文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Cannon」の検索結果
61件

エビデンス循環器病学 第2版.

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
1,700
ピーターJ.シャリス, クリストファーP.キャノン 著 ; 藤田直也, 道下一朗 監訳、ライフ・サイ・・・
第2版初版、21x15
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

エビデンス循環器病学 第2版.

1,700
ピーターJ.シャリス, クリストファーP.キャノン 著 ; 藤田直也, 道下一朗 監訳 、ライフ・サイエンス 、2004 、476p 、21cm 、1
第2版初版、21x15

英文法を顧みる

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
1,100 (送料:¥185~)
大塚高信 著、大修館書店、218p、20cm
カバー小破れ、背ヤケ有、本体ともシミ、ヤケ有。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
大塚高信 著 、大修館書店 、218p 、20cm
カバー小破れ、背ヤケ有、本体ともシミ、ヤケ有。
  • 単品スピード注文

Cellular automata machines : a new environment for modeling <MIT Press series in scientific computation>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,200
Tommaso Toffoli, Norman Margolus、MIT Press、ix, 259・・・
カバー(スレキズ)、少シワ)。少ヤケ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200
Tommaso Toffoli, Norman Margolus 、MIT Press 、ix, 259 p. 、24 cm
カバー(スレキズ)、少シワ)。少ヤケ。

Traditions and innovations in the study of medieval English literature : the influence of Derek Brewer

河野書店
 東京都目黒区駒場
4,000 (送料:¥360~)
edited by Charlotte Brewer and Barry Windeatt、D.S.・・・
hbk ; 三方僅かにクスミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000 (送料:¥360~)
edited by Charlotte Brewer and Barry Windeatt 、D.S. Brewer, 、2013 、ix, 317 p. 、24 cm
hbk ; 三方僅かにクスミ 
  • 単品スピード注文

「超」細菌の報復 : 抗生物質がつくりだすスーパーバグ

阿武隈書房
 福島県いわき市平
400
ジェフリー・キャノン 著 ; 今西二郎, 穂北久美子 訳、三田出版会、1996年、410, 85p、・・・
帯 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

「超」細菌の報復 : 抗生物質がつくりだすスーパーバグ

400
ジェフリー・キャノン 著 ; 今西二郎, 穂北久美子 訳 、三田出版会 、1996年 、410, 85p 、20cm
帯 カバー

「超」細菌の報復 : 抗生物質がつくりだすスーパーバグ

マルダイ書店
 兵庫県神戸市兵庫区上沢通
800
ジェフリー・キャノン 著 ; 今西二郎, 穂北久美子 訳、三田出版会、1996年、410, 85p、・・・
カバー 帯付。本に目立つ傷汚れはありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

「超」細菌の報復 : 抗生物質がつくりだすスーパーバグ

800
ジェフリー・キャノン 著 ; 今西二郎, 穂北久美子 訳 、三田出版会 、1996年 、410, 85p 、20cm
カバー 帯付。本に目立つ傷汚れはありません。

英語学論究

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
800 (送料:¥200~)
中島邦男 著、南雲堂、1967年、19cm、1冊
函入。函少コワレ・イタミ・シミ。本体経年によるヤケ・ヤケシミ・少ヨゴレ・スレイタミ。三方茶シミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥200~)
中島邦男 著 、南雲堂 、1967年 、19cm 、1冊
函入。函少コワレ・イタミ・シミ。本体経年によるヤケ・ヤケシミ・少ヨゴレ・スレイタミ。三方茶シミ。
  • 単品スピード注文

ノストラダムス霊界大予言 Conversations with Nostradamus

鴨書店
 東京都北区上十条
7,000 (送料:¥430~)
キャノン,ドロレス著 南山 宏 編訳、二見書房、1994
新書版 405頁 カバースレよごれ少 三方経年シミ
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,000 (送料:¥430~)
キャノン,ドロレス著 南山 宏 編訳 、二見書房 、1994
新書版 405頁 カバースレよごれ少 三方経年シミ
  • 単品スピード注文

「超」細菌の報復 : 抗生物質がつくりだすスーパーバグ 第2刷

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,100
ジェフリー・キャノン 著 ; 今西二郎, 穂北久美子 訳、三田出版会、1996/9/20、410, ・・・
書名:「超」細菌の報復 : 抗生物質がつくりだすスーパーバグ
著者:ジェフリー・キャノン 著 ; 今西二郎, 穂北久美子 訳
出版元:三田出版会
刊行年:1996/09/20
版表示:第2刷
説明:ジェフリー・キャノン著、今西二郎・穂北久美子訳による「『超』細菌の報復 : 抗生物質がつくりだすスーパーバグ」は、三田出版会から1996年に刊行された第2刷の書籍です。本書は抗生物質の使用が引き起こす細菌の変異や耐性獲得に関する問題を扱っており、スーパーバグと呼ばれる耐性菌の発生背景について解説しています。医療や生物学に関心のある読者が、抗生物質の影響や細菌の進化について理解を深める一助となる内容が含まれているようです。
状態:帯シミあり、小口シミあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
ジェフリー・キャノン 著 ; 今西二郎, 穂北久美子 訳 、三田出版会 、1996/9/20 、410, 85p 、20cm
書名:「超」細菌の報復 : 抗生物質がつくりだすスーパーバグ 著者:ジェフリー・キャノン 著 ; 今西二郎, 穂北久美子 訳 出版元:三田出版会 刊行年:1996/09/20 版表示:第2刷 説明:ジェフリー・キャノン著、今西二郎・穂北久美子訳による「『超』細菌の報復 : 抗生物質がつくりだすスーパーバグ」は、三田出版会から1996年に刊行された第2刷の書籍です。本書は抗生物質の使用が引き起こす細菌の変異や耐性獲得に関する問題を扱っており、スーパーバグと呼ばれる耐性菌の発生背景について解説しています。医療や生物学に関心のある読者が、抗生物質の影響や細菌の進化について理解を深める一助となる内容が含まれているようです。 状態:帯シミあり、小口シミあり

動物救出作戦 <毎日ノンフィクション>

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
700 (送料:¥300~)
ジョン・ウォルシュ, ロバート・ギャノン 著 ; 永井淳 訳、毎日新聞社、1967.12.15、27・・・
初版 カバーヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥300~)
ジョン・ウォルシュ, ロバート・ギャノン 著 ; 永井淳 訳 、毎日新聞社 、1967.12.15 、273p 図版 、20cm
初版 カバーヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

英文法を顧みる

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,590 (送料:¥300~)
大塚 高信、大修館書店、218
初版。カバーの縁に破れ、全体にかなり強めのヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,590 (送料:¥300~)
大塚 高信 、大修館書店 、218
初版。カバーの縁に破れ、全体にかなり強めのヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

<<前へ 1 2

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー