文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Gesamtausgabe」の検索結果
283件

Nietzsche Werke: Kritische Gesamtausgabe [ニーチェ全集]25冊

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
150,000
Friedrich Nietzsche、Walter de Gruyter & Co.、1969年、・・・
II-1, III-1・2・3・4, IV-1・2・3・4・7, V-1・2, VI-1・2・3, VII-1・2・3・4/1, VIII-1・2・3, IX-1・2・3. 巻IX以外除籍本(蔵印・消印、後見返し紙剥し跡、背少ラベル跡) クロス装 ジャケット欠 本文美 2冊背題箋剥落 1冊少角打ち A5判 巻IV附図17葉付
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Nietzsche Werke: Kritische Gesamtausgabe [ニーチェ全集]25冊

150,000
Friedrich Nietzsche 、Walter de Gruyter & Co. 、1969年 、25冊
II-1, III-1・2・3・4, IV-1・2・3・4・7, V-1・2, VI-1・2・3, VII-1・2・3・4/1, VIII-1・2・3, IX-1・2・3. 巻IX以外除籍本(蔵印・消印、後見返し紙剥し跡、背少ラベル跡) クロス装 ジャケット欠 本文美 2冊背題箋剥落 1冊少角打ち A5判 巻IV附図17葉付

Friedrich Nietzsche. Morgenrothe. Nachgelassene Fragmente. Anfang 1880 bis Fruhjahr 1881. (Nietzsche Werke. Kritische Gesamtausgabe. 5 - 1 : Funfte Abteilung, Erster Band.)  (検索用、フリードリヒ・ニーチェ グロイター版全集 曙光)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
5,000
Friedrich Nietzsche, Herausgegeben von Giorgio Col・・・
カバ背に色あせ僅 小口極僅すれ ISBN 3110018284 ハードカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Friedrich Nietzsche. Morgenrothe. Nachgelassene Fragmente. Anfang 1880 bis Fruhjahr 1881. (Nietzsche Werke. Kritische Gesamtausgabe. 5 - 1 : Funfte Abteilung, Erster Band.)  (検索用、フリードリヒ・ニーチェ グロイター版全集 曙光)

5,000
Friedrich Nietzsche, Herausgegeben von Giorgio Colli und Mazzino Montinari. 、Walter de Gruyter 、1971
カバ背に色あせ僅 小口極僅すれ ISBN 3110018284 ハードカバー

(独)パウル・ツェラン全詩集 ヴィーデマン注釈及び編 ズーアカンプ書店 編者サイン Die Gedichte. Kommentierte Gesamtausgabe in einem Band. Hg. u. kommentiert v. Barbara Wiedemann.

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
11,000
Paul Celan、Suhrkamp、2003、1000、215x122mm
クロス装、帯、標題に編者のサイン入り、プラスティックカバーに折れあり、美本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
11,000
Paul Celan 、Suhrkamp 、2003 、1000 、215x122mm
クロス装、帯、標題に編者のサイン入り、プラスティックカバーに折れあり、美本。

Max Weber Gesamtausgabe [マックス・ウェーバー全集]15冊一括

カモシカ書店
 大分県大分市中央町
80,000 (送料:¥990~)
herausgegeben von Horst Baier et al.、J.C.B.Mohr (P・・・
Band 2/3/4(1・2巻)/5/7(1・2巻)/8/11/15/17/20/21/22(4・5巻)内2冊は箱欠裸本。
外箱シミ・ヤケ等ございます。
本冊は各巻中身に書き込み等見られず、良好なコンディションです。
クレジット決済はお支払い確定後、2営業日以内に発送いたします。 お振込の場合は、お振込確認後、2営業日以内に発送いたします。 頑丈な防水梱包で丁寧に発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
80,000 (送料:¥990~)
herausgegeben von Horst Baier et al. 、J.C.B.Mohr (Paul Siebeck) 、1984- 、15
Band 2/3/4(1・2巻)/5/7(1・2巻)/8/11/15/17/20/21/22(4・5巻)内2冊は箱欠裸本。 外箱シミ・ヤケ等ございます。 本冊は各巻中身に書き込み等見られず、良好なコンディションです。
  • 単品スピード注文

Friedrich Nietzsche. Nachgelassene Fragmente. Herbst 1869 bis Herbst 1872. (Nietzsche Werke. Kritische Gesamtausgabe. 3 - 3 : Dritte Abteilung, Dritter Band.) (検索用、フリードリヒ・ニーチェ グロイター版全集)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
6,000
Friedrich Nietzsche, Herausgegeben von Giorgio Col・・・
カバ僅すれ 小口極僅すれ ISBN 3110074699 ハードカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Friedrich Nietzsche. Nachgelassene Fragmente. Herbst 1869 bis Herbst 1872. (Nietzsche Werke. Kritische Gesamtausgabe. 3 - 3 : Dritte Abteilung, Dritter Band.) (検索用、フリードリヒ・ニーチェ グロイター版全集)

6,000
Friedrich Nietzsche, Herausgegeben von Giorgio Colli und Mazzino Montinari. 、Walter de Gruyter 、1978
カバ僅すれ 小口極僅すれ ISBN 3110074699 ハードカバー

MARX ENGELS Gesamtausgabe (MEGA)  新メガ・50巻(100冊) 新マルクス・エンゲルス全集

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
180,000
Karl Marx, Friedrich Engels、Dietz, Berlin. Akadem・・・
I.Abteilung 1.- 3. 10.- 13. 18. 20.22. 24.- 27. 29. 31.
II.Abteilung 1/1. 1/2. 2. 3/1-6. 4/1-2. 5.-10.
III.Abteilung 1-8.10
IV.Abteilung 1-4.16-9 + Editionsrichtlinien 計101冊
ⅡAbteilung.3.4鉛筆書込み有。ⅢAbteilung.4:見返しに個人蔵書印・鉛筆書込み。
ⅠAbteilung:20.31.ⅡAbteilung:4.2 函欠。裸本。
経年のヤケ・茶シミ。函汚れ・壊れているものも有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

