文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「EAST」の検索結果
2,642件

Meiji Japan through Contemporary Sources 全3冊揃

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
5,500
compiled by the Centre for East Asian Cultural Stu・・・
英文 巻1のみ2刷('69初刷) 巻1紙装 ほかはハードカバー(ジャケット付) 巻1は美 他は本文美・小口少ヤケ A5判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Meiji Japan through Contemporary Sources 全3冊揃

5,500
compiled by the Centre for East Asian Cultural Studies 、Centre for East Asian Cultural Studies 、1970年 、全3冊
英文 巻1のみ2刷('69初刷) 巻1紙装 ほかはハードカバー(ジャケット付) 巻1は美 他は本文美・小口少ヤケ A5判

Humanism in East Asian Confucian Contexts <Being human : caught in the web of cultures humanism in the age of globalization>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
1,650
Chun-chieh Huang、Transcript、2010、165p、23cm、1冊
ハードカバー 献呈署名
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
Chun-chieh Huang 、Transcript 、2010 、165p 、23cm 、1冊
ハードカバー 献呈署名

THE PLAYGROUND OF THE FAR EAST

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
WALTER WESTON
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
WALTER WESTON
  • 単品スピード注文

Arts of East and West from World Expositions

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

Peter Milward THROUGH ENGLISH EYES WHERE EAST IS WEST

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

Japanese Slavic and East European Studies VOL.43 2023

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

The Emergence of the Modern Middle East

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

American photographs (east river press版)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,500
Walker Evans(ウォーカー・エヴァンス)、east river press、1975、1
ペーパーバック装。本体表紙日焼け、少ヨゴレ、少イタミ、値札貼り付け有。本体1箇所中ワレ有。他、本体経年並~良好。白色表紙。薄本。(英文)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

American photographs (east river press版)

3,500
Walker Evans(ウォーカー・エヴァンス) 、east river press 、1975 、1
ペーパーバック装。本体表紙日焼け、少ヨゴレ、少イタミ、値札貼り付け有。本体1箇所中ワレ有。他、本体経年並~良好。白色表紙。薄本。(英文)。

Japan pop! : inside the world of Japanese popular culture <An East gate book>

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
3,000 (送料:¥185~)
Timothy J. Craig, editor、M.E. Sharpe、2000、ix, 348 ・・・
日本のポップカルチャーに関しての英字ペーパーバック。
端に少シワ有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,000 (送料:¥185~)
Timothy J. Craig, editor 、M.E. Sharpe 、2000 、ix, 348 p. 、24 cm 、1
日本のポップカルチャーに関しての英字ペーパーバック。 端に少シワ有り。
  • 単品スピード注文

英文書 『THE DRUM BEATS NIGHTLY』

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
2,300 (送料:¥185~)
BRUCE ROBSON/Editor: Kazuo ENOKI Director The Cent・・・
ペーパーバック。表紙表面に強めのヤケシミ・ヨゴレ、小口や序終盤ページにヤケシミがありますが本文は概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,300 (送料:¥185~)
BRUCE ROBSON/Editor: Kazuo ENOKI Director The Centre for East Asian 、THE CENTRE FOR EAST ASIAN CULTURAL STUDIES 、1976年 、278p 、18㎝ 、1冊
ペーパーバック。表紙表面に強めのヤケシミ・ヨゴレ、小口や序終盤ページにヤケシミがありますが本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

The Passing of Traditional Society: Modernizing the Middle East 2nd printing

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
3,300
Daniel Lerner ; with the collaboration of Lucille ・・・
ハードカバー ジャケット付(経年の汚れ・キズ)
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
Daniel Lerner ; with the collaboration of Lucille W. Pevsner ; and an introduction by David Riesman 、The Free press 、1962 、xiii, 466 p. 、22 cm 、1冊
ハードカバー ジャケット付(経年の汚れ・キズ)

A to Z of South East Asian Orchid Species

藤原書店
 東京都文京区湯島
7,500 (送料:¥600~)
Peter O'Byrne 著、Orchid Society of South East Asia刊・・・
ハードカバー。英文。全体的に日焼け・シミ有(天とカバー裏はシミ多数有)。カバーと表紙角縁に傷み有。その他本文は概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,500 (送料:¥600~)
Peter O'Byrne 著 、Orchid Society of South East Asia刊 、2001年刊行 、168頁 、A5判 、1冊
ハードカバー。英文。全体的に日焼け・シミ有(天とカバー裏はシミ多数有)。カバーと表紙角縁に傷み有。その他本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

Sacred books of the East : including selections from the Vedic hymns, Zend-Avesta, Dhammapada, Upanishads, the Koran, and the life of Buddha Rev. ed

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
1,500 (送料:¥600~)
with critical and biographical sketches by Epiphan・・・
背上部切れ目、ヤケ
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥600~)
with critical and biographical sketches by Epiphanius Wilson 、Willey Book 、1945 、v, 457 p. 、24 cm
背上部切れ目、ヤケ
  • 単品スピード注文

World of Wildlife: The East ANIMALS OF THE JUNGLE

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

World of Wildlife: The East ANIMALS OF THE JUNGLE

3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

Ken-chan Around the World USA THE EAST

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

East Asia

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
12,700
Edwin O. Reischauer、Allen & Unwin、1960、1
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
12,700
Edwin O. Reischauer 、Allen & Unwin 、1960 、1
精装

HITLER MOVES EAST 1941-1943

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
PAUL CARELL
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
PAUL CARELL
  • 単品スピード注文

Arts of East and West from World Expositions

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

Middle East Forbes 2024年10月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

Family History in the Middle East: Household Property and Gender (Suny Series in the Social and Economic History of the Middle East)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,475 (送料:¥350~)
0、State University of New York Press、2003年2月27日(発売・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:やや強めの開き癖あり ▼ 書籍本体:巻末見返しにペンで書込み、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,475 (送料:¥350~)
、State University of New York Press 、2003年2月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、356 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:やや強めの開き癖あり ▼ 書籍本体:巻末見返しにペンで書込み、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

A field guide to the birds of East Africa

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,100 (送料:¥600~)
John G. Williams、Collins、1993、415 p.、20 cm、1冊
英文、ハードカバー、表紙、三方に薄いヤケ、中の図版の縁周りに薄いヤケがありますが良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥600~)
John G. Williams 、Collins 、1993 、415 p. 、20 cm 、1冊
英文、ハードカバー、表紙、三方に薄いヤケ、中の図版の縁周りに薄いヤケがありますが良好です
  • 単品スピード注文

Stalin's school : Moscow's model School No. 25, 1931-1937 <Series in Russian and East European studies>

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥360~)
Larry E. Holmes、University of Pittsburgh Press、199・・・
cloth/dj ; カバーややヤケ・スレ 天ややクスミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥360~)
Larry E. Holmes 、University of Pittsburgh Press 、1999 、x, 228 p. 、24 cm
cloth/dj ; カバーややヤケ・スレ 天ややクスミ 
  • 単品スピード注文

EAST ASIAN CULTURAL STUDIES Vol. XIII No.1-4: The Symposium on Family and Religion in East Asian Countries Odawara, September 3-6, 1972

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
1,100
Chie Nakane and Shigeru Ikuta(eds.)、The Centre for・・・
ヤケ、表紙少汚 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
Chie Nakane and Shigeru Ikuta(eds.) 、The Centre for East Asian Cultural Studies 、1974年 、1冊
ヤケ、表紙少汚 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。

Business Journey to the East: An East-West Perspective on Global-is-Asian

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,150 (送料:¥350~)
Wee Chow-Hou、McGraw-Hill、2008年11月25日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にマーカー等の書込み・線引・数頁にシミ汚れ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Business Journey to the East: An East-West Perspective on Global-is-Asian

3,150 (送料:¥350~)
Wee Chow-Hou 、McGraw-Hill 、2008年11月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、408 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にマーカー等の書込み・線引・数頁にシミ汚れ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Korean Buddhism in East Asian perspectives <Korean studies series>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
8,800
Geumgang Center for Buddhist Studies, Geumgang Uni・・・
ハードカバー ジャケット付
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
Geumgang Center for Buddhist Studies, Geumgang University ; written by Kim Sang-hyŏn ... [et al.] 、Jimoondang 、2007 、xii, 338 p. 、24 cm 、1冊
ハードカバー ジャケット付

The Great Formosan impostor <Sources and studies for the history of the Far East>

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,500 (送料:¥310~)
[by] Frederic J. Foley、Jesuit Historical Institute・・・
cloth/dj ; カバーヤケ・少スレ、縁イタミ 三方ヤケ・クスミ 天やや埃シミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500 (送料:¥310~)
[by] Frederic J. Foley 、Jesuit Historical Institute St. Louis University 、1968 、126 p., 11 p. of plates (some folded) 、24 cm
cloth/dj ; カバーヤケ・少スレ、縁イタミ 三方ヤケ・クスミ 天やや埃シミ 
  • 単品スピード注文

ボストン美術館華麗なるジャポニスム展

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
世田谷美術館, 京都市美術館, 名古屋ボストン美術館, NHK, NHKプロモーション 編、NHK、・・・
経年のヤケ傷みあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ボストン美術館華麗なるジャポニスム展

2,000
世田谷美術館, 京都市美術館, 名古屋ボストン美術館, NHK, NHKプロモーション 編 、NHK 、246p 、29cm 、1冊
経年のヤケ傷みあり

Glaciological Studies in Mizuho Plateau, East Antarctica, 1969-1975

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
7,049 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

Glaciological Studies in Mizuho Plateau, East Antarctica, 1969-1975

7,049 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

EAST JAPAN RAILWAY COMPANY

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,500 (送料:¥350~)
JR東日本
傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥350~)
、JR東日本
傷み
  • 単品スピード注文

MOD EAST

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,978 (送料:¥360~)
コモエスタ八重樫、TOTO
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

MOD EAST

4,978 (送料:¥360~)
コモエスタ八重樫 、TOTO
  • 単品スピード注文

PIERCING THE STRUCTURE OF TRADITION

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
7,700
MARIKO ANNO、Cornell East Asia Series、2020
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

PIERCING THE STRUCTURE OF TRADITION

7,700
MARIKO ANNO 、Cornell East Asia Series 、2020

THRACE

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
2,500
Region of East Macedonia & Thrace、1994
英語 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

THRACE

2,500
、Region of East Macedonia & Thrace 、1994
英語 

The Arab Uprising: The Unfinished Revolutions of the New Middle East (英語版))

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
3,300
Marc Lynch (著)、PublicAffairs、2013/1/8、304p、13.97 x・・・
書名:The Arab Uprising: The Unfinished Revolutions of the New Middle East (英語版))
著者:Marc Lynch (著)
出版元:PublicAffairs
刊行年:2013/01/08
版表示:
説明:Marc Lynchによる『The Arab Uprising: The Unfinished Revolutions of the New Middle East』は、2013年にPublicAffairsから刊行された英語版書籍であり、アラブの春とその後の中東地域の政治変動について考察しています。本書は新しい中東の未完の革命と題された視点から、社会や政治の変革がどのように展開しているかを探求しており、地域の情勢を把握したい読者にとって一つの参考資料となるかもしれません。
状態:表紙スレあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
Marc Lynch (著) 、PublicAffairs 、2013/1/8 、304p 、13.97 x 2.54 x 20.96 cm
書名:The Arab Uprising: The Unfinished Revolutions of the New Middle East (英語版)) 著者:Marc Lynch (著) 出版元:PublicAffairs 刊行年:2013/01/08 版表示: 説明:Marc Lynchによる『The Arab Uprising: The Unfinished Revolutions of the New Middle East』は、2013年にPublicAffairsから刊行された英語版書籍であり、アラブの春とその後の中東地域の政治変動について考察しています。本書は新しい中東の未完の革命と題された視点から、社会や政治の変革がどのように展開しているかを探求しており、地域の情勢を把握したい読者にとって一つの参考資料となるかもしれません。 状態:表紙スレあり

east is east 洋映画パンフレット

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
600 (送料:¥185~)
D・オドネル.監督/A・カン・デン.原作/オーム・フリー.他出演、ヘラルド・エンタープライス、200・・・
B6横判.全50頁.元袋入.本体文傷等無.使用感薄良好. (管理:389426-KTH-25-1253)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥185~)
D・オドネル.監督/A・カン・デン.原作/オーム・フリー.他出演 、ヘラルド・エンタープライス 、2001.1
B6横判.全50頁.元袋入.本体文傷等無.使用感薄良好. (管理:389426-KTH-25-1253)
  • 単品スピード注文

War Memory and Social Politics in Japan,1945-2005 (Harvard East Asian Monographs)

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
7,500 (送料:¥600~)
Seraphim Franziska、Harvard University Asia Center、・・・
ハードカバー装カバー付き。線引き、書き込み無し。若干のヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,500 (送料:¥600~)
Seraphim Franziska 、Harvard University Asia Center 、1冊
ハードカバー装カバー付き。線引き、書き込み無し。若干のヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

【洋書】 Slovakia 1918-1938

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
3,360 (送料:¥600~)
Owen V. Johnson、East European Monographs、1985、1冊
裸本。ページ内に線引き、書き込みが30ページ程度ございます(文字の識別には問題ありません)。ヤケ有り。目立ったキズはありません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,360 (送料:¥600~)
Owen V. Johnson 、East European Monographs 、1985 、1冊
裸本。ページ内に線引き、書き込みが30ページ程度ございます(文字の識別には問題ありません)。ヤケ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

Painting in the Far East

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
13,800
Binyon, Laurence、Dover Publications Inc.,、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
13,800
Binyon, Laurence 、Dover Publications Inc., 、1
平装

Eclipsed Entrepots of the Western Pacific: Taiwan and Central Vietnam, 1500-1800

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
22,200 (送料:¥600~)
Wills Jr, John Elliot、2002年
◆英語

●本体:経年並
●本文:少えんぴつ線引き・書き込み

❸厚さ3㎝超えのためレターパックプラスにて発送予定

Taiwan as an Entrepôt in East Asia in the Seventeenth Century Ts'ao Yung-ho
2 The Earliest Chinese Eyewitness Accounts of the Formosan Aborigines
Laurence G. Thompson
3 Retribution and Remorse: The Interaction between the Administration and the Protestant Mission in Early Colonial Formosa
Leonard Blussé
4 How and Why the Dutch East India Company became Competitive in Intra-Asian Trade in East Asia in the 1630s Paul A. Van Dyke
5 Political Spectacle and Colonial Rule: The Landdag on Dutch Taiwan, 1629-1648
Tonio Andrade
6 Chinese Settlers against the Dutch East India Company: The Rebellion Led by Kuo Huai-i on Taiwan in 1652 Johannes Huber
7 Vietnam and the Monetary Flow of Eastern Asia, Thirteenth to Eighteenth Centuries
John K. Whitmore
■■店舗休業■■ 6月14日~17日まで 在庫確認のご連絡や発送等は18日となる場合があります。ご了承ください。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
22,200 (送料:¥600~)
Wills Jr, John Elliot 、2002年
◆英語 ●本体:経年並 ●本文:少えんぴつ線引き・書き込み ❸厚さ3㎝超えのためレターパックプラスにて発送予定 Taiwan as an Entrepôt in East Asia in the Seventeenth Century Ts'ao Yung-ho 2 The Earliest Chinese Eyewitness Accounts of the Formosan Aborigines Laurence G. Thompson 3 Retribution and Remorse: The Interaction between the Administration and the Protestant Mission in Early Colonial Formosa Leonard Blussé 4 How and Why the Dutch East India Company became Competitive in Intra-Asian Trade in East Asia in the 1630s Paul A. Van Dyke 5 Political Spectacle and Colonial Rule: The Landdag on Dutch Taiwan, 1629-1648 Tonio Andrade 6 Chinese Settlers against the Dutch East India Company: The Rebellion Led by Kuo Huai-i on Taiwan in 1652 Johannes Huber 7 Vietnam and the Monetary Flow of Eastern Asia, Thirteenth to Eighteenth Centuries John K. Whitmore
  • 単品スピード注文

琳派と印象派 : 東西都市文化が生んだ美術

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
賀川恭子, 平間理香編 ; 小林忠, 平間理香, 賀川恭子執筆、石橋財団アーティゾン美術館、175p・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

琳派と印象派 : 東西都市文化が生んだ美術

2,000
賀川恭子, 平間理香編 ; 小林忠, 平間理香, 賀川恭子執筆 、石橋財団アーティゾン美術館 、175p 、26cm 、1冊

FMfan EAST 1996年2/12号 No.5

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

African Cookery Book

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,798 (送料:¥360~)
Mary Ominde、East African Educational Publishers Lt・・・
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

African Cookery Book

3,798 (送料:¥360~)
Mary Ominde 、East African Educational Publishers Ltd
  • 単品スピード注文

JAPAN IN EAST ASIA.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
9,980
Author、1939
152p Light green wrappers VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

JAPAN IN EAST ASIA.

9,980
、Author 、1939
152p Light green wrappers VG

ZIGZAG EAST No.4  特集:ニューヨーク'81 グルーヴィーなリズムが今、爆発しそうだ!

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
発行人:野間けい子 ロンドン支局:キシ・ヤマモト 編集:清水晶子、ZIGZAG EAST、1981、・・・
ソフトカバー 日本語 経年劣化ヤケ・イタミ有
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,300
発行人:野間けい子 ロンドン支局:キシ・ヤマモト 編集:清水晶子 、ZIGZAG EAST 、1981 、1冊
ソフトカバー 日本語 経年劣化ヤケ・イタミ有

聚美 Vol.20 特集:俑-造形の美

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
聚美社、2016
30×23㎝ 128頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
、聚美社 、2016
30×23㎝ 128頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

聚美 Vol.21 特集:禅宗の美術

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
聚美社、2016
30×23㎝ 128頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
、聚美社 、2016
30×23㎝ 128頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

Shikitei Sanba and the comic tradition in Edo fiction <Harvard-Yenching Institute monograph series>

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
2,800
Robert W. Leutner、Council on East Asian Studies, H・・・
A5判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Shikitei Sanba and the comic tradition in Edo fiction <Harvard-Yenching Institute monograph series>

2,800
Robert W. Leutner 、Council on East Asian Studies, Harvard University Distributed by the Harvard University Press Harvard-Yenching Institute 、1985
A5判 カバー

History of Theravāda Buddhism in South-East Asia : with special reference to India and Ceylon

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,010
Kanai Lal Hazra、Munshiram Manoharlal、226p、23cm
洋書 カバー少スレ 三方見返しシミ 本文に線引き・書き込み等はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

History of Theravāda Buddhism in South-East Asia : with special reference to India and Ceylon

1,010
Kanai Lal Hazra 、Munshiram Manoharlal 、226p 、23cm
洋書 カバー少スレ 三方見返しシミ 本文に線引き・書き込み等はありません

Ancient records from North Arabia <Near and Middle East series>

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥360~)
[by] F. V. Winnett and W. L. Reed. With contributi・・・
cloth ; 見返しに書き込み 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥360~)
[by] F. V. Winnett and W. L. Reed. With contributions by J. T. Milik and J. Starcky 、University of Toronto Press 、1970 、xix, 243 p. 、26 cm
cloth ; 見返しに書き込み 
  • 単品スピード注文

Paribar and kinship in a Moslem rural village in East Pakistan <Study of languages and cultures of Asia & Africa monograph series no. 25>

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,500 (送料:¥310~)
by Tadahiko Hara、Institute for the Study of Langua・・・
pbk
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥310~)
by Tadahiko Hara 、Institute for the Study of Languages and Cultures of Asia and Africa 、1991 、iv, 175 p. : ill. 、26 cm
pbk
  • 単品スピード注文

East coast - west coast 1. Aufl

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
8,500
Photographien von Alfred Seiland ; Vorwort, David ・・・
表紙欠 本体擦れ角当たり有、天汚れ1ページ折れ有、シミ ハードカバー・写真集専門店・12-2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
8,500
Photographien von Alfred Seiland ; Vorwort, David Travis ; Essay, Axel Arens 、Edition Stemmle 、1986 、[126] p. 、29 x 31 cm
表紙欠 本体擦れ角当たり有、天汚れ1ページ折れ有、シミ ハードカバー・写真集専門店・12-2

<<前へ 2 3 4 5 6 7 8 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー