文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「COM」の検索結果
35,630件

人間ども集まれ! COM名作コミックス増刊

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
手塚治虫、虫プロ商事、昭和48、1
(A5)初版・表紙折れ痕・経年並です。
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

人間ども集まれ! COM名作コミックス増刊

800
手塚治虫 、虫プロ商事 、昭和48 、1
(A5)初版・表紙折れ痕・経年並です。

COM名作コミックス1 火の鳥 黎明編

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
2,000 (送料:¥185~)
手塚治虫、虫プロ商事、昭和43、338p
経年ヤケシミ強、折れなどイタミあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
手塚治虫 、虫プロ商事 、昭和43 、338p
経年ヤケシミ強、折れなどイタミあり
  • 単品スピード注文

傷痕31

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
全国戦災傷害者連絡会、2004.9
76頁 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/na8p0vzybofqhqt/218484.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

傷痕31

500
、全国戦災傷害者連絡会 、2004.9
76頁 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/na8p0vzybofqhqt/218484.jpg?dl=0

句集 花衣

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,000
中川二毫子、竹頭社、1994
私家版 函 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/rq3yom9cjehwv25/217358.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

句集 花衣

3,000
中川二毫子 、竹頭社 、1994
私家版 函 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/rq3yom9cjehwv25/217358.jpg?dl=0

THE GALLERIES OF THE ACCADEMIA

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,200
FRANCESCO VALCANOVER、EDIZIONI STORTI、1988
152 COLOUR PLATES 25×19cm 128p ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/cn8dsos387oi64p/214731.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

THE GALLERIES OF THE ACCADEMIA

1,200
FRANCESCO VALCANOVER 、EDIZIONI STORTI 、1988
152 COLOUR PLATES 25×19cm 128p ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/cn8dsos387oi64p/214731.jpg?dl=0

大分県人名録

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
大分合同新聞社、1993
初版 函傷 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/fj0nx3szpty29of/212397.JPG
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
、大分合同新聞社 、1993
初版 函傷 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/fj0nx3szpty29of/212397.JPG

International Control of Atomic Energy;Growth of a Policy

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
5,000
THE DEPARTMENT OF STATE、1946
281頁 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/v4dpruahxyc2gnl/208393.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

International Control of Atomic Energy;Growth of a Policy

5,000
、THE DEPARTMENT OF STATE 、1946
281頁 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/v4dpruahxyc2gnl/208393.jpg?dl=0

歌集 大岳

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
田中精重、私家版、1946
88頁 非売本 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ns8jm70mcloymg5/205341.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

歌集 大岳

1,500
田中精重 、私家版 、1946
88頁 非売本 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ns8jm70mcloymg5/205341.jpg?dl=0

歌集 霞

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
島内八郎、長崎文学社、1946
初版 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/y3cxzkrygmjkse6/205279.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

歌集 霞

2,000
島内八郎 、長崎文学社 、1946
初版 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/y3cxzkrygmjkse6/205279.jpg?dl=0

Geology in Engineering

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
6,600
ROBERT BOWEN、ESEVIER APPLIED SCIENCE PUBLISHER、198・・・
411 pages Hardcover 1984年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/eg037n5pgmspnk3/60998.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Geology in Engineering

6,600
ROBERT BOWEN 、ESEVIER APPLIED SCIENCE PUBLISHER 、1984
411 pages Hardcover 1984年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/eg037n5pgmspnk3/60998.jpg?dl=0

FAUKNER THE MAJOR YEARS

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
Melvin Backman、INDIANA、1966
212頁 ペーパーバック ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/4owl49ualouo19f/9577.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

FAUKNER THE MAJOR YEARS

1,500
Melvin Backman 、INDIANA 、1966
212頁 ペーパーバック ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/4owl49ualouo19f/9577.jpg?dl=0

罌粟の中

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
横光利一、新文藝社、1946
初版 ヤケ ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/3a0lb08vv8vktky/7185.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

罌粟の中

1,000
横光利一 、新文藝社 、1946
初版 ヤケ ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/3a0lb08vv8vktky/7185.jpg?dl=0

British Greats

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,000
John Mitchinson、Phoenix、2000
英語 ペーパーバック  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/cj2g1922skdaano/7034.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

British Greats

3,000
John Mitchinson 、Phoenix 、2000
英語 ペーパーバック  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/cj2g1922skdaano/7034.jpg?dl=0

MELVILLE'S Benito Cereno

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
John P. Runden、HEATH、1965
198p ペーパーバック ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ch79dclen4pp2o3/4801.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

MELVILLE'S Benito Cereno

1,500
John P. Runden 、HEATH 、1965
198p ペーパーバック ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ch79dclen4pp2o3/4801.jpg?dl=0

Suicide Bombers (The Spokesman)

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
Ken Coates、Spokesman Books、2005
79頁 2005年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/zztbpg38c6mqfv6/4334.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Suicide Bombers (The Spokesman)

1,500
Ken Coates 、Spokesman Books 、2005
79頁 2005年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/zztbpg38c6mqfv6/4334.jpg?dl=0

FONTAINES DE HAUTE PROVENCE

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,500
Louis Plantier、Edisud、1990
25.5×25cm カバー 1990年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/cjly95l666q344i/3922.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

FONTAINES DE HAUTE PROVENCE

2,500
Louis Plantier 、Edisud 、1990
25.5×25cm カバー 1990年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/cjly95l666q344i/3922.jpg?dl=0

聖アオカン 別冊COMコミック

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
1,000 (送料:¥350~)
西郷虹星、虫プロ商事、S48、A5
ヤケシミ、イタミ、裏表紙ヤブレ・折れ有り [ID:M122189]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
西郷虹星 、虫プロ商事 、S48 、A5
ヤケシミ、イタミ、裏表紙ヤブレ・折れ有り [ID:M122189]
  • 単品スピード注文

性蝕記 おとなの絵草紙・マッチ売りの少女 COM臨時増刊

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,800 (送料:¥350~)
宮谷一彦 野坂昭如 米倉斉加年、虫プロ商事、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,800 (送料:¥350~)
宮谷一彦 野坂昭如 米倉斉加年 、虫プロ商事 、1冊
  • 単品スピード注文

I.L (アイエル) 名作COMコミックス

青木書店
 東京都葛飾区堀切
500
手塚治虫、虫プロ商事、昭47
表紙スレ 小口下部水クイヨレ A5判 362頁
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
500
手塚治虫 、虫プロ商事 、昭47
表紙スレ 小口下部水クイヨレ A5判 362頁

地球を呑む 上 COMコミックス別冊

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
400 (送料:¥320~)
手塚治虫・校條満編、虫プロ商事、S47年7月、1冊
やけシミ有・天少キズ・358頁・A5変形
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
400 (送料:¥320~)
手塚治虫・校條満編 、虫プロ商事 、S47年7月 、1冊
やけシミ有・天少キズ・358頁・A5変形
  • 単品スピード注文

The Game of Destiny: Fortune Telling With Lenormand Cards

鴨書店
 東京都北区上十条
3,400 (送料:¥200~)
Mario Dos Ventos、Lulu.Com、2007、1
ペーパーバック・表紙微スレ・207頁 大判 国内からの発送です
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,400 (送料:¥200~)
Mario Dos Ventos 、Lulu.Com 、2007 、1
ペーパーバック・表紙微スレ・207頁 大判 国内からの発送です
  • 単品スピード注文

中田一男創作蔵票集 血涙版・第二輯・第四輯(遺作版) Exlibris collection by Nakata Kazuo

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
280,000
中田一男 Nakata Kazuo、昭和6・6・7年(1931,1931,1932)、3冊
木版ed.503冊【血涙版】限50 全15枚 <a href=https://www.yamada-shoten.com/onlinestore/art.php?artist=%E6%81%A9%E5%9C%B0%E5%AD%9D%E5%9B%9B%E9%83%8E&search_key=artist">恩地孝四郎</a>宛署名入 小冊子「血涙版刊行の言」 ガリ版摺8頁 19×14.2cm 【第二輯】限50 全10枚 <a href="https://www.yamada-shoten.com/onlinestore/art.php?artist=%E6%81%A9%E5%9C%B0%E5%AD%9D%E5%9B%9B%E9%83%8E&search_key=artist">恩地孝四郎</a>宛署名 小冊子「刊行言」 ガリ版摺6頁 19×14.5cm 【第四輯(遺作版)】限100 全15枚 <a href="https://www.yamada-shoten.com/onlinestore/art.php?artist=%E6%81%A9%E5%9C%B0%E5%AD%9D%E5%9B%9B%E9%83%8E&search_key=artist">恩地孝四郎</a>宛署名 21.3×15.3cm "
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
280,000
中田一男 Nakata Kazuo 、昭和6・6・7年(1931,1931,1932) 、3冊
木版ed.503冊【血涙版】限50 全15枚 <a href=https://www.yamada-shoten.com/onlinestore/art.php?artist=%E6%81%A9%E5%9C%B0%E5%AD%9D%E5%9B%9B%E9%83%8E&search_key=artist">恩地孝四郎</a>宛署名入 小冊子「血涙版刊行の言」 ガリ版摺8頁 19×14.2cm 【第二輯】限50 全10枚 <a href="https://www.yamada-shoten.com/onlinestore/art.php?artist=%E6%81%A9%E5%9C%B0%E5%AD%9D%E5%9B%9B%E9%83%8E&search_key=artist">恩地孝四郎</a>宛署名 小冊子「刊行言」 ガリ版摺6頁 19×14.5cm 【第四輯(遺作版)】限100 全15枚 <a href="https://www.yamada-shoten.com/onlinestore/art.php?artist=%E6%81%A9%E5%9C%B0%E5%AD%9D%E5%9B%9B%E9%83%8E&search_key=artist">恩地孝四郎</a>宛署名 21.3×15.3cm "

COMコミックス増刊 人間昆虫記

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,500
手塚治虫 、虫プロ商事株式会社、昭和46
A5判 経年の時代やけ有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

COMコミックス増刊 人間昆虫記

1,500
手塚治虫 、虫プロ商事株式会社、昭和46
A5判 経年の時代やけ有

聖アオカン 別冊COMコミック

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
650
西郷虹星 、虫プロ 、昭和48年
初版・少キズ少スレ経年の時代やけ有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

聖アオカン 別冊COMコミック

650
西郷虹星 、虫プロ 、昭和48年
初版・少キズ少スレ経年の時代やけ有

The Food of Gods (Divine Nutrition)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,228 (送料:¥350~)
Jasmuheen、Lulu.Com、2007年8月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等につ・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:折れ跡▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,228 (送料:¥350~)
Jasmuheen 、Lulu.Com 、2007年8月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、201 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:折れ跡▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

A ZOO IN MY LUGGAGE

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
Gerald Durrell、Penguin Books、1964
paperback 190p ヤケ ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/n762w6w4love0ut/215775.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

A ZOO IN MY LUGGAGE

500
Gerald Durrell 、Penguin Books 、1964
paperback 190p ヤケ ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/n762w6w4love0ut/215775.jpg?dl=0

MESSAGE FROM JAPAN

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
ワンネス・ジャパン、1990
年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/wnmtl7sts2f7quq/206568.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

MESSAGE FROM JAPAN

500
、ワンネス・ジャパン 、1990
年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/wnmtl7sts2f7quq/206568.jpg?dl=0

Quality of Life in Mental Disorders

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,800
Heinz Katschnig、 Hugh Freeman、Wiley、1997
1997年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/utk3x7sxshhmmf1/68175.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Quality of Life in Mental Disorders

2,800
Heinz Katschnig、 Hugh Freeman 、Wiley 、1997
1997年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/utk3x7sxshhmmf1/68175.jpg?dl=0

BIOLOGICAL PSYCHIATRY

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
10,000
Michael R. Trimble、Wiley、1996
460頁 平8年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/b42mjqwt92vpsei/24033.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

BIOLOGICAL PSYCHIATRY

10,000
Michael R. Trimble 、Wiley 、1996
460頁 平8年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/b42mjqwt92vpsei/24033.jpg?dl=0

LIFE IN Colonial America

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
LOUIS B.WRIGHT、1971
外装汚れ 1971年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/sv9f8ynbjsncehw/4808.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

LIFE IN Colonial America

1,500
LOUIS B.WRIGHT 、1971
外装汚れ 1971年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/sv9f8ynbjsncehw/4808.jpg?dl=0

Spheres of Influence in the Age of Imperialism THE SPOKESMAN24・25

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,300
Spokesman、1973
164頁 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/uj1wqihsc5gblo2/4333.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Spheres of Influence in the Age of Imperialism THE SPOKESMAN24・25

1,300
、Spokesman 、1973
164頁 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/uj1wqihsc5gblo2/4333.jpg?dl=0

火の鳥 黎明編<COM名作コミックス1>

古本屋えんどう
 埼玉県川越市久下戸
700
手塚治虫、虫プロ、1968年8月、338p、B5
経年劣化ヤケ多、背表紙天地テープ補修
日本郵便の「定形外・規格外」「スマートレター」「クリックポスト」「レターパック」「ゆうパック」等を利用。 入金確認後、原則2日以内発送ですが、ほとんどは翌日発送を心掛けております。 但し、土日・祝日の発送はありませんのでよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
手塚治虫 、虫プロ 、1968年8月 、338p 、B5
経年劣化ヤケ多、背表紙天地テープ補修

火の鳥 未来編 <COM名作コミックス2>

古本屋えんどう
 埼玉県川越市久下戸
800
手塚治虫、虫プロ、1968年12月、298p、B5
経年劣化ヤケ多、背表紙天地テープ補修
日本郵便の「定形外・規格外」「スマートレター」「クリックポスト」「レターパック」「ゆうパック」等を利用。 入金確認後、原則2日以内発送ですが、ほとんどは翌日発送を心掛けております。 但し、土日・祝日の発送はありませんのでよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
手塚治虫 、虫プロ 、1968年12月 、298p 、B5
経年劣化ヤケ多、背表紙天地テープ補修

ぐらこん 5(「COM」昭和43年9月号 別冊付録)

ブックス・カルボ
 兵庫県神戸市灘区鶴甲
1,000
虫プロ商事、昭和43
ページヤケ。
発送は平日のみです。入金確認のタイミングにより、発送が休み明けになります。 送料の一番安いもので送ります。指定があれば、可能な範囲で対応します。 ただし日本郵便に限ります。 (ゆうパケット、スマートレター、レターパック、定形外、ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
、虫プロ商事 、昭和43
ページヤケ。

ベートーヴェン32のソナタと演奏家たち 上中下3冊

火星の庭
 宮城県仙台市青葉区本町
3,800
ヨーアヒム・カイザー 著 ; 深田甫 訳、春秋社、1988年〜1989年、20cm、3冊
カバー(少しいたみ) 
天に濃いシミ 
見返しに蔵書印 
本文良好

下記のアドレスの文字列を、ブラウザのアドレス欄にコピペすることで、画像をご覧いただけるかと思います。

3冊の全体像の画像です。
https://www.kaseinoniwa.com/img2/20250906sonata/01.jpg
https://www.kaseinoniwa.com/img2/20250906sonata/02.jpg

反対側から撮影した画像です。
https://www.kaseinoniwa.com/img2/20250906sonata/03.jpg

本の上面の様子です。
シミと、カバー・少しいたみの様子が見られます。
https://www.kaseinoniwa.com/img2/20250906sonata/04.jpg
https://www.kaseinoniwa.com/img2/20250906sonata/05.jpg

こちらは
本を下側から撮影した様子です。
https://www.kaseinoniwa.com/img2/20250906sonata/06.jpg

本の冒頭に、
もとの持ち主のかたの蔵書印が押されています。
https://www.kaseinoniwa.com/img2/20250906sonata/07.jpg

こちらは本文を開いた様子です。
本文に関しましては、汚れやいたみなどもなく良好な状態です。
https://www.kaseinoniwa.com/img2/20250906sonata/08.jpg
表示の送料が異なっている場合があります。 ご注文後、在庫確認の後に、重量・サイズを計りまして正しい送料をメールでお知らせいたします。 例 ・梱包後の状態で  厚さ3cmまで、重さ1kgまでのもの   →クリックポストで送料185円 ・上記の寸法・重量を超え、  レターパックプラスの封筒に収まるもの   →レターパックプラスで送料600円 ・レターパックプラスの封筒に収まらないもの   →ゆうパックで送料760円以上。    (サイズ、宛先により送料が変わります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,800
ヨーアヒム・カイザー 著 ; 深田甫 訳 、春秋社 、1988年〜1989年 、20cm 、3冊
カバー(少しいたみ)  天に濃いシミ  見返しに蔵書印  本文良好 下記のアドレスの文字列を、ブラウザのアドレス欄にコピペすることで、画像をご覧いただけるかと思います。 3冊の全体像の画像です。 https://www.kaseinoniwa.com/img2/20250906sonata/01.jpg https://www.kaseinoniwa.com/img2/20250906sonata/02.jpg 反対側から撮影した画像です。 https://www.kaseinoniwa.com/img2/20250906sonata/03.jpg 本の上面の様子です。 シミと、カバー・少しいたみの様子が見られます。 https://www.kaseinoniwa.com/img2/20250906sonata/04.jpg https://www.kaseinoniwa.com/img2/20250906sonata/05.jpg こちらは 本を下側から撮影した様子です。 https://www.kaseinoniwa.com/img2/20250906sonata/06.jpg 本の冒頭に、 もとの持ち主のかたの蔵書印が押されています。 https://www.kaseinoniwa.com/img2/20250906sonata/07.jpg こちらは本文を開いた様子です。 本文に関しましては、汚れやいたみなどもなく良好な状態です。 https://www.kaseinoniwa.com/img2/20250906sonata/08.jpg

COM 月刊コミック・マガジン 1968年5月号

藍書店 Indigo Books
 秋田県横手市上内町
500
虫プロ商事、1968、1
紙装 表紙少日焼少イタミ 小口日焼少シミ B5判
「送料¥430」の表記は無視してください。 「送料・購入金額が確定いたしました。」メールで送料をお伝えします。 厚さが3cm未満、A4サイズ以下の場合はスマートレター、クリックポスト、レターパックライトのいずれか。 厚さが3cm以上、A4サイズ以下の場合はレターパックプラスになります。 A4サイズを超えるもの宅急便サイズは佐川急便、ゆうパックのいずれかになります。 宅急便サイズの場合、沖縄県、島嶼部はゆうパックになります。 代引きの場合、ゆうメールかゆうパックになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

COM 月刊コミック・マガジン 1968年5月号

500
、虫プロ商事 、1968 、1
紙装 表紙少日焼少イタミ 小口日焼少シミ B5判

URBAN DCTNRY-NEW ED (Urban Dictionary)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,490 (送料:¥350~)
URBANDICTIONARY.COM、AMP、2012年4月24日(発売年月日の記載となります、版・・・
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,490 (送料:¥350~)
URBANDICTIONARY.COM 、AMP 、2012年4月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、272 、paperback
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Introducing the Unified Esoteric System and Tarot

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,344 (送料:¥350~)
Karpathy Attila、Lulu.com、2022年11月21日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,344 (送料:¥350~)
Karpathy Attila 、Lulu.com 、2022年11月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、142 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

句集 木想

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
高橋梓、木語社、1994
初版 カバー ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/egrswizau5johk0/217339.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

句集 木想

1,000
高橋梓 、木語社 、1994
初版 カバー ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/egrswizau5johk0/217339.jpg?dl=0

蜜月

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
800
黒田梅子、檣風社、1992
初版 カバー ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/jg1ohumpok8lze3/217303.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

蜜月

800
黒田梅子 、檣風社 、1992
初版 カバー ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/jg1ohumpok8lze3/217303.jpg?dl=0

LONDON Portrait of a City

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,000
ROGER HUDSON、THE FOLIO SOCIETY、1998
27×20cm 272頁 函 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/119ykresopkvdue/214722.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

LONDON Portrait of a City

3,000
ROGER HUDSON 、THE FOLIO SOCIETY 、1998
27×20cm 272頁 函 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/119ykresopkvdue/214722.jpg?dl=0

GROENINGEMUSEUM/BRUGES

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
DIRK DE VOS、MUSEA NOSTRA、1987
28×21cm 136頁 1987年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/g5hey01g0uf98u7/214720.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

GROENINGEMUSEUM/BRUGES

2,000
DIRK DE VOS 、MUSEA NOSTRA 、1987
28×21cm 136頁 1987年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/g5hey01g0uf98u7/214720.jpg?dl=0

洗筆歳時記

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,200
堀古蝶、白鳳社、1976
初版 カバー 帯 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/pykwr2fgtidphw1/212578.JPG
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,200
堀古蝶 、白鳳社 、1976
初版 カバー 帯 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/pykwr2fgtidphw1/212578.JPG

Autism and Pervasive Developmental Disorders

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
5,000
Fred R. Volkmar、Cambridge University Press、1999
278p hardcover 1999年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/h6d435y2md0jke3/209652.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Autism and Pervasive Developmental Disorders

5,000
Fred R. Volkmar 、Cambridge University Press 、1999
278p hardcover 1999年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/h6d435y2md0jke3/209652.jpg?dl=0

Socialism and the Environment

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,500
Ken Coates 他、Spokesman Books、1972
116p Hardcover 1972年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/9aj4lm6j4rwlda8/207390.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Socialism and the Environment

2,500
Ken Coates 他 、Spokesman Books 、1972
116p Hardcover 1972年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/9aj4lm6j4rwlda8/207390.jpg?dl=0

歌集 日輪月輪

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
青山康子、石川書房、1987
 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/cm78bdqefic1796/206278.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

歌集 日輪月輪

2,000
青山康子 、石川書房 、1987
 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/cm78bdqefic1796/206278.jpg?dl=0

LA SANTA MESSA

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,080
PARROCCHIA S.PAOLO-MILANO
★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/rqkux9or7ukt6a2/54799-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

LA SANTA MESSA

1,080
、PARROCCHIA S.PAOLO-MILANO
★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/rqkux9or7ukt6a2/54799-.jpg?dl=0

行幸啓誌 長崎県

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
長崎県、1990
函 平成2年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/liuplfn2zpqutep/70809.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

行幸啓誌 長崎県

2,000
、長崎県 、1990
函 平成2年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/liuplfn2zpqutep/70809.jpg?dl=0

文集 海の詩

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
絈野義夫、1989
227頁 非売品 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/tghegt3cr5vzym2/60142.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

文集 海の詩

1,000
絈野義夫 、1989
227頁 非売品 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/tghegt3cr5vzym2/60142.jpg?dl=0

OCEANOGRAPHY:A Study of Inner Space Library of Science

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,500
Warren Yasso、1965
176p Hardcover 1965年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/urtg8d6gdlvwogj/59869.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

OCEANOGRAPHY:A Study of Inner Space Library of Science

2,500
Warren Yasso 、1965
176p Hardcover 1965年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/urtg8d6gdlvwogj/59869.jpg?dl=0

<<前へ 5 6 7 8 9 10 11 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー