文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「COM」の検索結果
35,630件

句集 きんぽうげ

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
舞原八重子、1971
私家版 函 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/zauvi2hohem70mg/217289.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

句集 きんぽうげ

1,000
舞原八重子 、1971
私家版 函 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/zauvi2hohem70mg/217289.jpg?dl=0

TALES of the EAST and WEST

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
5,000
Joseph Conrad、Hanover House、1958
544p Hardcover 遊紙に書込 1958年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/d6g9q3pfv2nffto/216299.JPG
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,000
Joseph Conrad 、Hanover House 、1958
544p Hardcover 遊紙に書込 1958年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/d6g9q3pfv2nffto/216299.JPG

VIENNE 1900 KLIMT SCHIELE MOSER KOKOSCHKA

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,000
Reunion des musees nationaux、2005
(仏文)28.5×26cm 図録 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/nlwmvf5yrsmcsev/213190.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

VIENNE 1900 KLIMT SCHIELE MOSER KOKOSCHKA

3,000
、Reunion des musees nationaux 、2005
(仏文)28.5×26cm 図録 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/nlwmvf5yrsmcsev/213190.jpg?dl=0

句集 朽縄 自鳴鐘叢書67

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
朝田魚生、2000
初版 函 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/pw4322c0krhudfx/213132.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

句集 朽縄 自鳴鐘叢書67

1,500
朝田魚生 、2000
初版 函 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/pw4322c0krhudfx/213132.jpg?dl=0

A Pictorial history of Nazi Germany

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
Erwin Leiser、Pelican Book、1962
ペーパーバック ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/l6ixo3mehbbs2g5/212657.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

A Pictorial history of Nazi Germany

1,500
Erwin Leiser 、Pelican Book 、1962
ペーパーバック ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/l6ixo3mehbbs2g5/212657.jpg?dl=0

句集 黄落

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
飯野燦雨、創風社、1983
初版 函 昭58年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/wthi2n1gfohb434/209556.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

句集 黄落

1,500
飯野燦雨 、創風社 、1983
初版 函 昭58年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/wthi2n1gfohb434/209556.jpg?dl=0

句集 有明海

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
長瀬松鳳、長瀬はる女、1977
初版 函 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/y5cbvqgk6tf215w/209544.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

句集 有明海

1,500
長瀬松鳳 、長瀬はる女 、1977
初版 函 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/y5cbvqgk6tf215w/209544.jpg?dl=0

The Anatomy of Underdevelopment

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
Michael Barratt Brown、Spokesman Books、1974
THE SPOKSMAN No.28 peperback 194年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/7bevzgfdx9iacpt/208567.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Anatomy of Underdevelopment

1,000
Michael Barratt Brown 、Spokesman Books 、1974
THE SPOKSMAN No.28 peperback 194年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/7bevzgfdx9iacpt/208567.jpg?dl=0

Nuclear Energy and Nuclear Weapon Proliferation

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
5,000
IPRI、Taylor & Francis Ltd、1979
1979年刊 ISBN:0850661846  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ew0vacb1tyu6aao/207876.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Nuclear Energy and Nuclear Weapon Proliferation

5,000
IPRI 、Taylor & Francis Ltd 、1979
1979年刊 ISBN:0850661846  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ew0vacb1tyu6aao/207876.jpg?dl=0

Upside Downers: More Pictures to Stretch the Imagination

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,500
Mitsumasa Anno、Tuttle Pub、1973
27p 1973年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/3vcqj5mqicacrh5/206488.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Upside Downers: More Pictures to Stretch the Imagination

2,500
Mitsumasa Anno 、Tuttle Pub 、1973
27p 1973年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/3vcqj5mqicacrh5/206488.jpg?dl=0

The Atomic Age

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,500
Morton Grodzins, Eugene Rabinowitch、Simon and Sch・・・
616p paperback 使用感あり ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ndsv5lkq4le5lb4/206134.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Atomic Age

3,500
Morton Grodzins, Eugene Rabinowitch 、Simon and Schuster 、1965
616p paperback 使用感あり ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ndsv5lkq4le5lb4/206134.jpg?dl=0

ACCOUNTING STANDARDS CODIFICATION 2010 Volume 1~4

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
9,800
FASB(Financial Accounting Standards Borad)、2010
4 Volumes 5.5kg  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/88rli6syoomwlb4/62674-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ACCOUNTING STANDARDS CODIFICATION 2010 Volume 1~4

9,800
、FASB(Financial Accounting Standards Borad) 、2010
4 Volumes 5.5kg  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/88rli6syoomwlb4/62674-.jpg?dl=0

句集 入江

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
中町和子、中町鼎、2000
初版 函 平12年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/2za48h6op5wvcdk/70274.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

句集 入江

2,000
中町和子 、中町鼎 、2000
初版 函 平12年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/2za48h6op5wvcdk/70274.jpg?dl=0

RECENT MARINE SEDIMENTS:A Symposium

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,800
Parker D. Trask、The American Association of Petrol・・・
736 pages 記名 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/juffu9e4ji21x0o/60994.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

RECENT MARINE SEDIMENTS:A Symposium

2,800
Parker D. Trask 、The American Association of Petroleum Geologists 、1955
736 pages 記名 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/juffu9e4ji21x0o/60994.jpg?dl=0

Principles of Stratigraphy

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,800
Carl Owen Dunbar、 John Rodgers、1957
裸本 扉に記名 1957年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/vigog9144xwoykx/60989.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Principles of Stratigraphy

1,800
Carl Owen Dunbar、 John Rodgers 、1957
裸本 扉に記名 1957年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/vigog9144xwoykx/60989.jpg?dl=0

DEVELOPMENTS IN SEDIMENTOLOGY VOLUME1

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
5,000
L.M.J.U. VAN STRAATEN、ELSEVIER、1964
464p 記名 1964年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/p2wnfyimb85n1ug/59878.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

DEVELOPMENTS IN SEDIMENTOLOGY VOLUME1

5,000
L.M.J.U. VAN STRAATEN 、ELSEVIER 、1964
464p 記名 1964年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/p2wnfyimb85n1ug/59878.jpg?dl=0

Narcotics and Drug Dependence

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
4,000
John B. Williams、Collier Macmillan Ltd、1974
422頁 1974年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/73bds1ie79ukgt8/23166.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Narcotics and Drug Dependence

4,000
John B. Williams 、Collier Macmillan Ltd 、1974
422頁 1974年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/73bds1ie79ukgt8/23166.jpg?dl=0

楡家の人びと

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,500
北杜夫、新潮社、1966
18刷 函ヤケ ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/a0c8d6nk23ce1oi/7113.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

楡家の人びと

3,500
北杜夫 、新潮社 、1966
18刷 函ヤケ ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/a0c8d6nk23ce1oi/7113.jpg?dl=0

芝居せりふ集

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
第一書店、1954
13×18cm 昭和29年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/8kbrmge5cf7bpeh/4407.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

芝居せりふ集

1,000
、第一書店 、1954
13×18cm 昭和29年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/8kbrmge5cf7bpeh/4407.jpg?dl=0

はみだし野郎の伝説 COMコミックス別冊

BiblioMania
 愛知県名古屋市中区栄
1,000 (送料:¥250~)
真崎守 著、虫プロ、昭和47年発行、254p、19cm
ヤケ有補修有 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

はみだし野郎の伝説 COMコミックス別冊

1,000 (送料:¥250~)
真崎守 著 、虫プロ 、昭和47年発行 、254p 、19cm
ヤケ有補修有 
  • 単品スピード注文

新撰組 COMコミックス増刊

福岡古書店
 愛知県長久手市
800
手塚治虫、虫プロ、昭和47、1冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新撰組 COMコミックス増刊

800
手塚治虫 、虫プロ 、昭和47 、1冊
初版

COM 月刊コミック・マガジン 1967年10月号

藍書店 Indigo Books
 秋田県横手市上内町
500
虫プロ商事、1967、1
紙装 表紙少日焼少イタ少シミミ 小口日焼少シミ B5判
「送料¥430」の表記は無視してください。 「送料・購入金額が確定いたしました。」メールで送料をお伝えします。 厚さが3cm未満、A4サイズ以下の場合はスマートレター、クリックポスト、レターパックライトのいずれか。 厚さが3cm以上、A4サイズ以下の場合はレターパックプラスになります。 A4サイズを超えるもの宅急便サイズは佐川急便、ゆうパックのいずれかになります。 宅急便サイズの場合、沖縄県、島嶼部はゆうパックになります。 代引きの場合、ゆうメールかゆうパックになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

COM 月刊コミック・マガジン 1967年10月号

500
、虫プロ商事 、1967 、1
紙装 表紙少日焼少イタ少シミミ 小口日焼少シミ B5判

COM 月刊コミック・マガジン 1967年7月号

藍書店 Indigo Books
 秋田県横手市上内町
500
虫プロ商事、1967、1
紙装 表紙少日焼少イタミ少シミ 小口日焼少シミ B5判
「送料¥430」の表記は無視してください。 「送料・購入金額が確定いたしました。」メールで送料をお伝えします。 厚さが3cm未満、A4サイズ以下の場合はスマートレター、クリックポスト、レターパックライトのいずれか。 厚さが3cm以上、A4サイズ以下の場合はレターパックプラスになります。 A4サイズを超えるもの宅急便サイズは佐川急便、ゆうパックのいずれかになります。 宅急便サイズの場合、沖縄県、島嶼部はゆうパックになります。 代引きの場合、ゆうメールかゆうパックになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

COM 月刊コミック・マガジン 1967年7月号

500
、虫プロ商事 、1967 、1
紙装 表紙少日焼少イタミ少シミ 小口日焼少シミ B5判

Introduction to Embedded Systems - A Cyber Physical Systems Approach - Second Edition

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,000 (送料:¥350~)
Lee Edward Ashford、Lulu.com、2015年7月27日(発売年月日の記載となり・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,000 (送料:¥350~)
Lee Edward Ashford 、Lulu.com 、2015年7月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、586 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ少々
  • 単品スピード注文

男性山脈 下巻

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
長崎新聞社、1973
函ヤケシミ 本体普通 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/mhx57030lvh2n93/218448.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

男性山脈 下巻

1,500
、長崎新聞社 、1973
函ヤケシミ 本体普通 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/mhx57030lvh2n93/218448.jpg?dl=0

瓊林 第72号 昭和63年5月

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
池辺武:編、瓊林会、1988
A5版 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/wc3tvpndocomh8x/217758.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

瓊林 第72号 昭和63年5月

1,500
池辺武:編 、瓊林会 、1988
A5版 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/wc3tvpndocomh8x/217758.jpg?dl=0

Gemeinden fur den Frieden

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
800
Hans Eichel、Kassel、1987
独語 A5 64頁 指紋汚れあり ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/y3t5pun5hn6aygu/217683.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Gemeinden fur den Frieden

800
Hans Eichel 、Kassel 、1987
独語 A5 64頁 指紋汚れあり ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/y3t5pun5hn6aygu/217683.jpg?dl=0

Endpapers17 Into Ploughshares

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
Ken Coates、Spokesman Books、1988
英語 ペーパーバック 1988年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/idqole5xaxhvxe1/217447.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Endpapers17 Into Ploughshares

1,000
Ken Coates 、Spokesman Books 、1988
英語 ペーパーバック 1988年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/idqole5xaxhvxe1/217447.jpg?dl=0

眼鏡橋のほとり

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
下村かよ子、安楽城出版、1990
初版 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/leuv27c1vqweucm/217345.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

眼鏡橋のほとり

1,000
下村かよ子 、安楽城出版 、1990
初版 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/leuv27c1vqweucm/217345.jpg?dl=0

老いの周辺

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
野地慎生、聖母の騎士社、1993
初版 カバー ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/lj6rc2fbwsm38mi/217305.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

老いの周辺

1,500
野地慎生 、聖母の騎士社 、1993
初版 カバー ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/lj6rc2fbwsm38mi/217305.jpg?dl=0

句集 薄氷

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
鵜飼礼子、白鳳社、1998
初版 函 平10年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/lxtpwfrsf0ni64e/217269.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
鵜飼礼子 、白鳳社 、1998
初版 函 平10年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/lxtpwfrsf0ni64e/217269.jpg?dl=0

人間と霊魂

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,000
櫻井匡、明玄書房、1974
初版 函 昭49年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/yu3ymcthnb8z4mq/216301.JPG
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,000
櫻井匡 、明玄書房 、1974
初版 函 昭49年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/yu3ymcthnb8z4mq/216301.JPG

The Tragedy of State: A Study of Jacobean Drama University Paperbacks

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
800
J. W. Lever、Routledge Kegan & Paul、1971
100p 1971年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/8z2kwbt05ekwzdm/216297.JPG
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
800
J. W. Lever 、Routledge Kegan & Paul 、1971
100p 1971年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/8z2kwbt05ekwzdm/216297.JPG

母の手鞠

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
野田宇太郎、新生社、1975
限定500 函 毛筆署名 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/t8valcaedt97kxh/213631.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

母の手鞠

1,500
野田宇太郎 、新生社 、1975
限定500 函 毛筆署名 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/t8valcaedt97kxh/213631.jpg?dl=0

地方史研究文献目録 全3巻

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
柏書房、1978
第2刷 函 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/05d4n3pbvjv3vy1/211937.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

地方史研究文献目録 全3巻

2,000
、柏書房 、1978
第2刷 函 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/05d4n3pbvjv3vy1/211937.jpg?dl=0

READER'S DIGEST HOW IN THE WORLD?

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
Editors of Reader's Digest、1990
ハードカバー 1990年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/377htwqw2k71x5r/211309.JPG
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
Editors of Reader's Digest 、1990
ハードカバー 1990年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/377htwqw2k71x5r/211309.JPG

岸秋渓子追悼文集 春落葉

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
佳鈴句会:編、1979
私家版 函 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/nhvbh8rtio8miw3/209886.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
佳鈴句会:編 、1979
私家版 函 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/nhvbh8rtio8miw3/209886.jpg?dl=0

高麗美術館 開館記念図録

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,500
1988
126頁 カバー 1988年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/dii2y6w42px4gpa/209706.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

高麗美術館 開館記念図録

2,500
、1988
126頁 カバー 1988年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/dii2y6w42px4gpa/209706.jpg?dl=0

句集 星の下

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
栗栖仙龍、創文社、1983
初版 函 昭58年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/z1g7vpbfa2utkgi/209674.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

句集 星の下

1,500
栗栖仙龍 、創文社 、1983
初版 函 昭58年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/z1g7vpbfa2utkgi/209674.jpg?dl=0

From Labourism to Socialism

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
Michael Brown、Spkesman Books、1972
248p ハードカバー 1972年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/nxt88x2me6eg1hf/208887.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

From Labourism to Socialism

1,500
Michael Brown 、Spkesman Books 、1972
248p ハードカバー 1972年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/nxt88x2me6eg1hf/208887.jpg?dl=0

Unlocking the Stratigraphical Record: Advances in Modern Stratigraphy

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
8,000
Peter Doyle、 Matthew R. Bennett、1998
532 pages Paperback 1998年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/zdsklix0fhlpts5/110816.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Unlocking the Stratigraphical Record: Advances in Modern Stratigraphy

8,000
Peter Doyle、 Matthew R. Bennett 、1998
532 pages Paperback 1998年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/zdsklix0fhlpts5/110816.jpg?dl=0

Sao Paulo

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,900
Spala Editora
175頁 カバー 薄シミ ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/vk1jucrro50f0rw/64206-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Sao Paulo

2,900
、Spala Editora
175頁 カバー 薄シミ ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/vk1jucrro50f0rw/64206-.jpg?dl=0

London: The Novel

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
Edward Rutherfurd、Fawcett、1997
Paperback 1126p. 1997年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/3cnsqbsr3hrciue/52386.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

London: The Novel

1,000
Edward Rutherfurd 、Fawcett 、1997
Paperback 1126p. 1997年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/3cnsqbsr3hrciue/52386.jpg?dl=0

TURKESTAN ZWISCHEN RUSSLAND UND CHINA

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
19,000
Baymirza Hayit、PHILO PRESS、1971
414p. 24cm 薄ヤケ 昭46年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/129rpiojacqhnkr/87250.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

TURKESTAN ZWISCHEN RUSSLAND UND CHINA

19,000
Baymirza Hayit 、PHILO PRESS 、1971
414p. 24cm 薄ヤケ 昭46年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/129rpiojacqhnkr/87250.jpg?dl=0

Ancient Deltas AAPG REPRINT SERIES No.19

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,500
The American Association of Petroleum Gelogists、19・・・
Selected Papers Reprinted from AAPG BULLETIN ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ef72oqjpidbdv28/76048.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Ancient Deltas AAPG REPRINT SERIES No.19

2,500
、The American Association of Petroleum Gelogists 、1976
Selected Papers Reprinted from AAPG BULLETIN ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ef72oqjpidbdv28/76048.jpg?dl=0

句集 魂の緒

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
重信瞬星、私家版、1996
初版 函 平成8年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ab8gh36r25je44u/70303.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

句集 魂の緒

1,500
重信瞬星 、私家版 、1996
初版 函 平成8年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ab8gh36r25je44u/70303.jpg?dl=0

海のはなし 1~3 3冊

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,500
技報堂出版、1984~86
初版 カバー ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/0a4qwj06jzevnqi/60204.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

海のはなし 1~3 3冊

2,500
、技報堂出版 、1984~86
初版 カバー ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/0a4qwj06jzevnqi/60204.jpg?dl=0

写真集 MOA美術館

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
メシアニカゼネラル、1982
24.5×25cm ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/vtyn4p9zc7sitfp/59669.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

写真集 MOA美術館

500
メシアニカゼネラル 、1982
24.5×25cm ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/vtyn4p9zc7sitfp/59669.jpg?dl=0

PATTERNS OF COMMITMENT IN AMERICAN LITERATURE

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,500
Marston LaFrance、University of Tronto Press、1967
ヤケシミ 1967年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/cv51jsww1lxlq2c/58625.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

PATTERNS OF COMMITMENT IN AMERICAN LITERATURE

3,500
Marston LaFrance 、University of Tronto Press 、1967
ヤケシミ 1967年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/cv51jsww1lxlq2c/58625.jpg?dl=0

Jonathan Livingston Seagull: A Story

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
580
Richard D.Bach、Avon Books、1973
1973年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/h8g58humav8oah3/28901.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Jonathan Livingston Seagull: A Story

580
Richard D.Bach 、Avon Books 、1973
1973年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/h8g58humav8oah3/28901.jpg?dl=0

<<前へ 5 6 7 8 9 10 11 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー