文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「GENERAL」の検索結果
3,095件

THE ART OF RESTORING OR, THE PIETY AND PROBITY OF GENERAL MONK. In Bringing about the Last Restoration,...

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
12,100
CIVIL WAR:
London: J.Roberts, 1714. 48pp. 12mo. old half boards. front end paper tears.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

THE ART OF RESTORING OR, THE PIETY AND PROBITY OF GENERAL MONK. In Bringing about the Last Restoration,...

12,100
CIVIL WAR:
London: J.Roberts, 1714. 48pp. 12mo. old half boards. front end paper tears.

PROTESTANT ORIGINS IN INDIA : Tamil Evangelical Christians, 1706-1835 <STUDIES IN THE HISTORY OF CHRISTIAN MISSIONS>

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
3,400
D. Dennis Hudson R. E. Frykenberg Brian Stanley・・・
paperback
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,400
D. Dennis Hudson R. E. Frykenberg Brian Stanley General Editors 、WILLIAM B. EERDMANS PUBLISHING COMPANY 、2000 、220p 、23㎝ 、1
paperback

【DIA PASON CATALOGUE GENERAL 1979 仏語】harmonia mundi FRANCE

頭突書店
 東京都府中市天神町
8,800
CATALOGUE1983別冊付録付き ワレ テープ修正頁有 後見返しシール
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,800
CATALOGUE1983別冊付録付き ワレ テープ修正頁有 後見返しシール

Education of a general 1880-1939 (George C. Marshall)

加能屋書店
 石川県金沢市泉
5,000
by Forrest C. Pogue、New York : Viking Press、1963、1・・・
裸本、図書館除籍本、ラベル・蔵印・消印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Education of a general 1880-1939 (George C. Marshall)

5,000
by Forrest C. Pogue 、New York : Viking Press 、1963 、1冊
裸本、図書館除籍本、ラベル・蔵印・消印

THE EARLY POEMS OF JOHN CLARE 1804-1822

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
44,000
CLARE, J.、CLARENDON PRESS.、1989.  オリジナルクロス装、In 2 V・・・
General editor ERIC ROBINSON Edited by ERIC ROBINSON and DAVID POWELL Associate editor MARGARET GRAINGER in 2 vols. GOOD SET
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE EARLY POEMS OF JOHN CLARE 1804-1822

44,000
CLARE, J. 、CLARENDON PRESS. 、1989.  オリジナルクロス装 、In 2 Vols. 1434pp.
General editor ERIC ROBINSON Edited by ERIC ROBINSON and DAVID POWELL Associate editor MARGARET GRAINGER in 2 vols. GOOD SET

General Gordon(英語)

加能屋書店
 石川県金沢市泉
5,000
S. A. SWAINE、開新堂&吉岡、明治27、1
表紙ヤケシミ/表紙見開き書込印/鉛筆書込
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

General Gordon(英語)

5,000
S. A. SWAINE 、開新堂&吉岡 、明治27 、1
表紙ヤケシミ/表紙見開き書込印/鉛筆書込

Schaum's Outline of General Topology

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,529 (送料:¥350~)
Lipschutz Seymour、McGraw-Hill、2011年9月9日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,529 (送料:¥350~)
Lipschutz Seymour 、McGraw-Hill 、2011年9月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、239 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

流山黌 百二十年の歩み

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,650 (送料:¥220~)
流山小学校、流山小学校、平4
B5判 函 132頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥220~)
流山小学校 、流山小学校 、平4
B5判 函 132頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

Elizabethan rhetoric : theory and practice. <Ideas in context / edited by Quentin Skinner (general editor) ... [et al.] 63>

河野書店
 東京都目黒区駒場
6,000 (送料:¥600~)
Peter Mack、Cambridge University Press,、2002、xi, 32・・・
cloth/dj ; 三方ややヤケ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,000 (送料:¥600~)
Peter Mack 、Cambridge University Press, 、2002 、xi, 326 p. 、24 cm
cloth/dj ; 三方ややヤケ 
  • 単品スピード注文

戦略上より見た島原城

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
小国志佐人、昭39
A5判横綴 12頁 薄い日焼けあり
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
小国志佐人 、昭39
A5判横綴 12頁 薄い日焼けあり
  • 単品スピード注文

THE LATER POEMS OF JOHN CLARE 1837-1864

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
41,800
CLARE, J.、CLARENDON PRESS.、1985.  オリジナルクロス装、In 2 V・・・
General editor ERIC ROBINSON Edited by ERIC ROBINSON AND DAVID POWELL Associate editor MARGARET GRAINGER in 2 vols. VERY GOOD SET
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE LATER POEMS OF JOHN CLARE 1837-1864

41,800
CLARE, J. 、CLARENDON PRESS. 、1985.  オリジナルクロス装 、In 2 Vols. 1165pp.
General editor ERIC ROBINSON Edited by ERIC ROBINSON AND DAVID POWELL Associate editor MARGARET GRAINGER in 2 vols. VERY GOOD SET

Problemas de lingueistica general. II

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,125 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、28・・・
▼ 東京より発送 ▲ 表紙:背やけ▲ 外観:使用感、スレキズ・薄汚れ・ヤケ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,125 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、282 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ 表紙:背やけ▲ 外観:使用感、スレキズ・薄汚れ・ヤケ
  • 単品スピード注文

Aerodynamic Theory : A General View of Progress 全3冊(Vol.1―Vol.6)

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
25,000
W.Frederick Durand、Dover Publications、1963
ハードカバー、カバー付(傷み多し)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Aerodynamic Theory : A General View of Progress 全3冊(Vol.1―Vol.6)

25,000
W.Frederick Durand 、Dover Publications 、1963
ハードカバー、カバー付(傷み多し)

THE COMPLETE JOURNAL OF TOWNSEND HARRIS, First American Consul General and Minister to Japan.

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
19,800
COSENZA(M. E.)(intro. & notes)、New York, Japan Soc・・・
first ed., xix 616p., 24.5cm, 16 plates, red cloth.
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE COMPLETE JOURNAL OF TOWNSEND HARRIS, First American Consul General and Minister to Japan.

19,800
COSENZA(M. E.)(intro. & notes) 、New York, Japan Society, 、1930
first ed., xix 616p., 24.5cm, 16 plates, red cloth.

ENCYCLOPEDIA OF ARABIC LANGUAGE AND LINGUISTICS

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
286,000
GENERAL EDITOR Kees Versteegh、Leiden : BRILL、2006・・・
First edition, original light blue cloth, white title on spine and covers, compleat set in 5 volumes, VERY GOOD SET AS NEW
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
286,000
GENERAL EDITOR Kees Versteegh 、Leiden : BRILL 、2006, 2007, 2008, 2009, 、xiii, 671pp. vii, 716pp. vii, 742pp. vii, 767pp. 287pp(Index Volume) 、27.5x18cm
First edition, original light blue cloth, white title on spine and covers, compleat set in 5 volumes, VERY GOOD SET AS NEW

GM's Geeps : The General Purpose Diesels <Golden Years of Railroading>

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
3,000 (送料:¥185~)
Paul D. Schneider、Kalmbach Publishing、2001、128p
洋書 ペーパーバック 傷み・スレ・ヤケ・少シミ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥185~)
Paul D. Schneider 、Kalmbach Publishing 、2001 、128p
洋書 ペーパーバック 傷み・スレ・ヤケ・少シミ
  • 単品スピード注文

Culture's Influence on Behaviour

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
2,200
Robert Serpell、Methuen、1976、144、110x178mm
ペーパーバック、経年変化、線引きあり
Ser. Essential Psychology, General Editor; Peter Herriot
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Culture's Influence on Behaviour

2,200
Robert Serpell 、Methuen 、1976 、144 、110x178mm
ペーパーバック、経年変化、線引きあり Ser. Essential Psychology, General Editor; Peter Herriot

A New General Catalogue of the Ants of the World

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
16,200
1995
世界のアリ科属種名目録(化石含)大判504頁?B.?BOLTON HARVARD大
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

A New General Catalogue of the Ants of the World

16,200
、1995
世界のアリ科属種名目録(化石含)大判504頁?B.?BOLTON HARVARD大

歴史と物語展

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,320
国立公文書館編、国立公文書館、平23
B5版30頁 状態:美
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,320
国立公文書館編 、国立公文書館 、平23
B5版30頁 状態:美

PLAYING WITH STRIFE フィリップ・ニーム自伝

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
3,300
Neame,P. (Lieutenant General)、1947(1947)、1冊
; The Autobiography of a Soldier.   ※図版入 ※出版社 : George G. Harrap & Co. Hardcover
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

PLAYING WITH STRIFE フィリップ・ニーム自伝

3,300
Neame,P. (Lieutenant General) 、1947(1947) 、1冊
; The Autobiography of a Soldier.   ※図版入 ※出版社 : George G. Harrap & Co. Hardcover

The Bomb and the General Umberto Eco & Eugenio Carmi 爆弾と一般

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,500
https://www.smokebooks.net//app/module/webproduct/goto/m/m57b8e905794c2f75
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

The Bomb and the General Umberto Eco & Eugenio Carmi 爆弾と一般

1,500
https://www.smokebooks.net//app/module/webproduct/goto/m/m57b8e905794c2f75

Histoire du terrorisme Russe 1886-1917.

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
4,000
General Alexander Spiridovitch Traduit du Russe pa・・・
裸本、ヤケ・スレ
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Histoire du terrorisme Russe 1886-1917.

4,000
General Alexander Spiridovitch Traduit du Russe par Vladimir Lazarevski 、Payot/Paris 、1930 、1冊
裸本、ヤケ・スレ

「イギリス労働組合会議(TUC)年報」Trades Union Congress. Annual Report. Published by Authority of the Congress and the General Council. U.K.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
600,000
Years.1915-1973
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

「イギリス労働組合会議(TUC)年報」Trades Union Congress. Annual Report. Published by Authority of the Congress and the General Council. U.K.

600,000
Years.1915-1973

薔薇のイコノロジー

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
2,750
若桑みどり、青土社、1989
カバ 382頁
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

薔薇のイコノロジー

2,750
若桑みどり 、青土社 、1989
カバ 382頁

考古学による歴史的背景の追求

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
2,200 (送料:¥220~)
村田文夫、六一書房、2023
B5判 カバ 195頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥220~)
村田文夫 、六一書房 、2023
B5判 カバ 195頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

MAN&CULTURE 人間と文化 (GENERAL READINGS1)

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
1,000
増田義郎編、研究社出版、1988再版、1
ビニルカバ 序文・注:日本語 本文:英語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

MAN&CULTURE 人間と文化 (GENERAL READINGS1)

1,000
増田義郎編 、研究社出版 、1988再版 、1
ビニルカバ 序文・注:日本語 本文:英語

Iluustrated Book of General History of Chinese Sex from Old Ages to Modern

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
59,070
(edited and written by) LIUDa Lin、(株)科学書院
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Iluustrated Book of General History of Chinese Sex from Old Ages to Modern

59,070
(edited and written by) LIUDa Lin 、(株)科学書院

LABOUR AS AN INTERNATIONAL PROBLEM; A SERIES OF ESSAYS COMPRISING A SHORT HISTORY OF THE INTERNATIONAL LABOUR ORGANISATION AND A REVIEW OF GENERAL INDUSTRIAL PROBLEMS.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
2,540
Solano, E. John(ed.)、Macmillan、1920
lx, 345p Red Cloth VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

LABOUR AS AN INTERNATIONAL PROBLEM; A SERIES OF ESSAYS COMPRISING A SHORT HISTORY OF THE INTERNATIONAL LABOUR ORGANISATION AND A REVIEW OF GENERAL INDUSTRIAL PROBLEMS.

2,540
Solano, E. John(ed.) 、Macmillan 、1920
lx, 345p Red Cloth VG

針術要義 鍼灸入門講座(英文)

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
2,000
間中嘉雄・ヘリベリトシュミト、General Printing Co、1960
裸経年並 B5 89頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

針術要義 鍼灸入門講座(英文)

2,000
間中嘉雄・ヘリベリトシュミト 、General Printing Co 、1960
裸経年並 B5 89頁

’67 OLDSMOBILE [オルズモービル67年英語カタログ]

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,500
GENERAL MOTORS、1967年、1冊
表紙スレ・少ペンインク跡 普通 A4横判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500
、GENERAL MOTORS 、1967年 、1冊
表紙スレ・少ペンインク跡 普通 A4横判

General and Statistical Thermodynamics : 2nd Editon <Graduate Texts in Physics>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
8,000
Raza Tahir-Kheli、Springer、2020、658、8vo hard、1冊
微汚れ有。表紙縁擦れ。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,000
Raza Tahir-Kheli 、Springer 、2020 、658 、8vo hard 、1冊
微汚れ有。表紙縁擦れ。本文は概ね良好。

FREQUENOY MEASUREMENTS AT RADIO FREQUENCIES(無線周波数での周波数測定) 英文

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
600
GENERAL RADIO COMPANY、昭16、1冊
四六判 裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

FREQUENOY MEASUREMENTS AT RADIO FREQUENCIES(無線周波数での周波数測定) 英文

600
、GENERAL RADIO COMPANY 、昭16 、1冊
四六判 裸本

Timelines of Native American History

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
2,000 (送料:¥185~)
Carl Waldman、Prentice Hall General Reference、1994、・・・
洋書 裸本 傷み・少シミ・少ヤケ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
Carl Waldman 、Prentice Hall General Reference 、1994 、32p 、28.5×22cm
洋書 裸本 傷み・少シミ・少ヤケ
  • 単品スピード注文

THE GOVERNING OF MEN; GENERAL PRINCIPLES AND RECOMMENDATIONS BASED ON EXPERIENCE AT A JAPANESE RELOCATION CAMP.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
6,620
Leighton, Alexander H.、Princeton U.P.、1945
xvi, 404p Grey Cloth DJ VG/G+(slight edge chipped dj)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

THE GOVERNING OF MEN; GENERAL PRINCIPLES AND RECOMMENDATIONS BASED ON EXPERIENCE AT A JAPANESE RELOCATION CAMP.

6,620
Leighton, Alexander H. 、Princeton U.P. 、1945
xvi, 404p Grey Cloth DJ VG/G+(slight edge chipped dj)

T&G RECORD 不揃15冊

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
10,000
Transport and General Workers' Union、1995-1998、1
’95年6/7月号のみタブロイド判・他B4判、ヤケ、少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000
、Transport and General Workers' Union 、1995-1998 、1
’95年6/7月号のみタブロイド判・他B4判、ヤケ、少痛

Ideas: General Introduction to Pure Phenomenology

小亀屋
 京都府亀岡市篠町馬堀
2,500
Edmund Husserl、Routledge、465p、23.5㎝
表紙少スレ小キズ三方少微ヤケシミ、本文概ね良好。英文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
Edmund Husserl 、Routledge 、465p 、23.5㎝
表紙少スレ小キズ三方少微ヤケシミ、本文概ね良好。英文

THE COPTIC GNOSTIC LIBRARY A Complete Edition of the Nag Hammadi Codices

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
121,000
General editor: JAMES M. ROBINSON、LEIDEN: BRILL、20・・・
original soft-cover edition, massive volumes, complete set in 5 volumes, VERY GOOD SET, SCARCE
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
121,000
General editor: JAMES M. ROBINSON 、LEIDEN: BRILL 、2000 、24x14cm
original soft-cover edition, massive volumes, complete set in 5 volumes, VERY GOOD SET, SCARCE

The History of Sacred Places in India as Reflected in Traditional Literature Panels of the 7th World Sanskrit Conference General Editer:Johannes Bronkhorst Volume3

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
15,000
Edited by Hans Bakker、E.J.Brill、1990年、1冊
並 B5変 221pages
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The History of Sacred Places in India as Reflected in Traditional Literature Panels of the 7th World Sanskrit Conference General Editer:Johannes Bronkhorst Volume3

15,000
Edited by Hans Bakker 、E.J.Brill 、1990年 、1冊
並 B5変 221pages

The wonderful story of London <The novels and related works of Charles Brockden Brown>

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,000
general editor, Harold Wheeler、Odhams Press、before・・・
裏表紙にムレ  original cloth. rear cover stained.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The wonderful story of London <The novels and related works of Charles Brockden Brown>

1,000
general editor, Harold Wheeler 、Odhams Press 、before 1949 、512pp. 、26 cm 、1
裏表紙にムレ  original cloth. rear cover stained.

De Medicina. Books 7-8 <The Loeb classical library>

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,000 (送料:¥360~)
Celsus ; with an English translation by W.G. Spenc・・・
cloth/dj ; カバーイタミ・少ヤケ 三方少ヤケ・クスミ 見返しに書入れ 少鉛筆・ペン・赤ペン 地に小さいインクヨゴレ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥360~)
Celsus ; with an English translation by W.G. Spencer 、Harvard University Press 、1961 、294-649, 8 p. 、17 cm
cloth/dj ; カバーイタミ・少ヤケ 三方少ヤケ・クスミ 見返しに書入れ 少鉛筆・ペン・赤ペン 地に小さいインクヨゴレ 
  • 単品スピード注文

喫煙と健康

れんが堂書店
 茨城県土浦市大和町
2,500 (送料:¥600~)
アメリカ公衆衛生局著 ; 井上勇訳、時事通信社、1964年、24,516p、22cm
函ヤケ・ヨゴレ、本体天地部小口若干シミ、中一部シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥600~)
アメリカ公衆衛生局著 ; 井上勇訳 、時事通信社 、1964年 、24,516p 、22cm
函ヤケ・ヨゴレ、本体天地部小口若干シミ、中一部シミ
  • 単品スピード注文

日本の言語学 第8巻 総索引

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,500
服部四郎, 川本茂男, 柴田武編、大修館書店、1985.7、23cm
初版函付・帯付、函・帯とも経年ヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ
本体は全体的に使用感少なく良好です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本の言語学 第8巻 総索引

1,500
服部四郎, 川本茂男, 柴田武編 、大修館書店 、1985.7 、23cm
初版函付・帯付、函・帯とも経年ヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ 本体は全体的に使用感少なく良好です

早池峰文化 第6号 特集 山の神シンポジウム

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,200
大迫町教育委員会 [編]、大迫町教育委員会、平成4年、88p、26cm
本文に書き込み等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

早池峰文化 第6号 特集 山の神シンポジウム

1,200
大迫町教育委員会 [編] 、大迫町教育委員会 、平成4年 、88p 、26cm
本文に書き込み等はありません。

The Newest general exercises in english 最新英語総演習

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
1,000
河内司著、八千代出版、1976、22cm、1冊
三方に少ヤケ、経年の点シミ少有 天に少シミ、後ろ見返しから6ページ程の上角部にうっすらシミ有  カバー(ヤケ、シミ汚れ有 背に僅かなスレ、上部の縁に少痛み有) 少し中古感有 書き込み等は有りません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Newest general exercises in english 最新英語総演習

1,000
河内司著 、八千代出版 、1976 、22cm 、1冊
三方に少ヤケ、経年の点シミ少有 天に少シミ、後ろ見返しから6ページ程の上角部にうっすらシミ有  カバー(ヤケ、シミ汚れ有 背に僅かなスレ、上部の縁に少痛み有) 少し中古感有 書き込み等は有りません

The General Theory of Relativity (Hard) A Mathematical Exposition

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
12,000
Anadijiban Das & Andrew DeBenedictis、Springer、2012・・・
表紙カド縁に擦れキズ有、本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
12,000
Anadijiban Das & Andrew DeBenedictis 、Springer 、2012 、678 、8vo hard large 、1冊
表紙カド縁に擦れキズ有、本文概ね良好。

General Electric Company Supplies 1911 : Lighting <Catalogue No. 4824>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
6,000
Supply Department、1911、399、A4変 hard、1冊
裸本。印有。日焼けシミ。表紙汚れ・擦れ剥げ傷み。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,000
、Supply Department 、1911 、399 、A4変 hard 、1冊
裸本。印有。日焼けシミ。表紙汚れ・擦れ剥げ傷み。本文概ね良好。

Gibson Guitars 100 Years of an American Icon

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,650 (送料:¥700~)
Walter Carter、GENERAL PUBLISHING GROUP、1994、3~5cm、・・・
表紙経年ヤケ。表紙ヨゴレ。小口経年ヤケ。小口経年シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Gibson Guitars 100 Years of an American Icon

1,650 (送料:¥700~)
Walter Carter 、GENERAL PUBLISHING GROUP 、1994 、3~5cm 、1
表紙経年ヤケ。表紙ヨゴレ。小口経年ヤケ。小口経年シミ。
  • 単品スピード注文

Va Va Voom! Bombshells Pin-Ups Sexpots and Glamour Girls

西村文生堂
 東京都目黒区自由が丘
5,000
Steve Sullivan、General Pub Group、1995年、大判、1冊
天地小シミ,天に小ヤケあり。
経年使用感あり。
店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
Steve Sullivan 、General Pub Group 、1995年 、大判 、1冊
天地小シミ,天に小ヤケあり。 経年使用感あり。

(英)萬國工業會議東京議事録 World Engineering Congress Tokyo Proceedings Volume I General Reports

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
9,900
萬國工業會議、1931年、248p、255x185x20㎜、1冊
初版 視察旅行写真入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
9,900
、萬國工業會議 、1931年 、248p 、255x185x20㎜ 、1冊
初版 視察旅行写真入

BIOGRAPHY OF AN IDEA. John Maynard Keynes and the General Theory of employment, interest and money.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
5,500
KEYNES: FELIX (D.)
New Brunswick: Transaction, 1995. ix,285pp. roy.8vo. with dust jacket. sl.spotted. text fine.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

BIOGRAPHY OF AN IDEA. John Maynard Keynes and the General Theory of employment, interest and money.

5,500
KEYNES: FELIX (D.)
New Brunswick: Transaction, 1995. ix,285pp. roy.8vo. with dust jacket. sl.spotted. text fine.

<<前へ 6 7 8 9 10 11 12 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500
カルトQ
カルトQ
¥2,700
笑点
笑点
¥3,000