MARX ENGELS Gesamtausgabe (MEGA)  新メガ・50巻(100冊) 新マルクス・エンゲルス全集

180,000
Karl Marx, Friedrich Engels 、Dietz, Berlin. Akademie, Berlin 、1975/2002年 、24cm 、101冊
I.Abteilung 1.- 3. 10.- 13. 18. 20.22. 24.- 27. 29. 31. II.Abteilung 1/1. 1/2. 2. 3/1-6. 4/1-2. 5.-10. III.Abteilung 1-8.10 IV.Abteilung 1-4.16-9 + Editionsrichtlinien 計101冊 ⅡAbteilung.3.4鉛筆書込み有。ⅢAbteilung.4:見返しに個人蔵書印・鉛筆書込み。 ⅠAbteilung:20.31.ⅡAbteilung:4.2 函欠。裸本。 経年のヤケ・茶シミ。函汚れ・壊れているものも有。

MARX ENGELS Gesamtausgabe (MEGA)  新メガ・64巻(128冊) 新マルクス・エンゲルス全集

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
250,000
Karl Marx, Friedrich Engels、Dietz, Berlin. Akadem・・・
I.Abteilung 1.- 3. 7. 10.- 14. 18. 20.22. 24.- 27. 29.- 32. II.Abteilung 1/1. 1/2. 2. 3/1-6. 4/1-2. 5.-11. 13.-15. III.Abteilung 1-13.30
IV.Abteilung 1-4.6-9 + Editionsrichtlinien ( 129冊)
Ⅱ.3/1:見返しに個人蔵書印・鉛筆書込み。
経年の傷み・ヤケ・シミ汚れ。函壊れてるものもあり。
I.Abteilung-20. II.Abteilung 13.15. III.Abteilung13 Editionsrichtlinien  は裸本。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

MARX ENGELS Gesamtausgabe (MEGA)  新メガ・64巻(128冊) 新マルクス・エンゲルス全集

250,000
Karl Marx, Friedrich Engels 、Dietz, Berlin. Akademie, Berlin 、1975/2016年 、24cm 、129冊
I.Abteilung 1.- 3. 7. 10.- 14. 18. 20.22. 24.- 27. 29.- 32. II.Abteilung 1/1. 1/2. 2. 3/1-6. 4/1-2. 5.-11. 13.-15. III.Abteilung 1-13.30 IV.Abteilung 1-4.6-9 + Editionsrichtlinien ( 129冊) Ⅱ.3/1:見返しに個人蔵書印・鉛筆書込み。 経年の傷み・ヤケ・シミ汚れ。函壊れてるものもあり。 I.Abteilung-20. II.Abteilung 13.15. III.Abteilung13 Editionsrichtlinien  は裸本。

Die Bibel . Einheitsuebersetzung der Heiligen Schrift

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
3,400
Gesamtausgabe、1980、1456p、22cm
・本の形態 : 単行本ハードカバー(裸本・ドイツ語)
・本のサイズ :22×15.5cm
・ページ数 :1456p
・発行年 :1980年
・ISBN :9783920609256
◆本の状態:並
・表紙/表紙四方の角、背の四方角に擦り切れあり。背の裏下角1.5cmの破れあり。・本体/天に埃シミあり。・本文/非常に良い。

※厚さ3cm以上になる本です。「送料について」をご確認ください。(代引きはゆうパックの送料になります。)
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,400
、Gesamtausgabe 、1980 、1456p 、22cm
・本の形態 : 単行本ハードカバー(裸本・ドイツ語) ・本のサイズ :22×15.5cm ・ページ数 :1456p ・発行年 :1980年 ・ISBN :9783920609256 ◆本の状態:並 ・表紙/表紙四方の角、背の四方角に擦り切れあり。背の裏下角1.5cmの破れあり。・本体/天に埃シミあり。・本文/非常に良い。 ※厚さ3cm以上になる本です。「送料について」をご確認ください。(代引きはゆうパックの送料になります。)

Nietzsche Werke. Kritische Gesamtausgabe. 7 : Siebente Abteilung, Band 1. Nachgelassene Fragmente. Juli 1882 - Winter 1883-84./Band 2. Fruhjahr - Herbst 1884./Band 3. Herbst 1884 - Herbst 1885.)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
12,000
Friedrich Nietzsche, Herausgegeben von Giorgio Col・・・
カバ僅すれ 小口極僅すれ×3 ISBN 3110049791 /1974 ISBN 3110047403 /1974 ISBN 311004983X ハードカバー×3
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Nietzsche Werke. Kritische Gesamtausgabe. 7 : Siebente Abteilung, Band 1. Nachgelassene Fragmente. Juli 1882 - Winter 1883-84./Band 2. Fruhjahr - Herbst 1884./Band 3. Herbst 1884 - Herbst 1885.)

12,000
Friedrich Nietzsche, Herausgegeben von Giorgio Colli und Mazzino Montinari. (検索用、フリードリヒ・ニーチェ グロイター版全集 第七部三巻までの三冊一括) 、Walter de Gruyter 、1977
カバ僅すれ 小口極僅すれ×3 ISBN 3110049791 /1974 ISBN 3110047403 /1974 ISBN 311004983X ハードカバー×3

KARL MARX FRIEDRICH ENGELS GESAMTAUSGABE (MEGA). Hrsg.von Institut fur Marxismus-Leninismus beim Zentralkomitee der Kommunistischen Partei der Sowjetunion und vom Institut fur Marxismus-Leninismus beim Zentralkomitee der Sozialistischen Einheitspartei Deutschlands.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
605,000
MARX (K.) & ENGELS (F.):
Berlin: Dietz Verlag, 1975. Mega Ed.,101vols.Bde.I:1.-3.(each 2 parts), 10.-14.(each 2 parts), 18.(2 parts), 20.(2 parts), 22.(2 parts), 24.-27.(each 2 parts), 29.(2 parts), 31.(2 parts) Bde.II:1.(4 parts), 2.(2 parts), 3.(12 parts), 4.(4 parts), 5.-10.(each 2 parts), 14.(2 parts) Bde.III:1.-10.(each 2 parts), 13.(2 parts) Bde.IV:2,3,4,6,7,8,9 (each 2 parts), 31.(2 parts), 32.(1 part) Bde.II:1.(2 parts), 2.(2 parts), 3.(10 parts), 4.(4 parts), 5.-10.(each 2 parts) Bde.III:1.-10.(each 2 parts), 13.(2 parts)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

KARL MARX FRIEDRICH ENGELS GESAMTAUSGABE (MEGA). Hrsg.von Institut fur Marxismus-Leninismus beim Zentralkomitee der Kommunistischen Partei der Sowjetunion und vom Institut fur Marxismus-Leninismus beim Zentralkomitee der Sozialistischen Einheitspartei Deutschlands.

605,000
MARX (K.) & ENGELS (F.):
Berlin: Dietz Verlag, 1975. Mega Ed.,101vols.Bde.I:1.-3.(each 2 parts), 10.-14.(each 2 parts), 18.(2 parts), 20.(2 parts), 22.(2 parts), 24.-27.(each 2 parts), 29.(2 parts), 31.(2 parts) Bde.II:1.(4 parts), 2.(2 parts), 3.(12 parts), 4.(4 parts), 5.-10.(each 2 parts), 14.(2 parts) Bde.III:1.-10.(each 2 parts), 13.(2 parts) Bde.IV:2,3,4,6,7,8,9 (each 2 parts), 31.(2 parts), 32.(1 part) Bde.II:1.(2 parts), 2.(2 parts), 3.(10 parts), 4.(4 parts), 5.-10.(each 2 parts) Bde.III:1.-10.(each 2 parts), 13.(2 parts)

Friedrich Nietzsche. Idyllen aus Messina. Die frohliche Wissenschaft. Nachgelassene Fragmente Fruhjahr 1881 bis Sommer 1882. (Nietzsche Werke. Kritische Gesamtausgabe. 5 - 2 : Funfte Abteilung, Zweiter Band.) (ニーチェ全集)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
5,000
Friedrich Nietzsche, Herausgegeben von Giorgio Col・・・
カバ僅すれ・カバ縁はがれ跡僅 小口僅ヤケ・僅すれ・経年しみ僅 ISBN 3110044773 ハードカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Friedrich Nietzsche. Idyllen aus Messina. Die frohliche Wissenschaft. Nachgelassene Fragmente Fruhjahr 1881 bis Sommer 1882. (Nietzsche Werke. Kritische Gesamtausgabe. 5 - 2 : Funfte Abteilung, Zweiter Band.) (ニーチェ全集)

5,000
Friedrich Nietzsche, Herausgegeben von Giorgio Colli und Mazzino Montinari. (検索用、フリードリヒ・ニーチェ グロイター版全集 悦ばしき知識) 、Walter de Gruyter 、1973
カバ僅すれ・カバ縁はがれ跡僅 小口僅ヤケ・僅すれ・経年しみ僅 ISBN 3110044773 ハードカバー

Friedrich Nietzsche. Philologische Schriften 1867-1873. (Nietzsche Werke. Kritische Gesamtausgabe. 2 - 1 : Zweite Abteilung Erster Band.) (検索用、フリードリヒ・ニーチェ グロイター版全集)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
5,000
Friedrich Nietzsche, Herausgegeben von Giorgio Col・・・
カバに縦折れ跡僅・カバ縁折れ跡僅・カバ端ひも跡僅 小口僅ヤケ・僅すれ・僅シミ ISBN 3110086948 ハードカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Friedrich Nietzsche. Philologische Schriften 1867-1873. (Nietzsche Werke. Kritische Gesamtausgabe. 2 - 1 : Zweite Abteilung Erster Band.) (検索用、フリードリヒ・ニーチェ グロイター版全集)

5,000
Friedrich Nietzsche, Herausgegeben von Giorgio Colli und Mazzino Montinari. Bearbeitet von Fritz Bornmann und Mario Carpitella. 、Walter de Gruyter 、1982
カバに縦折れ跡僅・カバ縁折れ跡僅・カバ端ひも跡僅 小口僅ヤケ・僅すれ・僅シミ ISBN 3110086948 ハードカバー

Karl Barth: Gesamtausgabe 1~11 (独版「カール・バルト全集」 11冊セット)

ブリューゲルランド
 大阪府大阪市北区本庄東
20,000
カール・バルト、TVZ: Theologischer Verlag, Zurich、1971~8、2・・・
1. Briefe: Band I Bultmann Briefewechsel 1922-1966
2. Akademische: Ethik I 1928
3. Briefe: Barth-Thurneysen Band I 1913-1921
4. Briefe: Barth-Thurneysen Band II 1921-1930
5. Predigten 1914
6. Briefe 1961-1968
7. Akademische Werke: Das Christliche Leben 1959-1961
8. Predigten 1913
9. Akademische Werke: Erklarung des Johannes-Evangeliums 1925 1926
10. Akademische Werke: Ethik II 1928/1929
11. Akademische Werke: Die Theologie Scheiermachers 1923/1924

独文 いずれも巻末に「研究室図書」印有
カバーヤケ・ヨレ、天に若干のシミ・ヨゴレなど全体的に若干の劣化 中身は目立つ劣化なく概ね並

ゆうパック80サイズ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
20,000
カール・バルト 、TVZ: Theologischer Verlag, Zurich 、1971~8 、21x14・ハードカバー
1. Briefe: Band I Bultmann Briefewechsel 1922-1966 2. Akademische: Ethik I 1928 3. Briefe: Barth-Thurneysen Band I 1913-1921 4. Briefe: Barth-Thurneysen Band II 1921-1930 5. Predigten 1914 6. Briefe 1961-1968 7. Akademische Werke: Das Christliche Leben 1959-1961 8. Predigten 1913 9. Akademische Werke: Erklarung des Johannes-Evangeliums 1925 1926 10. Akademische Werke: Ethik II 1928/1929 11. Akademische Werke: Die Theologie Scheiermachers 1923/1924 独文 いずれも巻末に「研究室図書」印有 カバーヤケ・ヨレ、天に若干のシミ・ヨゴレなど全体的に若干の劣化 中身は目立つ劣化なく概ね並 ゆうパック80サイズ

Georg Simmel. Gesamtausgabe. Band 2 : Aufsatze 1887 - 1890. U澱er sociale Differenzierung. Die Probleme der Geschichtsphilosophie (1892) (検索用、ジンメル著作集 社会的分化論 社会分化論 歴史哲学の諸問題)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
2,500
ゲオルク・ジンメル(Georg Simmel, Herausgegeben von Heinz - ・・・
カバ僅すれ 小口極僅すれ ISBN 3518579525 ハードカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Georg Simmel. Gesamtausgabe. Band 2 : Aufsatze 1887 - 1890. U澱er sociale Differenzierung. Die Probleme der Geschichtsphilosophie (1892) (検索用、ジンメル著作集 社会的分化論 社会分化論 歴史哲学の諸問題)

2,500
ゲオルク・ジンメル(Georg Simmel, Herausgegeben von Heinz - Juergen Dahme)ドイツ語版 、Suhrkamp 、1989
カバ僅すれ 小口極僅すれ ISBN 3518579525 ハードカバー

Mazzino Montinari. Nachbericht zur siebenten Abteilung. Nachgelassene Fragmente, Juli 1892 - Winter 1883-1884 + Fruhjahr 1884 - Herbst 1885. (検索用、マッツィーノ・モンティナーリ フリードリヒ・ニーチェ グロイター版全集)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
13,000
Friedrich Nietzsche, Herausgegeben von Giorgio Col・・・
第7部4巻の二冊揃 カバ僅すれ 小口僅ヤケ・極僅すれ×2 ISBN 3110079054 /1986 ISBN 3110103028 ハードカバー×2
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Mazzino Montinari. Nachbericht zur siebenten Abteilung. Nachgelassene Fragmente, Juli 1892 - Winter 1883-1884 + Fruhjahr 1884 - Herbst 1885. (検索用、マッツィーノ・モンティナーリ フリードリヒ・ニーチェ グロイター版全集)

13,000
Friedrich Nietzsche, Herausgegeben von Giorgio Colli und Mazzino Montinari. (Nietzsche Werke. Kritische Gesamtausgabe. 7 - 4/1 (Siebente Abteilung, Vierter Band. Erster Halbband.) + 7 - 4/2 (Zweiter Halbband.) 、Walter de Gruyter 、1984
第7部4巻の二冊揃 カバ僅すれ 小口僅ヤケ・極僅すれ×2 ISBN 3110079054 /1986 ISBN 3110103028 ハードカバー×2

Briefe von Nietzsche. 1880 - 1884. (Nietzsche Briefwechsel, Kritische Gesamtausgabe. 3 - 1 : Dritte Abteilung. Erster Band.)/ Briefe an Nietzsche. 1880 - 1884. (3 - 2 : Zweiter Band.) (検索用、ニーチェ全集 グロイター版 書簡集・来簡集)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
12,000
Friedrich Nietzsche, Unter Mitarbeit von Helga Ana・・・
二冊揃 カバ縁折れ跡僅とカバ角はがれ跡僅 小口僅すれ ISBN 3110079003/1981 ISBN 3110085968 ハードカバー×2
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Briefe von Nietzsche. 1880 - 1884. (Nietzsche Briefwechsel, Kritische Gesamtausgabe. 3 - 1 : Dritte Abteilung. Erster Band.)/ Briefe an Nietzsche. 1880 - 1884. (3 - 2 : Zweiter Band.) (検索用、ニーチェ全集 グロイター版 書簡集・来簡集)

12,000
Friedrich Nietzsche, Unter Mitarbeit von Helga Anania - Hess. (Dritte Abteilung, Erster Band. Friedrich Nietzsche Briefe : Januar 1880 - Dezember 1884./ Zweiter Band. Briefe an Nietzsche : Januar 1880 - Dezember 1884.) 、Walter de Gruyter 、1981
二冊揃 カバ縁折れ跡僅とカバ角はがれ跡僅 小口僅すれ ISBN 3110079003/1981 ISBN 3110085968 ハードカバー×2

カール・バルト説教選集 17

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
5,940
カール・バルト 著 ; 雨宮栄一, 大崎節郎, 小川圭治 監修 ; 雨宮栄一, 村上伸 訳、日本キリ・・・
書名:カール・バルト説教選集 17
著者:カール・バルト 著 ; 雨宮栄一, 大崎節郎, 小川圭治 監修 ; 雨宮栄一, 村上伸 訳
出版元:日本キリスト教団出版局
刊行年:2003.4
版表示:
説明:カール・バルト説教選集17は、20世紀を代表する神学者カール・バルトの説教を収めた一冊です。雨宮栄一、大崎節郎、小川圭治が監修し、雨宮栄一と村上伸が訳を担当しており、日本キリスト教団出版局より2003年に刊行されました。原文の意図を踏まえつつ日本語で分かりやすく伝えることに努められており、宗教や神学に関心を持つ読者に向けてまとめられているといえそうです。キリスト教的な視点や説教の具体的内容に興味がある方に参考になる一冊と考えられます。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,940
カール・バルト 著 ; 雨宮栄一, 大崎節郎, 小川圭治 監修 ; 雨宮栄一, 村上伸 訳 、日本キリスト教団出版局 、2003 、208p 、22cm 、1冊
書名:カール・バルト説教選集 17 著者:カール・バルト 著 ; 雨宮栄一, 大崎節郎, 小川圭治 監修 ; 雨宮栄一, 村上伸 訳 出版元:日本キリスト教団出版局 刊行年:2003.4 版表示: 説明:カール・バルト説教選集17は、20世紀を代表する神学者カール・バルトの説教を収めた一冊です。雨宮栄一、大崎節郎、小川圭治が監修し、雨宮栄一と村上伸が訳を担当しており、日本キリスト教団出版局より2003年に刊行されました。原文の意図を踏まえつつ日本語で分かりやすく伝えることに努められており、宗教や神学に関心を持つ読者に向けてまとめられているといえそうです。キリスト教的な視点や説教の具体的内容に興味がある方に参考になる一冊と考えられます。 状態:

Nietzsche Werke. Kritische Gesamtausgabe. 8 : Achte Abteilung. Bd. 1. Nachgelassene Fragmente Herbst 1885 - Herbst 1887./Bd. 2. Herbst 1887 bis Marz 1888./Bd. 3. Anfang 1888 bis Anfang Januar 1889. (検索用、ニーチェ全集)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
20,000
Friedrich Nietzsche, Herausgegeben von Giorgio Col・・・
カバ縁折れ跡僅とはがれ跡僅 小口僅ヤケ・僅すれ×3 ISBN 3110047411 /1970 2、3巻にドイツ版帯付き・帯端破れ目少 ISBN なし/1972 ISBN 3110041928 ハードカバー×3
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Nietzsche Werke. Kritische Gesamtausgabe. 8 : Achte Abteilung. Bd. 1. Nachgelassene Fragmente Herbst 1885 - Herbst 1887./Bd. 2. Herbst 1887 bis Marz 1888./Bd. 3. Anfang 1888 bis Anfang Januar 1889. (検索用、ニーチェ全集)

20,000
Friedrich Nietzsche, Herausgegeben von Giorgio Colli und Mazzino Montinari. (検索用、フリードリヒ・ニーチェ グロイター版全集 第8部全三冊揃) 、Walter de Gruyter 、1974
カバ縁折れ跡僅とはがれ跡僅 小口僅ヤケ・僅すれ×3 ISBN 3110047411 /1970 2、3巻にドイツ版帯付き・帯端破れ目少 ISBN なし/1972 ISBN 3110041928 ハードカバー×3

Friedrich Nietzsche. Nachbericht zur vierten Abteilung: Richard Wagner in Bayreuth. Menschliches, Allzumenschliches I und II. Nachgelassene Fragmente 1875-1879. (Nietzsche Werke. Kritische Gesamtausgabe. 4 - 4 : Vierte Abteilung, Vierter Band.)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
5,000
Friedrich Nietzsche, Herausgegeben von Giorgio Col・・・
カバ縁はがれ跡僅と折れ跡僅・裏カバ破れ目あり 小口僅ヤケ・僅すれ 別刷付録(書簡)17枚付き ハードカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Friedrich Nietzsche. Nachbericht zur vierten Abteilung: Richard Wagner in Bayreuth. Menschliches, Allzumenschliches I und II. Nachgelassene Fragmente 1875-1879. (Nietzsche Werke. Kritische Gesamtausgabe. 4 - 4 : Vierte Abteilung, Vierter Band.)

5,000
Friedrich Nietzsche, Herausgegeben von Giorgio Colli und Mazzino Montinari. (検索用、フリードリヒ・ニーチェ グロイター版全集) 、Walter de Gruyter 、1969
カバ縁はがれ跡僅と折れ跡僅・裏カバ破れ目あり 小口僅ヤケ・僅すれ 別刷付録(書簡)17枚付き ハードカバー

Friedrich Nietzsche. Der Fall Wagner. Gotzen-Dammerung. Der Antichrist. Ecce Homo. Dionysos-Dithyramben. Nietzsche contra Wagner. August 1888 - Anfang 1889. (Nietzsche Werke. Kritische Gesamtausgabe. 6 - 3.) (検索用、ニーチェ全集)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
6,000
Friedrich Nietzsche, Herausgegeben von Giorgio Col・・・
Sechste Abteilung, Dritter Band カバ背上端はがれ跡少・カバ背下端ツブレ少 小口僅ヤケ・僅すれ・経年しみ少 ハードカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Friedrich Nietzsche. Der Fall Wagner. Gotzen-Dammerung. Der Antichrist. Ecce Homo. Dionysos-Dithyramben. Nietzsche contra Wagner. August 1888 - Anfang 1889. (Nietzsche Werke. Kritische Gesamtausgabe. 6 - 3.) (検索用、ニーチェ全集)

6,000
Friedrich Nietzsche, Herausgegeben von Giorgio Colli und Mazzino Montinari. (検索用、フリードリヒ・ニーチェ グロイター版全集 この人を見よ ヴァーグナー、ワーグナー) 、Walter de Gruyter 、1969
Sechste Abteilung, Dritter Band カバ背上端はがれ跡少・カバ背下端ツブレ少 小口僅ヤケ・僅すれ・経年しみ少 ハードカバー

(独)ニーチェへの手紙 1875年1月〜1879年12月 Briefwechsel : kritische Gesamtausgabe; Briefe an Friedrich Nietzsche Januar 1875-Dezember 1879; Zweiter Halbband Abt. 1, Bd. 1

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
2,420
Nietzsche ; herausgegeben von Giorgio Colli und Ma・・・
クロス装、カバー、天ぞめ、小口しみあり Elisabeth Nietzsche, Richard Wagner & Cosima Wagner, Adolf Vischer, Carl von Gersdorff, Paul Reeらのニーチェへの手紙
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

(独)ニーチェへの手紙 1875年1月〜1879年12月 Briefwechsel : kritische Gesamtausgabe; Briefe an Friedrich Nietzsche Januar 1875-Dezember 1879; Zweiter Halbband Abt. 1, Bd. 1

2,420
Nietzsche ; herausgegeben von Giorgio Colli und Mazzino Montinari 、Berlin & NY, W. de Gruyter 、1980 、684-1292 、23 cm
クロス装、カバー、天ぞめ、小口しみあり Elisabeth Nietzsche, Richard Wagner & Cosima Wagner, Adolf Vischer, Carl von Gersdorff, Paul Reeらのニーチェへの手紙

Max Weber Gesamtausgabe(マックス・ヴェーバー全集) 1, I/2, I/3-1, I/3-2, I/4-1, I/4-2, I/5-1, I/5-2, I/6, I/8,I/10, I/11, I/14, I/15, I/16,I/19, I/20, I/21-1, I/21-2, I/22-1, I/22-2,II/5, II/6, II/7-1, II/7-2, II/8, II/9,II/10-1, II/10-2, の29冊 (独文)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
210,000
MAX WEBER(マックス・ヴェーバー)、J.C.B.Mohr、1984~2012、29
ハードカバー装。本体表紙少スレ、少ヨゴレ、数冊少イタミ有。1/14、1/21-1,21-2、1/22-1,22-2の本体小口少インデックス塗有。I/22-2の見返し少イタミ、紙貼付け有。本体天地、小口経年ジミ少~多、少ヨゴレ有。本体経年並。。(独文)。青色表紙。極厚本。④
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Max Weber Gesamtausgabe(マックス・ヴェーバー全集) 1, I/2, I/3-1, I/3-2, I/4-1, I/4-2, I/5-1, I/5-2, I/6, I/8,I/10, I/11, I/14, I/15, I/16,I/19, I/20, I/21-1, I/21-2, I/22-1, I/22-2,II/5, II/6, II/7-1, II/7-2, II/8, II/9,II/10-1, II/10-2, の29冊 (独文)

210,000
MAX WEBER(マックス・ヴェーバー) 、J.C.B.Mohr 、1984~2012 、29
ハードカバー装。本体表紙少スレ、少ヨゴレ、数冊少イタミ有。1/14、1/21-1,21-2、1/22-1,22-2の本体小口少インデックス塗有。I/22-2の見返し少イタミ、紙貼付け有。本体天地、小口経年ジミ少~多、少ヨゴレ有。本体経年並。。(独文)。青色表紙。極厚本。④

Nietzsche Werke. Kritische Gesamtausgabe. 4 Abteilung : Bd.1, Richard Wagner in Bayreuth, Nachgelassene Fragmente 1875-1876./Bd..2, Menschliches, Allzumenschliches I; Nachgelassene Fragmente 1876-1877. (ニーチェ グロイター版全集 第4部)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
20,000
Friedrich Nietzsche, Herausgegeben von Giorgio Col・・・
4冊揃 カバ背上端折れ跡少と破れ目僅 小口僅ヤケ/1967 カバ共 小口僅ヤケ/1967 カバ背両端はがれ跡僅 小口僅ヤケ/1969 4巻カバ端破れ目少をテープ裏打ち・背脇ひも跡少 小口少ヤケ・少すれ 別刷付録(書簡)17枚付き ハードカバー×4
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Nietzsche Werke. Kritische Gesamtausgabe. 4 Abteilung : Bd.1, Richard Wagner in Bayreuth, Nachgelassene Fragmente 1875-1876./Bd..2, Menschliches, Allzumenschliches I; Nachgelassene Fragmente 1876-1877. (ニーチェ グロイター版全集 第4部)

20,000
Friedrich Nietzsche, Herausgegeben von Giorgio Colli und Mazzino Montinari. Bd.3, Menschliches, Allzumenschliches II. Nachgelassene Fragmente 1878-1879./Bd.4, Nachbericht zur vierten Abteilung. (検索用、フリードリヒ・ニーチェ) 、Walter de Gruyter 、1967
4冊揃 カバ背上端折れ跡少と破れ目僅 小口僅ヤケ/1967 カバ共 小口僅ヤケ/1967 カバ背両端はがれ跡僅 小口僅ヤケ/1969 4巻カバ端破れ目少をテープ裏打ち・背脇ひも跡少 小口少ヤケ・少すれ 別刷付録(書簡)17枚付き ハードカバー×4

Die Bibel : Altes und Neues Testament Gesamtausgabe in der Einheitsübersetzung / mit stichen von Gustave Doré

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
11,000 (送料:¥820~)
Weltbild、2007年?、1279 p.、ill., maps ; 29 cm
ドイツ語。函、カバーのない裸本です。表紙等に少キズ。全体的に経年によるヤケ、シミやや目立ちます。ページにシワやや目立ちます。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。通読は可能ですが、経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。

ゆうパックでの発送となります。
こちらの商品は、配達の時間帯指定が可能です。以下の時間帯の中からご希望があればお申し出ください。特に申し出がなければ、「希望なし」として発送いたします。

【午前中】【12~14時】【14~16時】【16~18時】【18~20時】【19~21時】【20~21時】
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
11,000 (送料:¥820~)
、Weltbild 、2007年? 、1279 p. 、ill., maps ; 29 cm
ドイツ語。函、カバーのない裸本です。表紙等に少キズ。全体的に経年によるヤケ、シミやや目立ちます。ページにシワやや目立ちます。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。通読は可能ですが、経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。 ゆうパックでの発送となります。 こちらの商品は、配達の時間帯指定が可能です。以下の時間帯の中からご希望があればお申し出ください。特に申し出がなければ、「希望なし」として発送いたします。 【午前中】【12~14時】【14~16時】【16~18時】【18~20時】【19~21時】【20~21時】
  • 単品スピード注文

ブルクハルト全集 Gesamtausgabe. Hrsg. v. Winkelmann, H.Trog, E.Durr&al.

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
101,850
ブルクハルト BURCKHARDT,J.、Basel, Schwabe、1929-1934、14
14 Bde. Publisher black quarter gilt leather with small corner pieces &Bd.3&7 in full cloth, ends of spine of 4 Bde rubbed a little, foxing to edges, text browned, else very good. Text in Fraktur. Einbandentwurf v. Walter Tiemann.
(独)ブルクハルト全集 ヴィンケルマン他編 、1929~1934年刊。全14巻。W.ティーマン装釘、版元背角革金箔飾り装、第3及7巻版元布装、天黄色小口、4冊の背上下端少々擦れ、小口に酸化シミ、本文茶バミ、美本。ゴシック活字使用。
ヴァルター・ティーマン(Walter Tiemann1876-1951)...数々のドイツ語の本の装釘、タイポグラフィー、挿絵を手がける。ドイツ初のプライベート・プレス、ヤヌス印刷(Januspresse)を友人カール・E・ペッシェル(Carl Eernst Poeschel)と創設した人物。戦後まで主にライプチッヒを拠点に活躍。(OSTERWALDER,M. Dictionnaire des illustrateurs 1890-1945. 1992.に選定)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ブルクハルト全集 Gesamtausgabe. Hrsg. v. Winkelmann, H.Trog, E.Durr&al.

101,850
ブルクハルト BURCKHARDT,J. 、Basel, Schwabe 、1929-1934 、14
14 Bde. Publisher black quarter gilt leather with small corner pieces &Bd.3&7 in full cloth, ends of spine of 4 Bde rubbed a little, foxing to edges, text browned, else very good. Text in Fraktur. Einbandentwurf v. Walter Tiemann. (独)ブルクハルト全集 ヴィンケルマン他編 、1929~1934年刊。全14巻。W.ティーマン装釘、版元背角革金箔飾り装、第3及7巻版元布装、天黄色小口、4冊の背上下端少々擦れ、小口に酸化シミ、本文茶バミ、美本。ゴシック活字使用。 ヴァルター・ティーマン(Walter Tiemann1876-1951)...数々のドイツ語の本の装釘、タイポグラフィー、挿絵を手がける。ドイツ初のプライベート・プレス、ヤヌス印刷(Januspresse)を友人カール・E・ペッシェル(Carl Eernst Poeschel)と創設した人物。戦後まで主にライプチッヒを拠点に活躍。(OSTERWALDER,M. Dictionnaire des illustrateurs 1890-1945. 1992.に選定)

Max Weber Gesamtausgabe(マックス・ヴェーバー全集) 1, I/2, I/3-1, I/3-2, I/4-1, I/4-2, I/5-1, I/5-2, I/6, I/8,補遺/I/10, I/11, I/14, I/15, I/16,I/17,I/19, I/20, I/21-1, I/21-2, I/22-1~5,I/24,II/5, II/6, II/7-1, II/7-2, II/8, II/9,Ⅲ/1, Ⅲ/4,Ⅲ/5,Ⅲ/7 の37冊 (独文)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
250,000
MAX WEBER(マックス・ヴェーバー)、J.C.B.Mohr、1984~2010、37
(除籍本)。ハードカバー装。本体表紙,見返しにラベル有。タイトルページに大学除籍印有。本体見返しに紙貼付け、少イタミ有。本体背コーティング塗有。本体天薄ヨゴレ、数冊少経年ジミ有。I/8は(erganzungsheft 補遺)(紙装,極薄)付。I/22-3附図1葉付。II/5に別冊(Grundriss)付。Ⅲ/1~7にCD-ROM(各1枚)付。本体経年並~経年良好。。(独文)。青色表紙。極厚本。③
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Max Weber Gesamtausgabe(マックス・ヴェーバー全集) 1, I/2, I/3-1, I/3-2, I/4-1, I/4-2, I/5-1, I/5-2, I/6, I/8,補遺/I/10, I/11, I/14, I/15, I/16,I/17,I/19, I/20, I/21-1, I/21-2, I/22-1~5,I/24,II/5, II/6, II/7-1, II/7-2, II/8, II/9,Ⅲ/1, Ⅲ/4,Ⅲ/5,Ⅲ/7 の37冊 (独文)

250,000
MAX WEBER(マックス・ヴェーバー) 、J.C.B.Mohr 、1984~2010 、37
(除籍本)。ハードカバー装。本体表紙,見返しにラベル有。タイトルページに大学除籍印有。本体見返しに紙貼付け、少イタミ有。本体背コーティング塗有。本体天薄ヨゴレ、数冊少経年ジミ有。I/8は(erganzungsheft 補遺)(紙装,極薄)付。I/22-3附図1葉付。II/5に別冊(Grundriss)付。Ⅲ/1~7にCD-ROM(各1枚)付。本体経年並~経年良好。。(独文)。青色表紙。極厚本。③

カール・バルト説教選集 13

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
5,880
カール・バルト 著 ; 雨宮栄一, 大崎節郎, 小川圭治 監修 ; 鈴木和男 ほか訳、日本基督教団出・・・
書名:カール・バルト説教選集 13
著者:カール・バルト 著 ; 雨宮栄一, 大崎節郎, 小川圭治 監修 ; 鈴木和男 ほか訳
出版元:日本基督教団出版局
刊行年:2000.7
版表示:
説明:「カール・バルト説教選集 13」は、神学者カール・バルトの説教を集めたシリーズの一冊で、日本基督教団出版局から2000年7月に刊行されています。雨宮栄一氏や大崎節郎氏、小川圭治氏が監修を務め、鈴木和男氏らが翻訳に携わっています。バルトの思想や信仰に触れたい読者に向けて編まれており、宗教的な背景を持つ説教内容が含まれていると考えられますが、具体的な収録内容や対象読者の詳細については確認が必要かもしれません。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,880
カール・バルト 著 ; 雨宮栄一, 大崎節郎, 小川圭治 監修 ; 鈴木和男 ほか訳 、日本基督教団出版局 、2001 、380p 、22cm 、1冊
書名:カール・バルト説教選集 13 著者:カール・バルト 著 ; 雨宮栄一, 大崎節郎, 小川圭治 監修 ; 鈴木和男 ほか訳 出版元:日本基督教団出版局 刊行年:2000.7 版表示: 説明:「カール・バルト説教選集 13」は、神学者カール・バルトの説教を集めたシリーズの一冊で、日本基督教団出版局から2000年7月に刊行されています。雨宮栄一氏や大崎節郎氏、小川圭治氏が監修を務め、鈴木和男氏らが翻訳に携わっています。バルトの思想や信仰に触れたい読者に向けて編まれており、宗教的な背景を持つ説教内容が含まれていると考えられますが、具体的な収録内容や対象読者の詳細については確認が必要かもしれません。 状態:

カール・バルト説教選集 18

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
5,880
カール・バルト 著 ; 雨宮栄一, 大崎節郎, 小川圭治 監修 ; 雨宮栄一, 武田武長, 村上伸 ・・・
書名:カール・バルト説教選集 18
著者:カール・バルト 著 ; 雨宮栄一, 大崎節郎, 小川圭治 監修 ; 雨宮栄一, 武田武長, 村上伸 訳
出版元:日本基督教団出版局
刊行年:2000.5
版表示:
説明:カール・バルト説教選集18は、著名な神学者カール・バルトの説教を収めた書籍で、日本基督教団出版局より2000年に刊行されました。本巻は雨宮栄一、大崎節郎、小川圭治の監修のもと、雨宮栄一、武田武長、村上伸による訳が施されており、原典の雰囲気を大切にしながらも日本語で読みやすく編集されています。宗教的な背景や言葉の使い方に興味がある方や、カール・バルトの思想の一端に触れたい方に向けた内容と考えられますが、専門的な解説書というよりは説教の集成としての位置づけかもしれません。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,880
カール・バルト 著 ; 雨宮栄一, 大崎節郎, 小川圭治 監修 ; 雨宮栄一, 武田武長, 村上伸 訳 、日本基督教団出版局 、2001 、216p 、22cm 、1冊
書名:カール・バルト説教選集 18 著者:カール・バルト 著 ; 雨宮栄一, 大崎節郎, 小川圭治 監修 ; 雨宮栄一, 武田武長, 村上伸 訳 出版元:日本基督教団出版局 刊行年:2000.5 版表示: 説明:カール・バルト説教選集18は、著名な神学者カール・バルトの説教を収めた書籍で、日本基督教団出版局より2000年に刊行されました。本巻は雨宮栄一、大崎節郎、小川圭治の監修のもと、雨宮栄一、武田武長、村上伸による訳が施されており、原典の雰囲気を大切にしながらも日本語で読みやすく編集されています。宗教的な背景や言葉の使い方に興味がある方や、カール・バルトの思想の一端に触れたい方に向けた内容と考えられますが、専門的な解説書というよりは説教の集成としての位置づけかもしれません。 状態:

季刊社会思想 1巻1号(1971)~3巻3・4号(1974)終刊

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
5,000
社會思想社、社会思想社、1971~、冊、21cm、11
スレ 帯欠や帯切れの巻もあります
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
社會思想社 、社会思想社 、1971~ 、冊 、21cm 、11
スレ 帯欠や帯切れの巻もあります

ブルクハルト文化史講演集

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
1,420 (送料:¥600~)
ヤーコプ・ブルクハルト 述 ; 新井靖一 訳、筑摩書房、2000.9、446p、22cm、1冊
【倉庫保管品】 初版 カバーイタミ Q240008F2203
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ブルクハルト文化史講演集

1,420 (送料:¥600~)
ヤーコプ・ブルクハルト 述 ; 新井靖一 訳 、筑摩書房 、2000.9 、446p 、22cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 カバーイタミ Q240008F2203
  • 単品スピード注文

ブルクハルト文化史講演集

中央書房
 東京都小金井市本町
3,300
ヤーコプ・ブルクハルト 述 ; 新井靖一 訳、筑摩書房、2000、446p、22cm
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,300
ヤーコプ・ブルクハルト 述 ; 新井靖一 訳 、筑摩書房 、2000 、446p 、22cm

ブルクハルト文化史講演集

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
1,650 (送料:¥520~)
ヤーコプ・ブルクハルト 著 ; 新井靖一 訳、筑摩書房、2000年、446p.、22cm
初版、帯:背やぶれスレよごれ端ヨレ、カバ:わずかにスレよごれ端ヨレ、本文:書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ブルクハルト文化史講演集

1,650 (送料:¥520~)
ヤーコプ・ブルクハルト 著 ; 新井靖一 訳 、筑摩書房 、2000年 、446p. 、22cm
初版、帯:背やぶれスレよごれ端ヨレ、カバ:わずかにスレよごれ端ヨレ、本文:書込折れなし
  • 単品スピード注文

ブルクハルト文化史講演集      

森書房
 大分県大分市大道町
3,800 (送料:¥185~)
ヤーコプ・ブルクハルト 述 ; 新井靖一 訳、筑摩書房、2000年、446p、22cm
初版 カバ=有り。 帯=有り。 小口=経年並。 頁=「書込み無し」と査定。 旧定価6200円+税。  / (NDC9版) 230.04
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ブルクハルト文化史講演集      

3,800 (送料:¥185~)
ヤーコプ・ブルクハルト 述 ; 新井靖一 訳 、筑摩書房 、2000年 、446p 、22cm
初版 カバ=有り。 帯=有り。 小口=経年並。 頁=「書込み無し」と査定。 旧定価6200円+税。  / (NDC9版) 230.04
  • 単品スピード注文

<<前へ 3 4 5 6

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー