文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「DALE」の検索結果
242件

スカピーノ!

青木書店
 東京都葛飾区堀切
2,000
フランク.ダンロップ/ジム.デール 三田地里穂訳、而立書房、1994、127p、20cm
カバー帯 帯少切目 巻末に1992年テアトル・エコー新劇場上演記録
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

スカピーノ!

2,000
フランク.ダンロップ/ジム.デール 三田地里穂訳 、而立書房 、1994 、127p 、20cm
カバー帯 帯少切目 巻末に1992年テアトル・エコー新劇場上演記録

世界自然遺産 : 知床とイエローストーン : 野生をめぐる二つの国立公園の物語

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650 (送料:¥200~)
デール・R・マッカロー, 梶光一, 山中正実編著、知床財団、2006、26cm、315p
カバ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥200~)
デール・R・マッカロー, 梶光一, 山中正実編著 、知床財団 、2006 、26cm 、315p
カバ
  • 単品スピード注文

心と社会 No.67 1992 特集:精神保健シンポジウム 高度情報化社会とストレスー職場ストレスとその対応ー

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
日本精神衛生会 巻頭言/精神科医37年:三浦四郎衛 特集/精神保健シンポジウム 高度情報化社会とスト・・・
A5版 123頁 表紙少シミ 天地少シミ 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
日本精神衛生会 巻頭言/精神科医37年:三浦四郎衛 特集/精神保健シンポジウム 高度情報化社会とストレスー職場ストレスとその対応ー●シンポジウムのはじめに:武貞昌志●ストレスと心の病気:千原精志郎●勤労者のストレスと対応:夏目誠●社会の変化とストレス:村田武一郎 時評/●サイコ・オンコロジーの日本における意義:本明寛●世紀末の児童精神医学雑感:﨑尾英子 随想/●太平記の旅ー点と線:秋山房雄●都市生活と精神衛生:影山隆之●人生脚本:深沢直子●The Family in Cultural Context:A Foreigner's Perspective:Kenneth J Dale 特別寄稿/反医道的考察:西丸四方 精神衛生会ニュース 海外ニュース 世界会議ニュース 編集後記:大森健一 他 、平4 、1
A5版 123頁 表紙少シミ 天地少シミ 並本

道は開ける 新装版.

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
500
D.カーネギー 著 ; 香山晶 訳、創元社、2002.12、442p、20cm
・本の形態 : 単行本ハードカバー
・本のサイズ :20×13.5cm
・ページ数 :442p
・発行年月日 :2002年12月20日(第1版第11刷)
・初版年月日 :1999年10月20日
・ISBN :9784422100524
◆状態:良好
・表紙カバーに擦れ多くあり、見返し折り目にズレあり。縁に擦り切れあり。本体、本文ページ内は非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
D.カーネギー 著 ; 香山晶 訳 、創元社 、2002.12 、442p 、20cm
・本の形態 : 単行本ハードカバー ・本のサイズ :20×13.5cm ・ページ数 :442p ・発行年月日 :2002年12月20日(第1版第11刷) ・初版年月日 :1999年10月20日 ・ISBN :9784422100524 ◆状態:良好 ・表紙カバーに擦れ多くあり、見返し折り目にズレあり。縁に擦り切れあり。本体、本文ページ内は非常に良い。

話し方入門

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
D.カーネギー 著 ; 市野安雄 訳、創元社、313p、20cm
新装版.。汚れ傷みがあります。カバーにスレキズがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

話し方入門

300 (送料:¥300~)
D.カーネギー 著 ; 市野安雄 訳 、創元社 、313p 、20cm
新装版.。汚れ傷みがあります。カバーにスレキズがあります。
  • 単品スピード注文

シルヴァー・タワー <ハヤカワ文庫 NV>

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
800
デイル・ブラウン 著 ; 伏見威蕃 訳、早川書房、16cm、2冊
1993年重版 上下巻セット 帯欠・カバー端擦れ・小口に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
800
デイル・ブラウン 著 ; 伏見威蕃 訳 、早川書房 、16cm 、2冊
1993年重版 上下巻セット 帯欠・カバー端擦れ・小口に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

人を動かす

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
400 (送料:¥300~)
蒔田栄一、成美堂、107
多少ヤケがあります。1994年重版。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
400 (送料:¥300~)
蒔田栄一 、成美堂 、107
多少ヤケがあります。1994年重版。
  • 単品スピード注文

Risk analysis and society : an interdisciplinary characterization of the field

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,100 (送料:¥430~)
edited by Timothy McDaniels, Mitchell J. Small、Cam・・・
ペーパーバック 本冊・本文とも状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Risk analysis and society : an interdisciplinary characterization of the field

1,100 (送料:¥430~)
edited by Timothy McDaniels, Mitchell J. Small 、Cambridge University Press 、2010 、ix, 468 p. 、24 cm 、1冊
ペーパーバック 本冊・本文とも状態良好です。
  • 単品スピード注文

韓国軍北侵 上下巻セット <二見文庫 ザ・ミステリ・コレクション>

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
800
デイル・ブラウン 著 ; 伏見威蕃 訳、二見書房、15cm
2001年重版 上下巻セット 帯・カバー端少擦れ・小口に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
800
デイル・ブラウン 著 ; 伏見威蕃 訳 、二見書房 、15cm
2001年重版 上下巻セット 帯・カバー端少擦れ・小口に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

「影」の爆撃機 上下巻セット <二見文庫 ザ・ミステリ・コレクション>

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
800
デイル・ブラウン 著 ; 伏見威蕃 訳、二見書房、15cm、2冊
2002年1刷 上下巻セット 帯・カバー端少擦れ・小口に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
800
デイル・ブラウン 著 ; 伏見威蕃 訳 、二見書房 、15cm 、2冊
2002年1刷 上下巻セット 帯・カバー端少擦れ・小口に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

中東-人類学的考察

小亀屋
 京都府亀岡市篠町馬堀
1,500
D.F.アイケルマン 著 ; 大塚和夫 訳、岩波書店、418, 10p、22cm
カバースレヨレ小キズシミ微ヤケ、三方シミ微ヤケ、本文概ね良好。第一刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
D.F.アイケルマン 著 ; 大塚和夫 訳 、岩波書店 、418, 10p 、22cm
カバースレヨレ小キズシミ微ヤケ、三方シミ微ヤケ、本文概ね良好。第一刷

日本兵を殺した父 : ピュリツァー賞作家が見た沖縄戦と元兵士たち

ロードス書房
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
2,200
デール・マハリッジ 著 ; 藤井留美 訳、原書房、平25、373p、20cm
B6 カバー 373頁 ※父の戦後/グアムと沖縄/十二名の海兵隊員/亡霊の島
★ゆうメール・ゆうパケット・ゆうパック・レターパック等、商品に合った出来るだけ安価な方法で発送致します。受注後に送料をお報せ致します。ご希望が御座いましたらお知らせ下さい。 ★直接の海外発送は基本的に承っておりません。 ただし2022年3月より 代理購入サービス Buyee(バイイー) がご利用頂けます。 ★基本的に代引き発送は致しておりません。  やむなくご希望の場合は別途手数料等を頂戴致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本兵を殺した父 : ピュリツァー賞作家が見た沖縄戦と元兵士たち

2,200
デール・マハリッジ 著 ; 藤井留美 訳 、原書房 、平25 、373p 、20cm
B6 カバー 373頁 ※父の戦後/グアムと沖縄/十二名の海兵隊員/亡霊の島

中東-人類学的考察

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
2,000
D.F.アイケルマン 著 ; 大塚和夫 訳、岩波書店、418, 10p、22cm
カバー、本体とも小シミ、小汚れ有。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
D.F.アイケルマン 著 ; 大塚和夫 訳 、岩波書店 、418, 10p 、22cm
カバー、本体とも小シミ、小汚れ有。

学習指導における聴視覚的方法 上巻

相澤書店
 東京都文京区千駄木
8,000 (送料:¥300~)
エドガー・デール 著 ; 有光成徳 訳、政経タイムズ出版社、昭和25年、2冊 図版、22cm
裸本。本体ヤケ、スレ汚れ。小口頁ヤケ茶変色。小口中央に傷あり
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

学習指導における聴視覚的方法 上巻

8,000 (送料:¥300~)
エドガー・デール 著 ; 有光成徳 訳 、政経タイムズ出版社 、昭和25年 、2冊 図版 、22cm
裸本。本体ヤケ、スレ汚れ。小口頁ヤケ茶変色。小口中央に傷あり
  • 単品スピード注文

こうすれば必ず人は動く

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
500
デール・カーネギー 著 ; 田中孝顕 訳、きこ書房、2015.9、312p、16cm
3刷 カバー 帯 新刊案内 資料請求ハガキ 送料185円
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
デール・カーネギー 著 ; 田中孝顕 訳 、きこ書房 、2015.9 、312p 、16cm
3刷 カバー 帯 新刊案内 資料請求ハガキ 送料185円

死の学び方

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,980
D.V.ハート 著 ; 井桁碧 訳、法蔵館、33909、303p、20cm
書名:死の学び方
著者:D.V.ハート 著 ; 井桁碧 訳
出版元:法蔵館
刊行年:1992/11/01
版表示:
説明:D.V.ハート著、井桁碧訳による『死の学び方』は、法蔵館から1992年に刊行された一冊です。本書は、死にまつわるさまざまな側面について考察を試みており、その理解を深めるための視点を提供しているようです。著者のアプローチや訳者の工夫によって、死についての知識や意識を広げる手助けとなるかもしれません。死をテーマにした書籍をお探しの方に適した内容と言えるでしょう。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980
D.V.ハート 著 ; 井桁碧 訳 、法蔵館 、33909 、303p 、20cm
書名:死の学び方 著者:D.V.ハート 著 ; 井桁碧 訳 出版元:法蔵館 刊行年:1992/11/01 版表示: 説明:D.V.ハート著、井桁碧訳による『死の学び方』は、法蔵館から1992年に刊行された一冊です。本書は、死にまつわるさまざまな側面について考察を試みており、その理解を深めるための視点を提供しているようです。著者のアプローチや訳者の工夫によって、死についての知識や意識を広げる手助けとなるかもしれません。死をテーマにした書籍をお探しの方に適した内容と言えるでしょう。 状態:

ロシアの核 上 <Hayakawa novels> 初版

ブックソサエティ
 兵庫県神戸市中央区生田町
500 (送料:¥220~)
デイル・ブラウン 著 ; 伏見威蕃 訳、早川書房、1994年、270p、20cm、1
初版 カバー
クリックポスト(厚さ3cmまで)にて発送いたします。220円 厚さ3cmを超える場合は、レターパックプラスにて発送します。600円 いずれも日本郵便の追跡可能です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥220~)
デイル・ブラウン 著 ; 伏見威蕃 訳 、早川書房 、1994年 、270p 、20cm 、1
初版 カバー
  • 単品スピード注文

人を動かす 新装版. 第1版第92刷

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,650
D.カーネギー 著 ; 山口博 訳、創元社、2015/10/10、346p、20cm
書名:人を動かす
著者:D.カーネギー 著 ; 山口博 訳
出版元:創元社
刊行年:2015/10/10
版表示:
説明:本書は、人間関係の原則を具体的かつ実践的に説いた自己啓発の古典的名著だ。1936年の初版以来、世界中で読み継がれ、累計発行部数は数千万部に達する。著者カーネギーは、批判や非難を避け、相手の立場に立って誠実に関心を示すことが、人を動かす唯一の方法だと断言する。ビジネスの場から家庭や友人関係まで、あらゆる人間関係に応用できる普遍的な知恵が詰まっており、時代を超えて多くの人の行動指針となっている一冊だ。

状態:世界的ロングセラー。社会人として身につけるべき人間関係の原則を具体的に明示して、あらゆる自己啓発本の原点となった不朽の名著。
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
D.カーネギー 著 ; 山口博 訳 、創元社 、2015/10/10 、346p 、20cm
書名:人を動かす 著者:D.カーネギー 著 ; 山口博 訳 出版元:創元社 刊行年:2015/10/10 版表示: 説明:本書は、人間関係の原則を具体的かつ実践的に説いた自己啓発の古典的名著だ。1936年の初版以来、世界中で読み継がれ、累計発行部数は数千万部に達する。著者カーネギーは、批判や非難を避け、相手の立場に立って誠実に関心を示すことが、人を動かす唯一の方法だと断言する。ビジネスの場から家庭や友人関係まで、あらゆる人間関係に応用できる普遍的な知恵が詰まっており、時代を超えて多くの人の行動指針となっている一冊だ。 状態:世界的ロングセラー。社会人として身につけるべき人間関係の原則を具体的に明示して、あらゆる自己啓発本の原点となった不朽の名著。

オールド・ドッグ出撃せよ

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
800 (送料:¥600~)
デイル・ブラウン/泉川紘雄=訳、早川書房、1988
初版 カバー少焼け、少傷み有 帯焼け、少傷み有 当時定価1800円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥600~)
デイル・ブラウン/泉川紘雄=訳 、早川書房 、1988
初版 カバー少焼け、少傷み有 帯焼け、少傷み有 当時定価1800円
  • 単品スピード注文

レッドテイル・ホークを奪還せよ 上

真木書店
 大阪府八尾市志紀町
1,500 (送料:¥200~)
デイル・ブラウン 著 ; 伏見威蕃 訳、早川書房、1994、302p、20cm、1
上巻のみ。50th HAYAKAWA サインカード付き。帯・カバー・本体共経年による傷み・汚れあり。本文頁は良好な状態です。
倉庫休業のため土曜日・日曜日に頂きましたご注文の在庫確認及びお問い合わせ等の返信・発送は月曜日以降とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥200~)
デイル・ブラウン 著 ; 伏見威蕃 訳 、早川書房 、1994 、302p 、20cm 、1
上巻のみ。50th HAYAKAWA サインカード付き。帯・カバー・本体共経年による傷み・汚れあり。本文頁は良好な状態です。
  • 単品スピード注文

「スカイウォーキング  ジョージ・ルーカス伝  完全版」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,200
デール・ポロック 著 ; 高貴準三 監訳、ソニー・マガジンズ、1997年 初版1刷、479p、20c・・・
優良並可の可 カバーに複数の破れヶ所補修跡やスレキズ痛み、裏に茶シミ汚れ 帯に痛みヶ所 天地小口付近にヤケ 本文は経年並で、書入、線引はありません ※厚さ3センチ超のため、レターパックプラス便などでのご送本になります
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200
デール・ポロック 著 ; 高貴準三 監訳 、ソニー・マガジンズ 、1997年 初版1刷 、479p 、20cm 、1冊
優良並可の可 カバーに複数の破れヶ所補修跡やスレキズ痛み、裏に茶シミ汚れ 帯に痛みヶ所 天地小口付近にヤケ 本文は経年並で、書入、線引はありません ※厚さ3センチ超のため、レターパックプラス便などでのご送本になります

繁栄からこぼれ落ちたもうひとつのアメリカ : 果てしない貧困と闘う「ふつう」の人たちの30年の記録 第1刷

脇田書房
 愛知県名古屋市千種区四谷通
1,000 (送料:¥600~)
デール・マハリッジ 著 ; マイケル・ウィリアムソン 写真 ; ラッセル秀子 訳、ダイヤモンド社、4・・・
初版  カバー、 帯(薄汚れ有り)  書込み(無し)
※添付写真ご参考ください。
レターパックプラス発送予定
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥600~)
デール・マハリッジ 著 ; マイケル・ウィリアムソン 写真 ; ラッセル秀子 訳 、ダイヤモンド社 、445p 図版72p 、19cm
初版  カバー、 帯(薄汚れ有り)  書込み(無し) ※添付写真ご参考ください。 レターパックプラス発送予定
  • 単品スピード注文

検証・サイババの「奇蹟」 <講座・超常現象を科学する 3>

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
700
デイル・バイヤーステイン 編 ; 安斎育郎 監訳、かもがわ、平成8年、153p、21cm、1
講座・超常現象を科学する3 1996年4月1日初版第2刷発行 A5判153ページ、カバー付き 定価1400円 良好
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

検証・サイババの「奇蹟」 <講座・超常現象を科学する 3>

700
デイル・バイヤーステイン 編 ; 安斎育郎 監訳 、かもがわ 、平成8年 、153p 、21cm 、1
講座・超常現象を科学する3 1996年4月1日初版第2刷発行 A5判153ページ、カバー付き 定価1400円 良好

カーネギー心を動かす話し方 : 一瞬で人を惹きつける秘訣

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
D.カーネギー 著 ; 山本悠紀子 監修 ; 田中融二 訳、ダイヤモンド社、317p、20cm
帯付。多少ヤケスレ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

カーネギー心を動かす話し方 : 一瞬で人を惹きつける秘訣

300 (送料:¥300~)
D.カーネギー 著 ; 山本悠紀子 監修 ; 田中融二 訳 、ダイヤモンド社 、317p 、20cm
帯付。多少ヤケスレ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

世界経済が破綻する時 : 破局の中での投資法

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
1,000 (送料:¥600~)
J.D.デヴィッドソン, W.リーズ・モッグ 共著 ; 鈴木主税 訳、草思社、1988、レターパック・・・
第3刷 カバーヤケスレ 本体薄ヤケ 三方シミスレ少  背白
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

世界経済が破綻する時 : 破局の中での投資法

1,000 (送料:¥600~)
J.D.デヴィッドソン, W.リーズ・モッグ 共著 ; 鈴木主税 訳 、草思社 、1988 、レターパックプラス
第3刷 カバーヤケスレ 本体薄ヤケ 三方シミスレ少  背白
  • 単品スピード注文

創立22周年記念講演会の記録

相澤書店
 東京都文京区千駄木
6,600 (送料:¥300~)
木村看護教育振興財団、2014年、123p、31cm
表紙少ヤケスレくすみ
---
ご挨拶
 木村 憲司
 公益財団法人木村看護教育振興財団 代表理事

第1部 創立22周年記念講演会
「未来を拓く学びの力」

開会の辞
 筒井 真優美
 日本赤十字看護大学大学院研究科長・教授

基調講演

講演1
「Institute of Medicine Report and the Future of Nursing(Education Focus)」
 LeAnn M. Johnson
 メイヨークリニック看護教育部門責任者

講演2
「体験から学び、実装に生きる看護教育 ― 東日本大震災の経験から ―」
 蒲田 喜久子
 日本赤十字九州国際看護大学 学長

パネルディスカッション
「継続教育の推進を通じて未来を拓く」

(ファシリテーター)
 村嶋 幸代
 公立大学法人大分県立看護科学大学 理事長・学長

(パネリスト)
 Dale M. Pfrimmer
 高島 和恵子
 森口 紀子
 竹森 志穂

閉会の辞
 菊池 弘明
 国立大学法人福井大学 名誉教授

第2部 創立22周年記念パーティ

参考1 基調講演・パネルディスカッション資料

参考2 木村看護教育振興財団創設の趣旨と22年の歩み
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,600 (送料:¥300~)
、木村看護教育振興財団 、2014年 、123p 、31cm
表紙少ヤケスレくすみ --- ご挨拶  木村 憲司  公益財団法人木村看護教育振興財団 代表理事 第1部 創立22周年記念講演会 「未来を拓く学びの力」 開会の辞  筒井 真優美  日本赤十字看護大学大学院研究科長・教授 基調講演 講演1 「Institute of Medicine Report and the Future of Nursing(Education Focus)」  LeAnn M. Johnson  メイヨークリニック看護教育部門責任者 講演2 「体験から学び、実装に生きる看護教育 ― 東日本大震災の経験から ―」  蒲田 喜久子  日本赤十字九州国際看護大学 学長 パネルディスカッション 「継続教育の推進を通じて未来を拓く」 (ファシリテーター)  村嶋 幸代  公立大学法人大分県立看護科学大学 理事長・学長 (パネリスト)  Dale M. Pfrimmer  高島 和恵子  森口 紀子  竹森 志穂 閉会の辞  菊池 弘明  国立大学法人福井大学 名誉教授 第2部 創立22周年記念パーティ 参考1 基調講演・パネルディスカッション資料 参考2 木村看護教育振興財団創設の趣旨と22年の歩み
  • 単品スピード注文

繁栄からこぼれ落ちたもうひとつのアメリカ : 果てしない貧困と闘う「ふつう」の人たちの30年の記録

ゆうらん古書店
 東京都世田谷区経堂
900
デール・マハリッジ 著 ; マイケル・ウィリアムソン 写真 ; ラッセル秀子 訳、ダイヤモンド社、2・・・
初版 カバー 帯 カバー端に少スレ有るも、それ以外は経年に対して良好な状態です。書き込みや線引きはありません。
※送料:195円
※店舗と併売中のため、ご注文後に在庫を確認し、改めてお支払い案内のメールをお送りいたします。 ※ハガキ・電話・FAX・Eメールでのご注文は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
900
デール・マハリッジ 著 ; マイケル・ウィリアムソン 写真 ; ラッセル秀子 訳 、ダイヤモンド社 、2013年 、445p 図版72p 、19cm
初版 カバー 帯 カバー端に少スレ有るも、それ以外は経年に対して良好な状態です。書き込みや線引きはありません。 ※送料:195円

頭上の脅威

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
700 (送料:¥600~)
デイル・ブラウン 著 ; 伏見威蕃 訳、早川書房、1996、451p
初B6カバー帯 定価2600 美本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

頭上の脅威

700 (送料:¥600~)
デイル・ブラウン 著 ; 伏見威蕃 訳 、早川書房 、1996 、451p
初B6カバー帯 定価2600 美本
  • 単品スピード注文

図解 カーネギー早わかり (1時間でわかる)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
荒木 創造、中経、191
帯付。多少汚れ傷みと線引きがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
荒木 創造 、中経 、191
帯付。多少汚れ傷みと線引きがあります。
  • 単品スピード注文

アルツハイマー病真実と終焉 The End of Alzheimer's "認知症1150万人"時代の革命的治療プログラム

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
700 (送料:¥185~)
デール・ブレデセン 著 ; 白澤卓二 監修 ; 山口茜 訳、ソシム、415,17p、19cm B6
カバー、本文とも問題ないと存じます【送料 クリックポスト185円~ ※ 郵便料金が変更されたら新料金でございます】
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥185~)
デール・ブレデセン 著 ; 白澤卓二 監修 ; 山口茜 訳 、ソシム 、415,17p 、19cm B6
カバー、本文とも問題ないと存じます【送料 クリックポスト185円~ ※ 郵便料金が変更されたら新料金でございます】
  • 単品スピード注文

大企業を組織した人々

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,200
アーネスト・デール 著 ; 岡本康雄 訳、ダイヤモンド社、昭和43年、24, 360p、19cm
帯 カバー、三方・見返しヤケ・シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大企業を組織した人々

1,200
アーネスト・デール 著 ; 岡本康雄 訳 、ダイヤモンド社 、昭和43年 、24, 360p 、19cm
帯 カバー、三方・見返しヤケ・シミ

英詩読本

阿武隈書房
 福島県いわき市平
400
荒牧鉄雄, 岡地嶺 共著、開文社、1977、343p 図版、19cm
カバーに微少ヨレ、微少ヨゴレ、三方に微少ヒヤケ、中身はおおむね良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

英詩読本

400
荒牧鉄雄, 岡地嶺 共著 、開文社 、1977 、343p 図版 、19cm
カバーに微少ヨレ、微少ヨゴレ、三方に微少ヒヤケ、中身はおおむね良好。

五分間伝記

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,500
デール・カーネギー 著 ; 加藤直士 訳、創元社、昭13、292p、B6
初版 天地小口焼け染み有り
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
デール・カーネギー 著 ; 加藤直士 訳 、創元社 、昭13 、292p 、B6
初版 天地小口焼け染み有り

【英語洋書】 死別体験のハンドブック:理論, 研究と介入 『Handbook of bereavement : theory, research, and intervention』

アブストラクト古書店
 京都府八幡市男山指月
4,800
edited by Margaret S. Stroebe (マーガレット・S. シュトレーベ), ・・・
【ハードカバー】1993年初版。ISBN:0521393159。
やや古書臭、表紙にややヤケ・一部に目立つ剥げ、裁断面に斑点状の微シミがあります。本文は特に問題はありません。

■送料:全国一律600円
●商品の価格や重量に応じ、日本郵便のゆうメール, ゆうパケット, レターパック, ゆうパックのいずれかで発送いたします。 ●送料のご負担をお願いいたします。 ●弊店は適格請求書発行事業者です。インボイス制度対応の書類を発行いたします。 ●原則、先払いをお願いしておりますが、公費購入(後払い)も承っております。 ●海外発送にも対応しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,800
edited by Margaret S. Stroebe (マーガレット・S. シュトレーベ), Wolfgang Stroebe, Robert O. Hansson 、Cambridge University Press (ケンブリッジ大学出版局) 、xii, 546 p. 、25 cm
【ハードカバー】1993年初版。ISBN:0521393159。 やや古書臭、表紙にややヤケ・一部に目立つ剥げ、裁断面に斑点状の微シミがあります。本文は特に問題はありません。 ■送料:全国一律600円

社会生物学入門 上巻・下巻

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
4,000 (送料:¥550~)
アラン・デール 著 ; 飯島衛, 日高敏隆, 小野坂紀子 訳、白揚社、2冊セット、22cm、2
上 (人間の生物学) 下 (社会人の生物学) カバー 日焼け
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000 (送料:¥550~)
アラン・デール 著 ; 飯島衛, 日高敏隆, 小野坂紀子 訳 、白揚社 、2冊セット 、22cm 、2
上 (人間の生物学) 下 (社会人の生物学) カバー 日焼け
  • 単品スピード注文

英詩読本

千机書房
 愛知県名古屋市北区大杉
1,200
荒牧鉄雄、岡地嶺、開文社、昭和35/3版(昭和34/初版)、343p 図版、19cm
カバー付 / 経年劣化あり。カバーヤケシミイタミ、小口・天・地ヤケシミ、目次〇印、奥付蔵書印あり。

■海外発送には対応していません
【送料:350円(発送方法おまかせ)】〈※送料表示に関わらず北海道・沖縄へのゆうパックの場合は実費の半額をご負担願います〉 または 【送料無料】〈※説明文頭に上記記載のある書籍のみ〉 〈詳細は当店TOPページhttps://www.kosho.or.jp/abouts/?id=26050370をご確認ください〉 ※代引・着払には対応していません ※海外発送には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200
荒牧鉄雄、岡地嶺 、開文社 、昭和35/3版(昭和34/初版) 、343p 図版 、19cm
カバー付 / 経年劣化あり。カバーヤケシミイタミ、小口・天・地ヤケシミ、目次〇印、奥付蔵書印あり。 ■海外発送には対応していません

人を動かす <HD双書 1>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
810 (送料:¥300~)
D.カーネギー 著 ; 山口博 訳、創元社、19cm
ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

人を動かす <HD双書 1>

810 (送料:¥300~)
D.カーネギー 著 ; 山口博 訳 、創元社 、19cm
ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

英国小説研究(第16冊)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
480 (送料:¥300~)
英国小説研究同人、英潮社、253
ヤケ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
480 (送料:¥300~)
英国小説研究同人 、英潮社 、253
ヤケ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

デイル・チフーリ展 : アメリカ現代グラスアートの巨匠

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
670 (送料:¥300~)
デイル・チフーリ 作 ; 神戸市立博物館, 読売新聞社 編、読売新聞社、183
1997-8年発行図録。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

デイル・チフーリ展 : アメリカ現代グラスアートの巨匠

670 (送料:¥300~)
デイル・チフーリ 作 ; 神戸市立博物館, 読売新聞社 編 、読売新聞社 、183
1997-8年発行図録。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

SGML実践ガイド : 導入と活用の手引き

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,630 (送料:¥600~)
B.トラビス, D.ウォルト 著 ; 学研,スリーエーシステムズSGML事業室 訳、シュプリンガー・・・・
大型本。帯、CD-ROM付き。全体に強いヤケシミ汚れがあります。帯、カバーにスレキズ、破れ傷みがあります。ページに蛍光ペンで線引きがあります。CD-ROMの盤面に汚れ、キズがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,630 (送料:¥600~)
B.トラビス, D.ウォルト 著 ; 学研,スリーエーシステムズSGML事業室 訳 、シュプリンガー・フェアラーク東京 、485
大型本。帯、CD-ROM付き。全体に強いヤケシミ汚れがあります。帯、カバーにスレキズ、破れ傷みがあります。ページに蛍光ペンで線引きがあります。CD-ROMの盤面に汚れ、キズがあります。
  • 単品スピード注文

道は開ける : 全訳

アリア古書店
 京都府京都市北区紫竹栗栖町
500 (送料:¥185~)
D.カーネギー 著 ; 新島洋 訳、創元社、384p、19cm
カバー薄汚れ・ヨレ 地薄汚れ
商品の価格や重量に応じ、日本郵便のクリックポスト、レターパック、 ゆうパックのいずれかで発送いたします。 送料のご負担をお願い致します。 複数点ご注文の場合、 同梱発送で最安の送料をご案内致します。 領収書が必要なお客様はお支払い前にお知らせ下さい。 (宛名や但書等指定がある場合は一緒にお知らせ下さい) 個人運営のため、お問い合わせへのご対応や発送にお時間をいただく場合がございます。 あらかじめご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
D.カーネギー 著 ; 新島洋 訳 、創元社 、384p 、19cm
カバー薄汚れ・ヨレ 地薄汚れ
  • 単品スピード注文

道は開ける : 全訳

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
670
D.カーネギー 著 ; 新島洋 訳、創元社、昭和51年、384p、19cm、1
カバー付 三方シミありますが、その他は良好。
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

道は開ける : 全訳

670
D.カーネギー 著 ; 新島洋 訳 、創元社 、昭和51年 、384p 、19cm 、1
カバー付 三方シミありますが、その他は良好。

<<前へ 2 3 4 5

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー