文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「French」の検索結果
2,306件

ART D'UKRAINE/ウクライナ美術研究

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
12,100
MARCADE, VALENTINE/バレンティーヌ・マルカデ、ART D'L'Age d'Homm・・・
黄ばみあり 【言語】French
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
12,100
MARCADE, VALENTINE/バレンティーヌ・マルカデ 、ART D'L'Age d'Homme 、1990 、348 with 112 monochro. and 60 col. plates 、26 x 21.5/Boards 、1
黄ばみあり 【言語】French

ANDRE KERTESZ/アンドレ・ケルテス写真集 仏語版 第2版

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
2,541
SALLENAVE, DANIELE (INTRO. BY)/サルナーヴ  序、Centre Nat・・・
【言語】French
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,541
SALLENAVE, DANIELE (INTRO. BY)/サルナーヴ  序 、Centre National de la Photographie 、1985. 2nd edition 、Unpaged with 58 monochro. plates 、19 x 12.5/Wrappers 、1
【言語】French

The Mobilization of Intellect: French Scholars and Writers during the Great War

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
3,000
Hanna, Martha、Harvard University Press、1996、24.5×1・・・
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
Hanna, Martha 、Harvard University Press 、1996 、24.5×16cm.
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

French-English Bilingual Visual Dictionary

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
965 (送料:¥350~)
0、DK、2005年8月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背に色あせ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
965 (送料:¥350~)
、DK 、2005年8月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、392 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背に色あせ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Regional French (Le Cordon Bleu Home Collection)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,080 (送料:¥350~)
Le Cordon Bleu、Periplus Editions (HK) ltd.、2030年12・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,080 (送料:¥350~)
Le Cordon Bleu 、Periplus Editions (HK) ltd. 、2030年12月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、64 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Braquenie: French Textiles and Interiors Since 1823

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
14,400 (送料:¥350~)
Sirat Jacques、Alain De Gourcuff、1998年11月1日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Braquenie: French Textiles and Interiors Since 1823

14,400 (送料:¥350~)
Sirat Jacques 、Alain De Gourcuff 、1998年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、205 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Symbolist Aesthetics and Early Abstract Art: Sites of Imaginary Space (Cambridge Studies in French, Series Number 51)

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
8,800
Dee Reynolds、Cambridge Univ. Pr.、1995、1冊
ハードカバー ジャケット付 天に汚れ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
Dee Reynolds 、Cambridge Univ. Pr. 、1995 、1冊
ハードカバー ジャケット付 天に汚れ

LE CHIRURGIEN DENTISTE OU TRAITE DES DENTS.

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
22,000
FAUCHARD(Pierre)、Birmingham, Classics of Dentistry・・・
2 vols., Facsimile reprint ed. of 1746 french ed. with English text of 1946. xxiv 494p. 428p., 424p. 293p., 2 frontisp., 50 plates, leather, full gilt.
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

LE CHIRURGIEN DENTISTE OU TRAITE DES DENTS.

22,000
FAUCHARD(Pierre) 、Birmingham, Classics of Dentistry Library, 、1980,
2 vols., Facsimile reprint ed. of 1746 french ed. with English text of 1946. xxiv 494p. 428p., 424p. 293p., 2 frontisp., 50 plates, leather, full gilt.

French devotional texts of the Middle Ages : a bibliographic manuscript guide. with First supplement, Second supplement.

河野書店
 東京都目黒区駒場
15,000 (送料:¥800~)
compiled by Keith V. Sinclair、Greenwood Press、1979・・・
cloth 正編、補遺1見返しに献呈イニシャル
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
15,000 (送料:¥800~)
compiled by Keith V. Sinclair 、Greenwood Press 、1979-1988 、231 p. ; 234 p. ; 385 p. 、25-29 cm 、3 v.
cloth 正編、補遺1見返しに献呈イニシャル
  • 単品スピード注文

The Forerunner Foreign Post Offices in Japan, British - U.S.- French(在日イギリス・アメリカ・フランス郵便局)

しばのき文庫
 京都府京都市左京区岩倉長谷町
3,000 (送料:¥380~)
日本郵趣出版、1976年、22.7㎝
概ね良好
※掲載の商品は全て隣接の倉庫に保管しておりますので、店頭でご覧になりたい方は、事前のご連絡を頂くか、店頭でお声がけください。 【発送方法】 ゆうパケット、レターパック、ゆうパックの中から最も安価な方法で発送いたします。 発送は週に3日ほどのペースで行っております。 【ご注意】 領収書はご希望がある場合のみ発行しておりますので、①宛名、②但書を添えてお知らせください。 【ご案内】 ①公費でのご注文もご指定の書類にて対応いたします。 ②適格請求書の発行にも対応しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥380~)
、日本郵趣出版 、1976年 、22.7㎝
概ね良好
  • 単品スピード注文

The French Text of the Ancrene Riwle <Early English Text Society>(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
2,000
J. A. Herbert (ed.)、Oxford Univ. Press、1967、1
図書館廃棄本・見返扉印ラベル 小口ヤケ有 裸本 (p318)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The French Text of the Ancrene Riwle <Early English Text Society>(HC)

2,000
J. A. Herbert (ed.) 、Oxford Univ. Press 、1967 、1
図書館廃棄本・見返扉印ラベル 小口ヤケ有 裸本 (p318)

The French Revolution-from its origins to 1793

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,000
Georges Lefebvre Translation-Elizabeth Moss Evanso・・・
PB 旧研究図書(印) 線・書入れなく概ね良好 128×198㎜ xx.379頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
Georges Lefebvre Translation-Elizabeth Moss Evanson 、Routledge Classics 、2001
PB 旧研究図書(印) 線・書入れなく概ね良好 128×198㎜ xx.379頁

書物語辞典 : 英(独・仏・羅)-和 The bookman's glossary : English (German, French, Latin) - Japanese

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
八木佐吉 編著、丸善、S51、1
新書判-裸本、ヤケ、ビニル装
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

書物語辞典 : 英(独・仏・羅)-和 The bookman's glossary : English (German, French, Latin) - Japanese

2,000
八木佐吉 編著 、丸善 、S51 、1
新書判-裸本、ヤケ、ビニル装

小説と作中人物

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,650
モーリヤック 川口篤訳、ダヴィッド社、昭32
B6版カバ帯 205頁 川口篤ペン献呈署名入り
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
モーリヤック 川口篤訳 、ダヴィッド社 、昭32
B6版カバ帯 205頁 川口篤ペン献呈署名入り

Restauration des Dessins et Estampes/【素描と版画の修復】

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
3,960
Robert Lepeltier/、Office du livre/、?1977、129p with・・・
経年並み、ヤケ・スレ・キバミ有。ジャケットにヤケ・スレ。 【言語】French
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,960
Robert Lepeltier/ 、Office du livre/ 、?1977 、129p with col. And monochro. Illus. 、22x22cm/Hardcover with dust Jacket 、1
経年並み、ヤケ・スレ・キバミ有。ジャケットにヤケ・スレ。 【言語】French

L'invention d'un mythe, Psyche : allegorie et fiction, du siecle de Platon au temps de La Fontaine/【神話の発明、プシュケー】

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
8,800
Veronique Gely/、Honore Champion/、2006、557p with m・・・
良好です。背ヤケ 【言語】French
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
Veronique Gely/ 、Honore Champion/ 、2006 、557p with monochro. illus. 、24x17cm/Hardcover 、1
良好です。背ヤケ 【言語】French

Johan Muyle : Sioux in Paradise/

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
2,200
Claude Lorent, Pierre-Olivier Rollin, Jean-Pierre ・・・
経年並み、少イタミ有。扉に著者本人と思われるサイン 【言語】French
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
Claude Lorent, Pierre-Olivier Rollin, Jean-Pierre Verheggen/ 、Yellow Now/ 、2008 、157P with col. and monochro. illus. 、18x13cm/Boards 、1
経年並み、少イタミ有。扉に著者本人と思われるサイン 【言語】French

The book of fruits : the complete "Pomona Britannica" (Icons)/【果物の本:ポモナ・ブリタニカ 】

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
1,500
George Brookshaw/、Taschen/、c2005、20x15cm/Softcover・・・
経年並み、多少のヤケ・色あせ有。 【言語】English,Germn,French
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
George Brookshaw/ 、Taschen/ 、c2005 、20x15cm/Softcover 、1
経年並み、多少のヤケ・色あせ有。 【言語】English,Germn,French

36 propositions for a home = 36 mod?les pour une maison/【家のための36の提案 】

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
2,500
Peripheriques/、Birkh?user/、c1998、223p with numerou・・・
多少のヤケ・スレ・キバミ有(英・仏語) 【言語】English,French
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500
Peripheriques/ 、Birkh?user/ 、c1998 、223p with numerous monochro. illus. 、21x15cm/Softcover 、1
多少のヤケ・スレ・キバミ有(英・仏語) 【言語】English,French

Helena Rubinstein: La Femme Qui Inventa La Beaute/ヘレナ ルビンスタイン

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
1,320
Michele Fitoussi/、Bernard Grasset/、2010、with monoc・・・
角スレ、多少のイタミ有。本文は概ね良好。 【言語】French
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,320
Michele Fitoussi/ 、Bernard Grasset/ 、2010 、with monochro. illus. 、23x14cm/Softcover 、1
角スレ、多少のイタミ有。本文は概ね良好。 【言語】French

Tus Es Tao: Egy 20. Szazadi Kinai Festogeniusz, T'ang Haywen/

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
1,650
Haiwen Zeng/、Hopp Ferenc Kelet-Azsiai Muveszeti Mu・・・
多少のスレは有りますが、概ね良好な状態です。 【言語】French
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
Haiwen Zeng/ 、Hopp Ferenc Kelet-Azsiai Muveszeti Muzeum/ 、2007 、95 with Colored Illustrations included 、24x21cm/Softcover 、1
多少のスレは有りますが、概ね良好な状態です。 【言語】French

RAYMOND HAINS/レイモンド・ヘインズ 展覧会カタログ

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
3,300
/、Museu d'Art Contemporani de Barcelona/、2001、202 ・・・
表紙にスレキズ、三方にヤケあり。 【言語】French,Catalan,Spanish
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
/ 、Museu d'Art Contemporani de Barcelona/ 、2001 、202 with numerous col. and monochro. illus. 、27x22cm/Paperback 、1
表紙にスレキズ、三方にヤケあり。 【言語】French,Catalan,Spanish

VIENNE 1880-1938; L'APOCALYPSE JOYEUSE./ウィーン1880-1938年展目録

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
9,350
CLAIR, JEAN、Editions du Centre Georges Pompidou、19・・・
カバーにイタミ、三方にヤケとヨゴレあり。 【言語】French
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
9,350
CLAIR, JEAN 、Editions du Centre Georges Pompidou 、1986 、768 with numerous col. and monochro. illus. 、30 x 21/Wrappers 、1
カバーにイタミ、三方にヤケとヨゴレあり。 【言語】French

QUE PEINDRE?; ADAMI ARAKAWA BUREN; I LA VUE LE TEXTE/II OEUVRES LA VUE LE TEXTE

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
5,500
LYOTARD, JEAN-FRANCOIS、editions de la Difference、1・・・
函コワレ、ヨゴレあり。黄ばみ、イタミあり。 【言語】French
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
LYOTARD, JEAN-FRANCOIS 、editions de la Difference 、1987. 、126 with col. and monochro. Illus. 、27.2 x 20.1/Wrappers 、1
函コワレ、ヨゴレあり。黄ばみ、イタミあり。 【言語】French

MAX BECKMANN : GARAVURES 1884-1950/マックス・ベックマン展

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
8,900
NOBIS, NORBERT, ANDREAS FRANZKE AND KLAUS GALLWITZ・・・
表紙角にツブレ、多少のヨゴレあり。 【言語】French
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,900
NOBIS, NORBERT, ANDREAS FRANZKE AND KLAUS GALLWITZ 、Reunion des musees nationaux 、1994 、204 with monochro. illus. 、23.5 x 21.5/Boards 、1
表紙角にツブレ、多少のヨゴレあり。 【言語】French

ART DECO ET MODERNISME EN BELGIQUE/アール・デコとモダニズム

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
15,840
VANDENBREEDEN, JOS AND FRANCE VANLAETHEM、Editions ・・・
ダストカバーにスレキズあり。 【言語】French
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
15,840
VANDENBREEDEN, JOS AND FRANCE VANLAETHEM 、Editions Racine 、1996 、232 with col. and monochro. illus. 、34 x 25.5/Cloth with dustcover 、1
ダストカバーにスレキズあり。 【言語】French

DERRIERE LE MIROIR NO. 245 ; NOGUCHI GRANITS, BASALTES, OBSIDIENNE/デリエール・ル・ミロワール 第245号 イサム・ノグチ

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
13,200
MANDIARGUES, ANDRE PIEYRE DE、Galerie Maeght、1981、1・・・
イタミ、ヨゴレ 【言語】English, French
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
13,200
MANDIARGUES, ANDRE PIEYRE DE 、Galerie Maeght 、1981 、17 with col. and monochro. plates 、38 x 28/Wrappers 、1
イタミ、ヨゴレ 【言語】English, French

ELEMENTS DE PEINTURE MURALE POUR UNE TECHNIQUE RATIONNELLE DE LA PEINTURE/壁画の要素

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
6,160
FASANI, ANTOINE/ル・コルビュジエ 序、Bordas、1951、287 with 21・・・
黄ばみシミ破れヨレあり 【言語】French
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,160
FASANI, ANTOINE/ル・コルビュジエ 序 、Bordas 、1951 、287 with 21 monochro. plates 、24.5 x 16/Wrappers 、1
黄ばみシミ破れヨレあり 【言語】French

L'ATELIER DU DESSIN ITALIEN A LA RENAISSANCE/ルネサンス期イタリアの素描

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
8,360
BOUBLI, LIZZIE/BOUBLI、2003、192、27 x 19.5/Wrappers、・・・
多少の黄ばみ、表紙多少の汚れあり 【言語】French
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,360
BOUBLI, LIZZIE/BOUBLI 、2003 、192 、27 x 19.5/Wrappers 、1
多少の黄ばみ、表紙多少の汚れあり 【言語】French

French Suites: With Seven Supplementary Pieces for the Keyboard (Alfred Masterwork Edition)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,492 (送料:¥350~)
0、Alfred Music Co、1996年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等につい・・・
▼ 東京より発送▼ 若干スレ・薄ヤケ少々ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,492 (送料:¥350~)
、Alfred Music Co 、1996年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、143 、paperback
▼ 東京より発送▼ 若干スレ・薄ヤケ少々ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Downcast Eyes: The Denigration of Vision in Twentieth-Century French Thought (Centennial Book)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,892 (送料:¥350~)
Jay Martin、Univ of California Pr、1994年9月1日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,892 (送料:¥350~)
Jay Martin 、Univ of California Pr 、1994年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、648 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Hide This French Book (Berlitz Hide This Book)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,065 (送料:¥350~)
Roustang-Stoller Eve-Alice、Hide This、2004年5月1日(発売年・・・
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Hide This French Book (Berlitz Hide This Book)

2,065 (送料:¥350~)
Roustang-Stoller Eve-Alice 、Hide This 、2004年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、94 、paperback
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Analyse mathematique II: Calcul differentiel et integral series de Fourier fonctions holomorphes (French Edition)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,325 (送料:¥350~)
Godement Roger、Springer、1992年12月23日(発売年月日の記載となります、・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,325 (送料:¥350~)
Godement Roger 、Springer 、1992年12月23日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、500 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

French-English Bilingual Visual Dictionary with Free Audio App

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,260 (送料:¥350~)
DK、DK、2017年3月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふち傷み、角折れ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

French-English Bilingual Visual Dictionary with Free Audio App

1,260 (送料:¥350~)
DK 、DK 、2017年3月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、360 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふち傷み、角折れ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Bestiaire Medieval Janetta Rebold Benton

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
2,200
Janetta Rebold Benton、Abbeville、1992
French ハードカバー 函入 21x23x3

本の状態:やけ すれ
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Bestiaire Medieval Janetta Rebold Benton

2,200
Janetta Rebold Benton 、Abbeville 、1992
French ハードカバー 函入 21x23x3 本の状態:やけ すれ

The French Republic 1879-1992

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
2,000
Maurice Agulhon、Blackwell、1895
PB 旧研究図書(小印) 線・書入・汚れなく概ね良好 B5 vii.582頁 厚み35㎜ レターパックプラス相当
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
Maurice Agulhon 、Blackwell 、1895
PB 旧研究図書(小印) 線・書入・汚れなく概ね良好 B5 vii.582頁 厚み35㎜ レターパックプラス相当

[仏文の英訳] THE THIRD LIE Translated from the French by Marc Romano

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
3,200
gota Kristof、Grove Press、1991、135 mm、215 mm
並装(裸本) 書き込みなど一切なし。ほぼ使用感なし。[保存状態;良好]
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,200
gota Kristof 、Grove Press 、1991 、135 mm 、215 mm
並装(裸本) 書き込みなど一切なし。ほぼ使用感なし。[保存状態;良好]

Bardot Sean French (英語版)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
8,890
PAVILION、1994年刊、25×24.7×1.9cm、192頁、1冊
ハードカバー。カバーの縁に裂けと擦れ。35911-amz
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Bardot Sean French (英語版)

8,890
、PAVILION 、1994年刊 、25×24.7×1.9cm、192頁 、1冊
ハードカバー。カバーの縁に裂けと擦れ。35911-amz

在日イギリス・アメリカ・フランス郵便局 THE FORRUNNER FOREIGN POST OFFICES IN JAPAN BRITISH-U.S.-FRENCH

北天堂書店
 北海道札幌市北区
4,000
石川良並、日本郵趣出版、昭和51、1
初版。函・P164・良本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

在日イギリス・アメリカ・フランス郵便局 THE FORRUNNER FOREIGN POST OFFICES IN JAPAN BRITISH-U.S.-FRENCH

4,000
石川良並 、日本郵趣出版 、昭和51 、1
初版。函・P164・良本

フランス歌曲の演奏と解釈

古書ラテラ舎
 沖縄県那覇市泊
8,000
ピエール・ベルナック(著) 林田きみ子(訳)、音楽之友社;、1987/11
ヤケシミ カバスレ
送料はご注文時に改めてお知らせいたします。 表記にある 「送料600円」 は レターパックプラスでお送りした場合の目安です。 実際の料金はサイズ、重量、お届け先などで異なります。 ご注文前に詳細をお知りになりたい場合は お手数ですが、ご連絡くださいませ。 laterrabooks@gmail.com
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

フランス歌曲の演奏と解釈

8,000
ピエール・ベルナック(著) 林田きみ子(訳) 、音楽之友社; 、1987/11
ヤケシミ カバスレ

Skeptical Selves: Empiricism and Modernity in the French Novel

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
Elena Russo、Stanford University Press、1996、1
A5-225頁、英文、ハードカバー、カバー濡れシミ大、本体反りあり、ヤケ、三方シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Skeptical Selves: Empiricism and Modernity in the French Novel

1,000
Elena Russo 、Stanford University Press 、1996 、1
A5-225頁、英文、ハードカバー、カバー濡れシミ大、本体反りあり、ヤケ、三方シミ

Nijinsky un dieu danse a travers moi<French>

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
3,000
Musee-Galerie de la Seita、Musee-Galerie de la Seit・・・
A4判 角スレ箇所有り その他全体感:普通(特に問題なし) 127頁 ISBN:2906524425
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Nijinsky un dieu danse a travers moi<French>

3,000
Musee-Galerie de la Seita 、Musee-Galerie de la Seita 、1989 、1
A4判 角スレ箇所有り その他全体感:普通(特に問題なし) 127頁 ISBN:2906524425

L'arbre de vie

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
5,500
COOKRoger / (tr.) BR餤HESJean、1975. French edition ・・・
Image du cosmos
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

L'arbre de vie

5,500
COOKRoger / (tr.) BR餤HESJean 、1975. French edition (original in 1974). Paris: ヅitions du Seuil. 1 volume. 128 pages. illustrated throughout. 205x280mm. 、1975. French edition (original in 1974) 、1 volume
Image du cosmos

The Caterpillars of European Butterflies.  

雪華堂書店
 千葉県野田市清水
1,760
E. Bodi. Translated from the German into the Frenc・・・
49p. 19 colour photo. pls.  三方フチ及装丁薄ヤケ有 
折返しの注文確認メールにて正式の送料をお知らせ致します。一万円以上は送料無料、郵便局運送体系に従います。大きさ・重さにより、スマートレター(210円)・ゆうメール(190円~380円)・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・ゆうパック(760円~)のいずれかを選択しお送り致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Caterpillars of European Butterflies.  

1,760
E. Bodi. Translated from the German into the French by U. Gagneron,into the English by B. Morris. 、Sciences Nat. (Venette.) 、1985 
49p. 19 colour photo. pls.  三方フチ及装丁薄ヤケ有 

HAINS, RAYMOND - J'AI LA MEMOIRE QUI PLANCHE/【レイモンド・ヘインズ 展】

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
2,200
Raymond Hains ; sous la direction de Pierre Leguil・・・
表紙に黄ばみあり。 【言語】French
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
Raymond Hains ; sous la direction de Pierre Leguillon 、CENTRE GEORGES POMPIDOU 、2001 、Unpaged with col. and monochro. illus. 、28 x 22/Wrappers 、1
表紙に黄ばみあり。 【言語】French

MAN RAY; PHOTOGRAPHE/マン・レイ写真展

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
5,500
INTRODUCGTION PAR JEAN-HUBERT MARTIN、Philippe Sers・・・
ダストカバーにヨゴレ、黄ばみ、多少のイタミあり。 【言語】French
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
INTRODUCGTION PAR JEAN-HUBERT MARTIN 、Philippe Sers 、1981 、256 with monochro. Illus. 、31 x 22/Hardcover 、1
ダストカバーにヨゴレ、黄ばみ、多少のイタミあり。 【言語】French

Tal-Coat Devant L'image/タル・コート展目録

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
11,000
Kunstmuseum、1997、256 with 206 illus. (104 in col.)・・・
背ヤケ 【言語】French
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
、Kunstmuseum 、1997 、256 with 206 illus. (104 in col.) 、24 x 18/Wrappers 、1
背ヤケ 【言語】French

MAZEPPA: GERICAULT ET SON TEMPS./ジェリコとその時代

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
2,508
AIME-AZAM, DENISE/アミ=アザム、Librairie Plon、(1956)、vi,・・・
ヤケ、イタミ、旧蔵者署名あり 【言語】French
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,508
AIME-AZAM, DENISE/アミ=アザム 、Librairie Plon 、(1956) 、vi, 348, (3) with 26 monochro. illus. on plates 、20.5 x 14.5/Paperback 、1
ヤケ、イタミ、旧蔵者署名あり 【言語】French

FERNANDO LEGER./レジェ展目録

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
11,880
Musee National d'Art Moderne、1949. Edition limited・・・
【言語】French
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,880
、Musee National d'Art Moderne 、1949. Edition limited to 950. 、Unpaged with 4 lithographs (1 in front cover) printed by Mourlot and monochro. illus. 、21.5 x 16/Printed wrappers 、1
【言語】French

French Power in Africa

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,573 (送料:¥350~)
Chipman John、Blackwell Pub、1989年11月1日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:背に色あせ少々 ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

French Power in Africa

5,573 (送料:¥350~)
Chipman John 、Blackwell Pub 、1989年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、288 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー:背に色あせ少々 ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

<<前へ 18 19 20 21 22 23 24 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700