3trg7sk8kyk7x/214874.jpg?dl=0

THE PHOTOGRAPHER'S GUIDE TO BLACK AND WHITE

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
John Freeman、Collins & Brown、2006
28×22cm カバー 2006年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/l046pszn1cs8mpe/214735.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

THE PHOTOGRAPHER'S GUIDE TO BLACK AND WHITE

2,000
John Freeman 、Collins & Brown 、2006
28×22cm カバー 2006年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/l046pszn1cs8mpe/214735.jpg?dl=0

Close-Up and Macro: A Photographer's Guide

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,000
Robert Thompson、David & Charles、2005
24 x 26 cm hardcover 2005年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/7mf5q2c839mm2dg/214708.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Close-Up and Macro: A Photographer's Guide

3,000
Robert Thompson 、David & Charles 、2005
24 x 26 cm hardcover 2005年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/7mf5q2c839mm2dg/214708.jpg?dl=0

随筆 青靄集

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
800
春日政治、岩波書店、1939
初版 函ヤケ 昭14年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/pkvxj03ngdn3jgk/214530.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

随筆 青靄集

800
春日政治 、岩波書店 、1939
初版 函ヤケ 昭14年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/pkvxj03ngdn3jgk/214530.jpg?dl=0

俳諧農業譜 こめづくり

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,500
本間治人:編、1990
初版 函傷 帯つき ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/b669joi1ubcv6ge/213887.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

俳諧農業譜 こめづくり

2,500
本間治人:編 、1990
初版 函傷 帯つき ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/b669joi1ubcv6ge/213887.jpg?dl=0

彷書月刊 994年8月号 特集:古本屋談義 古書の世界

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
弘隆社、1994.8
 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/02uhi3ew745ghk1/213264.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

彷書月刊 994年8月号 特集:古本屋談義 古書の世界

500
、弘隆社 、1994.8
 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/02uhi3ew745ghk1/213264.jpg?dl=0

句集 青岬 自鳴鐘叢書31

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
吉岡満寿美、永田書房、1982
初版 函 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/xx9zufc4qeqqt8g/213137.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

句集 青岬 自鳴鐘叢書31

1,000
吉岡満寿美 、永田書房 、1982
初版 函 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/xx9zufc4qeqqt8g/213137.jpg?dl=0

Examination Notes in Psychiatry

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,000
Jonathan Bird、 Glynn Harrison、Wright,Bristol、1982
288頁 ペーパーバック 1982年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/1akypeg5ton9riv/212903.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,000
Jonathan Bird、 Glynn Harrison 、Wright,Bristol 、1982
288頁 ペーパーバック 1982年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/1akypeg5ton9riv/212903.jpg?dl=0

詩的行為論

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
吉田裕、七月堂、1988
初版 筒函 帯 ペン書献呈署名 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/gfw0lmiim1wjo6b/212350.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

詩的行為論

1,500
吉田裕 、七月堂 、1988
初版 筒函 帯 ペン書献呈署名 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/gfw0lmiim1wjo6b/212350.jpg?dl=0

軍縮問題資料284 特集:国連・脱国家暴力

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
700
宇都宮軍縮研究室、2004.6
 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/wkuvxc6yue9yuss/211744.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

軍縮問題資料284 特集:国連・脱国家暴力

700
、宇都宮軍縮研究室 、2004.6
 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/wkuvxc6yue9yuss/211744.jpg?dl=0

昭和万葉集3 昭和9~11年

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
講談社、1979
初版 函 帯 月報 昭55年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/lg890evbip04ouu/211360.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

昭和万葉集3 昭和9~11年

500
、講談社 、1979
初版 函 帯 月報 昭55年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/lg890evbip04ouu/211360.jpg?dl=0

<<前へ 8 9 10 11 12 13 14 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー