文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Cameron」の検索結果
227件

19th-century British photographs from the National Gallery of Canada (カナダ国立美術館所蔵の19世紀イギリスの写真)

翠ブックス
 東京都杉並区西荻北
4,500 (送料:¥200~)
Lori Pauli / essay by John McElhone、National Galle・・・
Julia Margaret Cameron, William Henry Fox Talbot, Frederick H. Evans, Roger Fenton, Henry Peach Robinson ほか
英語, ソフトカバー(カバーなしデザイン) 
表紙に若干のスレ、裏表紙に角イタミあり
■領収書をご希望の際は取引メッセージより、宛名および但し書きをお知らせください ■代引き発送は行っておりません ■公費でのご購入は必要書類をお知らせください <発送方法> ▪クリックポスト:200円   : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪ゆうパケット:360円    : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックライト:430円 : 4㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックプラス:600円 : 規定封筒に入るサイズ ▪ゆうパック:送料一律:800円 : レターパックプラスに入らないサイズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,500 (送料:¥200~)
Lori Pauli / essay by John McElhone 、National Gallery of Canada 、2011年 、179P 、27 cm
Julia Margaret Cameron, William Henry Fox Talbot, Frederick H. Evans, Roger Fenton, Henry Peach Robinson ほか 英語, ソフトカバー(カバーなしデザイン)  表紙に若干のスレ、裏表紙に角イタミあり
  • 単品スピード注文

ジュリア・マーガレット・キャメロン : from life--写真に生命を吹き込んだ女性

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
2,310 (送料:¥800~)
三菱一号館美術館, キュレイターズ編、三菱一号館美術館、平成28年、221p、30cm、1冊
2016年 (少ヤケ)
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,310 (送料:¥800~)
三菱一号館美術館, キュレイターズ編 、三菱一号館美術館 、平成28年 、221p 、30cm 、1冊
2016年 (少ヤケ)
  • 単品スピード注文

ターミネーター ジェームズ・キャメロン監督 映画パンフレットA4判 東宝 昭和60年

古書 コモド ブックス
 埼玉県川口市仲町12-4 
3,000 (送料:¥185~)
1985年発行
表紙まわりわずかなヨレ・スレあり 本文に書込みやヤブレは無く良好です 多少の経年劣化はありますが良好な部類です A4判

The Terminator MOVIE BROCHURE (SOUVENIR PROGRAM)
ジェームズ・キャメロン 監督・脚本 James Cameron
●『領収書』 や 『見積書』 等が必要な場合は、必ず ご注文時 (もしくは発送前) に依頼してください。 ●お支払い方法:クレジット・キャリア決済 / 銀行振り込みの先払い。郵便振替不可・代引き不可・海外発送不可。 ●公費購入はご注文合計金額2000円より承ります。(適格請求書発行事業者登録番号:なし)  No international orders available. Please use Buyee.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥185~)
、1985年発行
表紙まわりわずかなヨレ・スレあり 本文に書込みやヤブレは無く良好です 多少の経年劣化はありますが良好な部類です A4判 The Terminator MOVIE BROCHURE (SOUVENIR PROGRAM) ジェームズ・キャメロン 監督・脚本 James Cameron
  • 単品スピード注文

ブロークンチャイルド : 母に虐待されて育った私

中央書房
 東京都小金井市本町
1,100
マーシャ・キャメロン 著 ; 桃井健司 訳、共同通信社、1999、412p、20cm
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ブロークンチャイルド : 母に虐待されて育った私

1,100
マーシャ・キャメロン 著 ; 桃井健司 訳 、共同通信社 、1999 、412p 、20cm

【洋書】THE PARANOID's Pocket Guide パラノイド・ポケットガイド

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
800 (送料:¥185~)
Chronicle Books、1997年
【洋書】THE PARANOID's Pocket Guide Cameron Tuttle Chronicle Books 1997年 約新書判サイズ/ハードカバー.
「英語版」
「パラノイド・ポケットガイド」
「Hundreds of Things You Never Knew You Had to Worry About/心配しなければならなかった何百ものこと」
■状態■並~並上 表紙小汚れシミ、端少痛み、小口少シミ.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
、Chronicle Books 、1997年
【洋書】THE PARANOID's Pocket Guide Cameron Tuttle Chronicle Books 1997年 約新書判サイズ/ハードカバー. 「英語版」 「パラノイド・ポケットガイド」 「Hundreds of Things You Never Knew You Had to Worry About/心配しなければならなかった何百ものこと」 ■状態■並~並上 表紙小汚れシミ、端少痛み、小口少シミ.
  • 単品スピード注文

がんとビタミンC

文月書房
 東京都品川区豊町
3,300 (送料:¥200~)
L.ポーリング, E.キャメロン 共著 ; 村田晃 ほか共訳、共立、1981、300, 15p、19・・・
帯付属。帯にイタミ、カバー裏表紙と三方に僅かシミ有。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,300 (送料:¥200~)
L.ポーリング, E.キャメロン 共著 ; 村田晃 ほか共訳 、共立 、1981 、300, 15p 、19cm
帯付属。帯にイタミ、カバー裏表紙と三方に僅かシミ有。
  • 単品スピード注文

Wildguide : plants & animals of the Australian Alps

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
2,500 (送料:¥185~)
Barbara Cameron-Smith、Annandale, N.S.W. : Envirobo・・・
英文

Summary:
This informative backpack guide is ideal for anyone wishing to identify or find out more about commonly seen plants, animals and habitats of the Australian Alps national parks. Wild Guide is filled with vibrant full colour photos for easy identification of plants and animals.

Full contents:
Life on top of Australia
How to use this guide
Location map
Australian national parks
Australian Alps climate
Downwardly mobile mountains
Australian Alps habitats
Animals: mammals; birds; snakes; lizards; frogs; fish; crayfish; insects; spiders
Plants: trees; flowering shrubs and herbs; moss and sedges; ferns; grasses.
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥185~)
Barbara Cameron-Smith 、Annandale, N.S.W. : Envirobook, in association with the Australian Alps Liaison Committee, 、96 p. : ill., map ; 、19 cm.
英文 Summary: This informative backpack guide is ideal for anyone wishing to identify or find out more about commonly seen plants, animals and habitats of the Australian Alps national parks. Wild Guide is filled with vibrant full colour photos for easy identification of plants and animals. Full contents: Life on top of Australia How to use this guide Location map Australian national parks Australian Alps climate Downwardly mobile mountains Australian Alps habitats Animals: mammals; birds; snakes; lizards; frogs; fish; crayfish; insects; spiders Plants: trees; flowering shrubs and herbs; moss and sedges; ferns; grasses.
  • 単品スピード注文

ターミネーター2 ジェームズ・キャメロン監督 映画パンフレットA4判・チラシ付き 東宝

古書 コモド ブックス
 埼玉県川口市仲町12-4 
1,500 (送料:¥185~)
1991年発行
チラシ付き 表紙まわりわずかなヨレ・スレあり 本文に書込みやヤブレは無く良好です 多少の経年劣化はありますが良好な部類です A4判

Terminator 2: Judgment Day、T2 
MOVIE BROCHURE (SOUVENIR PROGRAM) with Flyler
ジェームズ・キャメロン 監督・製作 James Cameron
●『領収書』 や 『見積書』 等が必要な場合は、必ず ご注文時 (もしくは発送前) に依頼してください。 ●お支払い方法:クレジット・キャリア決済 / 銀行振り込みの先払い。郵便振替不可・代引き不可・海外発送不可。 ●公費購入はご注文合計金額2000円より承ります。(適格請求書発行事業者登録番号:なし)  No international orders available. Please use Buyee.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
、1991年発行
チラシ付き 表紙まわりわずかなヨレ・スレあり 本文に書込みやヤブレは無く良好です 多少の経年劣化はありますが良好な部類です A4判 Terminator 2: Judgment Day、T2  MOVIE BROCHURE (SOUVENIR PROGRAM) with Flyler ジェームズ・キャメロン 監督・製作 James Cameron
  • 単品スピード注文

ロンドン空中散歩

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
900 (送料:¥800~)
ロバート・キャメロン 写真 ; アリステアー・クック 文 ; 住川治人 訳、朝日新聞社、1989、1・・・
カバー少破れ
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
900 (送料:¥800~)
ロバート・キャメロン 写真 ; アリステアー・クック 文 ; 住川治人 訳 、朝日新聞社 、1989 、158p 、29×37cm 、1冊
カバー少破れ
  • 単品スピード注文

From Life ? 写真に生命を吹き込んだ女性 ジュリア・マーガレット・キャメロン Julia Margaret Cameron

縫合社
 長野県小諸市菱平
1,200
ジュリア・マーガレット・キャメロン、三菱一号館美術館、2016
ソフトカバー、221ページ。状態良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

From Life ? 写真に生命を吹き込んだ女性 ジュリア・マーガレット・キャメロン Julia Margaret Cameron

1,200
ジュリア・マーガレット・キャメロン 、三菱一号館美術館 、2016
ソフトカバー、221ページ。状態良好。

デジレー王女の甘美な憂愁 : メイフェア・スクエア7番地 <Mira文庫>

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,000
ステラ・キャメロン/井野上悦子 訳、ハーレクイン、2005年、534、文庫本
2005年1月15日第1刷発行。おおむね良好な状態です。送料込み価格です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
ステラ・キャメロン/井野上悦子 訳 、ハーレクイン 、2005年 、534 、文庫本
2005年1月15日第1刷発行。おおむね良好な状態です。送料込み価格です。

Charles Rennie Mackintosh and Glasgow School of Art: Architecture, Exteriors and Interiors v. 1  4thEdition 1991

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
4,000
Dugald Cameron (Preface to The Fourth Edition,1991・・・
B5判、53ページ 1991年 ペーパーバック 英語 表紙少擦れ・全体に反り・角少擦れあります。本文良好。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Charles Rennie Mackintosh and Glasgow School of Art: Architecture, Exteriors and Interiors v. 1  4thEdition 1991

4,000
Dugald Cameron (Preface to The Fourth Edition,1991) 、G.S.A.
B5判、53ページ 1991年 ペーパーバック 英語 表紙少擦れ・全体に反り・角少擦れあります。本文良好。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

決定分析 : 入門から適用まで

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
700 (送料:¥600~)
R.V.ブラウン, A.S.カール, C.ピーターソン 共著 ; 藤田恒夫 監訳、産業能率短期大学出・・・
カバー。経年の日焼・少汚れ有
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

決定分析 : 入門から適用まで

700 (送料:¥600~)
R.V.ブラウン, A.S.カール, C.ピーターソン 共著 ; 藤田恒夫 監訳 、産業能率短期大学出版部 、1977年 、395p 、22cm 、1冊
カバー。経年の日焼・少汚れ有
  • 単品スピード注文

The essential Amory Lovins : selected writings

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
4,800
Amory B. Lovins ; edited by Cameron M. Burns、Earth・・・
A5判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The essential Amory Lovins : selected writings

4,800
Amory B. Lovins ; edited by Cameron M. Burns 、Earthscan 、2011
A5判 カバー

ロンドン空中散歩

智新堂書店
 千葉県市川市市川
1,000
ロバート・キャメロン 写真 ; アリステアー・クック 文 ; 住川治人 訳、朝日新聞社、1989、1・・・
カバー、帯、横変形大型本、空中散歩シリーズ・第3弾、本体良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
ロバート・キャメロン 写真 ; アリステアー・クック 文 ; 住川治人 訳 、朝日新聞社 、1989 、158p 、29×37cm 、1冊
カバー、帯、横変形大型本、空中散歩シリーズ・第3弾、本体良好

「ママがプールを洗う日」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
700
ピーター・キャメロン 著 ; 山際淳司 訳、筑摩書房、1992年 1刷、289p、15cm、1冊
帯欠 カバーにスレキズや角縁辺痛み、背色褪せ 天地小口付近にヤケ 本文は経年並で、通読には差し支えありません ※定価超 発行時定価580円+税 <厚さ2センチ内、ゆうパケット便などでの発送予定です> ※現行料金は発送ポリシー欄でご確認ください ※ご注文後、在庫確認の上、実費送料を含めた、「ご決済用のメール」をお送りします
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700
ピーター・キャメロン 著 ; 山際淳司 訳 、筑摩書房 、1992年 1刷 、289p 、15cm 、1冊
帯欠 カバーにスレキズや角縁辺痛み、背色褪せ 天地小口付近にヤケ 本文は経年並で、通読には差し支えありません ※定価超 発行時定価580円+税 <厚さ2センチ内、ゆうパケット便などでの発送予定です> ※現行料金は発送ポリシー欄でご確認ください ※ご注文後、在庫確認の上、実費送料を含めた、「ご決済用のメール」をお送りします

Court and Bakufu in Japan: Essays in Kamakura History

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
4,000
Mass, Jeffrey P.、Stanford University Press、1995/01・・・
Contents
Preface
Editor's Note
Introduction Jeffrey P. Mass
Part One: The Resiliency of Kyoto and Central Institutions
1.The Kōbu Polity: Court-Bakufu Relations in Kamakura Japan
G. Cameron Hurst III
2 The Imperial Court as a Legal Authority in the Kamakura Age
Cornelius J. Kiley
3 Hierarchy and Economics in Early Medieval Tōdaiji Joan R. Piggott
4 Suō Province in the Age of Kamakura Peter J. Arnesen
Part Two: Warrior Government under the Hōjō
5 The Early Bakufu and Feudalism Jeffrey P. Mass
6 The Hōjō Family and Succession to Power H. Paul Varley
7 The Hōjō and Consultative Government Andrew Goble
8 The Zen Monastery in Kamakura Society Martin Collcutt
9 Social Control and the Significance of Akutō Lorraine F. Harrington
Epilogue John W. Hall
Old and New Approaches to Kamakura History Takeuchi Rizo
Glossary
Bibliography
Index
List of Contributors
状態 良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,000
Mass, Jeffrey P. 、Stanford University Press 、1995/01/01 、324p 、23cm
Contents Preface Editor's Note Introduction Jeffrey P. Mass Part One: The Resiliency of Kyoto and Central Institutions 1.The Kōbu Polity: Court-Bakufu Relations in Kamakura Japan G. Cameron Hurst III 2 The Imperial Court as a Legal Authority in the Kamakura Age Cornelius J. Kiley 3 Hierarchy and Economics in Early Medieval Tōdaiji Joan R. Piggott 4 Suō Province in the Age of Kamakura Peter J. Arnesen Part Two: Warrior Government under the Hōjō 5 The Early Bakufu and Feudalism Jeffrey P. Mass 6 The Hōjō Family and Succession to Power H. Paul Varley 7 The Hōjō and Consultative Government Andrew Goble 8 The Zen Monastery in Kamakura Society Martin Collcutt 9 Social Control and the Significance of Akutō Lorraine F. Harrington Epilogue John W. Hall Old and New Approaches to Kamakura History Takeuchi Rizo Glossary Bibliography Index List of Contributors 状態 良好

洋書 Four Wheel Drive Handbook: Revised Fourth Edition

菅村書店
 東京都中野区本町
800 (送料:¥210~)
James T. Crow、Cameron A. Warren、Bond Parkhurst、197・・・
四輪駆動ハンドブック

英語表記、モノクロ、ソフトカバー 写真掲載

少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、トビラ・奥付に蔵印(個人)、少イタミがあります。経年から見て良い状態です。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥210~)
James T. Crow、Cameron A. Warren 、Bond Parkhurst 、1973年発行・改訂第4版 、96頁 、タテ210ミリ×ヨコ137ミリ 、1冊
四輪駆動ハンドブック 英語表記、モノクロ、ソフトカバー 写真掲載 少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、トビラ・奥付に蔵印(個人)、少イタミがあります。経年から見て良い状態です。
  • 単品スピード注文

決定分析 : 入門から適用まで

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
2,300
R.V.ブラウン, A.S.カール, C.ピーターソン 共著 ; 藤田恒夫 監訳、産業能率短期大学出・・・
本文良好 三方にヤケ有 カバー(少ヤケ、スレキズ、僅かな痛み有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

決定分析 : 入門から適用まで

2,300
R.V.ブラウン, A.S.カール, C.ピーターソン 共著 ; 藤田恒夫 監訳 、産業能率短期大学出版部 、1977 、395p 、22cm 、1冊
本文良好 三方にヤケ有 カバー(少ヤケ、スレキズ、僅かな痛み有)

Present Day Impressions of Japan.: The History, People, Commerce,Industries and Resources of Japan and Japan's Colonial Empire, Kwantung, Chosen, Taiwan, Karafuto.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
85,550
Morton-Cameron, W.H. (Compiler); Feldwick, W. (Edi・・・
約31x24x9.5cm 1500超写真
外側キズがあります。 表紙下半分外れていますが
それ以外製本はしっかりしています,。
本文中上部に透明の濡れあとがあります。(若干波うちあり)。
読むには影響ありません)ほかは保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Present Day Impressions of Japan.: The History, People, Commerce,Industries and Resources of Japan and Japan's Colonial Empire, Kwantung, Chosen, Taiwan, Karafuto.

85,550
Morton-Cameron, W.H. (Compiler); Feldwick, W. (Editor-in-Chief) 、Chicago The Globe Encyclopedia Company 、1919 、[6], 931, [1] ページ
約31x24x9.5cm 1500超写真 外側キズがあります。 表紙下半分外れていますが それ以外製本はしっかりしています,。 本文中上部に透明の濡れあとがあります。(若干波うちあり)。 読むには影響ありません)ほかは保存状態良好です。

編集室の床に落ちた顔 <世界探偵小説全集 14>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
キャメロン・マケイブ 著 ; 熊井ひろ美 訳、国書刊行会、1999年、387p、20cm
カバー・帯 月報付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

編集室の床に落ちた顔 <世界探偵小説全集 14>

1,000
キャメロン・マケイブ 著 ; 熊井ひろ美 訳 、国書刊行会 、1999年 、387p 、20cm
カバー・帯 月報付き

産業革命と銀行業 <早稲田大学社会科学研究所翻訳叢書>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650 (送料:¥600~)
R.キャメロン 著 ; 正田健一郎 訳、日本評論社、1973、22cm、451p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥600~)
R.キャメロン 著 ; 正田健一郎 訳 、日本評論社 、1973 、22cm 、451p
  • 単品スピード注文

ジェームズ・キャメロンのタイタニック

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,900
エド・W.マーシュ 著 ; 名木宏之 訳、竹書房、1997、177p、31cm、1
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ジェームズ・キャメロンのタイタニック

1,900
エド・W.マーシュ 著 ; 名木宏之 訳 、竹書房 、1997 、177p 、31cm 、1
カバー

概説世界経済史 1 (旧石器時代から工業化の始動まで)

中央書房
 東京都小金井市本町
1,100
ロンド・キャメロン, ラリー・ニール 著 ; 速水融 監訳 ; 酒田利夫, 玉置紀夫, 中野忠, 藤・・・
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
ロンド・キャメロン, ラリー・ニール 著 ; 速水融 監訳 ; 酒田利夫, 玉置紀夫, 中野忠, 藤原幹夫, 安元稔 訳 、東洋経済新報社 、325p 、21cm

ブロークンチャイルド : 母に虐待されて育った私

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥600~)
マーシャ・キャメロン 著 ; 桃井健司 訳、共同通信社、412p、20cm
帯付き。強いシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ブロークンチャイルド : 母に虐待されて育った私

300 (送料:¥600~)
マーシャ・キャメロン 著 ; 桃井健司 訳 、共同通信社 、412p 、20cm
帯付き。強いシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

LLOYD'S LIST250TH ANNIVERSARY SPECIAL SUPPLEMENT

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
4,500
by Alan / Roy Cameron & Farndon (著者)、Lloyd's、1984、・・・
Contents
Foreword
1
Lloyd's List - from Coffee House
to the Computer
2
Pirates, Privateers
and Men of War
3
Age of Sail and the Coming
of Iron and Steam
4
Exploration and Trade
5
Colliers and Grain Ships:
Growth of Dry Bulk Trades
6
Development of Cargo
Handling and Stowage
7
The Toll of the Sea
8
Regulation of Shipping from
Shipwreck Committee to IMO
9
Taking the Risk: Growth of
the London Insurance Market
10
From Lillie Langtry to Dry Docks
Advertising in Lloyd's List
11
Compass to ARPA: Navigation
Down the Years
12
Great Waterways
and Ports
13
Cargo Shipping and Specialised Vessels
East Indiaman to Containership
14
Development of the Liner System
and Shipping Conferences
15
Passenger Vessels: from Emigrants
and Atlantic Liners to Cruise Ships
16
Energy and the Sea
17
250 Years of Shipbuilding
from Thames to Far East
18
Marine Propulsion
-
from Steam
to Diesel and Nuclear Power

状態 良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,500
by Alan / Roy Cameron & Farndon (著者) 、Lloyd's 、1984 、288p 、34cm
Contents Foreword 1 Lloyd's List - from Coffee House to the Computer 2 Pirates, Privateers and Men of War 3 Age of Sail and the Coming of Iron and Steam 4 Exploration and Trade 5 Colliers and Grain Ships: Growth of Dry Bulk Trades 6 Development of Cargo Handling and Stowage 7 The Toll of the Sea 8 Regulation of Shipping from Shipwreck Committee to IMO 9 Taking the Risk: Growth of the London Insurance Market 10 From Lillie Langtry to Dry Docks Advertising in Lloyd's List 11 Compass to ARPA: Navigation Down the Years 12 Great Waterways and Ports 13 Cargo Shipping and Specialised Vessels East Indiaman to Containership 14 Development of the Liner System and Shipping Conferences 15 Passenger Vessels: from Emigrants and Atlantic Liners to Cruise Ships 16 Energy and the Sea 17 250 Years of Shipbuilding from Thames to Far East 18 Marine Propulsion - from Steam to Diesel and Nuclear Power 状態 良

鉄道イラスト : STEAM LOCOMOTIVES : Two Full Colour Reproductions From Drawings : Series100 C.P.R. ,102 C.P.R.,103 C.P.R. 3点セット

菅村書店
 東京都中野区本町
3,000
1974年発行、タテ160ミリ×ヨコ435ミリ、3点
カナダで発行された蒸気機関車のイラストです。1部に2枚のカラーイラスト(印刷)と解説が入っています。
Cameron N.King、C.N.R. LOCOMOTIVE

英語表記、イラストのみカラー、Northern type 4-8-4 Class K1、Mountain type 4-8-2、Hudson type 4-8-4 Class K5、Pacific type 4-6-2 Class K3、Hudson type 4-6-4 Class H1、Pacific type 4-6-2 Class G5のイラスト6枚在中

紙ケースに少破れ・ヤケ・汚れ、少シワ、イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
、1974年発行 、タテ160ミリ×ヨコ435ミリ 、3点
カナダで発行された蒸気機関車のイラストです。1部に2枚のカラーイラスト(印刷)と解説が入っています。 Cameron N.King、C.N.R. LOCOMOTIVE 英語表記、イラストのみカラー、Northern type 4-8-4 Class K1、Mountain type 4-8-2、Hudson type 4-8-4 Class K5、Pacific type 4-6-2 Class K3、Hudson type 4-6-4 Class H1、Pacific type 4-6-2 Class G5のイラスト6枚在中 紙ケースに少破れ・ヤケ・汚れ、少シワ、イタミがあります。

PRESENT DAY IMPRESSIONS OF JAPAN The history people commerce industories and resources of Japan and colonial empire Kwantung,Chosen,Taiwan,Karafuto

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
99,000
W・H・Morton Cameron、THE GLOBE ENCYCLOPEDIA、1919、312・・・
英語版 革装 三方金 312×250mm 厚冊 目立ったよごれ、傷みのない、しっかりした製本のご本です。 革の装幀に少し擦れ、背溝部分に少し破れ、扉の裏に書き入れを消した跡があり、裏見返し中央にロンドンの書店シールが貼られていますが、本文・図版に目立ったよごれ、傷みはありません
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

PRESENT DAY IMPRESSIONS OF JAPAN The history people commerce industories and resources of Japan and colonial empire Kwantung,Chosen,Taiwan,Karafuto

99,000
W・H・Morton Cameron 、THE GLOBE ENCYCLOPEDIA 、1919 、312×250mm
英語版 革装 三方金 312×250mm 厚冊 目立ったよごれ、傷みのない、しっかりした製本のご本です。 革の装幀に少し擦れ、背溝部分に少し破れ、扉の裏に書き入れを消した跡があり、裏見返し中央にロンドンの書店シールが貼られていますが、本文・図版に目立ったよごれ、傷みはありません

Heian Japan, Centers and Peripheries

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
4,500
by Mikael S. Adolphson (編集者), Edward Kamens (編集者),・・・
CONTENTS

List of Maps, Figures, and Tables vii
Acknowledgments ix
Terminology and Translations xi
1.Between and Beyond Centers and Peripheries 1
MIKAEL ADOLPHSON AND EDWARD KAMENS
Part I. Locating Political Centers and Peripheries
2 From Female Sovereign to Mother of the Nation:
Women and Government in the Heian Period 15
FUKUTO SANAE WITH TAKESHI WATANABE
3 Court and Provinces under Regent Fujiwara no Tadahira 35
JOAN R. PIGGOTT
4 Kugyo and Zuryo: Center and Periphery in the Era of Fujiwara
no Michinaga 66
G. CAMERON HURST III
Part II. Shifting Categories in Literature and the Arts
5 The Way of the Literati: Chinese Learning and Literary
Practice in Mid-Heian Japan 105
IVO SMITS
6 Terrains of Text in Mid-Heian Court Culture 129
EDWARD KAMENS
7 The Buddhist Transformation of Japan in the Ninth Century:
The Case of Eleven-Headed Kannon 153
SAMUEL C. MORSE
Part III. Establishing New Religious Spheres
ハードカバー 状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,500
by Mikael S. Adolphson (編集者), Edward Kamens (編集者), Stacie Matsumoto (編集者) 、:University 0f Hawai'i Press 、2007 、464p 、26cm
CONTENTS List of Maps, Figures, and Tables vii Acknowledgments ix Terminology and Translations xi 1.Between and Beyond Centers and Peripheries 1 MIKAEL ADOLPHSON AND EDWARD KAMENS Part I. Locating Political Centers and Peripheries 2 From Female Sovereign to Mother of the Nation: Women and Government in the Heian Period 15 FUKUTO SANAE WITH TAKESHI WATANABE 3 Court and Provinces under Regent Fujiwara no Tadahira 35 JOAN R. PIGGOTT 4 Kugyo and Zuryo: Center and Periphery in the Era of Fujiwara no Michinaga 66 G. CAMERON HURST III Part II. Shifting Categories in Literature and the Arts 5 The Way of the Literati: Chinese Learning and Literary Practice in Mid-Heian Japan 105 IVO SMITS 6 Terrains of Text in Mid-Heian Court Culture 129 EDWARD KAMENS 7 The Buddhist Transformation of Japan in the Ninth Century: The Case of Eleven-Headed Kannon 153 SAMUEL C. MORSE Part III. Establishing New Religious Spheres ハードカバー 状態良好

The J.Paul Getty Museum Handbook of the Photographs Collection

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
1,200 (送料:¥300~)
By (author) Naef, Weston J.、Getty Trust Publicatio・・・
B 表紙スレ、ページ問題なし


J・ポール・ゲティ美術館の写真コレクション。写真の黎明期から近代までの名作を。
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,200 (送料:¥300~)
By (author) Naef, Weston J. 、Getty Trust Publications 、1995 、256p 、H241 x W139
B 表紙スレ、ページ問題なし J・ポール・ゲティ美術館の写真コレクション。写真の黎明期から近代までの名作を。
  • 単品スピード注文

A Dog's Purpose (A Dog's Purpose, 1) Forge Cameron, W. Bruce

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
1,120 (送料:¥350~)
裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、天地小口にスレ、強いヤケ、シミ、本にスレ、強いヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,120 (送料:¥350~)
裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、天地小口にスレ、強いヤケ、シミ、本にスレ、強いヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

銅色の女の娘たち 初版

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
1,100 (送料:¥600~)
アン・キャメロン 著 ; 望月佳重子 訳、学芸書林、1991.12、245p、20cm
初版 カバー
国内発送 海外発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100 (送料:¥600~)
アン・キャメロン 著 ; 望月佳重子 訳 、学芸書林 、1991.12 、245p 、20cm
初版 カバー
  • 単品スピード注文

キャメロン・ディアスforever girl <P-vine books>

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
700 (送料:¥300~)
ブランドン・ハースト 著 ; 上原裕美子 訳、ブルース・インターアクションズ、2009.10.25 ・・・
初版 帯付 カバー付 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

キャメロン・ディアスforever girl <P-vine books>

700 (送料:¥300~)
ブランドン・ハースト 著 ; 上原裕美子 訳 、ブルース・インターアクションズ 、2009.10.25 初版 、191p 、19cm
初版 帯付 カバー付 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

銅色の女の娘たち

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
900
アン・キャメロン 著 ; 望月佳重子 訳、学芸書林、1991.12、245p、20cm
初版 カバー(カバー背ヤケ、スレ・本体天シミ少)
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
900
アン・キャメロン 著 ; 望月佳重子 訳 、学芸書林 、1991.12 、245p 、20cm
初版 カバー(カバー背ヤケ、スレ・本体天シミ少)

Miss Marple Murder Mysteries [DVD]

尾花屋
 東京都小金井市東町
4,400 (送料:¥250~)
Francesca Annis (演), Reece Dinsdale (演), Joan Hick・・・
管:わ【※ケースにスレ少しあり。通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレ)がある場合がございます。中古品としては概ね良好な状態です。】プチプチ(エアークッション)による防水梱包の上、配送いたします。付録や特典がある場合は記載しておりますが、帯の有無などの記載はしておりません。万が一不備などございましたら、一度ご連絡ください。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Miss Marple Murder Mysteries [DVD]

4,400 (送料:¥250~)
Francesca Annis (演), Reece Dinsdale (演), Joan Hickson (演), Ren?e Asherson (演), Arthur Cox (演), Guy Slater (監), John A. Davis (監), Agatha Christie (Writer), T.R. Bowen (Writer), Samantha Bond (演), Simon Shepherd (演), David Giles (監), James Warwick (演), Alan Plater (Writer), Elaine Ives-Cameron (演), Silvio Narizzano (監), Ralph Michael (演), Nicola King (演), Ursula Howells (演) 、BBC Warner
管:わ【※ケースにスレ少しあり。通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレ)がある場合がございます。中古品としては概ね良好な状態です。】プチプチ(エアークッション)による防水梱包の上、配送いたします。付録や特典がある場合は記載しておりますが、帯の有無などの記載はしておりません。万が一不備などございましたら、一度ご連絡ください。
  • 単品スピード注文

タイタニック : ジェームズ・キャメロンの世界

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
500 (送料:¥200~)
ポーラ・パリージ 著 ; 鈴木玲子 訳、ソニー・マガジンズ、1998、297, 4p、22cm
A5 初版 カバー帯 僅かなヨゴレ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
ポーラ・パリージ 著 ; 鈴木玲子 訳 、ソニー・マガジンズ 、1998 、297, 4p 、22cm
A5 初版 カバー帯 僅かなヨゴレ
  • 単品スピード注文

A history of women photographers 2nd ed., updated and expanded

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
4,950 (送料:¥620~)
Naomi Rosenblum、Abbeville Press、2000、400 p.、30 cm、・・・
ハードカバー ジャケット付 本冊・本文とも状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

A history of women photographers 2nd ed., updated and expanded

4,950 (送料:¥620~)
Naomi Rosenblum 、Abbeville Press 、2000 、400 p. 、30 cm 、1冊
ハードカバー ジャケット付 本冊・本文とも状態良好です。
  • 単品スピード注文

銅色の女の娘たち 語り継がれる永遠の英知

佐藤書房
 東京都八王子市東町
800
アン・キャメロン 著 ; 望月佳重子 訳、学芸書林、1991年12月、245p、20cm
初版  カバー  帯付  カバーヤケ無し 帯背少ヤケ  帯両面ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

銅色の女の娘たち 語り継がれる永遠の英知

800
アン・キャメロン 著 ; 望月佳重子 訳 、学芸書林 、1991年12月 、245p 、20cm
初版  カバー  帯付  カバーヤケ無し 帯背少ヤケ  帯両面ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

ニューヨーク空中散歩

遊歴書房
 長野県長野市東町
2,000 (送料:¥950~)
ロバート・キャメロン写真 ポール・ゴールドバーガー文 小林克弘訳、朝日新聞社、1988、167p、2・・・
並、初版、カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ニューヨーク空中散歩

2,000 (送料:¥950~)
ロバート・キャメロン写真 ポール・ゴールドバーガー文 小林克弘訳 、朝日新聞社 、1988 、167p 、29×36cm 、1
並、初版、カバー
  • 単品スピード注文

パリ空中散歩 : 知られざるパリの航空写真集

古本市場
 神奈川県横浜市泉区緑園
1,010
ロバート・キャメロン 写真 ; ピエール・サリンジャー 文 ; 根本長兵衛 訳、朝日新聞社、160p・・・
経年ヤケ、シミ、イタミ
神奈川県から発送致します。ご入金から2営業日以内に発送致します。簡易クリーニング済みです。防水袋に入れて発送になります。配送予定日以内に迅速丁寧な発送を心掛けております。万が一、品質不備があった場合は返金対応致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

パリ空中散歩 : 知られざるパリの航空写真集

1,010
ロバート・キャメロン 写真 ; ピエール・サリンジャー 文 ; 根本長兵衛 訳 、朝日新聞社 、160p 、29×37cm
経年ヤケ、シミ、イタミ

パリ空中散歩 : 知られざるパリの航空写真集

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
1,000 (送料:¥1,130~)
ロバート・キャメロン 写真 ; ピエール・サリンジャー 文 ; 根本長兵衛 訳、朝日新聞社、1988・・・
大判 カバー僅かなヤケ少スレ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥1,130~)
ロバート・キャメロン 写真 ; ピエール・サリンジャー 文 ; 根本長兵衛 訳 、朝日新聞社 、1988 、160p 、29×37cm
大判 カバー僅かなヤケ少スレ
  • 単品スピード注文

美しき冒険旅行:Walkabout/ニコラス・ローグ

古書 本々堂
 福岡県福岡市南区大橋
2,800 (送料:¥320~)
ジェームズ・ヴァンス・マーシャル 著 ; 斉藤伯好 訳、清流、2004年、191p、19cmB6判ハ・・・
2004年初版:B6判ハードカバー
カバーにやや擦れありますが、
書籍本体・本文に異常ありません。
全体的にしっかりしており、通読に支障ない状態です。
(添付写真をご覧下さい)

発送方法:②ゆうメール
在庫検索用ワード:
本々堂映画芸能関係 本々堂サブカルチャー
次回発送は6月12日です。 代金先払い、ご入金確認後の発送となります。 (公費購入は発送後の支払い可。書店ページの詳細をご参照ください。) 【送料】 ①ゆうメール270円 ②ゆうメール320円 ③ゆうメール380円 ・レターパックライト430円 ・レターパックプラス600円 ・ゆうパックの場合は商品解説欄をご参照ください。 / 【発送】月水金日曜日 /
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,800 (送料:¥320~)
ジェームズ・ヴァンス・マーシャル 著 ; 斉藤伯好 訳 、清流 、2004年 、191p 、19cmB6判ハードカバー
2004年初版:B6判ハードカバー カバーにやや擦れありますが、 書籍本体・本文に異常ありません。 全体的にしっかりしており、通読に支障ない状態です。 (添付写真をご覧下さい) 発送方法:②ゆうメール 在庫検索用ワード: 本々堂映画芸能関係 本々堂サブカルチャー
  • 単品スピード注文

ずっとやりたかったことを、やりなさい。

古書ゆうらく
 大阪府四條畷市
1,000
ジュリア・キャメロン 著 ; 菅靖彦 訳、サンマーク、2001年初版、262p、21cm
ヤケ カバー-経年ヤケ、キズ、小汚れ、上部小破れ 帯-キズ、ハゲ
梱包材含めて3cm、1kg以下はクリックポスト(185円)で発送、それ以外はゆうパックで発送。(レターパックプラス600円(手渡し)も重量・サイズの範囲内であれば希望により可能)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
ジュリア・キャメロン 著 ; 菅靖彦 訳 、サンマーク 、2001年初版 、262p 、21cm
ヤケ カバー-経年ヤケ、キズ、小汚れ、上部小破れ 帯-キズ、ハゲ

野良犬トビーの愛すべき転生 <新潮文庫 キ-14-1>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
200 (送料:¥200~)
W・ブルース・キャメロン 著 ; 青木多香子 訳、新潮社、455p、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
200 (送料:¥200~)
W・ブルース・キャメロン 著 ; 青木多香子 訳 、新潮社 、455p 、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
少傷み
  • 単品スピード注文

第二次世界大戦はこうして始まった 上・下揃

中央書房
 東京都小金井市本町
2,000
ドナルド・キャメロン・ワツト 著 ; 鈴木主税 訳、河出書房新社、1995.6、452p、20cm、・・・
初版 カバー 帯 小口若干の茶シミ有
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
ドナルド・キャメロン・ワツト 著 ; 鈴木主税 訳 、河出書房新社 、1995.6 、452p 、20cm 、2冊揃
初版 カバー 帯 小口若干の茶シミ有

ピエール&ジル : 全作品集1976-1996 <タッシャン・ジャンボ・シリーズ>

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
2,800 (送料:¥910~)
ベルナール・マルカデ, ダン・キャメロン 著 ; ピエール&ジル 写真、洋販 タッシェン・ジャパン、・・・
カバー擦れ、イタミあり。本体汚れ、イタミあり。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ピエール&ジル : 全作品集1976-1996 <タッシャン・ジャンボ・シリーズ>

2,800 (送料:¥910~)
ベルナール・マルカデ, ダン・キャメロン 著 ; ピエール&ジル 写真 、洋販 タッシェン・ジャパン 、354p 、31cm
カバー擦れ、イタミあり。本体汚れ、イタミあり。
  • 単品スピード注文

中世から近代への科学史 上・下 【2冊】

相澤書店
 東京都文京区千駄木
3,800 (送料:¥300~)
A.C.クロムビー 著 ; 渡辺正雄, 青木靖三 共訳、コロナ社、昭和37-43年、277p、391・・・
裸本。上巻のP203に3行、下巻のP261に3行ペンで線引あり。小口少ヤケ
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

中世から近代への科学史 上・下 【2冊】

3,800 (送料:¥300~)
A.C.クロムビー 著 ; 渡辺正雄, 青木靖三 共訳 、コロナ社 、昭和37-43年 、277p、391p 、22cm
裸本。上巻のP203に3行、下巻のP261に3行ペンで線引あり。小口少ヤケ
  • 単品スピード注文

Victorian Photographs of Famous Men and Fair Women

かげろう文庫
 東京都千代田区神田小川町
5,500
Cameron, Julia Margaret (Photgraphs by)/ Woolf, Va・・・
英文 カバーの隅にヨレ傷、裏表紙側のカバー下部に2x8cm程の破損、その他本文状態良 H.C./31.7x25.2cm/本文32p+44図版/増補改訂版(Expanded and revised edition)/ISBN: 0701203757 /初版は1926年刊・24図版にて刊行されたものを20図版を追加所収した改訂版。ヘンリー・ワーズワース・ロングフェロー、アルフレッド・テニスン、ロバート・ブラウニング、チャールズ・ダーウィン、トマス・カーライルほか当時と名士、紳士と少女婦人淑女のジュリア・マーガレット・キャメロンのポートレート作品集。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
Cameron, Julia Margaret (Photgraphs by)/ Woolf, Variginnia & Fry, Roger (Introduction by)/ Powell, Tristram (Precace, Notes and Edited by) 、The Hogarth Press, London 、1973年 、1冊
英文 カバーの隅にヨレ傷、裏表紙側のカバー下部に2x8cm程の破損、その他本文状態良 H.C./31.7x25.2cm/本文32p+44図版/増補改訂版(Expanded and revised edition)/ISBN: 0701203757 /初版は1926年刊・24図版にて刊行されたものを20図版を追加所収した改訂版。ヘンリー・ワーズワース・ロングフェロー、アルフレッド・テニスン、ロバート・ブラウニング、チャールズ・ダーウィン、トマス・カーライルほか当時と名士、紳士と少女婦人淑女のジュリア・マーガレット・キャメロンのポートレート作品集。

【英語洋書】 条件文 『Conditionals』

アブストラクト古書店
 京都府八幡市男山指月
2,200
edited by Frank Jackson (哲学者 フランク・ジャクソン)、Oxford Un・・・
【ハードカバー】1991年発行。カバー付属。
カバーにややヤケやスレ・上端に1ヶ所小裂け・角に小傷みがあります。それ以外は特に問題はありません。

●シリーズ名:Oxford readings in philosophy (オックスフォード大学 哲学読本)

●編者:フランク・キャメロン・ジャクソン (Frank Cameron Jackson、1943年生まれ)
 オーストラリアの哲学者。
専門は心の哲学、認識論、形而上学、メタ倫理学。
プリンストン大学、ラトローブ大学、オーストラリア国立大学などで教授を務めています。
父親のアランも哲学者で、ヴィトゲンシュタインの生徒でした。父子共に、一流の哲学者だけが招かれる名誉ある講演会、ジョンロック講義の講演役を務めています。
 興味の対象は広く、中心は心の哲学、認識論、形而上学、メタ倫理学など。

■送料:全国一律350円
●商品の価格や重量に応じ、日本郵便のゆうメール, ゆうパケット, レターパック, ゆうパックのいずれかで発送いたします。 ●送料のご負担をお願いいたします。 ●弊店は適格請求書発行事業者です。インボイス制度対応の書類を発行いたします。 ●原則、先払いをお願いしておりますが、公費購入(後払い)も承っております。 ●海外発送にも対応しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
edited by Frank Jackson (哲学者 フランク・ジャクソン) 、Oxford University Press (オックスフォード大学出版局) 、1991年発行 、238 p 、21 cm
【ハードカバー】1991年発行。カバー付属。 カバーにややヤケやスレ・上端に1ヶ所小裂け・角に小傷みがあります。それ以外は特に問題はありません。 ●シリーズ名:Oxford readings in philosophy (オックスフォード大学 哲学読本) ●編者:フランク・キャメロン・ジャクソン (Frank Cameron Jackson、1943年生まれ)  オーストラリアの哲学者。 専門は心の哲学、認識論、形而上学、メタ倫理学。 プリンストン大学、ラトローブ大学、オーストラリア国立大学などで教授を務めています。 父親のアランも哲学者で、ヴィトゲンシュタインの生徒でした。父子共に、一流の哲学者だけが招かれる名誉ある講演会、ジョンロック講義の講演役を務めています。  興味の対象は広く、中心は心の哲学、認識論、形而上学、メタ倫理学など。 ■送料:全国一律350円

フェミニズムと言語理論

田辺書店
 神奈川県川崎市川崎区渡田向町
1,400
D.カメロン 著 ; 中村桃子 訳、勁草書房、1990、338, 12p、20cm、1冊
カバー、ビニールカバー、ビニカバの天5ミリ程のキレ、軽いコスレ跡、本体小口三方埃シミ少し、天埃ヨゴレ、経年状態並、送料¥350
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

フェミニズムと言語理論

1,400
D.カメロン 著 ; 中村桃子 訳 、勁草書房 、1990 、338, 12p 、20cm 、1冊
カバー、ビニールカバー、ビニカバの天5ミリ程のキレ、軽いコスレ跡、本体小口三方埃シミ少し、天埃ヨゴレ、経年状態並、送料¥350

<<前へ 1 2 3 4 5 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー