文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「COM」の検索結果
35,631件

老いの周辺

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
野地慎生、聖母の騎士社、1993
初版 カバー ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/lj6rc2fbwsm38mi/217305.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

老いの周辺

1,500
野地慎生 、聖母の騎士社 、1993
初版 カバー ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/lj6rc2fbwsm38mi/217305.jpg?dl=0

句集 薄氷

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
鵜飼礼子、白鳳社、1998
初版 函 平10年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/lxtpwfrsf0ni64e/217269.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
鵜飼礼子 、白鳳社 、1998
初版 函 平10年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/lxtpwfrsf0ni64e/217269.jpg?dl=0

人間と霊魂

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,000
櫻井匡、明玄書房、1974
初版 函 昭49年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/yu3ymcthnb8z4mq/216301.JPG
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,000
櫻井匡 、明玄書房 、1974
初版 函 昭49年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/yu3ymcthnb8z4mq/216301.JPG

The Tragedy of State: A Study of Jacobean Drama University Paperbacks

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
800
J. W. Lever、Routledge Kegan & Paul、1971
100p 1971年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/8z2kwbt05ekwzdm/216297.JPG
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
800
J. W. Lever 、Routledge Kegan & Paul 、1971
100p 1971年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/8z2kwbt05ekwzdm/216297.JPG

母の手鞠

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
野田宇太郎、新生社、1975
限定500 函 毛筆署名 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/t8valcaedt97kxh/213631.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

母の手鞠

1,500
野田宇太郎 、新生社 、1975
限定500 函 毛筆署名 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/t8valcaedt97kxh/213631.jpg?dl=0

地方史研究文献目録 全3巻

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
柏書房、1978
第2刷 函 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/05d4n3pbvjv3vy1/211937.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

地方史研究文献目録 全3巻

2,000
、柏書房 、1978
第2刷 函 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/05d4n3pbvjv3vy1/211937.jpg?dl=0

READER'S DIGEST HOW IN THE WORLD?

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
Editors of Reader's Digest、1990
ハードカバー 1990年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/377htwqw2k71x5r/211309.JPG
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
Editors of Reader's Digest 、1990
ハードカバー 1990年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/377htwqw2k71x5r/211309.JPG

岸秋渓子追悼文集 春落葉

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
佳鈴句会:編、1979
私家版 函 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/nhvbh8rtio8miw3/209886.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
佳鈴句会:編 、1979
私家版 函 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/nhvbh8rtio8miw3/209886.jpg?dl=0

高麗美術館 開館記念図録

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,500
1988
126頁 カバー 1988年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/dii2y6w42px4gpa/209706.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

高麗美術館 開館記念図録

2,500
、1988
126頁 カバー 1988年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/dii2y6w42px4gpa/209706.jpg?dl=0

句集 星の下

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
栗栖仙龍、創文社、1983
初版 函 昭58年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/z1g7vpbfa2utkgi/209674.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

句集 星の下

1,500
栗栖仙龍 、創文社 、1983
初版 函 昭58年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/z1g7vpbfa2utkgi/209674.jpg?dl=0

From Labourism to Socialism

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
Michael Brown、Spkesman Books、1972
248p ハードカバー 1972年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/nxt88x2me6eg1hf/208887.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

From Labourism to Socialism

1,500
Michael Brown 、Spkesman Books 、1972
248p ハードカバー 1972年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/nxt88x2me6eg1hf/208887.jpg?dl=0

Unlocking the Stratigraphical Record: Advances in Modern Stratigraphy

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
8,000
Peter Doyle、 Matthew R. Bennett、1998
532 pages Paperback 1998年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/zdsklix0fhlpts5/110816.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Unlocking the Stratigraphical Record: Advances in Modern Stratigraphy

8,000
Peter Doyle、 Matthew R. Bennett 、1998
532 pages Paperback 1998年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/zdsklix0fhlpts5/110816.jpg?dl=0

Sao Paulo

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,900
Spala Editora
175頁 カバー 薄シミ ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/vk1jucrro50f0rw/64206-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Sao Paulo

2,900
、Spala Editora
175頁 カバー 薄シミ ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/vk1jucrro50f0rw/64206-.jpg?dl=0

London: The Novel

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
Edward Rutherfurd、Fawcett、1997
Paperback 1126p. 1997年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/3cnsqbsr3hrciue/52386.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

London: The Novel

1,000
Edward Rutherfurd 、Fawcett 、1997
Paperback 1126p. 1997年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/3cnsqbsr3hrciue/52386.jpg?dl=0

TURKESTAN ZWISCHEN RUSSLAND UND CHINA

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
19,000
Baymirza Hayit、PHILO PRESS、1971
414p. 24cm 薄ヤケ 昭46年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/129rpiojacqhnkr/87250.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

TURKESTAN ZWISCHEN RUSSLAND UND CHINA

19,000
Baymirza Hayit 、PHILO PRESS 、1971
414p. 24cm 薄ヤケ 昭46年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/129rpiojacqhnkr/87250.jpg?dl=0

Ancient Deltas AAPG REPRINT SERIES No.19

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,500
The American Association of Petroleum Gelogists、19・・・
Selected Papers Reprinted from AAPG BULLETIN ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ef72oqjpidbdv28/76048.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Ancient Deltas AAPG REPRINT SERIES No.19

2,500
、The American Association of Petroleum Gelogists 、1976
Selected Papers Reprinted from AAPG BULLETIN ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ef72oqjpidbdv28/76048.jpg?dl=0

句集 魂の緒

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
重信瞬星、私家版、1996
初版 函 平成8年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ab8gh36r25je44u/70303.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

句集 魂の緒

1,500
重信瞬星 、私家版 、1996
初版 函 平成8年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ab8gh36r25je44u/70303.jpg?dl=0

海のはなし 1~3 3冊

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,500
技報堂出版、1984~86
初版 カバー ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/0a4qwj06jzevnqi/60204.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

海のはなし 1~3 3冊

2,500
、技報堂出版 、1984~86
初版 カバー ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/0a4qwj06jzevnqi/60204.jpg?dl=0

写真集 MOA美術館

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
メシアニカゼネラル、1982
24.5×25cm ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/vtyn4p9zc7sitfp/59669.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

写真集 MOA美術館

500
メシアニカゼネラル 、1982
24.5×25cm ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/vtyn4p9zc7sitfp/59669.jpg?dl=0

PATTERNS OF COMMITMENT IN AMERICAN LITERATURE

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,500
Marston LaFrance、University of Tronto Press、1967
ヤケシミ 1967年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/cv51jsww1lxlq2c/58625.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

PATTERNS OF COMMITMENT IN AMERICAN LITERATURE

3,500
Marston LaFrance 、University of Tronto Press 、1967
ヤケシミ 1967年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/cv51jsww1lxlq2c/58625.jpg?dl=0

Jonathan Livingston Seagull: A Story

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
580
Richard D.Bach、Avon Books、1973
1973年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/h8g58humav8oah3/28901.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Jonathan Livingston Seagull: A Story

580
Richard D.Bach 、Avon Books 、1973
1973年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/h8g58humav8oah3/28901.jpg?dl=0

冒険者

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
600
正章、文芸社、2009
初版 カバー 帯 2009年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/wjn6nulzeq0byfc/13766.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

冒険者

600
正章 、文芸社 、2009
初版 カバー 帯 2009年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/wjn6nulzeq0byfc/13766.jpg?dl=0

圭宇の歌

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
松永圭宇、1997
150頁 初版 平9年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/urn9zfigiembm1n/13259.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

圭宇の歌

1,000
松永圭宇 、1997
150頁 初版 平9年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/urn9zfigiembm1n/13259.jpg?dl=0

再会

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
400
三浦朱門、集英社、1983
初版 函 帯 1983年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ksxo2qvpnown1gf/12314.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

再会

400
三浦朱門 、集英社 、1983
初版 函 帯 1983年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ksxo2qvpnown1gf/12314.jpg?dl=0

未成年

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,200
井上光晴、新潮社、1977
初版 函 帯 昭52年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/gfgoamm2lwcdvh1/8300.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

未成年

1,200
井上光晴 、新潮社 、1977
初版 函 帯 昭52年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/gfgoamm2lwcdvh1/8300.jpg?dl=0

短篇集 虚実

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
中村光夫、新潮社、1970
初版 函 昭45年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/pujfni7ulpgsmq8/7326.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

短篇集 虚実

500
中村光夫 、新潮社 、1970
初版 函 昭45年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/pujfni7ulpgsmq8/7326.jpg?dl=0

HEBREW+ENGLISH LEXICON:TO THE OLD TESTAMENT

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
SAMUEL BAGSTER & SONS、1955
287頁 カバー シミ ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/6lcqzmh3t5bzyf5/5292.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

HEBREW+ENGLISH LEXICON:TO THE OLD TESTAMENT

2,000
、SAMUEL BAGSTER & SONS 、1955
287頁 カバー シミ ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/6lcqzmh3t5bzyf5/5292.jpg?dl=0

EARTHQUAKE COUNTRY:HOW,WHY AND WHERE ETHQUAKES STRIKE IN CALIFORNIA

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,500
Robert Lacopi、Sunset、1976
160p 27×21cm 1976年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/po1vtad655hv293/5214.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

EARTHQUAKE COUNTRY:HOW,WHY AND WHERE ETHQUAKES STRIKE IN CALIFORNIA

2,500
Robert Lacopi 、Sunset 、1976
160p 27×21cm 1976年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/po1vtad655hv293/5214.jpg?dl=0

Love Song to the Plains

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,800
Mari Sandoz、Univ of Nebraska Pr、1966
埃のシミ 1966年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/skl8no40px4iwod/4797.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Love Song to the Plains

1,800
Mari Sandoz 、Univ of Nebraska Pr 、1966
埃のシミ 1966年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/skl8no40px4iwod/4797.jpg?dl=0

詩 心の杖

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
池田栄治、1988
函 昭63年刊 私家版  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/tufp76rkwzuqvy0/4346.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

詩 心の杖

1,000
池田栄治 、1988
函 昭63年刊 私家版  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/tufp76rkwzuqvy0/4346.jpg?dl=0

新宿鮫

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
大沢在昌、朝日新聞社、2000
初版 カバー 2000年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/7ij1br6qtat2pxd/4172.JPG
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
500
大沢在昌 、朝日新聞社 、2000
初版 カバー 2000年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/7ij1br6qtat2pxd/4172.JPG

雑誌版 アポロの歌  下     手塚治虫    COM別冊

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
620
三方経年ヤケ 外観経年 クリックポスト185円で配送します。    2-syo
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

雑誌版 アポロの歌  下     手塚治虫    COM別冊

620
三方経年ヤケ 外観経年 クリックポスト185円で配送します。    2-syo

COM 月刊コミック・マガジン 1967年8月号

藍書店 Indigo Books
 秋田県横手市上内町
500
虫プロ商事、1967、1
紙装 表紙少日焼少イタミ少シミ 小口日焼少シミ B5判
「送料¥430」の表記は無視してください。 「送料・購入金額が確定いたしました。」メールで送料をお伝えします。 厚さが3cm未満、A4サイズ以下の場合はスマートレター、クリックポスト、レターパックライトのいずれか。 厚さが3cm以上、A4サイズ以下の場合はレターパックプラスになります。 A4サイズを超えるもの宅急便サイズは佐川急便、ゆうパックのいずれかになります。 宅急便サイズの場合、沖縄県、島嶼部はゆうパックになります。 代引きの場合、ゆうメールかゆうパックになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

COM 月刊コミック・マガジン 1967年8月号

500
、虫プロ商事 、1967 、1
紙装 表紙少日焼少イタミ少シミ 小口日焼少シミ B5判

A Text-Book of Physiological Chemistry for Students of Medicine

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,736 (送料:¥350~)
Long John Harper、Rarebooksclub.com、2012年7月9日(発売年月日・・・
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,736 (送料:¥350~)
Long John Harper 、Rarebooksclub.com 、2012年7月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、166 、paperback
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Unrestricted Warfare: China's Master Plan to Destroy America

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,042 (送料:¥350~)
Liang Qiao、Newsmax.Com、2002年8月22日(発売年月日の記載となります、版・・・・
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:薄ヤケ▲ 外観:若干使用感、スレキズ等ありますが、概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Unrestricted Warfare: China's Master Plan to Destroy America

3,042 (送料:¥350~)
Liang Qiao 、Newsmax.Com 、2002年8月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、206 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:薄ヤケ▲ 外観:若干使用感、スレキズ等ありますが、概ね良好
  • 単品スピード注文

浄土真宗 門徒必携

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
400
白鵠会、門徒必携刊行会、1970
157頁 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/0ixzf7vzso8eez7/218378.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

浄土真宗 門徒必携

400
白鵠会 、門徒必携刊行会 、1970
157頁 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/0ixzf7vzso8eez7/218378.jpg?dl=0

国宝多久聖廟

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
多久市
和装活版 52頁 シミ汚れ ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/rsvqlqc0tnwle1v/217621.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

国宝多久聖廟

1,000
、多久市
和装活版 52頁 シミ汚れ ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/rsvqlqc0tnwle1v/217621.jpg?dl=0

Endpapers6 Berlin Convention

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
Ken Coates、Spokesman Books、1983
英語 ペーパーバック 1983年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ewvgqvve6wldf32/217441.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Endpapers6 Berlin Convention

1,000
Ken Coates 、Spokesman Books 、1983
英語 ペーパーバック 1983年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ewvgqvve6wldf32/217441.jpg?dl=0

COLLECTED STORIES WILLIAM FAULKNER

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
William Faulkner、Vintage、1974
ペーパーバック ヤケ 1974年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/bqkjuxx6ej6hnfv/216056.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

COLLECTED STORIES WILLIAM FAULKNER

2,000
William Faulkner 、Vintage 、1974
ペーパーバック ヤケ 1974年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/bqkjuxx6ej6hnfv/216056.jpg?dl=0

GENTSE FLORALIEN:SIERTEELT IN VLAANDEREN

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
8,000
Rene De Herdt、STICHTING MENS EN KULTUUR、1990
30×26cm 326頁 カバー ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/zl03o9unks78bzl/214724.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

GENTSE FLORALIEN:SIERTEELT IN VLAANDEREN

8,000
Rene De Herdt 、STICHTING MENS EN KULTUUR 、1990
30×26cm 326頁 カバー ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/zl03o9unks78bzl/214724.jpg?dl=0

現代秀句の評釈

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
松澤昭、永田書房、1981
初版 函 帯 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/dqkudy1vhqurxaz/212366.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

現代秀句の評釈

2,000
松澤昭 、永田書房 、1981
初版 函 帯 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/dqkudy1vhqurxaz/212366.jpg?dl=0

日本家族制度概説

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
福尾猛市郎、吉川弘文館、1972
裸本 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/74488wabrjhoivp/211276.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本家族制度概説

500
福尾猛市郎 、吉川弘文館 、1972
裸本 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/74488wabrjhoivp/211276.jpg?dl=0

鎮魂 聖書の旅

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
鈴山日出年、鶏口社、2002
196頁 非売品 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/8frva53lr06ui0w/211129.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

鎮魂 聖書の旅

1,500
鈴山日出年 、鶏口社 、2002
196頁 非売品 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/8frva53lr06ui0w/211129.jpg?dl=0

大村史談36

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
800
大村史談会(長崎県大村市)、1990.3
102頁 湿り ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/lqljx32dofg4pbx/208115.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

大村史談36

800
、大村史談会(長崎県大村市) 、1990.3
102頁 湿り ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/lqljx32dofg4pbx/208115.jpg?dl=0

The Bhopal Tragedy- One Year After

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
4,000
An Appen Report、Central Books、1991
235頁 1991年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/wp7e1zfbdrjicom/206569.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Bhopal Tragedy- One Year After

4,000
An Appen Report 、Central Books 、1991
235頁 1991年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/wp7e1zfbdrjicom/206569.jpg?dl=0

No Immediate Danger: Prognosis for a Radioactive Earth

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
5,000
Rosalie Bertell、Book Pub Co、1986
435p paperback 1986年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/gmun6c16ynpljfn/206166.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

No Immediate Danger: Prognosis for a Radioactive Earth

5,000
Rosalie Bertell 、Book Pub Co 、1986
435p paperback 1986年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/gmun6c16ynpljfn/206166.jpg?dl=0

Bertrand Russell: Philosopher of the Century

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
6,000
Ralph Schoenman、Allen & Unwin、1967
1st edition hardcover 326p 1967年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/1fe632kum60ld8d/206131.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Bertrand Russell: Philosopher of the Century

6,000
Ralph Schoenman 、Allen & Unwin 、1967
1st edition hardcover 326p 1967年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/1fe632kum60ld8d/206131.jpg?dl=0

句集 雪後の天

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,800
加藤楸邨、交蘭社、1943
初版 水シミ跡 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/hpn0vu4gxb2305c/189369.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

句集 雪後の天

2,800
加藤楸邨 、交蘭社 、1943
初版 水シミ跡 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/hpn0vu4gxb2305c/189369.jpg?dl=0

VELAZQUEZ:CON 50 LAMINAS EN COLOR

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
Xavier De Salas、Phaidon Press、1962
カバー シミ 75頁 31×23cm ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/s5xca1wo5i3sc7s/154776.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

VELAZQUEZ:CON 50 LAMINAS EN COLOR

1,500
Xavier De Salas 、Phaidon Press 、1962
カバー シミ 75頁 31×23cm ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/s5xca1wo5i3sc7s/154776.jpg?dl=0

Course in Phonetics

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
Peter Ladefoged、Harcourt、1975
1975年刊 単品送料:¥310(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/8p8qq0iwznd0sue/49823.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Course in Phonetics

1,000
Peter Ladefoged 、Harcourt 、1975
1975年刊 単品送料:¥310(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/8p8qq0iwznd0sue/49823.jpg?dl=0

<<前へ 8 9 10 11 12 13 14 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー