文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「DAVID」の検索結果
8,297件

Lexical Reconstruction -The Case of the Proto-Athapaskan Kinship System-(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
2,200
Isidore Dyen/David F. Aberle、Cambridge Univ. Press・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Lexical Reconstruction -The Case of the Proto-Athapaskan Kinship System-(HC)

2,200
Isidore Dyen/David F. Aberle 、Cambridge Univ. Press 、1974 、1

Figuring the Sacred: Religion, Narrative, and Imagination

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
3,000
Paul Ricoeur: David Pellauer訳、Fortress Press、1995、・・・
英文 ペーパーバック
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Figuring the Sacred: Religion, Narrative, and Imagination

3,000
Paul Ricoeur: David Pellauer訳 、Fortress Press 、1995 、1
英文 ペーパーバック

Angels and Angelology in the Middle Ages.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
8,500
Keck, David、Oxford Univ.、1998、1
カバー、クロス装、260pp. Cloth with dust wrapper
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Angels and Angelology in the Middle Ages.

8,500
Keck, David 、Oxford Univ. 、1998 、1
カバー、クロス装、260pp. Cloth with dust wrapper

THE SHORT VICTORIOUS WAR; THE RUSSO-JAPANESE CONFLICT 1904-5.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
2,750
Walder, David、Hutchinson、1973
321p Black Cloth DJ Illus. VG/VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

THE SHORT VICTORIOUS WAR; THE RUSSO-JAPANESE CONFLICT 1904-5.

2,750
Walder, David 、Hutchinson 、1973
321p Black Cloth DJ Illus. VG/VG

L'Ascension du haut mal 1

古本のんき
 東京都三鷹市中原
1,500
David B、ASSOCIATION、1996年、220mm×290mm
仏語 背・表紙ヤケ 天シミ イタミ少
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
David B 、ASSOCIATION 、1996年 、220mm×290mm
仏語 背・表紙ヤケ 天シミ イタミ少

The Table-Talk of John Selden: with notes by David Irving

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
6,000
Selden, John、Thomas Constable、1854、1
クロス装、40+247
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Table-Talk of John Selden: with notes by David Irving

6,000
Selden, John 、Thomas Constable 、1854 、1
クロス装、40+247

Society in India. Volume One : Continuity and Change.

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,500
David G. Mandelbaum、University of California Press・・・
ヤケ、カバーイタミ
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Society in India. Volume One : Continuity and Change.

1,500
David G. Mandelbaum 、University of California Press 、1970 、1冊
ヤケ、カバーイタミ

American Musical Theater

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,300
Ewen,David、Henry Holt & Company、1958
背バナレ気味、少ヤケ,少線書込有
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

American Musical Theater

3,300
Ewen,David 、Henry Holt & Company 、1958
背バナレ気味、少ヤケ,少線書込有

Max Weber and the Theory of Modern Politics

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,980
David Beetham、Polity、昭和60
 ペーパーバック 少ヤケシミ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Max Weber and the Theory of Modern Politics

1,980
David Beetham 、Polity 、昭和60
 ペーパーバック 少ヤケシミ

THE WORKS AND CORRESPONDENCE OF DAVID RIKARDO Vol.4

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,500
PIERO SRAHHA、CAMBRIDGE UNIVERSITY PRESS、1951、1
422P・ハードカバー・ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE WORKS AND CORRESPONDENCE OF DAVID RIKARDO Vol.4

1,500
PIERO SRAHHA 、CAMBRIDGE UNIVERSITY PRESS 、1951 、1
422P・ハードカバー・ヤケ

Science and Culture in Traditional Japan : A.D. 600-1854

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,760 (送料:¥700~)
Masayoshi Sugimoto, David L. Swain、The MIT Press、1・・・
菊判 英文
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Science and Culture in Traditional Japan : A.D. 600-1854

3,760 (送料:¥700~)
Masayoshi Sugimoto, David L. Swain 、The MIT Press 、1978 、1冊
菊判 英文
  • 単品スピード注文

The Church of Haghia Sophia at Trebizond.

三日月書店
 東京都国立市中
3,000 (送料:¥430~)
RICE, David Talbot. (ed.)、Edinburgh UP.、1968、1
dw. Ex-Lib. 30.5cm. xxi,275pp. and plates.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Church of Haghia Sophia at Trebizond.

3,000 (送料:¥430~)
RICE, David Talbot. (ed.) 、Edinburgh UP. 、1968 、1
dw. Ex-Lib. 30.5cm. xxi,275pp. and plates.
  • 単品スピード注文

DAVID HAMILTON PORTFOLIO 7枚組 (デビッド・ハミルトン ポートフォリオ) 【朱色】

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
38,500 (送料:¥1,130~)
DAVID HAMILTON(デヴィッド・ハミルトン)、日本芸術出版社(アートマンクラブ)、-、A3・・・
フランス版限定復刻版 函 モノクロ写真7枚(台紙に貼付、台紙にサイン・落款・刻印) A3判変形 ※台紙余白部分・台紙裏に埃点シミ
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
38,500 (送料:¥1,130~)
DAVID HAMILTON(デヴィッド・ハミルトン) 、日本芸術出版社(アートマンクラブ) 、- 、A3変
フランス版限定復刻版 函 モノクロ写真7枚(台紙に貼付、台紙にサイン・落款・刻印) A3判変形 ※台紙余白部分・台紙裏に埃点シミ
  • 単品スピード注文

SISTERS BY DAVID HAMILTON (デヴィッド・ハミルトン)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,950
David Hamilton(デヴィッド・ハミルトン)/Alain Robbe-Grillet(アラ・・・
大判。カバースレ、イタミ、ヤブレ有。ハードカバー装。本体小口、地経年焼け、経年ジミ有。本体中ワレ有。他、経年並。英文。黒色カバー。薄本。(WILLIAM MORROW版)。●
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

SISTERS BY DAVID HAMILTON (デヴィッド・ハミルトン)

2,950
David Hamilton(デヴィッド・ハミルトン)/Alain Robbe-Grillet(アラン・ロブ=グリエ) 、WILLIAM MORROW & COMPANY, INC 、1973 、1
大判。カバースレ、イタミ、ヤブレ有。ハードカバー装。本体小口、地経年焼け、経年ジミ有。本体中ワレ有。他、経年並。英文。黒色カバー。薄本。(WILLIAM MORROW版)。●

DAVID SEIDNER PORTRAITS (デヴィッド・サイドナー)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,400
David Seidner(デヴィッド・サイドナー)、Assouline、1999、1
大型本。ハードカバー装。本体表紙少日焼け、スレ多め、極少イタミ有。本体天、小口少経年焼け有。他、本体経年良好。白色表紙。薄本。(英文)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

DAVID SEIDNER PORTRAITS (デヴィッド・サイドナー)

4,400
David Seidner(デヴィッド・サイドナー) 、Assouline 、1999 、1
大型本。ハードカバー装。本体表紙少日焼け、スレ多め、極少イタミ有。本体天、小口少経年焼け有。他、本体経年良好。白色表紙。薄本。(英文)。

David Gentleman's London デイヴィッド・ジェントルマン

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
1,500 (送料:¥200~)
David Gentleman、Weidenfeld & Nicolson、1989、192p、29・・・
英語版 ペーパーバック 表紙少ヤケ・キレ・背剥がれキズ 小口少ヤケ・天シミ 見返しシミ 内部問題なし イギリスの画家デヴィッド・ジェントルマン
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

David Gentleman's London デイヴィッド・ジェントルマン

1,500 (送料:¥200~)
David Gentleman 、Weidenfeld & Nicolson 、1989 、192p 、29cm 、1冊 
英語版 ペーパーバック 表紙少ヤケ・キレ・背剥がれキズ 小口少ヤケ・天シミ 見返しシミ 内部問題なし イギリスの画家デヴィッド・ジェントルマン
  • 単品スピード注文

Days Like These: Tate Triennial Exhibition of Contemporary British Art 2003

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,100 (送料:¥185~)
Tate Publishing、2003年、160頁、275×220mm
ペーパーバック 英文 少ヤケ、フチやや傷ミ

Kutlug Ataman, Margaret Barron, David Batchelor, Gillian Carnegie, Nathan Coley, David Cunningham, Dexter Dalwood, lan Davenport, Richard Deacon, Peter Doig, Ceal Floyer, Richard Hamilton, Tim Head, Jim Lambie, Mike Marshall, Sarah Morris, Paul Noble, Cornelia Parker, Susan Philipsz, Nick Relph and Oliver Payne, George Shaw, Rachel Whiteread, 横溝静
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
、Tate Publishing 、2003年 、160頁 、275×220mm
ペーパーバック 英文 少ヤケ、フチやや傷ミ Kutlug Ataman, Margaret Barron, David Batchelor, Gillian Carnegie, Nathan Coley, David Cunningham, Dexter Dalwood, lan Davenport, Richard Deacon, Peter Doig, Ceal Floyer, Richard Hamilton, Tim Head, Jim Lambie, Mike Marshall, Sarah Morris, Paul Noble, Cornelia Parker, Susan Philipsz, Nick Relph and Oliver Payne, George Shaw, Rachel Whiteread, 横溝静
  • 単品スピード注文

St Ives 1883-1993 PORTRAIT OF AN ART COLONY

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
3,500
Marion Whybrow ; introduction by David Brown、Antiq・・・
Contents
Foreword .....
Acknowledgements....
Introduction, by David Brown
A Prophesy Fulfilled, by Toni Carver
Map
The Arts Colony of St Ives 1883-1930
The New Era 1930-1993 .......
Biographies of Artists 1890-1930s
Biographies of Artists 1930s-1993
The St Ives Arts Club - Lists of Artists and Visitors
Sources 1890-1930.......
Sources 1930-1993 ......
Index
言語英語
グラシン紙包装にてお届け致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,500
Marion Whybrow ; introduction by David Brown 、Antique Collectors' Club 、1994 、236p 、28cm
Contents Foreword ..... Acknowledgements.... Introduction, by David Brown A Prophesy Fulfilled, by Toni Carver Map The Arts Colony of St Ives 1883-1930 The New Era 1930-1993 ....... Biographies of Artists 1890-1930s Biographies of Artists 1930s-1993 The St Ives Arts Club - Lists of Artists and Visitors Sources 1890-1930....... Sources 1930-1993 ...... Index 言語英語 グラシン紙包装にてお届け致します。

事の次第 Peter Fischli/David Weiss (VHSビデオ)

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
1,650
監督・脚本:ペーター フィッシュリ/デヴィッド・ヴァイス、アップリンク、1987、1
ケース入りDVD/状態は概ね良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

事の次第 Peter Fischli/David Weiss (VHSビデオ)

1,650
監督・脚本:ペーター フィッシュリ/デヴィッド・ヴァイス 、アップリンク 、1987 、1
ケース入りDVD/状態は概ね良

アーサー・ケストラー ホームレス・マインド(英)ARTHUR KOESTLER:THE HOMELESS MIND

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
2,200 (送料:¥300~)
DAVID CESARANI、Vintage、平成10、646頁、縦20cm、1冊
初版 縦20cm646頁 テーマ:社会科学 政治  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: 0099289679 在庫ID:230183
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥300~)
DAVID CESARANI 、Vintage 、平成10 、646頁 、縦20cm 、1冊
初版 縦20cm646頁 テーマ:社会科学 政治  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: 0099289679 在庫ID:230183
  • 単品スピード注文

The invention of Middle English : an anthology of primary sources annotated ed

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
2,000
[edited by] David Matthews、Pennsylvania State Univ・・・
paperback
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The invention of Middle English : an anthology of primary sources annotated ed

2,000
[edited by] David Matthews 、Pennsylvania State University Press 、2000 、x, 244 p. 、25 cm 、1
paperback

ジェニファー・リーヴス展 Jennifer Reeves

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
3,000
David Hunt、2002
Galeria Ramis Barquet 英語版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
David Hunt 、2002
Galeria Ramis Barquet 英語版 

Encyclopedia of Automatic Musical Instruments

尾道書房
 広島県尾道市土堂
10,000
Q. David Bowers?(著)、Vestal Press、1997年重刷
大判/裸本(本体のみ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Encyclopedia of Automatic Musical Instruments

10,000
Q. David Bowers?(著) 、Vestal Press 、1997年重刷
大判/裸本(本体のみ)

Basic Chess Endings

羊頭書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
Ruben Fine、David Mckay、69年
初版、少々汚、洋書ペーパーバック
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Basic Chess Endings

1,000
Ruben Fine 、David Mckay 、69年
初版、少々汚、洋書ペーパーバック

英語の歴史

紫陽書院
 京都府京都市左京区一乗寺西水干町
1,600
David Crystal 西出公之註、成美堂、2010
状態良  カバー
ゆうパケット 1㎏以内 外装ずみで縦横高合計60c 厚み1c以内250円2c310円3c360円 レターパックライト(4㎏厚み3c以内)430円 レターパックプラス600円 佐川宅急便日本各地 標準価格表に準じ更に10c刻みで対応します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,600
David Crystal 西出公之註 、成美堂 、2010
状態良  カバー

The Jazz Harmony Book

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
2,200
David Berkman、Sher Music Co.、2013
ISBN9781883217792、表紙スレ、角フチイタミ少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

The Jazz Harmony Book

2,200
David Berkman 、Sher Music Co. 、2013
ISBN9781883217792、表紙スレ、角フチイタミ少

Questions in the Philosophy of Mind(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
5,000
David Pears、Duckworth、1975、1
小口ヤケ少シミ有 カバ付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Questions in the Philosophy of Mind(HC)

5,000
David Pears 、Duckworth 、1975 、1
小口ヤケ少シミ有 カバ付

A HISTORICAL COMMENTARY ON THUCYDIDESA Companion to Rex Warner's Penguin Translation

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
4,000
David Cartwright、MICHIGAN、1997、320
paperback 1刷 
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000
David Cartwright 、MICHIGAN 、1997 、320
paperback 1刷 

THE ECONOMICS OF DAVID RICARDO.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
3,300
RICARDO (D.): HOLLANDER (S.)
Toronto U.P., 1979. 759pp. Roy.8vo. dust jacket worn.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

THE ECONOMICS OF DAVID RICARDO.

3,300
RICARDO (D.): HOLLANDER (S.)
Toronto U.P., 1979. 759pp. Roy.8vo. dust jacket worn.

STRATFORD-UPON-AVON STUDIES 11 Metaphysical Poerty

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,000
Malcolm Bradbury and David Palmer、EDWARD ARNOLD、19・・・
カバーヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

STRATFORD-UPON-AVON STUDIES 11 Metaphysical Poerty

1,000
Malcolm Bradbury and David Palmer 、EDWARD ARNOLD 、1969 、1冊
カバーヤケ

L'Ascension du haut mal 2

古本のんき
 東京都三鷹市中原
1,500
David B、ASSOCIATION、1997年、220mm×290mm
仏語 天シミ 背ヤケ イタミ少
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
David B 、ASSOCIATION 、1997年 、220mm×290mm
仏語 天シミ 背ヤケ イタミ少

Masters of starlight : photographers in Hollywood

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,000
David Fahey、Linda Rich、Ballantine Books、1987、1
英語 表紙スレ・ヤケ有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Masters of starlight : photographers in Hollywood

2,000
David Fahey、Linda Rich 、Ballantine Books 、1987 、1
英語 表紙スレ・ヤケ有

The Dark Ages.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
7,000
Rice, David Talbot, ed.、Thames & Hudson、1965、1
カバー、クロス装、360pp、35x27cm、675 illustrations
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Dark Ages.

7,000
Rice, David Talbot, ed. 、Thames & Hudson 、1965 、1
カバー、クロス装、360pp、35x27cm、675 illustrations

Growing & Showing ROSES

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
2,160
1984
原色写真入 分類・接木・切花他Don Charlton DAVID&CHARLES
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Growing & Showing ROSES

2,160
、1984
原色写真入 分類・接木・切花他Don Charlton DAVID&CHARLES

ArT RANDOM3 David Bowes

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
810
京都書院、1989年、47頁、31.0×23.5、1冊
1989年月発行 47頁 31.0×23.5 駒404
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ArT RANDOM3 David Bowes

810
、京都書院 、1989年 、47頁 、31.0×23.5 、1冊
1989年月発行 47頁 31.0×23.5 駒404

Urban America Policy Choices for Los Angeles and The Nation

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
2,960
James B. Steinberg David W Lyon、RAND、1992
状態良好
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Urban America Policy Choices for Los Angeles and The Nation

2,960
James B. Steinberg David W Lyon 、RAND 、1992
状態良好

A HISTORY OF RUSSIA, CENTRAL ASIA AND MONGOLIA vol1 : Inner Eurasian from Prehistory to the Mongol Empire.

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
David Christian、Blackwell Publishers、1998、472頁、B5平・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

A HISTORY OF RUSSIA, CENTRAL ASIA AND MONGOLIA vol1 : Inner Eurasian from Prehistory to the Mongol Empire.

2,500
David Christian 、Blackwell Publishers 、1998 、472頁 、B5平装 、1冊

デビッド・ゴールドブラット David Goldblatt: 55 Series

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,500
2001
Phaidon 英語版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
、2001
Phaidon 英語版 

Bra: A Thousand Years Of Style Support & Seduction

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
1,100
Stephanie Pedersen、David & Charles、平成16、1冊
並 A5変形 127 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Bra: A Thousand Years Of Style Support & Seduction

1,100
Stephanie Pedersen 、David & Charles 、平成16 、1冊
並 A5変形 127 頁

Difinition in Greek Philosophy

ムーンライト・ブックストア
 千葉県千葉市中央区松波
6,500 (送料:¥620~)
David Charles (ed.)、Oxford University Press
ハードカバー、天小シミ
店舗で併売している場合があります。 売り切れの場合は速やかにご連絡差し上げます。 店頭での受け渡しも承ります(送料はかかりません)。 ご希望の場合はご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Difinition in Greek Philosophy

6,500 (送料:¥620~)
David Charles (ed.) 、Oxford University Press
ハードカバー、天小シミ
  • 単品スピード注文

Applied Ethics -A Non-Consequentialist Approach-(PB)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
3,000
David S. Oderberg、Blackwell、2000、1
小口少ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Applied Ethics -A Non-Consequentialist Approach-(PB)

3,000
David S. Oderberg 、Blackwell 、2000 、1
小口少ヤケ有

Alexandre Dumas THE MAN IN THE IRON MASK

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
1,500
ed. Introduction and Notes DAVID COWARD、OXFORD、200・・・
paperback 再版1刷
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
ed. Introduction and Notes DAVID COWARD 、OXFORD 、2008 、626
paperback 再版1刷

Swinging Sixties

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
720 (送料:¥350~)
Breward, Christopher, Lister, Jenny, Gilbert, Davi・・・
表紙経年ヤケ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Swinging Sixties

720 (送料:¥350~)
Breward, Christopher, Lister, Jenny, Gilbert, David 、Victoria & Albert Museum 、2006年 、~2cm 、1
表紙経年ヤケ。
  • 単品スピード注文

【洋書】DAVID COPPOERFIELD

みなみ書店
 愛媛県伊予郡砥部町拾町20
5,800
Charles Dickens、Folio Society、2011年、3刷、871P、26cm、1・・・
概ね良好
和本
『日本の古本屋』システム変更の影響で一部商品の送料表記に相違が発生しております。正しい送料は、ご注文承り後にお送りする「送料・価格確定メール」でご確認ください。表示価格は税込価格です。別途、配送料金を申し受けます。帯、付録、その他付属品等は明記のないものは付いていません。通常は、日本郵便の問い合わせ番号付きで、土日祝日も配達があるクリックポスト(185円) 又は、レターパック、ゆうパックでの発送ですが、サイズの大きな商品は定形外郵便(規格外)を利用する場合もございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,800
Charles Dickens 、Folio Society 、2011年、3刷 、871P 、26cm 、1冊
概ね良好 和本

American Civil War Recreated in Color Photographs Europa Militaria

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
1,700
David T. Schiller 並上、Window & Greene、平6、1
B五 95頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

American Civil War Recreated in Color Photographs Europa Militaria

1,700
David T. Schiller 並上 、Window & Greene 、平6 、1
B五 95頁

Harvey Sacks -Social Science & Conversation Analysis-(PB)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
3,200
David Silverman、Polity Press、1998、1
小口少ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Harvey Sacks -Social Science & Conversation Analysis-(PB)

3,200
David Silverman 、Polity Press 、1998 、1
小口少ヤケ有

Rethinking Europe's Future -a century foundation book-(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
1,200
David P. Calleo、Princeton Univ. Press、2001、1
カバ付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Rethinking Europe's Future -a century foundation book-(HC)

1,200
David P. Calleo 、Princeton Univ. Press 、2001 、1
カバ付

MILLIONS TO MEASURE

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
2,200
DAVID M.Schwartz、2003
洋書、謹呈宛名+著者サインあり
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
DAVID M.Schwartz 、2003
洋書、謹呈宛名+著者サインあり

Wordsworth and the Lake District. A guide to the poems and their places.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
700
McCracken, David、Oxford Univ、1985、1
300pp.、paperback, sunned.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Wordsworth and the Lake District. A guide to the poems and their places.

700
McCracken, David 、Oxford Univ 、1985 、1
300pp.、paperback, sunned.

Quakers in Science and Industry(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
5,200
Arthur Raistrick、David & Charles、1950、1
ヤケシミ、カバスレ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Quakers in Science and Industry(HC)

5,200
Arthur Raistrick 、David & Charles 、1950 、1
ヤケシミ、カバスレ有

<<前へ 23 24 25 26 27 28 29 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー