文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Dover Publications, 」の検索結果
1,050件

NEW YORK IN THE SIXTIES

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
2,200 (送料:¥200~)
KLAUS LEHNARTZ 写真/ALLAN R.TALBOT 文、DOVER PUBLICATI・・・
【英文/ペーパーバック】 121頁 A4判変形並製 ※経年ヤケ少
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥200~)
KLAUS LEHNARTZ 写真/ALLAN R.TALBOT 文 、DOVER PUBLICATIONS 、1978 、A4変
【英文/ペーパーバック】 121頁 A4判変形並製 ※経年ヤケ少
  • 単品スピード注文

Erté postcard in full color : 24 ready-to-mail postcards

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥310~)
Dover Publications,、1984、[6] leaves of plates、31 c・・・
pbk 表紙少イタミ ややヤケがあります
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥310~)
、Dover Publications, 、1984 、[6] leaves of plates 、31 cm
pbk 表紙少イタミ ややヤケがあります
  • 単品スピード注文

Beethoven Symphonies Nos. 1-5 Transcribed for Solo Piano

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,024 (送料:¥350~)
Liszt Franz、Dover Publications、1998年2月25日(発売年月日の記載・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,024 (送料:¥350~)
Liszt Franz 、Dover Publications 、1998年2月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、224 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

【エングレービング 図録】【SCROLL ORNAMENTS OF THE EARLY VICTORIAN PELIOD F. KNIGHT】Dover Publications, inc.

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,100
●1978年 見返し印有 背ヤケ 天・小口・地・頁シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
●1978年 見返し印有 背ヤケ 天・小口・地・頁シミ

Wrought iron in architecture an illustrated survey

言事堂
 長野県諏訪市末広
2,750
Gerald K. Geerlings、Dover Publications、1983年、1冊
スレ、表紙裏表紙小口汚れ、天小口傷/洋書/英/ソフトカバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,750
Gerald K. Geerlings 、Dover Publications 、1983年 、1冊
スレ、表紙裏表紙小口汚れ、天小口傷/洋書/英/ソフトカバー

Art Students' Anatomy

言事堂
 長野県諏訪市末広
1,100
Edmond J.Farris、Dover Publications、1961年、1冊
表紙スレシミヨレ折れ、背傷み、小口ヤケシミ/洋書/英/ソフトカバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100
Edmond J.Farris 、Dover Publications 、1961年 、1冊
表紙スレシミヨレ折れ、背傷み、小口ヤケシミ/洋書/英/ソフトカバー

Shakespeare Lexicon and Quotation Dictionary Vol.II

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
842 (送料:¥350~)
Schmidt Alexander、Dover Publications、1971年6月1日(発売年・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふちテープ貼付▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
842 (送料:¥350~)
Schmidt Alexander 、Dover Publications 、1971年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、736 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふちテープ貼付▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

The Description of England: The Classic Contemporary Account of Tudor Social Life

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,890 (送料:¥350~)
Harrison William、Dover Publications、2011年11月2日(発売年・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Description of England: The Classic Contemporary Account of Tudor Social Life

1,890 (送料:¥350~)
Harrison William 、Dover Publications 、2011年11月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、560 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Ravel: Piano Masterpieces of Maurice Ravel

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,089 (送料:¥350~)
Ravel Maurice、Dover Publications、1986年8月1日(発売年月日の記・・・
【東京より発送】 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,089 (送料:¥350~)
Ravel Maurice 、Dover Publications 、1986年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、128 、paperback
【東京より発送】 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

Bizet: Carmen Suites Nos. 1 and 2 in Full Score

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,664 (送料:¥350~)
Bizet Georges、Dover Publications、1998年2月20日(発売年月日の・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み多少
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,664 (送料:¥350~)
Bizet Georges 、Dover Publications 、1998年2月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、144 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み多少
  • 単品スピード注文

MOZART the man and the artist revealed in his own words

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
3,000
Fredrich Kerst編纂・注釈/Henry Krehbiel 英訳、編集、追加、DOVER ・・・
初版  本体のみ 表紙焼け 天焼け少
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
Fredrich Kerst編纂・注釈/Henry Krehbiel 英訳、編集、追加 、DOVER PUBLICATIONS 、1965 、99p 、21.5x13.5
初版  本体のみ 表紙焼け 天焼け少

AN INTRODUCTION TO A HISTORY OF WOODCUT. With a Detailed Survey of Work Done in the Fifteenth Century.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
3,300
HIND (A.M.)
New York: Dover Publications, 1963. 2 vols. xlii,395pp,viii,397-838pp. red cloth, original paperback bound in. edges sl.spotted.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

AN INTRODUCTION TO A HISTORY OF WOODCUT. With a Detailed Survey of Work Done in the Fifteenth Century.

3,300
HIND (A.M.)
New York: Dover Publications, 1963. 2 vols. xlii,395pp,viii,397-838pp. red cloth, original paperback bound in. edges sl.spotted.

The Elements of Style: The Original Edition

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,800 (送料:¥185~)
William Strunk,JR.、Dover Publications,Inc、2006、52p・・・
ハードカバー。ダストジャケット付き。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800 (送料:¥185~)
William Strunk,JR. 、Dover Publications,Inc 、2006 、52pp+ads 、22.4x14.5cm
ハードカバー。ダストジャケット付き。
  • 単品スピード注文

Hoop Skirts and Crinoline Paper Dolls

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,800 (送料:¥350~)
Tierney Tom、Dover Publications、2006年1月27日(発売年月日の記載・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふち傷み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Hoop Skirts and Crinoline Paper Dolls

1,800 (送料:¥350~)
Tierney Tom 、Dover Publications 、2006年1月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、32 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふち傷み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Mechanical Appliances Mechanical Movements and Novelties of Construction

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,803 (送料:¥350~)
Hiscox Gardner D.、Dover Publications、2008年9月19日(発売・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,803 (送料:¥350~)
Hiscox Gardner D. 、Dover Publications 、2008年9月19日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、400 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Scarlatti: Great Keyboard Sonatas Series 1

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,890 (送料:¥350~)
Scarlatti Domenico、Dover Publications、2012年6月13日(発・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々・背に色あせ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,890 (送料:¥350~)
Scarlatti Domenico 、Dover Publications 、2012年6月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、160 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々・背に色あせ
  • 単品スピード注文

The Story of Maps

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,008 (送料:¥350~)
Brown Lloyd A.、Dover Publications、1980年2月1日(発売年月日の・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふちヤケ少々 ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,008 (送料:¥350~)
Brown Lloyd A. 、Dover Publications 、1980年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、464 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふちヤケ少々 ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

OPTICAL AND GEOMETRICAL ALLOVER PATTERNS 70 Original Drawings 英語版

長谷川書房
 愛知県名古屋市瑞穂区豊岡通1丁目
4,500
Jean Larcher、Dover Publications、1979年、1冊
裸本
背表紙褪色
経年並
レターパックライトにての発送です
【必ずお読み願います】 ご注文後、在庫確認のうえ送料を含めました代金をご連絡いたします。 代引きはいたしておりません。 代金は前払い(公費は除く)となります。 当店は免税事業者のため、インボイス制度の登録事業者番号はございません。 ほとんどの商品は店舗にありませんので、ご来店前に必ずご連絡願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,500
Jean Larcher 、Dover Publications 、1979年 、1冊
裸本 背表紙褪色 経年並 レターパックライトにての発送です

洋書/Victorian Fashions and Costumes from "Harper's Bazaar", 1867-98/ペーパーバック版

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
1,500 (送料:¥690~)
Stella Blum、Dover Publications Inc.、294P
本体小折れ、汚れ、シミ有。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥690~)
Stella Blum 、Dover Publications Inc. 、294P
本体小折れ、汚れ、シミ有。
  • 単品スピード注文

Piano Lessons in the Grand Style: From the Golden Age of The Etude Music Magazine (1913-1940)

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
3,000
Jeffrey Johnson、Dover Publications、2003、1
英文 楽譜 背にラベル剥がし跡 中身問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Piano Lessons in the Grand Style: From the Golden Age of The Etude Music Magazine (1913-1940)

3,000
Jeffrey Johnson 、Dover Publications 、2003 、1
英文 楽譜 背にラベル剥がし跡 中身問題なし

Goops and How to Be Them +More goops and how not to be them 2冊組

青木書店
 東京都葛飾区堀切
2,000
Gelett Burgess、Dover Publications、1968
a manual of manners for polite infants+for impolite infants 英文 16.5x23.5センチ
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Goops and How to Be Them +More goops and how not to be them 2冊組

2,000
Gelett Burgess 、Dover Publications 、1968
a manual of manners for polite infants+for impolite infants 英文 16.5x23.5センチ

Sibelius: Finlandia And Other Tone Poems in Full Score

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,477 (送料:¥350~)
Sibelius Jean、Dover Publications、1991年2月1日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,477 (送料:¥350~)
Sibelius Jean 、Dover Publications 、1991年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、320 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

Schumann: Chamber Music of Robert Schumann

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,896 (送料:¥350~)
0、Dover Publications、1981年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等に・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:反り ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,896 (送料:¥350~)
、Dover Publications 、1981年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、288 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:反り ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

Liszt: Piano Transcriptions of French and Italian Operas

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,610 (送料:¥350~)
Liszt Franz、Dover Publications、1982年5月1日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送紙面:数頁に鉛筆等の書込み ▼ 本体:反り▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,610 (送料:¥350~)
Liszt Franz 、Dover Publications 、1982年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、256 、paperback
▼ 東京より発送紙面:数頁に鉛筆等の書込み ▼ 本体:反り▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Mahler: Symphonies No 1 and 2 in Full Score

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,912 (送料:¥350~)
Mahler Gustav、Dover Publications、1987年10月1日(発売年月日の・・・
▼ 紙面:多数頁にペン等の書込み ▼ 表紙:ふち傷み少々 ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,912 (送料:¥350~)
Mahler Gustav 、Dover Publications 、1987年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、384 、paperback
▼ 紙面:多数頁にペン等の書込み ▼ 表紙:ふち傷み少々 ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

英文)絵画の保存 The care of pictures

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
1,900
George L. Stout、Dover Publications、1975、1冊
少経年ヤケシミ 角スレ 122頁 挿図33点 モノクロ24図版 ソフトカバー 15.5x23.5cm ISBN: 0486231658!
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

英文)絵画の保存 The care of pictures

1,900
George L. Stout 、Dover Publications 、1975 、1冊
少経年ヤケシミ 角スレ 122頁 挿図33点 モノクロ24図版 ソフトカバー 15.5x23.5cm ISBN: 0486231658!

Supernatural Horror in Literature (英)

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
1,000 (送料:¥600~)
H. P. Lovecraft/著 Everett F. Bleiler/序論、Dover Publ・・・
ペーパーバック 表紙ヤケスレ
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥600~)
H. P. Lovecraft/著 Everett F. Bleiler/序論 、Dover Publications 、 1973 、21.4×13.6
ペーパーバック 表紙ヤケスレ
  • 単品スピード注文

Complete Etudes for Solo Piano, Series 1 GYP00075230

ナインブリックス
 神奈川県横浜市中区日ノ出町
5,000 (送料:¥350~)
LISZT, Franz(Ferenc)、Dover Publications Inc.、1988
英文。薄ヤケ扉ページフチ微汚れ。表紙フチキズ小。他は中古感あまりなく、良い状態です。
通常3営業日以内に発送いたします。3営業日目が土日祝祭日の場合は翌平日の発送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Complete Etudes for Solo Piano, Series 1 GYP00075230

5,000 (送料:¥350~)
LISZT, Franz(Ferenc) 、Dover Publications Inc. 、1988
英文。薄ヤケ扉ページフチ微汚れ。表紙フチキズ小。他は中古感あまりなく、良い状態です。
  • 単品スピード注文

Early New England Gravestone Rubbings

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,000
Edmund Vincent Gillon,Jr.、Dover Publications、1966
PB 両表紙縁にシミ 裏表紙焼 小口-焼・シミ 経年シミ 本文比較的良い状態 213×284㎜ 195図版+解説
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
Edmund Vincent Gillon,Jr. 、Dover Publications 、1966
PB 両表紙縁にシミ 裏表紙焼 小口-焼・シミ 経年シミ 本文比較的良い状態 213×284㎜ 195図版+解説

英文 THE ITALIAN COMEDY

古書夢や
 岡山県岡山市南区彦崎
1,000
P・L・DUCHARTRE、DOVER PUBLICATIONS、1966年、366頁、270×20・・・
初版 見返し、小口経年によるシミ表紙、角少イタミ
店名ラベルあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
P・L・DUCHARTRE 、DOVER PUBLICATIONS 、1966年 、366頁 、270×200
初版 見返し、小口経年によるシミ表紙、角少イタミ 店名ラベルあり

Traditional Floral Designs and Motifs for Artists and Craftspeople 伝統的な花のデザインとモチーフ

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
1,980 (送料:¥300~)
Madeleine Orban-Szontagh、Dover Publications、1989年、・・・
英語、ソフトカバー、背・表紙・裏表紙:わずかにスレいたみ、裏表紙・三方:わずかにヤケ、地小口:スレよごれ多少、本文:最終頁に折れ跡、書込なし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Traditional Floral Designs and Motifs for Artists and Craftspeople 伝統的な花のデザインとモチーフ

1,980 (送料:¥300~)
Madeleine Orban-Szontagh 、Dover Publications 、1989年 、128p. 、28cm
英語、ソフトカバー、背・表紙・裏表紙:わずかにスレいたみ、裏表紙・三方:わずかにヤケ、地小口:スレよごれ多少、本文:最終頁に折れ跡、書込なし
  • 単品スピード注文

First Course in Mathematical Logic (Dover Books on Mathematics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,367 (送料:¥350~)
Suppes Patrick、Dover Publications、2010年6月17日(発売年月日・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡・鉛筆等の書込み ▼ 表紙:書店シール貼付・開き癖少々・背に色あせ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,367 (送料:¥350~)
Suppes Patrick 、Dover Publications 、2010年6月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、288 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡・鉛筆等の書込み ▼ 表紙:書店シール貼付・開き癖少々・背に色あせ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Mozart: Complete Serenades in Full Score Series II

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,521 (送料:¥350~)
Mozart Wolfgang Amadeus、Dover Publications、2012年6月・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:シワヨレ多々 ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,521 (送料:¥350~)
Mozart Wolfgang Amadeus 、Dover Publications 、2012年6月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、240 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:シワヨレ多々 ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Palladio’s Architecture and Its Influence A Photographic Guide

言事堂
 長野県諏訪市末広
2,750
Henry Hope Reed、DOVER Publications、1980年、1冊
表紙裏表紙スレヤケ汚れ、シミ/ソフトカバー/洋書/英/写真:Joseph C. Farber
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,750
Henry Hope Reed 、DOVER Publications 、1980年 、1冊
表紙裏表紙スレヤケ汚れ、シミ/ソフトカバー/洋書/英/写真:Joseph C. Farber

design by accident How to create design and pattern by "Accidental Effects"; complete instructions for Artists and Designers

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
2,200
James Francis O'Brien、Dover Publications; New York・・・
ソフトカバー/215頁/経年スレ他概状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

design by accident How to create design and pattern by "Accidental Effects"; complete instructions for Artists and Designers

2,200
James Francis O'Brien 、Dover Publications; New York 、1968
ソフトカバー/215頁/経年スレ他概状態良

New York in Aerial Views 68 Photographs

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
2,000 (送料:¥185~)
William Fried/Edward Watson、Dover Publications、198・・・
ペーパーバック 表紙ヤケ少キズ 三方及び見返しヤケ
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥185~)
William Fried/Edward Watson 、Dover Publications 、 1980 、20.3×20.3
ペーパーバック 表紙ヤケ少キズ 三方及び見返しヤケ
  • 単品スピード注文

Early Illustrations and Views of American Architecture

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
2,000
Edmund V. Gillon Jr.、Dover Publications, Inc.、1971・・・
英文、295頁、31×24センチ、ペーパーバック、少反り、表紙角少イタミ、天小口ヤケ
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
Edmund V. Gillon Jr. 、Dover Publications, Inc. 、1971 、1
英文、295頁、31×24センチ、ペーパーバック、少反り、表紙角少イタミ、天小口ヤケ

図録 AMERICAN INDIAN DESIGN & DECORATION

光書房
 神奈川県藤沢市藤沢
2,030
LE ROY H、APPLETON、Dover Publications、Inc、、1971年、27・・・
四方イタミ・ヤケ・シミ有、700イラストレーション、見返しにペン書込み有。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,030
LE ROY H、APPLETON 、Dover Publications、Inc、 、1971年 、277 、A四版
四方イタミ・ヤケ・シミ有、700イラストレーション、見返しにペン書込み有。

洋書 The Poems of Edgar Allan Poe

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
3,400 (送料:¥360~)
Edgar Allan Poe (著)W.Heath Robinson(絵)、Dover Publi・・・
ハードカバー製本 英語 全体に経年の焼け有
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送  【送料に関しまして】 商品の重さやサイズ、厚さによって送料が変わります。 (送料:¥360 ~ ¥2,650)の表記のある商品の場合、ご注文後にこちらから送料をご連絡させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,400 (送料:¥360~)
Edgar Allan Poe (著)W.Heath Robinson(絵) 、Dover Publications 、2013 、225p 、22cm×14cm 、1冊
ハードカバー製本 英語 全体に経年の焼け有
  • 単品スピード注文

Picasso Lithographs

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,323 (送料:¥350~)
Picasso Pablo、Dover Publications、1980年5月1日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふちや角にヨレ、傷み・スレキズ ▼ 側面:薄汚れ ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Picasso Lithographs

1,323 (送料:¥350~)
Picasso Pablo 、Dover Publications 、1980年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、64 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふちや角にヨレ、傷み・スレキズ ▼ 側面:薄汚れ ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

Selected Readings on Transformational Theory

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,814 (送料:¥350~)
Chomsky Noam、Dover Publications、2009年11月18日(発売年月日の・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 紙面:概ね良好 ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,814 (送料:¥350~)
Chomsky Noam 、Dover Publications 、2009年11月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、176 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 紙面:概ね良好 ▼
  • 単品スピード注文

The Fractional Calculus: Theory and Applications of Differentiation and Integration to Arbitrary Order

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,200
Oldham Keith B&Spanier Jrome、Dover Publications、20・・・
英語ペーパーバック 天に小ヨゴレ 書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
Oldham Keith B&Spanier Jrome 、Dover Publications 、2006 、234p 、22cm
英語ペーパーバック 天に小ヨゴレ 書き込みなし

Classics In The Theory of Chemical Combination (Classics of Science, vol.1)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
3,000
O. Theodor Benfey編、Dover Publications、1963、1
A5-191頁、英文、ペーパーバック痛、表紙テープ補修、ヤケ、書込
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
O. Theodor Benfey編 、Dover Publications 、1963 、1
A5-191頁、英文、ペーパーバック痛、表紙テープ補修、ヤケ、書込

Masterpieces of Furniture In Photographs and Measured Drawings

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,650
Verna Cook Salomonsky、Dover Publications、1
ISBN: 0486213811、表紙キズ・フチ角イタミ少・背アセ・クセ少、ヤケ少、天ほかシミ、ヨゴレ
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Masterpieces of Furniture In Photographs and Measured Drawings

1,650
Verna Cook Salomonsky 、 Dover Publications 、1
ISBN: 0486213811、表紙キズ・フチ角イタミ少・背アセ・クセ少、ヤケ少、天ほかシミ、ヨゴレ

Astrology and Astronomy A Pictorial Archive of Signs and Symbols

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
4,000
Ernst and Johanna Lehner、‎Dover Publications、2005年・・・
背ヤケあり。小口シミあり。
裏表紙左上部分ページ折れ跡あり。
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
Ernst and Johanna Lehner 、‎Dover Publications 、2005年 、大判 、1冊
背ヤケあり。小口シミあり。 裏表紙左上部分ページ折れ跡あり。

SOUVENIR PROGRAMS OF TWELVE CLASSIC MOVIES 1927−1941

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,800
MILES KREUGER、1977
DOVER PUBLICATIONS
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

SOUVENIR PROGRAMS OF TWELVE CLASSIC MOVIES 1927−1941

1,800
MILES KREUGER 、1977
DOVER PUBLICATIONS

Elgar: Enigma Variations and Pomp and Circumstance Marches in Full Score

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,190 (送料:¥350~)
Elgar Edward、Dover Publications、1992年12月17日(発売年月日の・・・
【東京より発送】 ▼ 見返しに斑点状のシミ ▼ 使用感・経年感、シミ・ヤケ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Elgar: Enigma Variations and Pomp and Circumstance Marches in Full Score

2,190 (送料:¥350~)
Elgar Edward 、Dover Publications 、1992年12月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、240 、paperback
【東京より発送】 ▼ 見返しに斑点状のシミ ▼ 使用感・経年感、シミ・ヤケ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

Sibelius: Great Twentieth-Century Violin Concertos in Full Score

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,311 (送料:¥350~)
Sibelius Jean、Dover Publications、1995年7月6日(発売年月日の記・・・
▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,311 (送料:¥350~)
Sibelius Jean 、Dover Publications 、1995年7月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、240 、paperback
▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

Williams: A London Symphony in Full Score

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,938 (送料:¥350~)
Vaughan Williams Ralph、Dover Publications、2013年10月・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,938 (送料:¥350~)
Vaughan Williams Ralph 、Dover Publications 、2013年10月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、208 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Substance and function and Einstein's theory of relativity

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
1,980 (送料:¥220~)
Ernst Cassirer、Dover Publications、1953年、465p、21cm
日焼けシミ◇表紙傷み酷い・汚れ◇天小口汚れ◇頁折れ◇通読には問題ない書籍です。
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980 (送料:¥220~)
Ernst Cassirer 、Dover Publications 、1953年 、465p 、21cm
日焼けシミ◇表紙傷み酷い・汚れ◇天小口汚れ◇頁折れ◇通読には問題ない書籍です。
  • 単品スピード注文

<<前へ 12 13 14 15 16 17 18 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー