文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「G.」の検索結果
28,507件

二式小型爆弾信管一型信管体ゲージ(推定)図面 G信5121

成龍堂書店
 愛知県日進市野方町
1,500
鈴鹿海軍工廠火工部、鈴鹿海軍工廠火工部、昭和18年12月10日 出來、1p、外寸:約24.1x35.・・・
名称:白抜け。刻印:信一型2式ズ火3023信管体74+0.2/0△ケ。図番:G信5121。
青焼作製年不明。焼け、シミ跡、折れ跡、縁切れ、書込み、判読不能箇所あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
鈴鹿海軍工廠火工部 、鈴鹿海軍工廠火工部 、昭和18年12月10日 出來 、1p 、外寸:約24.1x35.0㎝ 、1枚
名称:白抜け。刻印:信一型2式ズ火3023信管体74+0.2/0△ケ。図番:G信5121。 青焼作製年不明。焼け、シミ跡、折れ跡、縁切れ、書込み、判読不能箇所あり。

エゴイストたち <奢霸都叢書>

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,320 (送料:¥200~)
J.G.ハネカー 著 ; 萩原貞二郎 訳、奢霸都館、1978、140p、17cm、1冊
状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

エゴイストたち <奢霸都叢書>

1,320 (送料:¥200~)
J.G.ハネカー 著 ; 萩原貞二郎 訳 、奢霸都館 、1978 、140p 、17cm 、1冊
状態良好です。
  • 単品スピード注文

Mysterium Coniunctionis : An Inquiry into the Separation and Synthesis of Psychic Opposites in Alchemy (2nd edition) : The Collected Works of C. G. Jung, Volume 14

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
4,400
C.G. Jung , R.F.C. Hull、1976、702p、A5判、送料600円
*Princeton Univ Pr 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Mysterium Coniunctionis : An Inquiry into the Separation and Synthesis of Psychic Opposites in Alchemy (2nd edition) : The Collected Works of C. G. Jung, Volume 14

4,400
C.G. Jung , R.F.C. Hull 、1976 、702p 、A5判 、送料600円
*Princeton Univ Pr 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は良好です。

英語文型論

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,790 (送料:¥200~)
G.H.ヴァリンズ 著 ; 小野達, 小泉保 共訳、北星堂書店、昭和50年、22cm、1冊
カバー。カバーに少ヤブレ・紐縛りイタミ有。経年のヤケ・ヨゴレ有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,790 (送料:¥200~)
G.H.ヴァリンズ 著 ; 小野達, 小泉保 共訳 、北星堂書店 、昭和50年 、22cm 、1冊
カバー。カバーに少ヤブレ・紐縛りイタミ有。経年のヤケ・ヨゴレ有。
  • 単品スピード注文

THE POEMS OF JOHN RUSKIN: Now First Collected From Original Manuscript and Printed Sources; and Edited, in Chronological Order, with Notes, Biographical and Critical, by W.G.Collingwood. vol.I.Poems Written in Boyhood;1826-1835. vol.II.Poems Written in Youth;1836-1845:and Later Poems.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
27,500
RUSKIN (J.): COLLINGWOOD (W.G.)
London: Geoge Allen, 1891. First large paper and Trade edition. 2 vols. Limited to 800 copies. with 13 plates from Ruskin's drawings 4to. 289pp & viii,360pp. Publisher's half-vellum and green cloth. vellum spines are bit slightly darkened,
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

THE POEMS OF JOHN RUSKIN: Now First Collected From Original Manuscript and Printed Sources; and Edited, in Chronological Order, with Notes, Biographical and Critical, by W.G.Collingwood. vol.I.Poems Written in Boyhood;1826-1835. vol.II.Poems Written in Youth;1836-1845:and Later Poems.

27,500
RUSKIN (J.): COLLINGWOOD (W.G.)
London: Geoge Allen, 1891. First large paper and Trade edition. 2 vols. Limited to 800 copies. with 13 plates from Ruskin's drawings 4to. 289pp & viii,360pp. Publisher's half-vellum and green cloth. vellum spines are bit slightly darkened,

帝国主義

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
990 (送料:¥210~)
G.リヒトハイム 著 ; 香西純一 訳、みすず書房、1980年、237p、20cm
カバーにヤケあり 天地・小口にシミあり 後ろの見返しに古書店シール貼りあり
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

帝国主義

990 (送料:¥210~)
G.リヒトハイム 著 ; 香西純一 訳 、みすず書房 、1980年 、237p 、20cm
カバーにヤケあり 天地・小口にシミあり 後ろの見返しに古書店シール貼りあり
  • 単品スピード注文

G-DIARY(ジー・ダイアリー) 134号 特集・ペナン島の昼と夜 〈Gダイアリー〉

杉波書林
 東京都青梅市長淵
1,000 (送料:¥210~)
クエストメディア編集、アールコスメディア発行、2010年、1冊
アジアの性風俗情報が中心ですがアジア国際情報・旅の情報も載っています 約140頁(うち特集は8頁) B5判
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

G-DIARY(ジー・ダイアリー) 134号 特集・ペナン島の昼と夜 〈Gダイアリー〉

1,000 (送料:¥210~)
クエストメディア編集 、アールコスメディア発行 、2010年 、1冊
アジアの性風俗情報が中心ですがアジア国際情報・旅の情報も載っています 約140頁(うち特集は8頁) B5判
  • 単品スピード注文

G-DIARY(ジー・ダイアリー) 54号 特集・スラウェシ島のお葬式 〈Gダイアリー〉

杉波書林
 東京都青梅市長淵
1,000 (送料:¥210~)
クエストメディア編集、アールコスメディア発行、2004年、1冊
アジアの性風俗情報が中心ですがアジア国際情報・旅の情報も載っています 約130頁(うち特集は10頁) B5判
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

G-DIARY(ジー・ダイアリー) 54号 特集・スラウェシ島のお葬式 〈Gダイアリー〉

1,000 (送料:¥210~)
クエストメディア編集 、アールコスメディア発行 、2004年 、1冊
アジアの性風俗情報が中心ですがアジア国際情報・旅の情報も載っています 約130頁(うち特集は10頁) B5判
  • 単品スピード注文

G-DIARY(ジー・ダイアリー) 80号 特集・タイで子育ての鉄人になる 〈Gダイアリー〉

杉波書林
 東京都青梅市長淵
1,000 (送料:¥210~)
クエストメディア編集、アールコスメディア発行、2006年、1冊
アジアの性風俗情報が中心ですがアジア国際情報・旅の情報も載っています 約150頁(うち特集は10頁) B5判
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

G-DIARY(ジー・ダイアリー) 80号 特集・タイで子育ての鉄人になる 〈Gダイアリー〉

1,000 (送料:¥210~)
クエストメディア編集 、アールコスメディア発行 、2006年 、1冊
アジアの性風俗情報が中心ですがアジア国際情報・旅の情報も載っています 約150頁(うち特集は10頁) B5判
  • 単品スピード注文

旧約聖書神学(Ⅰ・Ⅱ)

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
8,800 (送料:¥990~)
G.フォン・ラート (著), 荒井 章三 (翻訳)、日本キリスト教団出版局、1982年、2冊
(Ⅰ・Ⅱ揃い)1982年・初版・函欠・良好・菊判・652頁 Hpz262*7
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

旧約聖書神学(Ⅰ・Ⅱ)

8,800 (送料:¥990~)
G.フォン・ラート (著), 荒井 章三 (翻訳) 、日本キリスト教団出版局 、1982年 、2冊
(Ⅰ・Ⅱ揃い)1982年・初版・函欠・良好・菊判・652頁 Hpz262*7
  • 単品スピード注文

デュラスの領土"Durasia"

澤口書店 東京古書店
 東京都千代田区神田神保町
68,000
鈴木清著、G・サーガルブックス、'98、23×30cm
初版 カバー 本体良好
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

デュラスの領土"Durasia"

68,000
鈴木清著 、G・サーガルブックス 、'98 、23×30cm
初版 カバー 本体良好

The Italian comedy : the improvisation, scenarios, lives, attributes, portraits and masks of the illustrious characters of the Commedia dell'arte

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥760~)
by Pierre Louis Duchartre ; authorized translation・・・
cloth 三方強ヤケ 版面ヤケ 小口にアタリキズ
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥760~)
by Pierre Louis Duchartre ; authorized translation from the French by Randolph T. Weaver 、George G. Harrap 、1929 、330 p., [14] leaves of plates 、28 cm
cloth 三方強ヤケ 版面ヤケ 小口にアタリキズ
  • 単品スピード注文

憲法改悪の強要

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
5,500
G.L.ウエスト 他著 ; 佐伯宣親 編訳、嵯峨野書院、1980、20cm、206p
定価1,300円  カバ帯
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
G.L.ウエスト 他著 ; 佐伯宣親 編訳 、嵯峨野書院 、1980 、20cm 、206p
定価1,300円  カバ帯

フレーザー 宗教民俗学

高山文庫
 大阪府大阪市北区浪花町
1,000 (送料:¥185~)
J・G・フレーザー 著 比屋根安定訳編、誠信書房、昭40、A5判、1冊
函ヤケ 背文字消えかけ 裏見返しに古書店ラベル
画像参照(掲載画像をクリック) 
Unfortunately we do not ship internationally 我们不运送到国外 前金制とさせていただきます(公費ご購入は除く)。 土日祭日の発送は行っておりません。よく平日の発送となります。 無店舗営業です。直接取りに来られる方は事前に ご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
J・G・フレーザー 著 比屋根安定訳編 、誠信書房 、昭40 、A5判 、1冊
函ヤケ 背文字消えかけ 裏見返しに古書店ラベル 画像参照(掲載画像をクリック) 
  • 単品スピード注文

地球に未来はあるか 新装版

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
900
G・R・テイラー 大川節夫訳、みすず書房、平成10、296頁、B六、1冊
地球温暖化・森林伐採・人口過密 カバー 296頁 自店分類:生物
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

地球に未来はあるか 新装版

900
G・R・テイラー 大川節夫訳 、みすず書房 、平成10 、296頁 、B六 、1冊
地球温暖化・森林伐採・人口過密 カバー 296頁 自店分類:生物

Specimens of Bushman folklore アフリカ・ブッシュマン民族誌

bangobooks
 東京都台東区谷中
13,200
collected by W.H.I. Bleek and L.C. Lloyd ; edited ・・・
英文 初版 上製 口絵1枚欠か 少痛 少汚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
13,200
collected by W.H.I. Bleek and L.C. Lloyd ; edited by the latter ; with an introduction by George McCall Theal 、G. Allen 、1911 、xl, 468 p., [46] leaves of plates 、23 cm
英文 初版 上製 口絵1枚欠か 少痛 少汚

教会と国家

相澤書店
 東京都文京区千駄木
1,500 (送料:¥300~)
G.デンツラー 編著 ; 相沢好則 監訳、新教出版社、1985年、415p、20cm
カバー(少ヤケ退色、スレくすみ)。小口少ヤケ
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥300~)
G.デンツラー 編著 ; 相沢好則 監訳 、新教出版社 、1985年 、415p 、20cm
カバー(少ヤケ退色、スレくすみ)。小口少ヤケ
  • 単品スピード注文

マルクスからヘーゲルへ

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,000
G.リヒトハイム著 ; 小牧治 [ほか] 訳、未来社、1976、287, 11p、20 cm、1
初版 カバー
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

マルクスからヘーゲルへ

1,000
G.リヒトハイム著 ; 小牧治 [ほか] 訳 、未来社 、1976 、287, 11p 、20 cm 、1
初版 カバー

生態系と人間 昆虫・農薬・植物

池宮書店
 埼玉県川口市芝
500 (送料:¥300~)
V.G.デティアー著 桐谷圭治訳、岩波書店、昭和55、314p、B6、1
初版第二刷 カバー 本の天埃シミ有。線引き、書き込み無し。岩波現代選書NS506。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

生態系と人間 昆虫・農薬・植物

500 (送料:¥300~)
V.G.デティアー著 桐谷圭治訳 、岩波書店 、昭和55 、314p 、B6 、1
初版第二刷 カバー 本の天埃シミ有。線引き、書き込み無し。岩波現代選書NS506。 
  • 単品スピード注文

The culture of print : power and the uses of print in early modern Europe

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,500 (送料:¥600~)
Alain Boureau ... [et al.] ; edited by Roger Chart・・・
cloth/dj ; カバーややヤケ・スレ、縁ややイタミ 三方少クスミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,500 (送料:¥600~)
Alain Boureau ... [et al.] ; edited by Roger Chartier ; translated by Lydia G. Cochrane 、Polity 、1989 、viii, 351 p., [16] p. of plates 、24 cm
cloth/dj ; カバーややヤケ・スレ、縁ややイタミ 三方少クスミ 
  • 単品スピード注文

新建築 第24巻 第9号 1949年9月

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
2,200
編 : 吉岡保五郎、新建築社、1949、31p、B5判、1冊
N氏邸/加倉井建築事務所
住宅/Henry Hill,& ass.
高原の開拓農家/勝田千利
寒冷地の暖い農家/井上雄二
Fixture Panels./G.G.Rothenstein
造型に於けるモラルの問題/網戶武夫
今日のパンを /靑戶純
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
編 : 吉岡保五郎 、新建築社 、1949 、31p 、B5判 、1冊
N氏邸/加倉井建築事務所 住宅/Henry Hill,& ass. 高原の開拓農家/勝田千利 寒冷地の暖い農家/井上雄二 Fixture Panels./G.G.Rothenstein 造型に於けるモラルの問題/網戶武夫 今日のパンを /靑戶純

暗い階段 【六興推理小説選書 113】

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
7,500
M.G.エバハート 妹尾韶夫訳、六興出版部、昭和33、1
初版 B六 253頁 経年並 焼シミ 前見返し少ペン落書 後見返しに読了日書込 巻末解説に線引やや多 奥付頁に記名有 本文問題なし 250g
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
7,500
M.G.エバハート 妹尾韶夫訳 、六興出版部 、昭和33 、1
初版 B六 253頁 経年並 焼シミ 前見返し少ペン落書 後見返しに読了日書込 巻末解説に線引やや多 奥付頁に記名有 本文問題なし 250g

新しい数学の構造

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
2,610
J.G.ケメニー/H.マーキル/J.L.スネル/G.L.トンプソン 矢野健太郎訳、昭40、1
ダイヤモンド社 再版 カバーイタミ 本体外装にカバー貼付跡 本文美 菅【こ/5094
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新しい数学の構造

2,610
J.G.ケメニー/H.マーキル/J.L.スネル/G.L.トンプソン 矢野健太郎訳 、昭40 、1
ダイヤモンド社 再版 カバーイタミ 本体外装にカバー貼付跡 本文美 菅【こ/5094

企業分析入門

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
2,240
K・G・パレプ/V・L・バーナード/P・M・ヒーリー、東京大学出版会、1999、1冊
3刷カバー帯 状態良好 斎藤静樹・監訳/筒井知彦・川本淳・村瀬安紀子・訳
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

企業分析入門

2,240
K・G・パレプ/V・L・バーナード/P・M・ヒーリー 、東京大学出版会 、1999 、1冊
3刷カバー帯 状態良好 斎藤静樹・監訳/筒井知彦・川本淳・村瀬安紀子・訳

古典の継承者たち :ギリシア・ラテン語テクストの伝承にみる文化史

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
6,400 (送料:¥600~)
L.D.レイノルズ, N.G.ウィルソン 著 ; 西村賀子,吉武純夫 訳、国文社、436, 39p ・・・
ヤケシミ汚れと傷みがあります。地にマジックで塗りつぶしがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,400 (送料:¥600~)
L.D.レイノルズ, N.G.ウィルソン 著 ; 西村賀子,吉武純夫 訳 、国文社 、436, 39p 図版16p
ヤケシミ汚れと傷みがあります。地にマジックで塗りつぶしがあります。
  • 単品スピード注文

RISE OF THE MARATHA POWER.

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
2,200
Ranade,M.G.、Publications Division、1961(1961)、1冊
初版 : 1900年(Punalekar & Co.) Paperback
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

RISE OF THE MARATHA POWER.

2,200
Ranade,M.G. 、Publications Division 、1961(1961) 、1冊
初版 : 1900年(Punalekar & Co.) Paperback

THE GENDER OF MEMORY

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
3,080
Hershatter,G.、Univ. of California Pr.、2011、1冊
; Rural Women and China’s Colletive Past. Paperback
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE GENDER OF MEMORY

3,080
Hershatter,G. 、Univ. of California Pr. 、2011 、1冊
; Rural Women and China’s Colletive Past. Paperback

社會主義經濟學

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
G.D.H.コール、岩波現代書
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
G.D.H.コール 、岩波現代書
  • 単品スピード注文

相対性理論序説

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,784 (送料:¥360~)
P.G.ベルグマン、 田村 松平
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

相対性理論序説

3,784 (送料:¥360~)
P.G.ベルグマン、 田村 松平
  • 単品スピード注文

声なき蜂起

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,264 (送料:¥360~)
G.ヴァイゼンボルン、岩波書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,264 (送料:¥360~)
G.ヴァイゼンボルン 、岩波書店
  • 単品スピード注文

ソクラテス

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
G・マルティン、ロロロ伝記叢書
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
G・マルティン 、ロロロ伝記叢書
  • 単品スピード注文

The Private Papers of Henry Ryecroft

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
G. ギッシング、土方辰三訳注
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
G. ギッシング、土方辰三訳注
  • 単品スピード注文

ギャラップの世論調査入門

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,701 (送料:¥360~)
G.ギャラップ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ギャラップの世論調査入門

3,701 (送料:¥360~)
G.ギャラップ
  • 単品スピード注文

Radiology of the skull and brain TECHNICAL ASPECTS OF COMPUTED TOMOGRAPHY

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
T.H. Newton and D. G. Potts
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
T.H. Newton and D. G. Potts
  • 単品スピード注文

毛皮の世界

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
デビッド・G・カプラン、河北出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
デビッド・G・カプラン 、河北出版
  • 単品スピード注文

精神と自然

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
G・ベイトソン、佐藤良明、思索社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

精神と自然

30,374 (送料:¥360~)
G・ベイトソン、佐藤良明 、思索社
  • 単品スピード注文

Phases of Pre^Pagan Burma: Languages and History. 2 Vols.

三日月書店
 東京都国立市中
18,000 (送料:¥430~)
LUCE, G. H.、Oxford UP.、1985、2
dw. 24cm.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Phases of Pre^Pagan Burma: Languages and History. 2 Vols.

18,000 (送料:¥430~)
LUCE, G. H. 、Oxford UP. 、1985 、2
dw. 24cm.
  • 単品スピード注文

Essays on Knowledge and Justification

ムーンライト・ブックストア
 千葉県千葉市中央区松波
1,000 (送料:¥200~)
G. Pappas & M. Swain (eds.)、Cornell University Pre・・・
背イタミ
店舗で併売している場合があります。 売り切れの場合は速やかにご連絡差し上げます。 店頭での受け渡しも承ります(送料はかかりません)。 ご希望の場合はご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Essays on Knowledge and Justification

1,000 (送料:¥200~)
G. Pappas & M. Swain (eds.) 、Cornell University Press
背イタミ
  • 単品スピード注文

西の窓の天使 下

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
11,111 (送料:¥800~)
G.マイリンク、国書刊行会、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,111 (送料:¥800~)
G.マイリンク 、国書刊行会 、1冊
  • 単品スピード注文

Morphogenese der Tiere  Cephalopoda, Tintenfische

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
10,000
Pio Fioroni、G. Fischer、C1978、182p、25cm、1
状態良好   カバーあり
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Morphogenese der Tiere  Cephalopoda, Tintenfische

10,000
Pio Fioroni 、G. Fischer 、C1978 、182p 、25cm 、1
状態良好   カバーあり

GUNTER EICH GESAMMELTE WERKE.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
19,800
EICH (G.)
Suhrkamp, 1973. 4 vols. with dust cover. in card-board case.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

GUNTER EICH GESAMMELTE WERKE.

19,800
EICH (G.)
Suhrkamp, 1973. 4 vols. with dust cover. in card-board case.

LONDON JEWRY AND LONDON POLITICS 1889-1986.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
4,400
ALDERMAN (G.)
London; Routledge. 1989.v,186pp. with dust jacket.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

LONDON JEWRY AND LONDON POLITICS 1889-1986.

4,400
ALDERMAN (G.)
London; Routledge. 1989.v,186pp. with dust jacket.

chartist portraits

相原書店
 神奈川県横浜市神奈川区斎藤分町
3,000
G.D.H.COLE、1965
小口シミ 大学研究室印あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

chartist portraits

3,000
G.D.H.COLE 、1965
小口シミ 大学研究室印あり

KAGAWA OF JAPAN.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
1,520
Davey, Cyril J.、Epworth Press、(1960)
vii, 150p Yellow Cloth DJ Frontis. VG/G+
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

KAGAWA OF JAPAN.

1,520
Davey, Cyril J. 、Epworth Press 、(1960)
vii, 150p Yellow Cloth DJ Frontis. VG/G+

Food to Die For

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,530
Cornwell、G.P.Putnam's Sons、00/Repr.、1冊
英語。Secrets from Kay Scapetta's Kitchen
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Food to Die For

1,530
Cornwell 、G.P.Putnam's Sons 、00/Repr. 、1冊
英語。Secrets from Kay Scapetta's Kitchen

I SERVED ON BATAAN.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
4,380
Redmond, Juanita(Lieutenant)、Lippincott、(1943)
4th imp. 166p Blue Cloth Illus. G+(spine faded)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

I SERVED ON BATAAN.

4,380
Redmond, Juanita(Lieutenant) 、Lippincott 、(1943)
4th imp. 166p Blue Cloth Illus. G+(spine faded)

JAPANESE NAMES

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
16,500
O'NEILL, P. G.、JOHN WEATHERHILL.、1972.  オリジナルグレークロ・・・
A Comprehensive Index by Characters and Readings. With original jacket
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

JAPANESE NAMES

16,500
O'NEILL, P. G. 、JOHN WEATHERHILL. 、1972.  オリジナルグレークロス装 、In 1 Vols. 359pp.
A Comprehensive Index by Characters and Readings. With original jacket

JAPAN AT THE CROSS ROADS.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
2,030
Pooley, A.M.、Dodd, Mead、(1917)
362p Red Cloth G+(Ex-lib.)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

JAPAN AT THE CROSS ROADS.

2,030
Pooley, A.M. 、Dodd, Mead 、(1917)
362p Red Cloth G+(Ex-lib.)

ADMIRAL TOGO.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
2,030
Blond, Georges、Macmillan、1960
252p Yellow Cloth DJ Maps VG/G+(Edge wear to dj)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ADMIRAL TOGO.

2,030
Blond, Georges 、Macmillan 、1960
252p Yellow Cloth DJ Maps VG/G+(Edge wear to dj)

IN BEAUTIFUL JAPAN.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
5,700
Baxter, Katharine Schuyler、Hobart、1904
381p Green Dec. Cloth Illus. G+(some wear to spine)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

IN BEAUTIFUL JAPAN.

5,700
Baxter, Katharine Schuyler 、Hobart 、1904
381p Green Dec. Cloth Illus. G+(some wear to spine)

<<前へ 84 85 86 87 88 89 90 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー