文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Gold」の検索結果
972件

The Gold Rush (Criterion Collection) Blu-ray

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
4,000
Charles Chaplin(出演, 監督, プロデュース)、Criterion Collecti・・・
B6判 Blu-ray1枚 輸入盤 ブックレット付 ケース付(ケース少スレキズ有) 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Gold Rush (Criterion Collection) Blu-ray

4,000
Charles Chaplin(出演, 監督, プロデュース) 、Criterion Collection 、2012 、1
B6判 Blu-ray1枚 輸入盤 ブックレット付 ケース付(ケース少スレキズ有) 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

シティーハンター DVD-BOX CITY HUNTER LES FILMS  NICKY LARSON  EDITION GOLD IMPORT(輸入盤・フランス語)

長谷川書房
 愛知県名古屋市瑞穂区豊岡通1丁目
7,000
5枚
新品(シュリンクパック未開封)
言語 ‏ : ‎ フランス語, 日本語
メディア形式 ‏ : ‎ PAL 2
DVD5枚組
レターパックプラスにての発送です
商品開封後の返品はお受けできません
【必ずお読み願います】 ご注文後、在庫確認のうえ送料を含めました代金をご連絡いたします。 代引きはいたしておりません。 代金は前払い(公費は除く)となります。 当店は免税事業者のため、インボイス制度の登録事業者番号はございません。 ほとんどの商品は店舗にありませんので、ご来店前に必ずご連絡願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
7,000
、5枚
新品(シュリンクパック未開封) 言語 ‏ : ‎ フランス語, 日本語 メディア形式 ‏ : ‎ PAL 2 DVD5枚組 レターパックプラスにての発送です 商品開封後の返品はお受けできません

MACK BOLAN / Defenders and Believers

NAZOA BOOKS
 神奈川県横浜市旭区笹野台
550
DON PENDLETON、A GOLD EAGLE BOOK、186P、17.1X10.6X1.2・・・
英語 ソフトカバー 表紙にスレあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
550
DON PENDLETON 、A GOLD EAGLE BOOK 、186P 、17.1X10.6X1.2cm
英語 ソフトカバー 表紙にスレあり

ABLE TEAM 42 Dead Zone / エイブルチーム

NAZOA BOOKS
 神奈川県横浜市旭区笹野台
750
Dick Stivers、A GOLD EAGLE BOOK、218P、17.1X10.6X1.4c・・・
英語 ソフトカバー 天地にインク跡あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
750
Dick Stivers 、A GOLD EAGLE BOOK 、218P 、17.1X10.6X1.4cm
英語 ソフトカバー 天地にインク跡あり

GOLD WAX 1992年 No17 ビートルズ・クイーン・プリンス

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,000
ゴールドワックス、バロック出版
全体に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。本文良好・ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
ゴールドワックス 、バロック出版
全体に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。本文良好・ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

MEMOIRS OF A MIDGET デ・ラ・メア 初版 献呈署名入

下井草書房
 東京都東村山市本町
20,000
Walter de la Mare、NY:A.A.Knopf
With dust jacket,brown cloth, stamped in gold and orange on cover and spine,A presentation copy,Signed and Inscribed by Walter de la Mare,a clean copy. ハードカバー、ジャケット付、古書として特に問題はありません。画像はお問合せください。
送料は実費をいただいておりますが、ご購入金額2万円以上、1冊1万円以上は送料無料になります。但し、海外からのご注文には適用されません。(自動設定で送料が加算された箇所がありますが、上記が正解になります) ご来店の節は、ご面倒でもメールかお電話でご連絡お願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

MEMOIRS OF A MIDGET デ・ラ・メア 初版 献呈署名入

20,000
Walter de la Mare 、NY:A.A.Knopf
With dust jacket,brown cloth, stamped in gold and orange on cover and spine,A presentation copy,Signed and Inscribed by Walter de la Mare,a clean copy. ハードカバー、ジャケット付、古書として特に問題はありません。画像はお問合せください。

輝く時、失意の時 : ユニコーンとともに アン・モロウ・リンドバーグの日記と手紙 1929~1932

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,600 (送料:¥185~)
アン・モロウ・リンドバーグ 著 ; 中川経子 訳、三好、1997、455p、19cm
初版 カバー少ヨレ 少イタミ 本文線引き書込ありません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

輝く時、失意の時 : ユニコーンとともに アン・モロウ・リンドバーグの日記と手紙 1929~1932

1,600 (送料:¥185~)
アン・モロウ・リンドバーグ 著 ; 中川経子 訳 、三好 、1997 、455p 、19cm
初版 カバー少ヨレ 少イタミ 本文線引き書込ありません
  • 単品スピード注文

宝飾品関係 パンフレット・案内状11点一括

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
5,500
千穂デザインスタジオ デビアス 田崎真珠 Chiristian Dior Grosse Bijoux・・・
diamond collection '77 (千穂デザインスタジオ)
ダイアモンド コレクション 81 (デビアス)
価格表 (1973年 田崎真珠)
Collection de Hideji Fujii 藤井秀二 (1981年 田崎真珠)
趣 '81 秋タサキ新作コレクション (1981年 田崎真珠)
Chiristian Dior Buoux (1987年 独語)
Grosse Bijoux (1987年 独語)
ダリ 愛の宝飾 (無刊記)
GOLD SMITH HALL LONDON (無刊記 三越)
GOLD AND PLATINUM NEW COLLECTION (無刊記 東洋工芸)
ギャラクシー・ダイアモンド・コレクション (無刊記 高島屋)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
千穂デザインスタジオ デビアス 田崎真珠 Chiristian Dior Grosse Bijoux 三越 東洋工芸 高島屋 、千穂デザインスタジオ デビアス 田崎真珠 Chiristian Dior Grosse Bijoux 三越 東洋工芸 高島屋 、1973~1987 、11点
diamond collection '77 (千穂デザインスタジオ) ダイアモンド コレクション 81 (デビアス) 価格表 (1973年 田崎真珠) Collection de Hideji Fujii 藤井秀二 (1981年 田崎真珠) 趣 '81 秋タサキ新作コレクション (1981年 田崎真珠) Chiristian Dior Buoux (1987年 独語) Grosse Bijoux (1987年 独語) ダリ 愛の宝飾 (無刊記) GOLD SMITH HALL LONDON (無刊記 三越) GOLD AND PLATINUM NEW COLLECTION (無刊記 東洋工芸) ギャラクシー・ダイアモンド・コレクション (無刊記 高島屋)

桃山絵画讃歌 : 黄金のときゆめの時代 : 開館100周年記念特別展覧会 <図録>

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
1,000
京都国立博物館編、京都国立博物館、1997年、352p、30cm、1冊
折込カバー装 書籍本体・本文共に良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
京都国立博物館編 、京都国立博物館 、1997年 、352p 、30cm 、1冊
折込カバー装 書籍本体・本文共に良好

A BOOK OF MIRACLES. ベン・ヘクト「奇跡の書」 初版 著者署名入

下井草書房
 東京都東村山市本町
45,000
HECHT, Ben、NY:Viking Press.、1939、22 x 15.5cm
First edition,first issue,dust jacket,gold cloth,lettered in blue,to edge stained dark blue,Signed by Ben Hecht,slightly chipped on the dust jacket,otherwisw a good copy. ハードカバー、ジャケット付、ジャケットに擦れ、多少の破れがありますが書き込みなどはありません。
送料は実費をいただいておりますが、ご購入金額2万円以上、1冊1万円以上は送料無料になります。但し、海外からのご注文には適用されません。(自動設定で送料が加算された箇所がありますが、上記が正解になります) ご来店の節は、ご面倒でもメールかお電話でご連絡お願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
45,000
HECHT, Ben 、NY:Viking Press. 、1939 、22 x 15.5cm
First edition,first issue,dust jacket,gold cloth,lettered in blue,to edge stained dark blue,Signed by Ben Hecht,slightly chipped on the dust jacket,otherwisw a good copy. ハードカバー、ジャケット付、ジャケットに擦れ、多少の破れがありますが書き込みなどはありません。

〔CD〕Beck ベック/MELLOW GOLD

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
500 (送料:¥185~)
01 LOSER
02 PAY NO MIND (SNOOZER)
03 FUCKIN WITH MY HEAD(MOUNTAIN DEW ROCK)
04 WHISKEYCLONE, HOTEL CITY 1997
05 SOUL SUCKIN JERK
06 TRUCKDRIVIN NEIGHBORS DOWNSTAIRS(YELLOW SWEAT)
07 SWEET SUNSHINE
08 BEERCAN
09 STEAL MY BODY HOME
10 NITEMARE HIPPY GIRL
11 MUTHERFUKER
12 BLACKHOLE
ーーーーーーーーーーーーーーーー
▼フォーマット:CD
▼ディスク :良
▼ケース :スレ傷あり
▼ブックレット:良
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500 (送料:¥185~)
01 LOSER 02 PAY NO MIND (SNOOZER) 03 FUCKIN WITH MY HEAD(MOUNTAIN DEW ROCK) 04 WHISKEYCLONE, HOTEL CITY 1997 05 SOUL SUCKIN JERK 06 TRUCKDRIVIN NEIGHBORS DOWNSTAIRS(YELLOW SWEAT) 07 SWEET SUNSHINE 08 BEERCAN 09 STEAL MY BODY HOME 10 NITEMARE HIPPY GIRL 11 MUTHERFUKER 12 BLACKHOLE ーーーーーーーーーーーーーーーー ▼フォーマット:CD ▼ディスク :良 ▼ケース :スレ傷あり ▼ブックレット:良
  • 単品スピード注文

MACK BOLAN / The Fire Eaters

NAZOA BOOKS
 神奈川県横浜市旭区笹野台
550
DON PENDLETON、A GOLD EAGLE BOOK、252P、17.1X10.6X1.7・・・
英語 ソフトカバー 表紙にスレあり 天、地にインク跡あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
550
DON PENDLETON 、A GOLD EAGLE BOOK 、252P 、17.1X10.6X1.7cm
英語 ソフトカバー 表紙にスレあり 天、地にインク跡あり

カートップムック: CR-V

菅村書店
 東京都中野区本町
3,000 (送料:¥210~)
交通タイムス社、2001年11月1日発行、82頁+縮刷カタログ、タテ295ミリ×ヨコ210ミリ、1冊
少スレ跡、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥210~)
、交通タイムス社 、2001年11月1日発行 、82頁+縮刷カタログ 、タテ295ミリ×ヨコ210ミリ 、1冊
少スレ跡、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

ゴールドカートップ: ニューカー速報: No.122: スカイライン

菅村書店
 東京都中野区本町
500 (送料:¥210~)
交通タイムス社、1998年7月10日発行、90頁+縮刷カタログ、タテ280ミリ×ヨコ210ミリ、1冊
少スレ跡、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500 (送料:¥210~)
、交通タイムス社 、1998年7月10日発行 、90頁+縮刷カタログ 、タテ280ミリ×ヨコ210ミリ 、1冊
少スレ跡、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

『聖フランシスコ・ザビエルの生涯』 全2巻 1836年 リヨン刊Bouchours, Dominique. Vie de S. François Xavier apotre des Indes et du Japon. Nouvelle edition. Lyon, Paris, Perisse Frères, 1836.

極東書店
 東京都千代田区神田三崎町
165,000
ブウール、1836
2 volumes. 12mo. First volume with engraved portrait of Xavier as frontispiece. Contemporary sprinkled calf with gilt spine and red title-label lettered in gold, blue marbled endpapers. [4], 246; [4], 262 pp.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
165,000
ブウール 、1836
2 volumes. 12mo. First volume with engraved portrait of Xavier as frontispiece. Contemporary sprinkled calf with gilt spine and red title-label lettered in gold, blue marbled endpapers. [4], 246; [4], 262 pp.

別冊モーターサイクリスト 1986年7月号 No.94

兎の穴
 山梨県甲府市湯村
1,000
八重洲出版、1986年、217p.、1冊
ヤケ カドオレ 内容:レーザーレプリカは本当に早いのか/The Gold Era of Castrol R=なぜ人はクラシックに魅かれるのか ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

別冊モーターサイクリスト 1986年7月号 No.94

1,000
、八重洲出版 、1986年 、217p. 、1冊
ヤケ カドオレ 内容:レーザーレプリカは本当に早いのか/The Gold Era of Castrol R=なぜ人はクラシックに魅かれるのか ほか

ゴールドカートップ: ニューカー速報: No.38: サイノス

菅村書店
 東京都中野区本町
500 (送料:¥210~)
交通タイムス社、1991年3月1日発行、82頁+縮刷カタログ、タテ255ミリ×ヨコ210ミリ、1冊
少スレ跡、汚れ、少ヤケ、少イタミがあります。SB
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500 (送料:¥210~)
、交通タイムス社 、1991年3月1日発行 、82頁+縮刷カタログ 、タテ255ミリ×ヨコ210ミリ 、1冊
少スレ跡、汚れ、少ヤケ、少イタミがあります。SB
  • 単品スピード注文

ゴールドカートップ: ニューカー速報: No.70: ドマーニ

菅村書店
 東京都中野区本町
400 (送料:¥210~)
交通タイムス社、1992年12月5日発行、82頁+縮刷カタログ、タテ255ミリ×ヨコ210ミリ、1冊
少スレ跡、汚れ、少ヤケ、少イタミがあります。SB
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
400 (送料:¥210~)
、交通タイムス社 、1992年12月5日発行 、82頁+縮刷カタログ 、タテ255ミリ×ヨコ210ミリ 、1冊
少スレ跡、汚れ、少ヤケ、少イタミがあります。SB
  • 単品スピード注文

ゴールドカートップ: ニューカー速報: No.71: NEW ローレル

菅村書店
 東京都中野区本町
600 (送料:¥210~)
交通タイムス社、1993年3月15日発行、82頁+縮刷カタログ、タテ255ミリ×ヨコ210ミリ、1冊
少スレ跡、少汚れ、少ヤケ、少イタミがあります。SB
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
600 (送料:¥210~)
、交通タイムス社 、1993年3月15日発行 、82頁+縮刷カタログ 、タテ255ミリ×ヨコ210ミリ 、1冊
少スレ跡、少汚れ、少ヤケ、少イタミがあります。SB
  • 単品スピード注文

ゴールドカートップ: ニューカー速報: No.73: NEW インテグラ

菅村書店
 東京都中野区本町
500 (送料:¥210~)
交通タイムス社、1993年7月5日発行、82頁+縮刷カタログ、タテ280ミリ×ヨコ210ミリ、1冊
少スレ跡、汚れ、イタミがあります。SB
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500 (送料:¥210~)
、交通タイムス社 、1993年7月5日発行 、82頁+縮刷カタログ 、タテ280ミリ×ヨコ210ミリ 、1冊
少スレ跡、汚れ、イタミがあります。SB
  • 単品スピード注文

ゴールドカートップ: ニューカー速報: No.84: カレン

菅村書店
 東京都中野区本町
1,000 (送料:¥210~)
交通タイムス社、1994年4月5日発行、82頁+縮刷カタログ、タテ280ミリ×ヨコ210ミリ、1冊
少スレ跡、少汚れ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥210~)
、交通タイムス社 、1994年4月5日発行 、82頁+縮刷カタログ 、タテ280ミリ×ヨコ210ミリ 、1冊
少スレ跡、少汚れ、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

ゴールドカートップ: ニューカー速報: No.88: NEW ビスタ / カムリ

菅村書店
 東京都中野区本町
800 (送料:¥210~)
交通タイムス社、1994年8月5日発行、82頁+縮刷カタログ、タテ280ミリ×ヨコ210ミリ、1冊
少スレ跡、少汚れ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥210~)
、交通タイムス社 、1994年8月5日発行 、82頁+縮刷カタログ 、タテ280ミリ×ヨコ210ミリ 、1冊
少スレ跡、少汚れ、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

ゴールドカートップ: ニューカー速報: No.90: NEW セフィーロ

菅村書店
 東京都中野区本町
1,000 (送料:¥210~)
交通タイムス社、1994年10月10日発行、82頁+縮刷カタログ、タテ280ミリ×ヨコ210ミリ、1・・・
少スレ跡、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥210~)
、交通タイムス社 、1994年10月10日発行 、82頁+縮刷カタログ 、タテ280ミリ×ヨコ210ミリ 、1冊
少スレ跡、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

ゴールドカートップ: ニューカー速報: No.101: アバロン

菅村書店
 東京都中野区本町
700 (送料:¥210~)
交通タイムス社、1995年6月20日発行、82頁+縮刷カタログ、タテ280ミリ×ヨコ210ミリ、1冊
少スレ跡、少汚れ、イタミがあります。SB
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
700 (送料:¥210~)
、交通タイムス社 、1995年6月20日発行 、82頁+縮刷カタログ 、タテ280ミリ×ヨコ210ミリ 、1冊
少スレ跡、少汚れ、イタミがあります。SB
  • 単品スピード注文

Up Above the World. P.ボールズ 初版

下井草書房
 東京都東村山市本町
5,800
Paul Bowles、NY:Simon and Schuster、1966、223p、8vo
First edition,first printing,pictorial dust jacket,jacket design by P.Bacon,gray cloth,lettered in gold on cover and spine,a clean copy. [Miller A14.a]
ハードカバー、ジャケット付、小口に強い焼けがあります。全体的に多少の焼けがありますが、書き込みなどなく特に問題はありません。
送料は実費をいただいておりますが、ご購入金額2万円以上、1冊1万円以上は送料無料になります。但し、海外からのご注文には適用されません。(自動設定で送料が加算された箇所がありますが、上記が正解になります) ご来店の節は、ご面倒でもメールかお電話でご連絡お願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Up Above the World. P.ボールズ 初版

5,800
Paul Bowles 、NY:Simon and Schuster 、1966 、223p 、8vo
First edition,first printing,pictorial dust jacket,jacket design by P.Bacon,gray cloth,lettered in gold on cover and spine,a clean copy. [Miller A14.a] ハードカバー、ジャケット付、小口に強い焼けがあります。全体的に多少の焼けがありますが、書き込みなどなく特に問題はありません。

ファッション販売宣言

相澤書店
 東京都文京区千駄木
1,500 (送料:¥300~)
A.ゴールド 著 ; 島田陽介 訳、ビジネス社、昭和44年、281p 図版、22cm
カバー(ヤケスレくすみ)。小口ヤケ
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥300~)
A.ゴールド 著 ; 島田陽介 訳 、ビジネス社 、昭和44年 、281p 図版 、22cm
カバー(ヤケスレくすみ)。小口ヤケ
  • 単品スピード注文

Be What You Believe in (Values for Living)

鴨書店
 東京都北区上十条
600 (送料:¥200~)
Helen Exley、Helen Exley Giftbooks、2002、1
3.8 x 14.8・上製本・表紙少スレ・本体小口少ヨゴレ・80頁
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥200~)
Helen Exley 、Helen Exley Giftbooks 、2002 、1
3.8 x 14.8・上製本・表紙少スレ・本体小口少ヨゴレ・80頁
  • 単品スピード注文

シルクロード絹と黄金の道  日中国交正常化30周年記念特別展

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,100 (送料:¥430~)
東京国立博物館, NHK, NHKプロモーション 編、NHK、平14、222p、30×22.5、1冊
展覧会カタログ 於:東京国立博物館他
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥430~)
東京国立博物館, NHK, NHKプロモーション 編 、NHK 、平14 、222p 、30×22.5 、1冊
展覧会カタログ 於:東京国立博物館他
  • 単品スピード注文

桃山絵画讃歌 : 黄金のときゆめの時代 : 開館100周年記念特別展覧会

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
2,030
京都国立博物館編、京都国立博物館、平成9年、352p、30cm、1冊
図録   ↓目次画像有(部分)
■梱包・送料は200円か400円のみ!  【200円】クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   【400円】レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,030
京都国立博物館編 、京都国立博物館 、平成9年 、352p 、30cm 、1冊
図録   ↓目次画像有(部分)

LPレコード Canyon – Agitator – Vinyl (12"), 2001 [r107031]

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
700 (送料:¥770~)
Hook Gold、2001年、12インチ
[UK盤。EAN ‏ : ‎ 5037082000807]帯及びライナー無し。レコード盤面に薄いヨゴレがあります。 
ジャケット角少イタミ・表面に少ヨゴレ・少キズがありますがそのほかは概ね良好です。外装ビニールは新品に替えお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥770~)
、Hook Gold 、2001年 、12インチ
[UK盤。EAN ‏ : ‎ 5037082000807]帯及びライナー無し。レコード盤面に薄いヨゴレがあります。  ジャケット角少イタミ・表面に少ヨゴレ・少キズがありますがそのほかは概ね良好です。外装ビニールは新品に替えお届けいたします。
  • 単品スピード注文

ゴールドカートップ: ニューカー速報: No.52: マツダ クロノス

菅村書店
 東京都中野区本町
700 (送料:¥210~)
交通タイムス社、1991年11月15日発行、81頁+縮刷カタログ、タテ255ミリ×ヨコ210ミリ、1・・・
少スレ跡、少汚れ、少イタミがあります。SB
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
700 (送料:¥210~)
、交通タイムス社 、1991年11月15日発行 、81頁+縮刷カタログ 、タテ255ミリ×ヨコ210ミリ 、1冊
少スレ跡、少汚れ、少イタミがあります。SB
  • 単品スピード注文

ゴールドカートップ: ニューカー速報: No.81: NEW アスコット / ラファーガ

菅村書店
 東京都中野区本町
700 (送料:¥210~)
交通タイムス社、1993年12月5日発行、90頁+縮刷カタログ、タテ280ミリ×ヨコ210ミリ、1冊
少スレ跡、少汚れ、少イタミがあります。SB
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
700 (送料:¥210~)
、交通タイムス社 、1993年12月5日発行 、90頁+縮刷カタログ 、タテ280ミリ×ヨコ210ミリ 、1冊
少スレ跡、少汚れ、少イタミがあります。SB
  • 単品スピード注文

ゴールドカートップ: ニューカー速報: No.103: NEW セドリック / グロリア

菅村書店
 東京都中野区本町
1,000 (送料:¥210~)
交通タイムズ社、1995年7月20日発行、82頁+縮刷カタログ、タテ280ミリ×ヨコ210ミリ、1冊
少スレ跡、薄いヤケ、少汚れ、少イタミがあります。SB
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥210~)
、交通タイムズ社 、1995年7月20日発行 、82頁+縮刷カタログ 、タテ280ミリ×ヨコ210ミリ 、1冊
少スレ跡、薄いヤケ、少汚れ、少イタミがあります。SB
  • 単品スピード注文

ゴールドカートップ: ニューカー速報: No.41: ホンダビート

菅村書店
 東京都中野区本町
4,400 (送料:¥210~)
交通タイムス社、1991年7月15日発行、81頁+縮刷カタログ、タテ255ミリ×ヨコ210ミリ、1冊
少スレ跡、少汚れ、少ヤケ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400 (送料:¥210~)
、交通タイムス社 、1991年7月15日発行 、81頁+縮刷カタログ 、タテ255ミリ×ヨコ210ミリ 、1冊
少スレ跡、少汚れ、少ヤケ、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

THE EXECUTIONER EVIL KINGDOM / 死刑執行人シリーズ

NAZOA BOOKS
 神奈川県横浜市旭区笹野台
750
DON PENDLETON、A GOLD EAGLE BOOK、349P、17.1X10.5X2.5・・・
英語 ソフトカバー スレあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
750
DON PENDLETON 、A GOLD EAGLE BOOK 、349P 、17.1X10.5X2.5cm
英語 ソフトカバー スレあり

ABLE TEAM 34 CLEAR SHOT / エイブルチーム

NAZOA BOOKS
 神奈川県横浜市旭区笹野台
750
Dick Stivers、A GOLD EAGLE BOOK、220P、17.1X10.6X1.7c・・・
英語 ソフトカバー スレあり オレ跡あり 天地にインク跡あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
750
Dick Stivers 、A GOLD EAGLE BOOK 、220P 、17.1X10.6X1.7cm
英語 ソフトカバー スレあり オレ跡あり 天地にインク跡あり

ゴールドカートップ: ニューカー速報: No.97: NEW ディアマンテ

菅村書店
 東京都中野区本町
600 (送料:¥210~)
交通タイムス社、1995年3月5日発行、82頁+縮刷カタログ、タテ280ミリ×ヨコ210ミリ、1冊
少スレ跡、少シミ、イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
600 (送料:¥210~)
、交通タイムス社 、1995年3月5日発行 、82頁+縮刷カタログ 、タテ280ミリ×ヨコ210ミリ 、1冊
少スレ跡、少シミ、イタミがあります。
  • 単品スピード注文

ゴールドカートップ: ニューカー速報: No.92: NEW セルシオ

菅村書店
 東京都中野区本町
1,000 (送料:¥210~)
交通タイムス社、1994年11月30日発行、82頁+縮刷カタログ、タテ280ミリ×ヨコ210ミリ、1・・・
少スレ跡、少イタミがあります。SB
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥210~)
、交通タイムス社 、1994年11月30日発行 、82頁+縮刷カタログ 、タテ280ミリ×ヨコ210ミリ 、1冊
少スレ跡、少イタミがあります。SB
  • 単品スピード注文

ゴールドカートップ: ニューカー速報: No.23: MR2

菅村書店
 東京都中野区本町
1,500 (送料:¥210~)
交通タイムス社、1990年1月1日発行、82頁+縮刷カタログ、タテ255ミリ×ヨコ210ミリ、1冊
少スレ跡、少汚れ、少ヤケ、少イタミがあります。SB
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥210~)
、交通タイムス社 、1990年1月1日発行 、82頁+縮刷カタログ 、タテ255ミリ×ヨコ210ミリ 、1冊
少スレ跡、少汚れ、少ヤケ、少イタミがあります。SB
  • 単品スピード注文

ゴールドカートップ: ニューカー速報: No.93: オデッセイ

菅村書店
 東京都中野区本町
1,100 (送料:¥210~)
交通タイムス社、1994年12月5日発行、82頁+縮刷カタログ、タテ280ミリ×ヨコ210ミリ、1冊
少スレ跡、汚れ、イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥210~)
、交通タイムス社 、1994年12月5日発行 、82頁+縮刷カタログ 、タテ280ミリ×ヨコ210ミリ 、1冊
少スレ跡、汚れ、イタミがあります。
  • 単品スピード注文

ゴールドカートップ: ニューカー速報: No.99: NEW プレセア

菅村書店
 東京都中野区本町
1,000 (送料:¥210~)
交通タイムス社、1995年3月15日発行、82頁+縮刷カタログ、タテ280ミリ×ヨコ210ミリ、1冊
少スレ跡、少汚れ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥210~)
、交通タイムス社 、1995年3月15日発行 、82頁+縮刷カタログ 、タテ280ミリ×ヨコ210ミリ 、1冊
少スレ跡、少汚れ、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

焼かれる花嫁 : インドの結婚

はじっこブックス
 東京都江戸川区南小岩
1,000 (送料:¥300~)
ジャミラ・ヴァルギーズ 著 ; 鳥居千代香 訳、三一書房、1988年3刷、237p、20cm
帯付き。表紙に上下端痛み、シミがあり、帯にヤケシミがございます。しかし、ページ部分には書き込みはありません。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥300~)
ジャミラ・ヴァルギーズ 著 ; 鳥居千代香 訳 、三一書房 、1988年3刷 、237p 、20cm
帯付き。表紙に上下端痛み、シミがあり、帯にヤケシミがございます。しかし、ページ部分には書き込みはありません。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。
  • 単品スピード注文

ゴールド・マウンテン   ある中国系移民家族の百年

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
700 (送料:¥600~)
リサ・シー 著 ; 住友進 訳、紀伊国屋書店、1999、487p 図版12枚
B6カバー帯 定価3990 三方に少自然シミ 他は良
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ゴールド・マウンテン   ある中国系移民家族の百年

700 (送料:¥600~)
リサ・シー 著 ; 住友進 訳 、紀伊国屋書店 、1999 、487p 図版12枚
B6カバー帯 定価3990 三方に少自然シミ 他は良
  • 単品スピード注文

八潮の金石資料

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
八潮市教育委員会、八潮市教育委員会、昭51
B5判163頁 状態:並 折込図「八潮の板碑分布図」あり
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
八潮市教育委員会 、八潮市教育委員会 、昭51
B5判163頁 状態:並 折込図「八潮の板碑分布図」あり
  • 単品スピード注文

The Greetings from Somewhere Collection (Boxed Set): Mysteries Around the World: The Mystery of the Gold Coin; The Mystery of the Mosaic; The Mystery of the Stolen Painting; The Mystery in the Forbidden City

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,813 (送料:¥350~)
Paris Harper、Little Simon、2015年10月6日(発売年月日の記載となります・・・
※1~4巻の4冊セット ▼ 東京より発送 ▼ 箱:縁に破れテープ補修あり ▼ 紙面:薄ヤケ・数頁に薄シミ少々 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,813 (送料:¥350~)
Paris Harper 、Little Simon 、2015年10月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、512 、paperback
※1~4巻の4冊セット ▼ 東京より発送 ▼ 箱:縁に破れテープ補修あり ▼ 紙面:薄ヤケ・数頁に薄シミ少々 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ少々
  • 単品スピード注文

YEKL: A Tale of the New York Ghetto. エイブラハム・カハン 「イェクル:ニューヨークゲットー物語」 First edition

下井草書房
 東京都東村山市本町
150,000
Abraham CAHAN、NY:D.Appleton.、1896、190+12pp、19.2 x ・・・
pictorial beige cloth, lettered in gold, red and black on spine and front cover, top edge orange, owner's name,there are some minor stains on the back cover, but no writing or markings. 裏表紙に多少のしみがありますが書き込みなどはありません。
送料は実費をいただいておりますが、ご購入金額2万円以上、1冊1万円以上は送料無料になります。但し、海外からのご注文には適用されません。(自動設定で送料が加算された箇所がありますが、上記が正解になります) ご来店の節は、ご面倒でもメールかお電話でご連絡お願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
150,000
Abraham CAHAN 、NY:D.Appleton. 、1896 、190+12pp 、19.2 x 13cm
pictorial beige cloth, lettered in gold, red and black on spine and front cover, top edge orange, owner's name,there are some minor stains on the back cover, but no writing or markings. 裏表紙に多少のしみがありますが書き込みなどはありません。

実話ナックルズ GOLD 2024年4月 Vol.37 袋とじ未開封。東條なつ・友田彩也香・原つむぎ・桜井木穂・綾瀬はるか 他

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
770 (送料:¥185~)
大洋図書
表紙に少しのスレなどがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は比較的使用感少なめの良好な状態です。A
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
770 (送料:¥185~)
、大洋図書
表紙に少しのスレなどがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は比較的使用感少なめの良好な状態です。A
  • 単品スピード注文

マックボランシリーズ GOLD EAGLE BOOKS 全27巻内3欠 26冊一括

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
25,000
ドン・ペンソルトン他、ハーレクイン・エンタープライズ日本支社、1984~、新書、26冊
「エイブルチーム 全3巻」「フェニックス・フォース 全2巻」「ストーニー・マン・ドクトリン」共 ラベル跡 折り目有 経年使用感
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
25,000
ドン・ペンソルトン他 、ハーレクイン・エンタープライズ日本支社 、1984~ 、新書 、26冊
「エイブルチーム 全3巻」「フェニックス・フォース 全2巻」「ストーニー・マン・ドクトリン」共 ラベル跡 折り目有 経年使用感

ゴールドカートップ ニューカー速報 No.87: NEW ファミリア

菅村書店
 東京都中野区本町
1,000 (送料:¥210~)
交通タイムス社、1994年7月10日発行、80頁+縮刷カタログ、タテ280ミリ×ヨコ210ミリ、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、薄いヤケ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥210~)
、交通タイムス社 、1994年7月10日発行 、80頁+縮刷カタログ 、タテ280ミリ×ヨコ210ミリ 、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、薄いヤケ、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

MACK BOLAN / The Trial

NAZOA BOOKS
 神奈川県横浜市旭区笹野台
550
DON PENDLETON、A GOLD EAGLE BOOK、249P、17.1X10.6X1.7・・・
英語 ソフトカバー 表紙にスレあり 天、地にインク跡あり 角にイタミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
550
DON PENDLETON 、A GOLD EAGLE BOOK 、249P 、17.1X10.6X1.7cm
英語 ソフトカバー 表紙にスレあり 天、地にインク跡あり 角にイタミあり

<<前へ 11 12 13 14 15 16 17 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー