文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「G.」の検索結果
28,656件

ハイデガー <岩波現代選書 49>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
G.スタイナー 著 ; 生松敬三 訳、岩波書店、238p、19cm
カバー。数頁に赤鉛筆少線引き。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ハイデガー <岩波現代選書 49>

300
G.スタイナー 著 ; 生松敬三 訳 、岩波書店 、238p 、19cm
カバー。数頁に赤鉛筆少線引き。

桃を置く : 47 collage & fragments

古書 水の森
 宮城県仙台市青葉区五橋2丁目5‐6
55,000
成瀬政博, 森島章人著、G. books、2007、1冊、21cm
限定150部。
ケースにイタミ。
ヤケ、イタミ、シミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

桃を置く : 47 collage & fragments

55,000
成瀬政博, 森島章人著 、G. books 、2007 、1冊 、21cm
限定150部。 ケースにイタミ。 ヤケ、イタミ、シミ。

新約聖書神学 : イエス・パウロ・ヨハネ

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
3,300
W.G.キュンメル 著 ; 山内真 訳、日本基督教団出版局、昭56、1冊
 函 遊び紙名前消し有 ほか状態普通
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新約聖書神学 : イエス・パウロ・ヨハネ

3,300
W.G.キュンメル 著 ; 山内真 訳 、日本基督教団出版局 、昭56 、1冊
 函 遊び紙名前消し有 ほか状態普通

Iamblichi de Communi Mathematica Scientia Liber <Bibliotheca scriptorum Graecorum et Romanorum Teubneriana>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
5,500
Nicolaus Festa (ed.)、B.G. Teubner、1975、152p、20cm、1・・・
pbk. 少汚
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
Nicolaus Festa (ed.) 、B.G. Teubner 、1975 、152p 、20cm 、1冊
pbk. 少汚

系統魚類学 原書第3版原書・改訂増補

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
9,000
ゲ・ベ・ニコリスキー 著 ; 高昭宏 訳、たたら書房、昭57、511p、27cm
函 焼けあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,000
ゲ・ベ・ニコリスキー 著 ; 高昭宏 訳 、たたら書房 、昭57 、511p 、27cm
函 焼けあり

眼科用語辞典 : 和羅英仏独対照 : 眼科医及びオプトメトリストのための = Ophthalmological and optical dictionary : Japanese-Latin-English-French-German

加能屋書店
 石川県金沢市泉
9,000
G. グーデルティール編 = compiled by Gerald Goedertier --、G.・・・
函(ヤケ少染ミ)、本体ビニカバ付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

眼科用語辞典 : 和羅英仏独対照 : 眼科医及びオプトメトリストのための = Ophthalmological and optical dictionary : Japanese-Latin-English-French-German

9,000
G. グーデルティール編 = compiled by Gerald Goedertier -- 、G. グーデルティール遺業顕彰委員会 、昭53 、1冊
函(ヤケ少染ミ)、本体ビニカバ付

演劇概論ーソフォクレスからピンターまでー

高山文庫
 大阪府大阪市北区浪花町
1,000 (送料:¥185~)
G・J・ワトソン著 佐久間康夫訳、北星堂書店、1990、四六判、1冊
カバー若干のヨゴレ 本文並 
Unfortunately we do not ship internationally 我们不运送到国外 前金制とさせていただきます(公費ご購入は除く)。 土日祭日の発送は行っておりません。よく平日の発送となります。 無店舗営業です。直接取りに来られる方は事前に ご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
G・J・ワトソン著 佐久間康夫訳 、北星堂書店 、1990 、四六判 、1冊
カバー若干のヨゴレ 本文並 
  • 単品スピード注文

4000米の深海をゆく 人と自然叢書

古本の中央
 愛知県西尾市高砂町
3,360
G・ウオ P・ウイルム共著/佐々木忠義訳、昭32、1冊
新潮社 カバー ヤケ 小ジミ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

4000米の深海をゆく 人と自然叢書

3,360
G・ウオ P・ウイルム共著/佐々木忠義訳 、昭32 、1冊
新潮社 カバー ヤケ 小ジミ有り

肉料理人 復刻版 新版 Le viandier. Publie sur le manuscrit de la BN avec des Mss. de la Bibl.Mazarine & des Archives de la Manche, precede d'une intr. & accomp. de notes par Le Baron J.Pichon & G.Vicaire. Nouv. ed. aug. & refondu par S.Martinet. reimpr.

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
8,800
ティレル、通称タイユヴァン TIREL,G. (dit TAILLEVENT).、Geneve, S・・・
220x150mm, peau brun, tittre doré sur dos, figures a la froid sur plat au front, texte bruni.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

肉料理人 復刻版 新版 Le viandier. Publie sur le manuscrit de la BN avec des Mss. de la Bibl.Mazarine & des Archives de la Manche, precede d'une intr. & accomp. de notes par Le Baron J.Pichon & G.Vicaire. Nouv. ed. aug. & refondu par S.Martinet. reimpr.

8,800
ティレル、通称タイユヴァン TIREL,G. (dit TAILLEVENT). 、Geneve, Slatkine 、(1967) 、1
220x150mm, peau brun, tittre doré sur dos, figures a la froid sur plat au front, texte bruni.

Hegel Bibliography / Hegel Bibliographie

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
40,740
(comp.) STEINHAUERKurt / (index) HAUSENGitta、M殤che・・・
Background Material on the International Reception of Hegel within the Context of the History of Philosophy / Materialien zur Geschichte der internationalen Hegel-Rezeption und zur Philosophie-Geschichte
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Hegel Bibliography / Hegel Bibliographie

40,740
(comp.) STEINHAUERKurt / (index) HAUSENGitta 、M殤chen / New York / London / Paris: K. G. Saur. 1 volume. XVI894 pages(2). no illustration. 8vo (160x240). publisher's original printed board. 、1980. first edition 、1 volume
Background Material on the International Reception of Hegel within the Context of the History of Philosophy / Materialien zur Geschichte der internationalen Hegel-Rezeption und zur Philosophie-Geschichte

年少版 こどものとも 186号 おやすみクマタくん 92年9月 折り込みふろく「絵本のたのしみ」(カズコ・G・ストーン 連載・子どもの心と絵本・6 やっかいもの万歳! 山田真理子 ほか)つき

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
1,200
カズコ・G・ストーン、福音館書店、1冊
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

年少版 こどものとも 186号 おやすみクマタくん 92年9月 折り込みふろく「絵本のたのしみ」(カズコ・G・ストーン 連載・子どもの心と絵本・6 やっかいもの万歳! 山田真理子 ほか)つき

1,200
カズコ・G・ストーン 、福音館書店 、1冊

ダイヤモンド社版財務会計/メイ著・木村訳+同文館版財務会計/メイ著・木村訳+ ( 英語版原本)Financial Accounting 三冊一括

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
38,000
G.O.メイ/木村重義訳・May, G.O.、ダイヤモンド社・同文館・Macmillan、昭32・昭・・・
訳本・原本いずれも函・カバー付・原本1冊少書き込みあり
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ダイヤモンド社版財務会計/メイ著・木村訳+同文館版財務会計/メイ著・木村訳+ ( 英語版原本)Financial Accounting 三冊一括

38,000
G.O.メイ/木村重義訳・May, G.O. 、ダイヤモンド社・同文館・Macmillan 、昭32・昭45・1943
訳本・原本いずれも函・カバー付・原本1冊少書き込みあり

ユダヤ主義の本質 <Bibliotheca sine titulo>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
5,500
G.ショーレム 著 ; 高尾利数 訳、河出書房新社、1972.09、228p、20cm
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
G.ショーレム 著 ; 高尾利数 訳 、河出書房新社 、1972.09 、228p 、20cm

古代・中世科学文化史 第1ー5巻

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
17,300
Gサートン著/平田寛訳/岩波書店刊、岩波書店、昭62、5冊
岩波書店 A5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

古代・中世科学文化史 第1ー5巻

17,300
Gサートン著/平田寛訳/岩波書店刊 、岩波書店 、昭62 、5冊
岩波書店 A5

Resource theory : explorations and applications

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
7,000
edited by Uriel G. Foa ... [et al.]、Academic Press・・・
・本の形態 :ハードカバー(英語)
・本のサイズ :24×16cm
・ページ数 :291p
・発行年月日 :1993年
・ISBN :9780122613104
◆本の状態:良好/(Academic Press 発行になります。)
・表紙/背の下部に管理ラベル貼付あり。裏の角に破れあり。見返しに点シミあり。・本体/天地に極わずかに茶色シミあり。・本文/目次に2ヶ所、本文1ヶ所マーカー引きあり。それ以外は良い状態です。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
7,000
edited by Uriel G. Foa ... [et al.] 、Academic Press 、1993 、xxiii, 291 p. 、24 cm
・本の形態 :ハードカバー(英語) ・本のサイズ :24×16cm ・ページ数 :291p ・発行年月日 :1993年 ・ISBN :9780122613104 ◆本の状態:良好/(Academic Press 発行になります。) ・表紙/背の下部に管理ラベル貼付あり。裏の角に破れあり。見返しに点シミあり。・本体/天地に極わずかに茶色シミあり。・本文/目次に2ヶ所、本文1ヶ所マーカー引きあり。それ以外は良い状態です。

APOLOGIE DU TAOISME.

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
3,850
Tucci,G. Formont,M. tr.、Nilsson、1冊
刊行年不明 Paperback
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

APOLOGIE DU TAOISME.

3,850
Tucci,G. Formont,M. tr. 、Nilsson 、1冊
刊行年不明 Paperback

なぞの殺し屋

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
G・シムノン、水沢伸六
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
G・シムノン、水沢伸六
  • 単品スピード注文

Commercial Square

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
絵葉書 モノクロ G.R.lambert &Co., Singapore、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Commercial Square

2,500
絵葉書 モノクロ G.R.lambert &Co., Singapore 、1枚

The Legacy of the Ancient World

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
W.G.de Burgh、Penguin Books、1967
a Pelican Book
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Legacy of the Ancient World

1,000
W.G.de Burgh 、Penguin Books 、1967
a Pelican Book

(独)JAPANISCHER HUMOR 日本のユーモア

マヤルカ古書店
 京都府京都市左京区一乗寺大原田町
55,000
Von C.Netto G.Wagener.、1901
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
55,000
Von C.Netto G.Wagener. 、1901

歴史と階級意識

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,544 (送料:¥360~)
G.ルカーチ、未来社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

歴史と階級意識

4,544 (送料:¥360~)
G.ルカーチ 、未来社
  • 単品スピード注文

WILLIAM CAXTON.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
3,300
CAXTON (W.): DUFF (E.G.)
N.Y: Burt Franklin. 1970. with illust. 118pp.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

WILLIAM CAXTON.

3,300
CAXTON (W.): DUFF (E.G.)
N.Y: Burt Franklin. 1970. with illust. 118pp.

LEXICON FLORIANUM.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
8,800
FELE (M.L.)(Ed.)
(G.Olms) 1975. xvi,747pp. lar.8vo.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

LEXICON FLORIANUM.

8,800
FELE (M.L.)(Ed.)
(G.Olms) 1975. xvi,747pp. lar.8vo.

ZEN AND CREATIVE MANAGEMENT.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
810
Low, Albert、Anchor Books、1976
xviii, 255p Wraps. G+(covers creased)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ZEN AND CREATIVE MANAGEMENT.

810
Low, Albert 、Anchor Books 、1976
xviii, 255p Wraps. G+(covers creased)

THE JAPANESE CULT OF TRANQUILITY.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
3,050
Durckheim, Karlfried Graf von、Rider、1975
107p Wraps. G(covers soiled)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

THE JAPANESE CULT OF TRANQUILITY.

3,050
Durckheim, Karlfried Graf von 、Rider 、1975
107p Wraps. G(covers soiled)

THE RISEN SUN.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
7,940
Suyematsu, Baron、Constable、1905
1st xi, 355p Library Binding G(Ex-lib.)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

THE RISEN SUN.

7,940
Suyematsu, Baron 、Constable 、1905
1st xi, 355p Library Binding G(Ex-lib.)

NIPPON.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
4,580
Couperus, Louis、Hurst & Blackett、(c.1926)
284p Library Binding Illus. G+(Ex-lib. )
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

NIPPON.

4,580
Couperus, Louis 、Hurst & Blackett 、(c.1926)
284p Library Binding Illus. G+(Ex-lib. )

CHINAMEN AT HOME.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
6,620
Selby, Thomas G.、Hodder & Stoughton、1900
viii, 295p Green Dec. Cloth VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

CHINAMEN AT HOME.

6,620
Selby, Thomas G. 、Hodder & Stoughton 、1900
viii, 295p Green Dec. Cloth VG

LEICA & LEICAFLEX LENSES

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
2,240
G.Rougliatti、HOVE CAMERA FOTO BOOKS、1978
カバー、156頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,240
G.Rougliatti 、HOVE CAMERA FOTO BOOKS 、1978
カバー、156頁

JAPAN'S KAMPF.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
2,030
Deva, Jaya、Left Book Club、1942
192p Boards G+(Browning to margins)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

JAPAN'S KAMPF.

2,030
Deva, Jaya 、Left Book Club 、1942
192p Boards G+(Browning to margins)

JAPAN'S KAMPF.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
2,130
Deva, Jaya、Victor Gollancz、1942
192p Blue Cloth G+(Browning to margins)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

JAPAN'S KAMPF.

2,130
Deva, Jaya 、Victor Gollancz 、1942
192p Blue Cloth G+(Browning to margins)

The Story of the Guides.

三日月書店
 東京都国立市中
4,000 (送料:¥430~)
YOUNGHUSBAND, G. J.、Macmillan (London)、1908、1
dw. stained. 23cm. xvi,207pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Story of the Guides.

4,000 (送料:¥430~)
YOUNGHUSBAND, G. J. 、Macmillan (London) 、1908 、1
dw. stained. 23cm. xvi,207pp.
  • 単品スピード注文

文体論

日本書房
 東京都千代田区西神田
2,200
G・W・ターナー著 大沢銀作訳、昭60
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

文体論

2,200
G・W・ターナー著 大沢銀作訳 、昭60

The Victorian Thames ビクトリア朝のテムズ

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
700
D・G・Wilson、Sutton、1993、132p、21x25㎝
カバー・横長本・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Victorian Thames ビクトリア朝のテムズ

700
D・G・Wilson 、Sutton 、1993 、132p 、21x25㎝
カバー・横長本・並美

Financial Statements.Problems From Current Prtactice.Englewood.Prentice.1969.158p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,570
Philips,G.E.,and Copeland、1969
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Financial Statements.Problems From Current Prtactice.Englewood.Prentice.1969.158p.

1,570
Philips,G.E.,and Copeland 、1969

Capital Investment Analysis.Using Discounted Cash Flows.3rd ed.1984.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,100
Casler, G.L.,and others、1984
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Capital Investment Analysis.Using Discounted Cash Flows.3rd ed.1984.

2,100
Casler, G.L.,and others 、1984

International Accounting and Reporting.New York. Macmillan.1985.412p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
5,250
Evans, T.G.,Taylor,and Holzmann、1985
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

International Accounting and Reporting.New York. Macmillan.1985.412p.

5,250
Evans, T.G.,Taylor,and Holzmann 、1985

Administration and Management. Norman.Oklahoma.1975.182p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,100
Hills,W.G.,v.Rest,Kearney,and Smith、1975
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Administration and Management. Norman.Oklahoma.1975.182p.

2,100
Hills,W.G.,v.Rest,Kearney,and Smith 、1975

Minox35.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,100
Rolf Kasemeier、1986
独文Spitzentechnik im Taschenformat.G+GURBAN-VERLAG.MUNCHEN.190p
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Minox35.

2,100
Rolf Kasemeier 、1986
独文Spitzentechnik im Taschenformat.G+GURBAN-VERLAG.MUNCHEN.190p

緬甸史

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
8,580
G・E・ハーヴェイ、東亜研究所、昭19、1冊
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

緬甸史

8,580
G・E・ハーヴェイ 、東亜研究所 、昭19 、1冊

【英文山の本】A NATURALIST IN HIMALAYA

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
13,000
R・W・G  HINGSTON、1920、1冊
美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

【英文山の本】A NATURALIST IN HIMALAYA

13,000
R・W・G  HINGSTON 、1920 、1冊
美本

conchs,tibias,and harps

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
3,000
Jerry G.Walls、T.F.H publicatuins Inc.Ltd.、1980、1
191頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

conchs,tibias,and harps

3,000
Jerry G.Walls 、T.F.H publicatuins Inc.Ltd. 、1980 、1
191頁

THE BIG BANG A HISTORY OF EXPLOSIVES

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
4,900 (送料:¥350~)
G.I. BROWN、-、~2cm、1
小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

THE BIG BANG A HISTORY OF EXPLOSIVES

4,900 (送料:¥350~)
G.I. BROWN 、- 、~2cm 、1
小口シミ。
  • 単品スピード注文

DAVID J G OXTOBY

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
2,200
The Redfern Gallery、2007、Unpaged with col. plates・・・
黄ばみあり。 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
、The Redfern Gallery 、2007 、Unpaged with col. plates 、29.5 x 24.5/Wrappers 、1
黄ばみあり。 【言語】English

パーロー物理化学 下 第4版

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
G・M・BARROW
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
G・M・BARROW
  • 単品スピード注文

異文化を越えて

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
G.H. フィッシャー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
G.H. フィッシャー
  • 単品スピード注文

PLATO LAWSⅠ、Ⅱ

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
4,400
R.G BURY、HEINEMANN、1967年、2
裸本、表紙擦れあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

PLATO LAWSⅠ、Ⅱ

4,400
R.G BURY 、HEINEMANN 、1967年 、2
裸本、表紙擦れあり

G-CLASS PERFECT BOOK Vol/7

由縁堂書店
 東京都世田谷区代沢
2,000
文友社、2022年、A4
但野透編
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

G-CLASS PERFECT BOOK Vol/7

2,000
、文友社 、2022年 、A4
但野透編

Electra. Edidit G.B.Donzelli.

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
1,930
EURIPIDES.、Stgt. et Lpzg., Teuvner,、1995、1
paperback, fine. Coll. Bibliotheca Teubneria.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Electra. Edidit G.B.Donzelli.

1,930
EURIPIDES. 、Stgt. et Lpzg., Teuvner, 、1995 、1
paperback, fine. Coll. Bibliotheca Teubneria.

Music in Ancient Greece and Rome

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
6,000
John G. Landels、ROUTLEDGE、2001、296
初版 paperback
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,000
John G. Landels 、ROUTLEDGE 、2001 、296
初版 paperback

<<前へ 70 71 72 73 74 75 76 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000