文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「COMMUNICATION 」の検索結果
1,127件

Inter Communication Winter 2000 No.31 特集 マルチメディアと教育 IT革命で変貌する教育の最前線 坂本龍一・オペラ〈ライフ〉

全適堂
 奈良県天理市山田町
2,000
NTT出版、2000
微ヤケ程度で美本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
、NTT出版 、2000
微ヤケ程度で美本です。

慢性病と漢方薬

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
2,000
洪南斗、元道喜、Teum Communication、平成25、507頁、A五、1冊
牛黄清心、瓊玉膏、双和湯編 外装なく本のみ 507頁 自店分類:医学
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

慢性病と漢方薬

2,000
洪南斗、元道喜 、Teum Communication 、平成25 、507頁 、A五 、1冊
牛黄清心、瓊玉膏、双和湯編 外装なく本のみ 507頁 自店分類:医学

異文化間コミュニケーション : 欧米中心主義からの脱却 <現代社会科学叢書>

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
800 (送料:¥200~)
K.S.シタラム 著 ; 御堂岡潔 訳、東京創元社、昭60、317p、19cm
B6 カバー少ヤケスレ 数ページに僅かな書込み
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
K.S.シタラム 著 ; 御堂岡潔 訳 、東京創元社 、昭60 、317p 、19cm
B6 カバー少ヤケスレ 数ページに僅かな書込み
  • 単品スピード注文

翻訳の世界 1988年9月号 特集/気ままに楽しむ、アメリカ雑誌

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
880 (送料:¥200~)
丸山哲郎 編、日本翻訳家養成センター、昭63、冊、26×18、1冊
第13巻第9号通巻144号  経年による少ヤケ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
880 (送料:¥200~)
丸山哲郎 編 、日本翻訳家養成センター 、昭63 、冊 、26×18 、1冊
第13巻第9号通巻144号  経年による少ヤケ
  • 単品スピード注文

Projections of Power: Framing News Public Opinion and U.S. Foreign Policy (Studies in Communication Media and Public Opinion)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,818 (送料:¥350~)
Entman Robert M.、University of Chicago Press、2003年・・・
【東京より発送】 ▼ 側面:薄シミ少々▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ▼ 紙面:概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Projections of Power: Framing News Public Opinion and U.S. Foreign Policy (Studies in Communication Media and Public Opinion)

2,818 (送料:¥350~)
Entman Robert M. 、University of Chicago Press 、2003年12月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、240 、paperback
【東京より発送】 ▼ 側面:薄シミ少々▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ▼ 紙面:概ね良好
  • 単品スピード注文

TRANS/FORMATION: ARTS COMMUNICATION ENVIRONMENT.:Vol.1 Nos.1-3.(complete set)/【現代美術雑誌トランスフォーメーション:第1巻1号~3号 (完揃)】

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
3,300
Wittenborn, Schultz、1950-52、21 x 27.5/Wrappers、1
経年並。スレ。本文良好。 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
、Wittenborn, Schultz 、1950-52 、21 x 27.5/Wrappers 、1
経年並。スレ。本文良好。 【言語】English

Communication and the Evolution of Society

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
706 (送料:¥350~)
Habermas Juergen、Beacon Press、1979年3月31日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送 ※デザイン異なります※ ▼ 見返しに鉛筆等の書込み少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
706 (送料:¥350~)
Habermas Juergen 、Beacon Press 、1979年3月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、264 、paperback
▼ 東京より発送 ※デザイン異なります※ ▼ 見返しに鉛筆等の書込み少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Electronic Whistle-Stops: The Impact of the Internet on American Politics (Praeger Series in Political Communication)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,258 (送料:¥350~)
Selnow Gary W.、Praeger Pub Text、1998年3月1日(発売年月日の記載・・・
▼ 東京より発送 ▼ 側面:汚れ少々▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,258 (送料:¥350~)
Selnow Gary W. 、Praeger Pub Text 、1998年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、221 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 側面:汚れ少々▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Power and Politeness in Action: Disagreements In Oral Communication (Language Power and Social Process 12)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,072 (送料:¥350~)
Locher Miriam A.、Mouton de Gruyter、2004年1月26日(発売年月・・・
▼ 東京より発送 ▼ 背に色あせ ▼ 若干スレ・薄ヤケ少々ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,072 (送料:¥350~)
Locher Miriam A. 、Mouton de Gruyter 、2004年1月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、384 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 背に色あせ ▼ 若干スレ・薄ヤケ少々ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Communication Strategies for Corporate Leaders: Implications for the Global Market (Contemporary Themes in Business and Management)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
12,011 (送料:¥350~)
Rath Pragyan、Routledge India、2017年11月7日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送 ▲ 表紙:背に縁痛み少々▲多少使用感、スレキズ等ありますが、概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
12,011 (送料:¥350~)
Rath Pragyan 、Routledge India 、2017年11月7日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、284 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 表紙:背に縁痛み少々▲多少使用感、スレキズ等ありますが、概ね良好
  • 単品スピード注文

Triumph Of The Image: The Media's War In The Persian Gulf A Global Perspective (Critical Studies in Communication and in the Cultural Industries)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,395 (送料:¥350~)
Mowlana Hamid、Routledge、1992年10月5日(発売年月日の記載となります、版・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ ▼ 紙面:概ね良好 ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,395 (送料:¥350~)
Mowlana Hamid 、Routledge 、1992年10月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、288 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ ▼ 紙面:概ね良好 ▼
  • 単品スピード注文

昭和29年3月意志疎通(Communication) 業務管理教育教材3-5

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,750 (送料:¥200~)
業務学校、1954、B5、20p
●表紙と本文剝離●
●のべ8ページ前後に線引、書込有●
終盤小口、天、角少キズ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,750 (送料:¥200~)
業務学校 、1954 、B5 、20p
●表紙と本文剝離● ●のべ8ページ前後に線引、書込有● 終盤小口、天、角少キズ
  • 単品スピード注文

Fundamentals of Phonetics: A Practical Guide for Students (Allyn & Bacon Communication Sciences and Disorders)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,700 (送料:¥350~)
Small Larry H.、Allyn & Bacon、2011年4月4日(発売年月日の記載となり・・・
【東京より発送】 ▼ 紙面:若干薄ヤケ▼ 小口:汚れ▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Fundamentals of Phonetics: A Practical Guide for Students (Allyn & Bacon Communication Sciences and Disorders)

2,700 (送料:¥350~)
Small Larry H. 、Allyn & Bacon 、2011年4月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、400 、paperback
【東京より発送】 ▼ 紙面:若干薄ヤケ▼ 小口:汚れ▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Le Mus?e Picasso, Paris/【ピカソ美術館、パリ】

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
2,750
Marie-Laure Bernadac/、Ministe?re de la culture, de・・・
多少スレ・ヤケ。 本文良好。 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
Marie-Laure Bernadac/ 、Ministe?re de la culture, de la Communication et des Grands Travaux, Editions de la Re?union des muse?es nationaux/ 、?1987 、149 pages : illustrations (some color) 、30x21cm/Softcover 、1
多少スレ・ヤケ。 本文良好。 【言語】English

Public Journalism and Public Life (Lea's Communication Series)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,438 (送料:¥350~)
Merritt Davis "Buzz"、Routledge、1997年9月1日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふちヨレ・背に色あせ ▼ 側面:汚れ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,438 (送料:¥350~)
Merritt Davis "Buzz" 、Routledge 、1997年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、168 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふちヨレ・背に色あせ ▼ 側面:汚れ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Communication audiovisuelle : Loi du 30 septembre 1986 textes d'application (Journal officiel de la Republique francaise)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,600 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、0、・・・
▼ 東京より発送 ▼ 背に色あせ ▼ 天:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Communication audiovisuelle : Loi du 30 septembre 1986 textes d'application (Journal officiel de la Republique francaise)

3,600 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 背に色あせ ▼ 天:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

How to Speak Whale: A Voyage into the Future of Animal Communication

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,500 (送料:¥350~)
Mustill Tom、William Collins、2023年9月14日(発売年月日の記載となり・・・
【東京より発送】本体:反り少々 ▼ 紙面:薄ヤケ ▼ 側面:薄汚れ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

How to Speak Whale: A Voyage into the Future of Animal Communication

1,500 (送料:¥350~)
Mustill Tom 、William Collins 、2023年9月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、320 、paperback
【東京より発送】本体:反り少々 ▼ 紙面:薄ヤケ ▼ 側面:薄汚れ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

The Evolution of Animal Communication: Reliability and Deception in Signaling Systems (MONOGRAPHS IN BEHAVIOR AND ECOLOGY)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,852 (送料:¥350~)
Searcy William A.、Princeton University Press、2005年・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み少々 ▼ 天:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,852 (送料:¥350~)
Searcy William A. 、Princeton University Press 、2005年9月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、288 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み少々 ▼ 天:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Functional Sentence Perspective in Written and Spoken Communication (Studies in English Language)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,809 (送料:¥350~)
Firbas Jan、Cambridge University Press、1992年6月25日(発・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にペン等の書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,809 (送料:¥350~)
Firbas Jan 、Cambridge University Press 、1992年6月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、256 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にペン等の書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Generative Lexicon (Language Speech and Communication)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,297 (送料:¥350~)
Pustejovsky James、Bradford Books、1996年1月1日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふちヨレ、色あせ ▼ 紙面:数頁にペン等の書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ多少
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,297 (送料:¥350~)
Pustejovsky James 、Bradford Books 、1996年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、298 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふちヨレ、色あせ ▼ 紙面:数頁にペン等の書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ多少
  • 単品スピード注文

Language and Communication in Old Age: Multidisciplinary Perspectives (Issues in Aging)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,300 (送料:¥350~)
0、Routledge、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせ・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にマーカー等の線引、書込み▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,300 (送料:¥350~)
、Routledge 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、408 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にマーカー等の線引、書込み▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Principles of Spread-Spectrum Communication Systems

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,739 (送料:¥350~)
Torrieri Don、Springer、2018年5月15日(発売年月日の記載となります、版・刷・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:多少背剥がれ、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 表紙:縁に小破れ ▼ 本文:通読には支障ございません
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,739 (送料:¥350~)
Torrieri Don 、Springer 、2018年5月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、743 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 本体:多少背剥がれ、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 表紙:縁に小破れ ▼ 本文:通読には支障ございません
  • 単品スピード注文

From Individual to Collective: Virginia Woolf’s Developing Concept of Consciousness (Critical Perspectives on English and American Literature Communication and Culture 17)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,039 (送料:¥350~)
Nasu Masako、Peter Lang Pub Inc、2016年12月23日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,039 (送料:¥350~)
Nasu Masako 、Peter Lang Pub Inc 、2016年12月23日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、226 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Strategies in Interlanguage Communication (Applied Linguistics & Language Series)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,170 (送料:¥350~)
0、Longman Pub Group、1983年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等に・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にマーカーで所々に線引 ▼ 本体:多少背割れ・ページ割れ、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Strategies in Interlanguage Communication (Applied Linguistics & Language Series)

1,170 (送料:¥350~)
、Longman Pub Group 、1983年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、280 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にマーカーで所々に線引 ▼ 本体:多少背割れ・ページ割れ、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Simulating Wireless Communication Systems: Practical Models In C++ (paperback)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,223 (送料:¥350~)
Rorabaugh C. Britton、Prentice Hall、2004年6月17日(発売年月・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ ▼ 裏表紙:シール貼付あり▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,223 (送料:¥350~)
Rorabaugh C. Britton 、Prentice Hall 、2004年6月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、592 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ ▼ 裏表紙:シール貼付あり▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Communication Works

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,350 (送料:¥350~)
Gamble Michael、McGraw Hill Higher Education、1995年1・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:角ヨレ・背に表面加工のヨレ ▼ 側面:薄汚れ ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Communication Works

1,350 (送料:¥350~)
Gamble Michael 、McGraw Hill Higher Education 、1995年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、512 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:角ヨレ・背に表面加工のヨレ ▼ 側面:薄汚れ ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Psychology of Communication: Seven Essays <Pelican books>

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,000 (送料:¥185~)
George A. Miller、Penguin Books、192p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/蔵印あり/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥185~)
George A. Miller 、Penguin Books 、192p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/蔵印あり/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

Inter Communication (インターコミュニケーション) 2002 Spring No.40

翠ブックス
 東京都杉並区西荻北
1,000 (送料:¥200~)
NTT出版、平成14年、26cm
特集=未来図書目録 
松田行正, 宇波彰, 細馬宏通 ほか 
ソフトカバー(カバーなしデザイン) 
■領収書をご希望の際は取引メッセージより、宛名および但し書きをお知らせください ■代引き発送は行っておりません ■公費でのご購入は必要書類をお知らせください <発送方法> ▪クリックポスト:200円   : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪ゆうパケット:360円    : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックライト:430円 : 4㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックプラス:600円 : 規定封筒に入るサイズ ▪ゆうパック:送料一律:800円 : レターパックプラスに入らないサイズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
、NTT出版 、平成14年 、26cm
特集=未来図書目録  松田行正, 宇波彰, 細馬宏通 ほか  ソフトカバー(カバーなしデザイン) 
  • 単品スピード注文

PARTNERS ♯2 COMMUNICATION Sibling filmmakers Josh & Benny Safdie (日本語と英語並記)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,980
パートナーズ・マガジン、2019年 夏号、28.2×22×1.3cm、202頁、1冊
ソフトカバー。横本。目次 35956-aya(保管先 aya-廻廊 棚)
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

PARTNERS ♯2 COMMUNICATION Sibling filmmakers Josh & Benny Safdie (日本語と英語並記)

2,980
、パートナーズ・マガジン 、2019年 夏号 、28.2×22×1.3cm、202頁 、1冊
ソフトカバー。横本。目次 35956-aya(保管先 aya-廻廊 棚)

Signs, Language and Communication

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
8,800
Roy Harris、Routledge、1996、279p、A5判、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Signs, Language and Communication

8,800
Roy Harris 、Routledge 、1996 、279p 、A5判 、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は良好です。教員専用使用品。

翻訳の世界 1986年5月号 特集/からだは文化の尺度だ

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
880 (送料:¥200~)
丸山哲郎 編、日本翻訳家養成センター、昭61、冊、26×18、1冊
第11巻第5号通巻116号  経年によるヤケ・スレ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
880 (送料:¥200~)
丸山哲郎 編 、日本翻訳家養成センター 、昭61 、冊 、26×18 、1冊
第11巻第5号通巻116号  経年によるヤケ・スレ
  • 単品スピード注文

翻訳の世界 1978年7月 特集/名訳の森から 古典の翻訳

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,320 (送料:¥215~)
杉浦洋一 編、日本翻訳家養成センター、昭53、冊、A5、1冊
第三巻 第七号通巻二十二号 経年によるヤケ・イタミ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320 (送料:¥215~)
杉浦洋一 編 、日本翻訳家養成センター 、昭53 、冊 、A5 、1冊
第三巻 第七号通巻二十二号 経年によるヤケ・イタミ
  • 単品スピード注文

文化とコミュニケーション : 構造人類学入門 <文化人類学叢書>

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
1,650 (送料:¥200~)
エドマンド・リーチ 著 ; 青木保, 宮坂敬造 訳、紀伊国屋書店、1981年、204頁、20cm
第4刷、ヤケ小汚れ、カバー小キズ、本文並、書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥200~)
エドマンド・リーチ 著 ; 青木保, 宮坂敬造 訳 、紀伊国屋書店 、1981年 、204頁 、20cm
第4刷、ヤケ小汚れ、カバー小キズ、本文並、書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

Nakama : introductory Japanese: communication, culture, context なかま 2nd ed

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
3,400
Yukiko Abe Hatasa, Kazumi Hatasa, Seiichi Makino、H・・・
2009年 281ページ 解説文は英語 本体少反り・端・角少擦れ・小口に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,400
Yukiko Abe Hatasa, Kazumi Hatasa, Seiichi Makino 、Heinle Cengage Learning 、28 cm
2009年 281ページ 解説文は英語 本体少反り・端・角少擦れ・小口に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

The Black Image in the White Mind: Media and Race in America (Studies in Communication Media and Public Opinion)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,778 (送料:¥350~)
Entman Robert M.、Univ of Chicago Pr、2000年6月1日(発売年月・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに書店シール▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,778 (送料:¥350~)
Entman Robert M. 、Univ of Chicago Pr 、2000年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、305 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに書店シール▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Relevance: Communication and Cognition (Language and Thought Ser)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,106 (送料:¥350~)
Sperber Dan、Harvard Univ Pr、1986年6月1日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ・薄所々にマーカー等の線引、書込み ▼ 表紙:背割れ・折れ跡▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,106 (送料:¥350~)
Sperber Dan 、Harvard Univ Pr 、1986年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、288 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ・薄所々にマーカー等の線引、書込み ▼ 表紙:背割れ・折れ跡▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

Text Knowledge and Object Knowledge (Communication in Artificial Intelligence Series)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,526 (送料:¥350~)
Rothkegel Annely、Pinter Pub Ltd、1993年6月1日(発売年月日の記載・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み・線引、シミ、薄ヤケ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Text Knowledge and Object Knowledge (Communication in Artificial Intelligence Series)

6,526 (送料:¥350~)
Rothkegel Annely 、Pinter Pub Ltd 、1993年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、220 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み・線引、シミ、薄ヤケ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Developing Intercultural Competence in Practice (Languages for Intercultural Communication and Education 1)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,214 (送料:¥350~)
0、Multilingual Matters Ltd、2001年8月1日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,214 (送料:¥350~)
、Multilingual Matters Ltd 、2001年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、283 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Broadcasting in the Malay World: Radio Television and Video in Brunei Indonesia Malaysia and Singapore (Communication and Information Science)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,305 (送料:¥350~)
McDaniel Drew O.、Praeger Pub Text、1993年12月1日(発売年月日・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:巻頭に字消印による消し跡▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,305 (送料:¥350~)
McDaniel Drew O. 、Praeger Pub Text 、1993年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、352 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:巻頭に字消印による消し跡▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・汚れ少々
  • 単品スピード注文

Inter communication = 季刊 インターコミュニケーション  特集:映像メディアのの未来 No.62

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
800 (送料:¥185~)
NTT出版、2007、144p、26cm
表紙に微スレ、三方に微ヤケ 本文に線引き書き込み等なく、概ね状態良好です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥185~)
、NTT出版 、2007 、144p 、26cm
表紙に微スレ、三方に微ヤケ 本文に線引き書き込み等なく、概ね状態良好です
  • 単品スピード注文

 Inter communication = 季刊 インターコミュニケーション 特集:21世紀のための映画/映像ガイド No.37

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,000 (送料:¥185~)
NTT出版、2001、178p、24cm
三方に微ヤケ 本文に線引き書き込み等なく、概ね状態良好です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
、NTT出版 、2001 、178p 、24cm
三方に微ヤケ 本文に線引き書き込み等なく、概ね状態良好です
  • 単品スピード注文

Inter communication = 季刊 インターコミュニケーション 特集:21世紀への提言/NEW Context No.36

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
800 (送料:¥185~)
NTT出版、2001、196p、24cm
表紙と裏表紙、三方に微ヤケ 本文に線引き書き込み等なく、概ね状態良好です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥185~)
、NTT出版 、2001 、196p 、24cm
表紙と裏表紙、三方に微ヤケ 本文に線引き書き込み等なく、概ね状態良好です
  • 単品スピード注文

Avant les Scythes prehistoire de l'art on U.R.S.S

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
1,830 (送料:¥600~)
Conservateur en chef des galeries nationales d'exp・・・
税込。都内から丁寧に梱包して発送致します。
仏語。
国内発送 海外発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,830 (送料:¥600~)
Conservateur en chef des galeries nationales d'exposition du Grand Palais:Reynold Arnould 、Ministere de la Culture et de la Communication 、1979 、222頁 、1冊
税込。都内から丁寧に梱包して発送致します。 仏語。
  • 単品スピード注文

環境コミュニケーションツール・グラフィックス Environmental Communication Graphics

長谷川書房
 愛知県名古屋市瑞穂区豊岡通1丁目
3,000
ピエ・ブックス、2004年、1冊
1刷
カバー(小破れ)
本体経年並
ゆうパック(60センチサイズ)にての発送です
【必ずお読み願います】 ご注文後、在庫確認のうえ送料を含めました代金をご連絡いたします。 代引きはいたしておりません。 代金は前払い(公費は除く)となります。 当店は免税事業者のため、インボイス制度の登録事業者番号はございません。 ほとんどの商品は店舗にありませんので、ご来店前に必ずご連絡願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
、ピエ・ブックス 、2004年 、1冊
1刷 カバー(小破れ) 本体経年並 ゆうパック(60センチサイズ)にての発送です

Inter Communication (インターコミュニケーション) 1998年 autumn No.26

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
2,200
200p、24センチ
裸本 経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,200
、200p 、24センチ
裸本 経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

PAGE 97 Interactive Communication <太田徹也 B1判 ポスター>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
11,000
デザイン : 太田徹也、日本印刷技術協会(JAGAT)、1997、B1判(103 x 72.8cm)・・・
技法 : オフセット印刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
デザイン : 太田徹也 、日本印刷技術協会(JAGAT) 、1997 、B1判(103 x 72.8cm) 、1枚
技法 : オフセット印刷

Design and Visual Communication Awards: Best of Graphic Design and Advertising in Spain (Laus S.)

ヘルベチカ
 福岡県福岡市中央区赤坂
2,200 (送料:¥660~)
Varios、ActarD Inc、2005、328、21×15.5cm、1
スペインのグラフィックデザインおよび広告作品を収録したデザイン年鑑・作品集。

グラフィックデザイン、広告、ビジュアルコミュニケーション分野の作例をまとめた内容。

スペイン語を主とし、一部英語併記。

2000年代前半の欧州デザイン動向をうかがう資料として参照できる一冊。
ハードカバー。
◼︎配送は佐川急便を基本とし、全国一律660円(福岡発/80サイズ以内)で承ります。 ◼︎税込2,000円以下の商品は、クリックポスト(185円)もお選びいただけます。  ※ポスト投函・追跡なし・補償なし ◼︎ご入金確認後、通常2営業日以内に発送いたします。 ◼︎商品は防水・緩衝処理を施し、丁寧に梱包のうえお届けいたします。 ◼︎高額商品・壊れやすい品は、追跡可能かつ破損対策を講じた方法にてお送りします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200 (送料:¥660~)
Varios 、ActarD Inc 、2005 、328 、21×15.5cm 、1
スペインのグラフィックデザインおよび広告作品を収録したデザイン年鑑・作品集。 グラフィックデザイン、広告、ビジュアルコミュニケーション分野の作例をまとめた内容。 スペイン語を主とし、一部英語併記。 2000年代前半の欧州デザイン動向をうかがう資料として参照できる一冊。 ハードカバー。
  • 単品スピード注文

翻訳の世界 1986年12月号 特集/日本語の中の漢字 ラジオ翻訳講座

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
880 (送料:¥200~)
丸山哲郎 編、日本翻訳家養成センター、昭61、冊、26×18、1冊
第11巻第12号通巻122号  経年によるヤケ・イタミ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
880 (送料:¥200~)
丸山哲郎 編 、日本翻訳家養成センター 、昭61 、冊 、26×18 、1冊
第11巻第12号通巻122号  経年によるヤケ・イタミ
  • 単品スピード注文

翻訳の世界 1981年11月号 特集/私はこうして訳文をみがく

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,100 (送料:¥215~)
杉浦洋一 編、日本翻訳家養成センター、昭56、冊、A5、1冊
第六巻第十一号通巻六十二号  経年によるヤケ・イタミ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥215~)
杉浦洋一 編 、日本翻訳家養成センター 、昭56 、冊 、A5 、1冊
第六巻第十一号通巻六十二号  経年によるヤケ・イタミ
  • 単品スピード注文

THE LOUVRE 7 faces of a museu (英語版)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,700
Ministere de la Culture et de la Communication、Reu・・・
大判。ハードカバー装。カバー少スレ有。本体天経年ジミ有。他、本体良好。英文。灰色カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

THE LOUVRE 7 faces of a museu (英語版)

1,700
Ministere de la Culture et de la Communication 、Reunion Des Musees Nationaux 、1987 、1
大判。ハードカバー装。カバー少スレ有。本体天経年ジミ有。他、本体良好。英文。灰色カバー。厚本。

<<前へ 10 11 12 13 14 15 16 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー