文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「For Truth in Semantics」の検索結果
10件

Semantic theory <Cambridge textbooks in linguistics>

古書 水の森
 宮城県仙台市青葉区五橋2丁目5‐6
1,000
Ruth M. Kempson、Cambridge University Press、1977、xi・・・
PB
全体的にイタミ。ヤケ、シミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Semantic theory <Cambridge textbooks in linguistics>

1,000
Ruth M. Kempson 、Cambridge University Press 、1977 、xi, 216 p. 、24 cm
PB 全体的にイタミ。ヤケ、シミ。

FOR TRUTH IN SEMANTICS.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
5,500
APPIAH (A.)
Oxford: Basil Blackwell, 1996. xux,186pp. roy.8vo. with dust jacket. fine.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

FOR TRUTH IN SEMANTICS.

5,500
APPIAH (A.)
Oxford: Basil Blackwell, 1996. xux,186pp. roy.8vo. with dust jacket. fine.

For Truth in Semantics

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
5,000
Appiah, Anthony、BASIL BLACKWELL、1986、23.5×15.5cm.
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
Appiah, Anthony 、BASIL BLACKWELL 、1986 、23.5×15.5cm.
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

Modality and meaning <Studies in linguistics and philosophy>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
5,500
William G. Lycan、Kluwer Academic、1994、xix, 335 p.、・・・
ハードカバー タイトル頁にシール剥がし痕
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
William G. Lycan 、Kluwer Academic 、1994 、xix, 335 p. 、24 cm 、1冊
ハードカバー タイトル頁にシール剥がし痕

Logic with Trees : An Introduction to Symbolic Logic

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
2,200
Colin Howson、Routledge、1997、197p、24cm、1冊
ペーパーバック 表紙フィルムコーティング
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
Colin Howson 、Routledge 、1997 、197p 、24cm 、1冊
ペーパーバック 表紙フィルムコーティング

Dictionary of logic as applied in the study of language : concepts, methods, theories <Nijhoff international philosophy series>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
8,800
Witold Marciszewski (ed.)、M. Nijhoff s for the U.S・・・
ハードカバー
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
Witold Marciszewski (ed.) 、M. Nijhoff s for the U.S. and Canada, Kluwer Boston 、1981 、xiv, 436 p. 、25 cm 、1冊
ハードカバー

Knowledge of Meaning: AnIntroduction to SemanticTheory (Bradford Books)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,130 (送料:¥600~)
Richard Larson and GabrielSegal、MIT Press、639
洋書、ペーパーバックです。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,130 (送料:¥600~)
Richard Larson and GabrielSegal 、MIT Press 、639
洋書、ペーパーバックです。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

A Model of the Universe : Space-Time, Probability, and Decision <Clarendon library of logic and philosophy>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
4,400
Storrs McCall、Clarendon Press Oxford University Pr・・・
ハードカバー ジャケット・イタミ 個人蔵書印
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
Storrs McCall 、Clarendon Press Oxford University Press 、1994 、x, 328 p. 、ill. : 25 cm 、1冊
ハードカバー ジャケット・イタミ 個人蔵書印

The four-category ontology : a metaphysical foundation for natural science

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
8,800
E.J. Lowe、Oxford University Press、2006、xii, 222 p.・・・
ハードカバー ジャケット付
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
E.J. Lowe 、Oxford University Press 、2006 、xii, 222 p. 、25 cm 、1冊
ハードカバー ジャケット付

Paris school semiotics 1-2 <Semiotic crossroads>

河野書店
 東京都目黒区駒場
8,000 (送料:¥600~)
edited by Paul Perron & Frank Collins、J. Benjamins・・・
cloth/dj 天地少シミ斑
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,000 (送料:¥600~)
edited by Paul Perron & Frank Collins 、J. Benjamins Pub. Co. 、1989 、2 v. 、23 cm
cloth/dj 天地少シミ斑
  • 単品スピード注文

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500