文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「G.」の検索結果
28,535件

MANY THEORIES

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,000
NIKO MAYR Story + Photography/REIKO ASAI Design + ・・・
絵物語。状態特に問題なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
NIKO MAYR Story + Photography/REIKO ASAI Design + Illustration + Translation 、G.O.A.T 、2013
絵物語。状態特に問題なし。

衣裳のフォークロア

尚古堂
 神奈川県横浜市保土ケ谷区鎌谷町
1,000
P.G.ボガトゥイリョフ、せりか書房、1981年、1冊
初版 カバー 帯
海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

衣裳のフォークロア

1,000
P.G.ボガトゥイリョフ 、せりか書房 、1981年 、1冊
初版 カバー 帯

写真の印象派 R・ドマシー、C・ピュロー展

天心堂
 東京都国分寺市本町
1,520
倉持五郎編、G/I/P、1988、1
1896-1930
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

写真の印象派 R・ドマシー、C・ピュロー展

1,520
倉持五郎編 、G/I/P 、1988 、1
1896-1930

The Map Librarian in the Modern World―Essays in honour of Walter W.Ristow

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
5,500
Helen Wallis/Lothar Zogner編、K.G.Saur、1979
294頁、経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Map Librarian in the Modern World―Essays in honour of Walter W.Ristow

5,500
Helen Wallis/Lothar Zogner編 、K.G.Saur 、1979
294頁、経年劣化

子ども時代の内的世界

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
800
F.G.ウィックス、海鳴社、1983、1
B6-361頁・カバースレ・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

子ども時代の内的世界

800
F.G.ウィックス 、海鳴社 、1983 、1
B6-361頁・カバースレ・帯

Sociology at the Turn of the Century

ひと葉書房
 東京都大田区新蒲田
5,000
G.Simmel in comparison with Tonnies/Weber/Durkhei・・・
A5判 カバー・状態良好
迅速・丁寧な発送を心掛けております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Sociology at the Turn of the Century

5,000
G.Simmel in comparison with Tonnies/Weber/Durkheim by Yoshio Atoji 、Dobunkan 、1984年 、1冊
A5判 カバー・状態良好

宇宙のランデブー 2 上下

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
735
A・C・クラーク&G・リー、早川文庫 SF
並 94初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

宇宙のランデブー 2 上下

735
A・C・クラーク&G・リー 、早川文庫 SF
並 94初版

タイムストーム(上)・(下)

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
1,650
G・ディクスン 岡部宏之訳、講談社文庫、昭56
1刷 カバー
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

タイムストーム(上)・(下)

1,650
G・ディクスン 岡部宏之訳 、講談社文庫 、昭56
1刷 カバー

地域経済の成長理論

光書房
 神奈川県藤沢市藤沢
1,520
G・H・ボーツ他、勁草書房、1965年、266、A5版
函背ヤケ有、三方少ヤケ有。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

地域経済の成長理論

1,520
G・H・ボーツ他 、勁草書房 、1965年 、266 、A5版
函背ヤケ有、三方少ヤケ有。

Klasen.Virilio クラーゼン作品集

シルヴァン書房
 京都府京都市山科区厨子奥矢倉町
8,140
Virilio文、G.Plazy社、1990、400、33x30
カラー図版満載 厚冊  カバー少スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Klasen.Virilio クラーゼン作品集

8,140
Virilio文 、G.Plazy社 、1990 、400 、33x30
カラー図版満載 厚冊  カバー少スレ

南北問題の経済学

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,000
H・G・ジョンソン 大畑弥七訳、ダイヤモンド社、317p、1冊
函ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

南北問題の経済学

1,000
H・G・ジョンソン 大畑弥七訳 、ダイヤモンド社 、317p 、1冊
函ヤケ

マーケティング理論の展開

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
17,000
G.シュヴァルツ著/出牛正芳訳、同文館、昭40
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

マーケティング理論の展開

17,000
G.シュヴァルツ著/出牛正芳訳 、同文館 、昭40

日本の政治経済システム(シリーズ現代経済研究1)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
630
現代経済研究G編、1990
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本の政治経済システム(シリーズ現代経済研究1)

630
現代経済研究G編 、1990

孔子 -その人とその伝説-

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
H.G.クリール著 田島道治訳 岩波書店、昭39、1
462頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

孔子 -その人とその伝説-

3,300
H.G.クリール著 田島道治訳 岩波書店 、昭39 、1
462頁

義和団 -中国とヨーロッパ

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,200
G.N.スタイガー著 藤岡喜久男訳、桃源社、昭42、258頁、B6精装、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

義和団 -中国とヨーロッパ

1,200
G.N.スタイガー著 藤岡喜久男訳 、桃源社 、昭42 、258頁 、B6精装 、1冊

G町

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
3,000
武馬久仁裕、弘栄堂書店、1993、1冊
初版折込表紙元パラ函帯毛筆署名落款入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

G町

3,000
武馬久仁裕 、弘栄堂書店 、1993 、1冊
初版折込表紙元パラ函帯毛筆署名落款入

若きドン・ジュアンの冒険

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
G・アポリネール 硲陽一郎訳、昭46
學藝書林 カバー  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
G・アポリネール 硲陽一郎訳 、昭46
學藝書林 カバー  

PHILOSOPHY AND ARGUMENTATION IN THIRD CENTURY CHINA

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
2,750
Henricks,R.G. tr. & intro. & annot.、Princeton Univ・・・
; The Essays of Hsi K’ang. 小口少シミ Hardcover
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

PHILOSOPHY AND ARGUMENTATION IN THIRD CENTURY CHINA

2,750
Henricks,R.G. tr. & intro. & annot. 、Princeton Univ. Pr. 、1983(1983) 、1冊
; The Essays of Hsi K’ang. 小口少シミ Hardcover

Hegel’s Science of Logic : Vol. II

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
W.H. Johnston & L.G. Struthers 、 Translated、George・・・
少ヒヤケ,経年のシミあり.
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Hegel’s Science of Logic : Vol. II

2,000
W.H. Johnston & L.G. Struthers 、 Translated 、George Allen and Unwin 、1966/1926 、486 、8vo hard 、1冊
少ヒヤケ,経年のシミあり.

Grundlagen der Struktur der Materie

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,800
Erdey-Gruz、 Tibor、B.G.TEUBNER、1967、495、8vo hard、1冊
裸本、経年ヤケ・シミあり、本文概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800
Erdey-Gruz、 Tibor 、B.G.TEUBNER 、1967 、495 、8vo hard 、1冊
裸本、経年ヤケ・シミあり、本文概ね良好です。

ゲナスドルフ 氷河時代狩猟民の世界

ひまわり書房
 愛知県犬山市藪畔
1,000
G.ボジンスキー、六興出版、1991年11月
初版・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ゲナスドルフ 氷河時代狩猟民の世界

1,000
G.ボジンスキー 、六興出版 、1991年11月
初版・帯

無神学大全 内的体験  <第9刷>

古書 畸人堂
 静岡県伊東市吉田
1,000
G・バタイユ 出口裕弘訳、現代思潮社、昭61、1冊
第9刷
在庫を確認後、状態と書影、送料をメールでお知らせいたします。 ☆適格請求書発行事業者:T2810607555154  学校図書館・公共機関の公費購入可能
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

無神学大全 内的体験  <第9刷>

1,000
G・バタイユ 出口裕弘訳 、現代思潮社 、昭61 、1冊
第9刷

EVA創造の経営

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
2,000
G・ベネット・スチュワートⅢ 東洋経済新報社、平13、1冊
カバー
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

EVA創造の経営

2,000
G・ベネット・スチュワートⅢ 東洋経済新報社 、平13 、1冊
カバー

精神現象学

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
6,600
G.W.F.ヘーゲル著 牧野紀之 訳、未知谷、2001、1
函シミ・裏ひら少汚れ
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

精神現象学

6,600
G.W.F.ヘーゲル著 牧野紀之 訳 、未知谷 、2001 、1
函シミ・裏ひら少汚れ

エロスの涙

古書 うつつ
 東京都中野区中野
700
G・バタイユ (森本和夫 訳)、現代思潮社、1976年 初版
B6カバー  帯、少々イタミ  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
G・バタイユ (森本和夫 訳) 、現代思潮社 、1976年 初版
B6カバー  帯、少々イタミ  

立体化学 3次元の化学入門

ナインブリックス
 神奈川県横浜市中区日ノ出町
2,200 (送料:¥350~)
G. Natta (著), M.Farina (著), 竹内 敬人 (翻訳)、広川書店、1975
ヤケ。
通常3営業日以内に発送いたします。3営業日目が土日祝祭日の場合は翌平日の発送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

立体化学 3次元の化学入門

2,200 (送料:¥350~)
G. Natta (著), M.Farina (著), 竹内 敬人 (翻訳) 、広川書店 、1975
ヤケ。
  • 単品スピード注文

環境とデザイン

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
620 (送料:¥350~)
G.エクボ 久保貞訳、鹿島出版会、2~2.5cm、1
小口シミ。函日焼け。書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

環境とデザイン

620 (送料:¥350~)
G.エクボ 久保貞訳 、鹿島出版会 、2~2.5cm 、1
小口シミ。函日焼け。書込。
  • 単品スピード注文

イギリス信託法

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
770 (送料:¥350~)
G・Wキートン L・Aシェリダン:著 海原文雄 他:訳、有信堂、-、2~2.5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

イギリス信託法

770 (送料:¥350~)
G・Wキートン L・Aシェリダン:著 海原文雄 他:訳 、有信堂 、- 、2~2.5cm 、1
  • 単品スピード注文

フィリピン民衆vs米軍駐留

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
ローランド・G・シンブラン、凱風社、~2cm、1
付箋。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

フィリピン民衆vs米軍駐留

300 (送料:¥350~)
ローランド・G・シンブラン 、凱風社 、~2cm 、1
付箋。
  • 単品スピード注文

クンダリニ: ある奥義体験 (神智学叢書)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
340 (送料:¥350~)
G.S.アランデ-ル、竜王文庫、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

クンダリニ: ある奥義体験 (神智学叢書)

340 (送料:¥350~)
G.S.アランデ-ル 、竜王文庫 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

Style and design, 1909-1929.

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥600~)
Giulia Veronesi、G. Braziller,、1968、367 p.、25 cm
cloth ; 表紙少ヤケ 三方少ヤケ・クスミ 天ややヨゴレ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥600~)
Giulia Veronesi 、G. Braziller, 、1968 、367 p. 、25 cm
cloth ; 表紙少ヤケ 三方少ヤケ・クスミ 天ややヨゴレ 
  • 単品スピード注文

大脳機能と神経心理学 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,100
H.エカン, G.ランテリ=ローラ 著、中央洋書出版部、平1
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大脳機能と神経心理学 

1,100
H.エカン, G.ランテリ=ローラ 著 、中央洋書出版部 、平1

季刊銀花 1981年 第48号 冬 繪雙六

風前堂書店
 愛知県一宮市真清田
980
文化出版局、1981年、196p、26cm
美本 <クリックポスト> [G-5]
クレジット/キャリア決済確認後、又は入金確認後日本郵便にて発送いたします。  クリックポスト:長さ34cm 幅25cm 厚さ3cm 重さ1kg以内 \185  レターパックプラス:4kg \600  ゆうパック:サイズ・地域により異なります。  代引希望の方は、お客様コメント欄に代引と記してください。  代引の場合は、[ゆうメール]あるいは[ゆうパック]+代引手数料\493  ※インボイスには対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
980
、文化出版局 、1981年 、196p 、26cm
美本 <クリックポスト> [G-5]

The evolution of Homo Erectus : comparative anatomical studies of an extinct human species

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
8,000
G. Philip Rightmire、Cambridge University Press,、C1・・・
状態良好  カバーあり
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The evolution of Homo Erectus : comparative anatomical studies of an extinct human species

8,000
G. Philip Rightmire 、Cambridge University Press, 、C1990 、260p 、24cm 、1
状態良好  カバーあり

YKK秘録 (講談社+アルファ文庫 G 317-1) 山崎 拓

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
山崎 拓、講談社、2018、~2cm、1
書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

YKK秘録 (講談社+アルファ文庫 G 317-1) 山崎 拓

300 (送料:¥350~)
山崎 拓 、講談社 、2018 、~2cm 、1
書込。
  • 単品スピード注文

Le poète Saint-Amant ― Essai sur sa vie et ses œuvres

古書すからべ
 東京都千代田区神田神保町
2,200
Jean LAGNY、A.-G. NIZET、1964、431p.、250x163x28mm
Broché.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
Jean LAGNY 、A.-G. NIZET 、1964 、431p. 、250x163x28mm
Broché.

HYGINI DE ASTRONOMIA (BIBLIOTHECA SCRIPTORVM GRAECORVM ET ROMANORVM TEVBNERIANA)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
10,000
APVLEI PLATONICI、STVTGARDIAE ET LIPSIAE IN AEDIBVS・・・
ハードカバー・176頁・ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

HYGINI DE ASTRONOMIA (BIBLIOTHECA SCRIPTORVM GRAECORVM ET ROMANORVM TEVBNERIANA)

10,000
APVLEI PLATONICI 、STVTGARDIAE ET LIPSIAE IN AEDIBVS B.G.TEVBNERI MCMXCI 、1992 、1
ハードカバー・176頁・ヤケ

実存主義入門

ふるほんや日日書房
 長野県伊那市中央
1,000
ロバート・G・オルソン 成川武夫 訳、紀伊國屋書店、1969、1
経年ヤケ
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ①クリックポスト(200円) ※A4サイズ、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③ゆうパック(820円~) ※レターパックに入らないものはゆうパックで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
ロバート・G・オルソン 成川武夫 訳 、紀伊國屋書店 、1969 、1
経年ヤケ

マグナ・グラエキア ギリシア的南部イタリア遍歴

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,500
G・R・ホッケ、平凡社、1996
帯 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

マグナ・グラエキア ギリシア的南部イタリア遍歴

1,500
G・R・ホッケ 、平凡社 、1996
帯 

山上の説教 注解

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
310 (送料:¥350~)
G.シュトレッカー 著 ; 佐々木勝彦 庄司真 訳、ヨルダン社、1988年、2.5~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

山上の説教 注解

310 (送料:¥350~)
G.シュトレッカー 著 ; 佐々木勝彦 庄司真 訳 、ヨルダン社 、1988年 、2.5~3cm 、1
  • 単品スピード注文

句集 くりすます

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
金井大松、文學の森、平19年刊、1
初版 帯 B6判 215頁 程度並  G-7-4554
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

句集 くりすます

1,000
金井大松 、文學の森 、平19年刊 、1
初版 帯 B6判 215頁 程度並  G-7-4554

AN ESSAY UPON MONEY AND COINS. Part I: The Theories of Commerce, Money, and Exchanges.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
93,500
HARRIS:(HARRIS (JOSEPH))
London: G.Hawkins, 1757. First Ed. viii,128pp. recent cloth. title spotted.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

AN ESSAY UPON MONEY AND COINS. Part I: The Theories of Commerce, Money, and Exchanges.

93,500
HARRIS:(HARRIS (JOSEPH))
London: G.Hawkins, 1757. First Ed. viii,128pp. recent cloth. title spotted.

ECSTATIC MORALITY AND SEXUAL POLITICS. A Catholic and Antitotalitarian Theory of the Body.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
4,400
MCALEER (G.J.)
New York: Fordham U.P., 2005. xvii,237pp. roy.8vo. with dust jacket. good.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ECSTATIC MORALITY AND SEXUAL POLITICS. A Catholic and Antitotalitarian Theory of the Body.

4,400
MCALEER (G.J.)
New York: Fordham U.P., 2005. xvii,237pp. roy.8vo. with dust jacket. good.

FREGE: IMPORTANCE AND LEGACY. [Perspectives in Analytical Philosophy Bnad 13]

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
8,800
FREGE (G.): SCHIRN (M.)(Ed.)
Berlin: Walter de Gruyter, 1996. vi,466pp. roy.8vo. red cloth. sl.spotted.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

FREGE: IMPORTANCE AND LEGACY. [Perspectives in Analytical Philosophy Bnad 13]

8,800
FREGE (G.): SCHIRN (M.)(Ed.)
Berlin: Walter de Gruyter, 1996. vi,466pp. roy.8vo. red cloth. sl.spotted.

Phases of Pre-Pagan Burma: Languages and History Vol. I, II

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
22,000
G. H. Luce、Oxford Univ. pr.、1986、24 x 32 cm.(Vol.I・・・
ハードカバー ジャケット付
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
22,000
G. H. Luce 、Oxford Univ. pr. 、1986 、24 x 32 cm.(Vol.II) 、2冊
ハードカバー ジャケット付

Ying-Yi Sheng-Lan: The Overall Survey of the Ocean's Shores, 1433.

三日月書店
 東京都国立市中
4,000 (送料:¥600~)
MA HUAN. MILLS, J. V. G. (translated & ed.)、Cambri・・・
dw. 23cm. xix,393pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Ying-Yi Sheng-Lan: The Overall Survey of the Ocean's Shores, 1433.

4,000 (送料:¥600~)
MA HUAN. MILLS, J. V. G. (translated & ed.) 、Cambridge UP. 、1970 、1
dw. 23cm. xix,393pp.
  • 単品スピード注文

平安朝の才女たち  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,000
G・ダリアン/海老井英次訳、西日本新聞社、昭47、1冊
カバ〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

平安朝の才女たち  

1,000
G・ダリアン/海老井英次訳 、西日本新聞社 、昭47 、1冊
カバ〔B6判〕

L'Enseignement en Chine

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
15,270
CORDIERG.、(株)科学書院
et Plus Particuli俊ement au Yunnan
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

L'Enseignement en Chine

15,270
CORDIERG. 、(株)科学書院
et Plus Particuli俊ement au Yunnan

THE LEFT vol.1 no.1

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
22,000
G.Redfield/ Jay du Von, Davenport、Spring 1931年、100・・・
巻末に左翼雑誌広告
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
22,000
、G.Redfield/ Jay du Von, Davenport 、Spring 1931年 、100p 、247x161㎜ 、1冊
巻末に左翼雑誌広告

謎と秘境物語

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
黒沼健、新潮社、昭38年刊、1
第5刷 B6判 197頁 ヤケシミあり  G-4-18893
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
黒沼健 、新潮社 、昭38年刊 、1
第5刷 B6判 197頁 ヤケシミあり  G-4-18893

<<前へ 141 142 143 144 145 146 147 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー